Раздел: Усыновление (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу еще ребенка.

Взяли к личному ребенку двойняшку - разница полтора года. Дома семь месяцев. Не считая моей усталости, все хорошо, приемный ребенок родной с первой минуты общения, на меня похож больше, чем кровный.
Дети ладят, не безупречно, но в целом решаем все, что не ладится, новенький ребенок на мои провокации - не хочешь ли ты, золотце, вместо истерики шуровать обратно, не собрался ехать на родину.
Очень хочу еще девочку, когда об этом стоит задумываться и что критерий того, что это не порыв, а толково?
Думаю в первую очередь о детях, я со своими хотелками подвинусь и подожду.
У нас ПС, новенького хотим усыновлять.
16.08.2017 01:51:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение-наплевать на чужое мнение!!! Хотите-берите!!! Я бы только с усыновлением не торопилась, пусть будет приемная семья, так Вам будет легче, ну и м.б. честнее к первой ПС))) у меня ПС, дочке 15 лет, в семье 10 лет и я тоже могу сказать -не нравится-у тебя всегда есть выбор, я никого не держу! Есть и родной сын, ему 21 год и живет уже самостоятельно (нервы треплет, но любят его все безмерно, в т.ч. и моя приемная дочь, всегда за него заступается) и я тоже хочу еще маленькую девочку, очень хочу, но мои меня не поддерживают, совсем! Кстати, больше всех против моя приемная доча! И папой мужа она стала называть в 6 лет, а меня мамой только в 10 лет (потому-что строгая и держу все под контролем именно я в семье), и что??? Ребенок осознанно называет нас папой-мамой, есть проблемы, но все решаемы, хотя, если честно, иногда руки опускаются и я ору как потерпевшая, могу и подзатыльник дать (полейте мою голову всем чем ни попадя!))) , но мы любим ее, учим, занимаемся с ней и даем ей общаться с ее кровными (после 12 лет разрешила, когда она хоть немножко научилась отделять вранье от правды). Поэтому -это Ваша жизнь, Ваше решение с мужем, а не великих педагогов, которые всегда красиво говорят, а на самом деле...Плевать на чужое мнение - сами решайте, Вы молодец, и что самое главное-честная! а это очень важно в жизни, для ваших детей важно, а другие пусть утрутся!!! счастья Вам, что бы вы не решили!!! 21.08.2017 12:45:37, ltl
Однажды он скажет, что хочет и даже попросит отвезти его обратно или же уйдет (убежит)сам. Ибо жизнь под такой секирой невыносима. Насчет девочки- мальчик может простить пр маме намного большее, ибо по их логике, что мама-эта та, что воспитала (есть, естественно и исключения...) Девочка таких слов не простит никогда, проблем можно огрести выше крыши. 16.08.2017 22:07:50, тожетут
уверены? мой ребенок скажи он: хочу обратно, с высокой степенью вероятности мог бы поехать обратно, ибо есть куда, однако не собирается.
Не зная деталей, можно бы и промолчать.
17.08.2017 07:30:10, тролль, да.
да, я уверена. И поедет он обратно именно тогда, когда расставание с ним будет вам очень не на руку. Он может сделать так, что вы и кровного потеряете, и всех приемных, и сами сядете. Дело времени. Мне все равно по большому счету. Восстановить отношения после таких слов очень сложно. И очень сложно прожить n-лет в состоянии войны и постоянной боевой готовности. 17.08.2017 10:05:09, тожетут
ну как-то вы не все услышали, однозначно. 17.08.2017 10:14:41, в раздумьях
Лусинда
Обалдеть.
А зачем вам ещё приёмные дети, если вы и с этим обращаетесь, как с тряпкой?
Может, для начала почитать спец.литературу и поучиться как взаимодействовать с имеющимся приёмным ребёнком, не калеча ему психику?
А уж потом подумать о других детях.
