Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Ребенка выгнали из школы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непедагогичное

Выгнали нас из школы. Пока не окончательно, на испытательный срок, до каникул. Тревожный звонок застал меня по дороге на работу.
- Приезжайте, - говорят, -срочно.
- Что случилось?
- Всё очень плохо.
- Он жив?
- Он-то жив... а вот мы скоро все в психбольницу поедем.
Тут мне уже стало полегче.
- Ладно, ладно, бегу! Если смогу, помогу...
Пересела на автобус в обратную сторону.
Прихожу в школу, внизу дежурит мой зайка, взъерошенный, глаза на мокром месте, маленький, - даром что на днях 14 лет. Пойдем, говорит, документы забирать, я здесь больше не учусь.
В кабинете завучей мне рассказали, как он ни на одном уроке не дает учителям работать, выкрикивает смешные комментарии, - класс смеется. Как выражается нецензурно. Как все уроки у классного руководителя проводит стоя на ногах, для усмирения нрава. Как огрызается даже на директора и пинает свой портфель. Как честно признался кому-то из педагогов, что учиться не хочет, ему скучно. Ну и оценочки у него в этой четверти аховые. По нескольким предметам могут быть двойки. По музыке только - 5. И давайте вы документы от нас заберите. Или хотя бы уйдите с глаз долой до конца учебного года.
Забрать - не проблема, есть опыт обучения ребенка на семейном образовании/экстернате. Но. У него, говорю, сейчас адаптация. Выведение из школы - дополнительная травма, снова удар по больному месту - отвержение. Мы, говорю, к вам шли в школу повышенной толерантности, инклюзивного образования, и всё такое. В аналогичном случае, одноклассника моего среднего ребенка, опекаемого родной тёткой, вывели из вашей школы, - и он очень скоро оказался в ДД. Должны же быть какие-то другие методы? - спрашиваю. (Вот просто рада я, что разговор зашел об этом случае, давно хотела им рассказать об отдаленных последствиях их педагогики: им-то не видно, а я детей возвратных в ДД встречала много). В общем, исполнила номер "Господа, вы звери! Вы звери, господа!"
Мне классный руководитель очень эмоционально возразила, что учителя - тоже люди, и у них тоже дети, и почему все силы и нервы учителя должны тратить на наших детей, а не на нормальных, кто хочет учиться. И это справедливо. Я действительно очень сочувствую и сопереживаю учителям, и до ребенка пытаюсь это донести. Поэтому написала заявление до конца четверти.
Выхожу из кабинета - ждёт.
- Пойдём, - говорю.
- Куда? - тусклым голосом.
- Домой пошли, куда же еще.
Глаза чуть-чуть просохли.
А в фойе школы нас провожала делегация из его класса, все тревожные и нахлобученные. Попрощались сурово и трагически, обменялись номерами телефонов.
По дороге домой мы взяли лимонада и мороженого. Каникулы начались.
11.12.2017 16:26:54,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, как сурово...сурово от того, что прочла все отзывы, само послание и даже ни намека...ни слова , ни полслова, про ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТОЕ, это ведь ликбез, это ведь на уровне "таблицы умножения", на уровне знаний "что дорогу переходить на зеленый сигнал для пешеходов"...
Простите, за эти стоны))), я расстроилась сильно...
А теперь, по существу:
1. 99% нынешних детей - ИНДИГО и этим все сказано. К ним нужен особый подход и он УЖЕ НАРАБОТАН, этот ОПЫТ, который Вам необходим, идите в эти сообщества и изучайте его там, консультируйтесь с подготовленными специалистами(там же и найдете) и четко совершенно понимайте - из ИНДИГО - ВЫРАСТАЮТ ИЛИ МОНСТРЫ, ИЛИ ГЕНИИ! И третьего - не дано!
Категорически не рекомендовано их "ломать" - только убеждать и договариваться. Как именно - в среде тех же индиго - групп - общество и подскажет, грамотно и ответственно.
А теперь по теме, что меня расстроило- ликбез:
- недостаток МАГНИЯ...
БАНАЛЬНО - НЕДОСТАТОК МАГНИЯ! и часто еще и йода...
- его нехватка по моим наблюдениям (да и не только по моим) наблюдается в 86%- 98% по статистике. Все - и взрослые и дети, поголовно все - в таких условиях. Это издержки нашего питания и в целом современного общества.
- при его недостатке наблюдается весь букет психологической нестабильности, возбудимости(что вообще характерно для индиго), любые проблемы воспринимаются слишком остро, до критического, до буквально неадеквата...со всеми вытекающими.

-почитайте внимательно про магний, попробуйте его попить дополнительно, например Альга - Шелл (натуральные компоненты, не химия, российское, выпускает наша "Литораль"), посоветуйтесь со своим врачом и убедитесь какой эффект ... Кстати, эффект у него - накопительный, т. е с первого применения - не будет особо видно, а вот на 5-6 день приема - уже проявится. Это средство одобрено Гос. инстанциями и разрешено к применению в России. Недорогое совсем, наверно из-за этого нет рекламы. Надеюсь, модераторы не посчитают эту информацию рекламной акцией.

Так что...в современных условиях не знать основ физиологии и простейших закономерностей химических взаимосвязей - нельзя. Иначе потом будете донорами формакологических компаний, которые будут "лечить" уже химией...И не менее важно - состояние ЖКТ, если проблемы- напрямую есть связь с нестабильной психикой и неуравновешенным поведением. Связь обоюдная, В ОБЕ СТОРОНЫ: из-за стрессов умирают колонии бифидо и ацидобактерий, которые живут у нас в симбиозе в кишечнике и помогают нам переваривать пищу и тд., а из-за того, что они мрут - организм получает плохое пищеварение и токсины...которые угнетают функции ОСОЗНАНИЯ. Так что, чтобы хорошо работала голова, нужно чтобы в ЖКТ - все было хорошо.

Есть несомненно, и другие причины, в более тонкоуровневом пространстве, но это уже для "совсем любителей глубины", это кармические причины ситуаций- "почему именно так, а не иначе и как это изменить". Кто интересуется - у меня найдете на сайте. Здесь я писать на эту тему не буду.
18.12.2017 22:42:14, * Ailar
))) Не расстраивайтесь так сильно, ведь "из-за стрессов умирают колонии бифидо и ацидобактерий"... Магний и йод пьем, от другого производителя. Спасибо за отклик! И за рекламу ) 19.12.2017 12:41:57, tybydym
Вы ему подарок ещё купите за такое поведение . А другие дети а его классе - не имеют право на образование , а ???? Только ваш что ли ? Из-за него другие не слышат ничего , их успеваемость падает. Боже , как надоели эти мамы - вы такая же как ваш сын . Думаете лишь о себе и своих прихотях 16.12.2017 11:27:11, Галя Кустова
Думается, что за такое поведение мальчика поощрять не нужно, иначе это станет нормой и потом вы вообще ничего не сможете сделать. Может быть, до порки и не надо доводить, хотя очень часто дети, особенно мальчишки, лучше понимают как раз силу, а вот жестко и понятно объяснять последствия подобного поведения нужно. А вот тем, кто считает нормой поведение мальчика, хочу пожелать, чтобы в классе, где учится ваш ребёнок появился подобный ученик. Чтобы срывались уроки, чтобы учитель вместо объяснения материала постоянно отвлекался, чтобы дети постоянно "ржали" над выходками подобного ребенка. Дети ведь для этого приходят в школу. Пишу, исходя из собственного опыта. В классе, где училась дочь, был такой же "ученик". Так вот мы, родители, на собрании, обсудив ситуацию в классе, подали письменное заявление на имя директора с просьбой дать нашим детям спокойно учиться, ведь у них тоже есть право на образование. Директор принял адекватные меры, школа обратилась в КДН, там отреагировали, мальчик из нашей школы был переведён в специализированную. Мать его, естественно, считала виноватыми всех, кроме собственного мальчика, отца в семье не было. Мама жалела сына как могла. Было это лет 7-8 назад. Недавно встретила эту мамулю. Нет, сынок не в тюрьме, не в колонии. Он дома, прекрасно себя чувствует, не учится и не работает, живёт на ее деньги, отбирает их силой, если мать не дает добровольно. Мать плачет, жалеет, что потакала ему, маленькому во всём, считает, наконец-то прозрела!, себя виноватой. Ребенка надо учить с детства считаться с другими людьми, справляться с собственным поведением. Любой человек, хоть большой, хоть маленький, живет в обществе, среди людей, и должен соблюдать нормы поведения, принятые в этом обществе. У каждого из нас достаточно поводов для истерик, однако мы в большинстве случаев всё-таки контролируем свое поведение.
