Раздел: Воспитание (Поведение детей в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

агрессивный ребенок в классе

Я знаю, что здесь есть очень опытные люди, и хоть речь идет не об усыновленном ребенке(хотя точно не знаю, все может быть....), но, знаю что подобные проблемы вам знакомы
Хочу услышать мнения с тз разных сторон-участников)
Представим класс, хороший, умный, реально классный класс 9леток. В этом классе, как и в любом другом, дети далеко не ангелы, характеры у каждого огонь, проблемы разные бывают.
Но есть один киндер, кто особо отличается этими проблемами. Гипер это мягко сказано, тут гипер осложненный агрессивно-вызывающим поведением, ранним половым развитием ( уже пытается целовать насильно девочек, зажимает их, ну и тд) и довольно большой физической силой, такой переросток крепкосбитый, но в тоже время умный парень, учится хорошо
Учитель, воспитатель, остальные сотрудники школы стараются как могут ( но не знаю, может не все делают, послушаю вас) школьный психолог очень рекомендовала показать мальчика специалистам и корректировать поведение медикаментами
мама... мама обвиняет вся и всех, то говорит что лупит его, то кричит что все вокруг наносят психологическую травму ее ребенку, в общем сложно понять что в голове у мамы, папы нет, есть бабушки-дедушки нещадно балующие, покупающие все что просит деточка. Ни к какому врачу они не пойдут.

Вот скажите, как выжить детям в таком классе? Знаю что подобные экземпляры есть сейчас почти в каждом классе.
Вот как мама ребенка, который учится в классе с таким вот экземпляром, что бы вы делали?
Как учитель, что вы бы смогли сделать? (ну представьте, пожалуйста, что может сделать учитель в такой ситуации)
Может есть у кого в близком окружении есть такие дети, (а они таки есть), расскажите о жизни с той стороны баррикад, может подскажите как можно подействовать на эту маму, объяснить ей что это не норма? Может есть способы помочь этой маме, какие слова сказать, чтоб достучаться до нее? Никто не собирается выпроваживать ребенка, но и мирится с драками и агрессией никто не будет
Может кто сам был подобным ребенком, вспомните, как можно было с вами взаимодействовать?
Мне интересны разные точки зрения, выслушаю все варианты, может что поможет
спасибо)
16.12.2017 18:45:01,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В классе у моей младшей дочери был такой мальчик.Мне надо было разрулить ситуацию очень быстро.Я отловила "малютку" в школе и сказала ему,что МОЯ девочка создание хрупкое,болезненное.Он может ненароком ее толкнуть,она упадет и умрет.И тогда я и наш папа похороним его на всех помойках города.Сработало,потом они даже на бальных танцах были парой,т.к.остальные девочки боялись с ним рядом стоять.Недавно нашел ее в интернете,написал,что он "первый партнер"(помните танцы) и фото в бушлате и зековской кепочке. 19.12.2017 20:18:05, Алла Анатольевна
gozu77
В нашем классе (мы, правда, младше - 4й класс), есть подобный "экземпляр" в виде девочки. Ребёнок, что называется "на своей волне": агрессивная, ябеда, может на уроке гулять по классу, шлёпая детей по голове бананом или линейкой, кусаться, может прийти в школу в пижаме и т.п. Девочка живёт в своих в мире своих фантазий, в которых её постоянно "обижают", "бьют" и т.п. - бежит жаловаться бабушке. Мамы мальчиков (я в том числе) с ужасом ждём "взросления", когда на волне своих фантазий эта девочка очень легко может нафантазировать изнасилование или что-нибудь подобное. Всё осложняется тем, что "девочка наша" круглая сирота, живет под опекой агрессивной бабушки, которая сиротство своей внучки возвела "на пьедестал", на который нужно только молиться. С этой семьей не может толком даже администрация школы справиться: бабушка бежит "катать заяву" в органы опеки на классного руководителя, что та, мол, притесняет одинокую сиротку. Постоянно поднимается этот вопрос на родительских собраниях, но..."воз и ныне там". Детки у нас в классе, в целом, адекватные: мальчики научены, что девочки слабый пол и их нельзя обижать, но когда это "нежное создание" лупит ранцем по голове почти до сотрясения мозга...здесь, как говорится - не до хороших манер. Я лично ходила к этой девочке домой, беседовала с бабушкой, в ответ слышала только: "она не могла так сделать, она очень добрая и хорошая девочка". В общем, достучаться у нас не получается, в планах - поменять школу. 19.12.2017 15:44:50, gozu77
Напишите коллективное письмо в опеку на бабушку, которая не заботится о внучке и не следит за ней.
Ребенок не адекватен, а бабуле пофиг.
19.12.2017 16:22:10, Elina
Наверное нужно не молчать, а каждый инцидент документировать у медиков, писать заявления директору школы, вызывать милицию. Тогда администрация будет вынуждена заставить работать всех: психолога, учителя, детскую комнату милиции. 19.12.2017 10:04:53, nataly123
Уводите своего ребенка из этого класса. Мы такое проходили, это единственный возможный выход. 19.12.2017 01:20:01, Жанна Горчакова
Нужно объяснить, что за такое поведение ребенка ответственность несут родители и могут даже быть уголовно наказуемы, 18.12.2017 08:18:05, Маша ххх
На каком основании? Статью не подскажете? 18.12.2017 17:31:07, ajsedora
2 года назад в 1 класс пришел маленький мальчик со шрамами на лице, ссадинами на теле, хриплым голосом и мат-мат-мат. Там о-очень много детей в семье. И это чудо терроризировало наш класс 2 года. Понятное дело, что виновны водители, им всё равно. А страдал класс, в который в лицо плевался этот ребёнок, кидался чем попало, втыкал ручк и карандаши в тело. Моего это обошло только потому что он был сосредоточен на учёбе и сидел на первой парте. Т.е. тот пацан просто не доставал до 1 парты! Водить при такой обстановки я просила своего в 1 паре. Но было тяжело. Через два года он ушёл в спец. школу, какую - не знаю. В классе его нет, стало лучше и безопасней. Видеть следы от ручек на девочках ... ужасно. Но он трогал не всех, а выборочно, кто не давал отпор, а некоторые мальчики с ним даже дружили. Как так!? Да вот так, мой же подружился с хулиганом. Пока этот ребёнок в вашем классе, дети должны ходить группами, девочки неск-ко!, а если лезет, защищаться, блин, 5 девочек запросто могут выволочь его к завучу. Беседа родителей с её мамой не поможет, а вызовет агрессию. Беседа с директором, участковым, орг. опеки как минимум успокоит. Есть возможность - переводитесь в класс "умняшек", если потянете программу. 17.12.2017 21:22:03, Мира-18
Есть подобный опыт "с той стороны баррикад", осложнённый тем, что мой ребёнок ему импонировал и наоборот. А была в шоке, когда увидела их общения! Пацан матерится как сапожник, всех цепляет, проходя мимо всем достаётся его порфелем, то туалет затопит, то ещё что... А мой с ним общается(!), не участвует в его гадостях, но и не останавливает его. Короче, Я, классный руководитель и мой муж стали беседовать...да-да! с моим ребёнком: поочередно, все вместе, просто клас. руководитель. Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) до моего чада дошло. С родителями того ребёнка (а там проблем много, начиная с учёбы и мата в адрес учителя) беседовали директор и клас. руководителя точно. После прекращения общения, тот ребёнок шантажировал моего, рылся в его портфеле, крал телефон, называл матершинными словами, что, мол, "мамочку слушаешься", угрожал ударить, если он не поделится яблоком, не принесёт чего-нибудь из дома(!) и т.п. Беседовала ли я с его мАмА? Нет! Это делал учитель и деректор. Я не хочу, чтобы мой ребёнок общался с такими людьми? Почему мой ребёнок с ним подружился? Он сказал, что не хотел быть "лузером", "слабаком" и т.п. Ох, до сих пор я, муж и учитель проводим профилактические беседы с моим ребёнком, что сила человека не в грубости и дерзости. Вроде отлегло, но клас. руководитель за моим поглядывает. Пока тишина с её стороны. Где-то _Я_ проглядела своего ребёнка, что ему такое поведение "товарища" показалось добродетелью. А вот 2 года назад...(!) 17.12.2017 21:12:33, Мира-18
Как же достали такие активные родительницы в началке .... 17.12.2017 20:52:41, ==============
Переводите своего ребёнка в другую школу или другой класс, где нет такого "уродца". Ни кто ни в чём вам не поможет, т.к. директору не нужна никакая шумиха и жалобы "бедных мамаш". А учитель, если будет поднимать вопрос, то сразу: "Вы не умеете работать", и ,соответственно, это отразится в следующем полугодии на её копеечной зарплате. Так что все будут делать видимость, что работают: и психолог и соц. педагог и даже "наметилась тенденция к улучшению..." 17.12.2017 18:49:05, тамара
Почему вы называете чужого ребенка "уродцем"?
