Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2017 19:25:43

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так вижу, что необходимо у психиатра взять бумагу о том, что он согласен что детей будет тестировать такой-то специалист. Или, что гораздо лучше, НЕ СОГЛАСЕН. Как врач. Потому что они стоят У НЕГО на учете. И он определяет показаны детям в таком состоянии подобные тестирования или противопоказаны. А вот тогда ЛЮБЫЕ негативные результаты тестирования не будут иметь решающего значения. Опять же если опека после подобого заключения захочет на них все-таки настаивать. 23.09.2017 20:01:36, otrif
Здравствуйте! По-поводу подсказать что-либо - Вы гораздо опытнее меня, и у меня нет опыта жизни с психиатрическим ребенком. Но что бы я сделала (у меня тоже парня, всего лишь СДВГ, травили и гнали отовсюду, так что очень небольшой опыт, но есть).
1. Надо идти к психиатру (у которого ребенок на учете) и брать 2 справки: 1.1 На 2 пропущенных в школе дня с формулировкой "ребенок находится в пограничном психическом состоянии в связи с конфликтом с учителем в школе, рекомендуется не менее 2 дней нахождения дома до снятия пограничного состояния (в терминах не сильна, но как-то так). 1. 2 Психиатр НЕ рекомендует работу ребенка с психологом и психотерапевтом до наступления ремиссии. В настоящее время (дата) ремиссия не наступила. ребенок получает медикаментозную поддержку.
2. отказываюсь от диагностики письменно, В ОПЕКЕ, прилагая справку 1.2 Возможно, прямо на комиссии по опеке. Только письменно!
3. Если в школе продолжают наезжать - составляю жалобу в Департамент Образования (ДО) с приложением справки 1.1 и показываю ее в школе директору. С описанием, что ребенок (диагноз) доведен до пограничного состояния стараниями учителя. А статус школы обязывает школу считаться с диагнозами детей. На этом этапе, имхо,тон общения с Вами должен измениться, если нет - отправляете таки это письмо в ДО.
4. требуют ребенка отправить на домашнее обучение - требуйте от школы это требование изложить в письменном виде. С подписью - печатью школы. Ссылайтесь, что опека требует справок, и что каждое движение в отношении ребенка должно быть задокументировано.
На психолого-педагогическую диагностику я бы не ходила. имхо, ничего хорошего там вам не напишут, а плохого у вас и так хватает...
И еще:" Из акта внеплановой проверки я узнала, что мы, оказывается, проходили диагностику в прошлом году и в по результатам которой указали, что в общении с приёмной мамой определяется деструктивная модель воспитания". - я Вам очень посоветую копию этого результата попросить не из организации, а из опеки (письменный запрос им отдайте, в течении месяца обязаны ответить письменно). Вот именно в таком ключе: диагностику в 16г. не проходили, за диагностику не расписывалась, документа о диагностике не имею, в акте внеплановой проверки опеки №хх от хх.хх.хх. указаны результаты диагностики от 16г., прошу ознакомить меня с документом, в котором содержится результата диагностики, и выдать мне копию этого документа на руки.
И все только под подпись и входящий номер, не будут брать - заказным письмом с уведомлением о вручении. Мне кажется, что хуже Вам уже не будет. Правда, затравили уже!
Удачи Вам!!!
23.09.2017 11:12:45, EFS
У меня такие мысли: как вы справляетесь дома с ребенком? Если справляетесь, то можно общаться со школой и опекой - "я же справляюсь с ребенком столько-то лет. Я устроила ребенка в школу, где есть учитель и есть воспитатель. Почему двое взрослых на небольшое количество детей не справляются с 8-ми летним ребенком непонятно. Пусть школа выделит еще воспитателя.
Если вы не справляетесь, то тут стала бы работать с опекой в контакте и озвучивать им проблемы. Пусть предложат что-то.
В ходить или нет на комиссию - только ваше решение."
