Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за приказ министра образования Московской области от 13.09.2017 г. № 2666

В опеку зовут. С договором о ПС. В связи в приказом министра образования Московской области от 13.09.2017 г. № 2666 «О реализации некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Московской области в сфере опеки и попечительства»
В интернете не нашла это приказ. Кто-нибудь знает о чем речь?
20.10.2017 14:50:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приказ кто-нибудь хочет посмотреть? 23.10.2017 22:02:16, ???????
Т. Е. Приказа никто не видел, но сопровождение обязан демонстрировать. У нас очень ответственная опека, которая в качестве сопровождения подключает отдел социальной защиты отвечающий за безнадзорность и раннюю профилактику преступлений. Сразу короче на комиссию по делам несовершеннолетних по факту приемности. Сопровождение выглядит по замыслу следующим образом: приходят к Вам в дом, а потом составляют акт в опеку. Две конторы одной структуры пишут, Вам ничего не рассказывают ни показывают. При этом ни о 120 ФЗ о определении возникновения безнадзорности ни о законе о защите персональных данных, ни о конституционных правах людей никто не заботится. Лиственница в теме ниже была абсолютно права. Стигмация детей. Распил бюджетных средств. Трудоустройство за счёт налогоплательщиков незанятых и ненужных соцработников в ситуации устройства детей Москвы и МО по семьям. 21.10.2017 14:40:56, Трям Трям
Ну почему никто не видел? ВСе работники опек видели. Марианна Тимофеева, юрист "Арифметики добра" видела. Выложат- увидят все. 21.10.2017 17:49:42, Мама Гарика
На сайте Минобрнауки Москвы нет приказа 969 также как не ищется в поисковике 2666 Московской области. Дайте пожалуйста ссылку или выложите если видели документ. 21.10.2017 10:03:44, Трям Трям
В интернет его не выложили. 21.10.2017 14:33:57, Мама Гарика
в Москве это 969 приказ. Огромный. 20.10.2017 22:11:26, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А можно ссылку на него? 21.10.2017 08:11:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет. Его еще нет в Интернете. Видели только все опеки и некоторые юристы. 21.10.2017 11:49:43, Мама Гарика
Вот здесь выложен приказ.[ссылка-1]
Ну что, колхоз - дело добровольное, не хочешь - к стенке...
26.10.2017 21:20:03, Недомама
Marketa
Не знаю про номер приказа, но нас срочно вызывали на этой неделе подписать доп.соглашение на сопровождение. Из него только уяснила обязательность соблюдения программы сопровождения и ежеквартальные письменные отчеты по этому поводу. Подробнее будут рассказывать на собрании 25-го. 20.10.2017 15:41:39, Marketa
А зачем вы подписали? Опеку обязали подписать эти договора, но вас-то никто не обязывал соглашаться. Мы отказались. 22.10.2017 20:36:50, Fortuna Elena
Разве нам дают выбор? Я например уверена что это обязательно. И что, не вменят неисполнение обязательств? 23.10.2017 14:26:23, не буду светить ник
Договор - это добровольное волеизъявление двух сторон.
У вас есть договор о ПС, где все ваши права и обязанности прописаны. Вы больше не обязаны ничего подписывать.
Это допсоглашение противоречит нескольким законам. Например, есть закон об оказании психологической помощи, согласно которому она должна быть добровольной и с соблюдением конфиденциальности. А в этом случае вам ее навязывают и, кроме того, результаты доводятся до опеки. Не говоря уж о законе об опеки и попечительстве, где весь регламент контроля за жизнью подопечных прописан.
23.10.2017 16:10:51, Fortuna Elena
Ну у нас четко сказано - принести договора. Значит будут вносить туда изменения.
Думаю и санкции будут. У нас только за то что пенсию трачу все ядом обплевались. Копи говорят. И то что инфляция сжирает накопления никого не волнует.
Так и тут, отказался и опа...нашли к чему прицепиться.
23.10.2017 21:58:19, не буду светить ник
В договор нельзя внести изменения. Его можно расторгнуть - если есть повод, прописанный в условиях расторжения - и перезаключить. Можно заключить дополнительное соглашение к договору.
Но никто не может вас к этому принудить, если вы соблюдаете договор.
Никаких законных "санкций" быть не может, если вы добросовестный ПР и действуете в интересах ребенка.
24.10.2017 01:53:21, Fortuna Elena
Вон оно как. Значит будут наверное допсоглашение заключать(
Спасибо за информацию.
