Раздел: Воспитание (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"ребенок плохо себя ведет"

Не знаю, как описать проблемы, но " ребенок плохо себя ведет"
Ребенку 2, 3 года. То, что ребенок неспокойный было понятно с самого начала. Нам это представили как " немного излишне возбудимый"
Дальше пошло - выворачивался из пеленок, не сидел на руках, как начал передвигаться- начал все крушить... Я переживала, что умственная отсталость может быть, долго не было речи, но речь появилась он стал болтать все без умолка.
Но болтает много плохого. Вот кто что скажет негативное, все это сразу цепляется.
Сейчас активность не уменьшилась, ребенок такое ощущение, что хочет все портить, ломать и крушить. Нет границ совершенно, я бьюсь, чтоб их выстроить, результат почти нулевой. Не слушается и не слышит. Там где другой ребенок испугался бы остаться без мамы, побоялся бы упасть, еще какие-то естествеенные страхи, которые дают границы - здесь этого нет. Соотвественно и поведение. Я не знаю, как описать свою проблему кроме как " ребенок плохо себя ведет". Я бы списала это на кризис трех лет, что делает все наоборот и не признает авторитетов, но трех нет и так было всегда. Я жаловалась неврологам на излишнюю активность ребенка. Прописывали препараты - перечисляю - глицин, магне б6, киндинорм, биотредин, церебрум композитум, церебролизин, формула сна, нотта, пантогам, фенибут, мексидол...
Это выписывают неврологи, говоря, что надо "подобрать препарат"
Толку нет, дальше подбирать? Мы не справляемся с воспитанием ребенка, я прсото не знаю, помощь какого спецалиста нам нужна? Невролог говорят, что неврологии нет. Вроде как проблема есть и вроде как проблемы нет, а есть плохо воспитанный ребенок. Пока я еще немного сильнее и с трудом, но стравляюсь - могу унести куда-то.
Но уже через раз справляюсь, потрой бывает нужна помощь мужа чисто физическая, чтоб его увести.. А ребенок растет
17.09.2017 13:35:54,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется похоже на мою дочку, кровную и официально здоровую. Многое прямо очень похоже.
Мы даже не пытались к врачам обратиться с этой темой: врач в поликлинике наверняка от таких жалоб отмахнется, и правда глупо звучит "младенец не слушается, лечите его". А до более продвинутого врача я так и не решилась дойти...
Я собственно зачем пишу, две вещи сказать. Во-первых, с двух до трёх у нас был самый кошмар и ужас, потом стало потихоньку полегче, сейчас ей 4, терпимо. Во всяком случае, вопрос "чисто физически справиться" уже просто не стоит, если даже никак словами не получается, можно просто жёстко взять за руку и вести. Будет орать конечно, но идти.
И второе, стоит учитывать, что это не совсем норма. И держать это в голове постоянно, не бросаться с подачи окружающих "воспитывать", и очень-очень аккуратно "выстраивать границы", наказывать, давить - бесполезно и даже вредно. Чем больше давление, тем дальше уходит в расколбас и теряет способность сдерживать себя окончательно. Больше толку, если стараться избегать конфликтных ситуаций, работать на опережение, не давать шанса сделать опасное/запретное.
Не отворачиваться ни по какой причине никогда ни на секунду. Дверь запирается одной рукой, в другой рука ребенка зафиксирована.
Не падайте духом, дальше будет легче, все же человек растёт, взрослеет. 2,3 это совсем крошка, лучше сосредоточиться на принципиальном, а ерунду вроде "плохих слов" просто игнорировать.
20.09.2017 00:34:35, Гарпистка
Спасибо за поддержку и советы.
" работать на опережение" - да. Работает. Не доводить до критической ситуации.
Плохих слов хорошо, что мало еще знает, мы не произносим ничгео такого, но, например, может подойти к ребенку, я держу за руку, не даю не трогать, не толкать, а мой ребенок тогда поток всего того, что знает может говорить другому ребенку. Почему так? Не пойму.
муж придумал сейчас как в споре с ослом, говорить другую позицию. " не надевай эту кофту, не надевай ни в коем случае" - тогда сразу надо надеть. Это как у трехлеток.
Правда тоже не всегда работает - мы хитрим и ребенок хитрит в ответ.
Ну ничего, посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за советы
20.09.2017 10:17:26, мама ребенка
"Это как у трехлеток."
У вас и есть кризис 3 лет. У моих двоих - старшей и одной двойняшки - он начинался около 2 лет и к 3 годам как раз заканчивался.
У второй двойняшки вот как раз в 3 года начался.
