Раздел: Воспитание (Вернуть приемного ребенка или сдать в интернат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется иногда вернуть(((

Крик души!!!никогда не думала,что такое случиться со мной, но не могу больше терпеть своего восьмилетнего ребенка, что иногда хочется вернуть или сдать временно в интернат, чтобы отдохнуть от нее((( Мне полтинник, двоих кровных детей вырастила, никогда не думала, что ребёнок может так довести взрослого, что самой скоро понадобиться психиатр((( В понедельник иду в опеку разговаривать, попросить совета что ли. Не спрашивайте , что делает, слишком много чего, терпеть нет сил и желания. Прошу поделитесь опытом, были ли у кого такие трудные дети, что отпускались руки? Как вы справились? Неужели нужен психиатр, чтобы подкорректировать поведение? Много плюсов у ребёнка, помощница-умница, первый класс закончила на четверки, талантлива, хорошо поёт, рисует, умная, рассудительная девочка, все мы ее очень любим, но бывают дни, так доведёт, что никакой корвалол не поможет(( Тапками не закидывайте и так тошно.
05.08.2017 20:17:49,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего психиатрический диагноз. И чтоб не довел до такого состояния как у вас, мы периодически отдыхаем от него, отправляем с няней на море, либо в санаторий. Не насилуйте себя, оставляйте время и для себя 14.08.2017 10:13:50, savva_le
Добрый день! А ведь если бы родной ребенок так себя вел, у Вас не было бы выбора - нужно было справляться с ситуацией. А здесь есть выбор - типа, не мой. На своего-то ребенка смотришь и порой удивляешься, кто его воспитывал! Успокойтесь, примите ситуацию. Полюбите этого ребенка безусловно. Один раз его уже предали... А теперь поигрались - не получилось и... это очень жестоко. Любовь, любовь и еще раз любовь! Просто и Вы уже не юная мама, хочется покоя. Но ведь Вы тогда приняли решение об этом ребенке... Это ведь личность. Впереди еще переходный возраст - ох, он мне и со своим-то непроблемным достался. Но мы все прошли. Отдохните, успокойтесь, поплачьте, попейте вина, но не обижайте человечка... 10.08.2017 14:40:37, Просто Татьяна
Ну вот представьте себе, что Вам привели чужого мужика и велели: "А ну-ка, полюбите его безусловно! Любовь, любовь и еще раз любовь! " Справитесь? Ребенок в этом смысле чем отличается? 14.08.2017 12:45:48, ох уж эти советчики
А не подскажите как полюбить, если не любится? Прям технологию полюбления . 14.08.2017 12:19:04, Аррррр
У меня двое приёмных детей- сёстры - Катя и Марина. Девочки -умницы, хорошо учатся, рисуют, танцуют. Как и в любой семье- бывает- всякое- и ругаемя, и миримся. Надо просто любить. 07.08.2017 22:13:39, Вера Ишунина
К психологу нужно вам. И это не оскорбление))) Вам нужно просто попытаться выговорится и совет получить. У меня двое пяти и семи лет. Вместе уже почти три года, и я вас прекрасно!!!
понимаю. Вам специалист и объяснит почему ребенок поступает именно так. Все будет хорошо.
07.08.2017 16:53:11, Ольга Леонидовна
Дело в том, что женщина рожая ребенка после сорока лет, должна отдавать себе отчёт, что энергия уже не та, что в 25 лет и будет трудно справляться с воспитанием ребенка. И если вы решились родить в такие годы, то должны нести этот крест. Эта ваша кровь. Представьте, что будет с девочкой там, ощутите ее состояние ужаса в детдоме, а там творится настоящий ад и не только. Как только вы себе это представите, как будет страдать ваше дитя, думаю вы передумаете это делать. Возьмите себя в руки и занимайтесь воспитанием ребенка. Тем более, как вы пишите вам есть чем гордиться, а там все таланты загасят у ребенка. А шалости, а у кого их нет, у любого ребенка они есть, может стоит посмотреть на это по другому. А лучше обратиться к хорошему психологу, и прежде чем самой. У меня сыну 9 лет, тоже не подарок, гиперактивный. Бывает злюсь, кричу и даже могу отшлепать, но все равно я его люблю. Потом миримся, разговариваем, объясняю, почему так или по другому не надо делать, говорю, что все равно его люблю и он оттаивает, и жизнь вроде налаживается, но вот так это у нас постоянно. И даже представить не могу, что бы он жил в детдоме. Не ищите избавления от ребенка, что бы потом он вас не проклял, на всю оставшуюся жизнь. Ищите пути понимания и любви именно такого ребенка. 07.08.2017 15:14:19, Наташа23
Вы что-то всерьез перепутали явно в своём ответе автору... 08.08.2017 08:55:00, мимо шла
Очень мало исходных данных. Неясно, как давно ребенок в семье, полная ли семья и в чем конкретно проблема. А в плане "отдохнуть от 8-летки" не вижу особой проблемы. Отдайте в лагерь до учебного года - отдохнете почти месяц.

Кроме того, вызывает сомнения правдивость Вашего поста - "первый класс окончила на четверки". Вы не в курсе, что в 1 классе оценок не ставят?
07.08.2017 05:33:40, мимо шла
У моей подруги дочь закончила на "пятерки" первый класс. Подмосковье. 07.08.2017 11:06:36, Alya(Bunnika)
В нашей школе ставят. неофициально 07.08.2017 11:03:14, Lussi01
У нас ставят. Прочитайте я все подробно описала. 07.08.2017 07:08:09, Скроюсь сегодня
Если ставят, то это откровенное нарушение закона об образовании и странно, что родители не жалуются. Верю что могу.
Но Вы не написали, как давно ребенок в семье.
