Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Сюжет про приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять страшилки

Ссылка:
26.09.2017 21:02:54,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне вот интересна реакция на программу не тематического народа.
ну зал мы не берем за эталон.
Как думаете, это для нас опытных очевидно что не все так ужасно как представляют? И что помогать на стройке и сделать работу хорошо - нужные навыки?
28.09.2017 00:11:12, Snow
Посмотрела программу в период заготовок) Пострадали ДЕТИ (если их еще так можно назвать) Они проживают, либо регулярно набегами пребывали в семье бывшем ПМ. Теперь им вход туда заказан. А это далеко не 40 тыс и не 18- вся жизнь в хороших условиях при хороших отношениях с человеком, готовым тебе помогать или полное одиночество (при их диагнозах и отношении к жизни, ах). Жаль их. 29.09.2017 17:10:34, тожетут
Бывшая ПМ имеет полное право не пускать на порог их после этого. Потому что это Предательство. Его даже я не прощаю! 29.09.2017 17:11:20, тожетут
Вообще, мне всегда жалко именно детей, ибо они не ведают, что творят, делают по научению или слухам, а потом наживают себе бед. Я ж тоже ребенком-сиротой была, знаю. Бывшая ПМ будет жить своей жизнью, она у нее устоялась. А детям будет нелегко. (Они дети, т.к. отставание в развитии-психологически им не 18) И сук, на котором они сидели, они подрубили. (Всем злопыхателям проклятие за испорченные жизни, всем органам и всем "сочувствующим", но не помогающим) 29.09.2017 17:17:46, тожетут
А мне всегда жалко тех, кто этих детей пригрел, а потом получил от них подножку. То, что они не ведают - их проблемы. Не хватает мозгов думать самому - спрашивай. Да, ПМ будет жить своей жизнью, а этим, возможно, будет не легко, ну так они сами постарались.
Все ваши проклятия - только вам лично. С добавкой за сам их факт.
07.10.2017 16:30:06, Аноним_ка
Лусинда
Беда в том, что благодаря этим "детям", пострадали еще и другие - которые не участвовали в этом спектакле и которых теперь тоже кинули в ДД. Спасибо этим сероткам. 29.09.2017 17:27:19, Лусинда
А нетематический народ впечатлили мамины дома. До сирот было две комнаты на первом этаже. Это она сама сказала. 29.09.2017 08:31:21, **********************,
Лусинда
Надо было с 11-ю сиротами оставаться в двух комнатах? Правда?
Ненуачо? Зато никто не впечатлится расширением жилья.
29.09.2017 09:56:12, Лусинда
Надо было сначало условия создать, а потом брать сирот. И не 11 ть же. А 11 именно для строительства дома и бралось. 29.09.2017 13:31:35, **********************,
А если перевести на русский язык-пусть сидят по д домам 29.09.2017 13:41:20, миряночка
Нет давайте по 20 набирать 29.09.2017 13:47:37, **********************,
Они и по одному мало кому нужны. А речь о паскудности передачи.Оскорблять и унижать человека в прямом эфире нельзя Но видимо это не для всех очевидно.Есть нарушения-решайте в рабочем порядке. 29.09.2017 13:53:51, миряночка
Как пишут юзеры одного не малоизвестного ресурса «пока тема зашла» . Это в основном толкает на образование ВОЛНЫ против ПС, специально эту волну никто не создавал, но пошла реакция и эту реакцию используют для популярности передач, публикаций и далее. 30.09.2017 22:34:42, Кошка Дашка
Василиса из сказки
Конечно. После таких передач понятно, что и по одному брать риск огромный. Тут свои-то, кровные подростки верещат, что есть нечего, от голода пухнут. Попивая сок из маленького пакета на завтрак, мне ребенок вещал, что ему просто дома нечего было есть, кроме сока: тушеный гуляш из индейки, рис, гречка, яйца, творог, бутерброды с сыром или маслом за еду не были признаны. А уж какие детские крики раздаются при: "Помой посуду, пожалуйста".
"А что я, что не он? А не она? Я пол мыть не буду, мне некогда и так уроки сделать (после часа в компьютере и телефоне"))). Всё мы это слышали и видели))).
29.09.2017 14:07:40, Василиса из сказки
Для ПМ это не очевидно. Для меня тоже. 29.09.2017 14:04:32, **********************,
Кто такой ПМ-не знаю А про вас-ну бывает Что ж тут сказать. 29.09.2017 15:48:53, миряночка
На 11 сирот дом не построишь 29.09.2017 13:39:38, яся 76
Это на 1-2 не построишь. А на 11 построишь 29.09.2017 13:48:57, **********************,
Вы это как краевед утверждаете, или все-таки сторонний зритель? 29.09.2017 13:59:38, яся 76
А вы не знали - чем больше в семье народу с доходом, тем легче и больше копится? А сироты с доходом. 29.09.2017 14:03:10, **********************,
Это не ответ на мой вопрос. Что я знаю про сирот с доходом, то я знаю. А вот насколько вы понимаете в том, о чем пишете, я знать не могу. Так вы специализировались в получении больших доходов на сиротах, или это умозрительный вывод? 29.09.2017 14:47:36, яся 76
Я законопослушный человек. И не играю с государством в надежде что меня не поймают. 29.09.2017 15:09:14, **********************,
Как это понимать? 29.09.2017 15:23:45, яся 76
Лусинда
А кто не законопослушный? Передача Гордона - это не "поймали", а пришли-побазарили- придумали-не пойми что устроили.
А для любых незаконопослушных существуют органу внутренних дел. И это их забота.
29.09.2017 15:13:40, Лусинда
Там нн гордон забрал детей. Так что органы подключены. 29.09.2017 15:17:32, **********************,
Уголовное дело заведено и вы читали материалы этого дела? 29.09.2017 15:24:56, яся 76
Лусинда
Это к чему сейчас вы высказываете умозаключения?
Когда в семье не 11 детей, а 2, то и дома из 2 комнат хватит. А когда детей стало много - надо и дом расширять. Логично и очевидно.
29.09.2017 14:09:38, Лусинда
Конечно логично. На них же деньги платят. На эти деньги и расширить. Вкдь для детей же. А потом дети уйдут а комнаты останутся. Тоже логично. А надо то комната девочек и комната мальчиков. И кровати в два яруса. 29.09.2017 14:18:23, **********************,
Кхм, оригинально. Своих так положите спать? 30.09.2017 22:39:08, Кошка Дашка
Василиса из сказки
Ну да. Им же не положено в один ярус спать, на своей кровати отдельной... 29.09.2017 19:31:44, Василиса из сказки
Лусинда
Не понимаю, что страшного расширить дом? Зарплата ПР платится за каждого ребёнка и опекун вправе её потратить на что считает нужным. В том числе и на расширение дома, если надо. За что спро-то? 29.09.2017 15:11:58, Лусинда
Это хорошо или плохо? 29.09.2017 14:48:22, яся 76
Тогда б ругали ее что сирот как сельдей в банку напихали, изверги Жила она в своих двух комнатах и в страшном сне не видела 4 млн долга, которые сейчас на ней висят. 29.09.2017 10:07:38, миряночка
Василиса из сказки
Так зачем им было больше-то? 29.09.2017 09:24:35, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Для других тоже очевидно. Люди с кровными людьми тоже нередко озабочены вопросом: как сделать так, чтобы дети все ж не только потребляли. И, как бы вот аккуратно так сказать, у меня впечатление, что мальчики не очень здоровы ментально. Я пока программу не смотрела, только начало. На недоедающих дети не похожи.
Я не могу: гламурная фря эта, мать многодетная, в Лондонах детей растившая (своих, с генами и чебурашками нормальными), будет кого-то там учить... Ну не всем повезло вовремя выйти замуж за известного футболиста и по Лондонам жить, да. Жизнь у нее непростая, конечно, но нужно бы думать на ТВ-то.
