Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Ребенок на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвич Миша, 7 лет

Информация с Фейсбука, которую просили распространить: в Москве есть мальчик, изъятый из семьи недавно. Ему 7 лет, зовут Миша. Домашний ребенок, очаровательный, умненький, шустрый, со своим характером. Воспитывался бабушкой, которая умерла. Папа пьет, его лишают род.прав. Мама умерла.
Ищем семью. Желательно из Москвы или МО. С мамой и папой и небольшим количеством детей- это психологи рекомендуют. Почти здоров кроме некоторого нюанса.
Обращаться в фонд "Дети+". info@childrenplus.ru
23.10.2017 12:55:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В дополнение к ранее размещенной информации. Мальчик все еще свободен. Был на гостевом, но потенциальная мама, к сожалению, не решилась его забрать насовсем. Она работала, мальчик оставался с бабушкой и вовсю проверял границы дозволенного. Ничего криминального, но провоцирующее поведение и непослушание. Кто его видел, говорят, может вести себя хорошо, очень милый внешне, сообразительный. Однако явно нужен авторитетный отец. 05.12.2017 23:41:27, Luloka
Боже, что вы тут обсуждаете?, этот пост, вызывает ассоциации только о том, что как будто ищут животному, находящемуся на передержке, хорошие руки. Здесь наверно есть адекватные люди, кто же дает подобные объявления? И Вы, такие все совершенные, не зная ситуации, не зная ребенка, можете обсуждать и лить грязь. Подобные объявления не законные, есть органы опеки и официальный сайт государственных органов, никакие фонды не пристраивают детей в семьи,, у них нет таких полномочий!!!! 26.10.2017 14:36:28, Инга120281
мама Ирина
а кто налил грязи? И куда? 26.10.2017 19:16:51, мама Ирина
Если у Вас такие ассоциации - мне Вас жаль. И все законно, с разрешения госструктур, не волнуйтесь так за систему. Именно потому, что опека не смогла пристроить этого ребенка, появилось такое объявление. Слава Богу, есть еще здравомыслящие специалисты, понимающие, что ребенка надо устраивать в семью не только путем размещения фото на официальном сайте. 26.10.2017 18:02:46, Luloka
мама Ирина
а небольшое количество детей, видимо, последний тренд((.
Воспитывался бабушкой - видимо, проблемные родители особого касательства к ребенку не имели, если бабушка жила отдельно.
23.10.2017 20:59:11, мама Ирина
Не тренд, а толстый намек на то, что справиться с этим ребенком будет весьма непросто, поэтому дополнительной нагрузки, помимо этого ребенка, у потенциальных родителей быть не должно. 24.10.2017 05:57:28, Офигения
мама Ирина
думаю, что тренд, к сожалению((. 26.10.2017 19:16:03, мама Ирина
"Почти здоров кроме некоторого нюанса" - вот мне это нравится всегда :)))
такая мелочь, почти пустяк, как простуда. :))) Ну вот и зачем умалять
23.10.2017 13:17:06, орловфв
мама Ирина
при сохранной голове и приличном профильном медучреждении в комфортном доступе - дитя весьма перспективное для семейного устройства. 23.10.2017 20:54:19, мама Ирина
[-] 23.10.2017 13:44:57, кто-то в теме
А можно я тоже скажу? Просто при такой постановке вопроса (мама умерла, папа пьет, ребенок хороший-домашний) возникает ложный образ ребенка из обычной семьи, с мертвой мамой и несправившимся с ситуацией папой.
А вот этот нюанс, который предлагается потенциальным родителям не замечать, он вообще то выдает более унылую картину.
Разве нет? мама видимо не просто так умерла? наверное она не просто так родила ребенка в нюансом? наверное сама болела? наверное не от переливания крови заразилась?...
этот нюанс - это социальное заболевание, которое помимо прочего характеризует среду в которой этот ребенок рос... и писать о ребенке с нюансом, что все у него было в шоколаде пока мама не умерла, да папа не запил по меньшей мере не честно по отношению к потенциальным усыновителям.
И дело тут не в том, что ребенок болеет или не болеет, а в том в каких условиях и в какой среде он все это время находился.
23.10.2017 14:07:02, Нэцкэ
Вы бы не выдумывали, а читали бы то, что написано. У Вас тоже нету ребенка ВИЧ,брать такового Вы не собираетесь, спрашивается зачем Вам рассуждать на тему , которая Вас ну никак не касается?
Вообще то дураков уже давно нет. Те, кто не боится диагноза, собирут необходимую инфу и сами, и без Вас решат надо им это или не надо.
23.10.2017 15:21:46, Вам то что?