07.08.2017 11:22:36, мимо шла
Поделюсь своим опытом. Свою девочку "получила" совершенно случайно три года назад. Ей было 9, мне 54. Свои двое совершенно взрослые, я жила совсем одна, ездила по России и заграницам, была сама себе хозяйка. И тут на тебе. Первые полтора года меня просто ломало. Я временами ее ненавидела. Мне хотелось громко кричать: Боже, почему именно я? Она мне никто, попала ко мне совершенно случайно и случайно же осталась. Неужели я буду терпеть ее всю оставшуюся жизнь?! Она тоже категорически не хотела никаких лагерей и санаториев. Она слишком хорошо помнила, как отец запирал ее на 2-3 дня одну в комнате и сваливал на пьянки-гулянки. Мать примерно такая же, только не по пьянкам, а по мужикам специализировалась. При том тоже очень умная, амбициозная до визга, рассудительная аж до тошноты. Когда она вечером засыпала, я испытывала дикое наслаждение от того, что я одна и в тишине. Чтобы продлить это ощущение, могла не спать до 2 часов ночи (хотя утром на работу). А она, как вампир, ходила за мной по пятам, и лезла мне и в рот, и на руки, и в .опу, образно выражаясь. Реально, даже терлась об двери туалета, пока я сидела на унитазе или мылась в ванной. Шарилась по всем моим вещам, когда я выходила из дома. Всякое было. Я на нее орала матом, лупила рукой по заднице, объясняла по-хорошему, что у нас в семье не принято шарить по чужим вещам. Моих знакомых и коллег тоже от нее колбасило. Раза два или три были крайние моменты, когда я в отчаянии сказала ей что-то типа: ну раз тебе так не катит здесь жить, может тебе действительно лучше вернуться к папе с мамой (у нас опека, родители еще не лишены). Это был звиздец, какие были истерики и рыдания. Неееееееееет!!!! Только не это!!!! И тогда я сказала себе: в самом деле, куда же она вернется? Я - ее шанс. Мне тоже, значит, неспроста это досталось, что-то я отрабатываю. Неожиданно очень помог сын. Он стал жить вместе с нами, когда ей уже исполнилось 10. Он увлекся астрологией и эзотерикой, а так как он очень любит поучать (как большинство мужиков), то нашел в Ленке благодарного слушателя. Постоянно объясняет ей, какие планеты в ее гороскопе давят на нее, к чему это приводит, как это обойти. Почему и как нужно работать над собой. Как одни люди манипулируют другими (в том числе и она нами). Я сама иногда с интересом прислушиваюсь. И вот ей исполнилось 12 лет. Она уже с меня ростом, растет грудь, т.е.практически взрослая девушка. Перемены стали заметны, а тех, кто ее редко видят, они просто поражают. Периодически она конечно нас бесит (сына тоже). Учится лучше всех в классе. Год отходила на карате и в бассейн, надоело - бросила. Я не давлю, говорю: ищи то, что твое, чем ты сама хочешь заниматься. Сейчас занимается индийскими танцами, уже выступает в концертах. Стараюсь, чтобы она общалась с такими людьми (среди моих знакомых), от которых есть что взять в смысле целеустремленности, работоспособности, здорового образа жизни. К сожалению, вокруг много и таких, которые пьют, плывут по течению, циничны. Таких стараюсь в ее глазах обязательно подать с невыгодной стороны, но ненавязчиво, а так, между прочим. Этим летом она впервые САМА захотела в лагерь. Я взяла ей путевку в палаточный лагерь на два сезона. Лагерь выбирала по отзывам знакомых людей и их детей, которые там были. Ленка была в восторге, хотела еще на третий сезон. Мой совет: для таких детей нужно особенно много терпения. Она пока не насытится Вашей энергетикой, теплотой, обществом - не успокоится. Между делом приобнимайте ее, гладьте по спине, чмокайте в щечку. Найдите ей какое-нибудь смешное ласковое прозвище. Я свою звала Дуськой - она млеет до сих пор. Предложите ей какие-нибудь кружки, секции, но только те, которые она сама захочет. И не пожалейте для этого денег. И еще очень важно, по крайней мере для нашей Дуськи это было критично, так как она 9 лет была ДОЧЕРЬЮ АЛКАША и ходила в чужих обносках. Покупайте ей хоть иногда хорошие дорогие (не китайские) вещи. Моя Дуська до сих пор мне благодарна за то, что из статуса "бомжихи" в старой школе она перешла в статус обычной нормальной девчонки и у нее появились и подруги, и друзья. 07.08.2017 05:32:01, Людмила, опекун
елена волк
Ой, Людмила-опекун, не расслабляйтесь. Не хочу вас пугать, но впереди у вас подростковый возраст, а там все ее детство с отцом алкашом аукнется.

У самой такой вот запираемый без еды парень растился. Подростковый возраст с 15 по 18 лет пережить было-очень сложно.

Т.е. в 15 лет парень катастрофически пошел вразнос и связано это именно с особенностями этого возраста. Т.к. когда нет базы благополучного детства, нормальных детско-родительских отношений - в подростковом возрасте опереться ему не на что.

В это время мне помогли работы Петрановской о подростковом возрасте. Было понятно, что есть что.

Наслаждайтесь временем затишья и благополучия. И удачи - пережить вам пубертат девочки.
07.08.2017 09:28:26, елена волк
Да, верно, все как у нас. Самоутверждение болезненное, до кулаков. Это последствия того, что много лет чувствовала себя обделенной, недополучившей чего-то (не только материального), на "задворках" жизни. Тоже после ссор извинялась и лезла обниматься, спрашивала, люблю ли ее. А мне хотелось ее придушить. Я честно отвечала, что так, как настоящая мама я ее, конечно, не люблю, но в обиду никому не дам, что она моя. И верно Вы заметили, на поводу нельзя идти, мягко, тихим голосом, но очень настойчиво объяснить, что НИЗЗЯ, желательно подвести базу, почему именно нельзя, а еще лучше с реальными примерами из жизни/Интернета. 07.08.2017 06:21:23, Людмила, опекун
Спасибо Вам, мы ни в чем детю не отказываем, сейчас есть возможность одеть и обуть слава Богу. Любит рисовать ,петь, записана соответственно на пение, рисование. Водили в бассейн, после него она постоянно болела, бросила танцы и занятия спортом. Нет в ней усидчивости,хотя к учебе она относится серьёзно, за две минуты может выучить стих, сама делает уроки. Хорошая девочка, но стоит не пойти на поводу, начинается концерт по заявкам(((( Я не ругаю ее матом,но могу обозвать бестолковой, глупой. Отец может шлёпнуть, не кричит, не обзывает. Он сдержанный мужик,но и его она может вывести. После ссор, она извиняется и просит"забыть". Последнее время, у меня появился страх, что нём справлюсь с ней в подростковом возрасте,она сильная. Дети родственников даже сейчас избегают ее, она может стукнуть пятилетку со всей силы. С одноклассниками дралась, даже с мальчиками выше ее! Какая то борьба за себя,может она до сих пор чувствует,что ее некому защитить? Спасибо,что подробно написали, девочка ваша становится лучше , может у нас все наладиться,будем верить. 07.08.2017 06:11:31, Скроюсь сегодня
Мамамарина
Некоторых детей иногда всем хочется)
Капельки - настойки боярышника+пустырника+валериан­ы+пиона+корвалола. По пузырьку- слить вместе. Очинно помогает)
06.08.2017 15:09:17, Мамамарина
1. Возможно, дело н в ребенке, а в Вас, например, сбился гормональный фон (климакс). Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. 2. Возможно Ваш, извините, возраст. Когда ваши дети были в таком возрасте, как эта девочка, Вы были моложе, меньше уставали и т.д. 3.А если передышка очень необходима, можно взять для ребёнка путевку в детский оздоровительный лагерь на 2-3 недели, это и Вам отдых и ребёнку смена обстановки и отдых. 06.08.2017 12:45:25, Анжелика Белгород
Точно сбился гормональный фон,климакс во всю развивается. Дочка никуда не поедет, свежи в памяти воспоминания о ДД. Мы предлагали ей съездить в лагерь с подружкой, подруга поехала, она нет. Злая я на неё, но интернат тоже не выбор, ещё больше ребёнок отдалиться и перестанет верить нам((( 06.08.2017 16:46:51, Скроюсь сегодня
Ребёнка нельзя спрашивать: "хочет" он или "нет".. "Ты поедешь... Ты сделаешь".... т.д. Вы уже спросили И в этом Ваша ошибка... 06.08.2017 17:30:50, Оза Исс - Евгения
Я тут уже написала,она любит дом, семью, привязана к нам. Я же не могу ей приказать: "поедешь и все" насильно впихивая ребёнка в машину? Будет орать так,что весь двор сбежится((( Уговаривали все лето, она постоянно хочет быть с нами. Надеюсь с годами, расслабится, переживет страх, торопить ее не хочу. 07.08.2017 05:51:02, Скроюсь сегодня
А почему нельзя-то? 06.08.2017 19:43:49, первый раз слышу
а вдруг у ребенка свое мнение есть? и он привыкнет его высказывать ? очень неудобно может получиться... 06.08.2017 23:07:13, ну да
))) 07.08.2017 11:05:07, Lussi01
перестаньте принимать корвалол. Это опасное для здоровья, устраевшее лекарство, малоэффективное, вызывающее привыкание. Подберите себе терапию поадекватнее. И может жить станет проще. 06.08.2017 04:20:43, химчанка
елена волк
+1 против корвалола. Давно уже говорили, что многие бабушки подсевшие на него. К нему есть привыкание. 07.08.2017 09:31:04, елена волк
Мамамарина
Чем он опасен? 06.08.2017 15:10:09, Мамамарина
Сложных детей не было, но у психиатра были с обычной хорошей девочкой.Перегруз и ситуативные депрессии встречаются в жизни, особенно, непростой. Я за терапию, если воспитательные меры не помогают(и ребенку легче , Вы думаете дети сами себе рады в таких проявлениях?).