А Гордон вообще хам.
Я в шоке от нашего ТВ, базар базаром.
Досмотрела. Ужасно, мне так жалко мать и детей, которых в приют отправили обратно.
Видимо, пора мальчиков вроде Вовы и его союзника к Макаренко отправлять. Жалко, что теперь не в моде такие методы.
28.09.2017 14:11:30, Василиса из сказки
имхо, большая проблема гордоновской программы в том, что там начисто исключается и замалчивается фактор психического нездоровья. во всех передачах - что об анорексии и ожирении, что о многодетках, сдающих детей куда угодно, что о таких жалующихся приемных детях. и картинка представляется совсем искаженная. 28.09.2017 17:27:20, ALora
Василиса из сказки
Конечно. Отложил деньги на ремонт, остальное отнес в банк. И где ремонт? И зачем тогда квартира продана? Странно. 28.09.2017 19:43:45, Василиса из сказки
ты про старшего пацана? дурной и хитрожопый, имхо. хорошо, что уже совершеннолетний, пусть сам-сам уже разбирается с собой 28.09.2017 22:24:34, ALora
Лусинда
Глупый и кем-то грамотно ведомый. 29.09.2017 09:56:44, Лусинда
я из нетематического народа, но мне было понятно, что пацаны явно преувеличивают, мягко говоря, и про голод, и про подвальные заточения и строительство дома руками детей (добрые соседи тут тоже внесли лепту).

что мне было непонятно - почему ПР не может объяснить на что тратила пенсию мальчика. я вполне допускаю, что было на что на его же нужды, но она не смогла дать внятных объяснений
28.09.2017 10:02:00, ALora
Она говорила, но ее не слушали Она сказала, что все траты с разрешения опеки Это значит следующее.По закону опекун не может просто так потратить деньги с пенсии ребенка Он пишет запрос-разрешение в опеку Указывает, на что именно собирается потратить пенсионные деньги.Конечно это только на ребенка должны быть траты Потом он обязан отчитаться с чеком за эту сумму.Все хранится в опеке.Поэтому она не может трясти перед носом ведущего чеками о потраченых деньгах Все это хранится в опеке. 28.09.2017 10:28:36, миряночка
можно трясти копиями чеков. я не к тому, что сомневаюсь, а к тому, что нужно вооружаться для защиты от таких нападок. потому что вы же помните, что на слова о том, что траты были по согласованию с опекой, ведущие сразу же бросили: о, ну понятно, что у вас там с опекой все согласовано 28.09.2017 11:34:24, ALora
Лусинда
Так там уже и звучали слова про преступный сговор ПР с опекой.
У нас тоже такой сговор. Я сговорилась с опекой и трачу деньги с пенсионной книжки ребёнку на образование и лечение. Всё по закону. А детка вырастет и станет плакаться, что ежели бы не "меркантильное кю" - приёмное мамо, то ща миллионы бы на книжке скопились.
28.09.2017 10:49:34, Лусинда
вот-вот. вот вы четко сказали - на образование и лечение. а я не помню, чтобы у обсуждаемой ПР это прозвучало, возможно, она просто растерялась. а вопли надо тоже уметь парировать 28.09.2017 11:37:14, ALora
Голубушка
Не один раз ПМ внятно сказала, что на снимаемые с разрешения ООП деньги она лечила детей. 28.09.2017 11:59:16, Голубушка
я может что-то путаю, но про отсутствие денег на книжке ребенка речь шла об одном конкретном ребенке, у которого на книжке осталось 46 рублей. а если на его пенсию лечили детей во множественном числе, это не звучит так, как если бы его пенсия тратилась именно на его лечение.

поэтому такое объяснение для меня не совсем внятно
28.09.2017 12:05:14, ALora
Лусинда
Не знаю как там у них, но думаю везде одинаково.
Я пишу заявление в опеке с приложением обоснования (счёта, договора и т.д.), на что конкретно пойдут снятые деньги. И потом приношу отчёт - чеки и товарные чеки. Так что лечить "детей", а не конкретно ЭТОГО ребёнка на данную сумму не представляется возможным.
Данная ПМ и сама не очень активно отбивалась, видимо особо и не хотела уподобляться участникам. А Гордон видимо того и ждал, чтобы она начала орать, грубить и хамить в его манере, перекрикивая и оскорбляя всех орущих. Тогда передача вышла бы "яркой и запоминающейся". А так - ну обоср**ли очередную ПМ, которая была "на хорошем счету", заткнули всех, кто пытался высказаться в защиту и прилюдно пожалели "бедных голодных сероток", на которых она "пахала и наживалась".
Ничего нового, собственно. Модная тема этого года.
28.09.2017 12:32:17, Лусинда
мамаВера
В нашем регионе иначе: в приказе о передаче ребенка в ПС указаны номера счетов, с которых ПР имеет право снимать средства в размере прожиточного минимума и более (слово "более" написано жирным шрифтом, для сотрудников банка). На один счет приходит пенсия, на другой пособие. Никакого отдельного специального отчета по пенсионным деньгам нет, обычный ежегодный. 28.09.2017 22:21:43, мамаВера
Лусинда
Видимо, чеки и прочее прикладываются в ежегодный отчёт?
Мы в ежегодном не прикладываем чеки (когда речь идёт о пособиях), а за пенсионные прикладываем.
29.09.2017 09:59:55, Лусинда
мамаВера
Нигде не указано, что за пенсию нужна какая-то отдельная отчетность. Слава Богу, у нас вменяемая опека, все мои отчеты оформленные по соответствущей форме, принимались без замечаний. 01.10.2017 20:05:01, мамаВера
Я самый корыстный монстр, взяла детей в те лохматые годы, когда о разрешегиях опеки и собственности подопечного никто не думал. Пенсию тупо переоформили на меня и тратила я ее как считала нужным. Захоти мой сын сейчас в сиротку поиграть, все карты у него на руках, там бы под миллион наклплений вышло. 29.09.2017 10:58:42, яся 76
Находка
Какая ты молодец! Накопленный миллион в руках молодца 18-ти лет- граната в обезьяньих лапах. Весьма вероятно, что ты его спасла. 01.10.2017 08:43:28, Находка
Я тогда в этих делах ничего не понимала, все сделала соцпедагог дд, за что я ее потом не раз благодарила 01.10.2017 13:50:44, яся 76
я вас понимаю и схему согласования с опекой тоже. Но я пишу свои впечатления как человека "нетематического". Такая мелочь, которая понятна тематическим, оставляет в непонятках нетематических. а Гордону с Барановской вообще бы сидеть и в тряпочку молчать на фоне того, что они поднимают пену, вздымая ее копытами, но не вникая в детали проблем. это у них очень часто 28.09.2017 14:33:19, ALora
Василиса из сказки
Думаю я, что им было сверху спущено ЦУ такой отвратительный спектакль устроить. Фу, реально фу. Приличнее всех выглядит приемная мать, хоть и колготки с прочими вещами у нее не такие гламурные, как у Барановской. 28.09.2017 14:42:44, Василиса из сказки
а я думаю, что не спущено, просто тупость и профессиональная халатность - сами тупо не понимают и не вникают в ситуацию (да и на лбу ведущих написано "нафига нам надо в это вникать"). 28.09.2017 22:27:33, ALora
а вам спасибо что отвечаете нам. 28.09.2017 14:36:20, миряночка
дык.. я тут давно появляюсь, мне нравится сообщество этой конференции:) 28.09.2017 17:13:51, ALora
Яхонтовая
Какая омерзительная программа((( 27.09.2017 12:37:54, Яхонтовая
Противная передачка получилась. За ПР обидно. 27.09.2017 09:09:08, Pobeda
Хабуба
Посмотрела выпуск передачи. Кто врёт, а кто нет, сказать трудно. С деньгами, конечно, прокуратура должна разбираться, но меня наповал сражает во всех подобных передачах и статьях , где обсуждают ненадлежащее исполнение родительских обязанностей , что речь идёт о том, что опекуны заставляют деток работать. К слову, детки далеко не младенцы и мне не понятно, вот если бы опекун посадила бы их с чипсами и колой напротив гаджетов последних моделей, то это было бы ДА надлежащее исполнение род. обязанностей ?