23.09.2017 10:05:45, Сильвиус_
Я пыталась, но это вызывает негатив типа "вот сами и работайте, это ваши обязанности, сидите с ним в школе, взяли под опеку - опекайте, а вот другие опекуны....." и прочие благоглупости. Но ребенок реально сложный, а школа - далеко не образец в плане кадрового состава и контингента. Там сменилось руководство, кадровые перестановки, все взвинчены, начало учебного года - дети в стрессе, педагоги перегружены. Завуч откровенно высказывает страх, что из класса сбежит учитель. Типа, зачем ей ТАКОЕ нужно? Воспитатель новая, впервые в этом учреждении, глаза огромные, сама в шоке. Вэл та капля, что переполнила чашу, и она разлилась обильно. Он очень плохо реагирует на взвинченных взрослых, его несет. 23.09.2017 10:19:42, Офигения
Мы в августе сходили в эту службу как кризисная семья с проблемным ребёнком. Ну что сказать... специалист новый, пообщался с ребёнком и сказал что помочь ничем не может, что собственно и так было очевидно. 23.09.2017 09:42:34, Язва Сибирская
Служба в ярости ))) Школы жалуются на поведение детей, опека шлет в службу запросы на диагностику. Я ходила летом на диагностику с младшим. Что там в результате этой диагностики родилось - понятия не имею, не смогла добиться. ничего внятного. Сначала специалист ушла в отпуск, потом ушла на больничный, потом уехала в командировку и так до бесконечности...Самое смешное, что устроила этих детей к нам в семью зам. руководителя, которая в те времена работала в опеке. Вот уж не делай добра, не получишь запросов на диагностику ))) 23.09.2017 09:57:38, Офигения
После того как мою старшую почти 17летнюю там диагностировали методиками для младших школьников... Ничего внятного от них вообще ждать не приходится ( 23.09.2017 10:22:25, Язва Сибирская
Лусинда
Да что там про комиссию какую-то если мою 7-летку в ЦПМПК г. Москвы на предмет готовности к школе протестировали за 5 минут путём сбора пирамидки(!! ) и тестом на выбор лишней картинки из 4-х предложенных картинок. И ВСЁ! На основании этого выдали вердикт, что к школе готова!
Я полагала ,что для школьников должны быть иные методики для определения готовности...
23.09.2017 22:27:26, Лусинда
Ты и вовлеклась, и школа ведет себя неподобающим образом. Непонятна позиция опеки, к тому же.
Тебе не обойтись без конкретного разговора с опекой, в ключе таком: вы мне полностью дали полномочия, будьте добры, помогите мне в направление того, чтоб меня не ставили в положение "зю"
На самом деле что получается: ты должна и вашим , и нашим. Опека говорит "отстраним", школа в полицию звонит. Тебя затравили. Вообще то опекун по договору несет полнейшую ответственность за ребенка, он в правах приравнен к кровному родителю в части здоровья, обучения и всего того, что касается повседневной жизни. У тебя не было документа на ДО, как ты его могла забрать домой, тебя бы потом еще и в этом обвинили.
Считаю , в первую очередь тебе надо поставить все точки над i в опеке. Прям с мужем прийти к начальнице, если он ПР и выяснить до конца все наболевшие вопросы. Что дети сложные и профильно-больные, от вас не только нет поддержки, но и травля, вы ставите меня в положение виноватого.
Ты сама перестань бояться изъятия. Я тебя умоляю: никого не изымут, если вот уж честно. Эти сокровища никому не нужны. А если изымут (но нет!!!!) , та блин, ты хоть поживешь как человек, а не тварь дрожащая, виноватая перед всеми.
Популец вообще. Знаю, что не твои методы, но я бы на школу написала, как минимум в прокуратуру, чтобы запомнили, что в службы спасения звонят в случае стрельбы в школе, а в опеку -в случае явления Офигении в состоянии выраженного опьянения.
