Раздел: Воспитание (Дочь занималась сексом на кровати матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексы-шмексы

Помогите советом. Ребенок мой с ума сошла от ... не любви, а от мужика. В мое отсутствие приводит его домой (ему 25, ей 17), сегодня нашла гнездо разврата в МОЕЙ спальне на МОЕЙ КРОВАТИ!!! У нее есть своя отдельная комната с диваном, они покувыркались в моей постели и она УЕХАЛА к врачу ( проходит медкомиссию для учебы), а его оставила ДОМА У МЕНЯ ОДНОГО. Он прибирать не стал, оставил все, как есть - подушку (мою, с моим любимым белоснежным бельем египетского хлопка ) с пятнами, пустую тарелку с записками (из которых и поняла, что он один остался) - блевать тянет, если честно. Я дома не ночевала, ездили с другими детьми к друзьям на дачу, утром палево такое нашла... Не знаю, как себя вести совсем - просила ее никого домой на ночь не водить, в мою комнату в мое отсутствие не заходить ( показалось уже однажды), не брать мои и детские постельные принадлежности и белье. Мужик не представлен мне женихом, но я мама бдящая, поэтому знаю его телефон и ВК. В нашем селе он очень на хорошем счету, занимается молодежным спортом. Думаю, тренирует дурех, как моя, внеурочно. Что бы вы сделали на моем месте? Цель - чтобы из дома бордель не делали. До 18 ещё далеко, и квартиры не сразу дают у нас. Жить нам ещё вместе пару лет как минимум.
18.07.2017 15:36:15,