P.S. А насчет пороть - про домострой вспомните. Наши предки дураками-то не были...
16.12.2017 10:39:45, Tatyana69
Ой, я тут чирикну, раз уж мимо проходила.
Взрослые то давление системы не выдерживают, что уж удивляться, если ребенка всей школой прессуют, а он огрызается как может. Сейчас масса вариантов учиться. И с формой обучения, и с разными методиками (в наше время, помню вальдорфовсеие школы были), есть из чего выбрать. Я так понимаю, вам детку обещали аттестовать за это полугодие? Вот и чудненько. Уже результат. Мальчика любить, мороженым кормить, но не заострять и самой, главное, поменьше рефлексировать. За две недели есть время успокоиться, аттестоваться и подумать как быть дальше. И поверьте, именно эта школа вам не уперлась. Но и у нее есть шанс выторговать приличные условия. Участковый врач и неврлог вам в помощь. Элементарно можно брать больничные через неделю то у одного, то у другого, то недельку по семейным обстоятельствам писать. Только с администрацией поговорить напрямую. Мол, я что смогу, сделаю, но уж и вы жвойками журнал не грузите лишний раз.
Да)) непопулярно я выссказалась)) ну и ладно. Еще сколько? Два года, четыре? И не вспомните вы про эту школу. Берегите себя и сына.
16.12.2017 03:08:55, Karramba
Система образования всё делает чтобы такие дети стали изгоями не только в классе, но и в семье. Был случай, когда после родительского собрания отчим пришел домой и избил ребенка до полусмерти. Ребенок в реанимации, отчим под следствием, семья разрушена, а классный руководитель, спровоцировавших всё это, в шоколаде. 16.12.2017 01:49:51, Юля 121212
Работаю более 30 лет в шоле, не в гимназии, не в лицее, а в обычной средней. Сколько таких детей прошло через нашу школу за эти годы!!!! К каждому ищешь подход, стараешься понять причину такого поведения,учишь анализировать своё поведение, управлять собой. А они потом приходят, спасибо говорят. Кстати, из таких детей очень часто выходят хорошие родители. 15.12.2017 16:00:04, Наталья О
Вы умница! Поздравляю с каникулами! Только недоумки считают, что из таких детишек уголовники вырастают. Из них вырастают чудесные сыновья. Опыт в квадрате. 15.12.2017 09:06:13, Kro-zoya
К психологу и психиатру,возможно сонопакс и нотропы сотворят чудеса!и все выдохнул!включая несчастного ребенка! 15.12.2017 00:19:16, Ивс
У нас в классе Был мальчик,все его терпеть не могли и ненавидели тихо,хоть и смеялись иногда с его выходок.Итог_4 судимости,отпетый м.р.а.з.ь и как же жаль,что он учился У нас.Мамаша его дура,все бегала "он хороший,а все дураки".Очень надеюсь и буду рада если У Вас другая ситуация. 13.12.2017 23:09:42, Было дело
Как говорится, никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель. Как знать, может, полученный опыт спасёт кому-то жизнь в будущем. У старшей дочки в классе был такой отмороженный мальчик. Так вот получали от него по лицу только отдельные хорошие девочки, которые зачем-то нарывались. Не то мальчики-хулиганчики, выходящие за рамки, привлекательны для вышколенных девочек. Не то праведный гнев хорошим девочкам было никак не сдержать - но факт остается фактом, и мама отличницы всякий раз на родительском собрании верещала, что он мешает всем учиться и проявляет агрессию. Интересно, что моя дочка никогда от него люлей не получала, она вообще эмоционально очень сдержанная и толерантная.
А про то, что кто-то в классе мешает учиться остальным - я больше в это не верю. Так как однажды родители из класса "сожрали" учительницу математики, которая была строга и требовательна, могла держать дисциплину, но не ставила пятерок за красивые глазки. Родители взвыли, стали утверждать, что их детки учительницу боятся, и потребовали другого учителя. Теперь на уроках балаган, да. А виноваты, типа, неуравновешенные дети.
14.12.2017 09:00:47, Офигения
Дина (Джума)
В моем детстве тоже были мальчики-хулиганы. Действительно сейчас сидят оба. Я была отличницей, нарывалась конечно,дралась с ними, а потом подружились и меня не трогали, и я их тоже) На собраниях тоже мамаши визжали, у меня ходил папа, дома спрашивал не обижают ли меня эти двое, показывал новые приемы самообороны)
Всем благодарна за учение)
С учителями та же история- у сына в классе родители пытались сместить преподавателя - не нравились выставляемые оценки, но нам больше повезло- администрация оказалась адекватной, сказали, что "провели беседу, все будет теперь по-другому" только обидели хорошего учителя(
14.12.2017 12:15:54, Дина (Джума)
В нашем 2 классе есть такой мальчик, наслышана я была от всех, но когда увидела этого недолюбленного мальчонку с ноготок ростом, все стало ясно. Мальчик привык к тому, что лучшая защита- это нападение, так он компенсирует свой малый рост, не злобный он, просто все отмахиваются и не уделяют ему должного внимания, вот он и творит глупости всякие, чтобы внимание привлечь. В первую очередь виноваты в таком недовоспитании родители, они в разводе, папе нафиг не нужен, маме некогда, жизнь надо свою устраивать с новым мужем, ребенок еще есть маленький. Я согласна с мамочкой, нельзя ребенка гнать из школы, он вам что, бездомный собачонка! А школа сейчас идет по пути наименьшего сопротивления, с глаз долой и с сердца вон! Сейчас мамочки сердобольные подогревают, что он деток обижает, а завтра попрут его из школы и ребенок веру в людей совсем утратит, пойдет по кривой дорожке и возможно в будущем встретит тех самых деток сердобольных мамочек и что сделает никто не знает. Мы роем яму сами себе! А как же Макаренко, нет плохих детей, есть недолюбленные! Так просто поведите себя нестандартно, спокойно, поделитесь любовью и теплом к этому ребенку, уделите ему немного больше внимания, оно окупится! Просто учителей по призванию всегда было мало, этот ребенок и есть катализатор. Авторитет нужен этому ребенку! 13.12.2017 19:51:47, Елена Ф
Дина (Джума)
У нас такой же был в началке и история ровно та же- новый муж с новым младенцем и бьющийся в истерике невнимания мальчик. Мамаше голову бы оторвала за то что творит с ребенком( Но когда он моему сыну спину повредил сочувствие и понимание ни разу не помешало мне принести справку из медпункта и накатать все полагающиеся бумажки. 14.12.2017 12:18:33, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Нестандартно сейчас учителям сложно себя вести. Выгнать из класса нельзя, строго разговаривать можно до определенного предела, наказывать тоже. Учителя очень мало что могут сделать с ребенком. 13.12.2017 20:03:54, Василиса из сказки
lenalar
Нормальные учителя справляются. Жалуется меньшая часть, классически жалуются 3-4 предметника, остальные справляются. И некоторые даже говорят "хороший класс", "активные дети", "у меня все работают", "а у меня ни с кем проблем нет". 14.12.2017 01:02:15, lenalar
Василиса из сказки
Ну это хорошо, а то, бывает, сравляются 1-2. Учитель массовая профессия, все гениальными или очень хорошими там быть не могу, тем более в сегодняшних условиях, когда главное, чтобы были деньги и не было проблем с департаментом. 14.12.2017 09:53:02, Василиса из сказки
У каждого ситуация конечно своя. И правда своя. Я мама почти 14 летнего сына (7 класс) и учитель физики 8 классов, 11 классов и техникума. Так вот...Я готовлюсь к урокам, ищу материал по-интереснее, методы работы по-доступнее и захожу в класс с желанием донести материал так, чтобы ребята поняли, чтобы материал был усвоен, а не просто прочитан дома в книге (из-за того, что кто-то не хочет учится). Я хочу научить детей, которые хотят учится. И я могу донести материал до любого, кто ведет себя АДЕКВАТНО. А из-за таких детей, как вы описываете, ни учитель не может провести урок, ни дети не могут сосредоточится на материале и достичь тех успехов, которые они могли бы достичь.Никто не должен страдать и недополучать что-то просто потому, что вашему мальчику так хочется себя вести. Это распущенность в чистом виде. И ни разу никакая не адаптация. Если бы вы попробовали провести урок, второй урок, третий урок...в том цирке, который устраивает подобный ребенок в классе, поверьте, вы не покупали бы ему мороженки и пироженки. Он так себя ведет с вашего молчаливого согласия. Слова одно - "не надо так делать", а поступки... совсем другое - "ты все правильно делаешь, вот тебе мороженное".
