Раздел: Воспитание (Поведение приемного ребенка в Новый год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.01.2018 22:45:19

1076 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извиняться должна была дочь! Причем перед всей семьей! А Вам нужно было сразу после 23 часов обратиться в полицию, т.к. девочка несовершеннолетняя и должна быть под Вашим присмотром, вот тогда бы она попробовала строить из себя жертву, а так хорошо устроилась - испортила всей семье праздник и она же еще чувствует себя оскорбленной. Жаль, что мальчик не сдержался и ударил, но понять его можно. Не спускайте, обнаглеет совсем. 09.01.2018 13:40:03, Мать и бабушка
Читайте Евангелие и список грехов православной церкви до тех пор, пока не найдете ответы на все вопросы. А именно: кто в чем и как согрешил и кто в чем, как и у кого должен просить прощения. 09.01.2018 10:00:46, Mike2
Существуют интернаты круглосуточного содержания для неуправляемых детей,сдать туда (на время) ,там такая муштра,все под присмотром,у меня знакомые сдавали своих,когда" вилы полные",умнеют там очень быстро,проверено 09.01.2018 06:26:55, Алиса Ланская
Вызвать ей скорую в виде хорошего ремня и сказать, чтобы не выходила из компанаты пока не подумает о своем поведении, не извиниться перед ВСЕМИ и не пообещает никогда больше не делать так, как поступила и думать не только о себе, но и о домочадцах. 07.01.2018 21:53:08, Александра_А
Я приёмная мне уже 40 в 14 сильно брыкалось не когда не гавари детям что они ошибка я думаю вы понимаете я ошибка и не общаюсь 06.01.2018 19:42:34, Короткова Ольга алексадровна
[-] 06.01.2018 19:44:34, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бывают такие перегибы... была сегодня на благотворительной елке - так одна "мама" (хотя я надеюсь, что это была бабушка, ненавидящая невестку) по телефону кому-то высказывала в присутствии своих двоих детей и в окружении просто детей, как она выгнала из зала су..ьего выродка за отвратное поведение. И такой поток грязи, я сама как в дерьме искупалась. 06.01.2018 21:11:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оляяяяяяя))))) 06.01.2018 21:05:35, na labutenax nach
Прочитала комментарии. Почти 3 часа читала))) по второму кругу сегодня уже не пойду) спасибо тем кто поддержал!
Всех с новым годом! Чтобы такого треша не было и поводов даже думать об этом не возникало!
05.01.2018 13:17:32, Аноним-ка
Автор,хорошо что вы пришли и у вас более менее все хорошо.
Мы тут волнуемся все
Может хоть Рождество успеете всей семьей отметить?
05.01.2018 12:44:39, Лохматый кактус
Я бЫ еще после брата на вашем месте наподдала по моему характеру,и с чего бЫ отменять праздник для младшего,тут роли не играет свои или приемные,свои то иногда чудят волосы дыбом 05.01.2018 07:22:02, BlackFox
Для младшего праздник отменился следствием поиска сестры. Не до празднования было, обзванивали, объезжали всех возможных знакомых. Как вы этого не понимаете то? 05.01.2018 10:19:15, Аноним-ка
хорошо бы узнать про родителей Ваших детей и только потом принимать решение о дальнейшей судьбе детей.У меня такая же проблема ,никакой психолог не поможет и любовь к богу тоже. Наследственность еще никто не отменял .Подумайте хорошо что дальше будет .Скорее всего лет до 20 с девочкой намучаетесь. 05.01.2018 01:07:24, заболотняя валентина
Что Вы хотите про них узнать? Родители в млс со сроком 22 и 25 лет, до половины сорока ещё не прошло. Дети жили с бабушкой, старшие учились в интернате, домой на каникулы. Бабушка умерла, младшего в ДД определили, мы его забрали через месяц. Потом старших решились. 05.01.2018 11:03:23, Аноним-ка
Они опекуны.После 18 на ребенка деньги не платят.Девочка в свободное плавание сама уйдет.Хочет или нет.По закону. 05.01.2018 10:12:17, кобчик
Зачем до 20 лет навязывать себя тому, кто хочет гулять и на тебя чихал? В 16 в учагу, там как раз для гулен. И ее деньги ей на руки до копейки, пусть шикует 05.01.2018 01:59:27, Тожетут
Почему в 16?После 9 класса можно в 15.На ту же медсестру,если мозги есть.Или парикмахера,еслли нет 05.01.2018 10:13:26, кобчик
Автор, отпишитесь пожалуйста, как у вас дела. Как муж себя чувствует? Как прошёл совместный разговор? Выяснили где девочка была?