492 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла ниже несколько ответов, честно, друзья, либо я старомодна, либо дети у меня задрючены, но никакого секса дома у нас быть не может. Мы в свое время гуляли лесочком, либо совсем не гуляли. Предоставить несовершеннолетнему комфорт в разложении- против моего понимания, ИМХО. Как и поощрение денег на сигареты и вино до 18- хоть убейте, не пойму. Знаю, что этого не избежать и это будет не зависимо от моего желания, но пусть это будет тайно, мучаясь угрызениями совести. Я не могу предоставлять такие возможности....... Отняла бы ключи на.иг, пусть на лавочке ждет моего возвращения с работы, коли нельзя дома оставить 21.07.2017 22:14:59, тожетут
Я в свое время бросила хорошую высокооплачиваемую работу, чтоб "караулить" (они дома, когда дома я, а чтобы не было шатания по улицам, мне нужно было подгадывать рабочий график под их занятия в школе и секции) дев, которых никак не могла отучить воровать, ломать вещи и технику и устраивать пожары, потопы в мое отсутствие. 21.07.2017 22:21:49, тожетут
Секс разрешен законом с 16 лет, в отличие от сигарет, спиртного, поджогов, воровства и потопов. 22.07.2017 09:56:31, законы РФ
Ничего себе холивар затерялся! Поясню немного. О том, что дочь ведёт половую жизнь, я узнала, когда она позвонила мне и спросила, пить ли ей постинор, так как презерватив порвался. Спала она с мальчиком-почти ровесником, с которым встречалась до этого год платонически. Я дала своё полное несогласие на постинор и обещала поддержку в случае беременности и родов, мальчик тоже не отказывался от ответственности - пришел на разговор когда мне, сказал, что готов растить ребенка, начал устраиваться на работу. Беременности не случилось, она рассталась с мальчиком (по своей инициативе, он до сих пор приезжает постоять под дверью) и сошла с ума от мужика. Всякий бред про распущенных девушек к своей дочери не отношу, это не про нее. Она скромная, одевается в закрытую одежду, не фотографируется в призывных позах, на 4 и 5 закончила школу, не болтается по улицам, не пьет, не курит, не употребляет, хобби - спорт (где и повстречала нынешнего мужика раздора). Сам факт ведения упорядоченной половой жизни после 16 меня не шокирует, шокирует именно вот это вторжение на мою территорию. Орала я, как бабка на базаре. Она вообще не слышала от меня слова плохого, тем более площадной брани, была под впечатлением. Клялась, что больше в мою комнату никогда. Посмотри, опять уехала, комнату не закрыла. Совсем она голову потеряла и обнаглели от этой любови. 20.07.2017 07:22:12, Мама Ша
Мне во всем не понравился даже не так секс, и не то даже, что в родительской постели,а вот тревожным звоночком показалось, что молодой человек , не убрал, все побросал -ну не вписывается это в мои представления о "хорошем мальчике", знает же что на чужой территории -по мне убрать, оставить записку ,приятный сувенир(даже попав впросак перед мамой- реальной хозяйкой постели) -это в тренде, а бардак оставить - элемент неуважения и пренебрежения к девушке и ее родным . 20.07.2017 11:59:03, TaliaD
ну а что он простыни будет менять?..... девочка то ушла, может он думал, что девочка домой вернется и сделает все "как было". Он же не знает "как было". 20.07.2017 12:21:36, Нэцкэ
Простыни менять не будет,понятно,но застелить и тарелки поубирать, все в целом в порядок привести -вполне способен должен быть, раз уж для постели созрел. А то- девочка ему и квартирку с постелью родительской (с каким там -египетским что ли бельем(?)) и потом прибежит , уберет , с матерью объясниться -все как то в одни ворота. 20.07.2017 12:33:18, TaliaD
ХАха, ну вы вообше оптимистка и фантазерка!!! :))) 20.07.2017 17:14:14, орловфв
Ну в чем тогда проблема то? Хорошая девочка, хороший мальчик. Постирали/ сменили бельё, поговорили с ней и забыли инцидент . все ж нормально на самом деле 20.07.2017 09:13:37, Рыбачка Соня
Вы мне очень нравитесь по разумному тексту))
Можно Вам задать несколько вопросов?
Вы в процессе роста девочки разговаривали о том, что хорошо бы отдаваться попозже, желательно будущему мужу? Или это не Ваша точка зрения?
Предохранение. Про презерватив кто ей рассказал? Почему Вы против пастинора? (я плохо знаю , что это) Как вообще лучше предохраняться , чтобы не нарушить фертильность, не поиметь проблем. Раньше считалось, что спираль вызывает воспаление.
Болезни. Просветите , пожалуйста, меня очень беспокоит вич, сейчас так его много, все остальное вроде лечится. Как ?
Приглашаю и опытных мам, и врачей конференции образовать неопытных , имеющих девиц на подходе к часу Х) Про болезни и предохранение.
20.07.2017 07:57:56, Солнечная .
Ирина, можно я отвечу? Я считаю лучшим выбором современные низкодозированные гормональные препараты - в случае(очень) молодых женщин скорее всего препаратами первого выбора будут трехфазные препараты (триквилар, трирегол), из однофазных логест. Вот например [ссылка-1] , хотя там много лишнего на мой взгляд написано.
По моим убеждениям жизненнопределяющие решения о замужестве, о рождения ребенка нужно принимать без давления, в виде уже имеющейся беременности(еще и чаще нежелательной).
Плюсы этого - контрацепция в руках только женщины, самая высокая эффективность -по разным оценкам выше 98-99 процентов, простота отмены (уже следующий после отмены цикл -фертильный).
Минусы -это препараты постоянного приема, мгновенной защиты не дают, на свои 98-99 выходят ко второму циклу приема. Ну и против ЗППП нужна дополнительная барьерная контрацепция. Это основное.
Но плюс в виде -женщине рожать и только в ее руках эффективнейшее средство контрацепции -без согласований, без просьб, без "порвался -не порвался", для меня перевешивает все, что и постараюсь донести до дочери.
Ну, и не помню точной цитаты," для равноправия женщин в обществе, изобретение противозачаточных таблеток сделало больше всех феминисток вместе взятых" -где то так звучит.
20.07.2017 11:49:28, TaliaD
Спасибо, Наташа.
Давайте все доживем, это я просто информацию себе в голову укладываю, хоть бы не лопнула от ее обилия во всех сферах) Хоть моим и будет скоро 13 и 14, они вроде бы не собираются) Одну еще никто не любил, только Ашот в 1 классе)) Вторую хоть и любят, но молодые, на год моложе. Ну и говорить-говорить-говорить. Что все успеют просто с избытком.
20.07.2017 12:43:54, Солнечная .
А я как раз за то, что лучше позже, все успеют. Но серьезно к таким вопросам отношусь.Если б не ранняя беременность(да две подряд), может иначе бы у ее био жизнь сложилась, да, наверняка, даже. Фильм о взрослении девочек моя посмотрела, еще когда зимой какой- то холивар на форуме на эту тему был и ссылку давали. Фильм, мне, кстати , тоже понравился. На лекцию чуть позже медицинскую ее что ли послать, у нас есть, в-общем общую теорию тоже знать надо, как только деликатно преподать и вовремя. Мальчикам очень нравится моя,аж нескольким, один как прилип с первого класса, отдельной темой можно, нужно даже вынести, да все как-то времени нет, прям жуть, откуда только малолетние абьюзеры беруться, с людьми так сказать пописАть, обсудить. 20.07.2017 18:04:03, TaliaD
А что за фильм???? Я пропустила, дайте ссылку пожалуйста! 20.07.2017 18:47:57, Солнечная .
Вашим уже наверное нужен более высокий уровень.
[ссылка-1]
20.07.2017 19:15:28, TaliaD
Спасибо! Они и невысокого уровня не видели, только что я рассказала и в сексэнцеклопедии для детей читали, смотрели. 20.07.2017 19:36:57, Солнечная .
Различного рода раки потом не смущают? 20.07.2017 11:58:26, na labutenax nach
Непоняла? Отчего простите? 20.07.2017 12:00:37, TaliaD
От постоянного приема гормональных препаратов. 20.07.2017 12:10:59, na labutenax nach
Ссылки на доказательные исследования, пожалуйста, тогда будет о чем говорить. Пока ничего такого не выявлено. Рак и автомобильные выхлопы вызывают, причем доказано, а я над проспектом живу.
Но если уж совсем бояться, то как голова вперед либидо окажется или на постоянного партнера перейдут -можно хоть физиологическим методом пользоваться, вопрос в надежности.
Кстати, о раке. Прививку(гардасил, церварикс) против папиломавируса (вызывающего рака шейки матки) кто -то делал дочерям или собирается делать?
20.07.2017 12:26:23, TaliaD
Поскольку наша медицина построена на деньгах я считаю все исследования проплачены. И актуальны на данный конкретный момент. Через определенный период ОК станет неактуальными и будет что то другое, а на поколении принимающих ОК напишутся дисеры об их вреде.
Это примерно как вейперство сейчас.
Прививку не делала. И не собираюсь.
20.07.2017 12:56:51, na labutenax nach
Ты изменила позицию?
Высказываюсь. Категорически против гормональных препаратов, только презерватив. Спираль и сейчас вызывает воспаление.
ВИЧ, гепатит, ВПЧ (раки шейки матки). Герпес, Ира, герпес это полный тры...ц. Вот чего не вылечишь...Ну и все остальные прекрасные болезни в общем то хронические. Так что ПРЕЗЕРВАТИВ.
20.07.2017 11:21:45, na labutenax nach
Вы же врач? Хотела написать тоже самое.
Никаких ОК девочкам без медпоказаний. Спираль сейчас простую может и ставят еще где...у меня лично Мирена, воспалений она не вызывает, но у меня она опять же по медпоказаниям, юной девочке, нерожавшей, без показаний ее никто ставить не будет.
Только презерватив.
20.07.2017 12:00:22, Джулия Р
Юль, а что такое Мирена? Простую никому не посоветую, я сама поимела кучу проблем с ней. 20.07.2017 12:47:46, Солнечная .
Гормональная спираль, прогестерон в ней.
Мне подошла, нравится. Но у меня медицинские показания первостепенны, так бы не знаю, ставила или нет. Но, опять же, нерожавшим не советуют.
20.07.2017 14:12:00, Джулия Р
никому не советую ничего гормонального.... ну как человек испытавший на себе практически все :(((( 20.07.2017 14:52:33, Нэцкэ
ну, так врач же советует))
я пью гормоны пожизненно, т.к. это необходимо.
20.07.2017 17:34:19, Джулия Р
не... я не про это.... я про тех кто здоров. Вот тем кто пока здоров с т.з. гормонального баланса, вот туда не нужно влезать......пока все само хорошо работает. 20.07.2017 17:38:29, Нэцкэ
Ну Вы и сравнили. Все есть яд, ничто не есть яд, вопрос только в дозе. 20.07.2017 18:06:25, TaliaD
Я имею свое мнение на основании огромного количества применяемых на самой себе всех имеющихся в человеческой природе половых гормонов в различных дозах (от мизерных до слоновых) на протяжении нескольких лет.
Больше чем на мне, гормональные препараты испытывали, наверное, только на подопытных мышах.
И буду нести эту мысль в массы размахивая флагом!.... Без суровой необходимости половые гормоны применять не следует. предохранение это не суровая необходимости.... тем более от ЗППП таблетки не помогают...
20.07.2017 18:27:14, Нэцкэ
Абсолютно согласна, как биолог.
Мои подруги - все с профильным образованием - и никогда никто из нас ОК не пил в своей жизни, хотя это в народе с 90х страшно модно было - но только не у понимающих людей! А уж детям ОК советовать - это вообще за гранью. Презерватив - лучшее предохранение. С постоянным партнером - еще местные средства всякие подобрать можно, но только не гормонами генерализованно организм долбить! Гормональный обмен очень легко сбить, и очень сложно наладить - не научились пока.
20.07.2017 19:58:27, неважно
Как бы Вам сказать-есть люди которые выжили после тяжелейших ожогов, что только на них не испытывали, приживляли сетки и кожу, кололи, очищал кровь и т.п. Собирали как то мы деньги и на такой тяжелый случай, запомнила. Но вряд ли релевантен, их где-то бесценный для медицины опыт, для меня , если мне всего-то нужен кислотный пилинг лица. А ведь и там и там -в основе ожог. 20.07.2017 19:49:47, TaliaD
Согласитесь, что подавление овуляции долгое время это не норма. Искусственным путем. Я еще понимаю взрослых уже отрожавшихся теток, но девочек? Зачем? 21.07.2017 07:53:36, na labutenax nach
ну.... мое большое ИМХО ановуляторный цикл - это для женского здоровья неполезно и неестественно....
впрочем, вы имеете право на свое мнение .. А лично я никому никогда, тем более девочкам молодым не буду советовать и буду отговаривать от ОК. Ибо молодым девушкам не нужен ни пилинг, ни тем более тяжелейшие ожоги. И в прямом и в вашем переносном смысле...
20.07.2017 23:01:38, Нэцкэ
+100 И, кстати, некоторые врачи и рожавшим очень не рекомендуют. 21.07.2017 08:57:04, gin-ger
А, тут да, согласна полностью! 20.07.2017 17:46:32, Джулия Р
Ну спираль да, не для молодежи. 20.07.2017 12:11:37, na labutenax nach
Какую позицию я изменила? Ничо не меняла. Удавлю всех, если начнут вскоре.
Спасибо, поняла.
20.07.2017 11:46:03, Солнечная .
Зачем вы тогда отдали девочек учиться танцам для возбуждения мужчин? Есть ведь другие танцы, брейк-данс хотя бы, где нет ничего призывного, чистый спорт. 21.07.2017 07:24:10, непонятно
Хабуба
Ну, да, танцевать при мужчинах нельзя, петь тоже.В автобусе надо ввести раздельное местонахождение - мужчины в передней части автобуса, а женщины в задней. Это уже всё проходили в других странах и мужчины всё-равно возбуждаются. Ни покрытая голова, ни скромные одеяния их возбуждения не снижают. 21.07.2017 08:12:07, Хабуба
А захотелось, милый аноним)) Здоровьечко подкачало, чтобы в брейк -дансе лупиться. И еще Вас забыла спросить) 21.07.2017 07:37:50, Солнечная .
Аноним совсем не против здоровья и танцев, в том числе и восточных. Более того, младшая дочь тоже занимается такими танцами. Но имею ввиду, что занятия беллиденсом, тверком или на пилоне не способствуют развитию скромности в 16 лет, надежд на девственность до 18 лет не лелею. 21.07.2017 10:08:00, Непонятно
Не знаю, что такое тверк или пилон. У меня выбора не было, но я не согласна с Вами. Танцы у них целомудренные, препод очень в своем уме. Был конкурс городской , перед ним на прогоне выступали всякие. Я лично слышала как устроитель конкурса не допустила к нему группу девочек, которая танцевала в неведомой мне технике, как малолетние ша....вы вихляли всем телом. Ну типа Тодеса, только с дурным вкусом. Так и говорила тому преподавателю, что это неприлично.
Танцы дают возможность телом управлять, не бояться публики, чего я в принципе и добилась. Я понимаю о чем Вы толкуете. Есть рестораны с беллидансом, полуобнаженные делают характерные движения перед выпившими мужчинами. Тут да, не стоит удивляться предложениям, хоть в 16, хоть в 50. Так что, до 16 теряют девственность и без танца живота, по другим причинам)))Вы же не собираетесь дочь заставить выступить в классе, в минимальной одежде или в кабаке))Или где еще можно ээээ спровоцировать? А нам надо дожить, посмотрим.
21.07.2017 10:25:09, Солнечная .
Скорей всего это и был тверк.:) А пилон - это банальная палка вертикальная, шест, у которого обычно стриптиз танцуют.:) А восточные танцы может быть и призывны, но не более чем косметика и мини-юбки. Самое оно, ИМХО.:) 21.07.2017 15:57:12, Маргаритка
))))) железная дама))) 20.07.2017 11:47:55, na labutenax nach
Презервативом пользовался ее друг, беременности она боялась изначально. Про не спешить я ей не говорила, зато много говорила, что сначала надо проверить чувства и начинать только по любви и ни по каким другим причинам (как тут пишут, зачесалось, или перед подружками похвастаться, или время пришло). Болезни - объясняла прямым текстом, то сама ложилась в постель в открытую только со справкой. Презервативы от болезней помогают. Про будущих мужей не говорила, так как в ее планы раннее замужество не входит, а сидеть без секса до 25 лет я ей не желаю, бабий век короткий. Только про любовь, большую и светлую. Постинор это гормональная бомба, таблетка, средство экстренной посткоитальной контрацепции, может привести к вреду женскому здоровью и бесплодию. 20.07.2017 09:40:58, Мама Ша
Яхонтовая
"Презервативы от болезней помогают. " Если не рвутся и не сползают. А есть еще любители "без него лучше" 20.07.2017 09:55:39, Яхонтовая
На 99% от зпп защищает только отсутствие секса. Причём в том числе с мужем, ибо голову на отсечение за другого человека, что он ни кем, ничем и никогда, лучше не давать. 20.07.2017 12:44:09, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Пусть это будет сферой ответственности взрослого зрелого человека, а не подростка 20.07.2017 12:46:59, Яхонтовая
17 лет это уже не подросток 20.07.2017 12:50:29, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Зрелый взрослый? Правда? 20.07.2017 12:54:31, Яхонтовая
Да 20.07.2017 12:59:08, Рыбачка Соня
Яхонтовая
хм. Я, видимо, неверно воспитывала своих детей: никто еще не был способен полностью себя содержать и не демонстрировал полной социальной ответственности за свои жизнь и здоровье в этом возрасте. 20.07.2017 13:08:22, Яхонтовая
Да не говори. Значит, как спать, так взрослые, а как кормить себя, возможно, ребенка, так дети, помогать надо.Тогда и в другом зовите помочь. 20.07.2017 13:15:06, Солнечная .
Яхонтовая
Во-во. 20.07.2017 13:15:58, Яхонтовая
Возможно. Я ж говорю, -сами инфантилов растим. 20.07.2017 13:11:30, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Дык вот и государство до 18 лет право голоса, например, не дает. Мозгами еще не зрел, получается, президента и депутата выбрать не можешь, даже не за каждое преступление ответственность несешь, однако на уровне вагины решение принимать - пожал-ста, хоть от него сильно дальнейшая судьба зависит 20.07.2017 13:15:26, Яхонтовая
Государство как раз секс до 18 не запрещает. 20.07.2017 13:20:44, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Я в курсе. Только вот неувязочка тут 20.07.2017 13:26:01, Яхонтовая
На самом деле лучшей альтернативы все равно нет. И знаю мамы мальчиков у нас на работе так и настраивают своих- что презерватив обязателен. И если вдруг дети-то будут они их растить. То есть это реальность-нынче молодежь предпочитает сначала разобраться кто и что им нравится или не нравится,а потом уже замуж идти. За того,кто подошел по всем параметрам,включая и этот:) Поэтому презервативы рулят. А любителей "без него лучше"-идут в сад.В том числе и девушки. Потому что мальчики тоже не готовы всем подряд своим партнершам алименты потом платить. 20.07.2017 10:17:45, Ямамба
Яхонтовая
Да, в целом тенденция такова, но бывает по-разному. Вон у авторской девочки уже с порванным проблема была. 20.07.2017 10:31:09, Яхонтовая
Яхонтовая
Тоже хочу понять(( Два дня читаю и никак не могу представить, что дам ребенку карт-бланш на трах в школьном возрасте. Вот никак. Я тут с 23 летним сыном дискутировала на тему порядочности девушек в качестве будущих жен. Даже представить себе не могу, что скажу, пусть лучше дома, чем в подворотне. По мне так шалавам в подворотне самое место. Дом - место святое, для высоких отношений. Короче, еще одна старая и фригидная, ага)) 20.07.2017 08:26:26, Яхонтовая
Я не старая, и не фригидная, но, чтобы вы понимали глубину моей любви к собственному дому, я в своём доме в моем присутствии на секс не дам согласие и в 25 и с законным мужем, а в своём отсутствии на своей кровати никогда и никому, даже после их серебряной свадьбы. 20.07.2017 09:48:30, Мама Ша
Яхонтовая
Ваша позиция мне ясна: дом важнее всего. А я все ж про детей. Пусть и подросших 20.07.2017 09:51:14, Яхонтовая
Интимная жизнь детей, хоть с шалавами, хоть с принцессами - не мое дело. Лишь бы без свинства окружающим. 20.07.2017 12:04:03, Мама Ша
Забыла дописать: думаю, что мое согласие на поддержку в случае беременности она приняла за карт-бланш на "творю что хочу", поэтому демо-версию жёнушки для мужика отрабатывает в моей квартире. Только я, ты, сексодром и горячее трёхразовое питание с перерывами на соревнования спортивные.. 20.07.2017 07:27:00, Мама Ша
Natalya d'*
Я бы отняла ключи, когда я на работе, дите гуляет на улице. 19.07.2017 14:45:51, Natalya d'*
А дите ключики то не отдало? Это не пятилетка бессловесная, а взрослая женщина на вашей территории, да еще с пропиской. 19.07.2017 22:39:28, Roccy
Отнять ключи от дома? Нет, это неправильно. Человек всегда должен иметь возможность прийти домой.
Лучше свою комнату на замок, а ключ с собой.
19.07.2017 18:27:19, Elina
Natalya d'*
Это если автора не напрягает что чужой мужик шарится у неё на кухне и т д, то можно и так. 19.07.2017 19:07:54, Natalya d'*
То, что шарится по кухне - не напрягает. Напрягает, что он дома один (просто неприятно, красть у нас нечего), и что в моей постели после запрета заходить в комнату. 20.07.2017 06:58:36, Мама Ша
Natalya d'*
Ну тогда замок на вашу комнату решит все проблемы, чего уж проще? 20.07.2017 10:18:20, Natalya d'*
С чем-то автору придется мириться. Девушка почти взрослая, скоро совершеннолетняя. 19.07.2017 22:54:46, Elina
17-летняя девушка шарахается по улице, пока мамы нет? Вы серьезно считаете, что это добром закончится? 19.07.2017 15:02:52, мимо шла
Natalya d'*
А трахается у меня дома, значит, гарантированно закончится добром?
И что ужасного то в шараханьи ДНЕМ по улице?
19.07.2017 17:12:53, Natalya d'*
<И что ужасного то в шараханьи ДНЕМ по улице?>