Если бы мой ребенок позволил себе так себя вести я бы выпорола его прямо на месте. И меня ничто бы не остановило.
.
13.12.2017 19:11:40, tttsaranova
Знаете, я происхожу из учительской династии, и сама педагог, - правда, не учитель. В роли учителя могу себя увидеть только в кошмарном сне, из-за неотъемлемых составляющих учительского труда, - обязательное образование (хочет ученик, не хочет, - а знания в него вложи), соответствие образовательным стандартам , ответственность за результат. И перед учителями, которые много лет выдерживают этот прессинг (плюс начальство, плюс родители), я снимаю шляпу, склоняю голову, и всё такое. Но вот раньше, в моем детстве, я дома каждый день слышала рассказы о "трудных" учениках и попытках найти к ним ключик, и о педагогических победах. Понимаете? Учителя искали причину трудного поведения и находили способы эффективного воздействия на ребенка. Вот если помечтать, как бы я видела идеальный вариант взаимодействия со мной на предмет ребенка: приглашает меня учитель-предметник, которая в основном и имеет к нему претензии, спрашивает, что за ребенок, откуда такое поведение, и _вместе_ со мной намечает возможные пути решения. Посидеть мне на уроках? Я не против. Что бы я посоветовала? Постараться хвалить за хорошее, плохого по возможности не замечать или сразу просить выйти из класса. Предварительно я дома, или даже с психологом, бы с ним обговорила такой вариант, чтобы не воспринимал как враждебное наказание, а только как вынужденную меру. Или, может, с начала урока до конца пусть отвечает у доски (решает примеры на отдельном поле), или пусть сидит за учительским столом... Он бы очень проникся, если бы учитель сама посоветовалась с ним в перемену, как наладить дисциплину. Долго можно фантазировать, что-то бы сработало.
Я сама должна была к ней подойти поговорить, но нам отвели очень мало времени: между первым предупреждением и моментом, когда терпение школы лопнуло, прошла одна неделя, а до того _в_моем_мире_ всё было спокойно.
Остальные тезисы Ваши даже комментировать затрудняюсь. Если бы я не то что выпорола, а дала подзатыльника на месте, как вы пишете, - я бы его потеряла, сразу и окончательно. Он очень гордый товарищ. Дальше уже никакого диалога не получилось бы, можно сразу возвращать в ДД. Я ему пока никто, он доверяет мне процентов на 25, мы наращиваем привязанность, медленно и с трудом.
14.12.2017 16:45:39, tybydym
Вот тут-то и кроется проблема, что много таких учителей, как вы. "Выпорола бы", "элементарная распущенность", "молчаливое согласие". Если бы бы все было так просто и лечилось бы ремнем. А то, что родители могут и дома с утра до ночи общаться, объяснять, воспитывать, ходить по психологам, психиатрам и т.п. и получать в ответ условно: "денег (методов исправления) нет, но вы держитесь", а тут еще и учителя говорят: ну вы распустиииииили, они же лучше всех знают, что именно творится вне их уроков. С одной стороны, слава богу, что у вас такого опыта нет и в личной жизни он вас минвал, а с другой, как педагог, вы обязаны смотреть шире простых кумушек без педобразования. 14.12.2017 15:16:19, Ni_ni
+100 13.12.2017 23:23:49, ruta.yanina
+?? 13.12.2017 23:23:19, ruta.yanina
Ну насколько же вы НАИВНЫЕ. Ребенка из школы выгнать НЕ МОГУТ. Это очень сложная процедура. Нужно собирать специальную комиссию из РОНО. Школа за это таких П-лей получит, что директору могут поставить на вид и несоответствие з.д. У меня тоже завуч требовал ребенка забрать из школы и золотые горы обещал. Да, ребенок хулиганил. Пришлось заняться юридическим ликбезом. Много интересного узнала о правах учащихся. Но директор школы оказался очень умным, разрулил а сыну велел идти и учиться. А родителям нужно защищать своих детей, отстаивать их, если, конечно, дети и родители не отморозки. Но тут уже вмешается правоохранительная система. Да, а сын мой закончил консерваторию и сейчас учится в ассистентуре. А так бы выгнали. 13.12.2017 18:42:55, ИринаКун
ребёнка не выгнали, а просто попросили "уйти", а мама согласилась 15.12.2017 21:50:06, mandarinatver
Если и у мальчикам 5 по музыке, может у него талант? Может ему интересно двигаться вперед именно в этом направлении? Ребенок похоже таорчески настроен, судя по выдумкам и стилю пведения 13.12.2017 16:19:28, Ира Влад
Сходите с ним на тренинг к Литваку М. Е. Он как раз рассказывает, что делать детям, когда им в школе неинтересно учиться. 13.12.2017 15:06:35, Оленька М
Мое вам уважение и поддержка.
К сожалению, школа в том состоянии , до которого её довели нам не соратник.
Учителя не хотят тратиться душевно, а хотят только отстраненно учить, за остальное им не доплачивают.
12.12.2017 23:01:51, О-к-с-а-н-а
я прям оч одобряю, это по-нашему. иногда надо купить морожки и просто перевернуть новый лист. те, кто умеет это желать, не носят на ногах пудовые гири. и умеют креативно мыслить.

молодцы, отступление - это тоже тактика!
12.12.2017 22:56:58, Территория без котов
Это реальная история?
Как красиво вы описали ,я прямо зачитался)
Честно.
12.12.2017 20:51:11, Муж37
За плохое поведение не мороженое-лимонад надо, а наказывать. А по поводу того, что "Представляете, что дети пережили", так скажу: после ВОВ было много детей, у которых родители погибли, которые сами под бомбами или в плену побывали. Почитайте0ка ему Льва Кассиля "Черемыш-брат героя", покажите фильм "У них есть Родина". Жизнь прожить - не поле перейти, всякое бывает, надо справляться. 12.12.2017 20:24:07, Мария58
если она возится со своим сыном,то способна.а подзатыльники-не выход.может чай с ромашкой попить от гиперактивности.про других детей тоже надо рассказывать,которые в войну жили,можно Филиппок-как мальчик хотел учиться в школе-это раньше было благо 13.12.2017 09:47:55, я из Туркмении.
Ну ещё можно сюда " Республика ШкиД" добавить и рассказы Макаренко, но что толку?
Это ведь нестандартная педагогика,а способны ли мы,обычные граждане на такое???? Вопрос...
12.12.2017 20:54:42, Муж37
Уважаемая мамочка!
Ценю Ваше чувство юмора и вижу любовь к чаду. Родители любят ребёнка на за что-то, а потому что (Потому что он - Ваш родной!) Теперь по делу.
Выгнать Вашего ребёнка никто не имеет права. Вас вынуждают к тому, чтобы Вы сами забрали документы. Не делайте этого! Мой богатый жизненный и педагогический опыт говорит, что ничего хорошего для ребёнка Вы этим не сделаете. Сделаете легче школе, избавите класс от "клоуна". Старайтесь сделать так, чтобы ребёнок понял, что нужно уметь приспосабливаться к условиям обучения. Скучно - пусть попросит сложное задание у учителя.Пусть учится вежливо общаться со взрослыми и со сверстниками. Он должен понимать, что вокруг дети, которым он мешает. Поиск лучшей школы, где ребёнка поймут, ни к чему ни приведёт. Он будет видеть проблему не в себе, а в окружающих (не поняли, не оценили, не те учителя, не те одноклассники). У подруги сына так переводили из школы в школу, все школы были плохие. В итоге - 20 лет, нигде не учится, не работает, к армии не годен (с волчьим билетом по психиатрии).
12.12.2017 15:39:48, От чистого сердца
Напрасно вы стараетесь. Не надо. Кто -то должен мести улицы ит.д. и т.п. 12.12.2017 22:54:36, Его нет
Не хочет учиться. И не надо.
Учёба - это труд. Быть родителями - это труд. Зачем напрягаться, быть ответственным?!
Объясните ему, что, если так и дальше он будет себя вести, то незаметно для самого себя свернёт на жизненный путь своих родителей, которые тоже не хотели напрягаться в жизни.
12.12.2017 14:59:38, Abc
Спросите,кем ребенок хочет быть,может артистом,тогда он достиг все чего желал,на данный момент,внимание,успех у однокласников,но артистам тоже нужно образование,которое преподается в школе,это необходимость,обьясните ему это и отдайте в нужный кружек,музыкальный или театральный или цирковой,энергия пойдет в нужное русло.успехов вам! 12.12.2017 14:54:45, Ирина коваленко
а потом как социально адаптироваться в обществе,если не сейчас?потом точно на психучёт поставят-врачи это любят 13.12.2017 09:51:00, я из Туркмении.
