Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! Прощу разъяснений. Отпуск по уходу до 3 лет. Приемная семья.

Девочки, добрый день!
Подскажите или ткните носом в ссылки. Я на свою малышку написала согласие ))) Сейчас делают медицину и могу ее забирать. На работе в отделе кадров спросила какие им документы необходимо предоставить чтоб оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На что мне ответили, что при оформлении приемной семьи такой отпуск не положен. КАК ТАК ТО??? Это мне с работы увольняться? Пусть не оплачивают, но чтоб отпуск дали. Дочке 10 мес. мне хоть на годик, потом в ясельки отдам.

В сети нашла только старую информацию когда вознаграждение приемным родителям называлось заработной платой и начислялся им стаж.

А сейчас мне что делать?
Уйти с работы для меня не вариант, я за это место держусь всеми частями тела)))
01.08.2017 12:02:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый автор! Напишите мне на почту, я Вам все расскажу. marina.suslo@inbox.ru 02.08.2017 18:03:04, Марина Сусло
Отпуск вам положен такой же как за своим ребенком. Пишите заявление по уходу до 3 х лет. Посибие по уходу тоже положено т.к работаете платят на работе. 02.08.2017 09:42:21, Св
Не совсем так.Сначала заявление пишется до 1,5 лет (отпуск оплачиваемый),а уже в 1,5 года пишется до 3-х лет(не оплачиваемый)или до скольки вам нужно(например,до 2х). Ваш отдел кадров хочет нарушить закон РФ,т.к. не имеет значения каким образом получился ребенок. 02.08.2017 15:13:12, екл
tЮлька
Нет в РФ отпуска до 1,5 лет. Есть только до 3-х. 03.08.2017 02:32:30, tЮлька
вы как опекун имеете право на отпуск по уходу за ребенком, в кадры подаете сор, распоряжение об опеке и заявление на отпуск за ребенком до 1,5 лет. Если кадровики ищут отговорки то говорите им что напишите в трудовую инсекцию 01.08.2017 17:23:52, lariska2
я писала заявление три раза, что прошу предоставить НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск по уходу за ребенком. Отпуск предоставляли, всех устраивало 01.08.2017 14:22:04, светланадевятимама+
Неоплачиваемый - с 1,5 до 3 лет. А до 1,5 лет - оплачиваемый. 02.08.2017 15:16:51, екл
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сейчас вроде нет никаких приемных семей, только опека возмездная или безвозмездная. В распоряжении должно быть написано: назначить имярек опекуном несовершеннолетнего.. Вы опекун, подаёте сор и это постановление. 01.08.2017 13:15:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!