Мой вот писаный красавец, зеленоглазый блондин с высоким интеллектом, почти что отличник )))
Родители одноклассников, конечно, могут называть моего подопечного как угодно, и сколько угодно гнобить, но вот незадача - они все живут в нашем микрорайоне. И их детишки, гы-гы, ходят вечером на разные допы - хорошие детишки всегда везде заняты. А мой иногда гуляет вечерочком на пустыре, гы-гы )))

Я раньше и сама была такая ретивая, как вы. Но теперь я реально боюсь вечерочком ходить по микрорайону, т.к. эти "уродцы" выросли, и они чрезвычайно злопамятны и опасны.
17.12.2017 19:25:05, Офигения
<Но теперь я реально боюсь вечерочком ходить по микрорайону, т.к. эти "уродцы" выросли, и они чрезвычайно злопамятны и опасны.>
И на лом есть прием. ) Другой лом.
18.12.2017 09:06:52, Elina
Я не поняла, это вы нам так своим сыном похвастались, злопамятным и опасным будущим преступником? 18.12.2017 06:44:53, ?_?
Намёк поняли? Таки да, мы все друг с другом связаны. Не знаю, что именно вырастет из моих подопечных - они, определенно, нездоровы в общепринятом смысле. Но ситуация отвержения небезопасна для обеих сторон. 18.12.2017 07:32:42, Офигения
Нездоровые в том самом смысле слова люди, будут опасны в любом случае, именно по причине своего нездоровья, а значит - неадекватности. Учеба в массовой школе ничего тут не изменит, к сожалению. 18.12.2017 16:04:22, Маргаритка
Василиса из сказки
Кто ж говорит, что от людей нос воротить нужно. Ну как бы все со своими проблемами, нужно это понимать и к людям другим относиться по-человечески. Когда мелочь моя, оставленная на минуту без присмотра, начинала в год сразу кидать на пол тяжелое что (хотя уж вроде как почти все такое игрушечное было убрано из доступа), то я не объясняла соседям жалующимся, что они идиоты, а вежливо улыбалась им в лифте (хоть и валерьянку глотала в свободное от улыбок время), разговаривала, выслушивала жалобы и говорила, что да, уже и это убрали из доступа, сами на шкафы лазаем за нужными вещами, но все равно ж что-то найдет, а. Ну ничего, вырастет, а Ваши-то как? Видела старшенького, так подрос уже, так подрос. У меня вариантов нет. Слышимость в доме отличная, а у меня трое не самых послушных детишек.
Понятно, что у всех проблемы разного масштаба. Но у кого-то в одном месте масштабнее, у кого-то в другом. Так и живём.
18.12.2017 10:06:16, Василиса из сказки
А пол застелить ничем нельзя? Звук падения тяжелого будет глушится. 18.12.2017 12:17:02, Elina
Василиса из сказки
У нас нельзя, везде не застелить было тогда в любом случае, да и подрос младший уже. 18.12.2017 12:23:42, Василиса из сказки
И я все думаю, мой будет могучим двухметровым мужиком, а его особенности речи не изживаются. И не смогу я его всю жизнь за ручку водить, захочет и он новых знакомств. И вечерочком так, возле подъезда, спросит кого-нить бородатая двухметровая детина, глядя в глаза "Видела слона, нос синий?" В маленьком городе было бы попроще, там все бы знали, что он "просто так". А в Мск можно и ласты склеить с перепуга :((

"Ты что, глухонемой? -Да!" (с)
18.12.2017 07:45:47, Территория без котов
Василиса из сказки
Главное, чтобы не опасный был. У нас коррекционный дд в соседнем районе, там детишки социализируются на улицах по вечерам до 21.00. Ну что, потом одному прохожему импланты вместо костей в череп вставляли. А с детишек какой спрос, они не могут за себя отвечать. И это я только одну историю знаю, а вот в полиции говорили, что они регулярно происходят с тем или иным вредом для встретившихся, сделать с этим нельзя ничего. 18.12.2017 10:10:36, Василиса из сказки
Бабулек какой-нить запросто инфаркт словит :(( наше время разобраться, кто с Ш-спектром на тропу войны вышел или просто эхолалия у него и ему фраза нравится, не представляется возможным. Встретишь такого и обнимет тебя Кондратий :((( 18.12.2017 12:15:20, Территория без котов
Только учитель (если он для мамы авторитет) может на неё повлиять - меня, например, вызывали к директору "на разговор" (там же были учитель и завуч), где убедились в моей адекватности, понимании проблемы и настойчиво рекомендовали (списком) гос. учреждения, в которые нужно обращаться. Довольны все- при обращении других родителей к директору по поводу моего ребенка она честно отвечает, что в курсе дел, ребёнок посещает психолога и т.д, и я чувствую себя спокойно - да, есть проблема, и мы над ней работаем 17.12.2017 13:26:20, Мама СДВГ-шки
Свет-ОК
вот! вы осознали, работаете это ж самое главное!
а тут вызывают - она не приходит, потом идет к одному из завучей с большим пакетом, поговорив, уходит без пакета, а та потом трепет нервы учителю!
вот и ищем пути воздействия на маму, так понимаю по закону ничего сделать нельзя, или терпеть, или самой своего ребенка забирать, или пытаться вынудить забрать агрессора, но тут есть опасность подставить учителя(
17.12.2017 14:43:31, Свет-ОК
Если бы я сильно хотела оставить своего неудобного ребенка в школе, я бы написала жалобу в прокуратуру на особо рьяных родителей, которые оказывают давление с целью дискриминировать права ребенка на получение образования. Собственно, когда я объявила о своем намерении родительнице, которая подкараулила меня во дворе моего дома, желающие давить резко утихли. Родительница была юристом по профессии, и ей стало влом продолжать кампанию. 17.12.2017 19:04:36, Офигения
А мы вот на такую как вы написали заявление в органы опеки. И знаете, пыл поубавился у нее. Когда ребенка вынудили посещать психолога и стали следить за семьей. жить стало лучше всем. В том числе и мальчику,который наконец то перестал быть неадекватным изгоем.Плохой юрист была та мама. 18.12.2017 17:43:31, Гость
Ахаха ))) Заявление на меня писала специальная школа, куда я отдала ребенка, чтобы с ним работал психолог, дефектолог и логопед. Работать они не смогли, и опека теперь меня очень любит. Я-то работаю, в отличие от учителя, психолога и дефектолога, которые не справились ))) 18.12.2017 17:56:39, Офигения
Вы работаете с поведением ребёнка! Оформили его в спец школу, где профессиональный психолог, логопед и дефектолог(ну должен быть профессиональный по определению), а про маму из поста говорится, что она отказывается видеть проблему, отказывается показать ребёнка врачу и корректировать поведение.