Не имеют право они выгонять. Нет у них такого права с точки зрения закона. Можно смело жаловаться в отдел образования. Мы сами прошли через такую ситуацию с кровным ребенком возраста 16 лет. К сожалению, очень многие школы злоупотребляют такими методами давления на детей. В результате мы были вынуждены всё же сменить школу. Потому что сын уже сам не хотел учиться в этой, они его морально задавили. Но, увы, этим дело не закончилось, хотя мы нашли ему очень хорошую школу, где его замечательно приняли. У него теперь стойкое неприятие школы и очень тяжелый период восстановления. Так что подумайте, возможно домашнее обучение не самый плохой выбор в вашей ситуации. 12.12.2017 14:32:35, Zвёздочка
А для чего же школьные психологи ? 12.12.2017 14:26:44, .........
Для чего? Тоже не понимаю, ради зарплаты наверное, штаны просиживать, диплом отрабатывать.
Развели ненужных специалистов, а полезных гоним прочь- они же думают , что делают!
13.12.2017 19:58:15, Елена Ф
Чтобы проводить бесконечные тесты и подтверждать "диагнозы" учителей. 13.12.2017 12:07:22, такие-же
Нинаю )). Может, со мной в тот день и школьный психолог говорила тоже, много их всех было ). Мы со своими тематическими психологами контакт держим, еще с ШПР-2006 знакомыми. А школьные психологи - для нормальных детей. 12.12.2017 14:36:18, tybydym
Ну и гадостей тут понаписали в комментариях. Можно подумать мальчик каждому из комментаторов лично насолил и под дверью нагадил. Написали гадость - и доволны. Все, я свое дело сделал, теперь автор все осознает и со слезами раскаяния побежит все исправлять. Только вот такие "советы" еще никому не помогли.
А школа что? Это, по сути, конвеер. Детям надо кое-какое образование дать, а для этого необходимо детское послушание и дисциплина. Как было бы просто, если бы все дети спокойно сидели и внимали. Но так не бывает и никогда не было. Не научились у нас справляться с подобными трудностями. Поорать можно на ребенка, наказать или из школы выгнать. Это проще всего. Удалить с глаз долой и всем легче. А что там с ребенком будет, да какое нам дело. "Дебил" же. Вот так учить, чтобы дети рты пораскрывали от восхищения и интереса, умеют лишь единицы. Проще выгнать. Из класса, из школы, из жизни.
Так что мороженное с лимонадом, это неплохой выход. Это знак, что тебя любят, что есть к кому придти. Есть кто-то, для кого ты свой, а своих не бросают.
12.12.2017 14:00:33, Елена11
Вот тоже так подумала, ребенок сколько б не было виноват, а все равно ему нелегко, утешили лимонадом и мороженое, а там за душевным разговорником, обнявшись, Лейте ему доброе и вечное и в уши, и в душу 12.12.2017 21:34:21, Vikad
в курсанты отдать-там дисциплина,будет от усталости падать.а отучившись,не обязательно быть военным-высшее образование не помешает 13.12.2017 09:55:09, я из Туркмении.
Дина (Джума)
Даже не знаю что написать, но очень хотелось бы поддержать...
Почему-то первая часть рассказа меня саму в школе напомнила. Но я была круглой отличницей и выгнать из школы меня просто не могли. По поведению два, на вызовы в школу приходил папа, который гордился моим поведением. На особо скучных уроках могла организовать посиделки- сдвигались парты, мы сидели кружком спиной или боком к учителю. Пытались вызывать отвечать- а мы знали и отвечали правильно. Могли выгнать из класса- мы очень активно развлекались в пустых коридорах, даже дверь к завучу случайно выбили- я на нее упала и ввалилась на урок вместе с дверью...
Не могу сказать, что было скучно- как раз было весело. И я искренне считала, что если учитель не способен нормально вести урок, то его проведу я. Не со зла, не из плохих побуждений- просто действительно ненормально, когда 30человек тратят столько времени своей жизни, чтобы сидеть тихо и слушать какой-то несвязный бред.
И вот теперь я мама и сын сменил уже несколько школ, чтобы найти адекватное сочетание детей, которые хотят учиться и учителей, которые способны учить.
Про "Вы звери" и тему ДД -это третья история- это ваши с ним развлекухи по спасению и благотворительности, сложно уважать эту часть- действительно непонятно с какой стати общество должно забить на свое развитие, проблемы и беды ради того, чтобы заняться вашими.
Вы знаете что делать и зайка Ваш мне лично импонирует.. Но если ему скучно- я бы таки постаралась донести мысль про общество и других людей- что они существуют сами по себе, а не для развлечения зайки. И поставила бы перед ним достойные цели-задачи, пока окончательно не прос-рал школьный период. Почему выбрали толерантный скучный отстой? Он инвалид у Вас? Похоже нет, пусть в специализированную школу подготовится и поступит- это достойная цель и вариант проведения досуга, там и дети с учителями другие. Должны же у него какие-то увлечения быть, тем более не дурак, раз весь класс над его шутками смеется...
12.12.2017 13:46:38, Дина (Джума)
значит надо его водить на занятия футболом.у него энергия хлещет,надо её в полезное русло направлять.может и заниматься больше тем,что ему нравится дополнительно.мне в школе математика нравилась.Вы сына спросите,поговорите с ним-лимонад-это шаг к доверию.а где продолжение,дети многое понимаю,сказать не могут.помогите,пусть расскажет 13.12.2017 09:58:27, я из Туркмении.
Не дурак, да. И не инвалид. Увлечён только футболом. Из этого класса уходить отказывался наотрез, тут друзья... Но коль скоро всё равно выгнали, - может, и переведемся. Спасибо. 12.12.2017 14:12:37, tybydym
Дина (Джума)
В 14 еще не совсем поздно развиваться в сторону футбола, может пусть и займется? Прямо задачи поставить - играть за район, школу- вполне путь..
Про друзей- сама не хотела переходить в его возрасте, но выяснилось, что друзья отлично остаются. Тем более футбол есть общий.
Имхо, по описанию- много энергии, много мыслей, вовлечен в жизнь, но боится, защищается и куда приложить себя со своим опытом-мыслями не знает. Имхо таким детям надо вектор давать. Вдохновлять и направлять. И жестко договариваться- на достижение каких-то целей, не обращая внимания на неважное. Ну не оценили его в этой толерантно-инвалидной школе... все еще можно повернуть так, чтобы это пошло на пользу- в школе сложно сделать рывок к собственным целям. Зато теперь есть время и нет момента противостояния.
12.12.2017 15:02:32, Дина (Джума)
[-] 12.12.2017 13:20:05, Камилуша
С чего вы взяли ,что ребенок - дебил? Да,сложный,плюс переходный возраст. Что,расстрелять его теперь? Привыкли всех судить,безгрешные . 12.12.2017 22:12:09, удивительно
Не поняла ваш вопрос. 12.12.2017 13:49:16, tybydym
А о других детях вы совсем не думаете????? Был у нас такой подарок в нашем толерантном классе. Это жесть! Ведь там живые нормальные дети. Ну почему они должны страдать из за ваших махровых комплексов из за которых вам нужно доказывать всему миру что вы благодетель. А может это вид заработка. Не важно, но другие дети не виноваты 12.12.2017 13:08:09, Колюч^ ка
Дети, насколько мне известно, не страдают. Учителя - да, и это плохо. 12.12.2017 13:51:04, tybydym
Поверьте, страдают. Было у нас такое чудо в классе. Некоторые даже ушли из за него.и учебныйпроцесс страдает в любом случае 12.12.2017 21:06:51, Колюч^ ка
Простите, конечко. Внесу свои "семь копеек" в тему. У меня пр. девочка 14 лет. Родители наркоманы. Ребенок сохранный. чУдная девочка, ласковая, способная, тонкая, любящая и любимая, но нервная система надорвана полностью. К тому же не любит распространяться о своих проблемах. Переживает, плачет. Каждый раз приходится "разговаривать" её.
А еще я учитель, и работаю с самыми разными детьми. И на опеке, и "неблагополучными", и брошенными и залюбленными, больными и здоровыми. И у некоторых из них дома творится такое, что .... Но считается, что "дома" всегда лучше, с " родными людьми". Даже если они уже и на людей не похожи.
