Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение в интернете

Добрый день. Давно я не была на этом сайте... первый раз зарегилась, когда готовилась к усыновлению.. и вот с этого момента уже 7 лет прошло.. детки подросли и с ними подросли проблемки... вернее пока одна.. Напомню у меня сынок 14 лет, и дочка 13 лет.. вот и о ней речь.. сразу скажу что проблемы по воспитанию и т.п. у нас . конечно, были и мы решали , а теперь у нас другое.. Начала наша доча ходить в воскресную православную школу, где-то так уже 2 года.. и все вроде ничего, я человек хоть не сильно набожный, но по большим праздником и когда душа просит посещаю церковь,поэтому была только за. А в последнее время стала я замечать,что с ней стали происходить перемены.. она стала очень молчаливой, раньше сидела за столом рот не закрывала, отказывается от еды(чего-нибудь вкусненького особенно),когда захожу в ее комнату-захлопывает ноутбук.. Ну я и решила с него и начать.. зашла к ней на почту-писем входящих нет-все удалены, а в корзине пока не хватило смекалки очистить-там и начала читать..
Переписка с каким-то А. П., во всяком случае подпись в письмах у него такая.. но эл. адрес у него мне не очень понравился- без скажем так личных опознавательных знаков.. и нет ссылок на сайт. как обычно если общаешься с админом с какого-нибудь сайта. Девочки кто-нибудь может знает, как определить кому может принадлежать данный адрес? Диалог ведется на тему религии и около...(извините раньше был указан текст письма, удаляю)
Я в шоке...
Вот сижу и думаю... что делать..
16.08.2017 08:38:43,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что у вас нового? Как девочка? 22.08.2017 10:06:11, миряночка
История походу продолжается... смотрю по истории посещений- вчера очищена корзина и спам с ее компа, сегодня очистила отправленные...
Я спалится не могла-пересылку так не видно,что настроена, она это еще делать не умеет и не найдет ... в компе тоже следы своего пребывания подчистила... писем от дяди не было, иначе бы оно и ко мне упало.. Что это-совпадение, ли совет доброго дяди , где-нибудь на сайте? хорошо хоть копии себе все закинула.. Могет ему письмо написать и вежливо предупредить-если что то...
18.08.2017 09:06:49, Ленюся
Может просто его развести как будто Вы школьница? Я уже тоже про это думала. 18.08.2017 10:04:21, na labutenax nach
Я нашла в ее первом письме ссылку на сайт, на котором она похоже начала общаться с ассистентом... там ссылка, и шаг 1.шаг 2..ну и сообщение что ассистент ответит Вам сам. Сама я уже была по этой ссылке, так что IP адрес засветила... если напишу письмо,могут легко вычислить... 18.08.2017 10:33:50, Ленюся
Киньте мне, сильно хочется посмотреть. 18.08.2017 10:54:48, na labutenax nach
кинула в личку 18.08.2017 11:15:15, Ленюся
Всем спасибо за ответы и советы... надеюсь ход событий даст мне написать только о их хорошем развитии. 17.08.2017 12:58:13, Ленюся
Вчера никакого разговора не было.... ребенок пришел с английского языка в хорошем настроении,все вместе поужинали. пообщались и потом кто куда.. ребенки ушли гулять. У меня было 1,5 часа,чтобы побыть в ее комнате, скопировала все письма.. поставила пересылку ее почты на свой почтовый адрес, нашла дневник..
Вообщем у ребенка похоже в голове каша.. и в этом есть моя вина, причем очень большая..раз она нашла себе другого советчика. В переписке они промывают друг другу мозг... она доказывает.,то православие лучше всех религий, спрашивает как помочь подруге баптистке стать православной... Есть такая подруга-одноклассница-соседка у нее, очень хорошая девочка по детству была, правда папа повернут на какой-то из религиозных сект.. Но пока маленькие это не замечалось.. девочка к нам ходила, я своей запретила к ней ходить, когда узнала что они там какие-то мультики про Бога смотрят.. но в школе продолжают общаться, эта девочка по моему еще и староста класса..
Потом нашла дневник... да.. почитала, каша.. точно каша у ребенка в голове..