Ощущение бездомности.
19.07.2017 18:28:40, Elina
Natalya d'*
Ну и отлично, я, вообще то, это как наказание предлагаю. Накосячила - наказана.
Можно наоборот - запирать дома, ключ только у мамы, замок такой что с 2х сторон только ключом открыть.
Пожалуется в опеку -"ой, простите извините, все ключи растеряли, руки всё не доходят новый сделать"
19.07.2017 19:08:38, Natalya d'*
Это плохое наказание. Оно рвет душевные нити, привязывающие ребенка к дому, маме и семье.

Можно к нему прибегнуть в крайних ситуациях, когда ребенок ведет себя так, как ведут себя наркоманы, выносящие всё из дома, или любители алкоголя и тусовок, собирающие дома бесконечные пьяные компании.
Но здесь ничего особенного не произошло, что нельзя решить словесным вразумлением и запиранием маминой комнаты на ключ, чтобы искушения снова на мамину постель завалиться не возникало.
19.07.2017 23:04:27, Elina
ну да.... а если пожар? в окно прыгать? 19.07.2017 20:24:34, Нэцкэ
Natalya d'*
Предлагаю жить без пожаров. 19.07.2017 22:37:39, Natalya d'*
Так пожары не спрашивают, случаться им или нет. ( 19.07.2017 22:59:27, Elina
Мамамарина
А что, она бездомная, чтобы где-то шарахаться?Это за границами понимания. 19.07.2017 17:50:30, Мамамарина
Natalya d'*
Ну пусть не где то, можно найти ей "работу" (не обязательно оплачиваемую) 19.07.2017 18:14:43, Natalya d'*
а когда мама уезжает на дачу с ночевкой девушку отправлять работать в ночную смену?....
капец... человека домой не пускать....это капец.....
19.07.2017 18:15:51, Нэцкэ
Natalya d'*
С собой брать. 19.07.2017 19:08:53, Natalya d'*
Да с 17 летней дочерью, я буду специально на дачу уезжать.... 19.07.2017 18:17:11, Рыбачка Соня
Как же я люблю такие посты) вот к чему страсть к халяве приводит. Take it easy. В конце концоввом за это заплатили 19.07.2017 11:23:58, Эхххх
Моя сестра разрешала своей кровной дочери приводить в 16 мальчика-одноклассника , они дружили, но спать в ее кровати ни ни! Она все говорила: "лучше у меня под носом , чем где то в подворотне". Отношения между матерью и дочерью доверительные, вам стоит объяснить ещё раз деточке (без истерик) что надо бы в начале разрешения спросить, ну и в родительскую кровать не прыгать. Вы главная, она же у вас в доме живёт. 19.07.2017 08:48:24, Alya(Bunnika)
ну поговорила бы, в том числе про то, что моя кровать - это моя кровать, а вот чем вы там на своем диване занимаетесь - это ваше персональное дело, заставила бы стирать/гладить. Ну и про контрацепцию поговорила бы, про гинекологов, вместе к гинекологу бы сходила на предмет контрацепции. Но на тему нецелевого использования моей комнаты бухтела бы доооооолго. 19.07.2017 05:02:46, химчанка
Хабуба
Ой, так Вам ещё повезло,что всё происходило в Ваше отсутствие. У меня подростки (дочь мужа от первого брака с её парнем) по выходным приезжали к нам этим заниматься. Не, ну ладно ещё ночью в соседней комнате, так они ещё и днём тискались в общем салоне перед телевизором, не стесняясь ни нас с мужем, ни моих пожилых родителей. 18.07.2017 22:01:53, Хабуба
Dnnn
и нафи... зачем то есть... пускать чужого парня домой с ночевкой, тем более не жениха взрослой девицы, а судя по всему еще и несовершеннолетнего. 18.07.2017 22:50:51, Dnnn
Хабуба
Моя бы воля была ,так я бы не пустила, но муж настаивал, так как не хотел, чтобы его доченька занималась этим "под забором", пришлось впустить, тем более что всё было подано под соусом, что юноша из другого города и ему негде останавливаться. 18.07.2017 23:06:05, Хабуба
Dnnn
с папашей бы остановился на соседней раскладушке ради такого случая) понятно, муж проявил слабость. 19.07.2017 12:02:56, Dnnn
Хабуба
Муж человек мягкий в отношении деток, в его предыдущем браке всегда было, на что детки пальцем тыкнут, то сразу и получают, ну да это другая история. Зато последствия разгребаем мы вместе уже много лет, наших с ним детей я стараюсь воспитывать несколько иначе.
Пы.сы. Кстати, с раскладушкой не прокатило бы, там же с конкретной целью парнишка приезжал, а не чаю с нами, со стариками попить. Я говорила с мужем, предлагала перенаправить любвеобильную парочку к маме девочки, но мама (бывшая жена) не хотела парнишку у себя принимать, потому как её новый муж не согласен был , чтобы в их доме такое творилось. Ну не положено такое по Шариату.
19.07.2017 12:09:14, Хабуба
Поговорила бы. Объяснила про пересечение границ личных зон. Что моя кровать как и все мои личные вещи, это моя личная зона вне доступа посторонних и даже родных без моего согласия.

Ну и убирать за собой.
Не написали давно она у Вас. Почему не понимает где кончается ее территория и начинается чужая.
И про то, что она здесь живет не одна и должна соблюдать правила "общежития".
18.07.2017 17:25:09, Lussi01
Мамамарина
Я бы поговорила. Поочерёдно. О последствиях.
Но замок вешать бы не стала.
И считаю, что лучше знать, чем не знать или делать вид.
18.07.2017 16:26:02, Мамамарина
Я бы вцепилась (фигурально)в лицо и ей, и ему, ругалась бы и высказывалась. В 17 лет этого достаточно, если совесть есть. Проходила на практике, одного раза было достаточно, чтоб в моем доме ни-ни. 18.07.2017 16:06:13, Солнечная .
Natalya d'*
А если нет (совести)?
А просто сама водила в этом возрасте, поэтому знаю что на таких деток работает, а что - нет.
19.07.2017 17:21:01, Natalya d'*
[пусто] 18.07.2017 17:00:03
Dnnn
по-моему, наглость. свой диван бы расстилала и на своем белье кувыркалась. или хотя белье поменяла бы. а обсуждать надо контрацепцию, это конечно самое неподходящее последствие сейчас будет. 18.07.2017 22:54:21, Dnnn
Своя постель есть - нечего лезть на чужую. По ушам за это в первую очередь девице. 18.07.2017 18:17:15, Elina
Никаких трагедий. У всех свой темперамент, спрашивают как. Я -эмоционально, мне брезгливо. 18.07.2017 17:14:13, Солнечная .
а мне вот интересно.... а вы в родительском доме тоже ни-ни?... ни у себя, ни у парня?... а где тогда? 18.07.2017 16:08:07, Нэцкэ
Вот я тоже удивилась
Как мама, я тоже против того, чтоб на моей кровати
Но вспоминаю себя в их возрасте - вполне себе на кровати родителей (не моих) и в гостях, когда по комнатам расходились, тоже родительские спальни шли в ход, просто в голову не приходило, что это частная территория. Поэтому пришло в голову со своими детьми и предупредила на эту тему
18.07.2017 21:45:25, Пирожки от Ловетт
А нигде в 17 лет - даже не предлагать?:) Так приспичило, что уж хоть где-нибудь, но надо перепихнуться? 18.07.2017 20:52:37, Маргаритка
Пусть ждет 18 21.07.2017 22:33:24, тожетут
почему "где нибудь"? дома у себя на кровати, на красивых белоснежных простынях.
"где нибудь" - это "в лесочке" или в машине или "у друзей".
В 25 можно? или тоже еще не стоит? а в 18?... закон никто не нарушал, в остальном обязать провести уборку и не оставлять следов..
18.07.2017 22:44:19, Нэцкэ
А в 15 можно? А в 12? Достаточно только произвести уборку или для девушки есть еще какие-то критерии? 18.07.2017 22:49:12, Маргаритка
И в 15 можно. Если с ровесником 19.07.2017 08:02:08, Рыбачка Соня
Спокойно, дорогая, спокойно. Времена целомудрия прошли. Радуемся что не в 12)))) 19.07.2017 07:45:46, na labutenax nach
Это для кого как. В моем понимании мораль и нравственность с бОльшим шансом приведут девушку к желаемому, нежели распущенность, да еще вкупе с безголовостью. Я не имею ввиду быть синим чулком, встречи, кокетство, стрельбу глазами никто не отменял.:) Но раздавать свое тело любому, кто им заинтересовался - это себя не уважать и не ценить. 19.07.2017 12:33:12, Маргаритка
Да она то думает что это навсегда и лубофф. 19.07.2017 12:43:03, na labutenax nach
критерий - это возраст сексуального согласия, в россии он с 16 лет.
Это критерий, отражающий общественную мораль, ибо принят на уровне закона.
18.07.2017 22:57:05, Нэцкэ
А при чем тут законы? Нечем заняться в 16 лет, можно начать "соглашаться". Прям вот где приступ "согласия" случится, там и спариваться. А чего тянуть-то? А то вдруг жизнь пройдет, а девушка так ничего и не успеет. 19.07.2017 00:07:23, Маргаритка
Девочке 17 лет. Можно не разрешать дома конечно. Значит она будет в других местах, что как раз может привести к печальным последствиям.