Недавно наткнулась в интернете, что есть православный приют для детей инвалидов, они там всё своими руками делают, и дрова рубят и картошку копают. И по принципу живут, не наработали - не поели. К сожалению не могу найти эту статью, там писалось, что к ним даже домашние дети на время приезжают, чтобы пожить там и поработать , чтобы понять, что булки на деревьях не растут, типа на перевоспитание . Я бы сама со своим детём двенадцатилетним туда бы съездила, пусть бы припахали его там, готова сама с ним дрова рубить, лишь бы ребёнок понял, как и что достаётся. И что, мне бы в таком случае впаяли бы ненадлежащее исполнение родительских обязанностей ? А то сегодня как не статья или передача, так всё про эксплуатацию детского труда. Я со старшим ошибок наделала в этом плане, ничего делать руками не умеет и не хочет, так теперь младшенькой , если сама подметаю, так тоже веник в руки даю. Испачкали что-то - вместе тряпкой затираем, а ей ещё двух с половиной нет. Курятник вот собираемся поставить во дворе, будем вместе курей разводить.
27.09.2017 00:59:17, Хабуба
Находка
Я сама на перевоспитание ездила в монастырь очень строгого устава на 3 дня. Очень тяжело жесткое отношение к себе любимой терпеть, еще тяжелее терпеть недосып (сон 4 часа в сутки), службы по 5-6 часов и тяжелый физ. труд остальное время. НО, когда пересилишь себя, смиришься, приспособишься спать стоя, отключаясь на пару секунд, вдруг наступает состояние легкости, практически бесплотности, и непередаваемого умиротворения. Я чуть-чуть, но прикоснулась к этому.
А я-то думала, чего там, в монастыре добиваются:)

Так что 4-мя конечностями я за серьезный, соразмерный возрасту труд с малолетства.
27.09.2017 10:09:18, Находка
У меня после высокой температуры 40+ три дня была необычайная лёгкость. Мне в связи с этой лёгкостью врач назначил капельницы с глюкозой, сказал что такие ощущения свидетельствуют о крайнем истощении.

Лёгкость такая спокойная и ты как будто плывёшь а не идёшь. Ничего в ней хорошего.
28.09.2017 00:41:16, Кошка Дашка
Находка
Но в монастыре так живут годами, и многие монахи долгожители. Наверное, Господь помогает. 28.09.2017 00:46:43, Находка
Видела таких 60 летних, на вид лет 80 сти. Может потому кажется что долго живут. 28.09.2017 21:56:57, Кошка Дашка
Находка
Многие святые жили по 90 лет и больше. В монастыре, в еще более жестком режиме (практически не спали, а молились). Про Иоанна Крондштадского также почитать можно, совсем недавно жил святой. 80 лет такой напряженной жизни, какой он жил- это Очень много! 29.09.2017 03:00:57, Находка
Таких святых единицы. 29.09.2017 07:49:35, Кошка Дашка
Неправда ваша К счастью, святых не единицы Иначе мы б уже не жили.А вот автор книги "Несвятые святые"архим. Тихон (Шевкунов) Он очень публичный человек сам со смехом говорил, что часто ему задают вопрос, как он так молодо выглядит в своем возрасте ? И ответ унего один-именно монастырский устав очень омоложивает тело и душу.Но люди туда идут не за этим,ясное дело Это просто как побочный эффект. К вопросу о пользе труда и молитвы.Конечно для взрослых самостоятельных людей. 29.09.2017 09:42:47, миряночка
Ну, наверно, неплох монастырский устав, когда ты архимандрит и этого монастыря настоятель. И в армии хорошо, когда ты генерал. И в тюрьме есть люди, которым не худо. 29.09.2017 15:39:20, Хе-хе 2р.
В монахи насильно лет двести точно не постригают. Так какая вам печаль до людей, выбравших этот образ жизни? В моей конфессии института монашества не существует, но я общалась с настоятельницей одного из наших монастырей и монахинями оттуда. Это чудесные люди, цельные и чистые. И я поняла, что туда не так просто попасть. 29.09.2017 17:58:27, яся 76
Почему печаль? Люди выбрали ради веры пожертвовать своим комфортом, а то и здоровьем. Это их право. Я только вранья не люблю. А рассказы, что от недоедания, недосыпа и тяжёлого физического труда человек цветёт и пахнет - это враньё. 30.09.2017 17:46:48, Хе-хе 2р.
Так вас туда идти этим враньем не агитируют. Чего ж вам так нехватка чужого комфорта жить мешает?
И кстати, насколько я знаю, долгожительство среди монахов не вранье, а вполне себе факт. Видимо другие факторы, помимо сна и еды, имеют значение.
30.09.2017 21:39:54, яся 76
Обычно люди подозревают в других именно в своих собственных грехах.Надеюсь, что это не ваш случай. Когда мне было 25 лет, я успешно закончила институт и отлично сдала научный атеизм, ездили мы с мужем по Москве Экскурсия была такая.Время до поезда убить.И заехали в Сергиев Посад.Я жительница Харькова Красивых храмов у нас много.Этим меня не удивить было.Иконы и службы для меня вообще были недоступны тогда.А поразили меня вдруг лица Лица монахов,послушников и семинаристов, И я стала вглядываться именно в лица проходящих мимо людей в черных подрясников.Я конечно не могу вам описать, что именно я в них увидела, но именно то, что я увидела в их лицах и побудило меня тогда впервые задуматься.А потом привело в храм Много лет спустя. 29.09.2017 16:00:37, миряночка
ну да, измененное состояние сознание, галлюцинации - это все следствия такого режима. Очень удобно, ага 28.09.2017 04:15:30, химчанка
То про секту тогда, не про монастырь. 28.09.2017 21:54:59, Кошка Дашка
елена волк
Не выдумывайте. 28.09.2017 09:39:33, елена волк
Спать нужно нормально,это очень важно-нормальный сон с 23 до 7,и желательно не стоя конечно. В среднем здоровые люди спят 8 часов в сутки. Недосып укорачивает жизнь и грозит проблемами со здоровьем,как взрослым так и детям. Но с 8 утра до 8 вечера масса времени . 27.09.2017 23:40:20, Ямамба
елена волк
Не знаю, в моем возрасте 4 часа сна - за глаза. Встаю выспавшаяся, спать больше не хочу. В 2 ночи ложусь, в 6 утра встаю. Особенно летом.

В молодости была жуткая соня. спала-по 12 часов минимум.
28.09.2017 09:43:34, елена волк
У пожилых бессоница-это возрастное. Но все равно это проблема для организма. Тем более если человек "отключается" даже в стоящем положении-это уже большая проблема для организма. Но я тут больше про детей- пожилых тетенек в монастырях достаточно,и это их личное дело во-первых,а во-вторых не так критично для общества -денег на пенсии все равно нет:) А вот детей таким образом нельзя приобщать к труду. Только в крайней ситуации-типа наркомании или алкоголизма,когда уже любые методы хороши. 28.09.2017 10:30:54, Ямамба
елена волк
У меня нет бессонницы. Я как раз мгновенно засыпаю и сплю как убитая, сладко, от души. Но 4 часов хватает чтобы выспаться.