(да и Вам назначения адекватного врача не помешают)
06.08.2017 09:37:40, ну,
Надо бы от нее отдохнуть (ей только не озвучивайте это) и соскучиться. От обидных слов будет только хуже, я научилась проговаривать все плохое про себя, а вслух хвалить и называть уменьшительно-ласкательными словами. В 8 лет, можно простить все, натворить такого, чтобы нельзя было простить в этом возрасте невозможно) Сейчас можно купить ей путевку в санаторий, в опеке могут путевку и бесплатно дать. Настроить ребенка, что там хорошо и весело, много друзей, игры, кино, мама даст с собой вкусняшки, а когда приедет, получит еще и добрую маму, потому что будет очень рада видеть дочку 05.08.2017 23:13:58, тожетут
У нас удочерение,не думаю что опека бесплатно путёвку даст. Дочь никуда не поедет, она стала домашней,боится куда либо ехать. Посмотрю может найду что то в Подмосковье. 06.08.2017 00:03:17, Скроюсь сегодня
От поликлиники можно путевку получить если есть заболевание по приказу 281 н.но летом сразу не дадут. Надо в очереди постоять и за справками побегать.или от соцобеспечения-но там надо справки о зп что бы в семье было не выше прожиточного минимума.дают и лагеря и санатории.Я то же думаю что это возраст климакс и усталость.У нас в городе есть центры логопедические где есть и психологи и дефектологи- бесплатно можно походить на занятия ребёнку.может чем то скорректируют поведение или вам что умное по ситуации скажут 06.08.2017 15:10:06, ГалинаЯЯ
¦Муркоть¦
Это в каком городе??? 07.08.2017 01:13:35, ¦Муркоть¦
В Красноярске. Но на море не дадут- местные только. По приказу 281н санатлрное сейчас к региону привязано( только астматикам и др легочникам дают климатические- т.е на море) Москва только исключение 07.08.2017 03:41:17, ГалинаЯЯ
¦Муркоть¦
понятно,нам точно ничего не дадут)) 07.08.2017 12:59:10, ¦Муркоть¦
Психиатр может подкорректировать ваше восприятие. Вам 50, у вас предклимактерическое, конечно вы в разных режимах с 8 летним ребенком. Конечно она вас задалбливает, пытается вами насытиться, но толтко изводит. Вообщем, проблема на вашей стороне, лечите себя. 05.08.2017 21:36:13, Территория без котов
ЖенаПолковника
Кстати да, тут мне одна мамочка рассказывала, что её мама на неё в детстве так никогда не орала, как на младшего братика, которого в сорок пять родила, причем по самым незначительным поводам срывается, тяжко её в таком возрасте подвижный трехлетка...

А почему психиатр? Там по климактерическим проявлениям вроде свой доктор есть...
05.08.2017 22:35:37, ЖенаПолковника
Психиатр потому что утомляемость и раздражительность и психика перестраивается. Это вообще хороший доктор, надо пользоваться. Можно смежно к неврологу с этим, но психиатр лучше. 06.08.2017 09:04:59, Территория без котов
Для начала можно к хорошему психоневрологу. Не так страшно звучит, а помощь сможет оказать и по психиатрии. 06.08.2017 09:21:03, ivmarg
Так и я не орала на своих кровных, они тоже мне про своё счастливое детство рассказывают, а с приёмной сложно все, и мой возраст большая проблема. Мне полежать хочется, работаю, а тут деть, хотя дома все более менее хорошо. За пределами квартиры весь неадекват проявляется((( 06.08.2017 00:17:43, Скроюсь сегодня
еще один пример того, что не надо возрастным брать мелких. Я н6е вам в обиду, просто задобало. когда приходят на форум с вопросмо "Нам под 50, барть ли младенчика" все дружно анчинатют рассказывать, как это лего и просто, стать мамой младенца в 50. 06.08.2017 04:25:01, химчанка
Не надо обобщать. Не всё в таком случае зависит от взрослого. Вот мне тоже почти 50, один ребенок - школьник, второй еще малыш. Казалось бы, с малышом забот больше и шилопопый он. Но школьник раздражает сильно, а с мелким мне легко и ненапряжно. Потому что дети разные. С одним у нас дисбаланс с самого начала, а с мелким сразу гармония и мне легко. 07.08.2017 11:31:55, да ладно
¦Муркоть¦
Ой,не надо всех под одну гребенку то! Мне 47- сыну 3,5,доче 1,9 устаю,но НЕ С НИМИ И НЕ ОТ НИХ. Детей своих обожаю и как бешеная на них не ору,а еще у нас дом не маленький и сад с огородом и я пока не работаю, и бабушек-дедушек нет, и помощников тоже, все сама-сама. И на детей уже ничего не платят и пашет только папа,на то и живем))) Дети как дети-пока вышла белье вешать, весь дом уже на ушах))) И да,брали младенцами, а как же иначе! И сама еще "электоровеник", а если полежать хочется,то ложусь с дочей в ее дневной сон,наплевав на все. 06.08.2017 14:36:35, ¦Муркоть¦
Все разные, но мне очевидно, младенцы в 25-30 давались значительно легче, чем трехлетка в 40. И ето было удивительно, прежде всего, мне самой. 06.08.2017 14:57:20, Караул
¦Муркоть¦
Мне не с чем сравнить,кровных не случилось,теперь понимаю к счастью-сравнивать не надо. Может и звучит пафосно,но я своих родила сердцем и люблю безусловной любовью,как кровных, и может по этому "летаю как элекровеник". Ну, и "родились" они,конечно, в нашей семье, потому как 2 и 3 недели отроду -это да,родились у нас. Во всякую фигню,типа родовой памяти, брошенности в младенчестве и прочее-не верю. Сына хвалят и в дс педагоги и на площадках мамы,очень приятно,хотя как мне кажется моей заслуги в этом нет(сам по себе такой) и проблем с ним пока нет, а вот доча ...."дает прикурить" и неврология вылезла.И все таки мне кажется, что возраст ребенка и мотив принятия его семью имеет значение. На истину, конечно, не претендую,но моё "ощущение" реальности происходящего именно такое. 07.08.2017 01:48:12, ¦Муркоть¦
Да разговор то не о том, как принимаешь детей. Просто о физических силах. Я с мелким первые пол года валилась с ног, словно не трехлетка в семье появился, а меня наняли чугун грузить. ОН в 9 спать и я с ним. Сама себе удивлялась. 07.08.2017 08:41:30, Караул
¦Муркоть¦
Может я все на радостях летаю,от щастья что достались. А вот после того как доча появилась да, месяцев 5 думала,что сдохну. Разница между ними маленькая и выстроить режим было очень сложно,вот тогда и я с ними и днем спать и в 9 вечера тоже. Как выжила до сих пор понять не могу))) 07.08.2017 13:07:15, ¦Муркоть¦
Василиса из сказки
Так по-разному у всех. Моя бабушка получила меня на руки в 50 лет своих и в мои 11 месяцев. Правда, на выходные и на свой отпуск родители меня забирали. Она утверждала, что 4 с половиной последующих года были для нее счастливейшими. Правда, она на это время ушла с работы, а я была достаточно спокойным ребенком. Хотя климакс и гипертония у нее тогда очень непросто протекали, даже я помню, как она с давлением лежала, а я на ней скакала(((. Впрочем, меня за это не ругали и вообще обожали. 07.08.2017 10:21:54, Василиса из сказки
Э, так если бы мне сейчас одного годоваса, да не работать :-) 07.08.2017 11:46:47, Караул
Василиса из сказки
Да, такого всем почти можно. Она ж не ленилась, каждый день почти меня возила 20 минут на автобусе в одну сторону гулять в хороший парк, с едой и всеми причиндалами. И это женщина с серьезными приливами. С утра встала, полы помыла, пыль протерла, завтрак приготовила, обед приготовила (внучке ж свеженькое каждый день нужно, диетическое), меня покормила, на автобус, и поехали. Вот так вот. 07.08.2017 11:51:15, Василиса из сказки
