Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.08.2017 11:08:09

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Прочитала и порадоватась позитиву и семейному настрою! Спасибо за пост! 14.08.2017 19:34:17, мама Ирина
у Вас классная семья и хорошо получается с девчонками-подростками, это талант! счастья вам всем!
--------------------------------------------------------------
поскольку вы пишите про опыт немного в ответ на тему ниже про усталость- в России очень много городов и регионов, где очень мало платит при опеке государство, где никогда не будет 2/3 бюжета засчет государства- например когда я брала детей, мне не було смысла брать их под опеку- плата на ребенка была ниже прожиточного минимума- только контроля было бы гораздо больше, а финасово мне все равно бы приходилось бы их обеспечивать. и если специальность такая, что невозможно работать дома, то сил только лишь на финансовое обеспечение и организацию работа-семья уходит гораздо больше. это вне зависимости от особенностей детей. и если дети взяты маленькими и если болеют часто или человек живет так, что дети не могут долго сами на кружки, в секции и в школу- то на возить-сопровождать-лечить- на это уходит много времени.
12.08.2017 13:51:32, Ata
Упс, Я себе Ксению СОВСЕМ не такой представляла, представляла полную противоположность)
Быт и просто ЖИЗНЬ - понравилось!
11.08.2017 19:02:00, светланадевятимама+
Какая у вас суперская семья благодаря вашей правильной организации! супер! 11.08.2017 10:53:19, Tatka_ya
Спасибо! Молодцы! Я вот писать не умею много и обстоятельно 11.08.2017 10:21:29, Keynbr
У Вас ещё и кошки, по видимому не одна? 10.08.2017 19:58:32, Строгая мамка
у нас 5 кошек :) 10.08.2017 20:03:09, billow
Предмет моей зависти))) У нас только два хвоста. Хотела морского свина, не согласились. 10.08.2017 20:17:11, ivmarg
А мои собаку хотят :)
Но собака будет большим стрессом для пожилой кошки, поэтому я не согласна :(
10.08.2017 20:18:30, billow
Мы купили 1,5 года назад к двум нашим кошкам собаку, голую мексиканскую мини. Так кошки приняли ее на ура! Они её "за человека не считают ".Относятся к собаке презрительно-снисходительно:))) На днях должны забрать ещё одну собачку, такой же породы из приюта. 10.08.2017 22:57:10, Строгая мамка
Всегда восхищаюсь Вашими девчонками. А за кошек у Вас персональная ответственность или кто-то следит за всем кошкостадом сразу? 10.08.2017 18:47:42, ivmarg
Мамамарина
Я восхищаюсь вами! Редкая умница и человек! Девчонки нашли маму) 10.08.2017 14:07:03, Мамамарина
Спасибо, хорошо написали, в некоторых вопросах возьму Ваш опыт на заметку. А как с наведением порядка, мытьем полов, глажкой справляетесь, поделитесь? У меня много времени забирает готовка и уборка :((( 10.08.2017 12:47:22, Строгая мамка
[пусто] 10.08.2017 11:09:09
елена волк
Какие лица хорошие у девочек. Малышки вообще очень трогательные. Одна девочка - ваша копия - кровная?

Понятно, почему все легко. Полный дом хозяюшек, они все такие положительные, правильные.

