Раздел: Усыновление (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психиатрия у ребёнка как понять

Уважаемые родители приемных деток! Ситуация не однозначная. У нас с мужем сынок 6 лет. Усыновленный. Тайна усыновления. Весь родной и любимый. В семье с 1 года и 2-х месяцев. Сын в семье один ребенок. Био мама хроническая алкоголичка после 40 лет со стажем. Сын развит по возрасту. Говорит сложными предложениями, произносит все буквы,сейчас учит слоги. Никакие препараты не принимали, кроме магний В6. Последнее заключение невролога невротические реакции,ходит на носочках. Дома когда медленно ходит встает на всю стопу,чуть быстрее- уже встал на носочки и побежал. С этим мы сейчас занимаемся в центре лфк (реабилитация детей с Дцп) на платформе галилео с их специалистами.Диагноз после независимой экспертизы в ДК-ДЦ ФГБУ НМХЦ им.Пирогова в Москве при усыновлении задержка психоречевого развития. Сейчас его уже в заключении нет. Или то что невролог его не пишет не означает, что его сняли? Данных за острую соматическую патологию не выявлено. И все было нормально. Но сейчас что то изменилось в поведении сына. Он постоянно в плохом настроении,ревет, хнычет, ноет. Любую просьбу воспринимает с историкой. Убрать игрушки,одеться и т.д. начинает просто орать и руками "рвать " лицо и "выковыривать" глаза. И это постоянно. Сейчас принёс связку ключей и попросил ими поиграть. Я сказала, надо проверить ключи. Если от квартиры и домофона играть нельзя будет,а если....и тут я даже не договорила. Началась истерика. Тоже самое происходит когда начинаешь с ним заниматься. (Готовимся к школе). Проигрываем роли и его поведение на машинках и прочих игрушках. Вроде понимает,что это некрасиво и неправильно, но продолжает истерить. Да, еще и кошку мучает безбожно. И сейчас частенько говорит давай ее выкинем с 10 этажа,или мальчика в садике я убью. Мне становится страшно. Боюсь психических расстройств. Боюсь упустить первые звоночки и соответственно своевременное лечение. У ребёнка 1 группа здоровья.Когда и как у ваших детей начались проявлятся проблемы,которые в результате переросли в психические заболевания. И 1 группа здоровья это гарантия отсуствия психотрии или нет? У вас сразу были диагнозы или позже все вылезло? Куда бежать и что делать? Только не кидайте тапками. Сына любим, им занимаемся. О возврате даже мысли нет. Хочу понять, это детская дурь и проявление характера,и возможно расширение границ дозволенного или все-же что то серьёзное. Если есть хороший врач ( психолог, невролог или ещё кто) напишите. Буду очень признательна. Мы из МО.
25.08.2017 08:50:59,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У психиатора не говорите о приемности! 28.08.2017 14:53:27, alisa42108
У моей подруги тайна усыновления уже армию отслужил! Ее вывод , как воспитаете таким и будет.Гены не причем! 28.08.2017 10:59:57, Гость
Ага, когда повезло с деткиными генами, родители считают себя гениями воспитания.:))) 28.08.2017 14:24:08, Маргаритка
показать неврологу и психиатру, можно пока частным образом. вам уже посоветовали ниже специалистов.

кроме того- взяли ребенка в 1 год 2 мес и тайна? вы уехали на край света, у вас нет родственников, знакомых, вы не работали до того как взяли годовалого ребенка нигде и у вас нет никаких контактов ни с кем из прошлого после переезда? и никогда не будет? и вы точно уверены, что именно ваш ребенок принадлежит к тем, которые ничего не помнят? даже на уровне чувств?

если что- я не против тайны априори, если кому-то очень надо. но - с тайной можно брать младенцев до 3-4 мес с имитацией даже для родственников и очень продумав все детали. остальное - реально НЕ тайна.
27.08.2017 18:42:47, Ata
Из психиатров порекомендую Нину Михайловну Иовчук, она уже в возрасте, с огромным опытом, хорошо видит ребёнка. Принимает в медцентре Игра, приём 4500. И ещё Мешкову Елизавету, принимает в Инпромеде, приём что-то около 4000. Были у неё в мае, мне очень понра: молодая, оч. грамотная, неравнодушная и позитивная.

Из психотерапевтов Капилину Марию порекомендую, принимает бесплатно у Отказников. Правда записываться надо за пару месяцев, но круче неё мне никого не удалось найти.

Правда все они скажут, что вам надо разбираться с вашей тайной.