Смысл сравнивать-то?

Я Вас очень уважаю и такие сравнения мне кажутся не к месту.
21.12.2017 23:35:16, Муть Озёрная
Я отвечала на пост "а вот мы на такую как вы" ))) 22.12.2017 11:35:57, Офигения
Так чего людям то делать, когда в классе ребенок, который изводит других детей? 18.12.2017 09:06:12, Elina
Переводить в другой класс 20.12.2017 17:44:33, Тожетут
Василиса из сказки
Тут, как всегда, нужно четко определить, в чем дело: хочется побыть в белом пальто, попылать праведным гневом и поиметь суперусловия либо ребенок делает жизнь других детей действительно невыносимой, терроризирует их, а родители при этом хотят, чтобы их ребенка не терпели, а любили и обожали. 18.12.2017 10:14:16, Василиса из сказки
Понимание пониманием, а делать что?
Есть не управляемый ребенок, который изводит других детей. Почему для других детей в классе нахождение с этим ребенком превращается в ад?
18.12.2017 12:16:03, Elina
Василиса из сказки
Ну вот нужно накал бы эмоциональный снизить, а по пунктам перечислить и возражения добыть.
Мы ни в коей мере не возражаем против нахождения Вашего ребенка в классе, все имеют право на образование.
Мы хотим, чтобы девочки могли чувствовать себя в безопасности, их не оскорбляли и не зажимали по углам.
Чтобы мальчиков не травили тоже.
Чтобы в школе не было опасных острых предметов.
Давайте думать, мама, вместе, как этого достичь. Иначе мы так и будем постоянно жаловаться в дирекцию, лично Вам и классному руководителю. Можете пожаловаться на наши жалобы в Прокуратуру. А прокуратуре мы покажем наши свидетельства поведения Вашего ребенка. Вот пусть там и разбираются: разбираться в прокуратуре или уж как-нибудь оставить это на уровне школьного конфликта.
Тут, главное, без угроз, иначе родители ребенка все внимание привлекут к тому, что это их ребенку угрожают. В общем, можно многое, лишь бы родители шли на контакт, а не на войну. Вот почему люди любят воевать, а не договариваться?
Посмотрим, чем у нас в классе всё это закончится. Уже нехорошо всё выглядит с обеих сторон. На взводе все, когда так эмоции кипят, обычно нормальное решение с трудом найти можно только.
18.12.2017 12:33:45, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот и у нас страсти накалились( папа одной из девочек грозился его научить общаться с девочками,
сказано было таким тоном!!!! в общем жена того папы теперь боится что он реально поедет туда жизни учить
еще группа мам очередной раз собрали подписи и пошли к директору, та ни тпру ни му, типа хорошо мы поговорим...
Есть кто уже переругался, в общем не могут к общему знаменателю прийти
ко мне председатель родкомитета обратилась, посоветовать что можно сделать, я ж в другой школе работаю, но я знаю что учитель бесправен в такой ситуации, вот и решила народ послушать - что можно еще сделать
так понимаю будем собирать доказательства и справки, сегодня консультировалась со знакомым юристом, тот сказал - только открытые съемки можно,,,,,,, тк съемки скрытой камерой никто рассматривать не будет
те если устанавливать камеры слежения. то только с разрешения всех родителей и администрации, и обязательно протокол с подписями
18.12.2017 19:04:48, Свет-ОК
а администрация, классрук, психолог школьный делают что-то? или только родители озабочены благополучием своих детей и барахтаются сами? 18.12.2017 18:12:51, тоже дети
В сущности ничего сделать нельзя и всё сводится к тому, что мама сама образумится и примет меры.
А мама нашла удобную ей линию поведения и ничего менять не собирается.
18.12.2017 12:38:38, Elina
Василиса из сказки
Ну вот нужно сделать так, чтобы образумилась. 18.12.2017 13:33:01, Василиса из сказки
Если могли бы сделать, то уже бы сделали, и темы здесь не было бы. 18.12.2017 14:29:41, Elina
фюраль
Вот у нас в Украине из Киева такой ребенок,в этой школе мой племянник учится [ссылка-1]
-Везде камеры
-Психолог работал и работает
-Полиция приходила и уголовные дела завели о побоях
-В прямой эфир пришли на передачу и папа и бабушка ребенка-ответ их "Ваши мерзкие дети сами доводят нашего чудесного мальчика"Папа адвокат-ухмыляется и прямо говорит,мой ребенок имеет право тут учится и ничего вы не сделаете
-Последний месяц родители обьявили бойкот и не водили детей в школу совсем.Бесполезно.Он начал доводить учителей и учеников других классов.
На данный момент ребенка изьяла насильно комиссия и поместила в реабилитационный центр.Папа написал заявление о похищение и ходит туда ежедневно вышибать дверь и орать матом.
Кстати на папу-адвоката тоже заведены официально были дела о побоях и хулиганствах,он бил в том числе и своих сотрудников и покойную жену,по отзывам соседей.
17.12.2017 09:15:11, фюраль
Свет-ОК
жуть... надеюсь у нас не такой случай.... 17.12.2017 11:26:25, Свет-ОК
Если это не психиатрия, то воспитание, и, судя по реакции мамы, все-таки второе. У меня есть несколько знакомых таких детей- 100% здоровы психически, но с полным расколбасом в семье, причем все- в полных и внешне благополучных семьях. У одного мама очень довольна, что ребенок дерется, т.е. может за себя постоять, ценности в голову ребенку вбиты, для других места нет. Другого лупят, дабы держать в строгости, но тут же балуют, чтоб не очень уж строго было, результат тот же- для ребенка это вполне себе метод решения проблемы.

Влиять на маму должен учитель, психолог, завуч и тд, вряд ли среди родителей найдется волшебник, что она сразу все поймет. У учителя возможности ограничены, и она, похоже, что может делает. Фиксировать каждую травму, брать справку из травмпункта, писать с ней заявление в милицию и на имя директора, дальше ставят на учет. И чтоб так все и по каждому случаю. И камеры. Вынудить забрать/перевести на надомное нельзя, но моральное давление может к этому подтолкнуть, ну или к тому, чтоб ребенком заниматься. То, что вы описываете - "бабушки-дедушки" и "то лупит, то все ему наносят психологическую травму"- плохой признак, каша у мамы в голове. И позаботиться стоит о своем ребенке, а не о постороннем взрослом.
17.12.2017 03:10:43, Del_tta
Свет-ОК
о своем я и забочусь)
мне надо чтоб ребенок учился спокойно, а не был свидетелем постоянного неадеквата и борьбы с ним
17.12.2017 11:28:03, Свет-ОК
tЮлька
Это задача учителя. Пусть психолог школьный не таблетки советует, а с ребенком работает. А то дипломов куча, с чем их едят никто не знает. И ты знаешь, травля со стороны школы возникает при минимальном отклонении реьенка от нормы. Я к сожалению на себе это сейчас ощущаю. Причем моя именно поведением не страдает вообще - только учебой.
Но директор бьется в истерике. хорошо учительница не страдает этим, ей все равно на результаты, а директор ведет себя так, что я готова с камерой ходить к ней на прием и юристом.
17.12.2017 01:46:45, tЮлька
Свет-ОК
Юль, а директору что за дело???? Если учитель не страдает, если ее и тебя все устраивает, то что не устраивает директора?