Так вот. Уважаемые мамочки! Био- и не био-! Не только о своих детях думайте, но и о других. Если пр. ребенок не дает учиться одноклассникам, то не учителя надо винить, не морожкой-лимонадом кормить-поить упрямца, а решать проблему самостоятельно. без обид на школу и окружающих. Жалеть и потакать нельзя. Особенно приёмным ребятишкам. Воспитаете иждивенца, которому все обязаны и должны за его трудное детство. Не путайте жалость и любовь. Слезы сопли внутри себя держите. Простите за грубые слова. Но по-вашему, все должны проникнуться судьбой Пр, , "учитывать", "прощать" и терпеть, терпеть, терпеть.... А как же другие дети? Они ведь тоже ДЕТИ. И они имеют право на нормальную жизнь . И дома, и в школе.
12.12.2017 13:04:45, Злая тётка
Наличие таких детей в классе - это проблема, да. Но решать её самостоятельно родители не в состоянии - ни кровные, ни приемные.
У всех детей равные права на образование. И на нормальную жизнь тоже, кстати. Решать, кто будет учиться в школе, а кто нет - это точно не полномочия досужих тётенек. Обучение сложных детей - это вопрос, который должен решаться на государственном уровне, (а школы у нас государственные) и Закон об образовании тоже не тётя Маша на дворовой скамеечке писала. С чего бы вдруг кто-то взял да и заздрасти дискриминировал права отдельного ребенка?
Почему бы не предъявить свои претензии на государственном уровне, а не к отдельному родителю отдельного ребенка? Явление сложных детей, которые не могут учиться в школе по заданному режиму, стало довольно заметным.
13.12.2017 11:06:15, Офигения
Ваши слова да Богу в уши. Никому это не нужно и родителя растоптать гораздо легче. 13.12.2017 12:35:19, такие-же
Василиса из сказки
И жалко всех, и понимают таких родителей. Однако ж потом такие родители, защищая право ребенка на образование, начинают жаловаться на других детей, которые себя от таких активных, их обзывательств, пинков-толчков, хулиганства защитить пытаются. Заявления угрожают написать, в администрацию жалуются по малейшему поводу, чтобы на общем фоне претензий к их ребенку было меньше. Будем надеяться, что автор темы порядочный человек и так все ж таки за место ребенка под солнцем не борется. 13.12.2017 15:32:33, Василиса из сказки
Остальные дети тоже не без грешков и довольно настойчиво провоцируют неуравновешенных детей - пытаются им указывать, читать нотации, укорять, возмущаться даже там, где им нет никакого вреда от поведения другого ребенка. Их не учат толерантному, терпимому и осторожному поведению, у нас живуче представление об эффективности общественного воздействия на личность. Разжигают и поддерживают нежелательное поведение неуравновешенного ребенка именно зайки и псевдо-зайки, которым хочется выглядеть на фоне всеми порицаемого ребенка успешными и примерными.
Например, приходит дочка домой и возмущенно рассказывает, что их одноклассник, ярко выраженный проблемный гипер, сегодня переодевался для физкультуры прямо на уроке истории. Просто учитель вышел по своим делам, и мальчик воспользовался моментом для своих дел. Все возмущены - как же так, они видели его трусы! Они побежали жаловаться, в том числе матери мальчика, которая работает учителем в этой школе. Мать их достойно послала. Я тоже объяснила, что действие мальчика никому не причинило вреда, можно было вежливо отвернуться и вообще, ей нет никакого дела до поведения одноклассника, которое никому не угрожает.
14.12.2017 07:58:09, Офигения
Василиса из сказки
В указывании и чтении нотаций я грешков не вижу: если ребенок говорит: "Ты мешаешь слушать, зачем ты трогаешь мои вещи, заяем обзываешься", то разве это нотации? Я, наоборот, учу своих детей, что заслуженные замечания нужно терпеть и прислушиваться к ним, а незаслуженные выслушать и пропустить мимо ушей.
Лично я видела только один принимаемый обществом способ защиты интересов ребенка со стороны мам таких детей: "Да, балбес, мы с этим работаем, делаем все, что можем, проблему осознаем". Тут часть родителей даже сочувствовать начинает, в мыслях радуясь, что им такой не достался.
Позиция же "Ваши сами провоцируют" вызывает сильное отторжение, поскольку направлена на обвинение остальных детей, тут уже глубинные инстинкты защиты ребенка задействуются. И такие волны ненависти идти начинают,
иррациональные уже, и такое выживание из коллектива начинается. Просто проходим это сейчас в классе. И прямо страшно от ненависти этой, но и неприятно, когда ребенок и его мама начинают защищаться по принципу: "Ну и что, что мой обзывается и девчонок доводит, это Ваши его таким сделали, вот он сам рассказывал , что такие-то позавчера шепотом матом у туалета ругались". Тьфу. Доносительство, вываливание грязного белья за годы с обеих сторон. Сказала бы мама:"Да, мы ходим к психологу, он учит ребенка, что нельзя обзывать одноклассников утырками, а девочек неприличными словами, что нельзя уроки срывать", и все бы утихли, учили бы своих этого кадра за километр обходить, а там бы и перерос парень.
14.12.2017 10:08:29, Василиса из сказки
Теперь вы можете себе представить, что чувствуют родители такого ребенка. Но осознали это только тогда, когда прилетело вашим салом вам же по мусалам. Те же самые инстинкты защиты ребенка, отторжения и волны ненависти рождаются у родителя проблемного ребенка. Но почему-то только они должны признать наличие проблем и толерантно относиться к травле со стороны других детей. А то, что бесконечное тырканье неуравновешенного ребенка - это форменная травля, я убеждена )) 14.12.2017 10:31:07, Офигения
Василиса из сказки
С чего Вы решили, что мне прилетело? Я пока со стороны наблюдаю. Если честно, мне не близка Ваша позиция "салом по мусалам". И мне была неприятна война, которую затеяли мамы против этого ребенка, ну это же прямо война, все так агрессивно, аж просто фу. Но, прочитав Ваш комментарий, я перестала удивляться, что они ее
затеяли. И Вам даже удалось внести изменение в мою картину мира, хотя, может, я и неправильно Ваше высказывание поняла. То есть Вы считаете, что мир должен прогнуться под такого ребенка, а он этому миру ничего не должен, раз уж он такой, что ему хочется одноклассникам жизнь попортить? Пообзывать их, попрятать их вещи, попревращать уроки в балаганчик?
Ну это я уже о своем, конечно. В исходном топике только о взаимоотношениях с учителями было.
14.12.2017 11:00:53, Василиса из сказки
Я считаю, что никто никому ничего не должен, и каждый выстраивает свой мир. Именно что прогнуть мир под себя стараются родители "правильных" детей. Вот им нужно, чтобы их дети жили в приятных и бережных условиях, где нет ненужных раздражителей. Типа так они лучше всего научатся очень им нужной математике, увлекательной географии, значимому обществознанию, практической биологии, мудрой литературе и т.п. Ахаха, но лучший учитель - это жизнь, и деткам гораздо интереснее тыркать кого-нибудь на предмет "ачёбуит" и смотреть на реакцию, потому как дома им таких пакостей делать не позволяют. Это касается обоих сторон. 14.12.2017 13:49:51, Офигения
Из интернета.
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.