27.08.2017 11:49:21, Анкора
Спасибо 27.08.2017 12:29:43, умка мой малыш
[-] 27.08.2017 00:05:11, Тати24
[-] 27.08.2017 00:11:00, Голубушка
ЖенаПолковника
Дествительно!)) 27.08.2017 00:47:33, ЖенаПолковника
Объясните мне,ради бога,что заставляет брать детей от алкоголичек со стажем?Просто интересно. 26.08.2017 15:48:36, Воротникова Оксана
Почему от алкоголичек? У моего любимого сына , он у нас с рождения, мать просто всю жизнь ищет женское счастье. Не пьёт, не курит. Просто забеременела дважды случайно. Одного бабушка воспитывает, другого мы. 27.08.2017 08:03:03, Строгая мамочка
Матушка, ровно наоборот -мы берём детей, потому что дети должны расти в семье, независимо от того, кто их родители. У меня чудесный ребёнок от алкоголиков в неисчислимой прогрессии, если это не оч сложный термин. Люблю, лечу, учу, хочу, чтобы смог в будущем создать сам хорошую семью. Воспитание в моей семье даст ему шанс найти хорошую жену и прервать цепь алкоголизированных поколений. 27.08.2017 07:44:40, Территория без котов
Карму подчищаем. 26.08.2017 17:56:01, ivmarg
+10000:) 27.08.2017 11:07:18, Luloka
Кошку постарайтесь куда то пристроить, иначе дни её сочтены ... Ставьте металлические двери с надёжными замками в свою спальню, его спальню и на кухню (может ночью открыть газ и свалить из квартиры). Скорее всего он, генетически запрограммирован на убийства, как и его неизвестный папаша! 26.08.2017 14:20:15, smirnov976
У меня тоже сын приемный, 11 лет. Взяли из дома ребенка в 1 год и 7 месяцев. Био мама склонна к бродяжничеству, не алкоголичка, не наркоманка. Сын не агрессивный, но поведение у него своеобразное, чудаковатое. Этим летом мы обратились в детское отделение НИИ психиатрии на Потешной к зав.отделения Красову. На приеме он предложил нам обследоваться в стационаре. После обследования был поставлен диагноз: шизотипическое расстройство, назначено медикаментозное лечение, выданы результаты обследования, рекомендованы направления дальнейшего обследования (эндокринология, сосудистая терапия и т.д.) Прием платный - 3400 руб. Обследование в стационаре бесплатное. В свою поликлинику мы ничего не сообщали, на учет не встали (это наше право, а не обязанность), инвалидность получать не планируем, хотя рекомендовано. Резких улучшений от лечения я не заметила, но сын стал менее суетлив, но никакой не заторможенный, и я думаю учиться ему будет полегче. Через год планирую опять положить сына на обследование, чтобы сравнить результаты, отследить динамику. Информация о том, что ребенок находился в психиатрической больнице, никуда не направляется, если только гос.органы запросят ее непосредственно из НИИ. Я это пишу к тому, что не стоит бояться обращаться к психиатру, пусть специалист сам решит его это пациент или нет. А по поводу высказываний брать или не брать приемного ребенка хочу сказать следующее. У меня двое сыновей, старший кровный. Конечно, со старшим все более предсказуемо в плане здоровья и поведения (ходя от проблем со здоровьем никто не застрахован), НО я даже не представляю, сколько бы я счастья потеряла, если бы не взяла младшего. Да, это трудности, но сколько радостей, маленьких побед! Приемные дети - это не только возможность помочь ребенку, но и помочь себе стать терпимой, сочувствующей. Так что решайте сами, иметь или не иметь! 26.08.2017 10:59:00, Юлия_К_1979
Могу посоветовать хорошего невролога. Наблюдаемся у неё с детьми , Давидова Лариса Александровна. Работает в Митино в центре" нейропсихолог" и в Морозовской больнице. 26.08.2017 10:24:02, Юлия Тарасенко
Не хотела писать,вспоминать не хотелось весь ужас с приёмным ребёнком,но не удержалась.Я то же думала.что я умнее всех и на совет не брать и не один совет и даже наглядные примеры не убедили и вот взяла -девочку 5 лет.тоже все вокруг были алкоголики и т.д. в ДД сказали -берёте абсолютно здорового ребёнка и карточка замечательная,ни слова о психиатрии,а потом началось-это был ужас:всё крушила и ломала,к животным относилась плохо,воровала,убегала из дома,потом из школы,истерики,абсолютный игнор на замечания,учится в нормальной школе не могла,была на спец.обучении-это был ужас,который длился 3 года и закончился очередным побегом и поиском с полицией,чуть не посадили.Далее у неё был уже и диагноз и психбольница,и даже реабилитационный центр для таких детей её не выдержал,направил в психбольницу,но после возврата в ДД .они её опять рекомендовали в другую семью и она тут же сбежала и там началось то же самое!Это конечно ваше дело,что вам делать дальше,но просто подумайте,если мать до,во время и после беременности пила,а может и не только пила и зачала от такого же-разве могут у таких рождаться здоровые дети?Ведь это же так просто!Смотрю на свою подругу,у неё двое таких и вижу то же самое(собственно она и послужила примером,что бы взять приёмного ребёнка),только в менее изощрённых формах,она терпит,ну наверное потому что не знает как должен развиваться нормальный ребёнок,своих нет,а у меня есть и есть с чем сравнить.А то ли ещё будет в пубертатный период!Приёмные дети -это сидение на пороховой бочке и не знаешь,когда рванёт,а то что рванёт-это обязательно!Так что решайте сами,как говориться иметь их,или не иметь! 26.08.2017 08:50:03, от Яковлевой Виктории.