И я еще не пожилая, мне не 70 лет.
28.09.2017 18:14:39, елена волк
Так в монастырях детей и нет. И даже в семинариях Все спят как в любых уч заведениях В пост едят рыбу Причем обязательно и хорошего качества.У дочки девочки пытались от рыбы отказаться-их строго отругали и объяснили, что ученики должны питаться хорошо и рыбу есть обязательно Им красную рыбу давали.Монастырь-это другой мир.Это нам не совсем понятно и объяснить его ценность и значимость смог только Т Шевкунов в книге Несвятые святые.Это необыкновенная вещь Очень интересна даже для совершенно неоцерковленного человека.Прочтите, если получится когда нибудь Не пожалеете. 28.09.2017 11:06:12, миряночка
Просто тут вроде речь изначально про детский труд была. Что такое монастырь я к счастью знаю:) 28.09.2017 11:53:06, Ямамба
Не совсем Находка просто описала свой опыт пребывания в монастыре А про детский труд она написала-что за детский труд, соизмеримый с возрастом Ни слова о том, что он должен быть по монастырскому уставу. Монастырский устав и не каждый взрослый выдержит Это понятно. 28.09.2017 12:23:45, миряночка
Находка
Да, конечно, может не к месту я тут про свой опыт...Просто поделиться хотелось:) 29.09.2017 03:02:52, Находка
Детям однозначно недосып противопоказан. 28.09.2017 00:42:02, Кошка Дашка
можно подумать, взрослым от него сплошная польза 28.09.2017 04:14:18, химчанка
Взрослые САМИ выбирают такой режим. Детям тоже его выбирают взрослые. Почему из чужого выбора должен недосыпать ребёнок? 28.09.2017 14:11:39, Кошка Дашка
Недосып входит во многие практики, увеличивающие внушаемость и покорность. 28.09.2017 12:41:50, Территория без котов
Находка
Малый сон и посты в православии используются для обуздания плоти, чтобы дух выше плоти был. Иначе как смирить плотское разжжение, например, здорового мужчины или женщины половозрелого возраста? Практически невозможно. 29.09.2017 03:12:07, Находка
Ну да, ради внушения и послушания. И это не только РПЦ использует, но и разведка :). Я лично ничего против не имею, многие говорят при просветлении ( духовном) при голодании. Я лично не пробовала, не потяну. Мне без сна можно сразу отползать на кладбище, это главный восстановитель моих скудеющих ресурсов. 29.09.2017 13:34:46, Территория без котов
Недосып используют и в разных эзотерических практиках. Для перехода в состояние измененного сознания.
Это просто метод, для чего его использовать - это зависит от цели использующего. Кто для внушения, а кто для перехода в астрал:)))
29.09.2017 13:52:34, Нэцкэ
И голод, да. 29.09.2017 16:58:16, Территория без котов
Хабуба
Вот и жаль мне, что не могу инфу про упомянутый мной приют найти, прям на следующее лето и попросилась бы туда с сыночкой, там вроде как и интернета нет. А пока своему гаврику сказала, что хоть ему и 12, но цену деньгам должен знать. Мы тут дом свой собираемся расширять ( если разрешение получим), достраивать пару комнат и гараж, так я с мастером знакомым договорилась, что он хулигана нашего подмастерьем возьмёт, на лёгкие работы, типа подай-принеси, а когда построим, то чтобы шпаклевать-красить его научил и реально поставил это делать. Понятно, что платить за всё это будем мы, родители , из своего кармана, но сын будет получать деньги от мастера, якобы за свой ударный труд. Сыну сказала, что у него есть выбор, или эта работа или на мойке машин ( это я так, блефую, на мойку не отправлю, конечно, хотя там его взяли бы, тем более платили бы ему зарплату мы ). Муж мой против такого воспитания, вроде как у ребёнка должно быть детство. Но тут я не уступлю, 12 лет , это не кот начхал. 27.09.2017 10:46:17, Хабуба
елена волк
Муж не-прав. В-США дети с 12-13 лет начинают подрабатывать. 28.09.2017 09:45:57, елена волк
Хабуба
Ну, мы не в США. У нас с 14-ти ( если не ошибаюсь) можно подрабатывать, детки в основном на лёгких работах работают. Так моему до 14 ещё два года и я не хочу, чтобы он их провёл перед компьютером. Не, ну смотрел бы фильмы или познавательные/учебные программы - я не против ни разу, а вот стрелялки и всякая подобная ерунда мне ну совсем не по душе. 28.09.2017 10:09:31, Хабуба
С 14-ти лет в летние месяцы, в течение учебного года -с 15-ти. 28.09.2017 17:46:25, Lena Eselson
это если еще найдется кто-то, кто возьмет на работу 14-летнего 28.09.2017 11:38:18, ALora
елена волк
Согласна. Никто 14-летнего у нас на работу не возьмет. 28.09.2017 18:18:03, елена волк
Хабуба
Я лично видела официантов такого возраста, разносчиков пиццы , вроде как официально они работают, видела помощников сборщиков мебели. А друг сына уже в 12 лет собак выгуливает, соседская девочка за малышами чужими приглядывает. 28.09.2017 16:28:53, Хабуба
Очень трудно найти что-то даже в 15-16 лет летом. не говоря уже о 14-ти летних. Собак соседских можно и в 10 лет выгуливать. И детей соседских многие в таком возрасте пасут.
Но в целом - 15-16 лет и очень часто в родительском бизнесе или там, где родители работают, поскольку трудно что-то найти - даже волонтерами не хотят брать подростков.
28.09.2017 17:49:44, Lena Eselson
Хабуба
Ну не знаю... У нас во многих семьях дети в таком возрасте работают, не слышала, чтобы жаловались , что работу трудно найти. Не полную смену, конечно, но тем не менее. 28.09.2017 18:10:50, Хабуба
А Вы интересовались тем, где эти дети работают и сколько они при этом получают? Про полную смену вообще нет разговора - законом оговорено, сколько часов в день может работать подросток. И оговорен, кстати, минимум, который он должен получать. Если дети согласны работать у нечестных работодателей за суммы значительно меньшие, то да, такую работу найти нетрудно. А вот если с соблюдением всех требований, то очень непросто. 28.09.2017 20:12:26, Lena Eselson
Хабуба
Официанты, про которых я писала, говорили, что получали всё по закону, их родители держали руку на пульсе в этом плане. Там и оформление было официальное. Про других детей не скажу, так как не в курсе. 28.09.2017 21:59:44, Хабуба
если вы в курсе работы официантов, то должны знать, что получают они официально только половину - в лучшем случае - заработка. остальное - "чай", распределяемый администратором. работа нелегкая. не увидела вашего ответа про 4 часа работы вместо 8 для несовершеннолеток, которые у вас рабтали 28.09.2017 22:33:35, ALora
Хабуба
Насчёт количества часов не скажу, т.к. не засекала, сколько эти подростки трудились. Знаю, что их родители следили , чтобы всё было по закону. Чаевые официанты получали сами от клиентов. Более того, подростки эти были маленько проблематичные, но работодатель их держал, т.к. официантов не хватало. 29.09.2017 13:45:40, Хабуба
да, чаевые официанты получают лично от клиентов и передают в общую коробочку, из которой потом все делится в соответствующих пропорциях между официантами, барриста и администратором, еще уборщице иногда достается доля. независимо от того кто сколько лично получил от клиентов (барриста, уборщица и админ вовсе ничего лично от клиентов не получают) 30.09.2017 12:58:01, ALora
ничего себе. в Москве не забалуешь с возрастом - 16-летних-то не берут. моя младшая только в 18 устроилась официанткой. а собак выгуливать и т.п. - это, вот сорри, все же не работа официальная. эдак и дома можно припахивать и оплачивать. моя младшая 5 тыр заработала, пожив в чужой кв с котами две недели. но это мужнины знакомые были. 28.09.2017 17:32:10, ALora
Хабуба
Я сама лично с такими школьницами работала. Их оформляли официантками, да. Просто , если официально оформлен подросток, то работодателю это выгодно, потому как если что-то случится, то есть страховка. 28.09.2017 18:14:20, Хабуба
работодателю это крайне невыгодно.