14.12.2017 13:53:50, Офигения
Василиса из сказки
Давайте по фактам. Один ребенок подходит к другим и регулярно обзывает их, показывает им неприличные жесты. Имеет ли его мама обвинять других детей в том, что они называют его, скажем, дураком? И в том, что они не хотят с ним общаться? Даже те, кто дураком не называет? Что они его игнорируют? Не признают его желания быть лидером? 14.12.2017 14:32:56, Василиса из сказки
Поиск воплощения зла, средоточия проблем и невзгод в лице чужого ребенка - лично меня это настораживает. Вот "он такой, что ему хочется одноклассникам жизнь попортить?" Поверьте, портит жизнь вовсе не чужой ребенок, а что-то сугубо личное портит жизнь, но хочется на ком-либо отыграться. Я думаю, что у проблемных детей это выражено не более ярко, чем у тех, кто их неистово преследует. 14.12.2017 15:35:46, Офигения
Василиса из сказки
Так дело часто не в преследовании. Просто с ним не хотят общаться. Ну Вы же тоже вряд ли со всеми дружите и разговариваете в свободное время. Он не портит жизнь, просто его родители считают, что дети вокруг виноваты в том, что не могут найти общий язык и подружиться с их ребенком. И мне было бы его очень жалко, если бы он при этом сам не проявлял агрессивность к другим. 14.12.2017 19:28:03, Василиса из сказки
Помню себя в 14, и большинство моих друзей и знакомых вели себя хуже зверей, каждый пытался показать что он круче и т.д. Глядя на себя через 18 лет понимаю, как тяжело было нашим учителям, не знаю смог бы я сам сдержаться глядя на таких ублюдков. 12.12.2017 12:59:43, Саня 86
Верьте своему ребенку. Ваш ребенок попал в ситуацию, "один против всех". Вы представьте себя на его месте, когда ВСЕ и ВСЁ против тебя. Виноват всегда он, больше никто с места не выкрикивает (зачем, уже назначен другой шут - он), боритесь за него!!!! Изоляция - самое плохое, что может быть. Крайний вариант - менять школу, что - ваша единственная?Шутовство - защитная реакция. Обидят вашего, трубите во все колокола, заранее, учителя - тоже люди, но они профессионалы, педагоги, дети разные, ДОЛЖНЫ уметь с любыми детьми. Школа закончится, а ребенок будет оценивать ВАС, и думать, почему ВЫ его не подержали. Отсюда и подростковый суицид и т.д. А ВСЕ остальные на вашем ребенке отработали метод "улюлюканья толпой". У вас нет внутреннего убеждения - что ваш ребенок ХОРОШИЙ, отсюда и все метания. если вам нужна поддержка пишите мне tseca@yandex.ru. Я просто мама. Я за ВАС и вашего ребенка. 12.12.2017 12:17:13, tseca
Спасибо 12.12.2017 12:19:50, tybydym
А как-то можно пояснить зайке, что не надо мешать педагогам, что не надо выкрикивать на уроках и пинать портфель. Этот зайка не один ведь такой, а другие дети тоже имеют право на получение знаний и на внимание учителя. Или если зайка мычащий и пускающий слюни, то не лучше ли его сдать куданить, чтобы он там выкрикивал нечленораздельно и ходил на руках?
Хорошо воспитанные дети ведь тоже могут стать плохими, подражая вот таким зайкам, а зайка что-то не хочет становицца нормальным человеком, видимо или били мало или просто он не способен. Но тогда ему место в коррекционном интернате, не так ли?
12.12.2017 10:57:07, Биневский
А може Вас куда нить сдать? 12.12.2017 23:32:19, larisoul
Работаем над этим! Объясняем зайке! Тренируем членораздельность! Спасибо за ваше мнение ) 12.12.2017 12:18:04, tybydym
Терпения Вам и учителю. Передышка две недели -думаю это на пользу Вашему ребенку. Чаще целуйте обнимайте Вашего сына и говорите с ним обо всем и тактично - не криком и наказанием, внушайте уважение к учителю, иногда можете и слезу пустить - любовь к Вам может все переломить. Мне пришлось пройти все, что Вы сейчас проходите с Вашим сыном (тоже еще тем зайкой) и только любовь, доверие и внушение - УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ - сделало свое дело! Встречалась с учителями терпеливо выслушивала их советы (никогда не конфликтовала с ними - и Вам не советую) Сегодня сын лучший в школе -признают все учителя. Перелом произошел в 7 классе видимо повзрослел и проблемы исчезли сами собой Не переводите сына в другую школу -это не правильно! Удачи Вам! 12.12.2017 22:53:32, Марианна Иванова
Вы посмотрите куда зашли. Это приемные дети Вы в курсе о том, какие у наших детей истории?То, что довелось им пережить, не каждый взрослый выдержит. Мне жаль вас.Давайте сдадим Обратно в дд А потом через пару лет ваши умненькие детки встретятся с ним, уже безнадежно опустившимся в темном переулке. Кого винить будите?Или лучше расстрелять зайку?В гетто отвезти?На остров?Придумаете выход-приходите Мы по старинке считаем целью своей максимально помочь зайке преодолеть последствия всего плохого, что с ним было Помочь ему вписаться в современный мир и найти в нем свою,не криминальную нишу.Так всегда было И в нашем классе были сложные дети Учителя работали с ними И было у нас по 40 человек в классе. 12.12.2017 11:24:49, миряночка
Вы правы конечно и большие молодцы. Но если бы такой красавец , матерящийся и срывающий уроки появился бы в классе у моего ребенка, понимание бы быстро закончилось. Не на него же смотреть мой ребенок в школу ходит. 12.12.2017 22:04:40, А123
И? Что надо делать? Учитель обязан находить подход и обучать всех детей Это его профессия Не может-свободен.В нашем классе такие дети были Как и в любом другом.Но вели они себя при разных учителях по разному.Учитель учит только удобных зпйчиков, тогда врач лечит только здоровых пациентов Чего убиваться за копеечную зарплату. 12.12.2017 22:11:37, миряночка
Не переживайте))) Вы умничка и очень правильно отреагировали и себя повели. Все наладится. Не важно, что ребенка отвергли в школе. Главное, его приняли дома)) Я вами восхищаюсь. Вы поймите, его всю жизнь отвергали, он всю жизнь никому нужен не был. И он боится, что когда он привыкнет, его снова отвергнут. Поэтому он сам создает такие ситуации, провоцирует, чтобы потом сказать самому себе, ну вот видишь, я так и знал. А вы преломили его, вы сказали, пойдем домой, вот тебе мороженое))) Все у вас будет хорошо. Дайте ему время) Учителя придурки, вы молодец. 12.12.2017 09:38:33, пвапв
Вот вы правильно написали, но последняя фраза убила все впечатление. Учителя действительно тоже люди. Вы сначала попробуйте справится с 30 обалдуями, а потом и будете так говорить. 12.12.2017 09:58:50, millen
А что в школе нет интернета?!
У старшего в классе есть такие нелюбители учиться, так они все уроки в телефоне сидят: и им хорошо, и другим не мешают.
Инклюзивное образование - это когда в классе по 10 учеников и половина из них с сопровождающими. А как в наших школах этот инклюзив внедряют, то это больше похоже на издевательство над детьми и учителями.
Возьмите отпуск в учебное время и посидите на уроках.
Нужно не первый день каникул отмечать, а первый день работы. С начальником ЖЭКа договориться, пусть он подыграет, когда вы вместе с сыном придёте устраиваться в дворники (со своим паспортом, заявление напишет). Зарплату вы ему заплатите, в ведомости распишется и получит ваши 5000р, которые вы предварительно начальнику ЖЭКа передадите. Пусть поработает, пусть одноклассники его увидят, когда в школу они будут идти. Реальная такая история была с одним школьником-балбесом, только его мама ещё с директором школы договаривалась, что она вместе с сыном приходят в школу и "забирают"
документы из школы (сам ребёнок не в курсе всей этой затеи) и потом "устраивается" дворником. Мозги потом быстро встают на место.
Ни в коем случае, чтобы он отдыхал, а то начало каникул побежали отмечать.
У Елены Малышевой сын с 14-ти лет подрабатывал санитаром, у миллионеров дети работают, в царской семье дочери сёстрами милосердия служили в госпиталя.
12.12.2017 09:35:39, Вот
У Елены Малышевой? Откуда знаете? Она сказала, что ее сын работал санитаром. Это не значит, что он действительно им работал. Я раньше в мэрии работала, мэр тоже говорил, у него сын дворником с 14 лет, в 5 утра встает.....а на деле оказалось, что психанул батя один раз, выслал сынка, он два дня сходил и на этом все закончилось. Дети миллионеров НЕ работают. Вы просто еще миллионеров не видели. Вы пользуетесь той информацией, которую читаете. Дети миллионеров всю жизнь пробуют себя, они не зарабатывают деньги, они ищут себя. Пробуют одно, другое, им надо себя реализовать, кормит их папа. 12.12.2017 09:41:35, пвапв
Миллионеры отправляют своих детей работать, не для того, чтобы себя прокормить, а для того, чтобы узнали цену деньгам. Чтобы не спустили своё наследство, когда его получат.
А Малышева отправила сына работать, когда он стал карманные деньги просить (измеряемые в тысячах рублей). А когда он получил первую санитарскую зарплату, то до него быстро дошло, что ту сумму, которую просил у родителей и которую собирался потратить за пару дней, чтобы люди на эти деньги месяц живут.
12.12.2017 10:02:15, Вот
что интересно, такие трудовые опыты не останавливают потом обучаемых от спускания больших денег в момент на престижные плюшки. сын Малышевой долго работал?

имхо, суть такого опыта вовсе не в том, чтобы научить бережнее относиться к богхацтву, а в том, чтобы дать понять, что не надо попадать в такую социальную прослойку. некоторым помогает понять, что учиться надо, чтобы там не застрять, но не всем помогает.
12.12.2017 10:19:05, ALora
Мозги у сына Малышевой быстро на место встали, одного месяца ему хватило. 12.12.2017 10:32:16, Вот
вот и вся работа - не сомневалась:) 12.12.2017 12:22:22, ALora
[-] 12.12.2017 09:34:23, Яна Уралочка
Сеньорита Хуанита! А это ваше настоящее имя?
