Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я его ненавижу..... очень длинно

Несколько лет жизни псу под хвост. Он ласковый и улыбчивый киска, когда ему что-то нужно. И противный, орущий, визжащий, топающий ногами и разбрасывающий вещи при случае, в том случае, если ему не дают того, что он хочет. Без полутора месяцев 11 лет. Временами казалось, что "вот-вот" и все наладится. Но становится только хуже. Легкое УО и нарушения поведения. Я задолбалась с ним. Все время со мной. Мои домашние помощники, которые легко остаются с другими детьми, не остаются с ним. Я его всегда вожу с собой.
Ничего не хочет, кроме того, как играть в телефон, смотреть мультики, и девчонок в школе тискать. Если просишь дома что-то сделать, начинается ор. Попросила перед приходом опеки разобраться у него же на столе. Там всего-то было книжки разложить в три стопки и выбросить 2 пустые бутылки из под газировки. Опять ор. Расшвырял бутылки по комнате. Орал, что ничего не будет делать. Сказала, что поскольку орет и не слушается не получит телефон для игр. Ор начался еще громче. Телефон не дала. Тогда начал долбиться головой о стену. В какой то момент не рассчитал и ударился сильнее, чем "можно". Начался крик "Больно больно". Через сколько-то времени успокоился и заснул. Вечером проснулся и требует телефон обратно. Я опять сказала, что поскольку днем был скандал , то телефона он сегодня не получит. Ор начался снова. Бесконечно...
Если в таком состоянии, подойти взять за руку или прижать за плечо, начинается крик "мне больно больно, не бей".
Заболел на днях, потому что ходил со старшей сестрой у магазин и орал на улице. Теперь кашляет. Вызвала врача ему и заодно младшей. Пока разговаривала с врачом, они завалились вместе на кровать (младшей 5 лет) . Через пару минут соскакивает с кровати младшая и кричит "он на меня пописал". Я спрашиваю "как так?" . Она показывает жест, который обычно используют для того, чтобы показать как мужчина "др*чит". Я в нервах, врач в шоке. Предмет проблем, на голубом глазу врет что ничего такого не делал.
Сил моих нет. Постоянный крик и требование того, что ему нужно. Даже рефлексы не вырабатываются, как мне кажется. Если все дети усвоили, что если орешь в доме, то развлекаловок нет, то в этом случае, ничего такого "не запоминается" и продолжается крик с попыткой выбить желаемое. Держусь до последнего и не даю требуемое. Но, видя бесконечные оры, все дети начинают пробовать делать аналогично. И уже нет сил унимать орущий хор бесконечно. Уже сказали всем, что он орет, потому что у него "Болит голова". Хотя ранее старались диагнозы никак не озвучивать.
Очень внимательный и предупредительный с чужими, делает гадости своим. Несколько дней назад ходил с сестрой в магазин. Она его взяла, чтобы сумки помог нести, а он скандалил и она все тащила сама. Не входе в подъезд, он услужливо открыл дверь пожилой даме, а перед сестрой , у которой в руках тяжелые сумки - спецом сильно хлопнул дверью перед носом. Когда она вошла в подъезд - стоял за дверью и улыбался. Иногда начинаешь его за что-то поругивать, начинается ор. Часто бывает, что если к нему в это время повернуться, видно, что он улыбается. А если он увидел, что ты смотришь, сразу улыбка пропадает, слезы градом и новая порция крика. Нашла в своей комнате в детской коробке из- под игрушек пар -5-6
носков. Сказала ему постирать, раз прячет грязные в чужой комнате. Минут сорок крика было с завываниями. Сидел раскачивался на унитазе и орал. Потом типа что-то стирал. А оказалось, что в результате выбросил. И что?? Я ж купила новые носки. Одежда, которая не нравится выбрасывается. С концами пропала зимняя куртка, отличные теплые зимние джинсы. Трусы-носки улетают несчетно. Ну и что , что я ему выдаю по паре. А потом этой пары и нет вовсе. Босиком не отправишь. Обувь откровенно рвет. Купила домашние тапочки - через 3 часа были в хлам. Ну тут я не стала новые покупать - ходит в тапочках без подошвы и периодически клеит и зашивает. На прошлой неделе опять люстру раздолбал. А у про то, что под настроение, до упора дразнит младших или ударить может, игрушку отобрать- я вообще молчу. Плачут от бессилия. И ничего с ним сделать не могут - он старше и сильнее. Бегают ко мне жалуются. А если идешь с выговором или наказанием - опять ор.