У тебя назревает, назревает социальный взрыв "низов" , я тебе в прошлый раз еще говорила, когда тебя за младшего в саду учили жизни. Либо ты на это все плюнешь, либо сделаешься стервой, ни один не посмеет рот раскрыть, кроме как на конструктивные темы.

РS Мы раза три проходили диагностику , проводила служба сопровождения из области. Оно в виде тестов. Последний раз мне через полгода оттуда перезвонили и спросили про Т. Уж что она там написала или не написала , не знаю. Я сказала диагнозы. ВСЕ! Им стало все ясно.
23.09.2017 06:13:07, Солнечная .
Ира, ты права на 100% в оценке ситуации. И я не боюсь изъятия, скорее, мне морально будет легче, если почву из под ног больного ребенка выбью не я по своей прихоти или из личного эгоизма, а это произойдет в результате неразрешимых обстоятельств или позиционной борьбы разных учреждений. 23.09.2017 10:27:49, Офигения
Вы и так много делаете. В любом случае, сил Вам, спокойствия, терпения и здоровья на это всё. Отпишите потом. 23.09.2017 18:12:54, Муть Озёрная
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ирина, это новая волна. Школа жалуется в опеку, если учебник забыл (при выполненном домашнем задании, о как), подруга уехала к матери в мае (мать заболела), вернулась к сентябрю, все лето дети были в ПС с отцом и в лагерях, так школа уведомила опеку, что мать не является, а детьми занимается отец, хотя 1 сентября они вдвоем в школу провожали детей. Началась травля опекунов именно в школе без повода. Спустили сверху указания работать по каждому конкретному ребенку опеке и школе в связке, мы теперь от опеки в школу всякие запросы возим, раньше ограничивались характеристикой и справкой из школы. Опека активно прикрывает тылы, ссылаясь на несуществующую диагностику. Если она фигурирует в акте, я бы письменно ее запросила, и, разве опекун не должен писать согласие и на диагностике, как на акте, ставить подпись? В опеке хорошо бы узнать, в чем суть претензий и почему надо идти на диагностику. Ребенок болен (вот справка), учится в соответствии с рекомендациями пмпк (вот справка), опекун ожидает вывода на ДО (вот обращение или запись), до вывода опекун не имеет права не водить в школу совсем, а 2 дня не водила - ребенок в силу заболевания нуждался в отдыхе т.к. боялся идти в школу из-за слов учителя. 23.09.2017 07:56:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не везде, Оля, не везде. И это неправомерно. Где об этом написано , в каких законах, в договоре, в Семейном кодексе-ни слова, ни полслова. И надо противостоять. Ну говорю , Дели напугали всех.
Я не согласна работать в таких условиях, но у нас этого и нет, это противоречит здравому смыслу. Блин, опекун должен возить запросы от опеки в школу. Знаешь, кто везет, на том и едут. Опекуны вообще то работают, большинство полный день.
23.09.2017 08:01:24, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, напугали. Потому что под ненадлежащий уход что хочешь подвести можно - сандалики, отсутствие супа и присутствие макарон. [ссылка-1] 23.09.2017 11:05:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну это выбор каждого : бояться или трезво смотреть на жизнь. Что за измышления в ссылке? Какая продвинутая опека, нашла блог и идентифицировала под вымышленным именем. Не верю ни одному слову вообще, потому что если верить, то тетка, удалившая грудь, а не уменьшившая ее, больная на всю голову. И писавшая от лица трансгендера., мать моя женщина.
Конечно, в любом деле есть перегибы. Не хотелось бы возвращаться к ругани о Д. И тем не менее, жили как селедки, дети неопрятные, мать писала про мартини каждый день, ели на 60 рублей, с терапией от ВИЧ тоже темное дело. Там было за что изымать, но трепетные души приняли на свой счет.
Очень рада за детей, попавших в семьи не с 13 детьми. Кто-нибудь знает: а Ирочку взяли?
23.09.2017 11:24:20, Солнечная .