Что ж вы так на весь мир озлоблены? Поэтому за тремя соснами леса не видите. Задача любого родителя помочь ребенку социализироваться. Его "вводят" в общество, а не наоборот. Зачем обвинять в жестокости и непонимании всех вокруг? Вот все плохие, злые. Упиваетесь своей "добротой" и смелостью? А зря.
12.12.2017 13:20:11, Злая тётка
Мои данные Вы можете посмотреть на моей странице, а где Ваша страница? Ник у Вас отличный, перекликается с написанным... 12.12.2017 14:05:40, сеньорита Хуанита
И зачем вы этот пост накатали, чтобы мы пожалели вашего "зайку" и поругали "плохих" учителей?
Лимонад, мороженое, смешно, парню 14 лет, всю школу на уши поставил, небось амбал здоровый, а пишете как о малыше.
12.12.2017 07:45:24, -"-"-"-
Предвосхищая Ваш комментарий, я заголовком стартового топа как бы намекаю, что не считаю себя полностью правой с точки зрения педагогики ). И еще немножечко в серединке текста признаюсь, что понимаю позицию учителей, и их мне тоже жалко. А с другой стороны, я вижу, как ему плохо, и как он сам не рад тому, что с ним происходит. Ну не добивать же его? Вечером того же дня я увидела, что не ошиблась. Ребенок стал мне чуть больше доверять. И не амбал он, заморыш 146 см с кепкой. 12.12.2017 12:13:38, tybydym
Хабуба
И спасибо автору топа, что написала о своей ситуации . У нас в чём-то похожая , и мне лично очень помогло то, как автор пишет с юмором о своём отношении к происходящему. Пойду и тоже куплю детке ( 12 лет) лимонаду и мороженого. Автор ! Ещё раз спасибо. ! 12.12.2017 08:34:59, Хабуба
Учителей жалко, таких 14-летних заек -нет. Учителя не обязаны терпеть закидоны постороннего ребенка, у них еще куча детей, которых нужно учить, а не воспитывать. 12.12.2017 08:01:38, -"-"-"-
К сожалению учителя сейчас вообще ничего не обязаны Совсем Но зарплату получают У меня тоже есть такой Зайка И солидарна с автором Автору респект Зайка обязательно перерастет и будет радовать маму.7 класс самый трудный для Заек Потом понемножку улучшится. 12.12.2017 08:45:38, миряночка
Это вы думаете, что не обязаны. Обязаны и еще как. Обычно учитель приходит в класс учить. И когда такой вот товарищ начинает куролесить, то на вооружении у учителя совсем немного средств. В частности, беседа с учеником и с родителями. Фсе, в принципе. Поощрять лимонадом и мороженым человека, который не понимает, зачем ему учеба, по меньшей мере странно. 12.12.2017 09:25:48, Х
Если человек этот твой ребенок-то нет Не странно.Снять стресс, успокоить Потом можно и поговорить и самостоятельно что-то пройти.Все правильно А учителя сейчас приспособились неплохо У нас по математике учительница в 9 классе согласилась быть детке репетитором Цену загнула в полтора раза выше по городу ладно Все равно , думаю, удобно Т к ей видно его пробелы и она качественней ему поможет Через месяц оставила после 7 урока никакого переписывать самостоятельную работу Что-то пыталась объяснить.Он голодный усталый Переписал Сказала, чтоб завтра принес 800р за урок.Т е она решила это записать себе в репетиторство с ним Хотя у нас с ней на вечер договорено .Вообщем деньги я передала т к парень далеко не отличник и конфликтов мне не надо От ее услуг отказалась.А по факту-зачем ей стараться лезть из кожи вон учить на уроках, когда репетиторством себе заработает?И чем хуже она учит на уроке, тем больше нуждающихся в ней как в репетиторе Лепота а не работа 12.12.2017 09:40:22, миряночка
Так вы директора школы поставили бы в известность. Репетиторство со своими учениками запрещено. Кроме того, за каждого двоечника учитель отчитывается: какую работу он провел, чтоб вывести не два, а три.
Ну и ваш рассказ не служит оправданием человеку, который паясничает на уроке и позволяет себе хамить взрослым. Чай, не младенец несмышленный.
12.12.2017 10:16:25, Х
У меня в этой же школе еще 5 учатся Не от профессора и балерины.Ругаться не буду Но и плакать от жалости к горькой доле учителя -тоже Есть хорошие и достойные учителя Так у них дети себя ведут нормально Даже проблемные Умеют люди работать.Но их мало.А большинство наплевать на конкретного ребенка Выжить неудобных-вот и вся цель Я-на стороне ребенка.Но мы и лечим,и берем паузы,и нагружаем спортом, чтоб меньше бузить хотелось.От своей мамской работы не отказываюсь конечно. 12.12.2017 11:12:25, миряночка
Кстати, стресс, который снимали мороженым да лимонадом, - прямое следствие ранее совершенного поступка. Человек получил положительное подкрепление за хулиганство.

Мамы Гарика на вас нет! ))))
12.12.2017 10:19:46, Х
Есть. Но в данном конкретном случае вариантов мало. И мать и ребенок понимают, что до 9 класса будет сидеть в школе, потом второй год и выход со справкой. Мечты на тему "Всем всё напишут" за последние года три развеялись как дым. Справка-это платная учеба в ПТУ. Минус все выплаты. И тут уж надо думать, де будет точка приложения сил этого ребенка через два года. 12.12.2017 23:32:34, Мама Гарика
Мы с ним как раз вчера обсуждали тему снятия стресса. Можно лимонадом, говорю, музыкой, прогулкой, собаками, кошками... А можно - алкоголем, говорит он, явно о чем-то виденном в прошлой жизни. А сам он снимал стресс, прыгая с крыш гаражей. Чем выше, тем лучше. Ломался однажды, боли не чувствовал... Лучше уж лимонадом ). 12.12.2017 12:30:08, tybydym
Дина (Джума)
Мы тоже прыгали- в этом возрасте страха нет и крутизна захватывает. У нас весь район строился- в салки по блокам и арматуре играли. Обычные домашние дети без особых стрессов. Почему с этим так носитесь-то.. И сейчас обычные домашние подростки у нас так бегают- по верху спортивного комплекса- огромный районный с обычными круглыми металлическими палками поверху-скользкими и холодными- каждый день парни там развлекаются.
Конечно лучше лимонадом, но как-то Вы все эти события преподносите как последствия пережитой трагедии- обычный зайка у Вас, чуть более опытный конечно.
12.12.2017 13:57:25, Дина (Джума)
Да, сами по себе прыжки вроде нормально. Мои тоже прыгали, даже неспортивные и робкие. Наверно, я со всем в комплексе ношусь, видно же, что весь человек болит, все его выкрутасы - на грани с истерикой. 12.12.2017 14:29:53, tybydym
Дина (Джума)
Да, мне тоже так кажется... Но пытаюсь написать, что обычный подросток без бэкграунда тоже так чувствовать и вести себя может- очень много внутри, а способов выражения мало. И хуже- нет понимания важности морали, общественных правил и ограничений- они все кажутся идиотски-старомодными для старперов тупых(( Нет достойных целей, вектора приложения энергии, а значит и нет достойных ограничителей.
Вы молодец- такого зайку бесполезно наказывать или "прорабатывать" словами- он сам должен увлечься чем-то, ради чего сам себя засунет в рамки поведения. Ну вернее Вам придется ему это увлечение организовать))))
12.12.2017 15:08:16, Дина (Джума)
"они все кажутся идиотски-старомодными для старперов тупых((" О. Вы действительно с ним в чём-то на одной волне )). Как будто он сам сейчас это произнес ). 12.12.2017 16:03:16, tybydym
Дина (Джума)
Знаете.... меня многие знакомые "используют" как переводчика с мужского на женский и с подросткового на взрослый. У эмпатии есть свои плюсы и минусы. А Ваш зайка мне нравится к тому же))) 12.12.2017 17:18:00, Дина (Джума)
У мамы Гарика, при всем моем уважении к ней, приемный сын-вундеркинд А вот поставить на ноги такого парня как у автора-это высший пилотаж.У меня старшая дочка умница зайка.А с приемными парнями я попотела.Но результат мне нравится.Не вижу наглости отвязной у парня.Верю что именно он-выправится.За хулиганство его отчитаю и может даже накажут Но позже Когда он успокоится.Я с такими парнями так же поступала И мне очень нравилось, что повздорив в школе мой никогда не убегал с уроков на улицу.Если иногда и сбегал с уроков,разругавшись с учителем, то всегда шел домой.А я его никогда с порога не ругала.Только когда успокоится, поест вкусненько и сам подлизывается-тогда начинала разбор полета.Сейчас ему почти 18 Лучший ученик в сильном учебном заведении.Моя гордость и радость. И сладкое для моего это как лекарство 12.12.2017 11:08:10, миряночка
Мерси за вундеркинда. Не правда ни разу, мои плачи Ярославны тут висели регулярно, но почему то не являлись плачами. Фиг знает почему. Хорошо, что Таня Яся есть. 12.12.2017 23:35:14, Мама Гарика
Коля номер два. Что остальным делать прикажете? Тем, кто учиться желает? Бежать, теряя тапки? Он, видите ли, здесь учиться не будет. Спросите, где будет. По видимости, нигде.

