Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедический массаж

В связи, с выявленными проблемами, нам сие прописано, помимо занятий.
Гипертонус языка и лицевых мышц (если не ошибаюсь), подтвердили все, кто смотрел дочь. Дефектолог-логопед, с которой будем заниматься настоятельно советует с этого начать, т.к., возможно, после массажа и постановкой некоторых звуков не надо будет заниматься, сами встанут.
Делал кто? Прям супер-пупер?
А, еще послала на УЗИ шейного отдела позвоночника, ей кажется, что там непорядок, по ряду признаков. Потом занятия и, возможно, медикаментознае что-то....
23.09.2017 23:33:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю, многим не понравилось. Мне кажется, что, возможна, была проблема в специалисте или в программе занятий. Если у вас со спецом и программой проблемы не будет, сами увидите эффект очень быстро 25.09.2017 11:54:17, орловфв
У нас и со специалистами беда((((((
Вот эта мне, вроде, понравилась, но я то не специалист, фиг знает(((
25.09.2017 15:07:06, Джулия Р
ЖенаПолковника
Да нету никогда гарантии ни со специалистом, ни с эффектом и результатом...делаем, стараемся, надеемся...обычно вложенное через время видно...бывает без результата или отложенныи результат... 25.09.2017 16:34:50, ЖенаПолковника
делали. супер-супер. без массажа нет смысла и начинать. то, чего вы будете с трудом добиваться без массажа в течение 3-4 мес , с массажем может получиться с первого раза и без всякого труда 25.09.2017 11:52:24, орловфв
дешевле и эффективнее жевать спринцовку сначала единичку самую маленькую потом двойку лучше резиновую а не пхв 24.09.2017 19:50:18, УльтраМарина
PinkPiglet
Делали сыну, не сказать, что бы прямо супер результат, но слюни рекой на какое то время течь перестали. Но у нас гипотонус . При гипертонусе, если хорошо делают, действительно, на глазах звуки "встают", параллельно с нами девочка ходила- прямо заметно было. 24.09.2017 18:16:52, PinkPiglet
Спасибо!
Да, у нас гипертонус, тоже говорила, что даже звуки могут и сами встать.
24.09.2017 20:05:21, Джулия Р
Мы не делали, а вот сестра племяннику делала. Вернее не сама сестра, а по рекомендации. Вообще никакого эффекта. 24.09.2017 17:01:12, Лариса13
ясно((( 24.09.2017 20:05:32, Джулия Р
tЮлька
Делала. Вообще никак. 24.09.2017 13:03:11, tЮлька
(((((
Юль, а у вас что из диагнозов стояло?
24.09.2017 20:05:58, Джулия Р
tЮлька
Ой, моторная аллалия стояла. Согласные появлялись к 5 годам в основном. 24.09.2017 21:14:55, tЮлька
Ясно. Аллалию нам не ставят... 24.09.2017 22:53:29, Джулия Р
tЮлька
Дач сейчас из звуков осталось только р французское. 24.09.2017 21:15:43, tЮлька
Молодцы вы!! 24.09.2017 22:52:57, Джулия Р
ЖенаПолковника
Массажа мало будет, он в комплексе. Плюс упражнения каждодневные обычные и со специальными приспособлениями или тёплой ложечкой, а лучше и то, и то , возможно ещё массаж плечевого пояса. Мы делали всё вместе и уздечку этим летом подрезали, помимо тонуса языка ещё и короткая уздечка, после всего комплекса звуки встали.
И мы не делали это отдельно, наша логопед-дефектолог всем владеет и применяла во время часовых занятий, ну и сами старались.
Медикаменты тоже можно, хотя я всё время стараюсь увильнуть...пару раз продавала курсом. В принципе интенсивными занятиями это снимается и без них. Хотя в комплексе лучше. Ну и индивидуально всё...
24.09.2017 10:07:13, ЖенаПолковника
Это понятно, что в комплексе, заниматься будет один дефектолог.
Уздечки в норме все, хоть это хорошо.
Медикаменты...буду смотреть, я, честно говоря больше ЗА. Но пока и не назначали.
24.09.2017 13:00:02, Джулия Р
Мы делали-( дизартрия и корень языкамв тонусе) и при этом было ещё одновременно- парафин на руки+ занятия с логопедом + электрофорез с чем то типа мидлкалма - для снятия тонуса. + массаж спины с шеейны отделом и в результате- как было так и осталось ((( а от других слышала- что прошли физио+ массаж логопедической+ щанялия у логопеда подряд раз 15 и вуаля- другой ребёнок. Это в е очень индивидуально- зависит от диагнозов исходных- от возраста- мотивации т.е ребёнка 24.09.2017 07:37:22, ГалинаЯЯ
Столько делали и так все и осталось???(((((( 24.09.2017 13:00:38, Джулия Р
ЖенаПолковника
Ноотропы подключите попробуйте... 24.09.2017 10:08:24, ЖенаПолковника
Пили с февраля- по апрель.Две бутылки энцкфабола и потом кавинтон..не торкнуло...сейчас пойдём к путнему неврологу- спрошу про глиатинин или церепро или ещё что.. 24.09.2017 11:55:39, ГалинаЯЯ
ЖенаПолковника
Мне когитум понравился...

Энцефабол мимо...вообще кортексин, церебрализин советуют колоть, но я не захотела, кортексин вообще боюсь...
24.09.2017 21:39:49, ЖенаПолковника
глиатилин супер только оригинал дженерики мертвому припарка 24.09.2017 19:51:59, УльтраМарина
Лусинда
Нам делали Ольге и делают сейчас Маше.
У Ольги наоборот слабый речевой аппарат и оттого невнятная речь, слабый язык. Не знаю, что именно помогло, но думаю что массаж помог поставить звуки. И сейчас говорит не чисто, но понятно. Дизартрия в том числе.
У Маши куча разнообразных проблем, сурдопедагог, она же и логопед и дефектолог - делает массаж регулярно. Результаты у нас есть, но опять не могу выделить отдельный результат или не результат именно от массажа, так как идёт всё в комплексе.
Энцефабол у нас Маше - вообще никак. Единственный заметный у нас результат от пикамилона. Пока не сделаем никак ЭЭГ, невролог направляет, чтобы можно было выписывать другие препараты.
24.09.2017 13:13:38, Лусинда
Спасибо!
Надо пробовать.
24.09.2017 20:06:31, Джулия Р
beglovaliliya
Только уточните,есть ли сертификат на ведение массажа у специалиста.Это важно. 09.10.2017 21:02:21, beglovaliliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!