Не правда! У меня старшему приёмному 22 года. Высшее образование, юрист, трудяга, работает на основной и по совместительству, второе высшее получает. Не курит не пьёт, не гуляет. Гордость родителей дедушек и бабушек. Не на всех приемных ярлык вешать. А вот девочка, да с психдиагнозом, намучились. Возврат рассматриваем когда совсем невмоготу будет... 27.08.2017 08:10:23, Строгая мамочка
Голубушка
В пень! Ибо у меня за первые пять лет жизни обожаемый кровный был на порядок неврологически проблемнее, чем приёмные сестрички того же возраста. 27.08.2017 00:20:24, Голубушка
+((( 27.08.2017 00:24:27, Гарпистка
Я бы Вам посоветовала не спешить с обращением к психиатрам. Если Вы обратитесь, даже не сомневайтесь в том, что какой-нибудь псих. диагноз у ребенка будет, а вот то, что это поможет Вам или ребенку - очень большой вопрос. А потом будут возникать другие проблемы уже из-за того, что у ребенка стоит какой-то диагноз. В таком возрасте очень трудно понять, что с ребенком, когда речь о странном поведении. Лучше попробуйте уменьшить нагрузку, уберите подготовку к школе, не зацикливайте его своими реакциями: Например предложил кошку выкинуть, скажите, что скорее всего она разобьётся, но не пытайтесь воспитывать, выдавать эмоциональную реакцию на его предложения. Мальчик в садике, скорее всего его чем-то обидел. Лучше узнайте почему ему хочется кого-то убить, объясните, что у всех людей возникает иногда желания "кого-то убить". Главное не бойтесь говорить с ребенком, только не как родитель, чья обязанность убрать"неправильные идеи" из головы ребенка, а как взрослый, которому интересно, почему у ребенка такие вот интересные мысли. Если научитесь общаться в таком ключе вам станет понятнее что происходит с ребенком, а возможно этого будет достаточно, чтоб проблемы ушли. Конечно это может быть и психиатрия, но этот диагноз стоит фиксировать, когда он очевиден, когда нужна инвалидность, устройство в спец школу и т.д. В плане коррекции поведенческих нарушений связанных с психиатрией ничего невозможно упустить в лечении. Любые препараты назначенные психиатром будут затруднять учебу. У Вас тут же будет вопрос, а не ошибся ли психиатр, а стоит ли давать эти препараты и т.д. Т.к принимать их надо будет постоянно. Кстати некоторые из них влияют на результаты других обследований. Единственное чем вы рискуете, если это все же психиатрия, так это промучится с таким поведением ребенка дольше, чем могли бы, но с другой стороны это даёт ребенку шанс выправиться самостоятельно. Да и помните, что волшебных таблеток нет и даже следуя всем рекомендациям психиатра вы можете не увидеть никакого положительного результата. Главное снижайте нагрузку, у вас слишком много воспитания. Не просите заправлять кровать, помыть посуду и т п. Помогайте во всем. Принес ключи спросил разрешения, ну так разрешите, пусть поиграет. Ребенок в таком возрасте спрашивает, надеясь получить разрешение, если разрешения нет, то вскоре он научится врать, чтоб не истерии. Не надо заниматься подготовкой к школе, не надо ничего проигрывать. Мне кажется Вы сами вгоняете его в стресс а он выдаёт на это обычную истерическую реакцию, но это тоже очень плохо, т.к. формируется неправильная привычка реагировать. Еще не забывайте, что чем старше ребенок, тем больше он дифференцирует собственные желания от Ваших и начинает сопротивляться, как умеет, а т.к раньше не сопротивлялся, поэтому пока никак не умеет. Пожелаю вам удачи. 26.08.2017 08:00:50, К.