Я не хочу такой жизни. Ни разу я такой жизни не хотела.
Да. Через неделю ложимся в больничку. Но нет ли малейшего шанса, что после нее жизнь как-то поменяется.
29.11.2017 23:36:16,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, почитайте книги психиатра Буянова, и возвращайте мальчика государству. Не бойтесь осуждений, вы погубите себя и свою семью, если оставите себе психопата. У Буянова про все это есть. Жизнь одна и не надо ее тратить, исправляя чужие дефектные гены, ничего хорошего не получиться. Сведет вас в могилу раньше времени. 07.12.2017 15:19:50, АннаН
Проверено лично.хорошо лечит детей и говорит причину.галина алексеевна тел 7495-518-6629 07.12.2017 13:30:17, Венера333
Могу дать парочку советов. Не поверите, ращу двоих мальчишек шести лет, оба приемные. Один, как ваш под копирку. У нас было: за писюки нас хватал - началось прям с 2,4 лет, как появился у нас; орал сутками; когда 3,5 исполнилось, стал нехило так руки на нас распускать; отрицание было всего и вся; второго брата из под тяшка пытался толкнуть, пнуть и т.д.; стал какаться и делает это ещё досих пор; чем становился старше, тем причин для беспокойства у меня становилось все больше. Наша жизнь была парализована - кругом одна истерика.
Так вот: не постесняйтесь обратиться к прихиатру, предложат больничку, соглашайтесь (сами немного отдохнете), а по выходу из неё, объявите отпрыску, что в его жизни теперь все поменялось и правила теперь вы устанавливаете. Как только заорет - затолкайте в ванну и включите холодную воду и спокойным голосом выдвигайте одно требование - замолчать и ни звука. Он обязательно поорет, а потом стихнет (не бойтесь холодной воды, за короткое время воспаление лёгких не заработает, а когда стихнет, можно и тёплой водой согреть его, это как два в одном, - и воспитательная мера и закаливание). А когда стихне, очень тихим голосом обьявите ему, что так будет всегда, когда он начнёт орать. Не ведитесь ни на одну его выходку, рвет вещи, значит дайте ему ниток с иголкой, пусть зашивает и никаких новых вещей, а ботинки самые задрипанные купите. Телефон я бы вообще выкинула бы. А за младших, если пальцем тронет, далабы хорошего ремня, обязательно разьяснив за что получил.
Восстановите свой авторитет, ни минуты не давайте ему делать дурных вещей. Давайте задание, а не делает - поставьте время на таймер, а за тем залейте стакан холодной воды за шиворот, потребуйте все убрать и уже если заартачится, залейте снова зашиворот, ну а разойдется, тогда холодный душ. Приучите стирать руками свои трусы, носки. Пусть как можно больше трудится. Трудотерапия - это ваш случай. 11 лет не поздно начать правильно воспитывать, главное относится к нему с уважением, но не позволять ему не уважать вас.
С уважением, мама двух деток, трудности, которых меня не испугали.
06.12.2017 00:35:20, Нелен
Ужас! Некоторым просто нельзя детей! Я вот когда такое читаю, всегда думаю, интересно, а как бы родители вели себя будь это кровные дети, с ожиданиями, беременностью, болезненными родами, бессонными ночами в младенчестве и т.д. Вы воспринимаете детей как собак! Дрессируете! Если у ребёнка психиатрические отклонения его лечить надо, а не воду холодную за шиворот поливать...
А если приемных мама не справляется, не любит ребёнка, его же можно вернуть.
06.12.2017 10:12:09, Мари_Адик
Вернуть намного хуже, а методы воспитания - они только для объяснения детю, кто в доме главный. Как только он это поймёт, его поведение станет лучше, а вы забудете про холодную воду. Скорее всего у ребёнка нет никакой шизофрении, так что с диагнозом вы поспешили. 06.12.2017 14:34:32, Нелен
А у Вас кровные дети есть? 06.12.2017 14:47:56, Мари_Адик
Дело не в кровности, а в том, что дети из системы имеют особенности и с ними нужно уметь справиться. А выбросив, как котёнка, вы разрушительной жизнь себе, этому ребёнку, и заодно своему маленькому, никогда вы не найдёте слов в своё оправдание, когда будете рассказывать куда делся брат. А если и нет никакой болезни? Ну если есть, тогда врачи, конечно помогут, тогда к ним. 06.12.2017 16:31:29, Нелен
Да также бы они и своими детьми себя вели, тут не в приемности дело. Человек не знает (не признает) другого воспитания кроме авторитарного. Может с головой что. Таким вообще нельзя ни собак, ни детей. 06.12.2017 11:17:31, Pobeda
Дома живут и дети и животные и все счастливы, а плохое поведение я держу под контролем, когда забывается, я напомню, а так все в любви! 06.12.2017 16:26:49, Нелен
Абсолютно согласна! Ничего не хочу плохого про приемных родителей сказать, у меня только кровные дети, я точно знаю, что не смогла бы воспитывать приемного ребёнка, потому и не беру. Я восхищаюсь людьми, которые готовы принять чужого ребёнка как своего! Но некоторым нельзя ни в коем случае быть родителями! 06.12.2017 14:47:29, Мари_Адик
Жесть. Здесь не в авторитете дело, а в болезни ребенка. Здоровых психически детей не надо никуда пихать, унижать, обливать. Общение по другому строится и с не здоровыми тоже. Может вам на консультацию к специалисту сходить? Это не нормально. 06.12.2017 08:38:46, Pobeda
Никакого унижения, ни одного плохого слова в адрес ребёнка, только восстановления тишины для начала, а потом спокойное объяснения, что так себя он больше вести не будет. У автора не в болезни дело, а в распущенности детям. 06.12.2017 16:22:40, Нелен
Сколько лет детям сейчас? Как успехи? 06.12.2017 16:45:04, Маргаритка
Моим по шесть - обзорные, счастливые мальчишки. Готовимся к школе, вполне все прилично. 06.12.2017 17:57:14, Нелен
Детям шесть, мои поменьше, но мы прошли и через больничеу и я думала, что шизофрения. Только жёсткие меры (к одному, которого крутило) помогли мне восстановить мир и нормальное поведение. Сейчас готовимся к школе, вполне все прилично. 06.12.2017 17:49:54, Нелен
Из под тяжка... из под тяжка, блин!! В сочетании с методами воспитания, думаю достойная иллюстрация к теме об образовании и Петрановской.
А когда он в школе заговорит о том, как с его проявлениями справляются, - чего будете делать? Это уголовное преступление, к сведению.
06.12.2017 05:51:27, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надеюсь, что это тролль. Или фантазии кто-то свои излагает, просто ужас что пишет. 09.12.2017 08:29:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я верю в реальнлсть написаного, к сожалению 09.12.2017 08:45:30, яся 76
Взяли девочку с 5 месяцев...вырастили до 17 лет...сейчас с нами... все нормально... своих 3 сыновей... Мой совет: верните обратно... Никто не может понять\. кто сам не растил таких детей... 05.12.2017 12:03:28, Розалия...
Психопатия с возрастом прогрессирует, главный критерий - отсутствие стыда 04.12.2017 20:59:55, ninavasi
Не дай бог маму такую как вы ... взяли себе проблем а на дочь плевали вы . Ужас ... 03.12.2017 00:11:31, Кустова Галя
Ого, уже во второй теме)) 03.12.2017 06:22:43, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Галя, у вас что-то с клавиатурой, возможно, вы случайно копируете по темам про "такую маму" 03.12.2017 01:03:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Его надо в театральный кружок записать : он очень хороший психолог. 01.12.2017 20:14:31, Вот
Как мило) 01.12.2017 21:37:23, яся 76
И душевно. ) 02.12.2017 12:26:18, Elina
Моего психопата в дд тоже в театральный кружок записывали. "Из него получится либо артист, либо бандит" - цитата директора. Ну чо... артист не получился. 02.12.2017 21:20:51, яся 76
Красота. Что-нибудь, да обязательно получится. 02.12.2017 23:08:32, Elina
Если нет взаимных тёплых чувств,возвращайте мальчика назад.И не бойтесь осуждений других людей.Зачем терпите столько времени? 01.12.2017 08:48:44, Руби
Автор что с вами??? Вам наплевать на дочь? Продолжате играться в благодетельницу сироток? Только почему за счет дочери? 30.11.2017 22:19:33, Колюч^ ка
Вот скажите - чего вы хотите дождаться?
Чтобы он изнасиловал сестру?
Он уже мастурбировал, используя этого ребёнка - да ещё в присутствии двоих взрослых.
И что после этого было? Что ему толку, что врач в шоке, а вы в нервах?!
Репетиция сошла ему с рук.
Теперь будет премьера.
После инцидента с сестрой выход один - профильная больница и возврат.
Пощадите девочку.
30.11.2017 19:51:54, 1637
Для меня вечная загадка - почему матери настолько плюют на кровных, вытягивая приемных. Уже ни в какие ворота не лезет, но все равно будут держать таких деточек возле несчастных заложников маминых причуд. Жесть. 30.11.2017 22:59:45, Маргаритка
У автора, вроде, все приемные 30.11.2017 23:35:38, /*"
Они тоже имеют право не становиться полигоном для отработки сексуальных фантазий ментально нездорового и педагогически запущенного подростка.
Однако вынуждены терпеть все перечисленное автором, включая сексуальное насилие.
Прилюдное.
Я не понимаю педиатра. Она просто обязана была после этого «инцидента» связаться с опекой.
01.12.2017 10:10:46, 1637
Ну хорошо, пусть не кровных, просто нормальных детей в семье. Ну за что пятилетней девочке такое? И зачем ее забирать из ДД, чтобы дома "братец" на нее .... млин, язык не поворачивается.( 01.12.2017 01:36:17, Маргаритка
мама Ирина
Ира, последние тренды конференции вопиют - все вопросы больных детей прелагается решать за счет нормальных - в школе, дома, в саду.(((( 01.12.2017 14:41:54, мама Ирина
Не вопиют, просто лично Вы обиделись, что больные дети тоже имеют право на жизнь. Равно так же можно передернуть, что "нормальные" дети удобно устраивают свою жизнь за счет больных, выкидывая их из школ, садов и семей. 01.12.2017 16:08:07, Офигения
мама Ирина
у меня хватает и здоровых и больных. Просто я считаю очень неправильным, когда случается перекос в сторону тех, кто создает опасность для здоровья и жизни других, кто мешает другим получать образование. Реально мешает, а у дающих образование отсутствуют рычаги влияния на несчастных детей, которых их дальновидные(( родители, совершающие подвиг непредательства(((, отправили в неподобающие для них условия.
Вчера в классе с девочкой случился эпелептический припадок. Совершенно замечательно ,что у учителя соседка имела подобный диагноз, и педагог, будучи маленькой девочкой ,видела, как купируют приступ. Поэтому она сумела организовать ситуацию максимально эффективно для всех. Что примечательно, мама сказала, а" а чё такого? Вы же сориентировались(((, да и приступы у нас раз в полгода". Предприимчивая((( мама не указала диагноз нигде!!! Хотя у нас очень дружественная школа в отношении всяких проблем со здоровьем. Скажи она - и всё было бы гораздо лучше ,чем сейчас.