16.08.2017 20:48:40, Лусинда
а жизнь, увы, не литература...читать и жить, это слишком разные вещи. никогда не задумывались? И еще, очень часто, там где читают спец.литературу, красиво и правильно говорят, дети живут как тюрьме! И, по-статистике, в правильных приемных семьях и происходят преступления над детьми, намного чаще, чем в обычной, где мама и папа живые люди, которые учат детей реально смотреть жизни в лицо! 21.08.2017 12:57:10, ltl
за тем же, зачем и Вам. 17.08.2017 07:35:40, в раздумьях
Лусинда
Смешной ответ. На подростка смахивает. 17.08.2017 09:27:07, Лусинда
Действительно. Вам - любить, лечить, воспитывать, мне за тем же самым ребенка взять никак нельзя, это однозначно будет подростковость.
И Вы правы, да, на пару с лабутенами.
17.08.2017 10:01:23, в раздумьях
Лусинда
Любимому ребёнку при каждом удобном случае не предлагают проваливать туда, откуда его взяли. Неувязочка. 17.08.2017 14:10:30, Лусинда
Я вообще не понимаю в чем прикол. Для чего это нужно делать ребенку который 7 месяцев дома. Вот реально не догоняю. Думала мож шутка, ан нет. 17.08.2017 14:30:49, na labutenax nach
Лусинда
Самое интересное, что ПМ типо и не понимает, ачётакова... Обижается прямо. 17.08.2017 14:40:22, Лусинда
А зачем вы проёмному ребёнку такое говорите? Вы не любите его? 16.08.2017 20:23:02, Аннаанна11
у приемного ребенка масса родных, не буду перечислять с какими ништяками и возможностями... осознали и прониклись, но уже как-то вот поздно. Ребенок ВИЧ-инфицирован, до смерти мамы жил с мамой, далее ДД и мы.
Думать про ништяки - дело неблагодарное, но ребенку, мне кажется, в той семье было бы и по-человечески правильно, и не менее расчудесно, чем в нашей.
Поэтому и спрашивала, и разумеется, не в эпицентре истерики.
Тем не менее, повторюсь, не рвется от слова совсем.
Есть еще вопросы?
17.08.2017 09:52:20, в раздумьях
¦Муркоть¦
И что? А вы вся такая благородная,вот и взяли деточку,не за нештяки, а по доброте душевной))) Ну-ну. 17.08.2017 14:14:28, ¦Муркоть¦
трудно поверить, правда?
это семье остались и ништяки и угрызения совести, ибо люди там и неглупые, и не подлые, вот с трусостью не справились, причем всем прайдом - а я несказанно рада, ребенок потрясающий)
а вам удачи в нелегком деле скрывания и утаивания, трудно это, по себе знаю)
только ВИЧ рано или поздно вылечат, мой ребенок еще в правде поживет, чего и вашему желаю.
17.08.2017 20:22:38, в раздумьях
¦Муркоть¦
Осподя,слова то какие " в нелегком деле утаивания и скрывания". Да, и нет у меня нелегкого такого дела. Я живу как все -родила и ращу. Или вы думаете,что я вот уже 4(!) год как,каждый месяц обсуждаю с родственниками и друзьями, как я рожала и все остальное, и при этом трясусь как осиновый лист? Ерунду не говорите. И наверное именно потому, что ваш ребенок потрясающий вы ему постоянно напоминаете откуда он и куда вернется, если что. А про какие ништяки(слово то какое) вы все время говорите? 17.08.2017 20:54:28, ¦Муркоть¦
А что - должна?
Это в розовых буклетах расписана неземная любоффф к приёмному ребёнку. А в жизни такое - редкость. Особенно у тех, кто имеет своих детей. Опекун не обязан любить подопечного, он обязан заботиться о нём до совершеннолетия. И всё. Только с таким настроем, абстрагируясь, можно избежать профвыгорания. А те, кто ожидает к приёмышу любви и бабочек в животе, терпят фиаско.
Но про "шуровать обратно" - это перебор, согласна. В один момент чел скажет: а хочу. Или просто уйдёт, не сказав. Сейчас налаживать связи надо, а не расшатывать их.
16.08.2017 23:05:10, ДаНеважноКто
[-] 17.08.2017 00:00:59, ¦Муркоть¦
Я вас не оскорбляла, между прочим, и диагноз вам не ставила.