И первая двойняшка, которая полгода назад была просто монстром и даже один раз ходила в сад в ЛАСТАХ и потом в саду весь день ходила в ЛАСТАХ, потому что ее не смогли переубедить ни я, ни 2 воспитателя, сейчас превратилась в ангела.
Так что, терпите.... возраст такой... сложный пипец просто...
20.09.2017 10:38:23, Нэцкэ
У нашего этот кризис тянется уже с младенчества до 3,5 лет беспрерывно, пока конца и края не видно. Просто мозгов становится больше, понемногу начинает доходить, что чудить бывает себе дороже. Только это пока больше в теории и постфактум (он у нас уже склонен к рассуждениям и может объяснять поступки), а на практике все же побеждает "мы за ценой не постоим". Думается мне, это ослиное упрямство характера и все-таки пораженная веществами цнс, что отличает тематических детей от просто шилопопых кровных. Если я не права, и у нас когда-то будет легче, я тут публично отпишусь.
Если что, второй ребенок тоже шилопопик, с его 4-5мес. невролог мне регулярно сочувствовала и качала головой, назначая успокоительные без всяких жалоб, но это совсем не тот масштаб и не те внутренние ощущения мои как мамы.
20.09.2017 16:27:08, tomadin
ну вот у моих кровных двойняшек упрямство зашкаливает:))).... а я между прочим, беременная даже кофе не пила, не говоря уже о чем по крепче:)))... просто упрямый характер может оказаться реально просто таким вот характером:)))
Не все люди на земле покладистые:)))
20.09.2017 16:31:06, Нэцкэ
Так я и говорю, природное упрямство + ушатанная веществами цнс. Когда что-то одно - оно более гармонично выглядит и не вызывает такой тревоги. Когда обе составляющие вместе, это немножко другое, об этом тут и пишут обладатели таких экземпляров. Понятно, что упрямство характера от образа ведения беременности не зависит. 20.09.2017 16:49:50, tomadin
Хабуба
В отличии от вас, у нас ребёнок заговорил рано, а вот всё остальное, что Вы описываете - это прям как с нас срисовано. Ни один врач, ни психолог ничего не нашли. Сначала мне говорили, что это кризис 3-х лет, потом пяти, семи лет ( возможно цифры путаю ) и ты.ды. Сейчас товарищу 12. И только СЕЙЧАС пошло на спад. Конечно, все эти годы ребёнок не вёл себя как двухлетка, его поведение менялось с возрастом, но суть оставалась та же - "ребёнок плохо себя ведёт". 19.09.2017 11:01:11, Хабуба
ребенок видимо первый у вас..
вам бегом читать литератутру по детской психологии.
и понимать что там пишут
18.09.2017 16:47:52, трмка
Не первый. 18.09.2017 20:02:58, мама ребенка
lenalar
Поведенческая игровая терапия как раз с 2 лет. Это единственное что нам помогло, а у нас было хуже. 18.09.2017 15:15:17, lenalar
Подскажите, что это? Занимались специально с психологом где-то или дома игры прводили? 18.09.2017 16:17:19, мама ребенка
lenalar
Посмотрите про этот метод. Мы занимались 2 курса, единственное что подействовало, мне кажется вам как раз подойдет. С 2-х до 7 лет можно. 18.09.2017 21:33:21, lenalar
Мне ваш ребенок нравится. Напоминает моего кровного в 2-3 года. Чтобы не ломал игрушки предложила аккуратно раскручивать винтики, смотреть, что внутри и собирать обратно. Не успевал получить новую игрушку, тут же тащил меня к инструментам - открой. Объясняла, что можно развинтить, а что нельзя, так как склеено. Без меня не оставался, на улице везде лез без боязни, приходилось везде за ним бегать. Потом поведение устаканилось. Сейчас 14 лет, начались подростковые взбрыкивания, но в целом не вижу проблем - обычный ершистый подросток ))) 18.09.2017 13:27:19, не вижу проблем
Natalya d'*
Чтоб не ломал игрушки надо изначально покупать игрушки "соответствующие возрасту", те на которых нарисовано "не подходит детям до 3х лет" сложно сломать. Не невозможно, но сложно 18.09.2017 14:17:23, Natalya d'*
Да-да... Все можно сломать, если ручки умелые, дайте только срок. Дарили нам тут специальные антивандальные самолеты с пометкой "для детского сада", типа сверхпрочные. Сломал через месяц. Не специально. Ну вот так играет ребенок, надо обязательно с психом бросить, наступить, руками детали поотламывать. Кроме кубиков лего дупло пока нет ни одной игрушки, которую бы не сломал, хотя все берем принципиально прочное и соответствующее возрасту и способностям. 18.09.2017 15:24:02, tomadin