Моей маме было 45 когда появилась ее первая внучка, работала, по выходным с внучкой возилась, мне сейчас столько же сколько было ей и не скажу, что летаю как бабочка...Масяня бесится на детской площадке, а я на лавочке сижу. 07.08.2017 11:10:53, Alya(Bunnika)
Василиса из сказки
Так нормально это. У меня бабушка была из породы электровеников. Она до получения серьезной травмы уже после 70 лет работала сутки через двое или трое гардеробщицей в приличном, но очень активном месте, а летом ездила санитаркой в пионерлагерь от предприятия этого и воспринимала этот момент как отдых. "С утра три этажа помою, завтрак-обед-полдник-ужин разнесу (и схожу за ними), вечером три этажа помою, и все, свободна, делай, что хочешь". 70 лет, ага. Диабетик на лекарствах. 07.08.2017 11:48:19, Василиса из сказки
В 47 я могла горы свернуть, работа, дом, муж,трое детей (правда старшие живут отдельно),кошки. А в 50 резко вся энергия куда то делась,старые болячки стали "просыпаться", жду пенсии,чтобы уже не ходить на работу. И в 47 я молодо выглядела, за последние два года постарела, поправилась, может у самой депрессия((( Хочется,чтобы у моей дочери была активная,любящая мама, а не уставшая и раздраженная мама-бабушка.
Дай Бог, чтобы у вас так и продолжалось, чтобы вы вырастили здоровых и счастливых детей.
07.08.2017 06:24:32, Скроюсь сегодня
¦Муркоть¦
Почитав вас,что то пугаться начинаю. 50 не за горами,но я вот тоже из породы видимо электоровеников и пока хватает на все и всех, а если в 50 "выключится рубильник"-это будет опа. По большому счету все в доме держится на мне. Правда, нет у меня болячек и хронического вообще ничего нет,но......все еще может быть. Держитесь. 07.08.2017 13:16:50, ¦Муркоть¦
У Вас может климакс начинается? Пременопауза? Вот и поправились, вот и усталость. Идет гормональная перестройка. У Вас. Отсюда и раздражительность, недовольство...

Сходите к гинекологу-эндокринологу. Он может подобрать лекарства, чтобы Вам полегче было справится с трудным периодом. У некоторых он тяжело проходит
07.08.2017 11:11:03, Lussi01
Нормальный у Вас ребёнок, только очень напуганный Вашим неумным поведением. Вы просто его раздавили такими угрозами.Вы разрушаете все вокруг себя,если так дальше будет продолжаться,от Вас и муж сбежит, оно Вам надо?Стареющая располневшая истеричная женщина,которая срывается по любому пустяку и своим поведением заводит и мужа и ребёнка ,да еще у Вас другие виноваты,что вы стареете,полнеете и злитесь ,неприглядная картина,брр...Повторюсь,сейчас Вы разрушаете все своими руками.Вы этого хотите?Может быть Вам действовать более конструктивно?Займитесь собой,своим внутренним миром,приятием себя,свом здоровьем.Как верующий человек,ходите чаще в храм,больше молитесь дома,включайте чаще церковные песнопения,можно еле слышно;Черпайте силы в этом,чаще бывайте на природе,она тоже дает энергию;просите у Бога терпения и смирения,поменьше носитесь со своими капризами и больше думайте о близких людях,о маленькой доченьке,которую Вы так хотели и искали и за которую взяли добровольно ответственность,а теперь кидаетесь словами:"сдам в интернат","отдам назад". Нельзя так распускать себя.Счастье и несчастье женщины -на кончике её языка.Объём работы с собой у Вас есть,меняйте себя к лучшему,растите духовно и увидите, что и близкие перестанут Вас раздражать,а главное это очень интересно и продуктивно.Всё благ Вам,с искренним к Вам уважением. 07.08.2017 08:02:52, Селена-Селена
Я тоже не очень выгляжу, мне многие говорят, что с появлением Масяни я не расцвела, а подурнела (не обижаюсь, сама не слепая, вижу). Не уделяю себе время и внимания, вот и результат! Я согласна с вами, мы взрослые люди и нужно стараться следить за своими эмоциями, но увы не всегда это удается.... 07.08.2017 11:05:09, Alya(Bunnika)
Конечно не всегда,но не восьмилетний ребёнок причина такого состояния,работать над собой нужно,жизнь на данном этапе ставит новые задачи,надо приспосабливаться,меняться,вос­питывать себя,а не истерить,взвинчивая всех вокруг и нарушая гармонию в доме.Мужчины на раз ловят эмоции жены,они в этом плане перед нами беспомощны,и вот уже муж верит,что дочка на самом деле исчадие ада.
P.S.А девочка -то абсолютно нормальный ребёнок, из постов автора это понятно и поведение у неё адекватно обстоятельствам.
07.08.2017 14:50:40, Селена-Селена
Василиса из сказки
Дети лет до 6 мало кого красят. 07.08.2017 11:52:13, Василиса из сказки
Ирина, моей 7 с половиной:) Не могу поверить, что уже почти три года вместе! 07.08.2017 12:04:48, Alya(Bunnika)
Василиса из сказки
Некоторые и позже прикурить дают. 07.08.2017 15:06:02, Василиса из сказки
Вы не внимательно читали. Человек пишет, что два года назад и подумать не могла как укатают сивку крутые горки, а теперь в 50 лет еле тянет. А раньше тоже думала, что ее это не коснется. 06.08.2017 14:49:29, Маргаритка
Там явно не младенец и не в возрасте дело. У меня мелкий в четвёртый переходит + внучка меньше полутора дня три в неделю проводит со мной +работа по удалёнке. Мне полтинник и я плохо хожу. И близко нет и не было такого, как описывает автор. Тут в другом направлении копать надо. Либо здоровье мамы, либо ребёнка. 06.08.2017 09:03:59, ivmarg
Спасибо Вам, нам обеим нужен врач.Сегодня ребёнок счастливый,солнечный, не помнит,что нас с отцом до белого колена довела!Быстро отключается, а мы несколько дней отходим. 06.08.2017 09:51:40, Скроюсь сегодня
Моему наконец подобрали лекарство, стабилизирующие НС. Стало легче всем. Даже наказания(за дело)стали восприниматься в режиме встал/отжался и побежал дальше. Товарищ у нас тихий, но в этом году стал ныть по любому поводу. Сама срываться стала, могла наорать. Сказала врачу. Оказалось-симптом перегруза в нашем случае) 06.08.2017 11:52:39, ivmarg
Поэтому и не скрывала свой возраст, написала так,чтобы другие думАли. Два года назад когда брала скакала как козочка,спустя два года все изменилось((( Мне б так написали,ещё спорила бы,что хватит любви и здоровья на третьего, но всему своё время. 06.08.2017 05:14:59, Скроюсь сегодня
НичОнизнаю
Это не только от Вашего возраста, но и от конкретного ребенка зависит. У меня двое мальчишек, очень подвижных, активных и озорных, от которых я вообще не устаю, только радуюсь им. И дочка, которая влегкую выматывает мне душу и отнимает все силы. А я то ведь одна и та же. 06.08.2017 22:23:48, НичОнизнаю
+100000000000 очень много 07.08.2017 14:31:20, НЭТ77
ЖенаПолковника
У меня практически беспроблемный ребенок и вернись время назад, сделала бы всё так же...НО возраст уже чувствуется, организм готовится к перестройке, заниматься с ребенком иногда не хочется, отдыхать в одиночестве хочется очень много...но как бы правильно написать...рядом две бабули внуков поднимают, так у них сложилось, в принципе подняли уже...так у нас сложилось, поздние дети, зачем-то нам это было нужно...вот и живём свою жизнь...