Не обращайте внимания на негативные комментарии, что случилось, то уже случилось. Дети в подростковом возрасте такое устраивают, что волосы шевелятся, а у вас она ещё недавно и с ассоциальным опытом плюс ко всему. В теории то всё легко и просто.
04.01.2018 20:21:04, нифигасебе
Здравствуйте! У мужа сердечный приступ, инфаркта нет, но сказали лежать. Пришлось ему вызвать скорую в утро когда писала тему, сейчас лучше себя чувствует. Спасибо за беспокойство.
Договорились промеж себя, сказали дочке, что можем её отпустить если она так хочет, но пока она живёт с нами должна всегда сообщать где она и во время возвращаться. Утро вечера мудренее, правду говорят. Хорошо не стали с ней сразу говорить, на следующий день себя по другому вела. Перед нами и перед братьями извинилась.

Вчера приходили из полиции, спрашивали про её подружку, та оставалась в гостях, когда наша домой ушла. Родители её ищут, адрес дали. С сыном съездили туда тоже, позавчера ещё: на притон не похоже совсем, но родители там с твёрдой жизненной позицией, что дети должны нести ответственность за поступки и они не лезут в их отпрашивания и не проверяют, отпустили их дома или нет. Всё что я о таких думаю высказала, но дойдёт врятли. Мне хватит чтобы обиделись и пускать перестали. Пришли они туда только 1янв, на новый год гуляли в городе. Больше нечего пока сказать. Спасибо за беспокойство и за поддержку.
05.01.2018 10:39:29, Аноним-ка
Вы держитесь, это поправимая история. Мужу здоровья, пусть поправляется 05.01.2018 11:51:09, яся 76
Вы умничка Все делаете правильно А теперь в случае ее задержки сразу этот адрес дергайте И сами и с полицией.Хотя б им невыгодно будет ее приглашать.Мужу здоровья Вам сил и мудрости. 05.01.2018 11:11:22, миряночка
Вы должны разделить два события. Поведение дочери и поведение сына. И по-разному их наказать. 04.01.2018 18:46:45, Ириска_Ириска
Мальчика отправили извиниться - он извинился. Ещё наказать? Как предлагаете это сделать?
Девочку лишили связи с "друзьями", оставили дома, наверное без самостоятельных гулянок на ближайшее время. Вполне адекватная реакция на её поведение, на мой взгляд. Как ещё предлагаете её наказать?
Тут главное родителям выдержать линию поведения. Ну и здоровье проверить своё и девочкино. Если для них доступно в материальном и моральном плане - обратиться к психологу.
04.01.2018 20:13:42, нифигасебе
Извинение перед сестрой,на которую поднял руку, это не наказание. 05.01.2018 15:29:35, Ириска_Ириска
Это наказание ибо поднял за дело. Тот, кто не понимает слова, поймет тумаки. Из-за нее у всех вместо праздика была сплошная нервотрепка. 07.01.2018 21:57:40, Александра_А
Вы напрасно СРАЗУ заставили сына извиниться перед сестрой. Сначала Ваша дочь должна извиниться перед каждым,кому испортила праздник,нагрубила. Потом сходить к гинекологу и сдать тест на наркотики. Рассказать Вам как матери и опекуну,где она была. И только потом должен извиняться Ваш сын. Правильно Вы поступили,что не вызвали скорую. Вы должны ей объяснить, что,пока она живёт в вашем доме на ваши деньги, она обязана перед Вами отчитываться. Ваша дочь очень хитро быстро перевела стрелки и превратилась в жертву. Она Вами манипулирует,не поддавайтесь.Удачи. 04.01.2018 18:33:10, Ириска_Ириска
а по мне тут грубое нарушение последовательности действий. сначала надо было просить рассказать, где была. а не орать. а все остальное уже потом по ситуации. 04.01.2018 18:36:31, ALora
До слов "живёт на ваши деньги" полностью согласна! 04.01.2018 18:36:22, нифигасебе
Мне не понятно,что неправильного во фразе "живёт на Ваши деньги"? Это ведь правда. Просто констатация факта. Девочка не должна чувствовать себя хозяйкой жизни. 04.01.2018 18:44:21, Ириска_Ириска