Такая хорошая семья!!!
10.08.2017 14:38:52, елена волк
Это Тася, моя первая дочка, с нее все началось :) Увидела в пиаре тут, на 7е, и не смогла удержаться. Кровных у меня нет. 10.08.2017 14:49:40, billow
елена волк
Уже увидела, что Тася не кровная. Это просто удивительно - вы одно лицо!!! И почему я за мальчиками все охочусь. Может быть моя копия тоже где-то в ДД сидит? Воспитывала бы маленькую Леночку Волкову. 10.08.2017 15:24:11, елена волк
НичОнизнаю
Хорошие вы все) 10.08.2017 12:16:56, НичОнизнаю
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Душевно как написали... Не хватает данных о самом страшном - ШОППИНГЕ! У меня ещё огромную кучу времени похищают личные разговоры по душам на кухне со старшей и в маминой спальне с младшей (они обе разговорчивые). 10.08.2017 12:14:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Вот спасибо, вы все классные! И время на домашнюю мутоту распределяете правильно. Я верно поняла, что Настю вы недавно взяли? 10.08.2017 12:12:05, Яхонтовая
Да, Настя у нас с октября 2016. 10.08.2017 12:18:13, billow
Яхонтовая
Как шло приживание взрослого ребенка? Адаптация др членов семьи? Послушание? Я вот думаю. может и мне на старших подростков переключиться, только страшновато. На что тут внимание обратить?
Блин, закидала вопросами))
10.08.2017 12:37:52, Яхонтовая
[пусто] 10.08.2017 13:04:21
Находка
Ксения, думаю что у вас нюх на хороших девочек:) Т.к. гостевой дает возможность только общий фон отношений с ребенком прочувствовать, а понять проблемы- нет. За месяц гостевого я не поняла что у Сережи зависимость, а у Насти (за 2 лета гостевого) пограничное состояние к УО и ОПГМ наверняка. Да что месяц. За ГОД жизни в семье я этого не поняла. Т.к. сначала на адаптацию все странности относила, потом на возраст...Только на втором году все вылезло( Хотя, может, это я такая непонятливая, опытный человек все понял бы...

А лично для меня гостевой- это путь в одну сторону, в сторону забирания ребенка. Возможно, это особенность моего организма, но порвать отношения с ребенком, который сирота и ему совсем не на кого в жизни опереться, после гостевого (когда он стал близок), даже если ребенок совсем сложный и не вписывается, я не в состоянии (с Кристей 3 раза пыталась- бесполезно:((). Причем я сама не в курсе была таких особенностей организма (и, самое интересное, что на возврат же я оказалась способна%). Волочить же гостевой несколько лет- для меня это сложнее чем принять ребенка в семью, что бы там не было( Из-за особенностей отношений с персоналом, из-за того, что ребенком манипулируют в КШИ, не лечат, да и сам ребенок как на качелях- взяли в гости-вернули, взяли-вернули(((
Конечно, для подростка гостевой скорее оправдан, чем нет. И, конечно, замечательно, если все срастается...Но вот сейчас муж меня уговаривает на гостевой его крестника из КШИ (11 лет), а я не могу решиться. И парня жалко, и свободны мы сейчас, все дети разлетелись, и...нет((( Я бы лучше забрала насовсем сразу. Но тут муж уже против и ресурса мало (сил и здоровья), и ребенок с УО, а я с Кристей не справилась(...

Конечно, хорошо, что, вроде, все у нас в итоге складывается благоприятно- у самой младшей отец с бабушкой нашлись, и, вроде, у бабушки она прижилась. А младшая- у кровного брата прижилась, и даже продолжает учиться...На Сережу тоже надежда пока есть. И в конце концов я не жалею что так все получилось.

Но как вспомню последний год опеки- так вздрогну...(((((( Сильно меня скосило тогда.
14.08.2017 10:29:26, Находка
[пусто] 14.08.2017 18:28:01
Находка
Я подозреваю, что Ваши девочки, которые на гостевом были, из ДД, где отношение к детям нормальное. Т.е. ребенком не манипулируют (не пойдешь в гости если...), за него искренне рады, а не раздражаются, что он из гостей приходит более раскованным, чем хотелось бы воспитателям, дети ему не завидуют и потому пакости и наговоры не устраивают, либо это пресекается взрослыми. Ну и персонал ДД не настроен негативно по отношению к гостевым семьям?