"Если Вы обратитесь, даже не сомневайтесь в том, что какой-нибудь псих. диагноз у ребенка будет" Вы не правы. 26.08.2017 11:45:44, Евгень_евна
Почему нет. Ровно со слов школы ребенку прилеплен диагноз. 26.08.2017 14:12:06, Караул
У моей нет F диагнозов. Так получилось, что психиатр стал первым врачом в домашней жизни моей моей дочи. И я считаю это огромным везением. 26.08.2017 21:34:46, Евгень_евна
В нашей жизни был отличный психиатр, который помог и не лепил диагнозов, а был и обычный по прописке. 26.08.2017 22:01:05, Караул
Упаси Бог от психиатра по прописке. Но от психиатра можно уйти и без диагноза. 26.08.2017 22:11:42, Евгень_евна
Да он нормальный, правильные вещи говорил. Уйти без диагноза от него нельзя :-) 27.08.2017 09:08:29, Караул
Что вы пишите такое " Если Вы обратитесь, даже не сомневайтесь в том, что какой-нибудь псих. диагноз у ребенка будет, а вот то, что это поможет Вам или ребенку - очень большой вопрос. А потом будут возникать другие проблемы уже из-за того, что у ребенка стоит какой-то диагноз." Никогда без причины никто "какой-нибудь" диагноз не поставит. Риск в том, что негативная симптоматика в случае психдиагноза будет нарастать и увеличиваться без лекарств. Мнение психиатра таково: чем раньше началось лечение - тем благоприятнее прогноз. 26.08.2017 10:47:06, не согласная
Мнение, чем раньше начать-тем лучше... Это общее мнение в любом аспекте медицины. Но проблем станет не меньше, если здорового ребенка, по ошибке еще в дошкольном возрасте начать лечить специфическими препаратами. И в детской психиатрии лучше работает принцип "семь раз отмерь"....на счет препаратов и снижение нагрузок и стрессовых ситуаций. Со мной не нужно соглашаться, я регулярно сталкиваюсь по работе с разными детьми. Просто хочу чтоб мама услышала еще и такое мнение. 26.08.2017 11:58:04, К.
Обязательно поставят F ..диагноз если мама придет с жалобами, а не просто за справкой в школу, со словами у нас все хорошо, проблем нет.. Даже не сомневайтесь ( если что это про Российскую медицину), про другие страны не знаю. Я слишком хорошо знаю мотивы необходимости так сделать детскому психиатру и при этом нет ни одной объективной причины не ставить диагноз. 26.08.2017 11:47:43, К.
Неправда. Я несколько раз с двумя ходила, всегда предлагают завести карту, что означает учет у них. Но насильно никто не заводил.
У одного ребенка я решила завести таки карту через 3 посещения, второму значительно позже. Хотя жалобы к меня на обоих были и лечение выписывали.
26.08.2017 21:15:21, Северная Пальмира
Мой ребенок стоял на учете у детского психиатра. Никакой информации во взрослый диспансер передано не было. 26.08.2017 13:34:47, Roccy
Это не факт. Бывают люди очень неожиданно не получают нужных справок, и потом долго пытаются доказать, что детские записи ничего общего с ним не имеют. И нельзя быть уверенным, что сведения не переданы, пока заинтересованные организации сами запросы официальные собирать не станут. И даже если Вам повезло, это не значит, что другим так же повезёт, особенно сейчас, когда вся информация врачами вносится в электронную базу. И уж тем более не стоит обращаться к детским психиатрам и менять первую группу здоровья ребенка на псих. диагноз перед тем, как отправить ребенка в школу. Мы можем тут много обсуждать, что всё безопасно для ребенка и срочно с любыми поведенческими проблемами идите к психиатру, но уверяю Вас ни одна здравомыслящая мать для своего ребенка не будет делать это перым шагом "помощи". Кроме того не видела я, чудесных изменений в поведении от лечения назначенного в таком возрасте. А так, для обсуждения, я тоже вообщем не против, чтоб все сомнительные пусть лучше сразу лечатся и на учете стоят, может тогда и в школу сразу специальную их определят. 26.08.2017 15:48:14, К.