и про отклонение от нормы я уже в ветке писала, у нас в классе есть особенок, никаких проблем, никакой травли, все нормально
17.12.2017 11:30:12, Свет-ОК
За ребёнка отвечают родители. Если мама его оправдывает или говорит: он такой - поймите и смиритесь. Давить на маму, чтобы она вернулась в реальность и поняла – это её ответственность и её проблема в первую очередь, а не других детей/родителей/учителей и т.д. 17.12.2017 00:33:37, Муть Озёрная
Свет-ОК
вот смирится у меня не получается) как и у остальных родителей, нам надо своих детей защитить 17.12.2017 11:32:10, Свет-ОК
Помню, здесь на конференции кто-то давно упомянул случай, как к подобной маме зашли домой поговорить вежливые, серьезные люди в спортивных костюмах.
Что они там говорили, неизвестно, но буйный ребенок волшебным образом преобразился в дисциплинированного.
18.12.2017 09:11:19, Elina
У подруги была ситуация в детском саду. Неадекватный мальчик бил других детей, бил сильно, ногами, в том числе её дочку. Мать мальчика была из детдома, и своего ребенка натравливала на других детей, на то, что ей говорили родители побитых детей не реагировала. Подружка оторвала эту мамашку за грудки, от пола, стукнула головой о стенку и сказала, что если её сын будет обижать дочку, она отобьет мамашке голову лично. Мамашка стала оббегать её десятой дорогой, поведение ребенка нормализовалось. 19.12.2017 10:14:04, nataly123
Хватает людей, которые не понимают или плохо понимают обращенную к ним речь.
При общении реагируют только на эмоции.
До тех пор, пока с подобными экземплярами говорят, обращаясь к их уму, всё бесполезно. Говорят обычно вежливо и стараются сдерживаться.
Сильный всплеск эмоций их "пробивает" и до них "доходит", что именно пытаются до них донести.
Причем образование здесь не причем. Подобный человек может быть образованным и оставаться таким. (
19.12.2017 16:26:21, Elina
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Училась моя старшая девочка классе в седьмом. И взяла манеру её доводить школьница годом старше. Уж и просили эту наглую девчонку отстать от ребёнка по-хорошему сами, и педагоги школьные с ней говорили- переговорили,- бестолку. Пока девчонкину маму не встретили вечером с работы у подъезда очень вежливые люди из припаркованного джипа, и не поговорили очень вежливо. Как бабка отшептала. 18.12.2017 21:10:07, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Вот и я о том же.

Когда родительницы понимают, что шутки закончились, у них чудодейственным образом находятся нужные методы воспитания деточки.
18.12.2017 22:51:22, Elina
Василиса из сказки
Ну за это и жалующиеся проблем поиметь могут. 18.12.2017 10:15:13, Василиса из сказки
Конечно. Но проблемы и так уже есть. И мама решать проблемы отказывается. 18.12.2017 12:19:01, Elina
Прекрасно, что не получается! Влиять надо на маму всем вместе и пед составу и родителям. Вы выше написали, что мама того ребёнка выходит от завуча без пакета и завуч начинает влиять на учителя вместо той мамы, а ВЫ все с завучем разговаривали? Не помогает, пишите коллективное письмо в департамент образования. Описывайте всю ситуацию. Только обязательно коллективно. 17.12.2017 15:16:58, Муть Озёрная
"а ВЫ все с завучем разговаривали? "
как вариант пойти к завучу коллективно с 29 пакетами и выйти без них.
Раз завуч любитель пакетов, то возможно 29 пакетов окажут большее влияние на него чем всего лишь один пакет...
17.12.2017 16:14:25, Нэцкэ
Свет-ОК
)))) да, это наверное вариант)29 пакетов и коллективная жалоба, тогда точно без внимания не оставит, да и внимание многих привлечет 17.12.2017 19:23:55, Свет-ОК
Либо ценность того одного пакета не будет покрывать и половины мороки от коллективных жалоб. 17.12.2017 17:23:14, Муть Озёрная
Ну, нинаю, нинаю ))) Однажды такая мамаша отделалась, по слухам, компьютером завучу. Поэтому 29 компьютеров будут очень полезны школе ))) 17.12.2017 19:06:49, Офигения
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Уже не первый час перекидываю ситуацию с пакетом на свою школу и завуча по началке... Блин, либо я какаю бабочками, либо живу в другом измерении, либо в моей стране на самом деле всё плохо. Боюсь даже думать, что нам было бы за такой пакет. 17.12.2017 19:33:29, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Свет-ОК
о! у нас еще не то бывает) например в мае наша пр родком пришла с квитанциями от класса, взносы . так сказать добровольные пожертвования в фонд школы, а ей в лоб - а почему так мало?! вы плохо работаете с родителями вашего класса! надо больше вносить!

не стесняясь, так вот) такие у нас добровольные пожертвования) а уж взятки за прием в 1 класс вообще норма жизни
и пакеты те же в ходу очень, за оценки нужные, за отношение....
администрация в школе тухляк(
18.12.2017 19:28:26, Свет-ОК
А у нас в школе даже деньги было запрещено собирать на всякие театры, музей, экскурсии.
Не то, чтобы на что-то их сбор организовывать.
18.12.2017 22:53:49, Elina
Свет-ОК
чем дальше от мск тем закона все меньше( 19.12.2017 18:46:46, Свет-ОК
Ну и че ты до сих пор там сидишь??? Была бы , блин, школа... 18.12.2017 20:02:32, na labutenax nach
Свет-ОК
так пишу ж в ветке - на учителя шли, моему нравится она. мне тем более нравится ее подход и качество
именно поэтому и не переводила
в 5 он там не останется, это я знала еще когда его в 1 записывала)
18.12.2017 20:22:15, Свет-ОК
Слушай, уводи в 4 м, пусть он привыкает в новой школе. Я столько нахлебалась переведя в пятом в новую школу, что до сих пор не разгрести.
А вы в какую пойдете?
18.12.2017 20:31:54, na labutenax nach
Свет-ОК
планирую к себе в 1 лицей, в маткласс, но лицеистские классы там только с 5, причем классы сборные из разных, и разных школ, принимают по результатам вступительных экзаменов 18.12.2017 20:42:34, Свет-ОК
Ну у вас там контингент еще тот)))
Слушай, а у вас с трояками в 10 й берут?
18.12.2017 20:49:29, na labutenax nach
Свет-ОК
контингент очень разный) сейчас вот в 1 класс внучка Карамышева пришла) да и вообще весь департамент у нас учится) Поэтому и хочу в 5 маткласс, там именно мотивированные дети, остальные в гум идут)
насчет 10 с тройками не знаю) индивидуально все решают
но вам же еще до 10 расти и расти, все тройки еще исправите!)
18.12.2017 21:18:25, Свет-ОК
Не, мы как раз наполучаем. )) 18.12.2017 21:21:10, na labutenax nach
Свет-ОК
)))))) 18.12.2017 21:28:58, Свет-ОК
Привлекайте соцслужбу школы. Бомбардируйте бумагами с приведением фактов насилия над другими детьми. Фиксируйте каждое касание другого ребенка. Пишите, что под угрозой безопасность других детей. Открытым текстом заявляете, что родители не выполняют своих обязанностей по воспитанию ребенка. Далее привлекается опека. Здесь у кого больше хватит самообладания - у мамы или других родителей.
У нас в школе был подобный персонаж. Издевался над окружающими три года. Пока не нанес травму человеку (педагогу) с высокой степенью самоообладания. Педагог пошел в травмпункт, зафиксировал травму и предупредил родителей о последствиях (см. выше). На следующий день родители детку оформили на семейное обучение, а вскоре они совсем покинули стены школы.