01.12.2017 16:28:19, мама Ирина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И? У нас в школе в моем детстве мальчик тоже с эпи в проход валился, мы ему карандашом язык держали. Какие для него условия подобающие? Кроме эпи приступов обычный мальчик, а потом они и вовсе прекратились. 01.12.2017 20:31:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"Какие для него условия подобающие? " - предупредить учителя, что может случиться, чтобы учитель знал, как нужно действовать. 01.12.2017 21:17:08, Elina
Именно так - подробнейшая инструкция.
Памятка со всеми рекомендациями и телефонами.
01.12.2017 21:25:25, 1637
Медикаменты у мальчика должны быть.
И никакие карандаши в рот пихать нельзя.
01.12.2017 20:48:09, 1637
мама Ирина
Как минимум, умыться чтобы было где, придти в себя. Очень полезно, чтобы заранее были подготовлены дети и не считали приступ чем-то из ряда вон. Чтобы учитель имел здоровую нервную систему и мог разумно управлять ситуацией 01.12.2017 20:33:55, мама Ирина
А как можно купировать эпиприступ, не имея медикаментов? 01.12.2017 20:01:00, 1637
мама Ирина
Я не присутствовала во время ситуации, дети рассказали, что их учительница спасла девочку. Белезнь не такая уж редкая - возможно, что-то необходимое было у медсестры для других детей 01.12.2017 20:27:57, мама Ирина
Тут нет универсального средства.
Необходимый медикамент для прерывания приступа должен быть у ребёнка (или взрослого) с собой, всегда.
Учителя должны знать, что делать в этом случае - сколько можно ждать когда надо срочно реагировать.
Чем могла учительница спасти девочку?
01.12.2017 20:45:27, 1637
мама Ирина
я не медик - Ира вон говорит, что на бок полодить, Ольга и дети карандашом однокласснику язык держали. Я вот теперь задумалась - а что буду делать ,если вдруг рядом подобное с ребенком случится, а других взрослых рядом не будет 01.12.2017 21:05:59, мама Ирина
Я смогу только вызвать скорую, если будет при себе телефон. Не окажется телефона, значит ничего сделать не смогу. 01.12.2017 21:27:17, Elina
Ну на самом деле вы помимо вызова скорой можете повернуть человека на бок, положить ему под голову куртку, засечь время начала приступа, возможно снять приступ на мобильный или просто подробно запомнить, как он происходил.
Это важно.
01.12.2017 21:32:36, 1637
Да мне всё перечисленное в голову не придет! 02.12.2017 12:27:50, Elina
Ну теперь придёт? 02.12.2017 16:16:42, 1637
Раз прочитала, значит пришло. ) Но я забуду. Как пришло, так и уйдет. 02.12.2017 17:13:30, Elina
Положите на бок, придержите голову и посмотрите на часы. Дальше скорую вызовете. 01.12.2017 21:13:11, 1637
Ира, единственное, что она могла сделать, это повернуть на бок, чтоб язык не запал. Я консультировалась у педиатра, чо делать то, если что(((. Обычно все само проходит. Но если статус, зовут скорую и колют сибазон или везут в стационар. 01.12.2017 20:33:42, Солнечная .
Ну статус - не статус, а серийный или просто затяжной приступ очень опасен.
И поэтому медикамент для прерывания приступа должен быть ВСЕГДА с собой - и не в виде укола, естественно.
Иначе к приезду скорой спасать может быть некого:(
01.12.2017 20:46:59, 1637
Ой, не знаю и , блин, знать не хочу. Мне кажется, что в России никто с собой ничего не носит, особенно лекарства типа сибазона, да вы что, его небось выписывают тем, у кого частые приступы. И то, вот не уверена никак. Но такие в школу не ходят. Вообще , разве родители враги четвероклашке, завалится под машину, не водили бы в школу. Это у взрослых выбора нет, ходят и ездят одни. Меня до смерти будет преследовать видение как 30 лет назад заходили в электричку, как девушка упала в дырку между платформой и поездом, как мужчина успел ухватить и положить на пол. Ее било, а мы перепрыгивали. 01.12.2017 20:57:55, Солнечная .
Ну вот «знать не хочу» - это позиция так себе. Особенно с учетом проблем девочки.
Разумеется, в России есть очень много пациентов с эпилепсией. И разумеется у них есть четкая схема приема медикаментов и четкая схема прерывания приступа.
Понятно, что если не подобраны медикаменты для регулярного приема, достаточно надёжно защищающие от приступов, то в школу ходить нельзя. Равно как и в другие места.
Но гарантировать, что и на медикаментах приступа не будет, невозможно.
Недосып, стресс, приём других медикаментов, алкоголь в любом виде, несвоевременный приём лекарств, понос, месячные в конце концов - все это триггеры.
Поэтому необходима предельная осторожность и постоянный контроль.
01.12.2017 21:11:58, 1637
Позиция "знать не хочу" выражает надежду, что не пригодится, только и всего. Как не пригождалось до этих пор. 01.12.2017 23:31:48, Солнечная .
Пусть и дальше не пригождается.
Но знать, что делать - надо.
И проинструктировать учителей в школе - необходимо.
02.12.2017 09:28:55, 1637
Ну по -любому мне никто не выпишет заранее лекарство, снимающее приступ, пока их нет. Знать то мы знаем. У нас теперь несчастный грандаксин и адаптол по рецептам. Ворчливо: невротиков и курильщиков задавили, как класс. А пить можно везде, спиртное дешевеет. Меня поражало летом в аквапарке, в поездах, на юге: курить нельзя, а пить прямо не отходя от кассы -можно. Геноцид просто, пьяной массой легче управлять. Ой, это большой офф))) 02.12.2017 09:48:34, Солнечная .
У нас почти все по рецептам. И так оно и лучше.
Спиртное недёшево, курить запретили, где попало - но к каждому курильщику по полицейскому не приставили. Поэтому курят дальше
02.12.2017 10:10:55, 1637
Я бросила , чудь не умерев от нервов, поэтому про адаптол знаю, но в душе остаюсь курильщиком.))) Не знаю, что вреднее для детей: видеть курящих родителей или пьяных со всеми вытекающими? 02.12.2017 10:15:37, Солнечная .
Для детей лучше, чтобы родители у них вообще были:)
Желательно любящие и без вредных привычек.:)
Ну а там как повезёт.
А на деле - я наверное ни разу не видела некурящих алкоголиков. Но непьющих курильщиков знаю достаточно
Поэтому противопоставлять не стоит.
02.12.2017 16:20:18, 1637
Некурящий алкоголик? Есть такие)) Один из них-мой отец. 03.12.2017 05:30:56, Олька я
Но это редкость.
Посиделки за бутылкой очень располагают к курению.
03.12.2017 12:54:23, Elina
А в каком классе? Раньше не было?
Тетка, видать, настрадалась и уже боялась сказать. Мою гнали из школы по факту такого диагноза и конечно мне никто не верил, что приступов нет. Директор чуть из штанов не выпрыгивала, а вдруг чего. И также в санатории.
А что, если реально приступы раз в полгода, не водить , сидеть на домашнем?
Ты не обижайся: а про нюанс ты доложила в школе? Я вот очень хорошо представляю даже собственную , блин , реакцию, грамотного человека. А которые не в курсе, гыг. Когда я тут жаловалась 7 лет назад, что девку гонят, некоторые анонимы писали: и правильно, нечего нашим детям пугаться, если приступ увидят. Я прямо даже знаю, что такие незамутненные про вич написали б, люди не знают разницы со спидом. Про свою школу я точно знаю: учитель, во главе с директором и медсестрой, обязательно бы рассказали и настроили б родителей, и мне б начистили фейс в подъезде, чтоб спидоносцев не водила. Провинция.
01.12.2017 18:52:04, Солнечная .
мама Ирина
В четвертом. Раньше нет, проскакивали. Тетка летяще-агрессивная(((. Понимаешь, с таким диагнозом я бы боролась, да, но обязательно сказала и в принудительном порядке заставила бы изучить правила оказания первой помощи.
Ни в коем случае, не сидеть. Наша умная учительница всегда находит выход из ситуации - была эпидемия педикулеза - дети презентации делали - кто такие вши, что в них интересного, а что опасного, организовала на собрании обмен опытом по борьбе с паразитами)).
После приступа также провела ликбез среди детей, потренировались друг на друге в оказании первой помощи. Но она была очень расстроена, что её не оповестили.
Что касается спидоносцев))). Да, мракобесия море, но я, во-первых, не потащила бы опасность в дом, к обожаемой самодельной и внукам. Вот когда убедилась ,что даже прямой контакт не опасен - кровь о кровь, тогда притащила)). Здесь ты полностью права - провинция-с)).
Но с дамой по правам ребенка все же эту тему оговорила и сейчас по городу запускают просветительский проект по этому диагнозу. Думаю, что и по эпилепсии тоже стоит.
Понимаешь, Ира, а против тех диагнозов, где "на меня он посмотрел ,мне не понравилось, и я в него вилку воткнул - а чего он смотрит?"((( Я против психов типо того, каковым первые полгода были близнецы. Ужас реальный! Да, все побросали и пасли, лечили ,дозированно давали социум и много ещё чего, кропотливо ,планомерно, занудно. Кстати, хождение по пустырю)) помогло и мне себя успокаивать, такой вот пустырник получался
01.12.2017 19:25:21, мама Ирина
[-] 01.12.2017 17:28:39, неважно
мама Ирина
меня никто не банил. Я не пристаю ни к инвалидам, ни к родителям. Я высказываю на свободном ресурсе свою точку зрения. Я никогда не говорила ,что я не люблю инвалидов или их родителей. Я не люблю тех, кто свои проблемы норовит порешать за счет других. Мои дети весьма лояльны инвалидам (воспитание, однако). Писала как-то, что они в парке играли с колясочницей. лояльно относятся к даунятам; мои умные дети очень бережно опекают своего названого братика-ментальника. А песню я менять не собираюсь - нельзя решать свои проблемы за счет других и несовершенства исполнения законодательства.
Вам бы лучше обратить внимание на агрессивное отстаивание позиции "мне и моему ребенку с ограниченными возможностями все должны, а кто не согласен - того коллективно потопчем". Это непродуктивно, как минимум. Вы посмотрите, что творится благодаря этой позиции с автором топа и её позицией в отношении другого адекватного маленького ребенка.
01.12.2017 17:38:26, мама Ирина
Вы ведь уже выступиди на эту тнму. Думаете, второй раз получится юолее доходчиво? 01.12.2017 19:01:15, яся 76
мама Ирина
Капля камень точит)) 01.12.2017 19:30:26, мама Ирина
Вот именно - родителям ребенка с ОВЗ приходится ОТСТАИВАТЬ права. Потому что наше агрессивное общество, в котором велика социальная напряженность, свято уверено, что права меньшинства можно и нужно дискриминировать. Что вы тут и настойчиво пропагандируете. Типа эти дети решают проблемы "за счет" кого-то. Сорри, чтобы за чей-то счет, нужно чтобы кто-то оплатил, не так ли? Так вот, за детей с ОВЗ оплачено из бюджета государства в школах, садах и т.д., наравне с прочими детьми. И когда дети с особенностями вышвыриваются, то "за счет" живут как раз обычные дети. 01.12.2017 18:03:02, Офигения