Не справляетесь, надо идти к спецам, сходите к моему психотерапевту, она во-первых тематическая, научит вести себя в описанных вами ситуациях, т.к. по образованию психиатр, направит к специалисту, если увидит необходимость, вас или ребенка. Я в очень тяжелой ситуации к ней ходила, сказала кроме хвойных ванночек моей психике подпорки другие не нужны...подлечивающий нервную систему центр, про который Лара говорит, всем не помешает...
И по менопаузе не грех бы собой заняться, хотя не все советуют садиться на гормоны, если можно перетерпеть...

А самое главное в нашем возрасте надо нервы беречь, все от них болезни, любыми путями облегчайте стрессы и нагрузки...всё будет хорошо!
06.08.2017 10:18:43, ЖенаПолковника
Вы мудрый человек,часто читаю Вас. Может посоветуете для меня кого, может попить чего то, пойду к эндокринологу, что то эмоции зашкаливают((( Дело во мне это точно,не могу я спокойно реагировать,моим кровным кажется,что у меня адекватная приемная дочь. 05.08.2017 21:54:42, Скроюсь сегодня
И мне трудно, мне 46, организм совсем в другую сторону стремится, к покою и творчеству, а один мальчик у меня ненасытный и неугомонный, долбит меня, как дятел дерево. Я принимаю по назначению врача АД и противотревожное, ваш врач эндокринолог, невролог и психиатр. Хорошо полежать в клинике неврозов на Шаболовке, там настоящий бесплатный санаторий. Важно сместить баланс в сторону отдыха и поручать деточку кому-то еще. Раздражительность и утомояемость это сигналы перегруженной цнс, не надо подкормить. И осень важно понимать, что ребенок тут ни при чем, что все это естественные процессы -у нее скакать и провоцировать, у вас отдыхать и спускать на тормозах. Хорошая новость в том, что с небольшими вложениями получите прекрасный рез-тат -скажем, пару раз в год капельницы от невролога, витамины и если доктор пропишет, медикаменты. 06.08.2017 09:02:43, Территория без котов
Спасибо Вам, у меня скоро отпуск, займусь походами к врачам.Я действительно психологически перегружена,много стресса последнее время. Дело в том,я сама неадекватно реагирую,вспоминаю себя с кровными, не помню,чтобы орала так, отец у них добрый, никогда их не шлепал!!!!А с приёмной,не сдерживается иногда.Поэтому и полезли в голову мысли вернуть,думала ребёнок с нами не счастлив, и самих трясёт.Но не смогу я вернуть,я верующий в Бога человек. 06.08.2017 09:59:05, Скроюсь сегодня
В другом месте Вы пишете, что ребенок любит семью, хочет находиться с Вами, поэтому сопротивляется поездке в лагерь, а тут пишете, что ребенок с Вами несчастлив. Думается мне, если бы ребенку было с Вами плохо, она бы в лагерь поехала бы с большой охотой. 07.08.2017 11:40:48, мимо шла
Возвращают и верующие. Ибо лучше ребенку расти в любящей семье в которой ее принимают такой какая она есть, чем верующему человеку испытывать все самые негативные чувства по отношению к ребенку, лучше молиться и сопровождать на протяжении жизни на расстоянии , чем страдать и ребенку и ПР. Тут как-то на статью давали ссылку где в очень верующей семье пострадали и сами усыновители и девочка усыновленная умерла и родные в приют попали , на тот момент. 06.08.2017 13:56:04, НЭТ77
Ссылка. 06.08.2017 13:59:52, НЭТ77
Я с вами полностью согла на, мои дети тоже не заслужили орущую усталую мать, я никогда в жизни так внимательно не относилась к своему здоровью, как сейчас. Особенно знач, что психика это мое самое слабое место. И очень мы хорошо живем, с энтузиазмом и люьвью и с терпением тоже. И всем желаем себя беречь и поддерживать. 06.08.2017 11:30:08, Территория без котов
Тут бы определиться, либо "не спрашивайте что делает", либо "бывали ли у кого такие трудные дети". Порог терпения у людей оч.разный. Допустим, у меня руки опускаются сегодня, когда приемный ребенок с зоны звонит со словами "здесь мой дом". А у кого-то для рукоопускания достаточно трех двоек подряд.
"Такие дни" в принципе у всех детей бывают.
05.08.2017 21:24:11, яся 76
Безнадежно прозвучало Ваше "допустим"((
У меня бы от таких слов ребенка тоже руки опустились.
08.08.2017 01:46:43, Veilchen
Ну, не все сироты могут и хотят менять свой жизненный сценарий, это факт. Моему ребенку 24, так что это уже осознанный выбор взрослого человека. 08.08.2017 10:02:29, яся 76
"Безнаднежно" - это об опускании рук.
Вам виднее, насколько осознанный. Один из двух моих приемных братцев пришел в разум в районе 30 лет и сейчас все относительно в порядке. Впрочем, он имеет взрывную смесь РАД и эксплозивной психопатии, у них сложно оценить осознанность решений.
08.08.2017 20:21:39, Veilchen
Я тут пришла недавно к выводу, что безнадежность иногда бывает продуктивнее надежды на лучшее)
Моему психопатию не подтвердили в конце-концов, да и я сама вижу, что проблема не в самоконтроле у него. Так что да, думаю выбор достаточно осознанный. Но я не утверждаю, что этот выбор не может измениться, конечно. Просто на данный момент не вижу смысла спасать того, кто отказывается спасаться.
08.08.2017 21:16:39, яся 76
ЖенаПолковника
Психиатр может и не нужен, а психотерапевт очень даже может ситуацию облегчить... 05.08.2017 20:40:37, ЖенаПолковника
Не помог нам психотерапевт, ходили долго, причём к разным,но не помогло(( правда с дочкой, наверно мне надо сходить. 05.08.2017 21:56:27, Скроюсь сегодня
ЖенаПолковника
А чего разные говорили-то?
Может надо и с дочкой...
05.08.2017 22:31:18, ЖенаПолковника
Я сама ходила,помогло вначале, дочь для них сложная оказалась,да и они не видели ничего ужасного в ее поведение.Некоторые рекомендовали психиатра для дочери,но я никак не могла принять такое,а теперь поняла,что нужен нам обеим( 06.08.2017 10:06:59, Скроюсь сегодня
ЖенаПолковника
Я пока не чую, что нужен, моя психологиня нужна да...но я её всем пихаю...не нашли для себя темы двое с наше усыновлялки, одна из низ Лара, но она вообще сама себе психотерапевт...;) 06.08.2017 10:49:50, ЖенаПолковника
вам никак ничего не посоветовать, если вы не готовы хоть немного описать, что именно делает ребенок не так.