А по делу - переходите на домашнее обучение, пока мальчика колбасить не перестанет. Пользы для него больше будет. Тем более, у него группа поддержки в классе уже образовалась, кому его геройство импонирует.
12.12.2017 06:26:40, Х
Не, до Коли нам как до Китая ). Терпение ket меня всегда впечатляло, я бы так не смогла... Но ведь получилось же у нее!
А наш зайка, ттт, десятой доли не имеет из Колиного букета. Собственно, только шутовство и похоже.
Согласна с Вами полностью, что расколбас надо переждать дома, раз уж так получилось. Если бы смогла я его пригасить чуть раньше, или учителя проявили чуть больше терпения, - то идеально было бы в классе пережить; а когда выгнали, - лучше пока не возвращаться. Ищем, чем помочь медикаментозно.
12.12.2017 12:40:48, tybydym
Парень находится под влиянием(доказывает или девушке или парню , у кого надо отбить девушку,раз плачет ,идёт непонимание, придётся узнать 12.12.2017 03:07:05, Тещенька
lenalar
Какие вы молодцы. Видно что опытные родители. Нашего первенца так выперли из школы в 11 классе. Директор позвонила на работу и сказала так же "Приезжайте срочно! И забирайте!" И я испугалась милиции (пригрозили вызвать прям счас) и обещала забрать. У нас вообще было смешно - класс ездил на экскурсию и мальчики распили на последних сидениях автобуса портвейн. Остатки принесли в школу и допили в туалете. Мой вообще не пил и сейчас не пьет (25 лет сыну), но почему то бутылка была у него в руках. Покупал тоже не он. Но вот я испугалась, как снег на голову было, я подумала что он пьет, но только я не знаю. Потом мне родители звонили, уговаривали остаться, написать письмо от класса, чтобы он доучился. Вы не уходите! Дайте ему время. Ни к чему менять коллектив. Утрясется мне кажется. Вы еще сходите к директору, или к завучу, кто там более понятливый. Сейчас учителя зашоренные, могут с первого раза не понять вашу ситуацию. 12.12.2017 00:04:13, lenalar
Кузяблик
Какая прелесть: это не он, мой не такой, мой другой, мой не покупал, в руках случайно.... мдя 12.12.2017 03:39:22, Кузяблик
Василиса из сказки
Ничего прелестного. Очень нередко так бывает. Основные зачинщики в стороне, а достается тому, кому просто бутылку дали подержать, пока за сигаретами побежали. 13.12.2017 15:34:31, Василиса из сказки
Сочувствую. Хотя это не самый плохой вариант, нас в свое время ультимативно попросили сидеть на уроках вместе с ребенком. Вот это было совсем невесело. 11.12.2017 21:25:53, Ni_ni
Вы не потеряли чувство юмора и это здорово)) поступайте так, как считаете нужным: хотите дать ребенку отдохнуть, забрав до каникул домой - прекрасно -уверена ребенку это пойдет на пользу (мои уже тоже дни считают до каникул, вот сегодня оставила всех дома)) после каникул решите вернутся - даже не сомневайтесь -идите к директору и с улыбкой сообщайте об обязательном образовании, гарантированном Конституцией, а то еще и опекой пригрозите. главное будьте тверды и непоколебимы в своем решении и деточка подтянется. с ним вероятно надо поговорить в ключе "школа - неизбежное зло, я за тебя, но и ты уж смирись, чтобы опека не разлучила нас" 11.12.2017 19:48:44, мегля
елена волк
Это психологическое давление на родителя. Если сохраните хладнокровие - будут учить. Они не могут выставить его на улицу.

У меня второй ребенок, которого пытаются удалить из школы.

Первый уже в 9 классе. Т.е. плешь мне ели 9 лет.

Второй в 4-ом.

Я 9 лет под прессом школы, но мы учимся там же, куда пришли в 1 класс.
11.12.2017 19:12:46, елена волк
Странная школа у вас "повышенной толерантности". Моя 7 лет аналогичным образом ведет себя на уроках, ни разу не попросили забрать, на то это и 7 вид - учат всяких: и глупых, и диких. 11.12.2017 18:28:20, atusik31
))) Да, я тоже считаю, что могла быть потолерантнее ). Но по факту, в округе ничего толерантнее нет, проверено на среднем. У нас тоже в параллели есть 7 вид, но наш класс массовый. А так на 7й вид нам тоже намекали, дескать, там и спрос был бы не тот, и слова бы не сказали насчёт поведения. Но у нас не тот случай. Имея для сравнения кровного-ровесника, оцениваю интеллект тематического как высокий. Его штормит на тему адаптации (7 мес. дома), на тему матери (последний разрыв контакта произошел аккурат в день рождения, - т.е. этот день для него нагружен разными смыслами, и до него 1 неделя). 11.12.2017 18:45:59, tybydym
Для успешного обучения в среднем звене недостаточно только высокого интеллекта. Там уже рулит навык учиться, соблюдать правила, ответственность, мотивированность, признание сверстников и т.д. 7-й вид это программа обычной школы в классах малой наполняемости. В толерантной школе, полагаю, и в обычных классах полно сложных детей, так что она не особо отличается от 7 вида. 12.12.2017 09:50:54, Офигения
Какое такое заявление вы написали? Моего подопечного так же выперли из школы, но я взяла характеристику из школы, и ВК дала заключение на домашнее обучение. Теперь учителя ходят к нам домой и учат детку. Семейное или экстернат я бы вжисть не взяла с таким ребенком. 11.12.2017 17:55:47, Офигения
реально домой ходят? каждый день? у нас "домашнее" , а мы сами ходим в школу к учителям, в то время когда у них окна. между окнами по одному-два урока, приходится сидеть в холле , ждать когда освободятся. ну ни фига себе , это из серии: "а че, так можно было?" ))) 11.12.2017 19:11:00, уточню
Да )) Каждый день, у нас началка, ходит учитель по предметам и дополнительно учитель английского. Нам тоже предлагали ходить в школу после уроков, но я сказала, что ребенок "бегунок", даст дёру, как только увидит двери класса ))) 12.12.2017 09:44:58, Офигения
Написала, - прошу освободить от занятий по семейным обстоятельствам, до конца декабря.
Аттестуют его по результатам работ, которые мы выполним дома, и он принесет, т.е. очень щадяще.
У моего нет психиатрии, и интеллект хороший. Почему бы и не взять, всё равно такой же 7-классник дома обучается. Хотя если этот совсем не захочет обучаться, то нет у меня на него ни ножа, ни топора ). Но думаю, захочет как-то.
11.12.2017 18:12:20, tybydym
Психоневрологический санаторий в помощь. Бесплатные путевки в детской поликлинике 11.12.2017 16:47:35, Тоже тут
Marketa
А можно поподробнее? Нам бы пригодилось. 11.12.2017 17:09:59, Marketa
Спасибо, не требуется ) 11.12.2017 17:01:35, tybydym
Родителям конечно нужно любить детей,но и воспитывать тоже необходимо,это ваше упущение,что не донесли до вашего чада 14 летнего,как нужно вести себя на уроке и непослушание ему грозит остаться неучем!Учитель в школе для того,чтобы дать знания,а не усмирять весь урок учеников которым это не нужно! 13.12.2017 11:46:39, &@Антон
Родители что-заводик для производства детей. Родители должны и обязаны заниматься воспитанием своих чад. Прислушиваться к учителям (которые видят это создание в той обстановке, где он самовыражается в коллективе, относится к окружающему его миру), а Многие способны только "хулить" учителей. А может лучше найти друзей, ведь многое зависит от нашей совместной деятельности в вопросах воспитания и учебы. Ведь учителя со свечкой не стояли и рожать не заставляли, а у Вас экзамен перед детьми, прежде всего. 16.12.2017 08:48:49, Дамбинов Алексей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!