"тетка, удалившая грудь, а не уменьшившая ее, больная на всю голову." - это точно. Вообще все рассуждения про мастэктомию по ссылке - полный бред. "Представьте, что вы носите на шее два мешка"))) 23.09.2017 15:27:47, яся 76
Лусинда
Ну вообще-то не такой уж и бред. Это тем, у кого небогато с титьками кажется, что большая грудь - это счастье. Говорю как обладатель весьма не маленькой груди. Мысли такие были всерьёз - уменьшить. Хотя у меня даже не 7-й размер. Но меня в принципе всякие операции сильно пугают. Так что мучаюсь. А есть те, кто не мучается, перекраивает себя без проблем, то жир уберёт, то нос поправит, то губы накачает, то веки уменьшит - и не парится. 23.09.2017 22:39:24, Лусинда
)) я счастливый обладатель чашки размера Н, при обхвате груди 75. Все прелести большой груди мне знакомы далеко не понаслышке. Продавец белья, наивная девочка 32 размера как-то спросила: "а вы когда ходите, вас вперед не перетягивает?" 25.09.2017 08:30:02, яся 76
моя однокурсница уменьшила грудь (хотя замуж за богатенького именно благодаря ей выскочила)) . Всё болит, говорила, брители лифчика врезаются в плечи,красивое бельё не наденешь, под грудью преет....) Уменьшила и вздохнула полной грудью! 25.09.2017 01:14:39, светланадевятимама+
хе-хе:))) ну с 7 на 2 можно уменьшить... а вот чтобы совсем отрезать......
Но на самом деле, они походу подумали, что у нее был рак... иначе зачем удалять... а рак - это как раз таки основание для расторжения договора.
Но потом поняли, что лоханулись...
В общем нужно меньше писать всякую фигню в сети:)))
24.09.2017 13:00:50, Нэцкэ
Лусинда
Я думаю, что наверняка она не удалила совсем, а уменьшила до приемлемых размеров. Но если так обыденно написать - то не будет сенсации же! А как звучит "удалила"!! 24.09.2017 13:45:57, Лусинда
Постарайтесь отбояриться от диагностики, если не удасться - просите квалификацию психолога врач-психиатр в письменном виде и заручитесь от психиатра простыней с описанием особенностей ребенка. Обычные психологи некомпетентны от слова совсем, они вас под монастырь подведут. 23.09.2017 05:54:03, Ольгаидети непомнитпароль
«Из акта внеплановой проверки я узнала, что мы, оказывается, проходили диагностику в прошлом году и в по результатам которой указали, что в общении с приёмной мамой определяется деструктивная модель воспитания. Никакую такую диагностику я не проходила, чур меня.»

По закону – можно обратиться с заявлением об инициации прокурорской проверки в связи с фактом подлога.
По нашей реальности – от школы письменное заключение об их отказе обучать ребёнка и причины отказа с подписями всех ответственных лиц: директор, завуч, учитель, психолог, дефектолог и кто ещё вовлечён в обязательное взаимодействие с ребёнком. При общении с представителями инстанций держите в голове, что разговариваете с ними только, как с представителями системы. Никаких попыток "говорить по человечески", не тратьте на это свои силы.
Заключение психиатра, у которого наблюдаетесь получИте. Желательно заключение психолога по поводу угроз учителя о состоянии ребёнка после этого. Возможно психиатр с этим поможет, узнайте.
Ребёнка в школу до решения ситуации не водите. Могут его спровоцировать на " неадекватное поведение " и действительно отправить в психиатрическую больницу, из которой Вам его будет трудно забрать.
22.09.2017 22:56:14, Муть Озёрная
я бы не водила на псих. диагностику. это только досье шить.
или пусть уже изымают и диагностицируют тогда уже изъятого государственного ребенка. и сами далее проблемы решают, без вас.