пока что вы написали только положительное, за это вроде не возвращают...
поэтому не понятно, в чем проблема- в поведении и здоровье ребенка или в ваших личных реакциях на что-то...
05.08.2017 20:32:08, Ata
У неё нет чувства опасности, говорим говорим как об стенку горох, бежит на дорогу,убегает когда мы делаем покупки, стоит наказать ее, демонстративно устраивает истерику при посторонних людях, портит специально вещи, делает дырки в вещах, как назло пачкается, хотя стало лучше. Наши соседи, знакомые, друзья не приходят в гости, знают, что ребёнок будет их задевать, обижать их детей, часто наговаривает на нас, учителям говорила,что мы над ней издеваемся,а нам,что они ее лупят!!! Как только она закончила первый класс,не знаю, хотя способная, но поведение не ах, классный руководитель хвалила за учебу, но поведением недовольна, призналась,что деть наш ее чуть до инфаркта не довёл(( Сегодня я расстроилась ещё больше, есть моя вина,что в сердцах родным сказала,что сдам ее обратно((( Она услышала и говорит,что убьёт себя или ножом или вилкой, если мы ее в ДД вернём. Я чуть сума не сошла когда услышала, старалась объяснить, что сорвалась((( конечно сама виновата,взрослый человек. Жалею ее очень, люблю, старая я наверно,устала, не надо было затевать все это, ребёнок два года дома, удочерён. Извините сумбурно. 05.08.2017 21:27:29, Скроюсь сегодня
А к психиатру сводите , "нарушение поведения во время адаптации" -это официальный диагноз психиатра, лечиться . Нам выписывали сонапакс и фенибут, Вам могут другое что-то. Если учитель жалуется на поведение, нет чувства опасности, с этими + у нас дикие истерики, через год я обратилась к психиатру за консультацией , сделали инцефалограмму выписали лекарства жить стало лучше не только мне , но и учителю, тренеру и т.д.Напишите на листке все опасные случаи, неадекватное поведение и проконсультируйтесь. А сами сходите к неврологу, мне пришлось за год уже 2 курса лечения пройти, так как таблетки успокоительные не помогали от слова -совсем, только после комплекса лечения капельницы+ уколы+таблетки стало легче. 06.08.2017 06:12:58, проконсультируйтесь
Спасибо Вам большое,буду лечиться и дочку лечить. 06.08.2017 10:12:39, Скроюсь сегодня
ИМХО, основа благополучия - Ваше душевное равновесие. Могут случатся (и будут) разные связанные с приемным ребенком неприятности. Помните, что Вы и Ваше поведение - основной образец для ребенка, залог его безопасности и стабильности. Будете демонстрировать неуверенность, тревожность, беспокойство - ребенка разнесет в клочья. Потому что этот ребенок - сирота, его мир однажды (а может и не раз) разрушался. 06.08.2017 10:30:35, Офигения
В том то и дело,что я сейчас не очень хороший пример. Самостоятельно со своими эмоциями не справляюсь,нужен врач(( 07.08.2017 06:27:59, Скроюсь сегодня
кмк, у ребенка невроз. всем легкие антидепрессанты. "демонстративно устраивает истерику при посторонних людях, портит специально вещи, делает дырки в вещах, как назло пачкается" Она неразумна, она не понимает, что мелет, ей же 8 лет, вы за чистую монету приняли про убийство себя. "сдам ее обратно((( Она услышала..."-а как бы вы продолжали жить, скажем, со своим мужем, если бы он сказал, что вас выгонит, как только вы оступитесь? Только что писала, что угрозы сдать обратно-это огромная ошибка. Если решили сдать-сдавайте. Но поведение этим только портить 05.08.2017 23:23:53, тожетут
Блин, ну что же все такие правильные-то. Человек в порыве гнева-раздражения и др. эмоциональных порывах может сказать , а потом очень сильно жалеть об этом. Именно автор это и написал. Ну хватит уже по-больному ,автору наверно и так уже больно и было и есть. Можно просто поддержать, так как такие ситуации бывают в каждой семье. Потом просим прощения, объясняем и живем дальше, стараясь не повторять эти ошибки. 06.08.2017 10:58:02, НЭТ77
Спасибо Вам огромное за тёплые слова(( Плохо мне,честно. Сегодня вывела отца, стала переговариваться,орала,точно неадекват. На вторник записалась к терапевту,возьму направление к неврологу и эндокринологу. К психиатру уже пойду отдельно. Дочь тоже записала к психиатру, если будет такое продолжаться, сдам в интернат. 06.08.2017 15:20:59, Скроюсь сегодня
Ребенок не делает ни чего такого, за что ее надо отправлять в интернат. И даже психиатр не обязателен совершенно. 06.08.2017 15:40:12, Караул
Я со злости так написала, никуда я ее не сдам,конечно. Но психиатр нам нужен,раз такие дочь слова говорит((( Согласитесь это ненормально? 07.08.2017 06:32:36, Скроюсь сегодня
Не соглашусь. 07.08.2017 08:46:06, Караул
Не столько от злости,сколько от глупости 07.08.2017 07:14:46, Селена-Селена
Это восприятие. Кого-то раздражает и даже бесит, возмущает до глубины души. Кто-то может трансформировать свое возмущение и раздражение в конструктивные действия по коррекции поведения. Не все могут, увы, особенно без помощи специалистов. Некоторые так и живут в состоянии вечных скандалов и не знают других образцов. 06.08.2017 16:17:46, Офигения
Дети разные бывают, в ДД с таким характером пропадет! Вы ребенка не для себя любимой взяли, а для нее. А она такая... Ну и ладно... Чем смогу-помогу... Я в кризисах так рассуждала... 05.08.2017 23:11:21, alisa42108
Это если мама со своим здоровьем проблем иметь не будет, а то угробиться очень даже возможно, если у Вас нет проблемных детей , вы просто не знаете как это бывает и объяснить это не возможно, это только пережить надо чтобы понять как ЭТО.Это может быть характер , а может и нет, пусть врачи разбираются. У старшего переходный возраст был убить хотелось, но я помнила , что маленьким он был обычным ребенком и ждала когда перерастет. Сейчас имея маленького проблемного ребенка вижу , что не перерастает,что я реально не справляюсь, а в переходном возрасте что? Возможно кто-то и справиться, но я по здоровью уже не вытягиваю. 06.08.2017 06:22:35, дети бывать очень разные
ЖенаПолковника
Психотерапевт тематический и дочку вести...если к психиатру надо, он сам направит. По Москве могу дать телеон... 05.08.2017 22:38:56, ЖенаПолковника
ребенок взят не младенцем. Ребенок ВСЕГО 2 года дома. Ето надо учитывать. 05.08.2017 22:11:40, Караул
Психиатру показать ребёнка не хотите? 05.08.2017 21:30:10, Плавали-знаем
Хотим и ребёнка показать и себя,устали мы за два года. Возвращать конечно не будем,но иногда так доведёт не хочется ее видеть( 06.08.2017 00:20:15, Скроюсь сегодня
Не позволяйте себе думать, что вы "устали за 2 года". Думайте о том, сколько всего хорошего вы сделали, чего добились, как и что изменилось в положительную сторону. Живите в моменте, думайте о перспективах, стройте планы, подстраивайте их под возможности - свои и ребенка. Дети очень украшают жизнь, в любом возрасте ))) 06.08.2017 10:35:36, Офигения
ЗЫ: и да, психологи не помогают сложным детям ))) Я бы на это не рассчитывала ни одной секунды. 06.08.2017 10:38:24, Офигения
Плюс миллион, мы тоже ходили к психологам, последний раз были в июне, она тоже посоветовала моей красавице психиатра. 07.08.2017 11:16:29, Alya(Bunnika)
ЖенаПолковника
Помогают вкупе с успокаивающими препаратами, очень даже помогают...в реале наблюдаю несколько случаев.. 06.08.2017 10:51:15, ЖенаПолковника
В ОПЕКУ НЕ ХОДИТЕ!!!!!!! у меня была очень дружественная опека целых 8 лет(пока не было проблем), которая стала очень враждебна, когда они начались. НЕ будите лихо , пока тихо, а то замучают своими "добрыми советами" и приходами в гости. У нас у детского психиатра есть психолог который решает такие проблемы , когда ребенок манипулируя взрослыми может довести взрослого до белого колена. Поэтому :
1. Отвести ребенка + себя к психологу (только с хорошей рекомендацией), к обычному и ходить не стоит.