Запрещай, не запрещай, Вы действительно думаете, что 17 летней можно сказать "А ну не смей!" и она встанет по стойке смирно?!

У Вас дети есть?
19.07.2017 01:16:58, Lussi01
Есть у меня тоже дети.Старшая в 22 года вышла замуж.Никаких отношений с мужчинами близких у нее не было Муж Двое детей.Пылинки с нее сдувает и ведут очень активный образ жизни Не вижу, где она себя обделила? Сейчас полный дом подростков.От 18 почти и вниз.Никаких близких отношений нет и быть не может.Хотя темперамент у них у всех южный.Ведут активный образ жизни Много спорта, друзей,музыки.Куда они опаздывают???Заболевания им не нужны, беременности и проблемы-тоже.Детством пусть насладятся Оно не вернется Никуда взрослые проблемы не денутся.Зачем спешить??Им есть чем себя развлечь.Много говорим на эту тему, не в приказном порядке.И слава Богу, но мои такие не одни.Я не знаю, в каком городе вы делали выборку В нашем среди 17 летних переспавших с противоположным полом-единицы.И еще . мне самой удивительно, но спрос на чистых женихов-невест есть.Я готовила их к тому, что они будут"немодными" но вышло с точностью наоборот.А вот когда кровная в 90 годы была в их возрасте , моден был журнал Кул-гел.Для подростков Там наряду с информацией о модных муз группах и постерами, были письма подростков о личной жизни И вот под текстом письма, где перечислялось количество половых партнеров немаленькое,где жалобы на полное разочарование в жизни т д стоял возраст-13-15 лет.И советы там давали в ответ, как взрослым женщинам-Не переживать, предохраняться и упражняться в искусстве удовлетворения парней.- Вот это было страшно читать даже. Так что я за то, что всему свое время.Не надо бежать впереди паровоза, разрушая свою и чужую жизнь.Как говорил Серафим Саровский-"Человеку все можно, но не все полезно". Я своим это все время повторяю. 19.07.2017 09:44:10, миряночка
Не спорт или друзья ваших детей останавливает, а православное воспитание и страх гнева Божьего. Я вам по-хорошему завидую. 21.07.2017 07:17:44, миряне
Спасибо большое. 21.07.2017 15:31:48, миряночка
У моего сына с 17 до 18 лет были отношения с девушкой из воцерковленной многодетной семьи. Семья очень верующая, девочка всегда в платочке и в юбке в пол, такая хорошая, на ангела похожа. Так вот она очень меня просила не рассказывать ее родителям о том, что они с моим сыном физически близки. Мы с ее родителями встречались на родительских собраниях в школе. Так и не знаю, правильно ли я делала, что молчала. Сейчас они уже расстались, к огромному моему сожалению 20.07.2017 11:39:14, Не я это
а что это по сути вопроса меняет? Девушки разные бывают Не новость. 20.07.2017 13:37:41, миряночка
Это об отношении родителей. Даже самые лучшие родители могут многого не знать о своих детях. У нас было родительское собрание, где классный руководитель просила поговорить с детьми о методах предохранениях. Та мама сразу сказала: моей дочери это не касается, я не буду с ней говорить. В итоге разговаривала я. Но это же неправильно 20.07.2017 13:59:30, Не я это
Яхонтовая
все верно 20.07.2017 08:50:48, Яхонтовая
УМНИЦА!!! Очень хорошо сказала. Согласна полностью. 19.07.2017 15:58:05, Косулечка
Спасибо, что написали. Согласна полностью, просто было лень возражать. 19.07.2017 12:35:05, Маргаритка
Про "никаких близких отношений" насмешили :) так прям вам и доложили))))) 19.07.2017 09:53:41, Рыбачка Соня
Представте себе, я знаю о чем говорю. Между нами, у девушки, ставшей женщиной даже взгляд другой становится.Я хорошо знаю своих детей,и мне не все равно, что с ними происходит. 19.07.2017 09:58:09, миряночка
Ага, у нас в Храме тоже так одна мамаша доказывала, что ЕЕ дочь ТАКОГО себе не позволяет с мальчиком. Только когда выкидыш произошел замолчала))) 19.07.2017 10:19:23, na labutenax nach
А о чем спор вообще? Бывают люди, которые не начинают половую жизнь в 15-17 лет Бывают и все тут По разным причинам.И в Храме разные бывают У нас в Храме беременна постоянная прихожанка без мужа Никто ее закидывать камнями не собирается.Но своим я сказала, что представляете, как ей трудно одной будет малыша растить?И это правда.И чем сможем-поможем.И тискать ляльку будем конечно если дадут Но то, что тяжело будет этой девушке и физически и материально-это факт. 19.07.2017 10:57:53, миряночка
Бывает бывает конечно. Просто утверждать этого нельзя. 19.07.2017 11:11:27, na labutenax nach
Почему? Почему утверждать что не бывает-можно.А что бывает-нельзя? 19.07.2017 11:13:01, миряночка
Да блин. Пишу что ли коряво)) Утверждать что точно знаешь что моя "ни-ни" нельзя. 19.07.2017 12:44:10, na labutenax nach
Мамамарина
Можно) 19.07.2017 13:26:26, Мамамарина
Утверждать можно :) но процентов так много, что ошибаетесь 19.07.2017 14:08:07, Рыбачка Соня
Мамамарина
Знать. Не всем, не про всех и не всегда) 19.07.2017 14:17:59, Мамамарина
Почему? Вы меня не убедили совсем. 19.07.2017 13:23:00, миряночка
Потому что наверняка вы не знаете было или нет. Если брать конкретно Ваш случай, то скорее всего Вы правы, потому что муж иерей. Но...как показывает мой опыт, иереи есть всякие. 19.07.2017 13:50:04, na labutenax nach
Я не ошибаюсь?Поправте, если ошиблась Вы поете в Храме на клиросе? И отвергаете не только греховность, но даже просто физиологическую и психологическую опасность не просто добрачных, а очень раннюю половую близость?Оправдываете ее даже у несовершеннолетних?Даже не так, активно настаиваете на их праве на это ? У меня нет слов Честно. 22.07.2017 08:35:12, миряночка
Дело не в вас И не во мне. Дело в утверждении, что не все подряд живут ранней жизнью с мужчинами, а если кто-то это отрицает-то он врет,паразит.Тоже живет, но скрывает.Итак вывод-живут ранней жизнью все, только некоторые это скрывают. Вот я с таким мнением не согласна абсолютно.И утверждаю, что знаю много противоположных примеров, включая некоторых членов своей семьи.Вы утверждаете дружно, что так быть не может.Вот я спрашиваю-почему? 19.07.2017 15:51:33, миряночка
Охххх. Мои родители были прям как вы. Я была такая правильная девочка:) Даже мама не знала, когда я потеряла девственность и с кем, папа тем более. Отношения с мамой прекрасные по сей день, доверительнее некуда. Но она со мной именно что разговаривала, я знала ее позицию, не разделяла по молодости, и понимала, что нечего расстраивать мамочку:))) В общем, родители были в курсе только про тех, кто с моей точки зрения мог стать будущим мужем. 2 из 3 ими даже стали, с первым не сложилось, со вторым уже трех детей растим...Остальные любовники, без потенциала - молодо-зелено, вспоминаю с улыбкой:) Ни мужу, ни маме про них неизвестно. И да, надо же, шалавой не стала, мужьям никогда ни с кем не изменяла:) 20.07.2017 23:34:19, мамаша в возрасте
И где проходит грань между "шалава" и "были любовники"? Ну, кроме классического "я не такая, я жду трамвая".:) 21.07.2017 16:00:03, Маргаритка
Нигде я такого не утверждала. Может вполне. Я говорю только о том, что мне смешно, когда говорят про кого то я точно знаю она с ним не спала. Или я точно знаю, что она с ним не позволяет себе ничего такого. Знать никто ничего не может. 19.07.2017 18:10:20, na labutenax nach
"Все врут!" (С) (Хаус) Вот поэтому. 19.07.2017 13:26:32, Lussi01
бывает и то и другое, но в исходном топике у девушки есть секс... и она его точно не прекратит.... ну в ближайшие -цать лет, дай ей бог здоровья. 19.07.2017 11:16:50, Нэцкэ
Да спор собственно о том, что 17 летняя сексуется. И одни говорят, что рано. Другие - что нормально.

А во сколько лет нормально никак к консенсусу не придут. И не придут.