мама Ирина
Я понимаю, что Вы устали и глубоко погрузились в проблему борцов за права детей с ОВЗ. Но прочтите внимательнее - я ведь призываю не прекратить лечить и учить этих детей, а ориентироваться на их возможности, квалификацию персонала и своевременность активного погружения в социум ребенка, который к этому не готов, для которого это - непосильная нагрузка, у которого рвет крышу, вследствие чего он становится опасен для окружающих.
Моего Коляна в первом классе его святая учительница держала за руку полурока, сидя с ним в их классной раздевалке ,а класс караулила завуч., пока папа с другого конца города мчался за дитем.
Это нормально?!!! Да, государство теперь не делает различий между нормальными и такими вот, ранеными. Но почему должны лишаться урока дети ,которые пришли учиться и готовы к коллективной учебной деятельности? Им почему нужно брать на себя часть моего подвига по реабилитации невротического сироты?
01.12.2017 18:42:09, мама Ирина
Неа, я не устала и не погрузилась ))) У меня ребенок на домашнем обучении, я ни с кем не борюсь. Но вы доподлинно не знаете, кого из детей можно и нужно адаптировать в нормальных школьных условиях, вы просто отказываете детям в таком шансе.
Ориентироваться на квалификацию персонала - это просто смешно. Компетенции персонала приобретаются только в процессе. Никто не станет ВДРУГ компетентным, как работать в классе с ребенком, у которого СДВГ. Поэтому претензии должны быть не к сложным детям и их родителям, а к квалификации персонала. Вы просто ставите всё с ног на голову.
01.12.2017 18:56:13, Офигения
мама Ирина
знания-умения-навыки-компетенции - пот те киты, на которых строится жизнь. Мне не нравится, когда обучение учителя как работать с СДВГ идет с колес.
Теоретически я очень активно подковывалась перед принятием детей, и без этой теоретической подготовки ,без знания алгоритмов пришлось бы очень туго.
Поэтому я стараюсь вернуть поставленных раком/на голову в нормальное исходное положение
01.12.2017 19:28:36, мама Ирина
Она не пропагандирует дискриминацию. У вас неправильное восприятие того, что мамаИрина пишет. 01.12.2017 18:31:01, Elina
А почему вы называете маму "предприимчивой"? Вообще-то она не обязана никому сообщать диагнозы. Вы же, например, не предупреждаете всех и повсюду, что у вас гипертония и может внезапно случиться инсульт? Вероятно, тоже из-за предприимчивости ))) 01.12.2017 17:00:30, Офигения
мама Ирина
Вот оно, несовершенство законодательства. А если бы ребенок умер? или ещё какие проблемы без квалифицированной мед помощи получил?
У меня, слава Богу, нет гипертонии. Но, безусловно, человек, имеющий серьезное заболевание, при котором в один момент может потерять способность к самообслуживанию, должен носить с собой лекарства, записку-инструкцию, что делать окружающим, если его настиг приступ. Это - элемент культуры и бережного отношения к людям и себе. (Однако, "возлюби ближнего, как самого себя - очень правильный тезис) И уж точно, диабетик в дальний путь не отправляется без инсулина, а гипертоник без таблеточек. Однозначно, дееспособный человек ,имеющий серьезную паталогию, не полезет туда, где есть риск потерять жизнь и остатки здоровья. Но ребенка с проблемами отважно кидают добрые родители туда, где ему архи сложно, при этом похваляясь ,как всех порвали(((. Грустно...
01.12.2017 17:46:39, мама Ирина
Порвали и молодцы. У нас тут перед глазами история Иры Солнечной. Тоже заботливые тёти настаивали, чтобы ребенка с глаз долой убрали и не смели соваться в приличные места.
А по сути, просто боялись за свою шкуру - как бы чего не вышло, чтобы вдруг отвечать не пришлось.
01.12.2017 18:11:03, Офигения
мама Ирина
Полагаю, что ребенок Иры не был опасен для окружающих - я помню ,что она писала - ребенок не отвечал на обращение учителя - самое страшное преступление. Она не втыкала вилки в ноги одноклассникам, не материла учителей и ещё много чего не делала. Для Квалифицированного педагога со здоровой самооценкой она не являлась чем-то из ряда вон, а странности... У кого их нет? Но если бы с ребенком-эпилепликом случился бы приступ в отсутствии тех , кто может оказать квалифицированную помощь - не знаю, как бы мама ребенка себя чувствовала ,ибо обвинять окружающих в данной ситуации совершенно бесполезно. А бояться за свою шкуру вполне нормально - если у Вас или у меня что-то страшное случится с нашими проблемными детьми, то отвечать придется нам, невзирая на их диагнозы.
Я вот вполне понимаю семьи, избавляющиеся от юных шантажисток, намекающих на педофильские наклонности старших сыновей или отцов.
А вот когда деточка с психиатрией кидается на младших членов семьи с ножом ,а её тут советуют изолировать в рамках квартиры - мне не понятно, по какому праву ПР укрепляет свой нимб невозвращенца за счет угрозы жизни и здоровью других детей.
01.12.2017 18:34:54, мама Ирина
Мой ребёнок тоже не был опасен для окружающих. Он даже на уроке не мешал. Он просто раздражал учителя своим отличием от остальных детей. Тем не менее, был всячески выдавливаем из школы, чтобы не мешать нормальным детям учиться. Всё банально просто. Учителю надо напрягаться лишний раз. Сегодня сын выступал на общешкольном концерте, их номер выдвинули дальше. До этого он выступал на конкурсе чтецов. Получил грамоту. И это сделал учитель, правда другой. Который, получив дитя в третьем классе, хватался за голову и говорил, что будем делать. Потом стал работать. И получил результат. Так что в большинстве случаев это всё-таки нежелание делать лишние телодвижения. Проблемным по поведению детям вполне реально на сегодняшний день выбить тьютора. Который отведёт ребёнка, вышедшего из берегов, в спокойное место, где он сможет прийти в себя. Я не рассматриваю случаи тяжёлой психиатрии. 01.12.2017 22:57:00, ivmarg
Укрепляем свой нимб ))) Фишка в том. что возвращать НЕКУДА. Ребенка просто передадут в другую приемную семью, возможно, менее подготовленную. Возможно, с большим количеством детей. Просто они не будут тут писать и слушать ваше мнение, на которое вы, безусловно, имеете право. Вы понятия не имеете, как решать вопросы, ничего конструктивного не предлагаете, просто нагнетаете нетерпимость и конфронтацию, требуете изолировать и оградить. 01.12.2017 18:42:47, Офигения
мама Ирина
Я имею понятие и писала, как наша семья выходила их этой ситуации. Да, Ваши сложнее, судя по постам ,это факт. Но ежендевная кропотливая работа не так эффектно смотрится со стороны - гораздо привлекательнее для тех, кто реально устал и ополчился на весь свет, "полезный совет", как всех порвать.
Я не белая пушистая толстушка-пастушка. Если нужно, то тоже могу задавить и придавить, но мне интересно ,чтобы мои дети учились конструктивной коммуникации, а не взирали на агрессивную мамашку, вернувшуюся после битвы со всем миром.
01.12.2017 18:48:13, мама Ирина
Не льстите себе )) Судя по вашим постам, вряд ли придет в голову вообразить вас белой пушистой толстушкой-пастушкой. Разве что пальто такое ))) 01.12.2017 18:59:16, Офигения
мама Ирина
Не, толстушка я однозначная, но без пальто))) 01.12.2017 19:29:38, мама Ирина
Взрослый человек за себя отвечает, а здесь мама передает ответственность за ребенка другим людям.
Раз передает ответственность, значит должна предупредить о наличии серьезного заболевания.
Ребенок погибнуть мог во время приступа, если бы не счастливое стечение обстоятельств.
01.12.2017 17:25:11, Elina
Школа - это не "все и повсюду", а место регулярного и длительного пребывания ребенка И сообщить о возможном приступе было в интересах самого ребенка, чтобы ему оказать максимально адекватную помощь. Я помню как у нашей школьной лаборантки случился такой приступ (это я сейчас знаю что это), так вот мы сначала впали в ступор не зная что делать, потом мальчишки попытались ее куда-то перетащить поудобнее. Не думаю, что мы ей реально помогли. 01.12.2017 17:22:48, Маргаритка
В школе есть медперсонал, он обучен оказывать необходимую помощь. В конце концов, это ответственность родителя - кому и что сообщать о здоровье своего ребенка. 01.12.2017 17:54:28, Офигения
В нашей школе "медперсонал" - это медсестра по четвергам на 2 часа. Трудно подгадать приступ к ее приходу. 01.12.2017 20:36:15, Маргаритка
Последние школьные годы у нас в школе медперсонал являл себя школе два раза в неделю, а дети в школе пять дней в неделю проводят.
Одна разъединственная медсестра это весь означенный персонал.
01.12.2017 18:33:24, Elina
А вы уверены, что учитель хочет знать, какие медицинские проблемы есть у школьников? Узнать в вашем понимании означает принять на себя ответственность за правильное поведение во время эпилептических приступов, диабетической комы, острого психоза и т.п. Это не сфера ответственности учителя. Учитель должен просто вызвать скорую помощь в случае угрозы жизни. 01.12.2017 18:46:55, Офигения
Представьте, что случился приступ, а учитель не знает, что делать. И дети не знают. Медсестры нет, не работает она в этот день.
Пока вызвали скорую и она приехала, ребенок задохнулся
языком. Так хорошо?
01.12.2017 21:24:21, Elina
Девчонки, мы ежедневно ходим среди массы людей, с любым может случиться, на все случаи жизни персонал только в больнице. У нас в школе девочке с сердцем стало плохо, увезли на скорой. Как дети носятся в школе.... я бы боялась не эпиприступа или комы, а падения в пролет лестницы, травмы. 02.12.2017 08:40:16, Солнечная .
Ира, эпиприступ отличается от банальной травмы тем, что сначала вызывает испуг у неподготовленных людей и поэтому тормозит помощь. При переломе скорую вызовут мгновенно, при неожиданном эпиприступе будут стоять с вытаращенными глазами. В случае с больным сердцем, эпилепсией и другим подобным диагнозом у ребенка, я бы обязательно предупредила воспитателей\учителей и проинструктировала бы их что нужно делать. А взрослые люди часто и умирают именно потому, что не было оказано своевременной помощи, но тут и правда ничего не поделаешь. 02.12.2017 15:46:02, Маргаритка
<При переломе скорую вызовут мгновенно, при неожиданном эпиприступе будут стоять с вытаращенными глазами.>