возьмите справку от психиатра и идите на совет. либо договаривайтесь по-хорошему, если возможно, либо если захотят изъять/расторгнуть договор- ну значит судьба такая, пусть только сразу расторгают. а не досье шьют. а то потом не отмоешься. психические дети с легкой УО и нарушением привязанности расскажут/нарисуют что угодно. пусть сами берут на себя сразу ответственность, если им не нравиться как работаете вы.
22.09.2017 22:01:45, Ata
lenalar
Скорее всего они решили на вас наехать, чтобы вы полностью плясали под их дудку. Поняв, что это не пройдет, стали забирать свои слова обратно, они же не могут лишить права на образование ребенка. Лет 10 назад директор грубо не пустила сына в школу то ли из-за сменки, то ли из-за формы, он пришел и лег спать:) А директор мне звонила потом на работу, просила прощения, спрашивала дома ли он, и просила его обязательно завтра приходить, "хоть в чем, это не имеет значения". Поняла что он может совсем не прийти, испугалась. 22.09.2017 21:24:13, lenalar
Похоже на то. Сначала мне назойливо талдычили типа "вы опекун, вот и опекайте", "вам назначил психиатр лечение, сидите дома и лечитесь" , "пусть ваши специалисты, которые вам советуют, сами с ребенком сидят" и всё в таком духе. Потом крен резко сменился. Сегодня забирала в школе документы, все были милы, кланялись и извинялись за малейшее ожидание. Я уже начинаю их бояться ))) 22.09.2017 21:34:00, Офигения
Абсолютно непонятны цели администрации школы. Это все та же школа, которая выдавливала старшего ребенка? Где он сейчас учится? 22.09.2017 21:06:01, atusik31
Нет, это другая школа. Старший продолжает учиться в своей школе. Боюсь сглазить, но он здорово скомпенсировался к 10 годам. Мы отказались с ним от приема корректоров поведения, уже 4 месяца без них обходимся. Летом был в санатории, в лагере - практически без претензий. А вдруг есть свет в конце тоннеля? ))) 22.09.2017 21:12:34, Офигения
Не ходите ни к каким психологам. Вы сами все понимаете и умеете работать с такими детьми в сто раз лучше, чем они все вместе взятые. 22.09.2017 22:33:30, atusik31
Спасибо, что поддерживаете меня. 23.09.2017 05:56:52, Офигения
Общайтесь со всеми инстанциями исключительно письменно. Я сейчас вошла в клинч с опекой по поводу жилья подопечной. Была шокирована тем, как работник опеки отперлась от своих же слов, повторяемых многократно на разные лады и при свидетелях. Теперь все инструкции от них только письменно, и все обращения к ним аналогично, больше никаких разговоров вести не буду. Также и со школой поступила, когда они пытались расформировать наш класс. Накатала телегу, указала санпин, который они нарушают, пообещала обращение в прокуратуру. Класс оставили в прежнем составе, хотя до этого считали вопрос закрытым. 23.09.2017 08:22:58, atusik31
lenalar
Как же здорово!!!!!!! Как же я за вас рада!
Немножко офф, но близко - сегодня невролог нам сказал, посмотрев на незрелую ЭЭГ, что мозг дозреет 100% , оптимистично, тоже буду ждать.
