Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной "Дель" - директор ПНИ

Посмотрела программу "Мужское женское" от 02.08.2017. Треплют там директора ПНИ - кто-то снял в самом тяжелом отделении, как больных на цепь сажают, а там две санитарки на 40 человек. Как нарушаются права больных, мама параноидального шизофреника рассказывала, что ее адекватного золотого медалиста с высшим образованием просто так на 4-ом году пребывания жестоко избили ни за что, а вовсе он не выбросился из окна с 3-го этажа и переломался весь (после пожара во всех интернатных учреждениях обязали снять решетки с окон). Гонрдон там сокрушается и аяяй.

Так что грядут реформы, которые очень нас коснутся. Недавно читала диссер на тему амбулаторного и экономически выгодного обслуживания диспансерных психиатрических больных, вместо больницы с подбором лекарств, педиатром и лабораторией, добрый доктор будет предлагать схемы купирования приступов в домашних условиях. Передачки почву удобряют, придут благородные доны-законотворцы от медицины и защитят права психически больных от упырей-директоров и санитарок с зарплатой 10800, ПНИ,стационары сократят и будем на дому веселиться...
05.08.2017 23:23:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iraleva
Кроме реальных психов в этих учереждениях сидят дети из ДД, пожизненно, без права на УДО!!! И далеко не все они дебилы! Вы там не были и не знаете, всю эту систему давно надо сломать и в прах растереть. И реально больные люди не должны жить вот так! А как там живут, в двух словах не расскажешь. И зарплата персонала здесь вторым номером. Очень больная тема для меня. Волонтерила в таком учереждении, и мой старший сын оттуда, еле вырвала его. Короче для тех, кто не в теме, поверьте мне на слово-это страшно! Ломать, ломать и ещё раз ЛОМАТЬ!!!!!
И, не поверите, но там порой такие судьбы, "психом" официальным стать очень просто,там не все дебилы, и когда человек становиться клиентом пни, то он перестает быть человеком, а становится абсолютно бесправным и зависимым существом.
08.08.2017 14:12:40, iraleva
Аха. Пусть у нас шизофреники ходят по улицам и людей режут...Трындец вообще какая классная мысля.... 08.08.2017 14:48:28, Рыбачка Соня
iraleva
И, кстати, которые людей режут таких там нет вообще, такие в закрытых стационарах, либо дома (если родственники не изъявляют желания изолировать), вот они по улицам и ходят. 09.08.2017 05:04:35, iraleva
Ну так в закрытые стационары они попадают уже ПОСЛЕ того, как порежут кого-нибудь... 11.08.2017 07:32:37, ну конечно
Я видела контингент детского дома для УО - там как раз растут будущие жители ПНИ. Так со многими уже в их детском возрасте санитарки и воспитательницы не справляются, приходится мужчин на помощь звать. И вот представить, что они будут свободно гулять по улицам страшно. 11.08.2017 07:31:40, ну конечно
Смешно, да . 09.08.2017 08:36:07, Рыбачка Соня
iraleva
Смешно, конечное(
[ссылка-1]
11.08.2017 06:38:07, iraleva
iraleva
Аха, шизофреники по улицам у нас не ходят.... 09.08.2017 04:56:28, iraleva
Как должны жить реально больные люди, расскажите, пожалуйста. При чем тут дебилы не поняла вообще. Дебилы прекрасно живут в социуме, им вообще в ПНИ не место. Вижу необходимость в разделенной опеке, помещая ребенка в ПНИ родитель перестает быть опекуном, такое немыслимо. В идеале, конечно, нужны интернаты с большим количеством персонала, только не будет этого. Больных, в том числе опасных, просто скинут на родных. Большинство погибнет, вот и решена проблема с финансированием. 08.08.2017 14:26:10, Система доктора Смоля и профессора Перье
iraleva
Вот, нет у вас никагого представления, что это за учереждение, какую функцию оно выполняет, и кто, реально, там находится. Вы сначала в тему вникните , а потом рассуждайте. 09.08.2017 05:11:37, iraleva
iraleva
Больные люди дожны жить как люди, несмотря на то, что они больные. 09.08.2017 04:57:15, iraleva
Да у нас пока еще и здоровые дети в детских домах не живут "как люди". Лучше направьте свою энергию на помощь им. 11.08.2017 07:35:32, мимо шла
Я смотрела эту передачу. Конечно, людям, работающим в таких местах, надо нормально платить, тогда и спрашивать можно. Нельзя такие учреждения сокращать, поскольку тогда родственникам такого больного и всем окружающим куда деваться? 07.08.2017 09:17:57, Umniza
Мамамарина
Это круто - на дому... 06.08.2017 15:05:25, Мамамарина
Вы ведь тоже только программу смотрели, а сами в ПНИ не были, поэтому и высказываетесь, не зная, что это за учреждение на самом деле. Так чем Вы лучше тех, кого обвиняете в желании эту систему разрушить? 06.08.2017 14:56:35, Melancholy
Что вижу я: 1. Голый больной сидит на кровати, это показывают как недосмотр. На самом деле это как показывать кашель у больного, недержание одежды как крайняя форма негативизма одно из проявлений психического заболевания. Одеть больного нельзя, это спровоцирует психоз. 2. Больных приковывают цепью. Лично я усматриваю в цепи одно сплошное благо. Цепь позволяет почесаться, изменить позу, даёт небольшую свободу действий, в отличие от вязок. Цепь может причинить вред руке, но не приведет к смерти при желании самоубиться или, в отличие от лошадиных доз лекарств, не даёт риска смерти или комы. Напомню, речь идет о корпусе милосердия, где живут больные либо резистентные к лекарственной терапии, либо в последней стадии заболевания, когда к разным схемам произошло привыкание. Больных из других корпусов не привязывают. 3. Показаниям об избиениях больного, как и мамы больного с параноидальной шизофренией я бы не доверяла в силу заболевания первого и непринятием заболевания второй. Например, мой больной ребенок очень складно рассказывает аналогичные истории об истязаниях, избиениях и недокорме, при этом имеет 1 группу здоровья, избыточный вес и отсутствие каких-либо либо повреждений, кроме самоповреждений. При параноидальной бреде он пытался выскочить в окно, но разбить не смог - мал пока и слаб, взрослый в состоянии психоза запросто сможет. Я не была в интернате, но огульно, без подтверждения органов на основании видеоряда никого не обвиняю, вижу по форме подачи чистый заказ, возмущаюсь данным фактом. 08.08.2017 08:26:41, Система доктора Смоля и профессора Перье
какие права могут быть у недееспособных психов?? 06.08.2017 12:22:00, яя--ююю
недееспособной вы можете стать после аварии, например. Паралич, отсутствие речи - а внутри вы все та же, со всем спектром эмоций и чувств, глубокого горя от своей потери и травм, нуждающаяся в утешении и помощи близких людей.