Мой случай. Я точно именно так встану. Если телефон есть, то позвонить в скорую скорее всего смогу, да и то не факт. Я телефон скорой не помню.
02.12.2017 17:16:05, Elina
Это да, остолбенеешь. Ничо не могу сказать, не представляю, как бы я вела себя, если б были приступы с падением на пол. Интересно как у Вилюйской Лиза ходит в школу. 02.12.2017 16:02:00, Солнечная .
Масса людей, среди которой мы ходим, она в основном взрослая. Взрослые отвечают за себя.
Дети в большинстве своем идут в сопровождении взрослых, за них отвечают идущие с ними взрослые.
Если дети находятся на улице одни, ответственность за них на их родителях или опекунах.
Когда ребенок передается под ответственность другого человека, в этом случае должна быть информация о его особенностях и что делать с ребенком, если эти особенности проявятся.
02.12.2017 12:33:49, Elina
lenalar
Вот это и происходит в основном:(
В нашем 6 классе 3 сотрясения мозга средней тяжести и сломанная рука:(
02.12.2017 12:18:33, lenalar
Случиться может всё что угодно. Элементарными навыками оказания первой помощи владеют все взрослые люди. 01.12.2017 21:44:52, Офигения
Теоретически владеют. Практически повязку наложить разве что смогут (по себе сужу). 02.12.2017 12:35:08, Elina
На Западе его действия назвали бы изнасилованием. У них к этому деянию критерии жестче. 30.11.2017 20:04:41, Elina
Я читаю такие посты и не понимаю!зачем вам это? Зачем вы понаните жизнь младшим? Вы взяли этого ребенка, вы и должны страдать, с не младшие. А если все так плохо, возвращайте. Один несчастный(хотя не факт, что он будет несчастные, ему видимо пох) - лучше, чем несколько покалеченных психики и разрушенная семья. Не стоит оно того вообще. 30.11.2017 17:20:11, Юрьевна Татьяна
Я не пойму, Вы ждете, что ли, когда он года через 3-4 младшую сестру изнасилует? Тогда будет достаточный повод для возврата? 30.11.2017 13:28:18, вернуть откуда взяли
Вы его ненавидите, он по всей видимости вас. Если вам нравится этот балаган, то детям вашим он зачем? Психов надо лечить и по возможности изолировать. Так страшно. Читаешь и понимаешь, какое растет поколение. 30.11.2017 12:41:32, Nataly197788
Так он этого не скрывает и никогда не скрывал. Спит и видит, что его отец заберёт. Проблемы были всегда, но после того, как в первых числах сентября к нам приехал папа с подарком-этим самым телефоном. Моя жизнь стала совсем сложной. Отец больше не появляется, как и в предыдущие годы жизни. А ребенок к нему рвется изо всех сил. Вот думаю, может это не столько шиза, сколько стремление вернуться домой? Мы и ждали, когда он после приезда родителя успокоится. А тут сели как-то вечером за стол поняли, что уже несколько месяцев живем в кошмаре. Раньше было трудно, но не на столько. 30.11.2017 12:53:28, Ну да....
Возвращайте, пусть папаша забирает. Если бы у моей сложной девы мать нарисовалась, отдала бы с чистой совестью! Мечтаю о такой развязке! Тоже временами нет сил. У неё инвалидность по психзаболеванию к тому же. 30.11.2017 14:02:00, Строгая мамочка
Отец лишен родительских прав? Вы от него что то требуете, ему не нравится. Он думает, что у отца все по другому будет. Может не надо подвигов? Мальчика надо лечить, вам надо воспитывать других детей. Да и у вас у не девять жизней, а одна. 30.11.2017 13:16:20, Nataly197788
lenalar
А как вы с ним работали до этого? Кроме ваших личных усилий, которые вы описали подробно? Какие специалисты вам помогали, какие методики использовали, какой результат, какой прогноз? 30.11.2017 10:51:53, lenalar
Больница была, психолог был, кружки разные тоже есть, школу сменили. Лекарственную терапию применяем. Прогнозы? Врач сказала "он вам покажет в подростковом возрасте". А служба сопровождения считает, что у меня здоровый ребенок с сохранным интеллектом, который не вышел из адаптации за 3 года. Я не знаю, что и думать. 30.11.2017 12:08:11, Ну да....
Тут два варианта или ребенок здоров или нет. В вашем случае точно нет. Адаптация может быть со здоровым ребенком с закидонами долгой, есть опыт. У меня тоже был вечно орущий и агрессивный мальчик, но я сдалась через год. В нашем случае врачи не давали лекарств еще. Только стимуляция мозга, что бы норму догнал. При этом уже точно говорили, что даже в 8 лет только 8ка светит. Решать вам. 30.11.2017 12:41:11, Pobeda
Три года на адаптацию, на мой взгляд, мало! Мне через 5 лет стало легче. 30.11.2017 12:23:35, Долгая адаптация
С ним всегда было сложно. И закидоны были разные. Но сейчас стало только хуже. Хотя, как казалось, летом-все нормализовалось. Фактически был бабушкин любимчик. И вдруг в один день все разрушилось и ухудшилось в разы. Я там выше написала-может из-за папиного приезда.... 30.11.2017 12:57:21, Ну да....
У вас не псих это точно, у вас жёсткий манипулятор. Вы должны стать авторитетом для ребёнка. А вот как стать авторитетом, я написала комментарий про холодный душ. 06.12.2017 02:45:21, Нелен
Может быть. Любые события, впечатления и перемены могут сильно дестабилизировать неустойчивую психику. Наш старший (10 лет) тоже летом неплохо себя чувствовал и приемлемо вёл. И даже первую четверть спокойно прожили. А потом сменились воспитатели, и мальчика понесло. Получили направление в психбольницу на госпитализацию, тоже ждём. 30.11.2017 14:26:02, Офигения
А как по Вашему, это будет правильно, если я напишу про наши проблемы и отдам врачу при госпитализации? Могу еще аудио, видео записи подобрать. Участковому психиатру я видео в прошлом году показывала, когда терапию подбирали. Но у нас с ней доверительные отношения были. 30.11.2017 15:13:50, Ну да....
Не, не надо. Само направление от участкового психиатра - этим уже всё сказано )) При оформлении в больничку я говорю обобщенно только то, что представляет угрозу самому ребенку или окружающим и то, что хотелось бы подкорректировать. Писать можно целые тома ))) Но у меня пациент тяжелый, мне врачи сами жалуются, я даже не успеваю рта раскрыть, когда прихожу на беседу с врачом. 30.11.2017 15:22:24, Офигения
всем доброго дня. мы с мужем находимся в поиске ребенка. девочки, милые, скажите, как уберечься от такого? пока маленькие, они нормальные, а потом может такое вылезти? честно, мне страшно... 30.11.2017 09:55:54, NataLika76
Рожать самой. Зарабатывать на жизнь чем то другим. 30.11.2017 22:21:16, Колюч^ ка
Так это Вы из Москвы, а NataLika76 из России. В России на сиротах много не заработаешь. 30.11.2017 23:02:35, Маргаритка
да, все верно. вообще-то мы усыновлять планируем. и зарабатываем сами неплохо. и ребенок кровный есть. но почитав такое, задумалась, а стоит ли... 01.12.2017 09:35:56, NataLika76
надо было делать наоборот, сначала приемного, затем кровного. А зачем вам усыновлять, вы хотите сменить страну?
У вас же есть уже один ребенок, вы удовлетворили материнский инстинкт, теперь уже и усыновлять никого не надо без пущей надобности, опеки вполне достаточно!
А что касается приемного - ну это всегда можно, отталкивайтесь от возраста кровного! Если кровный еще мелкий и вам страшно. то лучше не торопить события с приемным, приемных всегда будет выбор
01.12.2017 13:11:16, орловфв
кровному 13 уже. растет эгоистом, вот и решили разбавить ему одиночество:). Ну и мелкого снова хочется, а родить второго уже здоровье не позволяет... 01.12.2017 14:39:25, NataLika76
Эгоизм Вы этим не поборете, будет ненавидеть неудобного (приемные удобными бывает крайне редко, а для подростков - никогда) "братика". И одиночества, если оно есть, не избежать. Ну какие у них с такой разницей интересы? Мы с сестрой кровные именно с такой разницей, в детстве я ей нужна была как в бане лыжи. Не эгоиста можно воспитать и одного, ведь есть родители, к которым можно учить проявлять лучшие качества. В конце концов есть домашние животные, приюты для бездомных животных. Приемный не пособие, не игрушка, не тренажер для эгоиста, он сам по себе человек, почти всегда с кучей проблем разного рода. Мелкого очень хочется - это понятно. Но ведь и свой может родиться проблемным, к такому готовы? И про здоровье свое подумайте, приемные дети зачастую его просто убивают, куда там родам. 01.12.2017 17:31:13, Маргаритка
Ого. Вам щас взять приемного - это верная тема потерять контакт с кровным в его подростковом возрасте. Приемные, по крайней мере, первое время - все внимание на себя перетягивают. А подросткам родители нужны не меньше, чем малышам. А сколько интересного можно делать вместе с подростком! Путешествовать, спорт, игры, общие хобби. Наслаждайтесь сыном! ) Приемного успеете взять после 18 кровного. А еще лучше - работайте над проблемами здоровья для рождения кровного. 01.12.2017 14:45:11, неважно
Мы брали приёмного к старшему, которому только исполнилось четырнадцать лет. Никто не умер. И ничего из ряда вон выходящего не случилось. Просто дома появился маленький, не совсем здоровый мальчик. 01.12.2017 23:00:47, ivmarg
Я не умираю, имея практически такого же, как у автора, но нужны особенные меры воспитания. Это как будет- то волченок растёт среди овец. Родителям нужно тоже зубы наточить, чтобы разговаривать на одном языке. Только дите, это дите, а взрослый это взрослый. И зубы наточить несколько в переносном смысле. Не давать одержать верх над родителями, вот что имею в виду. Автор совершает множество ошибок. 06.12.2017 02:55:08, Нелен
Я о другом) Что не обязательно будет трэш при приёме ребёнка. У меня оба вполне адекватные дети. Ничего из ряда вон выходящего. 06.12.2017 07:43:13, ivmarg
Вырастите сначала кровного, затем берите приемного. Не портите кровному детство. 01.12.2017 12:51:04, Elina
плюс миллион 01.12.2017 14:06:53, Территория без котов
Лёлька Весна
От такого не знаю как, на удачу. Вообще чем больше информации по ребёнку и био, тем яснее прогнозы. Хоть будет от чего отталкиваться. 30.11.2017 20:11:28, Лёлька Весна
Никак не уберечься от этого. Это непредсказуемо. Совершенно никак. 30.11.2017 18:21:59, мимо шла
Страшно? Нечего лезть к приемным детям вообще)))) 30.11.2017 14:16:04, ¦Муркоть¦
мдааааа..... не зарекаться бы в случае, когда еще бабушка на двое сказала - то ли будет, то ли нет, благополучие-то, с приемными.... 02.12.2017 23:43:40, и верить, верить...
Не берите. Никто гарантии не даст. Читаешь тут и волосы дыбом от того, что пишут 30.11.2017 13:17:41, Nataly197788
Можно брать постарше ребенка. Если есть опыт общения с особенными детьми, то многие симптомы видны сразу. 30.11.2017 12:32:04, Pobeda
Иногда психиатрия начинает проявляться только в старшем возрасте. Не всегда с малых лет. Так что "постарше" тоже ничего не гарантирует. 30.11.2017 18:23:00, мимо шла
У меня был опыт скрытия психиатрического диагноза в ДД. Специалист бы сразу определил. Это про то чтобы заведомо не брать ребенка с психиатрией. Но это исключение конечно. 01.12.2017 09:23:48, Pobeda
легко - не брать вообще. по-другому уберечься нельзя. стартануть может в любом возрасте. 30.11.2017 11:37:20, орловфв
Natalya d'*
Легко - смотрите детей кому уже 17 лет исполнилось, всё сразу видно :)
А с маленькими никак, независимо от того рожаете вы своих или берете чужих.
30.11.2017 11:14:50, Natalya d'*
Ну со своими рожденными риск в % соотношении меньше, если в роду у мамы и папы не было случаев психических заболеваний. 30.11.2017 18:24:04, мимо шла
Natalya d'*
Статистически - да, но есть ещё женская логика где "50/50, либо будет, либо нет" 30.11.2017 19:43:31, Natalya d'*
при здоровых родителях и родителях родителей вариант проявления шизы ничтожно мал, так что про лотерея с кровными изначально в разы более выигрышная 30.11.2017 11:46:01, орловфв
Natalya d'*
Нет, не ничтожна, у меня мама детским психиатром работала, я много интересного по теме знаю.
Интересная статистика - если представить, что всех регулярно обследуют, то на учёте у психиатра будет стоять каждый 10.
Всем известно, что Гитлер в годы своего правления истреблял евреев но еще он истреблял цыган и душевнобольных. Последних первыми и подчистую, именно с целью более здорового потомства в будущем. Через 40 лет после окончания войны, то есть во времена когда в Германии жили в основном немцы (сейчас там другая картина из за другой эмиграционной политики) душевнобольных "на душу населения" на учёте стояло столько же сколько и до войны.
То есть с одной стороны вы правы - статистически с кровным шанс на здорового выше. Но он не настолько минимален чтоб вот прям его вообще не учитывать ну и анекдот про женскую и мужскую логику не забываем.
30.11.2017 13:31:56, Natalya d'*
Никак не уберечься. Лотерея. Только не брать. У меня из 4 детей ни один любовью не вылечился. Ни одного приписанного диагноза. Только новыми диагнозами обросли. Не все такие , как ребенок из этого поста, конечно. Но у каждого свои проблемы. 30.11.2017 10:48:47, Ну да....
Вам свою жизнь не жалко, второй ведь не будет? 04.12.2017 02:22:23, -"-"-"-
Никак не уберечься.