Давала ей книжку почитать-"Красная пасха" называется. Кто читал тот знает, а кто не читал-если коротко о трех Оптинских монахах,убиенных на Пасху. Описывается как они пришли к вере. стали монахами..
Ну и от 31 мая сего года запись в дневнике-ребенок прощается с нами, просит за все прощение,просит понять,то что она уходит в Оптинскую пустынь.....
Смотрю заходит на все православные сайты регулярно и попутно пару роликов на ютубе -вот про эту красоту [ссылка-1] Для чего смотрит...-сравнивает?
Вообщем пока приняла решение, что пока никаких полиций и других органов, которые могут так помочь.. что потом будешь ребенка к психиатру водить...ну а маме похоже нужно поработать над собой...
17.08.2017 11:07:31, Ленюся
мурмур
Почитайте вместе "Несвятые святые", замечательная книга и для семейного чтения подойдет вполне. 17.08.2017 14:15:42, мурмур
Неа. Не покатит. надо Воспоминания одной старушки. Про монахиню Амвросию. Всем книгам книга. Расчудесная. 17.08.2017 14:32:40, na labutenax nach
Отлично)) Я Ванга))) Уффф, оказывается просто неофитство. Свозите вы ее в Оптину. Там классно) А лучше в Дивеево. Хорошая девочка у Вас. 17.08.2017 11:33:21, na labutenax nach
Точно! я когда Ваш термин прочитала, поняла вот оно,то чему я никак не находила слов...симптомы один в один....
в Оптину не могу пока, только из отпуска 2 недели, и все ушли туда же -я одна сижу, как кофе 3 в 1... да и школа скоро уже...если бы жили еще рядом, а так 3тыс. км...
А ребенки у меня действительно классные... так и кругом говорят-" прям завидно что такие у тебя дети!"(последнее время приходится держать дулю в кармане,чтобы не сглазили)
17.08.2017 11:47:05, Ленюся
А что у вас там рядом есть? Можно просто на выходные приходить куда нибудь помогать. Хоть Храм убирать или на клирос попроситесь. Если слуха нет, то чтецом. Это ОЧЕНЬ захватывает. Пока песнопения выучит да партию научится держать забудет про всех Пилигримов))) 17.08.2017 11:56:03, na labutenax nach
Так она и поет в церковном хоре, и церковнославянским так увлечена ... и помогает, куда пошлют.. весь июнь бабушкам дачи пололи..., в июле уехали. Вот храм в соседнем городе строится, на субботник собираемся...поскольку тут у нас православие не основная конфессия-строить будут долго... надо помочь... Да и по дому все делает,без напоминаний... 17.08.2017 12:07:52, Ленюся
Ну и волшебно. Влюбится и пройдет. Ну или уйдет в монастырь)) 17.08.2017 12:29:57, na labutenax nach
Первый вариант мне нравится больше... я внуков хочу... 17.08.2017 12:34:41, Ленюся
Понимаю))) ну тогда молодежный отдел Вам в помощь. Семинаристы всякие. Двигайте ее в сторону матушки. 17.08.2017 12:35:51, na labutenax nach
А почему матушки? Ну заинтересовалась девочка, ну переписывается, ну хочется ей подвигов и спасти этот грешный мир, не меньше. Но ей же 13 лет только, а вы все ее уже из мирских списали? 17.08.2017 19:24:33, гм
А матушки это не мирские? 18.08.2017 07:56:15, na labutenax nach
Да, задача...сколько оказывается еще впереди... 17.08.2017 12:45:44, Ленюся
Желаю Вам удачи!!! 17.08.2017 13:09:02, na labutenax nach
Cпасибо. Вам тоже. 17.08.2017 13:12:46, Ленюся
в органы надо идти, чтобы прикрыли общение того дядьки вообще с детьми. опасное это дело и зря сразу на попятную пошли.
с девочкой конечно надо налаживать общение, ходить вместе в церковь, налаживать общение с батюшкой, поездить по цекрвям-монастырым, постараться найти православные молодежные лагеря. а главное- вести ее с ту сторону и подсовывать ту литературу, где описано, как нужно ЖИТЬ для Бога и людей, а не как нужно умирать. не надоей про мучеников, ей надо про хороших людей живших долгую жизнь.