я лично в 15 лет работала санитаркой. это меня мама устроила по знакомству в больницу. 4 часа в день. без знакомства никто бы в жизни не взял даже в те времена, не говоря уже о сейчас. вы лично как оформляли тех школьниц - на 4 часа за зарплату, которую совершеннолетним платят за 8 часов?
28.09.2017 19:06:21, ALora
Ну справедливости ради, - во-первых, не 4 часа.. - даже до 16 лет норма при пятидневке несколько больше. А во-вторых, зарплата выплачивается пропорционально отработанному времени. - то бишь работал 2 часа, - получит как за 2. 30.09.2017 10:21:42, Рыбачка Соня
До 18 лет 4 часа в день максимум. Закон не закон, в мак Дональдсе точно так ) Думаю, они не сами придумали. 30.09.2017 14:56:31, ДраКошка
С 14 до 16 - 24 часа в неделю (то есть например, с пн по чт. по 5 часов, в пт - 4.). С 16 до 18 - 35 (при пятидневке по 7 часов в день).
для учащихся в учебное время соответственно в 2 раза меньше.
30.09.2017 14:59:54, Рыбачка Соня
значит изменился уже закон. в мое время до 16 лет было строго 4 часа и зп как за 8. как санитарка в 15 лет я получала 50 руб. в месяц, работая по 4 часа. 30.09.2017 12:59:57, ALora
Хабуба
Лично я никого не оформляла, просто я там же работала официанткой. На сколько я знаю, подросткам там платили всё по закону, это , если что, не в России было.
Лично я пыталась нанять подростка для других целей. Почасовую оплату предлагала выше чем полагается по закону подросткам. Не нашла не одного желающего в то время как все кричали, что работы нет и что даже взрослому её трудно найти. Работу предлагала не пыльную, в помещении с кондиционером и лёгким перекусом. Единственным требованием к кандидату было то, что он должен был хорошо учиться по гуманитарным предметам в школе и был бы способен помочь моему ( тогда ещё учащемуся в младших классах ) сыну с учёбой. Ни один школьник не заинтересовался. Были , правда, пара человек, которые были готовы рассмотреть моё предложение, но они сразу запросили почасовую оплату , которая приблизительно равнялась часовой оплате преподавателя Университета.
28.09.2017 22:22:44, Хабуба
я бы и сама хоть раньше, хоть сейчас не подписалась бы на такое "был бы способен помочь моему ( тогда ещё учащемуся в младших классах ) сыну с учёбой." тут нужен человек, владеющий методиками. и стоит это не 3 копейки ессно.

если не в России, то какой смысл говорить о работе подростков в России - о чем тут речь идет. может быть в той стране вашего проживания и вовсе законы как во времена Диккенса, но все официально. у нас, в РФ - 4 часа работы для несовершеннолетних за ту же зп, что и 8 часов для совершеннолетних. какой тут профит-то раб-дателю?
28.09.2017 22:59:06, ALora
Хабуба
Какие методики ?! Прочитать текст, послушать как читает и пересказывает ребёнок, поправить ошибки произношения, т.е. самому повторить сложное слово несколько раз, чтобы ребёнок услышал и сам повторил правильно. Вообще-то, старшие братья и сёстры как-то помогают делать домашку младшим ? Кроме домашки надо было просто разговаривать с ребёнком, для этого никаких методик не надо. 29.09.2017 13:20:31, Хабуба
Ничего удивительного! Мало кто из подростков на такое подписывается. Во-первых, далеко не каждый может кого-то чему-то учить - методики не нужны, а терпение нужно. И какая-никакая симпатия к тому, с кем занимаешься, тоже. Во-вторых, опять учебники-тетрадки - многим выше крыши этого в школе хватает. В-третьих, боятся того, что их сделают полностью ответственными за оценки ребенка, с которым они занимаются. И вообще есть масса людей, которые в принципе преподавать не хотят - ни частно, ни в школах-вузах, ни на курсах.
Во многих семьях старшие никак не помогают младшим с уроками - со своими заниматься непросто. И что значит "просто разговаривать с ребенком"? О чем?
Такого рода занятия -традиционный "бизнес" религиозных девочек, а не светских подростков.
29.09.2017 16:15:53, Lena Eselson
Яхонтовая
У меня дети пашут и дома и на даче. И кровные пахали, и бедные сиротки пашут. А если кому не нравится, пусть катятся куда угодно. Я мать, а не прислуга. Мне даже постановка вопроса отвратительна: почему это они пахали на строительстве дома сына? Да потому что семья, сегодня ему строим, завтра тебе будем, как положено всей семьей. Иначе какая же это семья?! 27.09.2017 13:38:42, Яхонтовая
+1. И у меня- все работают. И взрослые и дети. 27.09.2017 23:32:13, Ямамба
Что-то кроме кровного больше никому не построили. 27.09.2017 19:29:12, *********************
Яхонтовая
Остальных государство жильем обеспечило, откуда вам известно, что там семья не помогала ремонт делать? 28.09.2017 06:29:31, Яхонтовая
Если семья делала ремонт еще кому то, то почему все молчат про это? 28.09.2017 08:43:45, **********************,
Даже если не делала, в чем криминал? Сироты поломались? 28.09.2017 08:47:42, яся 76
Яхонтовая
А там кому-то вообще дали сказать? Хоть что-то? 28.09.2017 08:46:26, Яхонтовая
Лусинда
Дали. Двум "пострадавшим сероткам".
Остальных грубо затыкали, оскорбляли и обвиняли, придумывая всё подряд.