Лотерея.

Можете снизить вероятность попадания к вам подобного ребенка, если не возьмете заведомо неадекватного с надеждой, что благодаря любви и заботе неадекватность растает.
30.11.2017 10:10:28, Elina
Никого не брать. По другому никак. Расстройства поведения в раннем возрасте не диагностируются 30.11.2017 10:06:43, яся 76
Много слов про поведение дома, а в школе? Поведение, успеваемость? Госпитализация первая, до этого никогда не лечили? Медикаментозное лечение иногда (не всегда) делает чудеса, жаль, что раньше не начали. 30.11.2017 09:50:39, Крепитесь!
Были в больнице все лето 16-го года. Там диагноз и выставили. На лекарствах он сейчас. В школе -8 вид. Учится хорошо, но по программе 8 вида. Не спокойный он в школе. Просто школа не особо жалуется, понимают, что дети с "особенностями". Только всегда просят с терапии не снимать. Если спрашиваю у педагога " как дела"- обычно машет рукой и говорит "как всегда". 30.11.2017 10:42:56, Ну да....
Natalya d'*
А мне любопытно - чем дети в психиатрич больнице целый день занимаются? Телефон /планшет туда, наверно, нельзя? А фраза "делай по моему или опять положу в больницу" (да, я про шантаж) на него работает? 30.11.2017 11:19:23, Natalya d'*
В нашей больничке не гуляют, разве что летом изредка. В основном, спят, как медведи. Им назначают разные лекарства, чтобы найти эффективное и подобрать дозу. Все они имеют снотворную побочку. Частенько, когда затевают конфликты или впадают в неадекват, получают хорошую дозу, от которой быстро засыпают. 30.11.2017 14:35:43, Офигения
В нашу телефоны, планшеты нельзя. Минимальные уроки у них там, игры, поделки, гуляют. Есои припугнуть больницей, как правило начинается истерика очередная " не пойду в больницу, не положите, не поеду". Все равно крик. Ничего не могу подобрать из того, что бы подействовало. "Отдайте мне телефон, тогда я перестану орать". Ну да , если был тихий день и телефон ему отдаешь- он сидит тихо на кровати и играет. Потом устает от телефона и может истерить по разным повода опять. В течение дня несколько раз будет выход на шумные игры- крики типа собака лает, машина едет, индеец орет с беготней по квартире в разных формах. Мелких на " войну " поднимает и носятся всей толпой о квартире . или машинки гоняет из угла в угол. Или батарея на телефоне сядет- пойдет телек включит. Запрет на тел или тв -вероятнее всего будет недоволен- чила недовольства зависит от настроения. Если попросить что-то сделать - тоже будет ныть в лучшем случается. В общем если кормить, одевать, развлекать, вообще ничего не требовать, то все может пройти тихо в течение дня. 30.11.2017 11:59:08, Ну да....
А больница вам ну никак не помогла? Неужели не было какого то временного улучшения? 30.11.2017 19:31:08, Сестра по несчастью
В больнице выставили диагноз, назначили терапию. Через какое-то время перестало действовать. С районным психиатром ( хороший был доктор, но проработала не долго) несколько месяцев подбирали лекарства. Было терпимо почти полгода. В сентябре стало хуже, чем было до больницы. Вероятно гормоны стали с возрастом накладываться. 01.12.2017 10:12:31, Ну да....
Учатся, делают поделки, спят, едят, делают уроки, смотрят ТВ, играют в настольные игры, гуляют, рисуют, занимаются гнусностями. В некоторые больницы планшет можно. 30.11.2017 11:24:53, Шизофрения
Не отчаивайтесь! Жизнь поменяется ))) Вы отдохнете, ребенка пригасят в больничке. Оставшиеся до госпитализации дни проходят особенно тяжело.
🌻СТИШОК ОТ УНЫНИЯ🌻