Опекуны получают деньги на каждого ребенка И девочка живет на свои деньги А опекуны должны отчитываться в опеку за траты 04.01.2018 19:12:52, Ну если что
А вот и нет. Это не ее деньги, а содержание государством. В детском доме, например, тоже содержат, но никто почему-то " свои" деньги не отжимает. Вот, когда заработает, будет точно ее. 05.01.2018 01:07:06, Тожетут
Представьте себя в больнице - положите мне икры, в столовой МОИ деньги))) Хоть хавай кашу на воде, хоть так иди, никто деньги не выдаст)) 05.01.2018 01:16:24, Тожетут
Если в больнице вас будут попрекать,что вы тут такая борзая,жрете бесплатно.То можно и напомнить про "мои " деньги,то есть они обязаны это делать,а не благотворительностью занимаются 05.01.2018 10:15:18, кобчик
Один раз был лёгкий намек со стороны детей, я сразу сказала, что тогда это мой пол, мои окна, моя кровать, моя квартира, с деньги ты эти , ( содержание) все равно на руки никогда не получишь, тебя с них должны только мыть хозяйственным мылом, кормить супом и картошкой и 600 рублей в месяц на обувь и шмотье. Тут и сказочке конец 05.01.2018 01:12:39, Тожетут
Ну да, а попробуйте и вы прожить на такие деньги. 04.01.2018 22:25:35, Караул
Зачем им пробовать на них жить? Заслуживают бОльшего - идут и зарабатывают. Или очень сильно благодарят тех, кто на них тратит больше, чем дает гос-во и тоже, между прочим, за здорово живешь, исключительно из доброты и оплачиваемых другими налогов. 07.01.2018 22:00:44, Александра_А
Вот даже не найдусь, что сказать. Дети должны зарабатывать ? А государство не должно помогать своим гражданам в трудной ситуации ? Остался без родителей - умри ? 08.01.2018 12:06:05, Караул
Их никто не заставляет брать на себя такой груз
Чтоб потом детей этих попрекать маленькими деньгами
04.01.2018 22:37:54, Ну если что
А кто и где их попрекает. Вы говорите,что дети у опекунов и в ПС не живут на деньги принимающих семей, а живут на деньги,которое выделяет государство. Опекуны и ПР вам_ ВАМ!_ возражают. ТК нормально жить на такие суммы, за редким исключением, невозможно. 04.01.2018 23:05:24, Караул
Какой попрек, это правда жизни. Самостоятелен тот, кто сам себя обеспечивает. Для кровных детей этот принцип тоже работает. Хочешь жить как хочешь, вэлкам на самообеспечение 04.01.2018 22:51:35, яся 76
Это вы попрекаете ПР большими деньгами Которых нет Т е врете? 04.01.2018 22:41:39, миряночка
Ну, мы ж не знаем, в каком регионе девочка живет на свои деньги. У нас, к примеру, пособие 4000. И когда мой ребенок решил мне напомнить, что живет на свои, именно эту возможность я ему и предоставила. Планировала месяца три, но у меня умные дети, хватило одного, и у остальных желания повторять эксперимент не возникало никогда) 04.01.2018 19:29:05, яся 76
Не совсем точно выразилась. Девочка не должна чувствовать себя главной в семье. 04.01.2018 18:50:03, Ириска_Ириска
Конечно Но не побитой собакой тоже.Она должна чувствовать себя важной и ценной для всех
А орание и тумаки сразу точно не добавили ей ценности
04.01.2018 20:21:18, Лохматый кактус
Она должна чувствовать себя виноватой прежде всего. 07.01.2018 22:01:22, Александра_А
Может не совсем правильно, но дали девочке почувствовать тоже самое, что чувствовала все остальные в семье пока она наслаждалась празднованием. 04.01.2018 21:01:41, нифигасебе
Отличный способ научиться переживать за других-наорать и сразу в морду .
Представляю,как она сейчас о приемной маме и брате с нежностью думает
04.01.2018 22:23:52, Лохматый кактус
Однако и понятия у Вас! Высокоморальные прям)))))) "наорать" и "морда" никто кроме Вас не написал...