ну не нужно умалять проблему. Я брала ребенка с неподтвержденным в силу возраста диагнозом. Мне никто не мог сказать, будет ВИЧ или не будет. Я очень хорошо понимала, на что иду. О чем вы говорите? Вы пытаетесь всех убедить, что ВИЧ положительный ребенок - это фигня, а не болезнь? 23.10.2017 18:19:36, орловфв
Все же воспитывался бабушкой пишут. Может всю жизнь. как знать. И все же, етот конкретный нюанс не упрощает жизнь. Именно потому что является социально значимым. Совсем ето не ерунда в нашей действительности. 23.10.2017 15:03:44, Караул
Почему Вы всегда пишите ето, етот? Извините, хорошее изложение мыслей и вот это ето! :-))) 23.10.2017 22:21:37, Ето ананим
э - кот выцарапал. Не работает. Копировать и вставлять не хочется. Прошу прощения за неудобства. 23.10.2017 22:57:12, Караул
Я знала, что здесь какой-то подвох! :-) 23.10.2017 23:08:44, Строгая мамочка
да это не ерунда ни в чьей действительности! Болезнь серьезная, лечение затратное (кто знает, как долго его будут финансировать), ответ на лечение разный, препараты - не витаминки 23.10.2017 18:20:43, орловфв
Мой ребенок с нюансом учится в физ-мат школе и занимается синхронкой а Вы вроде должны как это не просто. Как то так. 23.10.2017 14:38:41, по разному бывает
и? Никто не говорит, что "нюанс" сказывается на умственных способностях 23.10.2017 18:21:25, орловфв
.... и занимается синхронным плаванием. Спросите Нэцке какие там нагрузки. И таких детей я знаю немало. Но тем не менее, частично я с Вами согласна в том, что проблемы есть, их надо понимать. Понимать все риски и идти на этот шаг осмысленно. Я очень надеюсь, что мальчишечка найдет свою семью. 23.10.2017 19:45:42, я же
Проблема огромная в нашей стране уже.Этот "нюанс"- такое ощущение что по воздуху передается.Это если речь про ВИЧ. Такими темпами Африку скоро догоним . 23.10.2017 20:23:06, Ямамба
Лусинда
Потому что болезнь далеко не только "социальная", как Нэцке тут рассказывала. И уже давным-давно далеко вышла за круг наркоманов и геев... 23.10.2017 20:27:41, Лусинда
И я бы сказала, что это не есть хорошо... 24.10.2017 00:07:40, Рыбачка Соня
Не наркоманы и геи принимают терапию, особенно беременные. И рожают в 98% здоровых детей.
Разве нет?
23.10.2017 21:00:46, Нэцкэ
Да. Но про то, что большая часть больных женщин имеет средний социальный статус мне говорил руководитель спид-центра еще года два назад. Это показатель того, насколько вирус распространен. 23.10.2017 21:47:12, яся 76
я вовсе не спорю, что большая часть вич+ женщин посещающих спид-центр - среднего социального статуса.
Но вот эта конкретная женщина, которая 7 лет назад родила вич+ ребенка от алкоголика, а потом умерла - вот она сильно вряд ли имела средний социальный статус.
23.10.2017 23:34:09, Нэцкэ
Скорее всего 24.10.2017 06:17:48, яся 76
так вопрос то не в этом. я же говорю нюанс характеризует не здоровье ребенка, а ту среду в которой он родился и вырос.
Мы мне прекрасно знаем, что мать на терапии вероятнее всего родит здорового ребенка. А если ребенок родился не здоровый, то соответственно понятны условия и по беременности и родам и дальнейшей жизни этого ребенка.
Ваш ребенок же наверное не в 7 лет к вам попал из неблагополучной семьи...Так что сравнивать глупо...
23.10.2017 14:44:37, Нэцкэ
Видимо я не очень понятно написала. Мой ПРИЕМНЫЙ ребенок от двух наркоманов, умерших в 30-летнем возрасте, и попавший ко мне в возрасте 7 лет, сейчас 11. Глупо сравнивать? 23.10.2017 14:48:30, я же
Ну это действительно круто.
Что тут скажешь? либо ребенок гений, либо его-родители наркоманы на досуге занимались его развитием. Что в принципе тоже конечно может быть, наркоманы тоже разные бывают:)
Ребенку повезло и вам тоже.
23.10.2017 14:52:50, Нэцкэ
А Вы не знали, что дети ВИЧ, те что в ДР и ДД на 99,9% от родителей наркоманов?
Но вот как раз среди них много достаточно способных и умных, как ни странно.
Только непонятно зачем Вам это все.
23.10.2017 15:25:50, чудно
"Только непонятно зачем Вам это все."
А вам какое дело зачем мне это все?... может сына себе присматриваю. Вам то что?
23.10.2017 15:32:54, Нэцкэ
[-] 23.10.2017 15:49:43, гы
[-] 23.10.2017 15:55:02, Нэцкэ
[-] 23.10.2017 16:36:09, гы
ну:))) это открытая площадка:))) о чем считаю нужным о том и высказываюсь:)))
Если вам так хочется со мной беседовать в каждой теме, то может в личку мне напишите:) будем переписываться и не будете флудить не по теме топа:)))
23.10.2017 16:41:05, Нэцкэ
Пока повезло. Что вылезет потом трудно сказать. Я к тому что в этой конфе про среду говорить не имеет смысла. Если не наркоманы, то алкоголики или еще что-то не так. Желаю мальчику обрести семью. 23.10.2017 15:05:58, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!