А в то время 17 лентяя все равно будет заниматься сексом несмотря на чужие мнения рано это или поздно
19.07.2017 11:02:16, Lussi01
Это правда.Будет.Я читала, что девочек сложно остановить.Даже с парнями проще. 19.07.2017 11:10:03, миряночка
а зачем их останавливать?.... это какой то троллинг:)))))) я жру.....
"ты рано начала заниматься сексом, остановись! подумай о будущем тебе только 17!",
прошло 3 года " ты так рано начала заниматься сексом, прекрати, хотя бы сейчас, тебе же уже 20 лет, неужели не понимаешь, что ты рано начала"...
прошло еще 5 лет
"когда ты это прекратишь, ведь уже взрослая женщина, должна понимать, что слишком рано начала, пора заканчивать!" :)))))
19.07.2017 11:15:49, Нэцкэ
Незачем конечно.Вот в соседнем подъезде у нас молодая мама с молодым папой. Кормят и помогают растить ляльку родители.Парень молодец.Приходит к ним.Даже дитя выгуливает Но основная нагрузка на маме-девочке.Пока мои в потолок плюют, девочка крутится как белка в колесе.И никому там особо не до смеха.Тормозить девочку и взрослую женщину, способную уже хотя б проокормить своих детей самой-это разные вещи. 19.07.2017 13:22:19, миряночка
Да дело же не только в беременности. Мчаться на секс стремглав в 15-16-17 лет----это вот к чему? Куда спешим? Что боимся НЕ успеть? Что так срочно припёрло, что аж невмоготу??? Ещё вся жизнь впереди с сексами и беременностями и ты пы. 19.07.2017 16:03:13, Косулечка
Ну так это не проблема занятий сексом, а проблема неиспользования качественной контрацепции. 19.07.2017 15:07:11, мимо шла
А разве есть сто процентная контрацепция? Я за свою жизнь видела разных незапланированных деток, которым не помешала родиться эта самая контрацепция. 19.07.2017 15:52:51, миряночка
Не факт, что у этой девочки, которая крутится, жизнь хуже сложится, чем у тех, которые плюют. Скорее наоборот 19.07.2017 14:23:15, Рыбачка Соня
Тут поспорю на живых примерах.Моя дочка вообще долго не встречалась ни с кем.Замкнутая была Очки еще носила.А подружка у нее была хорошая такая девчушка Мы с мамой хорошо знакомы были.В один сад ходили они.Самая умная девочка в классе была А в 5-6 и т д классах гулять стала с парнями Развод дома Мама сутками на работе.Вот ее и понесло.Мама ее одобряла, Моя примерно в это время еще и в Храм сама стала ходить.Так ее мама смеялась, что я из дочки монашку рощу.Хотя тогда я и сама против ее походов в Храм была.Боялась.В итоге моя устроена по жизни очень хорошо.Во всех смыслах.А ее девочка не прошла на бюджет т к забросила учебу в старших классах Потом родила без мужа Мама их тянула Потом неудачная попытка выйти с ребенком замуж Год прожила.Но хорошо, что все таки хоть заочно,но закончила институт.Работала все это время официанткой.Сейчас, окончив институт работает зав столовой.Из города не выезжала толком.Не замужем Думаю, что она могла б достичь и большего в жизни У нее очень светлая голова.Так что по разному бывает, 19.07.2017 16:05:01, миряночка
При чем здесь секс?
Я таких примеров знаю массу. КОгда поздно начали, светлая голова то се умницы, красавицы и не замужем и детей нет. Нет никакой связи. Вот живу и убеждаюсь НЕТ ее.
19.07.2017 18:14:23, na labutenax nach
А у меня подруга доцент, замужем, ребёнка родила. Но первый раз в 13. И ничего так)) у кого какая судьба 19.07.2017 16:52:40, Рыбачка Соня
Родившая в 13 навсегда, абсолютно точно, с травмой в душе. Хотя бы из за общественного мнения. С помойной самооценкой.
Ну нам к травмам не привыкать, ПР все травмированные, я здесь узнала.
19.07.2017 17:23:48, Солнечная .
Не, она в 13 не рожала. Там у мальчика мама была умнее, и клала ему в карман презерватив.ну и опыт у него уже был, хоть он и младше на пару месяцев. 19.07.2017 17:38:13, Рыбачка Соня
она не родила в 13. тогось она в 13. Читайте внимательней:) 19.07.2017 17:26:27, Нэцкэ
А, да? Не поняла тогда. 19.07.2017 17:32:55, Солнечная .
Почему у Вас секс это равно беременность?

Никто бы тогда не сековалася, если бы каждый секс заканчивался бы родами.

Вы видите видимую историю в соседнем подъезде и не видите тысяч историй из соседних подъездов, где сексом занимаются и никто не беременеет.
19.07.2017 13:30:30, Lussi01
а я ниже писала... я в 31 родила, в браке, с хорошим финансовым положением и т.д. и все равно без мамы своей не справилась бы!
Ну ИМХО помогать с младенцем это в любом возрасте нормально, для того и семья нужна.... хоть в 18, хоть в 31 рожай.
19.07.2017 13:24:13, Нэцкэ
Ой я не могуууу))))) 19.07.2017 12:45:10, na labutenax nach
Я тоже жру и ржу! 19.07.2017 11:29:41, Lussi01
:)))) от нашего мнения она уж точно не перестанет этим заниматься:)))) раз уж начала:))))) 19.07.2017 11:05:27, Нэцкэ
да, это уж точно. Ящик Пандоры открыт, разврат в разгаре и так теперь до старости. ))) 19.07.2017 11:09:57, Lussi01
Вам, как маме мальчика, эта проблема точно по барабану. 19.07.2017 12:37:32, Маргаритка
да.... подсела уже:)))) 19.07.2017 11:12:47, Нэцкэ
Так они правду и сказали))) у моей подруги мама строгая)) до 25 её девочкой считала, что ей не мешало с 13 с мальчиками крутить)) 19.07.2017 10:10:27, Рыбачка Соня
ну... определять девственность по взгляду.... это ноу-хау конечно......А вы спрашивали у детей "Было/не было"? 19.07.2017 10:02:10, Нэцкэ
У меня тоже такое наблюдение. У девочек, начавших половую жизнь, взгляд меняется. Он как-то более взрослый, уверенный (в своей притягательности для мужчин). 19.07.2017 18:36:34, Elina
Как вам объяснить..Нет конечно.Я никогда не приставляю пистолет к виску и не требую правды и только правды..Я просто с ними всегда и обо всем говорю.С детства. У нас доверительные отношения.Так бывает. 19.07.2017 10:13:05, миряночка
конечно бывает.... но только в определенном возрасте человек начинает понимать, что стоит рассказывать, а что уже не стоит. Не потому что не доверяешь родителям, а потому что не хочешь беспокоить/расстраивать/пугать и т.д.
Это не вопрос недоверия, а вопрос наличия "личной жизни" в которую не посвящают даже тех, кому доверяют на 100%.
Вы вот спросите... и вполне вероятно вам ответят как есть, ибо вы в доверительных отношениях.
Но вот бежать после первого сексе к маме "с отчетом"... я про такое ни разу не слышала.
19.07.2017 10:23:06, Нэцкэ
О чем спорим?Есть ли жизнь без секса в 15-18 лет? Есть.Всегда была К счастью.Я сама замуж вышла в 20 лет без всяких добрачных отношений.И подруги у меня были такие же.Мы путешествовали много, ездили на море, учились, ходили на танцы и в походы с парнями Но не спали с ними.Со мной работали девчата , живущие в общежитии.Они стали близко общаться с парнями лет с 16.И видя, как они переживают каждый месяц о том, не беременны ли.Ну и подобные "мелочи".Я только радовалась, что могу спать спокойно и не подсчитывать дни критические с волнением.Выщла замуж Ребенок.Вполне можно получать удовольствие от жизни в молодости не только от постельных утех, но и от жизни в целом.Всему свое время.Зачем спешить?Чтоб потом лечиться и усыновлять ? Или умолять взять замуж с ребенком или с болячками? Жизнь сложная штука. И в любом случае могут быть и болезни,и одиночество.Зачем это еще и самому провоцировать? 19.07.2017 11:07:24, миряночка
¦Муркоть¦
А что обычно потом все лечатся и усыновляют??? И замуж с ребенком взять умоляют)))) Смееешноооо. Я вот по всем понятиям женщиной стала оочень поздно,но кровный ребенок так и не случился-усыновили. Это о чем говорит? 19.07.2017 13:58:43, ¦Муркоть¦
Все такие многообразные, что ой....
И я поздно, но и кровный случился, и усыновили)
19.07.2017 14:02:57, Джулия Р
Если для девочки я ещё могу представить, то мальчик в 16-17 без секса это уже трагедь (( 19.07.2017 11:32:40, Рыбачка Соня
Для кого трагедь?:)))))))))))) 19.07.2017 12:39:25, Маргаритка
Для девственниц трагеть. Они себя беругтЬ, в то время как мальчики во всю удовлетворяютсИ. Несправедливо! 19.07.2017 12:55:48, Lussi01
[-] 19.07.2017 16:55:16, Маргаритка
Зачем мне оправдываться?! Вы моя мама? 19.07.2017 17:16:18, Lussi01
А Вы перед мамой за это оправдывались?:) 19.07.2017 19:20:15, Маргаритка
Для мальчика 19.07.2017 12:42:58, Рыбачка Соня
Да ну, таки трагедия? А в другую- то строну чего ханжествовать? Мальчики вполне просто находят выход. Без трагедий. Анекдот знаете- "Даже и не думал никогда изменять жене. -Вот. Это настоящая верность -Да нет,лень и порносайты". 19.07.2017 12:53:43, гм
Только мальчики этого "выхода" стесняются... 19.07.2017 12:58:35, Рыбачка Соня
А чтобы мальчики мастурбировать не стеснялись, надо, чтобы девочки с ними тра*хатьс не стеснялись? И последствия все на себя брали? Чтой- то опять девочек по танк? Не согласна.
А рассказывать об этом встречным и поперечным, делать это публично или следы оставлять-да, надо стесняться , пожалуй это как раз о норме говорит.
19.07.2017 13:05:49, гм
У всех разное либидо. поэтому смысл сравнивать тех кому не надо, нет желания/влечения и один раз в месяц достаточно, то да, можно и "не спешить".

А у других иной темперамент, что аж зубы сводит.

Почему секс рассматривается как что-то грязное и непотребное?!
19.07.2017 11:28:33, Lussi01
С либидой, как с писаной торбой)). То есть как проснулось, так надо начинать? А ежели в 10? 19.07.2017 11:33:25, Солнечная .
Вы опять про малолеток? Мы ведь обсуждаем 17 летнюю девушку. Которая даже по закону имеет право сколько угодно, с кем угодно и когда угодно.