Ещё пытаетесь при этом учить других "как надо")))
06.01.2018 21:01:31, Аноним-ка
Да вот что и как она думает о пр и брате - дело десятое. Важно, чтобы больше даже не думала в сторону загулов. 04.01.2018 22:42:36, Рыбачка Соня
Это важно.Она не должна бояться того,что ее изобьют,если она загуляет.А что мама и брат будет переживать за нее.И она может лишиться мамы.
Иначе грош цена воспитанию в семье,лучше в детском доме оставить,разницы нет.Ей там даже лучше будет.
05.01.2018 10:22:33, Лохматый кактус
Да щаз. Страх наказания очень хороший регулятор. Иногда единственно возможный 05.01.2018 12:08:41, Рыбачка Соня
Смотря какую цель преследовать.Для развития эмоций и сопереживания-страх наказания губителен
После 18 пустится во все тяжкие,бить некому,свобода Квартирку государство даст Младенчика родит-задушит и в помойку

Чтоб не мешал Не жалко ж Такое чувство вообще не развито
05.01.2018 12:42:10, да прям
Это большая обманка психологов, на которую охотно клюют множество приемных родителей, с чем потом и мучаются. Эмоц.сфера развивается только до определенных пределов и определенного возраста, и в погоне за ней можно не успеть выстроить подростку границы. А выполнять требования социума заставляют именно они, а не сопереживание.
Лет пять назад вокруг меня появилось множество пс, в которых жили подростки с прекрасно развитой эмпатией и привязанностью к семье, при этом абсолютно асоциальных
05.01.2018 13:40:51, яся 76
Вам видней.Вы видно исследования десятилетиями вели на эту тему.
Девочка спокойно будет соблюдать социальные нормы потом-у нас в обществе разрешено после 18 пить,гулять,вести беспорядочную половую жизнь,потом отказаться от ребенка в роддоме и не вспоминать о нем никогда.Или родить и потом орать и дубасить ежедневно,чтоб не мешал праздники с собутыльниками отмечать.
Так что эта девочка будет вполне социальна и жить по правилам общества.
Проблемы тогда вообще нет.
Зачем ей в семью,что там она должна новое постигнуть,чем если бы была в детдоме?
06.01.2018 09:56:14, да прям
Возможно и да, мне видней. А вы серьезно думаете, что люди не пьют, не бьют детей и всякое прочее не именно из-за развитой эмпатии?
Ну и да, если все вами перечисленное есть признаки благополучной социализации, вы своих детей когда предпочитаете бить, до запоя или после?)
06.01.2018 10:11:30, яся 76
Да,мне жалко своих детей бить.
Это вы сказали,что главное привить социальные нормы.Их привить не проблема,они очень широкие как и
Норма в семье орать и бить по морде
Труднее привить заботу и переживание за других
Только своим примером.
06.01.2018 14:52:53, Да прям
Вам жалко и вы не бьете, другие считают это неэффективным и не бьют, третьи боятся наказания, у четвертых и пятых свои причины. Мир разнообразен. Развития у приемного ребенка попавшего в пс подростком эмпатии можно не дождаться никогда. Даже вероятнее всего не дождаться. Но при этом желательно чтоб он все-же основным требованиям социума соответствовал. Так что выбор у приемных родителей небогат.
Если бы привычки пить и бить являлись нормами, дети не оказывались бы в дд. Сказать, что привить эти нормы не проблема, может только тот, кто никогда не пробовал это делать с активно сопротивляющимся клиентом) поэтому дальше предоставляю вам возможность гулять в белых одеждах без меня))
06.01.2018 16:29:23, яся 76
после 18 страх наказания как раз очень эффективен. 05.01.2018 12:45:09, Нэцкэ
Там - да. После не очень 05.01.2018 11:52:21, яся 76
а разве на содержание приемного ребенка ПР не выделяют деньги? я понимаю, конечно, что часто они не покрывают расходов. но тут же не случай, когда нужны деньги на сложные медицинские процедуры и иные дорогостоящие манипуляции 04.01.2018 18:47:42, ALora
На содержание приемного ребенка деньги,конечно,выделяются. Но приемные родители ( нормальные) все равно на детей больше тратят. Тем более,что девочке скоро нужно получать профессию. Мне кажется, в этом случае,главное поставить ее на место. Объяснить, что на выделенные государством деньги,она не сможет жить так,как сейчас. Мне в юности так и объяснили,все посчитали. С тех пор я вела себя нормально. 04.01.2018 18:56:49, Ириска_Ириска
Деньги немалые выделяются.И никакие это не родители,а опекуны Родители-усыновляют. 04.01.2018 19:14:43, Если что
Если что, родители родят. Усыновители усыновляют, а если опекуны и ПР будут содержать детей на то, что дает государство, то дети будут есть хлеб, пить воду и ходить в одежде из магазина все по 100 рублей. 04.01.2018 22:28:04, Караул