17.08.2017 11:32:11, Ata
Я еще пока не пошла никуда -ни вперед, ни назад... сижу в засаде.. последнее письмо от вчера..-она спрашивает у этого товарища- "если у тебя семья"... Вот почитаем что ответить он ей на это..
Книги берет в церковной библиотеке, придется поговорить,чтобы сменили тематику книг.. перед отпуском изъяла у нее 2 штуки, одна про целомудрие(думаю ей это еще рано), и вторая про монашество как раз. Сама пойду сдам...и поговорю за одно..
17.08.2017 11:53:48, Ленюся
НЕ НАДО!!!!! Пусть читает. В монастырь ее не возьмут сейчас все равно. А Вы врагом станете. Пусть читает. А вот пятисотицу я бы ей ненавязчиво предложила)) И польза и проверит желание. Есть фильм , блин забыла название. Про батюшку детектива. Так вот там отличная матушка изображена. ПУсть в эту сторону посмотрит. И фильм интересный. Вместе смотрите. И комментируйте, что спасение есть еще и в чадородии. 17.08.2017 12:00:39, na labutenax nach
[ссылка-1] вот этот сериал? 17.08.2017 12:17:30, Ленюся
Ага, он. 17.08.2017 12:30:29, na labutenax nach
тогда попробую скачать..бум смотреть на выходных. 17.08.2017 12:35:47, Ленюся
Это наш фильм? а то у меня кроме отца Брауна никаких воспоминаний про священника детектива..
Про деток вчера только говорили, соглашается что замуж выйдет и детей нарожает.. Я в ее возрасте орала,что никуда я не пойду...
17.08.2017 12:15:13, Ленюся
Серия книг есть Бориса Акунина "Пелагея", возможно фильмы тоже сняты по ним(не встречала). 19.08.2017 12:31:30, Муть Озёрная
А там неизвестно какой дядька. Если судить по переписке он ей ничего не предлагает. 17.08.2017 11:41:30, na labutenax nach
так вообще нечего никаким дядькам переписываться с чужими 13-летними девочками без разрешения родителей 17.08.2017 15:19:40, Ata
предлагалось сразу к психиатру сводить.. это и имелось в виду,что мы туда не пойдем , не более...
ну и опека наша вкупе со школой.. может до того довести,что ребенок не рад будет в школу ходить... одни школьные психологи в нашей школе что стоят..
17.08.2017 11:30:37, Ленюся
Правильно мыслите! 17.08.2017 11:41:54, na labutenax nach
а какую вы видите связь между помощью других органов и потом будешь к психиатру? 17.08.2017 11:20:15, 09876554
Dnnn
вот тоже кажется, что не только к священнику и в опеку, а в УСБ или еще куда - налицо попытка вовлечь неизвестно куда несовершеннолетнюю. 16.08.2017 21:27:59, Dnnn
Ищите специалтста по работе с жертвами тоталитарных сект 16.08.2017 18:10:11, яся 76
Плюсуюсь. 17.08.2017 09:43:46, Рыбачка Соня
Ты как скажешь...вот где интересно они его найдут? Она еще не в секте, пока самим можно, думаю. 16.08.2017 21:55:07, na labutenax nach
Зря думаешь. Ты же не порекомендуешь человеку какую-нибудь язву желудка лечить самостоятельно?
Найдут там же, где и других психотерапевтов со специализацией.
16.08.2017 23:24:58, яся 76
Ну вот у нас к примеру таких точно не найти. Чтобы именно профи были. А не навредили еще хуже. 17.08.2017 09:06:40, na labutenax nach
Сейчас практически все по скайпу работают, хоть за границей спеца ищи. 17.08.2017 10:14:50, яся 76
Ага и девочка будет по скайпу с ним заниматься. Да она пошлет всех подальше и все. 17.08.2017 10:24:43, na labutenax nach
Ну вообще не девочка, а мама. Но я так понимаю, проблема на данный момент относительно улажена 17.08.2017 12:34:11, яся 76
пока нет.. скажем взята под особый контроль..все зависит от того, в каком русле будет идти переписка с энтим товарищем.. 17.08.2017 12:55:39, Ленюся
Допустим, пойдет она не в том русле, в каком бы вам хотелось, каковы будут ваши действия?