28.09.2017 10:51:26, Лусинда
на фотографиях он в семье живя худышкой не был. 28.09.2017 11:07:18, миряночка
И наголодавшийся малютка выше средней упитанности тут же продал свою трехкомнатную квартиру и переехал в какую-то нору. Просто тьфу. После таких передач хочется расторгнуть договор с органами опеки. 28.09.2017 07:25:16, atusik31
Яхонтовая
Точно, проданная квартира и выкрики - имеет право! Противно 28.09.2017 07:31:22, Яхонтовая
Хабуба
Так там вроде прозвучало, что участок кровному от сестры остался. Её право, кому отдавать его, так на этом участке и строили. 28.09.2017 05:27:44, Хабуба
Может остальные малы ещё по отдельным домам жить? 28.09.2017 00:44:24, Кошка Дашка
Хабуба
Ой, Свет, под каждым словом подпишусь. 27.09.2017 18:34:18, Хабуба
Вот тоже в этом направление думала У меня есть крестник Моя боль.Учился в училище на повара.В 18 лет администрация пыталась не давать ему книжку с пенсией временно хотя б Уговаривали подождать и купить что-то.Но он права знает Бузил Отдали Денег было много Больше 500т р точно У нас домик можно купить маленький за эти деньги на окраине поселка.Потратил за неделю Часть занял и никто ему не вернет Спал на трубах в теплотрассе, бомжевал Училище сразу бросил как только деньги получил Квартиры нет у него а с общаги выселили конечно.Через месяц приполз сдаваться Восстановили в училище, поселили в общаге Квартиру получит неизвестно когда.А мальчишки, которые жалуются на ПР-не спились Работают Один по моему на стройке.Какие то планы с жильем строят Изверги опекуны научили их работать и планировать свою жизнь Попались б такие изверги опекуны моему крестнику До земли поклонилась б. Я вот не взялась Точно знаю, что не потянула б.И как это подростки могут дом построить?Смешно просто Подсобные работы-да Но так, как говорит соседка-что там рабочих и не было Одни дети строили.А научились что-то руками делать-это ж кусок хлеба надежный. И вообще Может это не во всех ДДомах Но знаю точно, что в одном д доме в поселке никто из детей сам все деньги снять и потратить не может Их пасут криминальные товарищи задолго до совершеннолетия.Часть денег отдают а часть прогуливают вместе с братвой.Без вариантов Только одному парню удалось свои деньги снять и лично потратить на себя.Это было нелегко У меня помощи просили.Девченкам правда попроще немного.Так что рыдать на кмеру, что дети нищие...Это можно каждого выпускника д дома таким ревом встречать Всей студией.Этим хоть навыки жизненные привили-трудиться.планы строить. 27.09.2017 08:46:12, миряночка
Могу еще трэша подкинуть. Варя Пензова и Фонд Дети наши. Один умный выпускник развел на эти сиротские бабки другого, неумного, выпускника. Так девушка бегала и писАла, и Сбер эти украденные деньги на карту ВЕРНУЛ!! Новая сумма, опять тратится..Орала я знатно, а толку то-героиня она. Но девушка славная, она не виновата.. 27.09.2017 17:36:08, Мама Гарика
Находка
+100 про братву. Эти деньги на книжке- такая опасная штука, я бы сказала смертельно опасная, т.к. братва может распилом денег не успокоиться, а продолжать давить- "укради, но принеси". ИМХО, однозначное зло это для выпускников ДД.

А крестнику твоему, Лен, повезло что жив остался и опыт приобрел:) Надеюсь, польза от опыта будет?
27.09.2017 10:19:36, Находка
Никакой пока. Ничего не дошло до него.Хотя он без всякого там УО.Типичный средний выпускник дд.Все детство там провел. Такой опекун для него был б как дар Божий.Он выпустился,слоняется без дела Видели его мои знакомые Хвастался что живет у мужика и тот обещал ему свою квартиру. Думаю, что мне лучше не знать, на каких условиях и за что такой подарок.Опять где-то шляется.И воровал.Ищет меня-но я точно знаю, что не справлюсь Маленьким брать надо было И то вопрос, что выросло б.Слабая я для таких экстремальных парней.Мужика нет в доме а мелких полный дом Поэтому не зову в гости.Но он никаких выводов не сделал и ничего менять пока не намерен Ищет просто шею дежурную чтоб залезть на нее.И с виду очень миленький и симпатиичный.Хоть б в армию забрали .Вот его то как раз очень жалко Очень. 27.09.2017 10:46:19, миряночка
[пусто] 27.09.2017 11:17:21
Лусинда
Прямо сценарий 1 в 1 как в вышеуказанной передаче. И подвал, и не кормили, разве что не били. Вы круче :) 27.09.2017 17:04:08, Лусинда
Находка
Сценарий у них один- передается из уст в уста, на что-то другое фантазии не хватает( 27.09.2017 17:14:57, Находка
Находка
Передачу я не смотрела. Такое не смотрю. 27.09.2017 17:23:58, Находка
Лусинда
Я обычно тоже не смотрю. Тут по ссылке специально сходила посмотрела. Просветилась. 27.09.2017 18:59:53, Лусинда
Спаси, Господи. 27.09.2017 16:26:50, Территория без котов
Галь, какой ужас, одни экстремисты у Вас. То есть в итоге получилась одна приличная девочка из трех приемных детей? Она, кстати, уже закончила институт?
Это что ж, получается , что одна треть способна к самостоятельной социализированной жизни после опекунов? Яся, ау, просветите нас о своем опыте в целом, не после ДД, а после ПС. Пожалуйста! Я что -то считала, что процент выше, что 2/3 способны, а 30% нет.
27.09.2017 11:49:11, Солнечная .
Не подумайте, что по злобЕ, но у яси, на мой взгляд, сильно размыты врата нормы. Там все, кто хоть как-то систематически подрабатывает, считается устроенным и социализированным. Если взять какую-то цивильную норму -кто спит на постельном белье, ест приборами и работает по будням, то статистику придется пересчитывать не в пользу выпускников. Я еще случайно столкнулась с проблемой -выпускники очень плохо говорят. Звуки дичайшие, вроде чел по-русски говорит, но как мешком накрытый и с двумя призепками на языке. Такому социализироваться еще сложнее :( а таких чота много 27.09.2017 16:33:32, Территория узких норм
Вы говорите про вышедших из ПС? Я вот никого не знаю, где Вы их берете?
Ну как бы привыкли с детства спать на постельном, что может заставить спать без него? Ой , мои глаза не будут это видеть и ладно)
А говорят плохо это, видимо , в детстве не занимались, или уже ничего нельзя сделать. Моя старшая в произношении прям прилична для своего анамнеза, а вот выразить мысль чуть посложнее бытовой-с этим не очень.
Младшая тараторка и красноречива , но не читают ведь, одни фильмы смотрят. Победнее нашего говорят. Но я все -таки придираюсь. Одноклассники и дети на допзанятиях говорят точно также.
28.09.2017 18:29:01, Солнечная .
Да чота несет их на меня, один, например, с дикой кашей во рту, занимался мошенничеством на авито -вешал что-то приличное дешево и предлагал доставить, "тэолыко диэних нэа биэнэсын ниэтиу"- дичайший набор звуков :(( куда работать мошенником с таким убогим словарем, поведением и кашей-неясно. Еще подростки из одного мск ДД, я несколько раз посещала. Кто-то вполне себе говорит, а кто-то маугли просто жесть :/. И школу они заканчивают обычную при явной дебильности, а нас вот гоняют с комиссии на комиссию.. 28.09.2017 19:30:12, Территория без котов
Дамы, ну не работать от случая к случаю -я понимаю -лень, хочется свободы, но элементарно - зачем спать без белья и есть без приборов? Разве это чем то напрягает? 28.09.2017 09:19:08, гм
Лень и низкий уровень притязаний. У меня когда на даче муж для котлетки попросил нож, я прям удивилась. Отломить же вилкой удобнее :)). Многие считают, что культурно есть невкусно. Требуются дополнительные силы для контроля за собой. Особенно при скверной нервной системе все воспринимается как лишняя нагрузка. А нагрузку сбрасывают, да.. 28.09.2017 11:27:03, Территория без котов
Рубленые мясные блюда вроде котлет, биточков, тефтелей действительно не едят ножом - их едят только вилкой. Но это по правилам этикета, а уж дома кому как удобнее. 29.09.2017 06:40:08, Lena Eselson
Даже у идейного бомжа из числа моих подопечных в подъезде за батарейкой хранился столовый набор. Фантазия дело хорошее, если не выдавать ее за экспертное мнение) 28.09.2017 11:50:42, яся 76
Ну, мош те, кого я встречала, люди попроще :) но говорят именно так " хочу жрать, как мне вкусно", это, правда, не именно к приемным относится, но и те едят, как придется. И бомжи на наших вокзалах едят без приборов, но они в выборке не участвовали. 28.09.2017 12:18:52, Территория без котов
Как придется это руками?) 28.09.2017 13:11:38, яся 76
Не всегда, если есть вилочка пластмассовая, то ею удобнее. жрут некрасиво, чавкают, руками помогают, вилочка-то маленькая.. 28.09.2017 13:44:42, Территория без котов
Бывает) сироты в массе пользуются столовыми приборами)) 28.09.2017 15:25:10, яся 76
Шо, с ножами на мясо? И нош в правой руке?