Natalya d'*
Так я про то же, "правильную" игрушку он сломает через мес, а обычная и 5 мин не проживет. 18.09.2017 15:55:13, Natalya d'*
А, вы вон про какие...) Которые 5 минут не проживут, на те мы даже не смотрим в магазинах, а если дарят и нравится, то сразу в шкаф на многолетнее хранение)) 18.09.2017 16:04:29, tomadin
Natalya d'*
Может, автор топика зачем то снова и снова покупает те что на 5 мин, или ей их дарят 18.09.2017 16:24:19, Natalya d'*
"Правильная" у нас живёт уже 6 лет. Шикарные цельнолитых машинки :) неубиваемые. Просто таких играх сейчас мало производят, - не выгодно. 18.09.2017 16:00:14, Рыбачка Соня
Пластиковые? Просто есть еще другая грань, от сильно правильных железных тяжелых игрух домашнее имущество страдает. Наш тут паркет и шкаф тяжелой железной машинкой сильно покоцал, когда швырял, я убрала, вдруг бы в след.раз по кому живому попал. Хорошая идея прибивать правильные игрухи к полу. 18.09.2017 16:10:25, tomadin
Natalya d'*
Мне нравятся всякие тряпичные, я видела и тряпичные мячи, и машинки, и даже тряпичные наборы "молоток/отвертки" 18.09.2017 16:26:35, Natalya d'*
Это видимо, как обычно, больше для спокойных девочек или для совсем малышей. Нашего парня с 1.5-2 лет интересует только то что гремит, крутится, функционирует по назначению. Из всего тряпичного прижились только мяч и кубики, ими официально разрешено кидаться. Из машин самые живучие у нас белорусские с пластиковыми корпусами и с крепкими металлическими осями. Там пластик такой правильный, не дает осколков, мягковатый. Кузова, конечно, со временем отваливаются, зато остальное держится. Сын говорит, что эти машины становятся эвакуаторами) 18.09.2017 21:39:37, tomadin
Natalya d'*
Странно, я думала, самые крепкие - деревянные 18.09.2017 23:20:00, Natalya d'*
Месяц - это круто:)))).... мои мартыхи имеют привычку специально по вещам ходить.... специально наступают, чтобы ломалось. А если оно не ломается, то попрыгать:)))....
Но мне не жалко, я просто выкидываю поломанное.
18.09.2017 15:26:03, Нэцкэ
Наш дома без обуви ходит, наступать на все подряд больно) Но тоже старается, да. Я, правда, ковровые метания игрух не поощряю, так чтобы ими весь пол был усеян, убираю коробки в недоступный шкаф, оставляю 1 коробку, через пару недель меняю. Если швыряет, забираю соответствующие машины на штрафстоянку, несколько дней они там стоят высоко и на виду, выдаются назад за особые заслуги. Последнее время новых машин не покупаю вообще несмотря на просьбы. Говорю, что как увижу что он с имеющимися научился бережно играть, так куплю. Не потому что жалко игрухи, мне в принципе такой разрушительный подход не приятен, да и мелкий следом ходит, не дай Бог ему что в голову полетит. Больше года такая тема, понемногу начинает доходить, бросает уже только если совсем в неадеквате. 18.09.2017 15:46:06, tomadin
@наступать на все подряд больно)@
Мои тоже без обуви:)))) после отпуска норовили еще и без одежды:)))).... но потом замерзли правда:)))
Мимо кота пройти не могут спокойно. Наступить на хвост - святое дело. Но я коту разрешаю за себя заступаться. Пару раз давал сдачи:))
18.09.2017 16:32:41, Нэцкэ
Natalya d'*
Обычный 2х летка, они все в этом возрасте ведут себя так что "порой бывает нужна помощь чисто физическая", типа взять и силой отнять /унести. 18.09.2017 10:26:55, Natalya d'*
Со старшим было так же. Легче стало только ближе к 8 классу. Само бы "не рассосалось". Такие дети - клиенты психиатров. Ставили диагноз " нарушение поведения". Нейролептики, постоянная работа с психотерапевтом всей семьей, логопеды, коррекционные педагоги. Но эти специалисты должны специализироваться на работе с такими детьми, а не с обычными. Иначе помощи никакой, а только советы в пренебрежительном тоне, "изучать педагогику и искать помощь Мери Поппинс". И надо быть готовым , что и своих сил вкладывать придётся мегамного, другие люди , специалисты и врачи проблему за родителей не решат. Только родители , но с помощью всех этих специалистов .

