Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это как????

Рефлексирую. Дочка на даче с бабушкой и дедушкой, а я не скучаю!!!! Совсем. Ощущение полного релакса и свободы, даже не вспоминаю и звонить не хочу. Когда звоню выдавливаю из себя слова, приезжаю - заставляю через силу обнять, и бегом оттуда. Понимаю, что без нее мне ОЧЕНЬ ХОРОШО.
ЗЫ.Все плохо? Дочке 8,5. Дома с года. Проблем особых нет. Казалось, что очень люблю еще год назад....
05.08.2017 23:36:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четыре года, как приемная мама. Постепенно приняла 8 детей. Ещё родных трое, из них двое женаты уже. В прошлом году приемным предложила в лагерь (социальный) съездить. Прыгали от радости, собирались, уехали. Плохо им там было, голодные... одного чуть не задушили, постоянное нытьё по телефону - мама забери домой, короче, забрала их через десять дней. А я, все это время провалялась пластом, ничего не могла делать. К чему это я. Хоть и тяжело, но не могу я без них уже. Думала, что отдохну, а оказалось все по другому. 08.08.2017 15:35:39, Мама Лёля
)) Аналогично. Отправила дочку с бабушкой в Евпаторию на два месяца. Они у меня обе очень эмоциональные, шумные, прям итальянская семейка. И наступила дома тишина и полная благодать )) Почувствовала себя молодой и свободной ) Чтобы не скучать, мне было достаточно ежедневного получасового общения в скайпе. Дочку люблю очень, но у нас характеры не совпадают, она чрезмерно-активная и мега-коммуникабельная и болтушка, а я тихий интроверт. 08.08.2017 15:06:48, Marissa2004
Гы)) я тут поймала себя на мысли, что не рада приезду детей в гости на мой др, а вы говорите, каникулы))) 08.08.2017 09:59:13, яся 76
Девочки, спасибо. Полегчало. 08.08.2017 09:45:15, Эль74
Вот точно про меня написали. Я так замахалась за учебный год, что не замечаю даже, что её нет 2 дня дома. Прям ангелы летают по дому и тишина!!! Вот бы так на неделю!!!! 07.08.2017 16:03:56, Косулечка
Устали просто. Каждому нужно личное пространство, хотя бы на какое-то время. 07.08.2017 14:53:25, Umniza
Отдыхайте и не переживайте за свои чувства. Мои четверо целый месяц были у родителей мужа в деревне. С нами осталась только малышка 4мес. Я тоже звонила только для галочки, а сама отдыхала, спала по пол дня и честно говоря даже не соскучилась! Я их всех очень люблю, но ведь жизнь продолжается и нужно думать не только о детях, но и о себе! Вчера приехали, тапки на дерево закинули, коту усы подстригли, отцу новый телефон заблокировали, в общем все как всегда! 07.08.2017 11:38:48, Диана Фадеева
У меня 2 сына,выросли и свалили,чувствую себя прекрасно. 07.08.2017 10:28:32, SA470
Василиса из сказки
Сколько дней уже она там? На себе проверено: по кровным начинаю скучать через пару-тройку недель, если дома никого из детей при этом не остается. Ну то есть свобода полная. А если дома кто-то остается, то скучаю только по сыну тогда. От него дома помощи больше))). 07.08.2017 10:26:50, Василиса из сказки
НичОнизнаю
Даже завидую. Сыночка своего сегодня впервые в лагерь отправила. Тоже 8,5 и тоже дома с года. С ума схожу от его отсутствия. Так пусто без него. Хотя еще двое рядом, никуда не делись. 06.08.2017 22:01:55, НичОнизнаю
Trollissimo
Вы ее ещё больше полюбите, когда она вырастит и от Вас отселится... 06.08.2017 16:26:18, Trollissimo
))) 06.08.2017 17:45:01, Эль74
Нет, все хорошо, вы в прекрасном контакте со своими чувствами. Помните3й закон диалектики " закон отрицания отрицания"? -это " колос отрицает зерно". Отдыхайте, вы в этом нуждаетесь, вы независимый, не со-зависимый отделтеый человек, уважающий свои чувства. Все так и должно быть. Соскучитесь, когда отдохнете. 06.08.2017 11:21:12, Территория без котов
Все нормально. Хорошего отдыха. 06.08.2017 11:12:08, Мама Гарика
Всё хорошо. Отдыхайте. ) 06.08.2017 00:58:10, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!