В отделении психиатрии и неврологии дети учатся, например, все есть ложками, от греха подальше.

Но я больше говорила об уровне притязаний. Он низок, намного ниже, чем у детей из кровных семей. Есть еще и из полных кровных, но там гле-то собака порылась, у меня муж некритичен к окружающему миру, я ему не раз говориоа, что, если бы я не знала лично его родителей, подумала бы, что он рос в приюте. Кто еще может взять ершик для посуды и почистить ботинки? А потом полодить обратно " я же его помыл".. Это аутичный спектр, а я вначале решила, что у меня галлюцинации... или, например, плпросила его купить мне лук-котлеты я делала. Он принес, как папа Карло буратине -1 луковицу. Я на нее смотрю и понять не могу, где ее сестры :)) а муж не понимает, чем я недовольна...
28.09.2017 19:46:06, Территория без ножей
Я запуталась( муж с аутичным спектром и отделение психиатрии как показатель низкого уровня притязаний сирот сбивают меня с толку. Если говорить про выпускников пс, их уровень притязаний более-менее реалистичен. Что касается выпускников дд, их отличает большой разрыв между завышенными притязаниями и реальными способностями. На должности уборщицы в школе с з/п 8 тыс. они раз в две недели могут ходить в салон делать ногти и ресницы, например. 28.09.2017 20:55:23, яся 76
Я чота тоже запуталась. Я хотела сказать, что в пс уровень притязаний - есть с тарелки, Бог с ней, со скатертью, спать на белье, Бог с ним, "чистом ", не говоря о "глаженном", опрятно выглядеть, Бог с ней, обувью, так вот в Пс он реально выше, вернее, после ПС. Вы тоже самое вроде пишите.

Но потом на меня навалились обычные кровные дети с особенностями, влияющими на их притязания и психические, которым вилок вообще не дают, не говоря о ножах.

Остался 1 вопрос - учат ли в ДД есть тремя приборами, т е , дают ли сиротам ножи?
29.09.2017 07:51:23, Территория без котов
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я так и знала, что мои родители мне не родные! Потому что спать на глаженом постельном белье я-то не против, если не я его поглажу. Скатерть тоже не стелю, потому что из крестьян, вот в генах прописано хлебать ложкой щи. Лар, ты уж в дебрях не броди, работает, не пьет, создал семью, не сидит - для любого НЕ принца и НЕ гения довольно за глаза, не из ДД, а вообще по жизни. 30.09.2017 11:48:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не встречала такого. 29.09.2017 09:42:03, яся 76
Лусинда
Я знаю и взрослых несирот ни разу, работающих в приличной компании и занимающихся интеллектуальным трудом, которые не только не пользуются ножом, но и предпочитают и первое, и второе есть ложкой. И вообще, чесговоря, за одним столом с ними лучше не сидеть. :) Воспитание разное и внутренний комфорт у всех разный. Но многое воспитуемо, хотя бы немного, особенно если рано начать. Мои обе красотки умели есть только ложкой, М. при этом активно помогала запихивать еду в рот обеими руками. Боролась и борюсь. Надеюсь, что удастся ежедневным капаньем воспитать. 28.09.2017 16:11:11, Лусинда
Голубушка
Открою свою постыдную тайну: в моей семье (в том числе и обеих родительских) с ножом едят только отбивную с лапоть размером, да мясо на гриле, которое жестковато. То есть все, включая детей лет с шести, умеют и в нужный момент не опозорятся, но... пельмешки со сметанкой только ложкой, чтобы из прокола по дороге до рота бульон не вытек))) 29.09.2017 08:59:45, Голубушка
Какая вкусная страшная тайна...Так пельмешек захотелось.. 29.09.2017 10:09:36, миряночка
Лусинда
Пельмешки и дома - это другое.
А когда взрослый мужик берёт пюре с гуляшом, наливает туда кетчуп, старательно размешивает всё ложной и эту бурую массу уплетает той же столовой ложкой... у меня появляются неаппетитные рефлексы. Мош я такая чувствительная. Но всё ж это не дома. Дома - хоть руками из кастрюли, если никто не смотрит. :)
29.09.2017 10:05:13, Лусинда
Видимо именно так Лариса представляет жизнь взрослых сирот без приемнородительского присмотра) 28.09.2017 09:57:01, яся 76
Моя питомица осталась без контроля на 10 дней. Все эти дни она спала в той же одежде, в которой ходила в школу. Излишне говорить, что она ее не меняла. Так что в отношении нее Ларин прогноз справедлив. И таких много, я думаю. 28.09.2017 13:19:23, atusik31
Голубушка
Тык далеко-то ходить не нужно. Моя питомица:) не так давно была замечена спящей на кровати без простыни (я б/у сняла в стирку, а свежую не застелила),- она даже НЕ ЗАМЕТИЛА. И искренне не могла понять, а чо здесь такого-то, чего это мать на омно-то исходит. Улечься под одеяло в том, в чем дома ходил,- вообще свято (пижам на полке стопка, ежели чего). Подушка в изголовье опирается на длинный валик от софы. Угадай, где ВСЕГДА живут ношеные носки? Апофигей этой феерии,- школьный портфель. Тот, что по всем грязным общественным коридорам валяется. Его место прямо на простыне. И хоть кол на голове теши. У моего ребёнка с кроватью вообще особые отношения. У неё в комнате 18 кв.м вся жизнь и вещи сосредоточены непосредственно возле лежбища. Рюкзаки, гидроботы!!!, форма для танцев, чашки, чипсы,- всё там. И да, в её раннем детстве кровная мать бельём не озабочивалась. 28.09.2017 21:49:21, Голубушка
Василиса из сказки
Мой кровный и аккуратный ребенок запросто заснет без простыни. И рюкзаки у детей лежат всюду, убираются мной с постелей регулярно. Сколько мной выметено из-под дивана упаковок из-под чипсов и фантиков за все время, даже не буду говорить. И в других кровных семьях то же самое))). 29.09.2017 19:34:50, Василиса из сказки
Это скорее подростковое. Многие в таком возрасте и не моются неделями.
Грязые носки мой ребенок запихивает в диван, стоящий в гостиной (пусть там благоухают!), но при этом меняет одежду (в том числе и эти самые носки) 1-2 раза в день, еду в свою комнату не тащит, а вот грязный рюкзак тоже норовит взгромоздить прямо на кровать. Правда, обычно на ней при этом все-таки есть покрывало.
29.09.2017 06:49:31, Lena Eselson
PinkPiglet
Это врожденное :( Муж мой, ни разу не подросток, спокойно ложился спать без простыни, пододеяльника (это я еще как то могу понять ) И без наволочки!. Реально как бомж. Не пьющий, не асоциальный. Просто неряха. 29.09.2017 13:40:26, PinkPiglet
Девы, вы меня успокоили. Моя грязные носки сует в шкаф к чистым. Рюкзак на кровать - это, видимо, безусловный рефлекс. 29.09.2017 07:54:54, atusik31
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что будет от рюкзака-то? Я даже не знала, что нельзя рюкзак или вообще что угодно ставить на кровать... Тяжело нам, неряхам. Мне коллега рассказывала, как она крестик вышивает на пододеяльнике с одной стороны, я изумилась, она мне пояснила, что это для того, чтобы знать, где ноги, а где голова, и не перепутать. И я, и дети ставят на кровать рюкзаки, книжки, гаджеты, и ни у кого из нас за годы не было от грязи ничего - ни глистов, ни аллергии, ни расстройства желудка - ничегошеньки. Может, еще что-то от рюкзака бывает? 30.09.2017 12:02:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Василиса из сказки
Самый писк = чистое белье засунуть в грязное. Чтобы не разбирать. Просто освободить место. 29.09.2017 19:35:41, Василиса из сказки
Да ладно Значит мы в тренде?Внизу писала-тоже так делали.Особенно с мелочевкой. 29.09.2017 21:54:08, миряночка
Василиса из сказки
Ну да, получается. И это кровные дети, мать которых не пила, не курила, не кололась во время беременности и продолжительного ГВ, выращенные в нормальном жилье, ни разу не видевшие того, что видели многие усыновленные дети. 30.09.2017 09:38:35, Василиса из сказки
Я тебя сейчас еще сильнее успокою. В прошлом году 2 раза вытряхивала насильно рюкзак у одной . 6 класс, не первый. Чего там только не было: пустые бутылки, газеты, фантики, еда, весил кг 15. Но апогей -это камни. Здоровые, грязные, пыльные, много. ЗАЧЕМ ???-воплю. А девочки собирают камешки и я хочу. Девочки небось собирают мелкие, интересной формы, а мы -булыжники. Нынче еще не смотрела, но судя по весу портфеля, он уже килограмм 20, я там найду, ох найду.