16.12.2017 21:44:59, бим-бом
Свет-ОК
психолог подключен, соцпедагог тоже, на комиссии школьной уже ребенок был, правда без мамы, только с учителем, мама не явилась
вот про безопасность других детей, оно так и есть, но боимся жаловаться, тк может учителю прилететь, а учителя подставлять не хотим
17.12.2017 11:34:06, Свет-ОК
Василиса из сказки
У нас похожая ситуация в классе сейчас, откопали мамы томагавки, в общем. Не удалось никак прийти к соглашению, и дети ощутимо старше уже. 16.12.2017 21:34:56, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот мы и думаем, что дальше будет только хуже, тк в первом он дразнился дрался, все списывали - маленький, входит в коллектив, адаптация и блаблабла, во втором лучше не стало, а в третьем еще хуже
дальше старше и так понимаю будет только хуже
17.12.2017 11:36:26, Свет-ОК
Пока не будет доказательств неадеквата или травли-такая война и будет. А доказательства- многочасовые записи с камер. 16.12.2017 23:34:47, Мама Гарика
Василиса из сказки
Доказательства есть. Но та мама тоже какими-то доказательствами запаслась (Иванов тоже матом ругается, Петров тоже кого-то толкнул, так что это весь класс научил моего ребенка). А так не будут же девочки с собой камеры носить. 16.12.2017 23:54:22, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот! именно так она и делает, сразу начинает песню - а тот тоже.. и перечисление, а та девочка в прошлом году ему смайлик прислала, а теперь вот кочевряжется, а та девочка ему валентинку дарила, а теперь глазки строит, а потом в глаз засадила ( ну да, сопротивлялась, оборонялась, в глаз заехала, правда не до фингала, но все же), и так на каждое замечание учителя реагирует, Дневник у ребенка красный, туда все фиксируется. толку... 17.12.2017 09:17:03, Свет-ОК
Вообще то будут. Если не хотят, чтобы их лапали. Прецеденты были. 17.12.2017 00:28:49, Мама Гарика
Тьютор Вам в помощь. Но это должна поучаствовать мама, ПМПК и школа. Его будет контролировать персонально взрослый. 16.12.2017 20:50:51, ivmarg
Я задала вопрос про тьютора (при нарушении поведения ) начальнице городской ПМПК на собрании, которое организовывал департамент образования. После долгого и нудного давления, из-под которого она пыталась вывернуться, в конце концов она сказала, что тьютора рекомендуют только детям с сочетанной патологией, в которой должен быть и психиатрический диагноз. О как ((( 16.12.2017 22:22:09, Офигения
Все верно, тьютор только под определенные психиатрические диагнозы. 16.12.2017 23:35:16, Мама Гарика
При таком раскладе школа и впредь будет руками родителей выдавливать неугодных учеников. Очень удобно. Они вроде не при чём. 17.12.2017 06:48:09, ivmarg
Свет-ОК
так все упирается в деньги, вот и весь расклад( нет у государства денег на весь неадекват, а учить хотят по современному, угу школа для всех, только у нас получается что нормальных надо уже охранять, или забирать( 17.12.2017 09:19:02, Свет-ОК
Как родитель напишу. Когда С.адаптировалась(года 2 счастье длилось), она воровала в школе, щипала, втыкала ручки и линейки углом другим детям в руки, в шею. В общем чем хуже, тем ей казалось лучше. К врачу ходили, пили новопассит, глицин. Одно время пили нозепам. Поведение этим не корректировалось никак. Помогало устраивать ей больничный на неделю через каждые 2-3 недели. Как начинает к кому-то цепляться и доводить - на больничный. Уроки с ней учила моя мама, объясняла лучше чем в школе. В школе мы аттестовывались. Моя была мелкая и как вести себя с ней другим детям у нас вопрос не стоял, отпихивали просто, этого хватало. До подросткового возраста так и жили. Потом может поумнела, может гормональный фон изменился, но что-то явно помогло.

Мама с ним скорее всего уже задолбалась. Посоветовать можно отправить мальчика в санаторий, но важно желание мамы этого мальчика.
Детям могу посоветовать давать сдачи, громко кричать, когда мальчик нападает.
Учителю...не отпускать мальчика из поля зрения, найти ему занятие, тряпку дать в конце концов.
Говорить с мамой Вам, другим родителям, учителю, психологу, завучу, говорить и ещё раз говорить. Пока она не начнёт что-то делать, вы ничего сами изменить не сможете. Припугните комиссией по делам несовершеннолетних. К врачу всё-таки нужно убедить сходить.
16.12.2017 20:29:31, Муть Озёрная
Свет-ОК
у нас в классе учатся разные дети, есть тоже гиперы, но там нормальные мамы, которые понимают свою ответственность, понимают как и чем помочь ребенку, бывают и у них срывы, но все решаемо, есть в классе особенок, мальчик по состоянию здоровья не может усвоить всю программу, к нему особые условия, но дети рады каждой его победе, каждому его верному ответу, ну и этот мальчик не агрессивный, ну пусть глупенький, но добрый ребенок, никаких проблем с ним нет
А уж как его допекает этот наш проблемный, а особенок и сдачи дать не может, дети заступаются, опять драки....
Но этот же проблемный, вроде умственно сохранный, мог бы очень хорошо учится, но ему трудно даже просто пару строчек написать, учитель на уроке постоянно рядом с ним и контролирует, заставляет, а тот сопротивляется, оговаривается, и получается что много урочного времени тратится не на обучение остальных детей, а на этого вот одного
а уж что творится на переменах... учитель реально в туалет не может сходить, тк не может его оставить ни на минуту, учитель со стажем и опытом, говорит что вот именно такого сочетания всего в одном, у нее еще не было
а маме все равно, она не видит проблем,, ее все устраивает
ситуация осложняется еще тем, что у мамы есть заступник в администрации школы, та пытается всеми силами показать что ребенок вполне нормальный, а это учитель не справляется
учитель на грани, родители тоже, все устали
17.12.2017 09:30:59, Свет-ОК
Василиса из сказки
В Вашем случае мама была в курсе и согласна с тем, что ребенок имеет некоторые проблемы. Мой ребенок учился в классе с ребенком такой мамы. Это совсем другая ситуация, когда мама пытается решить вопрос и информирует об этом окружающих. В этом случае окружающие обычно добреют и даже сочувствуют этой маме. Все ж таки с людьми лучше стараться взаимопонимание найти при возможности. 16.12.2017 22:15:25, Василиса из сказки
Решать вопрос, это не означает информировать окружающих. Я, например, не информировала. На жалобы отвечала - спасибо, что сообщили, мы разберёмся. Не знаю, сочувствовали мне или нет, меня это не интересовало. Меня интересовало поведение и состояние ребёнка. Разговаривала более доверительно только с теми, кто был способен слушать. Не все могут. А вот результат был виден, после моей с ней "работы по вопросу", что там кто себе додумывал не знаю. Один раз мне с жалостью сказали - вы её очень сильно не наказывайте, а то она потом тихая тихая. Я чуть не упала от удивления, это про ребёнка, которого вообще не наказывали)). Жаль такой терапии надолго не хватало. 17.12.2017 00:19:42, Муть Озёрная
Василиса из сказки
Ну Вы же отвечали: "Спасибо, что сообщили, мы разберёмся". Это уже очень много. 17.12.2017 00:43:12, Василиса из сказки
Поэтому и пишу, что до ребёнка не получится донести, как нужно себя вести, пока мама другого мнения. Чтобы ему учитель не сказал в школе, она дома это аннулирует. Доносить нужно до мамы. Чтобы завуч и директор помогли донести до мамы, можно написать в департамент. Кстати, тем кто так боится подставить учителя, можно воспользоваться идеей: плохой учитель не справляется – трудного ребёнка переводят в другой класс, к тому, который будет справляться. Пару раз переведут, классы закончатся, но это будет уже точно проблема той мамы и её ребёнка. 17.12.2017 15:38:26, Муть Озёрная
Свет-ОК
так перевести в другой класс только с согласия родителей можно, а мама не желает, там учитель террорист) я туда тоже своего ребенка переводить не хочу) а в третьем классе совсем молоденькая девочка. и у нас классы закончились)
но в любом случае нужно согласие мамы
17.12.2017 19:28:30, Свет-ОК
А у неё ребёнок-террорист)))) может ему тот учитель, как родной будет.