Думаю, хороший душепопечитель может помочь. Девочка явно ищет учителя, если ей в этом помочь, можно избежать многих проблем в дальнейшем
17.08.2017 15:43:59, яся 76
ПРям охота самой ему написать. 17.08.2017 13:53:58, na labutenax nach
Я бы на Вашем месте поговорила с толковым священником и по его рекомендации отвезла девочку на неесколько дней в монастврь пожить. Там с тёмной стороны помогут перейти на светлую. Это я утрированно пишу про тёмную сторону. Труд и молитва должны помочь ей ,если она очень воцерковлённая. И поищите ей работу в хосписах с сёстрами милосердия. Пусть помогает больным людям. 16.08.2017 18:02:18, Косулечка
В хоспис 13 летнему ребёнку не нужно точно. Уж если приучать помогать где-то, то всё-таки не калеча девочке психику. Можно в дом престарелых, детский приют, приют для животных. Не только умирающим и мучающимся дикими болями помощь требуется. На это ей не нужно пока не подрастёт смотреть. 19.08.2017 15:22:22, Муть Озёрная
Вместо работы сижу ломаю мозг.
Как я это вижу: девочка - неофит, все неофиты через это проходят. Хочется молиться, Причащаться и умереть мученической смертью. Если не заклинит ее, это пройдет. Исходя из Вашего сообщения, девочка не видит в Вас поддержки ("враги человека домашние его"). Вы должны с оптимизмом начинать с ней молиться, поститься и т. д. Главное не фальшивить иначе просечет. В каком ключе вы со священником поговорили? Он каких взглядов придерживается? Если он сейчас на занятии начнет ее обвинять и обличать она совсем замкнется. Надо попросить его не выдавать Вашей осведомленности. Я бы увезла ее в монастырь какой нибудь. Дня на три , лучше дольше. В какой нибудь серьезный Лавру, скажем. Подумайте в этом направлении. Сразу несколько зайцев убьете. Инета нет, Бог рядом, мама рядом, молись, Причащайся. Трудись во славу Божью. Там можно и книг полезных поискать. Мне кажется Вы еще успеете, контакт не потерян, встанете на ее сторону, она откроется. Только, пожалуйста, не отговаривайте от хождения в Храм, и всем с этим связанного. Пока она туда ходит есть шанс, что не войдет в эту Невесту. Напишите потом как у вас дела, тема серьезная и нужная.
И еще: ваша тема светится в поисковике а гугле, удалили бы Вы от греха подальше ФИО, фото ребенка, адрес. Ну или заанонимьтесь как нибудь.
16.08.2017 15:05:27, na labutenax nach
Неофит неофиту рознь. Если бы не секта - само прошло бы точно. Но в сектах все эти чувства усиленно подогреваются, на их фоне накладывается умелое зомбирование. И из неофита лепится фанатик. Само не рассосется, пока рядом этот дядька мутит. 16.08.2017 16:53:16, увы
Ну да. Надо разрывать их как то. 16.08.2017 17:51:27, na labutenax nach
Спасибо большое. что так переживаете за нас! я не знаю как отработала.. да можно и сказать вообще на работала,все мысли были тут и дома. Хорошо приехала, никого нет-муж на работе, дети на английском.. есть пауза взять себя в руки. С батюшкой мы договорились, что он не будет говорить ей о нашем разговоре. а так сказать попробует от себя поговорить на подобные темы. и я всегда была все душой за то что она ходит в Храм, только за..
я почистила свой профиль, совсем забыла.. что там у меня все как положено было..
Приехал муж, бегу держать совет.