22.09.2017 21:42:26, lenalar
Обычно в таких случаях, когда дети неадекватные, опека сама как черт ладана боится их изъять из семьи. Вы с опекой - вашим куратором и руководителем - говорили на эту тему? Спрашивали - им действительно интересно изъять детей, и огрести проблемы на свою голову, или оставить все как есть? Исходя из этого и надо строить свои действия. Если им интересно изъять - уходите в оборону. Вы имеете право принести справку от психиатра, что ребенку не рекомендованы никакие такие мероприятия. Или просто справку с диагнозом, обычно ее делают по вашему письменному запросу. Если им все эти действия нужны для галочки, чтобы отписаться, и никто вас трогать не собирается - то пусть они эту галочку поставят. 22.09.2017 21:01:11, ))))))
Да, меня приглашали на разговор. Однако я не смогла однозначно понять позицию опеки. Скорее всего, никакой позиции нет, они ориентируются по ситуации. Прозвучало "вы себя загнали... вы со всеми воюете... отдайте ребенка в частную школу... наймите няню". Ничего особо конструктивного в разговоре не было, да и что там могло быть? Ситуация с больными детьми не имеет хороших решений. 22.09.2017 21:39:47, Офигения
За чей счёт это сделать не сказали? Письменную рекомендацию такую дать готовы и отвечать за свои слова? Ребёнок в ПС, как я поняла и ПР полностью содержать ребёнка не обязаны, а обязаны распоряжаться средствами ребёнка в его интересах. 22.09.2017 23:12:36, Муть Озёрная
За счет пенсии по инвалидности. Я бы не против, но найти человека для присмотра за таким ребенком практически нереально. Даже няню к невинному младенцу найти не так-то просто и за гораздо большие деньги.
Ещё один аспект - если что-то случится в момент нахождения с няней, расхлёбывать всё равно мне и нести всю полноту ответственности.
23.09.2017 05:56:09, Офигения
Так вот пусть сами выделяют средства и находят няню. Пенсия по инвалидности тратится ребёнку на лекарства, массажи и всё остальное, что ему предписано по лечению и реабилитации. Если там так много остаётся, что хватит на няню, тогда, конечно, можно нанимать няню из этих средств.

На время разговора с ними похороните совесть и логику и прите танком, что опека бездействует в связи с неграмотной работой педагогов спецшколы, неумению этих педагогов организовать ребёнка, нанесение ими ребёнку травм, из-за чего Вы вынуждены были оставить ребёнка дома на несколько дней.
23.09.2017 08:14:38, Муть Озёрная
Пусть это напишут официально и предоставят кандидатуру на должность няни психиатрического инвалида
А вообще то именно от вас не ожидала такой слабой позиции в этой битве. Виртуальное впечатление сложилась, как о резкой, юридически сильной и морально мощной женщине. Этакий приемнородительский танк Армада. Мне кажется, что я то, тюхтя, в такой ситуации уже и на сад, и на школы и на опеку закидала б жалобами прокуратуру, и министерства от местных до федеральных, что не хотят выполнять свои прямые обязанности и нарушают права приемных детей и на опекуна наговаривают. Еще и в суд о защите чести и достоинства
Приемные родители конечно в рабском положении, но не до такой же степени, что под всех подстилаться?!!!!
23.09.2017 07:34:15, Silverheartcats
Ларис, а я не считаю, что ПР в рабском положении, ну или жареный петух не клевал. Даже если рассматривать ПС как работу, то как на любой работе, есть четкие провинности, за которые можно поиметь неприятности и "увольнение". Это собственное пьянство и аморалка, неуход за детьми, жестокое обращение, оставление в опасности, не лечение, не обучение. ВСЕ!!!!
Это тебя случай с Дель напугал. Я вот не впечатлительная. Хм, простите , за такую зарплату, какая у нас с вами в регионах, подавятся хотеть от опекунов: пойди туда, не знаю куда. Вот чем Офигинея провинилась, я даже сформулировать не могу. Считаю, это общая политика в конкретном городе-подобного отношения к опекунам.И ведь , как правило, опеки понимают какой у нас контингент. И лелеют приемных родителей, а то замучаются телом двигаться, пристраивая психиатрических , гиперактивных, ворующих, плохо обучаемых и далее везде))
23.09.2017 07:50:23, Солнечная .
так вы им скажите, что конечно наймете няню и отдадите в частную школу, сразу же, если опека/государство будет на это конкретно платить. 22.09.2017 21:54:10, Ata
Посоветовать ничего не могу, но очень вам сочувствую. Не оч.понятно, чего добивается школа? 22.09.2017 20:07:19, яся 76
ЖенаПолковника
И я не могу советовать, но сочувствую и восхищаюсь, столько труда... 22.09.2017 21:33:46, ЖенаПолковника
"Не оч.понятно, чего добивается школа?