Я за то, чтобы стимулировать маму решать вопрос с поведением ребёнка. Если учителю это важно, может поставить от своего имени вопрос о перевода мальчика перед директором. Директор пусть на маму влияет. Иначе так и будете по кругу вздыхать и охать Вы учителю- учитель Вам.
21.12.2017 23:45:50, Муть Озёрная
Ирония судьбы )) Мне выпала возможность побыть на обеих сторонах баррикад. Своих хороших детей из классов с неадекватом я просто забирала и переводила в другие классы, школы. Как правило, это было ступенькой выше в плане качества и престижности учебного заведения. Может быть, это ваш путь тоже?
Вырастив старших чудесных детей, я обзавелась детьми сложными и неуправляемыми. Мам этих детей просто жаль. Они ничего не могут сделать с ребенком, увы. Они становятся изгоями, пытаются защищаться, как могут. Живут в обстановке постоянной напряженности. Выбирают разные тактики поведения - от противостояния до игнорирования проблемы. Поскольку решения этой проблемы фактически не существует, игнор - это наиболее энергосберегающее поведение.
Лично я уверена, что причиной такого поведения ребенка не являются издержки воспитания или избалованность.
16.12.2017 19:11:12, Офигения
Свет-ОК
мне искренне жаль ту маму она пашет как конь, любит своего ребенка, ну может реально не видит проблемы, может не хочет видеть...
спаси и сохрани на ее месте быть
но ведь есть препараты, есть специалисты, ведь не все перерастают, ей же с ним жить
16.12.2017 20:31:03, Свет-ОК
Ах она бедная-бедная, она и есть организатор проблемы. 19.12.2017 10:23:33, nataly123
Свет-ОК
может быть и так, но я всегда пытаюсь представить себя на месте кого-то, и вот думаю - на ее месте спаси и сохрани быть!
и мне реально жаль мам, у которых дети не совсем вписываются в нормы, это очень тяжело растить таких детей
19.12.2017 18:56:31, Свет-ОК
Да чушь это, никому не жаль родителей неудобных детей. Всем жаль своих собственных детей, и это нормально. Проблема в том, что нет эффективных способов коррекции поведения. Мои на корректорах поведения, постоянно им в уши дуешь как надо и как не надо, ни капли не избалованы, но внутреннего самоконтроля у них нет.
Единственный выход - это учить своих адекватных детей правильно себя вести. Давать отпор, держаться подальше, быть осторожными и сдержанными.
Глазами мам плохих детей видится, как мамашки приводят в школу детей, которых холили-лелеяли папа с мамой и ещё 2 пары бабушек-дедушек, в попу ему дули и дуют, и рассчитывают, что все окружающие должны так же с ними носиться. Дети эти тюти-матюти, ни уха ни рыла, весь мир у них в розовых пони. А тут школа, класс, хулиганы...
Я лично просила на родительском собрании научить своих детей не лезть к моему подопечному. Что тут началось - мамы заверещали "онижедети, как же они не будут и т.п.". Ну и чего они ожидали?
16.12.2017 22:33:34, Офигения
Свет-ОК
если б эта мама попросила не лезть к ее ребенку) а то она же помчалась жаловаться, когда учитель стала так говорить остальным детям - не подходите не лезьте, не трогайте, мама сказала что учитель объявила травлю, не разрешает детям играть с ее ребенком, что это бойкот ее ребенку, вот вам и соблюдение личного пространства) 17.12.2017 09:35:57, Свет-ОК
Да вообще у нас не принято учить не лезть! Не тыкать! Не толкать! Не хватать! Как то наблюдала за работой вожатых в американском лагере, правила четкие, одно из первых про соблюдение личного пространства. Результат очень дисциплинированные, расслабленные, не буйные дети. 17.12.2017 02:30:49, Pobeda
К моей не лезли. Она сама лезла и доводила.
- зачем ты взяла брелок у девочки, у тебя своих 40штук и таких же 2
- она, дрянь такая, сидит вся из себя, а теперь пусть поплачет
Примерно такие диалоги у нас были с С. Она специально делала чтобы кому-то было плохо, ей от этого легчало, она так компенсировала своё напряжение. Единственный способ был предотвратить такое поведение, дать ей то, что другим недоступно. Каникулы в середине четверти, аквапарк вместо 4,5,6 уроков в среду. Это на дней 5 давало ей чувство самоуважения и спокойствия, исчезало желание навредить другим детям.
Я не согласна, что мама ничего сделать не может, не понимает, что и как сделать - согласна.
Дети всё-таки разные и мотивы у них разные, мама должна быть заинтересована в корректировке такого поведения в первую очередь. Не видит в упор, нужно помочь увидеть. Дальше уже пусть думает как быть, вести к врачу или пугать наказанием, или наоборот стимулировать хорошее поведение ништяками.
17.12.2017 00:09:57, Муть Озёрная
Ага, а как они еще сладостно обьединяются против ребенка, который не может собой управлять! Как качают ему права, провоцируют и подставляют на раз -я тоже насмотрелась, правда, не в школе. У нас лучшая школа, слава всем московским богам

И как краевед могу зафиксировать -когда ребенка не травят, никаких внештатных ситуаций не случается. Ни драк ни подлостей. Впрочем, психопатических детей у нас мало, но их и в природе мало.
16.12.2017 23:16:12, Территория без котов
Да ребенок без травли может достать до ручки.
Несколько лет назад я наблюдала на пляже, как не совсем умный мальчик лет 9 лез в воде ко всем подряд детям и энергично бил по воде руками, заливая детям глаза и не давая купаться.
Его взрослые отогнать от детей не могли.

Хихикает и вся реакция. Высокий толстый мальчик, сильный, фонтаны ого-го какие поднимал.
И как его останавливать, если он ничего не понимает? Дети из воды вылезали или в оду не заходили, купаться не могли из-за одного дебильного ребенка.
На пляж он приходил один, без взрослых.
18.12.2017 12:27:49, Elina
Свет-ОК
дело в том что у нас в классе есть особый ребенок, с 1 класса учится, по своей индивидуальной программе, никто его не травит, кроме вот этого экземпляра, он просто не может чтоб не поиздеваться над ним, а ребята заступаются. Во мой еще в 1 классе заезал этому хулигану именно за то что он издевался над особенком, на физкультуре, довел до слез и продолжал измываться (где был учитель физ-ры не знаю) мой врезал обидчику конкретно, тот до сих пор к моему даже не подходит, мама его со мной даже не здоровается)
Но этот особенок, он разговаривает то с трудом, он добрый ребенок, зачем его провоцировать, его ребята любят и помогают чем могут
а вот хулигана и провоцировать не надо, он сам ко всем езет, с ним не возможно соблюдать дистанцию
17.12.2017 09:45:17, Свет-ОК
Василиса из сказки
Ну это одно дело, когда не может собой управлять (психиатрический диагноз). Другое дело, когда диагноза нет. Ребенок заденет и обидит одного, потом другого, потом третьего. И что этим ребятам делать, если их обижает такой же одноклассник, как и они? Обычно ребят с явным отклонением никто не трогает (был у нас в классе у одного из детей случай, их не обожают, но не трогают). 17.12.2017 00:02:35, Василиса из сказки
Как раз дети любят таких задевать и трогать. Увы 17.12.2017 02:33:56, Pobeda
Трогают с большим удовольствием. И отклонения, которые на диагноз потянут только по настоянию матери, чувствуют за верству. И долбят, как молодые дятлы. Пока им ногу не сломают, например. 17.12.2017 00:15:23, Территория без котов
Василиса из сказки
Однако же обычно больше всего жалоб на детей без отклонений, а просто более агрессивных. Ну вот если мальчик набрасывается на других и душит, то все просто знают, что он "псих" и от него лучше держаться подальше. А вот если он сам подтравливает других, пытается настроить класс против другого ребенка, пытается занять лидирующее положение в классе, то тут и начинается самое "интересное". 17.12.2017 00:21:14, Василиса из сказки
Для последнего случая опасно. Такой мальчик может отгрести люлей, причём хороших, причём от неожиданных товарищей. Мой тюфяк терпел года полтора, потом взрослый мужчина с трудом остановил( Хотя мой был мельче. 17.12.2017 06:55:26, ivmarg
Василиса из сказки
Ну вот и дело в том, что ребята года полтора-два терпели. а теперь кто замечать его перестал, кто на его приставания посылает туда же, куда их он посылает, кто не воспринимает всерьез и посмеивается по углам. Ребенок в результате продолжает обижать тех, кто с ним пытается разговаривать спокойно, и натравливает против них тех, кто еще дружит с ним, доводит до слез тех, кто доводится, а маму не устраивает реакция тех, кто доводиться перестал. Она считает, что они к нему не проявляют уважения, не берут в компанию (где он хочет руководить в силу своего характера), игнорируют. 17.12.2017 09:05:41, Василиса из сказки
ну вот, дочитала до "хочет руководить". ну так это же работа для психолога,разве нет? вы же в москве? тут этих психологов в школах... мне кажется, групповые какие-нибудь занятия с психологом должны бы быть...