Выс забанили в гугле?По моему эту информацию можно получить в интернете Значимые выплаты в москве и области У нас в Архангельске прожиточный минимум около 13000 рублей Выплаты на ребенка до 18 лет-7200.У моих лапки 45-46 размер И спортсмены Сколько стоят нормальные кроссовки горные, футбольные и просто повседневные лучше не вникатьДаже если только на еду-то по прожиточному минимум на две недели должно хватить.Цены у нас северные.Так что деньги немалые выделяются Кто б спорил. 04.01.2018 21:15:55, миряночка
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Аленчик, плюсуюсь. Дорого быть лосиком, и маленькой собачкой, которая до старости щенок - тоже проблематично:) Росточек 150 компенсировать хочется каблуками, при этом важно максимально избежать проблем ортопедических и гинекологических. Строжайшие требования к зимней колодке, устойчивый каблук системы "антишок",- само по себе удовольствие недешевое. А если это ещё и 35 размер ноги, то уже не ждёшь скидок, а заказываешь то, что удалось поймать, и радуешься удаче за любые деньги. А джинсы, просто джинсы на зиму,- тот ещё квест, если задача найти детский рост на уже фигуристые формы осложняется условием повышенной плотности. Йолки, у меня штанов за такую цену нет:) Но если портки в крайнем случае можно обрезать большими садовыми ножницами и сапожной иглой организовать внизу модные лохмушки, то проделать тот же трюк с рукавами парки... как-то не айс. Ну, в общем, вот она,- сумма государственного пособия на содержание ребёнка в начале декабря авансом государству разом за все три зимних месяца:) Причём на следующий год вся пестня заново, ибо лет с 11 до 14 соотношения рост-размер меняются на глазах, причём самым причудливым, порой малопредсказуемым образом.
Впрочем, это если уважаешь желание подопечного быть среди сверстников "как все" и стремишься сохранить его здоровье. В противном случае и с рынка что попало сойдёт, и с чужого плеча.
05.01.2018 12:16:18, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Мы в том году не могли верхнюю одежду дочке найти никак. Больше есть, меньше есть, а на неё нет! Уже модное не искали, хотябы подходящее. 05.01.2018 13:27:49, Аноним-ка
Алиэкспресс в помощь Там можно подобрать если покопаться Цены очень демократичные Только идет долго Мы в том году зимой весенние вещи выписали Как раз и пришли к весне Но у нас городок маленький Так что в магазинах выбор мал.А вот на обуви не экономим Только мерять и только хорошую. 05.01.2018 16:18:38, миряночка
Спасибо, заказывать не рискну. Пока вещи дойдут перерасти уже дети могут и насколько чётко идёт размер от указанного сомнения берут. Мы стараемся всё покупать с примеркой. 06.01.2018 15:03:23, Аноним-ка
Ну если три вида кроссовок каждому покупать-то это сильно У моего одна пара китайских На спорт бесплатный ходит Еще не хватало за хобби платить 04.01.2018 22:42:00, Малинкп
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Ну как бэ мир устроен так, что хобби - дорогое удовольствие, за которое принято платить. На то оно и хобби,- ярко выраженное эмоционально окрашенное увлечение, в отношении которого имеется стремление узнавать новое, достигать следующих высот, испытывать удовлетворение за свои успехи в нём. А так да, вокруг своей многоэтажки можно и в ширпотребных кроссовках бегать. Если пофиг на собственные ноги, ибо беговые кроссовки должны обладать совершенно определёнными характеристиками. 05.01.2018 12:23:23, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Плоскостопия и всякие дефекты заложены генетически и никак не связаны с обувью Проявятся все равно Но с плостопием просто удобней ходить в определенной обуви из за слабости свода мышц 06.01.2018 14:56:43, Бусинка я
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Бусинка, это ТЫ?:) 06.01.2018 15:28:18, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Плачу Из своего кармана Зато мои дома после секций как выжатый лимон И ни я не бегаю за ними по ночам,ни они от меня.Я очень ними горжусь А деньги-дело наживное.А бесплатные секции уменьшаются Даже в нашем городке.Прощай социализм... 04.01.2018 22:44:08, миряночка
Natalya d'*
А что за спорт и с какого возраста берут? Я ломаю голову на какой спорт младшего отдать..... 05.01.2018 10:31:58, Natalya d'*
Любой вам доступный по месту жительства Я больше тренеров выбирала Для парня это важно А так начинали с флорбола,потом лыжи,туризм,футбол,(хоккей-любительски)Девочки бамбинтон туризм и лыжи.И муз школа у всех до 6 класса Одна закончила муз школу полностью с хорошим дипломом.Мелкие на худ отделение Муз талантов у них нет И спорт рядом со старшими.Когда время есть. 05.01.2018 12:25:43, миряночка
Natalya d'*
Да вот не любой, старший много куда ходил без эффекта "после спорта - уставший", поэтому и спросила.