Сейчас 9 класс. Эмоциональность, конечно, зашкпливает, особенности поведения есть. Но он учится в коллективе (хоть и до 9 класса изощрялись, чтоб не учиться в обычной городской школе. Понимала, что это только навредит). Так вот.. Учится не просто в классе, а в техническом лицее при вузе, опять же не обычная муниципальная школа. Поступил в этом году. Есть внутренняя уверенность, что хорошо все будет.)))
18.09.2017 04:46:52, Мама такого же родного
lenalar
Радуюсь вместе с вами:) Надеюсь:) 18.09.2017 15:09:27, lenalar
У меня похожий случай. Обратились к психиатру, что бы решить поведенческие проблемы. Это обращение не говорит о каких то психических отклонениях. Но поведение психиатр скорректировал лучше чем хорошие неврологи. Наверное они больше на этом специализируются. К этому психиатру обращались по рекомендации педагога, конфедециальность нам гарантировали, никаких записей в картах 17.09.2017 23:45:34, Алла74
lenalar
Напишите мне пожалуйста в личку, нам психиатр ничего не скорректировал, сказал пока не надо. Интересно что в таких случаях используют. 18.09.2017 15:10:34, lenalar
Вы в Москве? Я ищу контакты специалиста 18.09.2017 12:54:48, мама ребенка
У меня свой родной такой. Очень сложно было до 4х лет. Теперь ему 4.9 и стало значительно легче. Я в его 2 года выбрала для себя путь физической активности. То есть измотать его прогулками, батутами и т.д. и еще я научилась Резко пресекать его истерики. Хватаю за руку и говорю Стоп! Много еще всего. Если интересно расскажу. 17.09.2017 21:59:26, Та же песня
Natalya d'*
Про прогулки - тоже со старшим "жили на улице", домой ходили только есть и спать. Но тут надо не забывать что иногда на улице идёт дождь, поэтому ещё надо знать про всякие детские центры и на крайняк - мы врубали музыку и плясали до упаду. Соседи снизу жаловались, правда, ну, всем не угодишь :) 18.09.2017 10:29:57, Natalya d'*
даааа..... улица - это наше все.... иначе дом превращается в филиал кашенко на помойке..... 18.09.2017 12:02:53, Нэцкэ
Natalya d'*
Мне повезло - в 3 года пошёл в сад и 5 дней в неделю там так уставал что вечером только тихие игры. Но знаю кучу детей кто после сада до 11-12 вечера зажигал и этим детям сейчас по 16-19 лет и они совершенно нормальными выросли 18.09.2017 12:18:07, Natalya d'*
Мои зажигают. Так как в саду они спят днем, то дома скачут до 11 как раз....В выходные скачут весь день, спать днем не кладу, тогда есть шанс уложить в 9-10....
Они еще блин друг у другу катализатором работают. По отдельности еще терпимо....
18.09.2017 12:23:51, Нэцкэ
Расскажите, пожалуйста!
У меня старший похожий экземпляр, но чуть помягче, чем у автора. Из пеленок тоже выскакивал, на руках не сидел, на месте не сидел, все хватает не думая, везде за руку, иначе портит чужое имущество за 3 сек., себе может нанести повреждения, опыт естественных последствий практически бесполезен. Измотать прогулками не получается, он чем больше активничает, тем больше заводится и в какой-то момент совершенно перестает себя контролировать. Чередую активность с изоляцией в отдельную комнату. Режим строгий. Контроль жесткий. Истерики гашу той же изоляцией, он без публики быстро тухнет, а если начать удерживать, гладить, жалеть, вступать в переговоры - все, его уносит безвозвратно. У невролога и психиатра считается здоровым. 3,5 сейчас. В сад пошел, там пока все хорошо, ему нравится, его хвалят. Но заболел, опять дома.
17.09.2017 23:31:40, tomadin
Попробуйте к хорошему остеопату сводить. У нас тоже подобным образом себя вел, и речи не было до 3х, возбудимый и т.п. После остеопата сразу стал лучше намного говорить и стал спокойнее , и спать днем начал, и у меня пропало ощущение, что он не понимает меня. Но надо найти хорошего остеопата, результат сразу хоть какой-то должен быть виден . Мы в первый раз сходили - ничего такого не изменилось. Потом к другому сходили- и вот прям в этот же день я увидела улучшение. 17.09.2017 21:46:08, ДдШш
Вы в Москве? У нас такие же проблемы у трехлетки, и никак не могу найти проверенного остеопата. Поделитесь контактами, пожалуйста. 17.09.2017 23:37:34, Ася37
Ава Рольф
давайте я поделюсь - мы ходили и ходим к Остмед, возле МДМ на Комсомольском
доктор - Плошница Мария Алексеевна. очень рекомендую!