Очень даже понятно - "заберите от нас вашего неадекватного ребенка" и "сам дурак"!
Признавать, что не справились (думаю, что и не пытались - уж слишком мало времени прошло с начала учебного года), не хотят и действуют в соответствии со старым "лучшая защита - нападение". И вероятно, полагают, что выливая помои на опекунов, получают тем самым полную легетимацию своего непрофессионализма и индульгенцию на будущее.
22.09.2017 20:30:14, Lena Eselson
Когда С.была в четвёртом классе, она ударила одноклассника ножницами. Меня вызвали в школу, ну... что я могла, кроме как орать на учителя ГДЕ была она во время инцидента, ГДЕ мой ребёнок взял ножницы находясь под присмотром этого педагога и т.д. в таком духе. Диагноза(поставлено) у нас правда не было, но девочка ещё тот подарок. 22.09.2017 23:19:48, Муть Озёрная
Не, про "заберите" как раз понятно. Действия просто какие то непоследовательные и истеричные 22.09.2017 20:42:41, яся 76
Школа добивалась перевода на ДО - это понятно. Но попутно они потребовали избавить их от пребывания ребенка в школе, а вот тут-то мне пришлось задать вопрос - отказывают ли они в образовательных услугах моему подопечному ребенку-инвалиду? И что тут началось.... Мы вас не выгоняем, вы нас неправильно поняли и т.п. Решили перевести стрелки на меня, типа опекун сама не водит по неизвестной причине, а мы типа беспокоимся, в опеку сообщили и т.д. 22.09.2017 20:23:11, Офигения
Да, я именно про это. Сотворили глупость, но быстро сориентировались, значит.
На мой характер я бы диагностироваться не пошла, а пошла бы на комиссию, где бы разговаривала в ключе "как мы с вами, уважаемые коллеги, будем решать нашу общую проблему?". Ну, это если опека хоть немного вменяемая, конечно
22.09.2017 20:48:15, яся 76
Боюсь недооценить опеку ни в какую сторону. В свое время у нас были конфликты, но потом нас на достаточно долгое время оставили в покое. И вроде бы даже подключались с помощью, когда из школы хотели выгнать старшего из братьев. Под новый год была истерика в школе, они не справлялись, мне угрожали сообщить в опеку, чтобы меня отстранили. Я согласилась с таким раскладом, и перед праздником кому-то из специалистов грозило заняться устройством подопечного отстраненного опекуна ))) Вопрос как-то сник сам собой, ребенок остался с нами. 22.09.2017 21:07:34, Офигения
Грустно. Присоединяюсь к мнению анонима выше, посмотреть, чего хочет опека и днйствовать исходя из. Но от диагностики я б постаралась отвертеться, никогда не знаешь, где и зачем эти бумажки всплывут 22.09.2017 21:21:01, яся 76
Спасибо большое, я думаю, что это возможно правильная в сложившейся ситуации. 22.09.2017 21:26:35, Офигения
Действительно, я понятия не имела, что имеет место быть некое заключение от 2016 года. Оно нигде не упоминалось, никаких рекомендаций не давалось. И вот "всплыло" в подходящий момент, как и положено кое-чему. 22.09.2017 21:28:21, Офигения
Это обычная тактика опеки, когда речь идет о заведомо трудных детях, обложить себя бумажками 22.09.2017 22:23:54, яся 76
ЗЫ: организация, которая призвана поддерживать приемные семьи, относится к той же структуре МинОбра, что и органы опеки. Результаты психолого-педагогической диагностики сообщает в опеку, хотя в договоре мутно сформулирована обязанность по конфиденциальности информации. В своё время нас всех заставили подписать договор о сотрудничестве. 22.09.2017 20:45:10, Офигения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!