не уверена, что это прям панацея, но солидарна с вопросом ТС: что-то же делать надо. что?
18.12.2017 18:18:01, тоже дети
Василиса из сказки
Да были уже, только без толку. Наших мальчишек сегодня уже вызывали побеседовать к начальству на тему: "Почему вы так не любите мальчика и издеваетесь над ним". Выяснили в очередной раз, что никто над мальчиком не издевается и плохим словам его не учит, фотожабы не публикует. То, что он как из пулемета руганью поливает всех подряд, остается за кадром. Мама превентивно бегает жаловаться к начальству, как только родители соберутся с силами в очередной раз на ее ребенка пожаловаться. Видимо, все должны молчать и слушать. Причем уже даже диалог вести родители не могут нормально, обида за своих детей всем глаза застит. 18.12.2017 20:57:57, Василиса из сказки
спасибо.
в классе моего ребенка(началка) было нечто подобное. там ребенок дрался с равными, бил слабых, остальных мастерски материл.
классрук на уши вставала, полгода "вела работу", но потом все-таки родители согласились забрать ребенка из школы.
но там у ребенка была агрессия, легче разговаривать с родителями. все очевидно.
а психологические выверты попробуй докажи. а психологи, получается, для отчетности...
19.12.2017 01:34:39, тоже дети
Свет-ОК
вот и у нас примерно так же сейчас, родители на взводе, дети соответственно тоже( 18.12.2017 21:31:23, Свет-ОК
у вас там меня смущает еще местная специфика: чтобы не навредить учителю и т.д. без активнейшего привлечения администрации вообще без шансов ситуация, мне кажется...
наш учитель и родителей просила писать жалобы и снимать побои, и сама ставила ультиматумы руководству - уйду, уволюсь, убеждайте мать забрать ребенка.
работник она была ценный, руководство как-то уж сговорилось с той мамой(думаю, вывели нормальные оценки и написали "все ок" в личном деле).
19.12.2017 01:47:58, тоже дети
Мама не в курсе, что насильно мил не будешь? 17.12.2017 15:30:49, Муть Озёрная
Стописятый раз заводится тема и стописятый раз совет один-камеры. Родительское собрание, общее решение и деньги на камеры, снимающие и класс и рекреацию. Готовьтесь к истерикам и жалобам на травлю дитачки. Весной в Раменках(погуглите) родители даже отказались водить своих детей в класс. Ну и что? Кто смог-сами ушли.
Дело в том, что право у ребенка учиться есть. Ни учитель, ни директор куда то "выкинуть=перевести" права не имеют. Никакой учет тоже роли не играет-постоит , снимут. Только жалобы на действия ребенка, подкрепленные видео материалами. Ну и дежурство родителей в классе. По очереди.Не хотят не будут- уходите сами. Никаких иных советов просто нет. Право ребенка на обучение в рамках средней школы закреплено в законе. Без желания мамы никто ничего не сделает. А желания не будет. Пока нет доказательств. Причем множества доказательств. Письменных жалоб от родителей и девочек и мальчиков. Если вы одна хотите его убрать-или все только на словах вас поддерживают-уходите.
16.12.2017 19:02:42, Мама Гарика
Свет-ОК
те родители перестали пускать своих детей в школу? а как это отразилось на учителе? мне бы не хотелось ее подставлять, она уже вымотана этим ребенком, но прав у нее никаких, везде с ним за руку, но он даже пока она его держит, может второй рукой стукнуть ребенка
уходить пока не хочу, учитель очень нам подходит, кто знает к кому попадем, в 5 однозначно будет переходить, но еще полтора года, да и где гарантия что там не будет подобного экземпляра?
именно моего ребенка тот мальчик не трогает, ттт, еще в первом классе отпор получил и теперь стороной обходит, но на уроках много времени уходит на успокоение дебошира, он не дает учится остальным, страдает качество обучения, моему ребенку, получается, уделяется меньше времени, дается меньше знаний, все из-за того что не дают возможности учителю. И это может сказать любой родитель нашего класса
наши родители уже и подписи собирали, пытались на собрании маме высказать (но получилась свара), ходили к директору, предс. родкомитета с учителем и психологом домой к ним ездили... бесполезно...
про камеры я думала, мнение остальных родителей неоднозначно, вроде не против, но деньги тратить не хотят) но у нас нет в классе состоятельных, основная масса по несколько работ имеет чтоб концы с концами свести, у нас тут мало платят, и тратить свои кровные чтоб усмирить одного ребенка как то мало желающих
16.12.2017 20:28:12, Свет-ОК
Что вам приоритетнее: учитель или свой ребенок? Решите и из решения исходите. 18.12.2017 12:31:05, Elina
Свет-ОК
свой конечно дороже) но вот если пострадает учитель, да уволится, то моему точно лучше не будет, у него и так тревожность зашкаливает, я отдавала ребенка именно этому учителю, сама школа мне не очень нравится, и буду переводить после началки
мне так чтоб и волки сыты и овцы целы))) хотя бы на полтора года)
18.12.2017 19:34:32, Свет-ОК
Тогда уходите сами. Ваш ребенок не учится, не уится учиться, извлекать знания. Часть уроков уходит на усмирение. Учителю ничего не будет, даже если никого водить не будут-решение родителя. Там в итоге кто мог-ушли нафиг. 16.12.2017 23:33:34, Мама Гарика
Искренне ржу над "моему ребенку, получается, уделяется меньше времени, дается меньше знаний...". Просто разделите урок на 25 человек, или сколько у вас там детей в классе. В лучше случае при самых благоприятных обстоятельствах вашему ребенку достанется 1 минута личного учительского внимания. Многим детям и она не нужна, им достаточно общего объяснения учителя всему классу. 16.12.2017 22:39:01, Офигения
Свет-ОК
так я про это и говорю, про общее объяснение, если от урока 15-20 минут уходит только на этого индивидуума, то остальным достается еще меньше! даже на общее объяснение! 17.12.2017 09:51:41, Свет-ОК
Не передергивайте. Учителю нужно время для спокойного объяснения, а затем работы с ответной реакцией учеников. Дети должны сосредоточиться на восприятии материала, а не на клоунадах. Все просто до безобразия. Мы ходили на подготовку к школе в центр платно . Руководитель центра заслуженный учитель России, очень профессиональный человек. Так вот , там был один мальчик сложноуправляемый. Она попросила родителей присутствовать на занятиях постоянно. Папа сидел все занятия сзади. Только в таком случае ребенка можно было угомонить. Сейчас мы с этим мальчиком в одном классе. Тоже чудит конечно, но учительница у нас опытная, как—то умеет тактичео все вопросы решать и с ним , и с его родителями. 17.12.2017 09:17:11, А123
Ну и что тебе камеры дадут? Если мама не захочет его убирать? 16.12.2017 20:41:49, na labutenax nach
Камеры дадут возможность доказать,чо ребенок неадекват. Что он инициатор драк и разборок. Что не сидит 45 минут. Иначе- " у меня ангел, а высеврети". Как только в дело идут записи, доказывающие неадекватность поведения ребенка-мамы переходят на другой уровень разговора. Слова одного против слов другого-не работают. 16.12.2017 23:31:46, Мама Гарика
да какая разница? даже если ребенок всех бьет и орет матом все уроки, он все равно ОБЯЗАН учится в школе.. по закону. и государство ОБЯЗАНО его учить в этой школе... обязательное образование у нас.