18.09.2017 11:56:46, Ава Рольф
У меня родной такой. Не алко и не нарко. Я вообше не пью. Папа инженер авиации, только пару раз в год может с друзьями посидеть. По поведению сын весь в папу - очень много энергии. Пока был грудничком - титька хорошо успокаивала, ну и я с ним с песнями и прибаутками. Сейчас 1,9 уж если что надо - выбъет. Муж говорит - меня в детстве если обижали, просто брал кирпич и бил в лицо. Его тогда спорт человеком сделал. И не плавание и приседалки - а профессиональный, с большими нагрузками. Но не бокс, а легкая атлетика, биатлон. И я чувствую, что спортивная нагрузка - это единственное, что и нас спасет. 17.09.2017 21:14:40, Елена-мск
Наверное, СДВГ. Этот диагноз ставит психиатр и лечит психиатр. Так что обратитесь к специалисту. 17.09.2017 18:25:41, ))))))
думаете вернуть? 17.09.2017 17:21:50, алена-Я
Ну нет, конечно!
Никакой речи и мыслей об этом нет. Я даже подписываюсь " мама ребенка"
мамы своих детей не возвращают. И возвращать его некуда.
17.09.2017 19:24:16, мама ребенка
Психиатр вам в помощь, ребёнок не нарко био, случайно? Прям типично его описываете:( бедные наши дети 17.09.2017 16:30:29, Территория без котов
Ребенок от алко. Психиатр в 2, 3 принимает? Рано, наверное? 17.09.2017 19:33:58, мама ребенка
В 2 обязательный осмотр психиатра, мы часто в очереди мелочь такую видим:£) 18.09.2017 06:47:11, Территория без котов
У нас был обязательный осмотр в год! )) Тогда были под опекой, поэтому послали нас в обязательном порядке. Признался психиатр, правда, что в этом возрасте они могут увидеть только совсем кранты. При этом строго спрашивал, собирает ли уже пирамиду в нужной последовательности, ест ли сам ложкой и пьет ли из чашки... Наш из всего этого мог только разбирать пирамиду и повесить пару произвольных колец обратно. Получил тогда "здоров", но сказали, если что - сразу к ним. 18.09.2017 15:31:16, tomadin
:))) про моих в год психиатр спрашивал на каком они вскармливании, когда сели и когда пошли..... .... Ну и поулюлюкала им.... мы получили "здоров" и пошли.... 18.09.2017 15:33:22, Нэцкэ
Видите как, к приемным везде предвзятое отношение)) 18.09.2017 15:51:43, tomadin
во-во:)))) 18.09.2017 16:34:47, Нэцкэ
Ребенок от алко, а что там еще- не знаю.
Немолодая био с букетом...
17.09.2017 19:24:56, мама ребенка
скорее всего у ребенка СДВГ и легковозбудимая нервная система вследсвии употребления биоматерью алкоголя или наркотиков во времы беременности.
режим, ясные правила, много прогулок на свежем воздухе, курсы массажа, плавание, никакого телевизора/планшета
17.09.2017 16:13:36, Ata
Он у вас еще очень маленький. У моей одной тоже не было чувства самосохранения, очень намучились с ней. сейчас переросла, но тоже требует постоянного контроля. Рамки не видит, не понимает. Но хоть опасные вещи делать перестала. Такой ребенок требует постоянного внимания. Мне первое время с ней очень нужна была консультация специалиста, но не было никого, кто мог бы помочь. Сейчас консультируемся постоянно у психологов в ШПР, были у психиатра (ей скоро 13) . В первую очередь психиатр у меня спросил о протестности - у нее протесты по любому поводу - от чистки зубов до учебы. Ваш тоже, похоже, протестует. Вам бы пожелала терпения - пока только это. После 3.5-4 лет имеет смысл обратиться к психиатру - поведенческие проблемы это их профиль. 17.09.2017 15:26:59, Домминиигр
Спасибо. Сейчас что делать?
Внимание да, постоянно. Выходим гулять, я ключом дверь закрывает, а ребенок уже у соседей имущество портит. Казалось бы секунда, а ребенок за эту секунду ускакал и без натворил. Держу за руку, точнее не за руку, а за запястье- за руку держать не дает и руку вырывает. Как наручник уже моя рука. Пока физически справляюсь, н уже вот-вот и будет просто вырываться.
Я просто не знаю, сейчас то к кому? К психологу ШПР взрослым? К психиатру рано, неврологи не помогают...