И миряночка о своем опыте про совершеннолетних пишет
19.07.2017 11:38:06, Lussi01
Не, меня 17-летняя не заинтересовала особо, меня 15-летние возбудили. Хочу и хоть не рассветай)) 19.07.2017 11:41:52, Солнечная .
))) Тогда надо открывать новую тему. Так как ТС ведет речь про 17 летнюю. А меня с моим секс-опытом с 15 лет старую развратницу, чего обсуждать!
Уж поезд не воротишь вспять. Буду и дальше грешить, раз начала и до сих пор не остановилась.
19.07.2017 11:44:54, Lussi01
Теперь понятно, почему так яро защищаете.:))) Не трудно было догадаться.:) 19.07.2017 12:41:29, Маргаритка
Да чего тут догадываться. Вон Солнечная про меня все знает . Она вскрыла мою развратную душу. 19.07.2017 12:58:45, Lussi01
Не завышайте свою значимость, плз) Провалами памяти не страдаю, помню, что дети появились в одно время и нам, матерям, примерно было одинаково лет.
Это Вы сами сегодня в ударе, раскрыли развратную душу и прошлое)
19.07.2017 13:48:12, Солнечная .
Я ники к сожалению не запоминаю. 19.07.2017 14:02:16, Lussi01
Не, не всю еще душу раскрыла. Не сообщила сколько было у меня Донов Педров. ))

Нэцкэ по сравнению со мной, просто святая!
19.07.2017 13:57:15, Lussi01
Как же? Сказали, что тот, с кем в 15, Ваш муж. Я не путаю? ЁЁЁЁЁ, это до 15 масса донов проскочило? 19.07.2017 14:05:21, Солнечная .
Не, после. Я ж не первый раз замужем. В третий раз и третий раз опять счастлива. Все мужья были и есть замечательные! Но я ушла от двух. Ну да, такая я редиска. Счастливая редиска! )) 19.07.2017 14:09:31, Lussi01
Всем форумом умерли от зависти.:) Ржака.:)))))))))))))))))) 19.07.2017 16:57:04, Маргаритка
эээээ ну муж он не навсегда же.... можно развестись, можно овдоветь...можно и рога наставлять....
масса донов может быть после мужа, или после мужа нужно в монастырь?
19.07.2017 14:09:03, Нэцкэ
Но Люсси не вдова , и вроде муж один. И во время мужа тоже бывает масса донов, да. 19.07.2017 14:12:24, Солнечная .
она писала выше... третий муж у нее....а между мужьями можно и донов, почему нет. 19.07.2017 14:13:17, Нэцкэ
Не знала, считала, что родной муж)) 19.07.2017 14:17:22, Солнечная .
У меня все три родные! )))
И со свекрами и свекровями до конца их жизни сохранялись теплые отношения. Свекровь первого мужа очень хотела чтобы мы с ее вторым сыном поженились. А я не хотела. Хотя после развода я очень активно встречалась со вторым братом БМ.
19.07.2017 14:24:26, Lussi01
Здорово!:))) [ссылка-1] 19.07.2017 16:59:30, Маргаритка
Вспомнила про приемных мужей как тут мы говорили))))))))))))))) 19.07.2017 14:20:36, Джулия Р
может еще не поздно?... остановиться-то???? 19.07.2017 11:46:43, Нэцкэ
Ну уж нет!!! ))) Дудки! 19.07.2017 11:47:29, Lussi01
ну мы просто не такие были 15 летние, которые в магазин не отпустишь, а те 15 летние, которые потом с 16 работали, учились в вузах и работали на работах, позволяющих покупать квартиры...
Это просто разные 15-летние.....
19.07.2017 11:44:31, Нэцкэ
Согласна. Я так же в 16 уже училась в институте и проф спортом занималась за деньги. Объездила полстраны. Только не пишите, что и спорт за деньги это тоже разврат! 19.07.2017 11:46:40, Lussi01
Лена, огромный респект за разъяснение, я это чувствовала, но выразить не смогла, и не успела, меня 15 -летние любители секса отвлекли))
Я бы сказала так: в жизни так много всего плохого, чтобы искать дополнительные приключения, болезни и проблемы. В 18 всяко больше мозга , чем в 15. Особенно у наших. Нам только сифилиса не хватало в дополнение к ЗПР, порокам сердца , и абортов с последующим бесплодием.
Столько всего прекрасного в жизни, в детстве, чтобы в 15 не на жизнь, а насмерть хотеть и лезть в койку.
19.07.2017 11:19:01, Солнечная .
Сифилис не от раннего или позднего начала зависит 19.07.2017 11:33:42, Рыбачка Соня
"Я бы сказала так: в жизни так много всего плохого, чтобы искать дополнительные приключения, болезни и проблемы. "
Простите.... а вам прям реально секс в жизни приносил только сифилис и аборты?....
ну... я половую жизнь начала в 15, сифилисом не болела,да и вообще ничем половым, абортов не делала.... от секса только положительные эмоции....
Неужели у вас реально такой ужасный опыт?
19.07.2017 11:21:55, Нэцкэ
Нет, мне не приносил, так же , как и Вам. Но миллионам приносил.
Скажите: а зачем Вам нужен был секс в 15? Вот чтоб прям невтерпеж, еще до возраста согласия?
А то моя ровесница и в 13 родила, был-был секс в наше время, ужас))) Правда на этого ребенка папа пьяный сел. Обычно рано начинают дети из маргиналов.
19.07.2017 11:27:55, Солнечная .
возраст согласия тогда был в 14. Да мне было невтерпеж, у меня трагически погиб отец, мне было очень тяжело и больно и я встретила человека в которого погрузилась с головой. С 16 до 19 лет мы били вместе, вместе потеряли ребенка. Потом наши отношения начали меняться и мы расстались. До сих пор очень близки, эмоционально не физически, а то подумаете бог знает что.
И если честно.... я бы хотела прожить ТУ жизнь, с ТЕМ человеком и с ТЕМ ребенком... а не эту, эта вторая моя жизнь.... она хорошая и счастливая, но....
19.07.2017 11:37:32, Нэцкэ
А чего "но"? У вас вроде все хорошо, карьера, любящий муж, дети, всего добились...Я вас понимаю вы были молоденькой девочкой, вам хотелось близости и внимания после трагедии с папой, а тот ваш дяденька в 36 просто воспользовался вами...Если моя Маська начнет дружить с ровесником в 16 лет я возражать не буду, если по умному конечно (без абортов и болезней), но вот с дядьками под 40, уже не знаю. Правда нынешние дети нас слушать не будут... 19.07.2017 12:29:56, Alya(Bunnika)
то есть вы полагаете, что я сейчас имею карьеру, мужа, троих детей не отдаю себе отчета в своих желаниях?
Я же говорю, предпочла бы этой жизни ту, с тем человеком, тем ребенком.... а то, что сейчас... оно такое..... компромисс с самой собой....
"Дяденька" мой самый близкий человек, был и остается....Мы видимся раз в 2 года, семьями. Полагаете, он до сих пор мною пользуется?
19.07.2017 12:39:57, Нэцкэ
Я пишу вам про время когда вам было 15! Ясный перец, сейчас он вами никак не сможет воспользоватся:) 19.07.2017 12:54:29, Alya(Bunnika)
блин... вы чего-то не понимаете... мы с ним жили с 16 до 19 лет, жили вместе, семьей, ребенка хотели, забеременнели, потом ребенок погиб, отношения начали охлаждаться на этой почве, я встретила другого, уехала за 1500 км, чтобы забыться его забыть и это все произошедшее забыть.... но не забывается, понимаете. Первая любовь, первая беременность... Если бы вы не знали возраста, тоже бы писали, что мой он пользовался?....
Вот второй мой МЧ, с которым я почти 5 лет прожила меня сейчас совершенно не торкает. Хотя мы с ним 2 внематочные пережили и чего только не было.
Но не любила я его, да и он меня не любил. Удобно было вместе.
А замуж я вышла, потому что пора уже было, да и муж был согласен на любые способы завода детей....Ну, мужа люблю да.... Но это такое.... люблю мужа и детей своих, но пишу вам щас про первого МЧ и сорвавшуюся почти 20 лет назад беременность....
-------------
"Ясный перец, сейчас он вами никак не сможет воспользоватся:))"
может, может.... просто он сейчас женат, а я замужем. Если эти обстоятельства изменятся, то....
19.07.2017 13:17:41, Нэцкэ
<нынешние дети нас слушать не будут.>

Во! Правда Ваша!
19.07.2017 12:34:22, Lussi01
Возраст согласия тогда был в 14 19.07.2017 11:34:25, Рыбачка Соня
вы совсем не ответили на мой вопрос:))) о чем то другом заговорили. Без секса есть жизнь и в 30 и в 40.... точно так же как и в 18 и в 15... никто не спорит с этим:))))
но вот у человека есть секс и ему хорошо, не заболел, не забеременнел, получил удовольствие и ходит довольный... а ему говорят, что он не прав, потому что в 17 секс это не для удовольствия и радость, а для ужаса и страха:)))....
ну неужели секс в жизни только какие то кошмары доставляет?
Ну.... это как отказаться пить вино, потому что кто-то отравился паленой водкой..... как то так.....
19.07.2017 11:12:05, Нэцкэ
А вино в 15 это тоже для вас нормально?
Ну < получил удовольствие и ходит довольный... а ему говорят, что он не прав, потому что в 17 ...это не для удовольствия и радость> а рано, вредно и чревато?
Или только к сексу относится?
20.07.2017 14:07:52, примерчик
нет, я против алкоголя до 18.
Сама люблю хорошее вино или могу пиво с раками, но только в местах произрастания раков, а я там бываю редко. Против курения категорически и за наркоту моментально сдам на принудительное лечение, в любом возрасте.
Собственно, я считаю что у нас в этом плане адекватное законодательство. Алкоголь до 18 запрещен, сигареты тоже.... сигареты я бы запретила совсем, и ввела бы статью за употребление наркотиков.... жалко что ее отменили.
Вообще очень странно, что вы относите секс в категории вредных вещей.
Я к категории вредных вещей скорее отношу мусорную еду и сахар..... А секс для здоровья полезен.
20.07.2017 14:51:10, Нэцкэ
)))) 19.07.2017 10:19:48, na labutenax nach
У нее то есть и тридцатилетние дети, и количеством в три раза больше Вашего. Меня умиляет, как теоретики в этом деле бросаются в бой. Вот собственные дети приведут на койку, и собственная девочка сифилис подхватит или вич, или беременность , хорошо, если в 17, соооооовсем по другому будет разговор.
Как будто в природе нет детей, которые не занимаются в 17 лет сексом, гм. Ну некоторые могут и с 12-13, а что, потребность, как можно терпеть и не заниматься, 13 уже, хочется уже! А некоторые и в 11 созревают.
Кто меня убедит, что желание в 11 меньше, чем желание в 17? Как зажелал, так и веди к родителям, но на свою кровать. Независимо от проживающих в квартире.Остальные выйдут по такому случаю))) Зачем терпеть, это вредно.
19.07.2017 06:39:51, Солнечная .
Мне не понятно как от возраста половых связей может зависеть подхватит сифилис или нет.

То есть вот в 17 лет можно подхватить, а в 30 лет никаким образом?! Сифилис и другие инфекции они же не от возраста "нападают" на объект.