Никаких специальных школ для детей с поведенческими проблемами НЕТ. Я бы очень хотела найти такую школу, с ног сбилась - но нет, нету.
В чём вы правы, так это в том, что лечение у психиатра малоэффективно. Пока поведение ребенка не угрожает окружающим или ему самому, имеет смысл обходиться без препаратов.
Вообще, всё проявит школа. Если поведение ребенка будет отклоняться от общепринятого, психиатра вряд ли удастся избежать. Хотя, опять же, всё зависит от упёртости родителя.
26.08.2017 19:03:14, Офигения
Я знаю, что школ специальных нет. На самом деле ничего нет. И чем более сохранный ребенок, тем сложнее будет маме организовывать его взаимодействие с обществом. Она пока на той стадии, что рассчитывает на действенную помощь, думает, что специалисты есть, боится время потерять. Я хочу лишь предостеречь маму ребенка от обращения к психиатрам и от других необдуманных действий, чтоб ребенку не навредить. Чем раньше мама поймет, что в случае проблем помогать ей и ребенку никто не будет, что в нашей стране рассчитывать можно только на себя, а вся "помощь" общества сведется к советам найти хорошего психолога, педагога, школу и еще к сплошным осуждениям не так воспитывает, мало любит, не так целует или наоборот- недостаточно строгая, что комплексы у мамы может создать, особенно у такой ответственной. А реально за этими советами будет прослеживаться одно " заберите вашего ребенка, воспитывайте, чтоб он другим не мешал".Я хочу чтоб мама понимала, что всё сказанное негативное про своего ребенка в школе, психологам, учителям, сказанное искренне в поисках помощи, в итоге будет использовано обществом и системой против интересов ребенка. Поэтому хочется предостеречь всех родителей детей имеющих хоть какие проблемы относится очень взвешенно к тому что они делают и к кому обращаются из лучших побуждений, чтоб потом об этом не пожалеть. 26.08.2017 20:01:22, К.
Тут поддержу полностью. Мы диагноз нигде не светим, помощи ищем только по знакомым. Но психиатр наше все, конечно. Удачно подобранная терапия изменила нашу жизнь - ребенок в разы спокойнее, от чего польза и учителям, и психологам, и нам, и "он другим не мешает". Так что есть улучшения, есть специалисты, которые могут изменить с помощью фармакопеи поведение к более приемлемому. В случает отсутствия заболевания можно с чистой совестью ходить по психологам за поведенческой коррекцией. 27.08.2017 08:54:37, Шизофрения
Шизофрения, в в Москве? Можете дать координаты своего психиатра? Можно фамилие и больницу где принимает. Спасибо. 27.08.2017 10:04:53, юллечка
Хочу сказать спасибо за этот пост. Всё верно. 27.08.2017 07:56:28, Офигения
Плюс 1000. Меньше знают, легче и маме и ребёнку. 27.08.2017 07:06:23, Г ф.
В чем проблема обратиться к платному психиатру, если такой страх попасть на учет? 26.08.2017 21:58:30, ММММ
Однозначно лучше к платному, чем официально через систему, но проблема не в этом. Проблема в том, что мама ребенка пока на той стадии, что думает главное найти специалиста и этот специалист поможет. Но нет специалиста лучше мамы. Она должна научиться пользоваться имеющимися возможностями системы, изучить законы, но не искать помощи открыто рассказывая про всё школьным психологам, учителям, участковому педиатру, т.к. Эти поиски, в случае реальных проблем, маме только усложнят задачи по обучению, социализации и т.д. Другая проблема в том, что мама взяла слишком высокие обороты в плане "правильного воспитания", может я и ошибаюсь, но мне так показалось по описанию. Я не знаю это особенность характера или как то связано с тем, что ребенок приёмный, но надо как-то и с собой маме поработать, а по её описанию, ощущение, что она вариант тог, что ее поведение по отношению к ребенку может так влиять на него, даже ей и не рассматривается. поэтому я и предлагаю маме убрать нагрузку с ребенка (перестать воспитывать и учить), в любом случае у ребенка от этого будут улучшения, а самой обратится к семейному психологу, без ребенка. Кроме того правы те, кто советуют обследовать соматическое здоровье, но тут сложнее, т.к. В современной системе здравоохранения в реальности практически невозможно найти например педиатра, который захочет помочь, поэтому я не советую начинать с хождения по мукам ( по врачам), но по опыту знаю,что есть заболевания первые проявления которых именно негативные поведенческие изменения. 26.08.2017 22:36:34, К.