17.09.2017 19:29:43, мама ребенка
К психиатру не рано. Полностью конечно нейролептиками не скорректируешь, но протестное поведение немного уйдет 17.09.2017 23:11:01, ilika
елена волк
Нам-нейролептики с Юрой как мертвому припарка были. Хорошо, что хоть догадалась потом не давать их совсем.

Поведение более-менее скорректировалось к школе, когда нервная система немного созрела и окрепла.

А так был тихий ужас - не слушает, несется во весь опор на улице, за руку идти не будет, на руки не идет. Мама моя его вокруг талии обвязывала поясом и так гуляла на поводке. Иначе за ним было просто не угнаться. Я могла с ним гулятьтолько плотно пристегнув-в коляске. Справлялся с ним только старший брат - Руслан. Его он слушался. Руслан его в сад водил и забирал. Я отвести не могла - со мной Юра не шел - либо несся как сумасшедший, либо на землю валился и орал. Вспомнить страшно.

Дома спасалась тем, что очень много он проводил времени в воде. В ванной купался много, отвары трав добавляла, морскую соль, хвойные ванны. Ну и массажи расслабляют, конечно. Остропата посоветовали тут - очень хорошо.

Много нужно физиологических процедур - водные, массаж, воздух . Работать с телом. И вел нас психиатр , но это уже в 5 лет.
18.09.2017 02:41:38, елена волк
Мои с дамами тоже капризят, а как за ними в больнице пришёл такой бородатый могучий мачо Сабир и скомандовал " на массаж", они гуськом за ним без звука пошли и даже зачем-то все трое скопировали " руки за спину". Чисто Джентльмены Удачи, я так смеялась. 18.09.2017 22:06:51, Территория без котов
елена волк
Мой манипулятор меня естественно ни во что не ставил. Ну что это за угроза - мама? А Руслан прям парализовывал его. Он ходил тихий, послушный, в первых классах домашку под руководством Руслана делал без звука. 19.09.2017 09:25:24, елена волк
:)) мужское начало! Светлый Янь. 19.09.2017 10:44:05, Территория без котов
Руслан, вероятно, с ним физически справлялся :) вот он его и слушался. Если мама не может пересилить двухлетку, - невролог не поможет. Тут эту проблему решать надо... 18.09.2017 07:38:47, Рыбачка Соня
елена волк
Слава Богу уже не двухлетка, проблем а ушла. Нет, на самом деле Руслан справлялся своим внешним видом и грозным взглядом. Лара правильно-написала про больницу. Это-надо видеть Руслана. Я когда на работе девочкам свои м фото его показываю - они прям вдпагивают и поеживаются.

Это для меня он зайчик и котик дорогой, но с его внешностью эти эпитеты не сочетаются. А я вижу его маленьким котиком. Мать все ж таки.

P.s. К слову, а физически с Юрой не справиться было никому. Это бесполезно. У него был негативизм такой силы, что легче умереть, но против своей воли он не пойдет. Мы всегда с ним только договаривались. А Руслан как-то на уровне удав-кролик на него действовал. У Руслана сильная энергетика.
19.09.2017 09:33:55, елена волк
у меня таких два было. В возрасте в районе года была фишка забраться повыше и упасть от туда в полной кверенности, что мама поймает. Пальцв в огонь каждый сунул не менее трех раз, пока не понял, что вава будет по-любому. Правда, у моих всегда был жесткий режим,этим и спасалась. Везде за руку, из поля зрения стала рисковать детей выпускать только в райне 6 лет. До этого только в одной комнпате, иначе шкода будет адовой. Правда, не очень понмаю, какая чито физическая помощь ныжна от мужа с двухлеткой. Ни весак в нем, ни сил нету 17.09.2017 15:09:13, химчанка
В ребенке 18 кг весу, во мне 44. Как начнет брыгать руками и ногами одновременно в горизонтальной позиции ( падает на пол и заказывает истерику) я вот просто не могу поднять, сил не хватает. То есть когда спокойный- поднимаю, конечно, а когда брыкается- очень сильный, проломить может что угодно. Бортик такой на кроватки бывает - вот его мы неоднократно присверливали на большие болты с гайками широкими. А то веровочки несерьезно, отрывает. 17.09.2017 19:32:30, мама ребенка
Все зависит от крупности ребенка и от сил мамы, иногда мама просто не силах поднять больше 10 кг, а если ребенок 15-20? 17.09.2017 18:22:30, ))))))
Мы не справляемся с воспитанием ребенка, я прсото не знаю, помощь какого спецалиста нам нужна?
Вам нужна помощь Мери Поппинс.