Так то жду весну на плаванье отдать, только потому что возле дома строят (в марте должны достроить) новый бассеин, водить будет удобно.
05.01.2018 18:52:30, Natalya d'*
Слышно голос москвича.:) 04.01.2018 20:33:01, Маргаритка
Угу) диванного эксперта 04.01.2018 20:56:59, нифигасебе
4000, как в примере сверху, зашибись какие великие деньги, конечно 04.01.2018 19:37:27, Рыбачка Соня
вот, то есть все же главный этап - объяснение. а не наорать и тумаков надавать. она из этого вряд ли что поняла нужное 04.01.2018 19:00:39, ALora
Ну, ор и тумаки, есессно не воспитательгый момент, а сброс напряжения, эмоции. Не каждый день же такое в обычных семьях происходит. 04.01.2018 19:06:27, яся 76
Тумаков за дело получила, а сдавать брата, подав на побои, как к ней он будет относиться никто не подумал. Это хуже любых побоев, вряд ли ее до полусмерти избили 05.01.2018 01:24:10, Тожетут
так брат уже показал как к ней относится. вполне себе уже красноречиво. разве что после "сдачи на побои" вообще убьет и зароет 05.01.2018 02:07:17, ALora
Ага, парень с его жизненной историей же обычно на загулявших сестер по другому совсем реагирует. "Милая сестрица, мне кажется, вы не правы в данной ситуации. Давайте обсудим это на семейном совете" - так обычно говорят выходцы из дд))) 05.01.2018 09:13:53, яся 76
Наш может так ответить когда она вместо часа два гуляла, когда ушла в 7 вечера и пришла в 7 вечера через 2 дня даже он с его спокойным характером не смог 05.01.2018 10:50:04, Аноним-ка
Вот и я о том же 05.01.2018 11:53:27, яся 76
Брат относится к ней неравнодушно. Что само по себе хорошо. 05.01.2018 02:14:10, Рыбачка Соня
Как раз ему пофиг на нее.Иначе элементарно знал всех ее друзей.Обошел бы всех и принес сестру за шкирку домой.
Он избил ее за то,что она испортила ему праздник.А не за то,что он там сильно волновался,как же.
05.01.2018 10:25:53, да ладно
Он, пардон, ей не отец и не мать, чтоб всех её друзей мониторить. 06.01.2018 13:23:54, да ладно
Вы так запутались в смене "своих" ников в этой теме, что спорите сами с собой уже с одного. Браво! )))))))) 06.01.2018 21:15:07, Аноним-ка
Еще один обладатель хрустального шара) 05.01.2018 11:54:20, яся 76
Только вы этот шар имеете право иметь и только ваше мнение правильное 06.01.2018 10:07:08, кукуха
"Сам дурак" убойный аргумент, с ним никто и спорить не будет, чтоб не уподобиться)) 06.01.2018 12:10:02, яся 76
А девочка всех любит-любит. Заботится и переживает. 05.01.2018 02:13:54, Караул
Девочке 13 лет.Выросла в детдоме.Она толком и не знает как это проявляется.Это взрослые должны показать.
А в морду и ор она и в детдоме бы получила за гульки.
05.01.2018 10:27:22, да ладно
А мальчик тоже вырос в детдоме. И тоже знает только в морду и ор. Он начала приёмная мама 05.01.2018 20:44:04, да ладно
Как оаз нет. Там за "в морду" уволить могут, на кой надо воспитателям из-за посторонней дурынды так подставляться 05.01.2018 11:56:08, яся 76
Там уволят за видимые страшные побои с переломами со свидетелями со стороны.А так в морду там естественное дело.И бьют и орут.