У нас в ДД сначала очень положительно относились к гостевому, на лето даже просили забирать. Потом стали вылезать кое-какие проблемы и моменты пребывания детей в ДД, которые рук-ву не хотелось чтоб знали вне стен. Гостевой начали прикрывать. Но все же в ДД более-менее нормальное отношение было. Но в коррекционке...((( Просто чтобы ребенка полечили (показали хирургу) мне пришлось добиваться несколько месяцев, после чего мне 2 года не разрешали брать ребенка в гости, т.к. "она после гостевого у вас заболевает". Там посторонние глаза не нужны совсем. Тем более, что дети с УО и наговорить могут всякого во вред воспитателям и рук-ву.

Согласна, что если не сложилось, то нужно рвать, честно объяснив. Но как порвать, если знаешь, что ему здесь даже зубы не полечат, дети просто терпят зубную боль, т.к. автобус КШИ сломан, видите ли. При этом деньги на проезд не берут от доброжелателей, т.к. боятся... Ребенок жалуется на боль в желудке- ответ врача: "У них у всех тут желудки больные- пища такая, что ж теперь всех лекарствами кормить?" Принесенный мною Альмагель они так и не стали давать ребенку...
Если попадешь в такое болото, как наша корр-ка, просто порвать с ребенком, если не сложилось, и жить спокойно дальше невозможно.

Хотя я все равно удивлена отношению Ваших девочек к гостевому. Настю мою брали из ДД "посмотреть, чтоб потом в семью". Поняли что девочка подворовывает, вернули по-хорошему, но она-то поняла почему вернули, потому все равно неприятен ей этот опыт- подтверждение того, что она "плохая".

Возможно, сейчас Ваши девочки счастливы, поэтому такое благодушное отношение к прошлому. Хорошо все, что хорошо кончается?

Очень приятно смотреть на Вашу семью:) Очень рада что у Вас с девочками семья получилась!! :)
18.08.2017 12:17:11, Находка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какой длинный путь делают наши дети от унижающей достоинство обстановки до нормы! Пару дней назад Настя в свои 18 с выпученными глазами возмущалась, какая плохая у Васи-соседа мать, как она орет на ребенка и вообще ненормально так с детьми, а я ей напомнила ей нашу беседу почти 5 лет назад, когда она с теми же выпученными глазами возмущалась, какая я плохая мать, добро должно быть с кулаками, детей надо бить, на них надо орать и, конечно, припечатывать ярлыками - вот это неравнодушие, это АГОНЬ! 13.08.2017 20:21:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это точно, у нас Алена говорила, что "бьет, значит любит". 13.08.2017 21:30:17, billow
елена волк
Приятно читать. Спасибо!!! 10.08.2017 14:42:34, елена волк
Как Вы правильно и хорошо написали.Спасибо. 10.08.2017 14:08:18, АБВ
Яхонтовая
И снова спасибо)) 10.08.2017 13:14:37, Яхонтовая
Вы молодец, сил Вам. Поделитесь, что такого делала авторитарная приемная мама и что Вы позволяете Насте, в отличие от неё? Я думаю, это будет полезно узнать многим, которые воспитывают подростков. Про свечки на торте было Настино пожелание или Ваша инициатива, сами догадались? У меня тоже один мальчик после возврата, мне кажется, что он сам сделал какие-то выводы, ну и подрос, поумнел, конечно. В нашем случае причина возврата понятная и не очень обидная, хотя "накрутить", конечно, можно было бы - но мы предпочитаем "понять и простить" :). 11.08.2017 11:57:53, Sidera
[пусто] 11.08.2017 13:45:44
неподготовленная какая-то приемная "мама" досталась. Зачем брать, если из дома выгонять... Цитаты из кодекса это круто, я так не смогу, хотя безусловно эффективно :) . 11.08.2017 23:08:13, Sidera
Удалено. 11.08.2017 23:29:26, billow
Отвратительно про приемную мать написали. Ребёнок мог и наврать, а вы выставили, что вы идеальная, а та отстой. 12.08.2017 06:20:49, Хе
У меня сведения не только от ребенка, но вы правы. 12.08.2017 08:14:00, billow
"- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Вы абсолютно правы, конечно, это невозможно.":)))))))))))
14.08.2017 21:22:25, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!