Не увидела если честно в описании ребенка никаких проявления чего-то особенного....
Что именно ребенок делает не так? Игрушки ломает, книжки рвет?... так они все так делают с большим или меньшим усердием....
Ребенок вас не слушает, нужно сделать так чтобы слушал... Мери Поппинс знает как. Изучайте науку педагогику.
17.09.2017 14:48:30, Нэцкэ
Поддержу. Тут не 2х летку к психиатру, а маму в тренажерный зал мышщы качать, надо... 18.09.2017 07:33:28, Рыбачка Соня
Не, мама не просто так сюда пришла, она видит, что происходит что-то не то. Я тоже видела, что родила какого-то другого мальчика, но мои жалобы были
-ест сам с 10 месяцев
-упрямый нечеловечески, как 40-летний осел ( в смысле тупой упёртый мужичина"
- нет пар " дай"-"на", "да"-"нет" - только нет и на.
- не зовёт нас мамой и папой
-в 10 мес пошёл и отказался от коляски категорически, идёт куда хочет
И шо? Он же у вас двуязычный-сказал добрый доктор. И в год и в два и только Козловская в 2 с хвостиком закричала с порога " он у вас аутист, его к нам на опыты надо "..
Это странные люди, психиатры ...
18.09.2017 22:12:56, Территория без котов
Если мама в своей жизни видела только спокойных детей, то ей любой шилопоп будет "какой-то не такой". 18.09.2017 22:41:22, Рыбачка Соня
елена волк
На самом деле, уже писала выше, с таким ребенком как мой Юра физически справляться было совершенно нереально. Но договариваться с ним было можно.

Я учила дома всех - не давать команды Юре. Только ПРОСИТЬ что-то делать и дружелюбно. Как только в его адрес звучала команда, повелительный тон - все, он встает в оппозицию и туши свет. Взаимодействия не будет.

А спокойно, дружелюбно он будет слышать хотя бы и негативизм не будет перекрывать все доводы разума.
19.09.2017 09:40:46, елена волк
Люди не глупее нас с вами, я щитаю..мама пришла не просто так. 19.09.2017 06:48:55, Территория без котов
Та щитать то можно как угодно :) вы так, я эдак :) реальность от этого не меняется))) 19.09.2017 07:09:00, Рыбачка Соня
Вот не надо умничать, если не понимаете о чем речь, если сами не воспитываете такого ребенка.
У нас девочка. В 2 вела себя, как ребенок автора. Сейчас 4,6 г., лучше не становится: игрушки, куклы ломаются в первый день, книги рвутся, а с ними и обои. Поведение отвратное, никаких рамок, границ не существует. 1000 раз проговариваем ситуацию, в 1001 поступает так, как она хочет. Ни беседы, ни лишение "няшек" не помогает.
И да, наблюдаемся у невролога и психиатра. Пьем таблеточки, но даже на них не может держать себя в рамках.
Так что про педагогику совет не совсем уместный.
Автор, я бы посоветовала сделать ребенку ЭЭГ, нам результаты этой процедуры помогли узнать о проблеме и начать лечение.
Терпения Вам.
17.09.2017 22:35:12, ни Макаренко ни разу
ой-ой... у меня щас две ровно такие же как у автора..... В голову не пришло ни к психиатру, ни даже к неврологу вести.... может потому что кровные? Жалко как то своих кровиночек таблетками кормить... приходится воспитывать и руки качать... а то 2*15 кг тоже иногда приходится в охапке таскать:)))
Насмешили ежа голым задом:))))
Если Вам таблетки и психиатр не помогают, может все таки озаботится изучением педагогики?...
18.09.2017 08:33:48, Нэцкэ
Согласна целиком и полностью 18.09.2017 13:32:56, хочу еще ребенка
При всем уважении ваши - не такие. Поясню. Обычно мама очень четко чувствует ту грань, когда поведение ребенка вызывает беспокойство, а не усталость, и нет улучшений от педагогического воздействия. 18.09.2017 10:06:27, Ваша Мери Поппинс
"При всем уважении ваши - не такие. "
Ну конечно, при всем уважении, вы в какую замочную скважину за мной подглядываете, что так хорошо все знаете?:))) скажите, чтобы я ее жвачкой залепила:))))
Мама четко чувствует, если над ней не висит постоянных страх, что с ребенком что-то не так, потому что его алкоголичка родила.
Какие могут быть улучшения от педагогического воздействия в 2 года?... если педагогическое воздействия в ребенку применять начали от силу год назад, то дойдет до него ближе к трем-четырем.... вот если не дойдет, то тогда можно говорить, что улучшений нет....