Правильно все написали! Моя тоже истерила, орала при любом замечании, корябала себе лицо, мучила кошек, говорила про "спрыгну с 12 этажа" (это в 5-6 лет!!!)... Я ходила и к психологу и психиатру и педиатру, два последних мне сказали : "ребёнок здоров, хватит искать болезни"....Я после этого успокоилась, перестала сама поучать и "дёргать" ребёнка по пустякам, не повышаю голос и стараюсь спокойно, без раздражения разговаривать с ребёнком, дочь более менее стала меняться. Сходить к врачам конечно нужно для своего собственного успокоения и ребёнка показать необходимо, если диагноз психиатрический, то психиатр назначит лечение, но я бы советовала к платному , хотя мы ходили к своему бесплатному, в поликлинике. 27.08.2017 07:37:41, Alya(Bunnika)
"Нет специалиста лучше мамы " -сильно. А если речь идет об ортопедии или эндокринологии, например? Тоже?
Согласна только с тем, что нельзя идти к первому попавшемуся и начать нужно с поисков по рекомендации.Как и к любому врачу, ну может несколько тщательнее отнестись к поискам.
Психиатрия -тоже органического происхождения, и также относися к нарушениям "химии" в организме.
27.08.2017 07:31:10, гм
Нет специалиста лучше мамы- это я про психологию и поведенческие проблемы не связанные с заболеваниями. Психиатрия не бывает органического происхождения, по определению. Вначале исключают органику, возможно истинные причины в нарушении химии, но ничего не доказано. проявления могут быть похожи. И я не в коем случае не против специалистов, просто понимаю, что совет маме " найти хорошего"- это практически посыл в никуда, особенно если люди живут не в столичных городах. И невозможно разобраться, что с ребенком без полного контакта с мамой. Знаю по опыту, что со стороны кажется всегда не так, как есть на самом деле. Не надо уменьшать ценные данные полученные от родителей и родители должны понимать, что они- это 70 %диагностики 27.08.2017 10:15:55, К.
Это только психиатрии касается. Врач должен подобрать хорошо лекарственную терапию. 27.08.2017 08:44:07, Шизофрения
Нельзя быть уверенным. 26.08.2017 14:14:18, Караул
Детский психотерапевт или психиатр 26.08.2017 06:56:47, Элч
Кузяблик
Ну какая уж дурь,Обычно все с животных и начинается. Конечно надо к психиатору. 26.08.2017 06:55:16, Кузяблик
Устал ребенок. Хороший специалист может по ЭЭГ определить даже возраст ребенка. )) К 6-8 годам дозревают определенные структуры мозга. Это напряжно для организма.
В этом же возрасте начинается половое созревание 9да-да. гормоны уже вступили в свои права)

Есть еще такая штука, как кризис 7 лет - как раз перестройка структур мозга. В три года она еть - кризис трех лет. И в семь. А потом в подростковом. погуглите кризис семи лет. В принципе, он идет как слабое повторение кризиса трех лет, если он прошел удачно.

Как мама и как медсестра советую сдать кровь на сахар, биохимию крови с печеночными и почечными пробами, сводить сына к эндокринологу. И Вы верно пишете - Вам нужен хороший психотерапевт. Лично Вам и ребенку.

ЗЫ: мальчик знает, что некровный?