Потом, что значит теоретик?! Я в каком то смысле девочка, а не мальчик. Половая жизнь с 15 лет. Не то что сифилисом не заразилась... Вообще ничем не заразилась за все годы.

Есть дети которые и в 17 лет не занимаются сексом. Давайте смотреть на жизнь без розовых очков. Таких меньшинство. Про детей до 16 лет не будем говорить, так как секс до 16 законом наказуем.

Потом что в сексе такого ужасного, что в 17 нельзя и осуждамс, а в 20 лет можно и не осуждамс?! Законы не нарушены. Если чешется, почему нельзя почесаться то? Только потому что Вы против?

<Кто меня убедит, что желание в 11 меньше, чем желание в 17>

Ну, почитайте что-нибудь об этом. В 11 лет не все девочки стали уже девушками. Когда либидо только формируется, у большинства людей наблюдается всплеск активности, повышенное желание. Это не мои утверждения.

<Зачем терпеть, это вредно>
А то ж! ))) А зачем не терпеть если хочется и можно?

Про наличие детей у Маргаритки спросила потому что очень странно иметь уже даже взрослых детей и думать, что вот скажешь уже взрослому ребенку "не целуйся" и та не будет. Будет, только мама об этом знать не будет и будет пребывать в своих иллюзиях, что ребенок "не целованный". Кому это надо то? Маме? Если ей так легче, то пожалуйста.
19.07.2017 08:05:53, Lussi01
Мама Маргаритка своих детей не 17-летними получила, а воспитывала годами. Поэтому у Маргариткиных детей другие интересы доминируют. Так бывает, ага. 19.07.2017 12:46:17, Маргаритка
Дааа... Мир сошел с ума. На весь интернет рассказывать, что занималась сексом с 15 лет и это нормально. И не одна Вы , причем, устраиваете душевный стриптиз. А я не занималась , значит, моим нельзя))) 19.07.2017 08:12:34, Солнечная .
И я не занималась. И моим нельзя будет ))))
Если я скажу, во сколько я это сделала первый раз, тут все в обморок упадут, и не от ранности, от поздности)))
И все успела, да.
Я как бы не то, что против рано...т.е. после 18 - пожалуйста, но не в моей кровати, это однозначно.
А вот до, это рано и ненормально, что бы там мне не говорили.
19.07.2017 12:16:02, Джулия Р
Юль, шепотом : мальчику можно! Только про ЗППП расскажите. 19.07.2017 13:54:54, Солнечная .
С кем? С кем можно мальчику, если девочке нельзя? Со взрослой теткой? Или с другим мальчиком? 19.07.2017 15:21:14, atusik31
Вот мне тоже жутко интересно. 19.07.2017 15:35:23, na labutenax nach
А с такими, кому можно. 19.07.2017 15:29:14, Солнечная .
+пицсот!:) И пусть потом отгребают, раз так невтерпеж было. 19.07.2017 17:02:48, Маргаритка
Уже ))))
Ну, сообразно возрасту))) И будем и дальше говорить, по мере взросления.
Более того, я никогда мальчика и женится не заставлю по залету, только по любви))
Но для меня именно барышня должна об этом думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Своей барышне тоже буду доходчиво об этом говорить) Ибо ее я люблю и за нее переживаю.
У меня тут очень двойные стандарты.
19.07.2017 14:01:11, Джулия Р
А я своего, если ребёнка бросит, могу и наследства в пользу внука лишить :))) 19.07.2017 14:14:19, Рыбачка Соня
А я вряд ли.
Т.к. понимаю, что женщина может сделать многое, что бы получить ребенка от мужчины. Тут, конечно, надо в конкретной ситуации смотреть. Глобально не скажешь.
19.07.2017 14:16:19, Джулия Р
А причём тут женщина? Мужик за свои действия дрлжон отвечать. Меня б расстроило, если б мой сын СВОЕГО ребёнка бросил. Вне зависимости от морали матери того ребенка 19.07.2017 17:17:40, Рыбачка Соня
Ну, а меня бы не в любом случае расстроило. Вот как-то так.
И, еще момент. Жениться, не равно бросить ребенка.
19.07.2017 18:39:15, Джулия Р
Мамамарина
Если только продырявила дева презерватив. Умышленно, чтобы залететь и женить. А договора такого не было. Мой, при таком раскладе, рождающихся себе забирать настроен. Без мамок. Раненный брошенностью, не смирился. Но он сразу предупреждает.
Дитё ещё. Думаю, так его и поймают, на залёт. Девчонки вокруг, ходят кругами, по словам его однокурсницы, дочери знакомой, каждое слово ловят. Провожали вон все в армию. Их на 60 человек фельдшеров всего четверо, мальчишек. Практически все их пацаны женятся к концу учёбы. В общежитии целый этаж семейных студентов с детьми. Даже в академ не уходят)
19.07.2017 18:09:02, Мамамарина
Иметь свои презервативы и всего делов :) 19.07.2017 18:11:37, Рыбачка Соня
Да, это и будем доносить до мальчика.
Что секс без презервативов только после свадьбы)
19.07.2017 18:40:00, Джулия Р
Мамамарина
Всегда пользуется, и не одним)) Как только узнала о контактах (старшие девчонки в санатории всех пацанов раскрутили), сразу отвела в аптеку и деньги всегда на это дело давала, с запасом)
А дающих девчонок, за единичными исключениями, везде хватает. Тем более, там они на базе 11 классов, на первом курсе почти все совершеннолетние.
19.07.2017 18:24:57, Мамамарина
Это не двойные стандарты, это природа так создала и опыт человечества. Вся эта грязь еще и иссушает женскую душу, психически плохо влияет. 19.07.2017 14:09:13, Солнечная .
Мамы только девочек считают, что это двойные стандарты))))
А по сути я с Вами согласна.
19.07.2017 14:13:46, Джулия Р
Лусинда
Я тоже считаю, что двойные стандарты.
Когда двое ложатся в постель, оба несут ответственность, причём равную. И уповать на то, что "онижедети" или ещё на что, я не согласна. Я всегда придерживаюсь мнения, что думать в любом случае нужно ДО, для этого людям голова дана, а не только чтобы в неё есть.
И я также считаю, что подросткам (хотя бы до 16 как минимум) не нужен sекс. Даже если очень чешется. Особенно девочкам. Как донести это до своих, пока думаю. Так как дети у меня со сложностями, возможно, мне и не удастся им это донести в полной мере. Но мнение моё от этого не изменится.
20.07.2017 14:30:53, Лусинда
Можно подумать, что секс это ужас ужасный. Ведьма с клюкой. Для Вас видимо ужас. Для других нет. Физиологическая потребность. И очень приятная потребность. )))
Мы все разные.
19.07.2017 08:16:18, Lussi01
Спасибо, добрая женщина, что рассказали.:))))))))))) 19.07.2017 12:47:23, Маргаритка
Да-да. Я до сих пор девственница) Ну дева старая. Ужас -это в 50 или Вам больше, не стесняться своей распущенности в 15. 19.07.2017 08:21:31, Солнечная .
Я щас усс...ыкаюсь)))) 19.07.2017 10:20:51, na labutenax nach
Мне искренне Вас жаль. Честно. Теперь понимаю, почему Вы так рьяно убеждаете, что ни-ни.

Почему я должна стесняться, что в 15 лет занималась сексом? У нас с Вами разные представления о распущенности. Вы считаете это распущенностью. Я нет. Почему Ваше мнение более весомо моего?