Ты проснулся?! Это - раз!
Огонь жизни не погас!

За окошком есть трава?
Значит - зрячий! Это -два!

Вспомнил беды ты свои?
Нет склероза! Это - три!

Денег нет? Одни долги?
Не своруют их враги!

Насморк сильный? Не вопрос!
Повезло, имеешь нос!

Еды мало? Неча есть! Похудеешь! Это- шесть!

Сердце колет и болит?
Значит - есть оно! Стучит!

Дети довели твои?
Есть они! Благодари!

Ноют ноги и рука?
Хорошо, что есть пока!

Оскорбляют? Тяжко слушать?
Повезло, имеешь уши!

Жизни путь невыносим?
Значит Богом ты любим!
30.11.2017 09:40:03, Офигения
lenalar
Спасибо:) 30.11.2017 10:45:33, lenalar
Спасибо. Классный стих. Сама надеюсь на лучшее 30.11.2017 10:44:14, Ну да...
ребенок нездоров, надо лечить. нам помогла 4я госпитализация, но мой был в разы тяжелее. когда мама не признает психиатрию у ребенка, играет с ним в «я тебе сколькоговорила», толку не будет. абстрагироваться и лечить. 30.11.2017 09:24:08, Территория без котов
Прочитала, ужаснулась. Похожие чувства испытывала к ребенку и я, возврат ребенка, я с ней не справилась. Восстанавливаю здоровье себе , мужу( которого тупо запустила), до этого кровный в неврологии лежал. В чем смысл пребывания данного ребенка в семье?. Должна быть хоть какая-то взаимоотдача или риски только Вашей личной жизни, но не жизни всей семьи. Зачем развращать других детей? Зачем Вам это? Я Вам ОЧЕНЬ сочувствую, прижимаю , жалею, глажу по голове. Берегите себя ради других детей и принимайте мудрое решение. Бог в помощь. Держитесь. 30.11.2017 08:50:13, НЭТ77
был и у меня таким ребенок, заводила здесь темы, как воспитывать ребенка луо, который в ответ на наказания воет, а ничего не помогает. половых проблем не было слава богу, зато были проблемы с воровством, в школе попался, еле отвертелись от постановки на учет (поставили только на общешкольный). с сентября уговорила администрацию и перевела в кадетский класс, и (т-т-т) ребенка подменили: старается, учится, участвует во всем что можно (и борьба, и стрельба, и танцы, а вчера огорошил, что записался в духовой оркестр - на флейте будет играть, вчера уже на сцене был в большом общешкольном концерте)) главное, приходит домой после 18, уроки уже сделаны, имеет полное право до сна в планшет пялиться)) без каждодневных скандалов совместная жизнь кажется начала налаживаться)) я к чему, может и у вас есть что-то подобное, где не мама, а военный-воспитатель, и ребенок целый день при деле, а домой приходит вымотанный, не имеющий сил на дурь? 30.11.2017 08:37:55, мегля
У Вас ребенка в ЛУО взяли в кадетский класс? А ведь всегда пишут, что туда строгий отбор и всё такое. 30.11.2017 18:30:41, мимо шла
шепотом - взяли)) я когда в прошлом учебном году пришла в школу, помахивая бумажечкой из 6-ки с требованием иуп, они меня так умоляюще просили не давать им лишней работы, что я согласились, теперь была их очередь))
а кадетский класс в нашем же комплексе лицейском, т.е. это не училище/интернат, просто школа полного дня, но с формой и всеми сопутствующими делами -строевая, борьба и ты ды
30.11.2017 19:24:57, мегля
lenalar
У нас тоже такой класс, и что, неужели этого достаточно для таких перемен? Просто не верится. Я поняла что у вас пятидневка хотя бы, или вообще интернат, где нельзя забирать домой. Здорово у вас получилось. 01.12.2017 00:19:52, lenalar
боюсь вспугнуть, молюсь всем богам, плюю миллион раз через плечо, держу скрещенными пальцы рук и ног)) но это так. перемена поразительная просто. так мало того, еще и академическая успеваемость на высоте (по итогам триместра 16-й в рейтинге класса из 32!!!) всего одна 3-ка по русскому и это, заметьте,без малейшего моего участия, все делает в школе, у них там строго с этим -дз сразу проверяют учителя-предметники. 01.12.2017 09:14:10, мегля
lenalar
Я еще спрошу в личке кое-что, посмотрите пожалуйста. 01.12.2017 09:34:35, lenalar
lenalar
Подтверждаю что другой подход может творить чудеса. В наших случаях жесткая дисциплина и на капли манипуляций. Дома трудно такое организовать, особенно в многодетной семье. 30.11.2017 10:47:56, lenalar
вернула 14летнего за вот такое же "д**чить на сестер"
в опеке так и сказала - не хочу ждать изнасилования и отвечать за это
кстати в 9 лет он на учительницу это делал. типа под партой
о порнухе на всех гаджетах даже случайно мимо пролетавших лет с 8 уже молчу
ну и так, по половой теме было много неприятных фишек... в общем истерики, порчу мебели и ЛУО я бы и до 18 дотерпела, просто психопат и придурок ещё ладно, но озабоченный психопат... психиатры с этим никак не помогли.
30.11.2017 08:21:38, вернула
Случайно наткнулась на фильм. [ссылка-1] 30.11.2017 07:45:34, гм, а
Сочувствую вам очень( у самой была почти такая история. Сходила по совету конфы в ПНД и после беседы с психиатром, что замахивается на меня и бьет моих пожилых родителей, бесконечные истерики, манипуляции - хотели сразу положить. Сын взмолился не оставлять его, пожалела дурачка, но неделю позже стал меня дубасить после того как я ему сказала, что больше не буду ему помогать с уроками. Пригрозила психушкой, не знаю что с ним стало, но изменился, перестал орать, бить и тд. Я ненавидела его, не могла простить его ярости и злости по отношении к себе и моим близким, но пересилила свои негативные эмоции, взяла себя в руки, и стала заставлять по другому относиться к ребенку, перестала реагировать на истерики, орать, больше хвалить и комплиментами засыпать, хотя мысли в такие минуты были только о возврате( Прошло две недели тьфу - тьфу, мир и покой в нашем доме, как только начинается "безумие" сразу перевожу в шутку и хвалу, сын перестаёт через минуту. Моему 8. У вас конечно сложнее, может больница ему поможет? Если не поможет, возвращайте, у вас ещё есть маленькие дети, берегите их, а самое главное себя. Вы у себя одна. 30.11.2017 07:25:41, Сестра по несчастью
< Сын взмолился не оставлять его, пожалела дурачка, но неделю позже стал меня дубасить....>