16.08.2017 15:23:35, Ленюся
Для начала отключите интернет, скажите сломался. А потом решайте вопросы через местного батюшку, ФСБ, опеку и т.п. - жестко, без слюней. До голоса разума нельзя достучаться, если человек уже попал на крючок. Любой ваш аргумент будет встречен контрагументом, не всегда логичным, но не переспоришь. Отношения сохранить на данном этапе не получится - их уже нет. Когда ребенок очнется, тогда и придется их строить заново. 16.08.2017 14:49:00, увы
ПОчему решили что нет отношений? Ребенок запутался. 16.08.2017 14:52:17, na labutenax nach
Еще вариант - отправить срочно трудницей в хороший монастырь, предварительно все объяснив настоятельнице. 16.08.2017 14:50:47, увы
Да, это самое лучшее. 16.08.2017 15:06:02, na labutenax nach
+1 согласна 16.08.2017 18:06:50, Косулечка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Предлагаю вам ходить на причастие, готовиться к причастию и читать православную литературу с вашей девочкой все время, ходить к батюшке + бомбардировать любовью. Классическими приемами сект против них же действовать. Работы и огороды придется подвинуть, или на огороде вместе с девочкой, ничего, если есть будет нечего, были б целы едоки. 16.08.2017 13:30:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
так и мы так везде вместе... такого нет ,чтобы я посуду мыла-а она в комнате лежала.. только услышит шум на кухне- сразу бежит.. и мы итак все вместе делаем... недавно из отпуска приехали, где провели целый месяц..до этого работали все вместе-зарабатывали деньги на море.. и все было прекрасно..а это прямо на глазах-буквально пару недель..
с церковью , да Вы, наверное, правы.. я немного отстранилась, когда погибла моя племяшка.. нет, я хожу, нам разрешили ее отпеть.. сами священники были инициаторами этого.. мы не просили,поверьте.. поскольку знали нашего ребенка,насколько чистое оно было.. но я вот да.. дома молюсь, плачу когда никого нет.. а в церковь стала ходить реже... просто не могу-начинаю реветь..
16.08.2017 13:37:12, Ленюся
я единственное не пойму,вроде там экстрасенсорика... а почему такая переписка..Невесты какие-то .. 16.08.2017 11:51:14, Ленюся
Потому что все секты завязаны на эзотерику. 16.08.2017 12:05:45, плавали, знаем
далеко не все. Есть секты завязанные исключительно на Библию или Коран 17.08.2017 04:07:04, химчанка
[ссылка-1] не этот? 16.08.2017 11:45:47, na labutenax nach
Очень похоже .. некоторые письма подписаны то Странник , то Пилигрим .. я не успела все письма прочитать, пока ее не было дома.. 16.08.2017 11:48:12, Ленюся
[ссылка-1] смотрите вот еще что нарыла. Это ближе. 16.08.2017 11:55:22, na labutenax nach
у меня открылось, пробуйте. Если не получится, я скрины сделала, там контакты есть, можно самой ченибудь написать им интересно что ответят. 16.08.2017 13:54:16, na labutenax nach
у меня открылась только сохраненная копия в кэше на июль 2017..на главную не дает выйти..похоже адрес опять изменился..
спасибо большое, у меня не получалось найти информацию..
16.08.2017 12:20:12, Ленюся
У меня почему то тоже не открывается тепереь. Странно как то. 16.08.2017 12:22:09, na labutenax nach
[ссылка-1] 16.08.2017 12:58:05, na labutenax nach
не могут же они так быстро менять адреса.. нашла только на [ссылка-1], блин.. кто это такие.. из сектантов знала только одних баптистов, больше никогда не обращала внимания на все эти названия.. 16.08.2017 12:28:31, Ленюся
Там когда я заходила и видела старницу есть такой подпункт: рассчитаться с системой или задолжники системы. Как то так. Но как только я полезла в контакты меня выбросило. 16.08.2017 12:38:47, na labutenax nach
у меня не открывается ссылка эта.. вижу только что в адресной строке прописано прийти в невесту.. Вы в каком браузере открываете? 16.08.2017 12:00:12, Ленюся
Вроде в хроме. 16.08.2017 12:02:17, na labutenax nach
Идти в воскресную школу, разговаривать со священником. Пусть ОН ей лично сам скажет о дерзости не по разуму. НЕ ВЫ. И еще: нельзя быть слегка беременной, если вы не хотите, чтобы ребенка утянули куда то в секту ходите в Храм с ней. Ей это нужно, значит поднимайте попу и идите. Пусть каждую неделю, пусть. Поддерживайте ребенка. Иначе ее поддержит кто то другой. И запомните: от Причастия еще никто не ослабел. 16.08.2017 11:12:46, na labutenax nach
Вы очень категоричны в своем ответе!Вы то сами каждую неделю в церковь ходите? Каждое воскресенье,у меня и физ.сил не хватит на все.. дом, огород 2 работы, бизнес небольшой,где мы вместе с детьми участвуем, и мы деньги получаем, и они...