Кто напишет заявление на воспитателя?Другой воспитатель?Или битый детдомовец?Смешно
06.01.2018 10:09:26, да ладно
Вы там работали? Я -да)
И другой воспитатель напишет, и битый воспитанник. Любой, кому это будет выгодно
06.01.2018 12:12:57, яся 76
я про девочку ничего не говорила. она имхо озлоблена на всех 05.01.2018 02:47:25, ALora
Она совершенно осознанно гуляла. Потом пришла домой, как ни в чем ни бывало. 05.01.2018 09:46:48, Караул
Можно неосознанно гулять?В лунатизме?Она не знает,что такое привязанность и переживание за других.Ее должны научить этому.
А пока ей преподали урок,что как всех она бесит,что расстроила праздник.
05.01.2018 10:29:02, да ладно
ну раз уж мы тут вроде как разбираем "домашнее задание", то понятно, что дело не в том, чтобы пнуть ПР, а на будущее, для себя вроде как понять, что делать (то, что надо было начинать с сентября закручивать гайки и объяснять - спору нет, но вот уже случилось как есть) 04.01.2018 19:11:43, ALora
Ну, я в эмоционировании конкретно в этом случае ничего плохого не вижу (мама Ирина, привет вам)). Если родитель умеет это делать впечатляюще, как тяжелая артиллерия для подобных крайних случаев самое оно. Но в целом невозможно единую стратегию проработать, дети в этом возрасте сильно разные.
Гы, могу своим опытом поделиться)) когда мой подросток 17 лет не пришел вовремя домой, я взяла такси, и стала объезжать ночные заведения района. Увидев меня в половине третьего ночи в ночном баре с битой, мой девиант, имевший два года малолетки за плечами, послушно пошел в машину со словами "ну тебя на фиг, ненормальную". Ну и видимо я была очень убедительна, потому что прошло уже лет 8, а я с тех пор всегда знаю, где и с кем он ночь проводит))) ну и кому этот опыт может быть полезен?))
04.01.2018 19:37:59, яся 76
тому, кто живет в небольших городах/поселках, наверное, поможет. в Москве это как иголку в стоге сена искать. поэтому тут важны контакты с окружением дитя 04.01.2018 21:27:10, ALora
У нас не посёлок, но не Москва конечно. Там рехнуться можно, одних ночных заведений сколько небось все работали в праздники 05.01.2018 10:55:37, Аноним-ка
У нас город миллионник, просто парень всю жизнь тусил в одном конкретном районе, который я в силу работы знаю как свои пять пальцев. Но на самом деле повторить такой финт сложно по другим причинам. И эффект необходимый он будет иметь на очень специфичного клиента только. 04.01.2018 22:05:13, яся 76
Вы сделали мой вечер В последний раз я так впечатлялась,когда вы описывали приезд опекской тетушки,интересующийся ,не заставляют ли тут деточку много работать по хозяйству?И как ваш качек уточнил, кого , а главное кто может тут его заставить.Но дама с битой-это здорово.Впечатляет очень. 04.01.2018 21:11:38, миряночка
Ага, мои дети заставляли меня креативить, не дай Бог никому)) 04.01.2018 22:07:14, яся 76
Уж ради справедливости, в тексте Автора слова "сентябрь" нет, есть слово "осень", а конец ноября тоже "осень", к примеру. Вообще поражаюсь, как комментаторы читают один и тот же исходный текст и видят в нём зачастую противоположное. 04.01.2018 19:18:19, нифигасебе
С осенних каникул, если это так важно. Она с этой компанией на каникулах познакомилась и домой их не водила. Контактов у нас не было, поехать не знали куда за ней. 05.01.2018 10:58:37, Аноним-ка
С такой девочкой нужна функция поиска в телефоне обязательно. Не думаю, что этот раз был последним, когда вы не знали ее место нахождения. 05.01.2018 16:53:14, Маргаритка
каюсь, я авторский текст не штудировала, увидела в комментариях неск. раз "сентябрь", оттуда и танцю 04.01.2018 19:22:09, ALora
Это в топе написано было. Комментариев автора на эту тему вообще не нашла. 04.01.2018 19:40:21, нифигасебе
комментарии других участников темы, не автора 04.01.2018 21:28:04, ALora

Показано 115 комментариев из 1076



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!