2. Отвести ребенка к детскому ХОРОШЕМУ психиатру (можно платно, чтобы не светиться).
3. Сходить самой на выбор к хорошему психологу или хорошему психиатру. Берегите себя , обнимаю Вас , целую, пусть все будет хорошо. ПРО ОПЕКУ ЗАБУДЬТЕ, это проверяющая организация и они прикроют свою опу возможно за счет Вас. (личный опыт)
05.08.2017 20:47:42, НЭТ77
Поддерживаю насчет отношения опеки к семьям с проблемными детьми. Это опасно-тлеющая угроза для сотрудников опеки, они такие семьи ненавидят и боятся. Особенно если заикнетесь про возможный возврат. 06.08.2017 10:18:59, Офигения
АГА... так и есть. 06.08.2017 10:59:12, НЭТ77
Спасибо Вам, наверно не надо к ним, мы с ними год,вроде адекватные и понятливые люди, очень помогли с удочерением в суде, документами тд. Психолога мы посетили несколько раз,до психиатра не дошли, уж не думала,что понадобиться((( Мы в Москве, переехали специально ради неё из Сибири, посоветуйте пожалуйста толкового детского психиатра. 05.08.2017 21:34:38, Скроюсь сегодня
Циркин С.Ю 05.08.2017 21:55:52, от меня вам
А совет: попроще на все смотрите. Мне часто помогало то, что дома по-любому лучше, как могу, так и помогу... Очень помогло, что ушла в работу, многое просто не знала, на многое сил не оставалось... Дочка сама многое переросла! 05.08.2017 23:06:56, alisa42108
Дело в том,что дома она вроде как адекватная, но на людях у неё крышу сносит, специально нас с мужем провоцирует(( Сегодня беседовали и он и я по отдельности, отца слушает, он спокойный, но сам иногда не сдерживается может шлёпнуть. Я никогда руку не поднимаю,но ору,причём громко. Сегодня кучу народа на нас смотрела,как я за дочерью по ТЦ гонялась, она шустрая, ее и не поймать. Я орала,она слезами уливалась, а что я плохого то делала? Просила дочь,не убегать! Пригрозила,что уйдём так она стала орать и рыдать. Невозможно сделать замечание,начинает истерить. 05.08.2017 23:59:33, Скроюсь сегодня
Послушайте, зачем ? Зачем вы за ней гонялись, зачем вы ее туда брали, если взяли, почему не за руку, если знаете, что удерет ? Все условия озвучиваются НА ВХОДЕ, и исполняются неотвратимо!. Анализируйте свое поведение. Не сотрясайте воздух. Только сказал-сделал. Простые инструкции, четкие правила. Ни каких заунывных длительных бесед. Воспитательные разговоры только в хороший период, только в контексте жизни. Книжки-фильмы обсуждать. 06.08.2017 10:39:29, Караул
Жаль нет времени вам ответить,на работу собираюсь,но кратко напишу. Все было проговорено ДО, ребёнок шёл рядом,потом внезапно стала носиться по разделам АШАН, просила ее дать мне руку,не дала.Стала угрожать ей,что пойдём домой,схватила ее за руку и повела к выходу,деть вырывалась и орала "не пойду!!!" Уговоры не помогали,люди стояли смотрели на наше представление((( Четкие инструкции и правила может исполнить,если они ее будут устраивать,если нет будет бороться до конца. 07.08.2017 07:00:22, Скроюсь сегодня
У меня у сына (сейчас 12 лет, дома с двух) крышу во всех магазинах (а гипермаркетах особо) сносило напрочь. Поведение в точности как Вы описываете. Причем совершенно не проблемный ребенок.

А вот в магазинах был полный улет. Причем даже взгляд невменяемый был. То есть сразу было понятно, что просить и говорить что-то бесполезно - не услышит, не среагирует.

Старалась водить в магазины только в крайней необходимости для покупки ему вещей, если без примерки никак. И настраивалась так же, что будет ужас-ужас, а я должна быть непробиваемой как танк.
Причем он так носился по магазинам на костылях с огромной скоростью! Дети на двух ногах не догоняли. ))) И фиг за руку возьмешь, так как руки у него заняты. А продавцы просто замирали как вкопанные с выпученными глазами

С возрастом прошло. Уже забыла когда такое поведение на нет сошло. Как-то раз, и отрезало.