В плане причастия- ребенок хотел это делать каждую неделю- по 3 дня поста, и плюс мне показалось,что это слишком легкомысленный подход к этому действу....Объяснила как могла, что типа тебе еще рано так -ты еще маленькая, слабенькая..... а Вы сразу- в лоб, вот как надо!
16.08.2017 11:29:06, Ленюся
мурмур
Это не Вы должны объяснять ребенку, а духовник. Он дает ей благословение на пост и причастие. 17.08.2017 10:17:44, мурмур
Вам все правильно написали. Действительно, так надо. Нет другого пути.
У Вас ребенок в опасности. Если что, я в теме. Сама дочь из секты вытаскивала.
16.08.2017 12:38:18, плавали, знаем
если Вы в теме, подскажите -как Вы действовали? И не могу понять, как ребенок ходит в воскресную православную школу и одновременно увлечен сектой.. в голове не укладывается.. 16.08.2017 12:52:22, Ленюся
Она не понимает, что это секта. Ей кажется, что она нашла близких по духу людей.
Перечитала Ваше первое сообщение, сильно не понравилось про готовность идти на мученическую смерть.
Я внизу писала, что в России один и тот же отдел занимается сектами и террористами ( в том числе и террористками-смертницами). Приемы воздействия на мозги одинаковое.
По поводу поделиться опытом - у меня нет желания писать в интернете подробности тяжелого периода моей жизни. Только в личной беседе, если хотите. Скайп, вотсап, вайбер - на выбор.
16.08.2017 13:21:20, плавали, знаем
я написала Вам в личку 16.08.2017 13:45:16, Ленюся
А в ВК она есть? Девочка в смысле. 16.08.2017 12:58:41, na labutenax nach
нет... во всяком случае под настоящей фамилией.. они ведь как сейчас регистрируются-под вымышленными именами.. у меня и у сына имя не то. что в жизни.. на тему -а почему ты с мамой не хочешь подружиться-получила от него ответ-это в одноклассниках вы все дружите, а в ВК у нас свои друзься.. 16.08.2017 13:11:23, Ленюся
Я хожу не каждую неделю. Я Вам пишу потому что знаю о чем говорю. Ни один нормальный священник не скажет 13 летнему ребенку держать пост перед еженедельным Причастием 3 дня. Более того, это канонически неверно! Поэтому я Вам и говорю что надо поднять зад и разобраться прежде всего с батюшкой из воскрески. Может он "младостарец" и проповедует аскетизм. Может он вообще не в теме и ребенок сам себе фантазирует спасение. Разбираться надо. Пока не поздно. От "войти в Невесту" нужно отвратить и срочно. Это можно тольок с мамой. Только путем единомышления. Найдите высказывание Патриарха о посте перед Причастием. Оно есть и оно свежее. Незаметно подсуньте. Поезжайте в монастырь, вместе, поживите. Пустьона посмотрит и поживет не фантазийной жизнью Невест Христовых, а реальной. 16.08.2017 11:37:44, na labutenax nach
мурмур
+ 1000000000000 17.08.2017 10:20:17, мурмур
+много 16.08.2017 11:25:33, плавали, знаем
Marketa
Этот адрес ищется в яндексе. Вот тут мужчина пишет, как получил с этого адреса письмо: [ссылка-1] Ссылки из письма, правда, уже не открываются. Сходите, почитайте. 16.08.2017 11:04:48, Marketa
спасибо, почитала. давно работают от 2008г письмо.. и ссылок нет. . Уже пообщалась с нашим батюшкой, правда по телефону,потому как на работе как назло все в отпуске, сижу за всех....советует отключить интернет-сопсем.. а как быть с сыном...он же ее долбить будет-из-за тебя!!! 16.08.2017 11:33:18, Ленюся
Никому нельзя знать, почему отключили интернет. Поймите,если девочка поймет, что Вы шарились в ее переписке она Вам не простит. Вы получите ещё больше проблем и никогда не восстановите доверие. После этого на нее сможет влиять любой человек, но только не Вы. И человек этот может быть очень плохим. 16.08.2017 11:47:16, плавали, знаем
Блин. Ну кто так делает? Сколько лет священнику? Он что с Луны упал? Что он говорит по поводу Причастия? 16.08.2017 11:39:08, na labutenax nach
Секта, скорее всего. В России сектами занимается отдел по борьбе с терроризмом. У вас наверняка есть аналогичная структура. Идите туда, может, они возьмут за хвост этого вербовщика.