Зато на кровать портфель не ставят.
29.09.2017 10:08:32, Солнечная .
Ой,неизвестно, что лучше...
Мои (оба) один раз одетую одежду складывают в стирку
Машинка работает как вечный двигатель
Корзин для грязного белья две
Утюги больше года не живут
Чувствую себя работником прачечной
29.09.2017 11:39:13, приемная мама
Лусинда
у нас один день ношенное тоже в стирку, ну то, что на тело надевают - колготы-рубашки-футболки-платья-трусы.
И это всё ж лучше, чем будут в грязном ходить. Мало того, что негигиенично, так ещё ведь только ленивый не отметит, что сероток не одевают должным образом и не следят за их чистотой (боюсь даже уже блин).
29.09.2017 11:46:18, Лусинда
Лучше, конечно
Мои еще складывают ежедневно юбки, брюки, жилеты, кардиганы,
еще ночнушки, полотенца...
Как в отеле 5*
А я вечером достаю обратно юбки, брюки, жилеты, кардиганы...
Майки с трусами и носками оставляю, да
29.09.2017 13:00:26, приемная мама
Моим иногда лень чистое по местам раскладывать и они его кучей втихаря опять в грязное кладут Я развешиваю-и не пойму День сурка какой-то.Потом раскусила Теперь бдю. 29.09.2017 13:43:31, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Аха-ха, мои тоже! Причем все, от 9 до 18! 30.09.2017 12:03:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
:)) Изобретательные детки. Надеюсь, мои не дойдут до такого. Хотя раскладывать одежду уже разлюбили. Если раньше им был праздник - дело делали "как большие", то теперь уже нытьё и психи - "а чего это я должна??" 29.09.2017 14:04:39, Лусинда
Так же и с посудой будет, ррррррр 29.09.2017 14:41:50, Солнечная .
Почему? До посудомойки не доносят? Или есть на кого спихнуть? 01.10.2017 07:35:14, гм
Лусинда
С посудой тоже давно уже так :) 29.09.2017 15:26:41, Лусинда
Вывод: пацанов заводить выгоднее. Я их одежду лет десять в глаза не видела)) 29.09.2017 15:26:22, яся 76
Лусинда
А куда она девалась? 29.09.2017 15:43:30, Лусинда
Сами стирали. При наличии машинки-автомата это не проблема. И вообще никакого треша, вроде сна без постельного и заношенной одежды у нас не было. Я давно уже заметила, что мальчики подростки в большинстве чистоплотнее своих ровесниц. 29.09.2017 18:02:16, яся 76
У меня кот вчера выгреб из под дивана мужиковский носок.Пол часа сидел разбирался.Понюхает-фыркнет Посидит задумчиво и по новой Обнюхает,головой тряхнет и соображает Уж не знаю, чего он там решал..Может ему запах с мышкой ассоциировался Отобрала я у него носок Жалко животинку стало. 29.09.2017 16:04:52, миряночка
Эх, зря Вы лишили кота удовольствия! Может он этот носок воспринимал как наркотик, как источник удовольствия... 29.09.2017 16:26:14, Lena Eselson
Кстати да, кошки почему то любят этот зарах. Моя дурочка голову в ношенные кроссовки пацанов совала постоянно)) 29.09.2017 18:03:35, яся 76
Наташа, это наши не остаются без контроля. Совершенно неизвестно в чем бы они ходили и спали. Меня это не парит. Также как и еда с ножом, мои умеют , когда надо . У меня минимальные требования и понятия: взрослым работать, не быть алкоголиком или наркоманом, не сидеть в тюрьме, не бросать своих детей. Все остальное-неожиданные подарки судьбы. 28.09.2017 17:50:51, Солнечная .
)) привычка есть с посощью ножа, конечно, к показателям успешной адаптации не относится. У меня собственный самый неблагополучный как раз аристократ в плане стловых приборов и постельного белья. Как то это неутешительно на фоне остальных "успехов" 28.09.2017 19:03:49, яся 76
Не очень. 28.09.2017 15:26:21, яся 76
Мои личные врата, конечно, размыты. Но есть такая вещь, как критерии социализации. Вот они вполне конкретны и обьективны. Все-таки я работаю работу, и статистику веду не по наитию)) 27.09.2017 19:44:48, яся 76
В семье критерии социализированности в разы выше, я щитаю. Хотя было бы интересно посмотреть на точные, принятые критерии. 28.09.2017 07:25:33, Территория без котов
))они и называются критериями социализации, потому что оценивают среднюю температуру по больнице. Т.е. насколько клиент соответствует принятым в обществе нормам. Дать ссылку не ссогу, к сожалению, в электронном виде у меня их нет. Если коротко, это безопасное поведение, безопасная социально-бытовая среда, устойчивые безопасные социальные связи, устойчивый доход. 28.09.2017 07:51:50, яся 76
Правильно вы считали. У нас с Галей дети пришли в семью подростками, потому и результат такой. "Шо выросло, то выросло", как говориться. 27.09.2017 13:17:32, яся 76
[пусто] 27.09.2017 12:06:24
Да все сложилось у каждого, если не тянуть их ввысь зашкирмон. 27.09.2017 16:37:01, Территория без котов
Поняла, спасибо , девочки. Конечно, в 16 лет взять -это смело, это не каждому по плечу. 27.09.2017 14:05:24, Солнечная .
Спасибо Я все это понимаю Но так тяжело от того, что видишь как он тонет,но помочь не можешь По одной причине-он сам ничего не собирается менять .Если б реально хотел что-то изменить-помогла б чем могла.А так-бью себя по рукам Безопасность остальных детей превыше моих хотелок Зато вырос не у злых опекунов а в свободным от работы д доме. 27.09.2017 11:30:16, миряночка
очень тяжело 27.09.2017 20:49:42, Snow
Находка
Да, очень тяжело, я понимаю(( 27.09.2017 12:07:10, Находка
Грань оч тонка -когда дети растят себя и младших сами и когда приучаются к труду вместе с родителями. Тут в любую сторону можно повернуть. Сидеть перед ТВ тоже ненадлежащее, а вот таскать по секциям и творческим обьединениям -надлежащее. Но итог любого воспитания должен быть "полностью самостоятельный человек". 27.09.2017 09:36:57, Территория без котов
Так ведь у нее получилось Вот в чем дело Обиженные и недокормленные выглядят очень самостоятельными и рассудительными Думаю что в том заслуга ПР немалая. Из ДД они другими выходят.А секции-так у девочки там куча медалей и кубков Значит есть секции. 27.09.2017 09:41:26, миряночка
Да, это хороший результат, без труда человека не бывает. 27.09.2017 10:12:43, Территория без котов

Показано 205 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!