В общей сложности у меня одиннадцать детей - четверо самодельных и семеро приёмных. Пятнадцать лет стажа приёмного родительства. Пятеро уже выпорхнули из гнезда, уже есть первые "внуки". Поэтому я могу судить о том, что говорю. Большая часть попадала к нам подростками или младшешкольниками. Какой смысл втирать почти взрослому челу, что он сынуля-роднуля, если это не так и он сам это знает? Подростку семья нужна не для ласки-сказки, а для старта взрослой жизни и навыков самообслуживания. И наши старшие, уже взрослые, благодарны, что мы не пытались их изменить, сломать и обмануть ложными надеждами, а просто принимали их как есть и учили жить с тем, что есть, сосуществовать друг с другом и другими людьми, подчиняться обязательным правилам и обходить необязательные, если очень надо. И мамой-папой они называли нас только если сами хотели. Кто-то - только обзаведясь своей семьёй и посмотрев на свою жизнь другими глазами.
И да, я по прежнему. спустя 15 лет, считаю: любить детей, если не любится. не надо. Надо просто принимать их - этого достаточно. А то любилка быстро истощается. Вам ли не знать? Будьте благополучны и всего вам доброго.
Кстати, "детёныш" - это главное ласковое слово в нашей семье, а приёмыш - литературное и совершенно не грубое определение, коим вы его, очевидно, наделили. Это просто слова. Будьте терпимее - и вас потерпят.
17.08.2017 01:26:15, ДаНеважноКто
¦Муркоть¦
То.что у вас столько детей-это еще ни о чем не говорит. И не факт,что все они счастливы и любимы))) 17.08.2017 14:15:57, ¦Муркоть¦
Любовь - странная штука. Я даже и не знаю толком. что оно такое есть. Потому к разным людям она разная. И далеко не у всех родителей есть любовь к родным детям. Часто и откровенная неприязнь, нередко и равнодушие. Вот почему-то я уверена, что вы - нелюбимый ребёнок в семье. Ну не может любимый ребёнок, растущий в ласке и заботе, быть таким недовольным жизнью и всеми вокруг. Обычно то, что впитал в детстве, то и отдаёшь в зрелом возрасте.
А я да - не всех своих детей люблю, только родных. А о приёмных забочусь. Если бы я кинулась любить и обихаживать этих проблемных подростков. этих ёжиков колючих в рваных джинсах, они бы посчитали меня ненормальной))) и убежали вдаль, роняя тапки))) Тут родного ребёнка поцелуешь, а он "ну маааам!!!" А здесь - чужая тётка. Нет, им не любовь моя нужна, а курс на взрослую жизнь, знания о том, куда платить и как вести хозяйство, как выбирать продукты и планировать финансы, умение обращаться с бытовой техникой, умение учиться через немогу и нехочу, умение искат и находить нужную информацию, ориентироваться в городе и налаживать контакты, умение соотносить причины и следствия, видеть отдалённые последствия своих поступков.
Если вы хотите убедить меня. что я плохая мать, то зря. Я просто мать - родная и приёмная. А счастливы ли мои дети? Это решать только им. Некоторым для счастья нужен дом, машина, Айфоны, богатые спонсоры, успех и слава. А кому-то достаточно малого. Мне важно то, что ни один их моих детей не ушёл из дома, не захотел вернуться в кровную семью или детский дом, что все они хорошо учатся (по мере своих способностей) и со всеми удачами и неудачами приходят ко мне. Вот это - важно. Мне главное - что в своей семье счастлива Я. Чего и вам желаю :)
17.08.2017 16:34:54, ДаНеважноКто
Прям мое мнение, прям в точку! у меня одна приемная дочь, и целуем на ночь, и обнимаемся, девочка она, надо девочек нежить))) но душа моя в родном сыне, огромном оболтусе))) А Юльку я должна воспитать, научить и дать"путевку в жизнь", чтоб ее дети стали моими внуками! 21.08.2017 12:50:31, ltl
Не любить ребенка внутри себя и постоянно говорить, что не любишь, и в любой момент он вылетит пулей из своего(?) дома-разные вещи. 17.08.2017 10:10:06, тожетут
как минимум, он будет ломать и крушить все в доме, ничего не беречь, не убирать его; ибо это-не его дом 17.08.2017 10:11:17, тожетут
нууууу..... очень много сомнений, что появится тут терпимость....