и тут библейский вопрос "человека не имам" нет никого, кто хотел бы видеть вас рядом. И ваше тело переправляют в ПНИ.

И, кстати, недееспособным человек становится только по приговору суда, только если вас будут лишать дееспособности родные, то им придется большую доказательную базу собирать, а если вас уже скинули в ПНИ, то лишат оптом, по привычному ритуалу "в ПНИ нормальных нет".
11.08.2017 08:57:18, Территория без котов
Те же самые,что и у здоровых. Правоспособность от болезни не страдает. 06.08.2017 12:26:12, Рыбачка Соня
Пусть Гордон возьмет хоть одного, да поможет. 05.08.2017 23:31:05, тожетут
1. При чем тут Дель?
2. При чем тут конференция "усыновление"?
3. Перевод психически больных на диспансерное лечение готовят давно.
05.08.2017 23:30:33, яся 76
1. При том, что по накатанной схеме - взяли институт в лице конкретного лица, размазали лицо и меняют институт под восторг избирателей.
2. При том, что многие воспитывают здесь инвалидов по психиатрии. Лично я сразу побегу сдавать, если передышки не будет. Потому что вязать нельзя, удерживать нельзя, в больницу будет нельзя. Передача задела за живое, буквально неделю назад ребенок радостно рассказывал, что можно разбить стекло и осколками порезать горло (санитарка в передаче рассказывала аналогичную историю).
3. Ограничения по ПС тоже готовили давно, полагаю.
05.08.2017 23:41:25, Система доктора Смоля и профессора Перье
Понятно, спасибо.
Думаю да, программы освобождения госбюджета от бремени заботы о социально незащищенных слоях готовились давно. Уход на дому и дома престарелых полностью передаются нко, то есть в частные руки. Предполагаю, следующие на очереди инвалиды. Соцсиротство просто исчезнет как понятие. Идем по пути стран ЕЭС.
08.08.2017 10:09:07, яся 76
Я правильно поняла, что по вашему мнению, директор этого учреждения невинен, как (по вашему-же мнению) Дель? Кстати как Света Дель или как Михаил Дель?
Мне просто интересно при чем тут избиратели? И опять -избиратели вообще или избиратели -приемные родители?
Люди с ментальными нарушениями -проблема любого общества и никто вроде не придумал гуманное и хорошее для всех ее решение.
Если что - я за существование клиник, я считаю, что инклюзия все же должна быть ограничена в интересах здоровых (теперь) детей и здоровых(пока) учителей.И продумывать нужно условия и деньги на тьюторов выделять и учителей обучать и доплачивать, и классы разгрузить, и права всех сторон обеспечить(здоровых в том числе, иначе они просто заложники)и контролировать иначе. Но все это не меняет того, что люди, которые работают в этой системе могут и воровать, быть необоснованно жестокими и т.п., а могут собственно и не быть. И ни из какой передачи никаких обоснованных выводов сделать об этом нельзя.
06.08.2017 09:26:49, гм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!