26.08.2017 02:42:15, Криптан
Нет, сын не знает что приемный. Ээг делали когда забирали. Все было в норме. Кризиса трех лет не было (для меня точно??). Все было в меру ровно. Врачей проходим ежегодно. Вот только сейчас прошли полную диспанцеризацию. 26.08.2017 07:46:40, Умка мой малыш
Никто рассказать не мог? 26.08.2017 09:37:20, Криптан
Больше похоже на усталость и внутренний дискомфорт. Проверять нужно кровь на гормоны, сахар итд. Психиатрией не пахнет. Я бы начала с эндокринолога или хорошего педиатора. 26.08.2017 01:31:52, hardy
ИМХО, конечно, но я бы начала просто с толкового педиатра. Вариантов тут без психиатрии масса. 25.08.2017 13:07:02, Караул
В смысле, сказать педиатру, что ребенок мучает кошку? И что педиатр? Измерит температуру, проведет анализ крови и мочи.... и излечит от этого? 25.08.2017 19:39:01, Офигения
Кровь многое скажет. может быть хронический1 очаг инфекции в организме, а может быть и сахар повышен. 26.08.2017 02:43:31, Криптан
Маша, Вы меня пугаете...при чем здесь сахар и инфекция???? 26.08.2017 08:59:29, na labutenax nach
влияет на настроение и общее состояние. 26.08.2017 09:36:32, Криптан
Ага повысился сахар и надо кошку помучать. Пойду своего кошака долбану. Не влияют таким образом подобные болезни. 26.08.2017 09:39:36, na labutenax nach
не ну.... не нужно утверждать что сахар совсем не влияет:))) моя знатно любит поныть когда сахар падает, ноет и психует. А дашь конфетку сразу добренькая становится:))) 26.08.2017 10:38:27, Нэцкэ
Это другое. Голодные все злые. Маша не про этот сахар пишет. 26.08.2017 11:18:38, na labutenax nach
Если у вас такой педиатр, что я могу сделать. А сказать и без кошки есть что. 25.08.2017 21:41:33, Караул
Мой опыт говорит обратное - лучше сначала исключить психиатрию. Страусиным путем по педиатрам, эндокринологам, неврологам, Осиным, эпилептологам, кардиологам мы ходили несколько лет, теряя время и усугубляя заболевание. Поэтому всем теперь рекомендую сначала посетить психиатра, потом уже дальше рыть. 25.08.2017 13:26:00, Шизофрения
диагностика методом исключения - это удел патологоанатомов и судмедэкспертов. 26.08.2017 01:35:09, hardy
Диагностика психиатрии по запаху даже удел интернет-экспертов. Ребенок показывает протестное поведение, мучает кота, снижено настроение - по отдельности это повод для походов к эндокринологам и неврологам, вместе - повод для похода к психиатру. Один визит избавит от сомнений и беспокойства ТС, зачем им пренебрегать? 26.08.2017 06:23:49, Шизофрения
Несколько лет, совершенно не обязательно. Достаточно проверить наиболее вероятные вещи. 25.08.2017 18:07:26, Караул
Проверить какие наиболее вероятные вещи? Ряд профильных врачей и существующую-то вещь не заметили - врач из 6-ки, Осин, эпилептологи не определили причины не идеальной ЭЭГ, неврологи лечили в рамках своей компетенции не от того, от чего надо. Поэтому лучше сразу к специалистам сходить опытным. 25.08.2017 19:27:49, Шизофрения
К Пережогину не советую, был совершенно бестолковый опыт у знакомых. Советовала бы к Осину. 25.08.2017 12:59:16, RiverFlow
Шизофрения, а к психиатору можно идти только с моими наблюденими и вопросами или ребёнка тоже необходимо к нему везти сразу? Кто обращался к Пережогину Льву Олеговичу? Читала, что к нему обращаются даже после Циркина. У кого есть опыт лечения у данного психотерапевта ? Поделитесь пожалуйста. 25.08.2017 12:27:40, Умка мой малыш
Пережогин смотрел на моего ребенка. Осталось отрицательное впечатление, не из-за ошибочных диагнозов больше, а из-за неправильного подхода к ребенку. Вопрос на приеме семилетнему сыну: ты в голове голоса слышишь? Ответ сына: ээээээ, наверное, а это как? Вывод специалиста: слышит голоса в голове. Шизотипическое расстройство.
При этом сына видели уже несколько психиатров. Уж про голоса кто-нибудь бы и прознал. И шизофрению уж кто-нибудь влепил бы.
А так, диагноз у Осина - СДВГ. 100 процентно верный, кстати.
26.08.2017 15:45:57, Не скажукто
Пережогин психотерапевт, он, кмк, больше по зависимостям и подросткам. Цена тоже высокая довольно. Ребенка надо вести сразу, свои записи брать, чтобы ничего не упустить. Порекомендую обратиться, раз вы в Москве, в Московскийй НИИ Психиатрии на Потешной улице, он находится на территории Ганнушкина, консультация там стоит 1500 рублей, специалисты компетентные. 25.08.2017 13:19:32, Шизофрения
С сыном занимаюсь по 20 минут. Слоги -повтор, далее пересказ или вопросы по маленькому рассказу. Любит когда ему читаешь. У него такое поведение не зависит от занятий. Сейчас играем в хоккей настольный. Если забиваю я,он кидается на пол и орёт. Я с ним дома. В садик ходит три раза в неделю. И ещё два раза бассейн. Вообще у него повышенная возбудимость. Режим соблюдает. Но начался какой то протест. Даже одеваться и есть сам не хочет. И этот постоянный рев на всю квартиру. К нашему неврологу нет смысла идти. Про Циркина - много недовольных родителей. Сейчас все записываю ( спасибо за совет) и ищу специалиста. Напишите конкретных специалистов и их реальную помощь. Спасибо. 25.08.2017 12:14:43, Умка мой малыш
вот не знала бы возраст, то решила бы, что трехлетка. 26.08.2017 02:45:15, Криптан
В три года был идеальный ребенок. Поведение было в норме. Глядя на истерики других детей, была в шоке. У нас ничего подобного не было. 26.08.2017 07:55:41, Умка мой малыш
Ну, значит, кризис трех лет? Я присоединюсь
к тем, кто говорит, что ребенок устал, но советует спецов.