откуда она у того, кого не научили и кто учиться не собирается...
Терпимая Женщина из той реальности, где к ее неспособности родить и гипотетическому приемному родительству нетерпимы?
сюда уже подведена незыблемая база и все редуты построены.
можно только прорывающуюся обиду стравливать на окружающих.
еще и и дом, и хозяйство исключительно на матроне семейства - написать в инете, как все розово, можно, а вот человечности и сил реально маловато, и на терпимость, в том числе.
только и остается направо-налево раздавать определения, что кто-нибудь да с больной головой.
17.08.2017 09:38:50, всем счастья
¦Муркоть¦
Некоторые,которые способные родить,уж лучше бы не рожали. Обида....осподя чего только не привидится))) 17.08.2017 19:12:48, ¦Муркоть¦
я ж говорю - нет тут терпимости, и не появится. 17.08.2017 20:33:02, дак вот же ж...
Точно! Иногда вот так услышишь бред какой-нибудь, и думаешь: вот этого бредоносца пускай бы вовсе не рожали!!!
Ан нет, родили.
Ибо вопросы детей и свадеб на небесах решаются, не нами уж с вами.
так что молчать нам с вами в тряпочку - самое обоюдополезное.
смирение потому что ааафигительный ништяк.
17.08.2017 20:32:12, и вам, и вам.
¦Муркоть¦
Да, уж! 17.08.2017 21:11:23, ¦Муркоть¦
елена волк
Розовые буклеты - сами читали??? 16.08.2017 23:46:34, елена волк
"не хочешь ли ты, золотце, вместо истерики шуровать обратно, не собрался ехать на родину" – т.е. Вы ребёнку постоянно напоминание, что он тут никто и звать его никак и при этом пишите, что он для Вас родной? Вы родному так сказали бы?
Согласна с предыдущим комментатором, Вам и этого не следовало брать. Ребёнок не игрушка и не робот, что бы поступать только так, как хочется Вам, а иначе пшолобратно. Вы не понимаете, что этот ребёнок в постоянном напряжении живёт из-за Ваших «провокаций»??? Вы ж ему психику калечите.
16.08.2017 08:41:44, Муть Озёрная
новенький ребенок на мои провокации - "не хочешь ли ты, золотце, вместо истерики шуровать обратно, не собрался ехать на родину."
Я бы у вас и этого забрала.
16.08.2017 07:49:22, na labutenax nach
"не хочешь ли ты, золотце, вместо истерики шуровать обратно, не собрался ехать на родину."
- А если автору так муж скажет? или мать?
17.08.2017 10:14:45, тожетут
Давайте я вам отвечу: "Я б вам вашу вообще не давала" и будем считать прения законченными. 16.08.2017 18:24:24, ой все
А я с вами в прения и не вступала.)))
Думать надо не спинным мозгом когда такое ребенку предлагаете.
16.08.2017 18:43:10, na labutenax nach
Усыновлять надумайте лет через несколько проведенных в семье (из негативного личного опыта). Тоже хотела девочку имея 3х мальчиков,усыновила, теперь разгребаю что натворила. Выгорела настолько , что НИКОГО НИ ХОЧУ НИ мальчиков , ни девочек (тем более), здоровье угробила, восстанавливаться долго придется. Очень добрый совет (от чистого сердца)найдите себе другую зону ответственности , которая бы Вас так же радовала как взращивание детей. 16.08.2017 06:47:31, НЭТ77
НичОнизнаю
Она у Вас сколько лет? Меня через 6 отпустило. 17.08.2017 11:01:11, НичОнизнаю
Спасибо. А она есть, эта зона.
а с появлением у Вас вашей девочки что именно осложнилось?
Девочка совсем тяжелая, или с мальчиками все обострилось?
17.08.2017 08:06:00, в раздумьях
зона есть, проблем много, правда...иногда очень жалею, что взяли...хотела еще девочку маленькую, но...кто-то тут советовал заняться чем-нибудь другим...сейчас, кстати на радость приемной дочке, в доме 2 собачки и киса...все балдеем и учимся терпеть и ухаживать, дочь прям мягче стала и ответственность немного появляется! 21.08.2017 12:54:10, ltl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!