А санкции...Ну вот мои дерутся, между собой. Периодически синяки бывают. Даже на лице. Обвинить меня что это я бью - раз плюнуть. И не отмоешься ведь. Я не уверена что мои не подтвердят если их спросить. Один врет на каждом шагу с кристально-честными глазами. Сама б поверила. Если бы не присутствовала при событии о котором врет. Второй несколько глуповат. Может просто недопонять и подтвердить что спросят. И всё! Дети в дд, я под суд. По всей стране - опять опекун издевался над бедными сиротками!
Нет. Я воевать не хочу. Я усыновлять запланировала. Надоело всё это безобразие.
24.10.2017 12:58:29, не буду светить ник
Мои не дерутся, незапланированных синяков домой не приносят. Но они не любят общаться с чужими людьми, и скорее всего просто откажутся взаимодействовать. И мне нафиг не надо, чтобы из этого делали выводы люди, которые видят детей впервые - я считаю, что это замечательно, что они осознают, где граница семьи, за которую никто не должен переступать. Они опеку-то еле терпят. Тоже собираемся усыновляться, но это ж все равно не завтра.
Пусть опека попробует что-то предъявить. У нас нормальные дети и нормальная семья. Я их не боюсь. Они меня боятся :)
Не, ну они могут начать выступать на тему, что дети государственные и не нам решать. Но даже у государственных детей есть право на анонимность психологической помощи. И у нас как у ПР есть право самостоятельно принимать решения, касающиеся здоровья детей.
Если не сопротивляться беззаконию - то нас скоро заставят отчитываться за каждый чих, а это уже не семья. Родитель не может быть родителем (пусть приёмным, не суть), если у него нет авторитета. А когда есть непонятные тетки, которые принимают решения за родителей - о каком авторитете может идти речь?
Самое противное - что это вроде как делается, чтобы выявлять проблемные семьи, но сформулировано так, что мы по умолчанию все проблемные и должны доказывать, что не верблюды.
24.10.2017 14:21:37, Fortuna Elena
Поддерживаю все написанное!
Своим постоянно твержу что есть семья, где можно поговорить о чем захотите. А есть все остальные - школа, опека, друзья, прохожие и т.д. и с ними нельзя откровенничать.
Все что происходит в семье, должно тут и оставаться. Но мои ещё не очень большие.
25.10.2017 11:46:34, не буду светить ник
Лусинда
Вообще в московском законе о психологической помощи прописано в качестве одного из обязательных критериев оказания - добровольность получателя. И возможность прекратить в любой момент получение этой помощи. 24.10.2017 22:26:28, Лусинда
Так можно и добровольно не начинать ее получать, зачем прекращать :)
Вот кому нафиг нужны психологи, которые обязаны отчитываться опеке по результатам своей работы? А как же доверие и чувство безопасности клиента?
25.10.2017 09:32:25, Fortuna Elena
Мало что сливают опеке. Они же ничем не помогут! Хорошо если хуже не сделают.
Из того самого центра сопровождения логопед не стала заниматься с ребенком в саду. Он ей сказал что не хочет! Козявка 5-летняя! Я уверена на 10000% что и психологи такие же.
Чего стОит ПМПК когда при ребенке же обсуждают его же. А ребенок уже все понимает. Опять же при этом центре сопровождения ПМПК.
25.10.2017 11:49:45, не буду светить ник
Вот да! Помощи-то никакой, только дополнительный контроль!
В законе ни про какой другой контроль, кроме как службой опеки, не написано. Так что все остальные идут лесом.
В том числе из школы - нам тут тоже пытались устроить "проверку условий".
25.10.2017 14:35:36, Fortuna Elena
закон об оказании психологической помощи разве принят? 23.10.2017 18:36:14, Офигения
Федеральный не знаю, а московский давно принят:
[ссылка-1]
23.10.2017 20:39:37, Fortuna Elena
Скорее всего санкции будут. судя по текстам-это обязанность ПР. Там еще и перезаключение договоров идет, обязательное для всех. 23.10.2017 14:49:15, Мама Гарика
Не может быть никакого обязательного перезаключения договоров. Нет для этого оснований. По крайней мере, мы от этого всего отказались и нас пока не дергают с этим.
Мы перед тем как послать подальше психологов, пришедших на обследование условий жизни подопечных вместе с опекой, проконсультировались с Голованем. Он сказал, что мы ничего не обязаны подписывать, а если опеку это не устраивает - пусть обращаются в суд. Именно в таком порядке - они обращаются в суд, а не мы.
23.10.2017 16:13:41, Fortuna Elena
Ой задолбали! Лучше б сами работали, а не церберами висели над душой.
Спасибо за ответ.
20.10.2017 21:33:44, не буду светить ник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!