Принудительно вывести из школы нельзя.
Хоть обложить этими доказательствами.
А мамы, они и так, как правило знают какие у них дети.
17.12.2017 00:04:58, Нэцкэ
Добиваться изменения закона об образовании. 18.12.2017 12:33:05, Elina
И до какого края может дойти поведение детки, чтобы этого ангела вывели таки из школы? Убить? Или и это не повод? Это не инклюзия, это маразм. 17.12.2017 18:21:16, Маргаритка
Свет-ОК
вот да! реально маразм! при инклюзии тьютеров должно быть как грязи, чтоб при малейшей потребности, на просьбу учителя, родителя была такая возможность, а у нас добиться тьютера это целый квест(
вот и получается, что школа стала только для социализации, учить там невозможно
17.12.2017 19:32:22, Свет-ОК
ну чё поделать... закон об образовании у нас такой...
по крайней мере до возраста уголовной ответственности....
короче в 14 лет такого можно сбагрить в колонию для несовершеннолетних.... а до 14 наверное только в психушку....Но опять же без согласия матери этого не сделают же?

Ну это я про гипотетическую ситуацию, когда родители категорически не хотят никак решать проблему своего ребенка.
17.12.2017 18:45:20, Нэцкэ
Это преступление перед остальными детьми - кидать их жизни под этот закон об образовании. Им не дают нормально учиться, а содержать таких инклюзированных выросших детей придется впоследствии именно им, а не тем, кто придумывает законы, но не продумывает их реализацию. 18.12.2017 15:37:26, Маргаритка
Не придётся. Среди них очень много пограничных, которым инвалидности не получить. Но и работать они не смогут толком, если учить дома. Пока родители будут всю свою энергию направлять на выдавливание неугодных из школы, так и будет тяни-толкай. В случае, где удалось выбить тьютора, выдохнули свободно все. Учебный процесс пошёл нормально. Но, на мой взгляд, это эффективно только в началке, ну max до конца класса седьмого. 18.12.2017 15:58:38, ivmarg
Вот и Вы подтвердили мои слова. Не смогут они работать толком, только на искусственно созданных местах, не приносящих прибыли. И это в лучшем случае, если взрослый человек, выросший из агрессивного ребенка вдруг каким-то чудом, перестанет быть агрессивным. Дело-то не в слабых академических способностях, это все понимают. 18.12.2017 16:09:04, Маргаритка
Ну, я вот, например, категорически ХОЧУ решить проблемы своего подопечного ребенка. Но меня никак не устраивает вывод его из школы. А весь школьный персонал очень бы это устроило. Но я реально не знаю способов и методов заставить ребенка соблюдать все правила в школе и быть зайкой. Таблетки принимает, режим дня соблюдается, с психологом работает, дома постоянный разбор полетов. 17.12.2017 19:12:52, Офигения
Домашнее и дистанционное обучение таким детям, как ваш. 18.12.2017 12:34:35, Elina
Домашнее по медпоказаниям сейчас получить практически нереально. Если что, мой только в третьем полноценно смог выйти в школу. Нам повезло. Мы нашли школу, где были готовы учить. Очень много минусов на домашнем. Учитель занимался с ребёнком в самое непродуктивное для него время. Где-то с четырёх. Три раза в неделю. Через час занятий клиент просто отключался. Это ещё вроде неплохой учитель. Не готовы они работать вот с такими чудами. Обычные рядовые учителя. К концу года учитель отказалась прямым текстом. Головная боль, как донести знания до ребёнка, полностью лежит на родителях. Тройки и так нарисуют, а вот знания, увы, не дадут. И пресловутая социализация, ставшая притчей во языцех. После девяти классов такой ученик не сможет продолжить образование нигде самостоятельно, не научен. Просто государство вот таким своеобразным способом экономит деньги, кинув детей с ОВЗ в массы( 18.12.2017 14:53:17, ivmarg
Поэтому в этом направлении требуется работа.

Нужно перерабатывать закон об образовании, чтобы детей, которые не могут учиться в обычных классах, или переводить на домашнее, или организовывать для них специальные классы.
18.12.2017 15:57:44, Elina
Мы из-за такого класса место жительства сменили. Нашли с трудом. Всё. Счастье в этом году заканчивается. Всё закрыли. 18.12.2017 16:11:31, ivmarg
С содроганием жду пятый класс. Пережуют и выплюнут( На домашнее не тянет. Да и не хочу я. Так что бум развлекаться по полной программе. Не хватает у школ сил/желания обучать не вписывающихся
картинка
17.12.2017 19:46:42, ivmarg
А я с ужасом жду новый учебный год, т.к. у нас будет первоклассник, по темпераменту обезьяна с гранатой. 17.12.2017 19:50:30, Офигения
У меня тихий, ушёл в себя и не вернулся. Так что меня только школа мордовать будет по полной программе. Наша учитель научилась его возвращать на грешную землю. Вряд ли кому это надо будет ещё. 17.12.2017 20:33:50, ivmarg
С камерами можно построить конструктивный диалог, как учитель - родитель, ученик - учитель. Разобрать спорную ситуацию. У меня один ребенок так учится. Проблем взаимоотношений почти ни у кого нет. Очень удобно. 17.12.2017 02:38:48, Pobeda
+100500 17.12.2017 00:23:38, Муть Озёрная
ага, доказательствами можно обклеить себе туалет и сидеть, всегда уверенным в своей правоте. Другой пользы не будет. 17.12.2017 00:16:38, Территория без котов
Будет. Не первый случай. Уводят на домашнее\семейное, переводят и так далее. Потом правда появляются посты "жили мы хорошо, но из другой школы к нам перевели..." Уже невозможно маме агрессора говорить по травлю. 17.12.2017 00:32:21, Мама Гарика
Ну, почему "невозможно"? Мы вот в октябре лежали в психиатрии с такой девочкой. Мама не может ее контролировать, да и никто не может. Очень похожа на "героиновых" детей, ходит по потолку. Приемная, национальная. Умненькая, от чего только хуже, ибо всем кажется что "она нарочно". Ведь говорят же ей русским языком! И столько раз! А они до психиатра дошли только в 8 лет. А до этого "говорили-говорили, ведь она все понимает". И мама, очень адекватная, не знает, что делать. И защищает ее, она один свет в окошке. И будет защищать, хоть все камерами обставь. 18.12.2017 07:50:42, Территория без котов
Под камеры просто подводится мысль, что приемная мать не справляется и вот вам доказательства. Месяц доказательства, два, три-опека или заберет или приемная мать будет что то делать. Серьезно делать. Или умненькая девочка поймет, что вернется в ДД при таком поведении. Причем с клеймом вернется. Тоже будет что то делать. 18.12.2017 20:45:06, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!