Я в описании ничего вообще подозрительного не увидела... ну кроме того, что здоровый физически человек не может физически справится с 2 леткой... но это вопрос физподготовки мамы.... а не поведения ребенка....
18.09.2017 12:01:53, Нэцкэ
Я не знаю, какие у автора:) и твоих тоже не знаю. Но таки да, если основываться на тексте: взрослый здоровый человек не может справиться с двухлетекой, то это стремный маркер. Моя физподготовка позволяла пару упитанных четырехлеток утащить, куда мне надо, при их несогласии. Но они в любом настроении были в адеквате, и даже суперистеричная моя средняя. Они никогда не бились наотмашь головой обо всё, не выворачивались вниз головой на кафель.
С мелкой было по-другому, это очень сложно описать словами. Я удерживала ее на пределе сил, и если ослабляла хватку, если пыталась например дверь открыть, сапог снять и т.п., она норовила со всей дури вмазаться головой, лицом, чем угодно о стены, мебель, пол, острый угол.. о, я щас вспоминаю, аж тошнота...
19.09.2017 23:22:06, Гарпистка
ну так просто в описании такого ужаса то у ТС нет:)))
Если бы ТС написала "ребенок со всей дури головой об стену бьется.. и т.д." то вопросов про поход к психиатру не стояло.
ТС пишет "плохо себя ведет":)))
19.09.2017 23:35:22, Нэцкэ
Ну там написано "физически не справляюсь"
По-моему это как раз оно. Как еще можно не справиться с малышом, не из дому же он через окно ночами бегает!
Моя сама по себе никогда не билась, только в попытках вырваться, когда ее пытаются удержать/унести и т.п. Чего такого в принципе, ребёнок протестует против насилия, зачем ему психиатр! Меня схвати и потащи, я тоже стану вырываться..
Но есть грань, когда видно, что это уже не совсем норма. Только ее словами не очень опишешь.
20.09.2017 00:12:28, Гарпистка
Ваши не такие - потому что вы справляетесь с двумя, гены тут не при чем. Справляетесь вы не потому, что владеете магией или педагогикой, а ТС нет, а потому, что дети такие. Обычные шилопопые двухлетки.Любой взрослый, который получил справку у психиатра, может справиться с двухлеткой. Даже с парой двухлеток. Если автор не справляется - надо обращаться к неврологу с ребенком, невролог даст рекомендации по режиму, занятиям, пропишет успокоительное. 18.09.2017 15:11:16, Ваша Мери Поппинс
[-] 18.09.2017 18:20:07, неприятны самоуверенные некомпетентные советы
Конечно, я знаю все:)))
Следующая фраза будет - "Вы никогда не думали, почему вас никто на конференции не любит?"
Я отвечу, что нет, не думала и на этом наше с вами общение закончится, как и было уже неоднократно:)))
Нэцкэ это точно знает, потому что знает ВСЕ:)))
18.09.2017 19:38:26, Нэцкэ
Ну я с 4мя "с генами" справляюсь, и не 18 на 2 летку, а 35 на 11 летку при надобности под душ принудительно засунуть могла. Поэтому хоть и брыкаются, но то, чего мне от дитятки надо, - делают. Автор не описала ничего, что можно было бы списать на болезнь, поэтому у неё неврологии с психиатрами ничего и не находят... Сложно найти то, чего нет :)) обычный шилопопый двухлетка как раз. 18.09.2017 15:58:36, Рыбачка Соня
А я про гены ничего и не писала.... алкоголизм матери и поведение детей связаны вовсе не генами.
То есть по вашему если один человек может вышивать крестиком, то это только потому что у него иголка более острая, чем у того, который не может?
И чтобы второй тоже научился вышивать крестиком нужно не учится вышивать, а иголку точить?...
ИМХО если автор не справляется, в том числе и физически, то невролог для ребенка никак не поможет.
Я если честно вообще не понимаю как можно взрослому человеку физически не справится с 15 кг существом. Это конкретный упадок сил у человека, в такой ситуации любой ребенок будет казаться исчадием ада.
18.09.2017 15:21:21, Нэцкэ
Юля... Я страшное скажу. Я, здоровая корова, не всегда физически справлялась со своей пятой, когда ей было два. Это был такой кошмар и паника. 19.09.2017 23:11:38, Гарпистка
lenalar
А я понимаю. Это не совсем обычный ребенок. Это такой ребенок, который превращается в бешеную собаку или обезьяну. Или всегда такой, я уж не знаю ребенка автора. Просто так, голыми руками, разве справиться с 15 кг собакой например? 18.09.2017 21:29:23, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!