26.08.2017 09:38:31, Криптан
Наше заболевание начиналось с 1 группы здоровья, протестного поведения, плаксивости, плохого настроения, потом добавились телепания кошки, поведение не сильно коррелировало с внешними факторами . Выпишите все, что вас беспокоит, в блокнот, все даже мелочи, и сходите к психиатру частным образом, к тому же Циркину. Лучше перестраховаться. Специалист сразу увидит, его это пациент, или нет. 25.08.2017 11:33:40, Шизофрения
а что обычно говорит Циркин? Были у него 2 раза-ничего не поняла, он на своем каком-то языке говорит. Оба раза диагноз не ставил, но препараты назначал. Хотя я именно за диагностикой и ходила 28.08.2017 14:19:49, Марсианка
Истерика может от усталости подготовки к школе. Сколько длится такое поведение? Как давно занимаетесь "уроками"?

У меня ребёнок лет в 5 спрашивал - "умру" это навсегда? Утону, а что потом буду делать? Сбросить никого не предлагала, но и в игры где персонаж умирает и рраз снова в него можно играть в "живого" я ей тоже не давала. Вообще с компьютером знакомились уже в школе и не ввиде игр.

Вам виднее его поведение изнутри ситуаций. Приглядитесь, на что, на какой "результат" оно направлено. Проконсультироваться с детским психологом хорошо бы, если он по рекомендует - тогда уже с психиатром.

Вообще знаю 2х детей, у которых шизофрения стартовала как раз в 7 лет. Одного из них знала дошкольного возраста, никаких посылов не было. Психиатр давал заключение в саду, что абсолютно здоровый интеллектуально развитый ребёнок..

Моя переросла "познавание смерти" и в 7 ей уже было это не интересно.

Внешне похожие явления могут быть с абсолютно разными корнями. Смотрите на своего ребёнка. У всех опыт разный, родителей детей с диагнозами здесь хватает.
25.08.2017 10:42:16, Муть Озёрная
Обратитесь к психиатру, продумав перечень своих жалоб - агрессия и аутоагрессия, постоянные истерики, негативизм, истерики.
Не нужно бояться того, что ребенок теоретически может совершить, или испытывать страха перед возможной психиатрией.
Расстройство поведения не лечится, оно только корректируется препаратами, которые содержат необходимые вещества для правильной работы определенных мозговых структур. Начать их принимать никогда не поздно, но если не принимать препараты, у ребенка может закрепляться негативное поведение как привычка.
25.08.2017 09:21:56, Офигения
Психическое здоровье такой же ресурс и он может истощаться. К 7 годам происходит серьёзное дозревание в том числе и психического, и ребёнок во время перестройки более подвержен раздражительности, слабости, гневу. Крик-это сигнальная система, " помоги, я не справляюсь " " твои слова/отношения добавляют мне напряжения, а я едва выношу своё". Невролог вам пропишет поддерживающие медикаменты, можно сходить и к психиатру, но не за диагнозом, а за витаминами и противотревожным, например. ( назначениями)

Психиатрия очень распространена и живут с ней многие, приспосабливаясь и она им не мешает. Окружающие тоже приспосабливаются. Скорее всего, вы боитесь не психиатрии, а шизофрении, когда нормальный внешне ребёнок мечтает всех убить и не отдаёт себе отчёт в преступности/ ужасе подобного. Лучший диагност врач Циркин, но я не представляю, с чем бы вы к нему пошли. Ваши жалобы к неврологу, ребёнку требуется помощь, успокоительное, укрепляющее. С вашей стороны режим, поменьше жирного/сладкого, ритуалы перед сном, прогулки, спокойные занятия.
25.08.2017 09:20:30, Территория без котов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!