07.08.2017 11:55:52, Lussi01
елена волк
Поведение очень похоже на моего Юру с свое время. Но у нас диагноз. 07.08.2017 11:41:47, елена волк
У меня такое было один раз, пошли мы с дочерью и моей подругой и ее дочерью в торговый центр, разделились, дочь моя носилась как угорелая, то к подруге Светлане, то ко мне....А когда мы только вдвоем, идет рядом или везет тележку, вместе выбираем, советуемся друг с другом, полная идиллия:) Мы любим делать покупки вдвоем и никого с собой не берем. Думаю ваша дочь перевозбудилась, много народу, вы нервная, может дочь ваша устала, много может быть причин... 07.08.2017 11:29:01, Alya(Bunnika)
Василиса из сказки
Не обращайте внимания на людей. У меня кровный ребенок такой же был в этом возрасте. Да и регулярно такие сцены наблюдаю в магазинах и парках, сомневаюсь, что все то приемные дети или дети с психическими проблемами. Свои, кровные, по большой части. У тех, кто стоял и смотрел, с головой у самих не в порядке, может. Нормальный человек остановится, убедится, что это не чужой человек ребенка похитил, и пойдет дальше. 07.08.2017 10:57:31, Василиса из сказки
За руку правильно берите. Не ладошкой за ладошку. 07.08.2017 08:53:11, Караул
Вот что Вам до людей,какое дело,не о том должна у Вас голова болеть... 07.08.2017 07:13:13, Селена-Селена
Это высший пилотаж ))) Большинству нужно сначала рефлексировать самим. Дети это не слушают, да - быстро отключаются или воспринимают в фоновом режиме. Но родителям в конце концов помогает выстраивать и эти простые инструкции, и четкие правила. Просто многим (если не большинству) хороших детей не нужны ни эти инструкции, ни проговор правил - они знают это интуитивно, ориентируются на реакцию родителей. Дезориентированным детям, у которых не было с рождения значимых взрослых, втюхивать правила и дрессировать на выполнение придется долго. Рассчитывать на быстрый результат не следует, я бы сказала. 06.08.2017 10:45:30, Офигения
Василиса из сказки
Да где же этих хороших детей выдают в таком массовом количестве? В каком роддоме? Туда сейчас же встанет очередь, если написать адрес. Вон в Девичьей тоже обсуждали на днях, что дети ДОЛЖНЫ))) ориентироваться на немного недовольный тон взрослого и после первого же замечания прекращать действия. Совесть, значит, должна проснуться у них. Ага. 07.08.2017 10:59:30, Василиса из сказки
Тут нужен мастер класс от ЛА. Что ни говори, у нее получилось контролировать ребенка, который и убегал, и как тут -вещи портил, дырки ковырял, а сейчас -только посмотритена ее девочку... 06.08.2017 10:52:22, ну,
Готова предоставить своего подопечного для мастер-класса ))) Посмотрим, кто первый угодит в психушку. Уверена, что не наш мальчег ))) 06.08.2017 11:24:12, Офигения
Ваши вряд ли подойдут. Тут для мастер класса нужно, чтоб без психиатрии. Думаю, что у автора именно такой случай. 06.08.2017 12:06:54, ну,
А разве для ЛА существует психиатрия? Её придумали детям приемные родители ))) 06.08.2017 12:20:01, Офигения
Угу, чужую беду руками разведу. 06.08.2017 11:33:57, ivmarg
Я считаю, что искусственная изоляция ребенка в общество двух престарелых женщин - это кража детства у ребенка, лишение его опыта, впечатлений, переживаний - всего того, что нужно человеку для его развития и становления. Тотальный контроль катастрофически лишает человека возможности созревать, как личность. Поэтому опыт ЛА не вызывает у меня восторга и признания. Напротив, я прилагаю силы, чтобы сопротивляться изоляции, на которое обрекает общество ребенка с психопатологией - отвержение, изоляция только усугубляет проблемы для ребенка, но, конечно, облегчает жизнь окружающим. Типичная дискриминация. Ужасно, когда на такое соглашаются близкие, тем более, когда сознательно поддерживают. 06.08.2017 11:54:03, Офигения
Вы знаете, я склонна с Вами согласиться. Да, лишает возможности созреть в ту личность , которая выросла бы "как придорожная трава". Вся проблема в том , что видеть у себя такую личность многие не согласятся. И в соседях такую личность иметь тоже. Все мы не те, какими бы в природе выросли.
В благополучные времена(и не так вроде и давно, года 4-5 назад ехали мы по Словакии(там дальше в горы)). И видели построенные на деньги ЕС цыганские деревни(или что там от них осталось-после ковыряний стен и дырок и пр.) Ну издали, понятно, кто ж туда в зравом уме ближе полезет. И гид нам рассказал, что да, построили и платят пособие тогда 80евро в месяц на человека, чтоб не воровали(на тот момент , и этого уже не хватать стало), получат посбие идут в Теско(видели мы мужика с ребенком и тачкой), вдоль этого поля мусор бумажки какие то летают, словаки соседям рады безумно, я так поняла, -воющем житуха, и что делать никто не знает. Так можно-в такое вырастет.А чтоб чистенькая , аккуратная , с музицированием и квартирой горожанка получилась, тут и дискриминацию оправдать можно.
А что не к любому это применить можно, да, не к любому. В случаях болезни работать не будет.
06.08.2017 12:20:30, ну,
А обязательно ребенок, не задавленный тотальным контролем, и
не изъятый из нормальной детской среды, вырастет "как придорожная трава"?
06.08.2017 12:29:35, Офигения
Отягченной наследственностью -с огромной вероятностью. И компании они подростковые выбирают в "детской среде" почему- то не из ботаников и музыкантов, если давать в принципе такую возможность.
Я теперь, может и странно, говорю "яблоко от яблоньки недалеко"...А чтоб далеко откатилось - пнуть кто-то должен, и сильно, и может не один раз, и не два. Раньше -то на такую фразу реагировала , как бык на красную тряпку. (Да и то- и пинки не на всех действуют, кто то упорно на свою орбиту возвращается. А случаи реальной болезни, вообще, не отсюда).То, что не каждый ЛА следовать будет, даже творчески переработав- то да, но знать об ее опыте -не помешает.
06.08.2017 12:42:48, ну,
Вероятность не так уж и огромна. И не обязательно давать все возможности гулять с кем хочешь, тем более, что есть зоны успешности, которые можно развивать с уважением достоинства и личных данных. Тем более, что наследственность девочки не известна. Вполне возможно, что в наследии женской составляющей - обычная азиатская кровь. 06.08.2017 12:53:52, Офигения
Нет у меня сейчас, к сожалению, времени изложить подробно, но вкратце, мне кажется так, чтобы ребенок изменился(а измениться он может только сам и скорее, поневоле)нужно полностью изменить ему среду, чтобы мозг вышел из зоны комфорт,а и чтобы ему прошлые механизмы адаптации ничего не давали, вообще. Тогда (опять таки мы говорим только о норме)за какое-то время, новые механизмы адаптации, новые правила действий выработаются обязательно. Проблема эту среду найти и необходимое время удержать(это как с диетой -ну нельзя неделю голодать, а вдруг позволить себе банкет и думать, что ничего не случится, завтра опять только кефир 0%, а так не получается) - а будет ли это квартира с двумя пожилыми женщинами или иноязычная страна -уже другой вопрос, у кого что есть в распоряжении.И мне вот очень интересно всегда , как дела у ЛА с дочерью идут, мы ж не можем поставить двадцать экспериментов, о живых же людях речь идет, я ей симпатизирую, как Вы уже поняли,кое что беру себе из ее опыта, особенно поначалу мне помогало, и очень надеюсь, что все у нее получится.(А дочь очень похоже цыганка , ну нет там во внешности азии, индия одна). 06.08.2017 13:38:45, ну,
елена волк
Согласна с вами про изменение среды. По-моему - очень правильная мысль. Пресечение использования прежнего опыта, т.к. в новый условиях он работать не будет - очень здраво.

В новых условиях будет нарабатываться новый опыт.
07.08.2017 11:40:33, елена волк
Всегда хорошо оптимальное,взвешенное сочетание , да где ж его взять :-) Низы не могут, верхи не хотят. Каждый выкручивается как получится. 06.08.2017 12:13:33, Караул
Прикрепляйте устройство, которое будет сигнализировать, что ребёнок вышел из допустимой зоны, когда идёте в ТЦ. У нас младший такой был. В силу присущих ему тараканов на своей волне. Идёшь с ним в ТЦ, бац и тихо растворился. Орать/пугать было бесполезно. Только бдить. Сейчас уже говорит, я пошёл туда, буду нужен -позвоните. Пройдёт. 06.08.2017 09:14:01, ivmarg
? Чего там толкового? И он -да-спец по шизофрении. Это не Ваше! 05.08.2017 23:04:30, alisa42108
Вот пускай и поглядит и скажет, что не ваше. 05.08.2017 23:50:15, от меня вам
Нашла его на сайте, дорого 6 тыс, но видимо этих денег стоит, одной встречи скорей всего не достаточно? Никогда у психиатров не была и детей не водила. 06.08.2017 00:13:10, Скроюсь сегодня
Я своего вожу к психоневрологу. Дорого, но результат есть. Укрепляем нервную систему. Два-три визита в год, обследования, лекарства. Но моё спокойствие мне дороже. И ребёнку самому легче. Найдите своего врача, который будет вести ребёнка и которому Вы доверяете. 06.08.2017 09:18:33, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!