Лечите ребенка, не откладывайте. Мало ли, что он просит. Раньше начнете лечить, раньше вылечите. Жалость ваша ему во вред.
Сейчас он еще может собраться и контролировать себя, но позже может сорваться, зато станет сильнее.
30.11.2017 10:16:34, Elina
Спасибо, вы и тогда в моей теме очень помогли. Психиатр тоже самое сказала, что сын будет срываться, будет сильнее, мальчик растёт крепкий, а я 1.50 с кепкой, не смогу с ним совладать. Сказала, что правильно что приехали в ПНД( но атмосфера там была жуть, закрытые двери, страшно стало, сын прижался ко мне(((
Если опять начнётся "безумие" возможно и жалеть не буду, видели бы вы его глава в момент ярости, столько ненависти, от кровных никогда такого не видела, а тут столько пришлось испытать с приемным.
30.11.2017 19:28:30, Сестра по несчастью
Жалость основывается на надежде,что само пройдет. Но такая надежда - манящий измученного путник мираж, который приведет не к спасению, а к худшему состоянию. 30.11.2017 20:03:26, Elina
Этого как раз и боюсь, когда вырастет такой же мальчеГ как у автора, лет в 11-12( Мой тоже частенько орет дурью, что ему больно. Терпеть точно не буду и жалеть, для каждого человека есть предел. 30.11.2017 21:16:28, Сёстрам по несчастью
Так не тяните. Лечите. Если не лечится, то верните. 30.11.2017 23:23:50, Elina
Я ещё вас хотела спросить, в ПНД сказали, что будут обследовать полтора месяца, не многовато ли для восьмилетки? Если полежит там, что сказать в школе? В классе он ещё сдерживается( Сегодня опять кинулся с кулаками на мою маму, не могу больше терпеть, поедем в психушку, а так не хотелось до этого доводить. 02.12.2017 15:17:53, Сестра понесчастью
Не, это стандартная процедура. Вообще, у нас 40 дней. Но на первом обследовании может быть больше, если ребенок себя проявит. Если будет паинькой, выпустят раньше. 02.12.2017 16:04:39, Офигения
Сейчас опять нормальный, ну не могу я так((( Поговорила с ним согласился поехать в ПНД, лечиться. В школе что сказать? Они не поймут ведь знают что приёмный, и ещё стоит ли говорить опеке? Спасибо, извините, что много вопросов задаю( 02.12.2017 17:52:11, Сестра по несчастью
Опеке говорить не обязательно, это на ваше усмотрение. Я в каждый акт обследования талдычила, что ребенок проблемный и показывала инспектору справку с диагнозом. От меня отмахивались, у них полно очень проблемных детей, с которыми родители уже не справляются..
В школе можно сказать, что болеет или ходит на дневной стационар на плановое лечение, подробностей можно не говорить. Школу волнует выставление четвертных оценок, в больничке дают табель и вы несете его в школу в конце четверти или после выписки.
02.12.2017 20:21:52, Офигения
Большое спасибо. 03.12.2017 07:09:05, Сестра по несчастью
Раньше начнете - раньше вылечите в психиатрии не работает ))) Это, как правило. не лечится. Можно подобрать более-менее действенную терапию, но не всегда и не навсегда. Так что большого смысла в госпитализации нет, разве что всем немного отдохнуть и восстановиться. Ребенок же в больничке наберется дополнительных гнусностей. Мои ещё любят всем рассказывать, что они лежали в психушке. Тем самым усугубляют к себе плохое отношение и отторжение окружающих. 30.11.2017 14:40:49, Офигения
Не поверите, участковый педиатр прописала тенатен, таблетку утром и вечером, и это все лечение( 01.12.2017 08:51:32, Сестра по несчастью
lenalar
По любому лучше раньше обратиться. Грамотно вести ребенка специалистами лучше, чем в одиночку с ним биться насмерть. 01.12.2017 00:22:16, lenalar
Мне психиатр сказала, что лучше раньше начать лечить, что можно ещё контролировать( Я не положила потому, что боялась тоже как ваш будет про психущку в школе рассказывать и вообщее нас возненавидит, а мне этого не хотелось. 30.11.2017 19:12:15, Сестра по несчастью
Кузяблик
Не боитесь что он вас убьет скоро? 30.11.2017 21:26:51, Кузяблик
Ну надеюсь нескоро, как только ещё раз проявится "безумие" сразу в психушку отправлю, терпеть точно не буду( 30.11.2017 22:20:42, Сестра по несчастью
Вдруг там тот случай, когда лечится или, как еще говорят - корректируется. 30.11.2017 15:58:43, Elina
Очень вас прошу, положите ребенка в больницу. Вы ведете себя правильно, рада, что жизнь налаживается, но ребенку нужна медикаментозная поддержка. 30.11.2017 10:16:13, Шизофрения
Ходили к участковому педиатру, рассказала ей, что ездили в Москву, сходили в ПНД, она на меня глаза вытаращила, типа "вы что мамаша ку ку?" Выписала тенатен, направила к невропатологу, 13 идём. Педиатр считает, что ребёнок адекватный, и не стоит его по психиатрам водить( 30.11.2017 23:21:22, Сестра по несчастью
lenalar
Педиатр видит совсем грубые нарушения. И то если опытный. 01.12.2017 09:56:13, lenalar
Педиатр, психолог и другие врачи ничего в психиатрии не понимают и могут считать что угодно. Ребенок не должен драться с родителями. 01.12.2017 00:05:12, Шизофрения
Вам ниже написали. После инцидента с сестрой больница и возврат. Ему сошло с рук это-ждите изнасилования по полной. Вообще не понимаю, как вы все терпите. Есть границы, переходя через которые он подвергает опасности остальных детей. И это не коллективный ор. 30.11.2017 07:19:20, Мама Гарика
+100
что за тяга к мучениям у наших конфянок. ладно бы сами мучились, так окружающих тоже принуждают
30.11.2017 11:39:41, орловфв
Тоже не понимаю. 30.11.2017 12:42:19, Elina
Тяжело это, нужно время. Умом понимаешь, что личности уже нет, чувства говорят, что вот он, твой ребенок. Кровные родители идут тот же путь перед отправлением в ПНИ, пока могут - терпят. Надо искать любые возможности отдыхать - добрые люди подсказали санаторий-реабилитационный центр, где принимают детей с таким диагнозом, больница не реже 4 раз в год.Конечно, если терапия не помогает и поведение не улучшается. 30.11.2017 12:42:13, Шизофрения
Лёлька Весна
Дpoчить на пятилетнюю сестру фактически в присутствии двух взрослых, одного из них вообще постороннего, Вы называете "лёгким расстройством поведения"? Сильно.

Сколько он у Вас? Всегда так было?
30.11.2017 01:40:21, Лёлька Весна
Отведите его туда, откуда взяли.

Чего мучаетесь?
30.11.2017 00:01:29, Elina
Голубушка
Вы герой. Для меня ор даже детсадовца,- худшее испытание в жизни, а уж нон-стоп орущего подростка не выдержала бы и дня. Персональный такой ад для многодетной семьи. Я бы вернула. 29.11.2017 23:54:54, Голубушка
В нашем случае такое поведение объясняется заболеванием. Сил вам дотерпеть до больницы, подержать там ребенка подольше и всей семьей как следует поразвлечься и отдохнуть! Играть, смеяться без оглядки, ласкать своих детей, спокойно спать - оказывается, для счастья нужно только это. Тоже ждем госпитализации, считаю дни :( 30.11.2017 00:23:44, Шизофрения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!