Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

Дорога в Яранск

Девочки, а кто и как ездит в Яранск. у кого был опыт на машине. сколько км. и времени? легкая ли дорога? и если на поезде - то он до куда? ск-ко времени занимает?
Есть ли где-то там гостиница, (или еще что-то где можно остановится на ночь).
18.10.2005 10:43:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в Яранск и на машине, и на поезде через Киров, и на поезде через Йошкар-олу, и на поезде через Шахунью...
Всего у нас получилось шесть приездов в Яранск!

1)На машине: из Москвы ехать конечно надо через Нижний Новгород, выезжаете утром, позно вечером там будете (в Яранске темнеет раньше).
Есть замечательная придорожная гостиница "Усадьба" районе Кикнура, чуть недоезжая Яранска. Тел. (83341) 5-14-41. места обычно и так есть. Прям, следуя по трассе увидете такое приятное бревенчатое здание с вывеской Кафе "Усадьба", гостиница рядом. Чисто, оч. уютно, душ.

2) В самом Яранске. Гостиничные комнаты сдает общежитие (кажется швейного) училища ул. Ленина,1а. Я там жили 3 раза в среднем по неделе. Сутки 120 р. Условия удовлетворительные. Просто оч. холодно тогда было, сейчас наверное отопление дали уже.

3)На обратном пути, с ребенком, на машине, останавливались ночевать в мотеле после Нижнего. Название не помню... 30-40 км после Нижнего. Условия хорошие.
18.10.2005 18:14:31, Anitu
Римини
Мы ездили на машине. От Москвы 800 км. 400 до Нижнего Новгорода, и 400 до Яранска. Сначала держались на Нижний Новгород. А дальше на Киров. Дорога хорошая, за исключением ремонтируемых участков и дороги в самом Яранске и Яранском районе. Там ее практически нет. 18.10.2005 13:41:38, Римини
Анна С.
Мы ездили на поезде Москва-Йошкар-Ола. Это самый, пожалуй, удобный путь. Поезд идет 14 часов, утром в Йошкар-Оле, а там прямо от вокзала маршрутки в Яранск (желтые микроавтобусы - увидите) идут по мере заполнения, билет 60 руб., ровно час езды. Гостиница есть, но она ведомственная, надо договариваться через опеку. Можно ночевать в Йошкар-Оле, на мой взгляд - это если совсем ничего в Яранске не найдется. 18.10.2005 10:58:24, Анна С.
Согласна. Через Йошкар-Олу самый удобный путь. Можно договориться с Домом Ребёнка и ночевать у них. Или даже попросить кого-нибудь из них сдать комнату (уверена, что согласятся - деньги там очень даже не помешают).
Я из Москвы оба раза ездила без ночёвки и управлялась за 1 день (утром приехала, а вечером обратно). Между московскими поездами (+ автобусы, я ездила на автобусе, а не на маршрутке) в Яранске получается часов 5 чистого времени.
18.10.2005 15:56:22, руру
А меня бы такая записка очень насторожила :( И девочку которой он это послал мне очень жалко - мерзкое чувство у нее после этого осталось, наверное, я была в ее возрасте очень ранимой, меня бы записка ввела в шок, как будто помоями облили тебя :((
Может Руслана к детскому психологу сводить или надо по-крайней мере поговорить с ним на тему полового созревания и т.д. Еще раз повторю - меня очень расстроила бы ета записка как мать :(
18.10.2005 20:41:33, Eleonora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!