Если у вас батюшка хороший, то к нему обязательно. Пусть разговаривает с девочкой о жизни, о религии. И пусть причащается сколько хочет и сколько батюшка разрешит. Может, он разрешит ей не держать пост по три дня перед причастием.
Я бы ещё шпион качественный поставила на комп и телефон, но только если уверены, что не запалитесь. Категорически нельзя допустить, чтобы ребенок узнал, что Вы читаете его переписку. Вам надо восстановить доверительные отношения, а не порушить их.
И как можно чаще говорите и показывайте ей, как Вы её любите. Это очень важно, когда человека вытягивают из секты.
16.08.2017 10:53:26, плавали, знаем
Боже, как я боюсь... нет не органов, а того что может произойти.. У меня племянница 2 года назад покончила с собой..16 лет, такой был золотой ребенок.. тоже всякая там переписка была и книгу читала, как покончить с собой.. мы от этого горя отойти не можем.... а тут это.. наверное, лучше не в полицию, она у нас специфическая, а дальше- КНБ у вас по-моему ФСБ.
Не могу понять вот это-"войти в Невесту"... думала может монашество.. но это что-то другое..
16.08.2017 09:12:21, Ленюся
Среди факторов повышенного риска самоубийства есть и пункт о самоубийстве в семье, и о недавней(до 2-х лет считается недавним сроком)смерти родственника.
Но она вроде не об этом пишет-проповедовать хочет, кому только может проповедовать девочка?
16.08.2017 10:04:05, гм
Пусть на ютубе проповедует. 16.08.2017 11:13:56, na labutenax nach
Ужас какой. В правоохранительные органы бегом. 16.08.2017 09:01:47, atusik31
а как их найти,профессионалов? Мы живем в Казахстане.. может в КНБ обратиться, в отдел по религии? К батюшке нашему собираюсь в выходные сходить. 16.08.2017 08:49:21, Ленюся
Marketa
У нас по этому поводу собрание в опеке было по весне. Их позиция: срочно заявлять в опеку, в милицию, в ФСБ. Опека - заинтересованная сторона, не даст делу остаться без движения. У нащих позиция такая. Работа ваших гос. органов должна примерно соотносится с нашими, я думаю. Не тяните до выходных! Идите к батюшке, в полицию! И пристальный контроль за девочкой! Дай Бог вам все это пройти и избежать! 16.08.2017 10:59:35, Marketa
тогда действительно в правоохранительные органы. сделайте себе скриншоты всей доступной переписки или фото экрана каждого письма, распечатайте что можно. хронику в компе она тоже совсем стерла или можно восстановить?
вообще надо с компом в руках в правоохранительные органы. вот только как девочку не спугнуть, надо пока ее дома нет идти.
16.08.2017 09:35:21, Ata
еще к психиатру можете сходить, к официальному, сначала вы сама. ребенку еще 13 и его можно если что положить в больницу, если есть хоть какая-то угроза самоубийства и зависимости от секты, в приведенном отрывке это уже просматривается 16.08.2017 09:44:57, Ata
похоже на секту. я бы обратилась к профессионалам, специализирующимся на сектах за советом 16.08.2017 08:46:36, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!