Я же не с каждым встречным и поперечным, меняя партнеров каждую неделю.. Я за этого мальчика (одноклассника) потом вышла замуж.
19.07.2017 08:29:28, Lussi01
[-] 19.07.2017 08:32:16, Нэцкэ
Голубушка
Не, ну мать... в данном случае вопросы не к тебе, а к "МЧ":))), ибо настоящая женщина начинается лет в 28, не раньше. Только к этому возрасту она начинает кое-что понимать в постели, в жизни, и тогда с ней становится не просто приятно переспать,-с ней становится интересно... А вот что нормальному зрелому мужику с 16-леткой рядом делать,- это вопрос. 19.07.2017 09:39:24, Голубушка
Гы))))) ну кто когда становится "настоящей женщиной". Со мной и в 16 было интересно)))))) 19.07.2017 09:54:41, Рыбачка Соня
во-во:))) со мной и мне щас скучновато:)))) потому что лениво как то, а в 16 было интересно:))))) 19.07.2017 09:56:18, Нэцкэ
У меня в 16 появился друг на 5 лет старше, дружим до сих пор...вот как воспринимала я его "мальчиком", так и воспринимаю.... Седой уже весь такой " мальчик". А вот с 33летним я как то себя на равных ощущала. Он правда комплексовал, так как в профессию мы с ним пришли вместе (он её менял под 30ник после развода), но я быстрее вверх пошла. 19.07.2017 10:01:02, Рыбачка Соня
ну ты тоже извращенка, это я уже поняла:) 19.07.2017 10:03:08, Нэцкэ
Пусть лучше мои дети будут такими извращенцами, чем инФантилами в 25 19.07.2017 10:31:44, Рыбачка Соня
Лусинда
Вот как-то у вас строится всё на крайностях. А миллионы людей живут без этих крайностей и счастливы. 20.07.2017 14:33:23, Лусинда
А выбор стоит или-или? 19.07.2017 17:04:20, Маргаритка
не:)))) мы же не только с ним сексовались, мы с ним до сих пор очень в близких отношениях, друзья...У нас очень много других точек соприкосновения было.
Муж мой с ним знаком, они очень друг друга уважают. И этот МЧ в итоге женился на моей ровеснице. Так что это было не случайно и не только из-за секса:)))
Но у меня и муж меня на 11 лет старше... ну нравятся мне взрослые дядьки, что поделаешь.
А насчет 28 лет.....Не соглашусь... в 16 лет я вполне владела своим телом и эмоциями и все было нормально в этом плане....
А вот в 28 лет я была напичкана гормонами и все мое либидо полетело коту под хвост.... и вот только-только, не без помощи врачей, пытаюсь вернуть себе свой гормональный фон, произрастающий из него душевный покой и семейное щастье....
Таки дела:))))
19.07.2017 09:50:23, Нэцкэ
Я в 16 уже поступила в ВУЗ и пошла на работу....мне вот в контексте беседы вспоминается момент из последнего кино с Мироновым, - "на тропу войны значит можно, а как на фильму , так маааааааленький!!!" 19.07.2017 08:38:41, Рыбачка Соня
На самом деле фригидность это большая проблема. Я иногда думаю, что со мной было бы если бы я не знала, что такое оргазм. Ну и нафига тогда жить! ))) 19.07.2017 08:35:52, Lussi01
Петросян дохнет от зависти.:)))))))))))))) 19.07.2017 17:05:02, Маргаритка
Вот я убеждена, что НЕ занимаются по другим причинам, а не потому что мама не разрешила. По каким я не зна, но не от запретов это зависит. 19.07.2017 07:47:18, na labutenax nach
При чем тут мама? Что у человека в голове, если он приведет хотя бы в 15-17 в квартиру, где родители и братья с сестрами? Часто в одной или двух комнатах все? 19.07.2017 07:50:58, Солнечная .
В смысле когда они там рядом? нуууу, я помолчу. Я ведь тоже еще девственница)))))) 19.07.2017 10:23:20, na labutenax nach
Надо нам с тобой все же еще пробовать лишаться, двигать на сайт знакомств. Я буду иметь бешеный успех, заявив свои требования о прекращении карьеры девы))
Тогда и девкам разрешим привести в соседнюю комнату, сами будем телевизор насматривать и носки вязать.
19.07.2017 10:29:28, Солнечная .
Точно)))Тебе то вообще весело будет у тебя их две))) гыгыгыг. Славно настроение подняла)))) 19.07.2017 10:32:57, na labutenax nach
Носки вязать придется на вязальной машинке, спицами двоих не заглушишь.:))) 19.07.2017 12:50:26, Маргаритка
Да все нормально у них в голове :) это просто юность и всё)))) 19.07.2017 08:03:43, Рыбачка Соня
Можно и "ни", но не на родительской же постели и не на их простынях! Есть свое койко-место. 18.07.2017 17:16:13, Lussi01
Ну вот я ни ни.
И за свою кровать своих детей точно выдеру, и не фигурально)))
18.07.2017 16:49:30, Джулия Р
и я ни ни. Сначала квартиру собственную купила. Свою комнату с деньгами и документами запираю с самого начала. В моем доме - мои правила. Дети воспринимают как данность и проблем меньше. 18.07.2017 21:22:21, Sidera
не все люди в принципе за всю жизнь могут купить себе хоть какое то свое жилье.... видимо таким сексом заниматься не стоит вовсе. 18.07.2017 22:45:58, Нэцкэ
это у кого какие приоритеты в жизни. Если скорей-скорей что "хочется" и "зачем терпеть", то можно и за всю жизнь ничего, кроме этого, не смочь. Некоторым приходится и за детей жилье строить. Вы со своей моралью в жизни устроены, а я - со своей. Тут мы с Вами оооочень расходимся. Но на земле пока всяким места хватает. Продолжать не буду. 19.07.2017 08:23:37, Sidera
ну.. я в 22 квартиру в МСК купила сама, приехав в МСК в 19..... Ну неужели нужно было воздерживаться до 22?:))))).....
Покупка квартиры и секс не связаны почти никогда....
19.07.2017 08:28:22, Нэцкэ
[-] 19.07.2017 11:48:19, Всякие мыслишки есть
не думаю, что это связанные между собой вещи:))) просто я дочь "торговки".... унаследовала мамину хватку.... ну и цель была, да... мне очень хотелось:)))
а если мне чего-то хочется, то я это получаю, хоть секс в 15, хоть квартиру в 22, хоть двойню после 9 ЭКО......
Или вы про "насосала"?
Так если бы "насосала", то с 15 до 22 одну квартиру как то маловато, не находите?:)))
19.07.2017 11:51:28, Нэцкэ
Гы))))))))) когда я в 22 сразу после защиты диплома, зарегила свою первую фирму, так прикольно было наблюдать, как все гадают, чья ж я все таки любовница )))))))))) 19.07.2017 12:13:27, Рыбачка Соня
[-] 19.07.2017 11:58:06, Да, дела...
:))))))))) вот вам:))))))
Женщина, женщина в Лексусе,
В пробке на Валаколамке подводит губки.
Я, я сижу рядом, я сижу рядом,
Но только в соседней маршрутке.

Женщина в шубе из соболя,
Так органична в шубе и восхитительна.
Я органичен в ГАЗеле в порванной куртке
Из черного кожзаменителя.

По радио поёт Бьёнсе,
Бьёнсе поёт в машине для мадемуазели.
Я, я слушаю песни
Песни, которые любит водитель ГАЗели.

Женщина, женщина в Лексусе,
Даже не знает, что мире есть песни такие.
Песни, о фраере дерзком
Мента завалившем по малолетке в Тагиле.

Женщина, женщина в Лексусе,
В жизни не сделала мне ничего плохого.
Но, само по себе
Само по себе наружу просится слово:

На со са ла, ла-ла-ла-ла-ла.
На со са ла, ла-ла-ла-ла.

Женщина, женщина в Лексусе,
Возможно, сама заработала на машину.
Но, но мысли об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину.

Мне, мне легче гораздо
Думать, что автомобиль был получен ею
Тем, чудодейственным способом,
Которым я, к сожалению не владею.

И, так похоже считают
Без исключения, все пассажиры маршрутки.
Все за мной повторяют
И осуждающе смотрят на женские губки.

На, смотри не неё.
Со, не, ну все ж тут понятно
Са, нашла себе лоха.
Ла, ла-ла-ла-ла-ла.

На 100 пудов, не Москвичка.
Со, а муж и не знает,
Са, вот позорище.
Ла. ла-ла-ла-ла-ла.
19.07.2017 12:06:43, Нэцкэ
[-] 19.07.2017 12:27:47, Не из маршрутки
:)))))) это не я, это г-н Семен Слепаков:))) нежно люблю его творчество:)))))
Это Вас зацепило:)))) я нравственный человек... у меня было 3 мужчины за всю жизнь, с третьим живу 10 лет в венчанном браке.
Куда уж более нравственной быть....
19.07.2017 12:42:38, Нэцкэ
А чего так мало? 19.07.2017 17:05:51, Маргаритка
Мне достаточно.
А вам мало троих? тогда это я вас осуждать должна а не вы меня....
19.07.2017 17:14:13, Нэцкэ
И за что Вы хотите меня осудить?:)))
ПС. Я уже не спрашиваю где я Вас осуждала.:)
19.07.2017 19:27:32, Маргаритка
"А чего так мало?"... ну вот вы говорите что 3 мало..... мне кажется вполне достаточно, а раз вам 3 мало то вы.... распутная.... 19.07.2017 20:28:15, Нэцкэ
Смелый вывод.:) 19.07.2017 20:43:46, Маргаритка
ну.... какой есть....а у вас сколько было половых партнеров? ну так... для сравнения.... тока честно... 19.07.2017 20:46:48, Нэцкэ
Более нравственно быть замужем за одним мужчиной всю жизнь, выйдя за него непорочной. 19.07.2017 13:20:49, Как то так
Вот где трагедь то...когда мужик то лет в 50 от такой жены уходит к молодухе, на которой пробу ставить негде, потому что ему с ней ха-ра-шо 19.07.2017 13:27:43, Рыбачка Соня
А ещё бывает, помацает ту молодуху пару месяцев во все д...ки , и назад к жене. 19.07.2017 13:50:11, По разному бывает
Это меньшая трагедь, я согласна)))) но не все возвращаются 19.07.2017 14:15:33, Рыбачка Соня
И далеко не все от жён уходят... 19.07.2017 16:33:37, От хороших жён не уходят
Ну да, некоторые просто всю жизнь по бабам бегают. Юля правильно сказала, -жизнь прекрасна в своём многообразии. И на далеко не девочках бывает женяться раз и на всю жизнь, и старыми девами иногда помирают... 19.07.2017 17:11:17, Рыбачка Соня
Соня, и не уходит.
Вариаций множество.
Я не буду про себя, нашему браку только 11 лет.
Но про родителей могу, про свекров могу. 40 лет в браке и 41. Свекры с 14 лет встречались, про секс не в курсе, но думаю, что нет, ибо свекровь из строгой армянской семьи, там не принято. Хотя, кто знает. Но женились в 20, когда на 4 курсе были, свекр работать уже пошел.
19.07.2017 13:37:46, Джулия Р
Бывает по-разному это я согласна. И ни ранняя половая жизнь, ни отсутствие онной до свадьбы, -счастья не гарантируют и не отменяют. 19.07.2017 14:17:22, Рыбачка Соня
МОЕ мнение, что ранняя половая жизнь это противоестественно. Должно быть время для платонических отношений, поцелуев и не более. Т.к. более, это уже для взрослых. Для меня это так, надеюсь и своим донесу.
В 15 лет это девочка, ну, девушка. Но не женщина, которая знает практически то, что ей пока положено знать только теоретически.
В 15 лет и человека обоих полов должны еще быть интересы, которые превалируют над сексом.
Я не буду валяться в обмороке от секса своих детей в 15 лет и любить их не перестану, но это мне не польстит. Значит не внушила правильные ценности.
А так то, все бывает, конечно.
Но уж точно для меня это не повод для гордости ни разу.
19.07.2017 14:25:02, Джулия Р
Бывает, что между платоническими отношениями и не платоническими проходит совсем небольшое время.

<должны еще быть интересы, которые превалируют над сексом>

Бывают многосторонние интересы, где ничто не над чем не превалирует. А секс просто одна из составляющих, а не все затмевающая.
19.07.2017 14:33:49, Lussi01
Бывает, что и не проходит. Бывает, что сразу секс, платонического так и не случается.
Секс одна из составляющих, но не в 15 лет.
19.07.2017 14:41:19, Джулия Р
Ну противоестественна скорее поздняя... Ибо природа не так задумывалась, природа задумывала, чтоб рожали в 14. Но я за свободу воли. 19.07.2017 14:31:13, Рыбачка Соня
Природа и парный брак не очень-то задумывала, это значит, что надо спариваться без разбору, как хомяки? Или нам подойдет ступень повыше - один самец и несколько самок в прайде? 19.07.2017 17:12:19, Маргаритка
Это к мусульманам))
Но тоже не все идут на такое, т.к. ответственности поболе
19.07.2017 18:41:09, Джулия Р
И то, и другое противоестественно.
Когда в 14 рожали, то и умирали в 45.
19.07.2017 14:40:06, Джулия Р
Юль, в Крыму познакомилась с армянкой, у них 4 дочери взрослые, конечно. До свадьбы -отец уроет, как в Таджикистане или Узбекистане. У них прям горе, горю лет 20: вторая дочь вышла замуж за русского. Отец по сей день не разговаривает с дочерью, зятя, внуков не признал. Мать намного лояльнее. Ваши свекры продвинутые , молодцы.
Офф. Была в этом году на городском собрании, посвященному годовщине начала геноцида против армян. Жутко. Армянский холокост, нам фильм показывали. Муж чтит?
19.07.2017 14:02:01, Солнечная .
Ой, Ирин, у меня муж такой....гм..строгий, уроет дочерь, это точно. Я на его фоне просто сама демократичность)))
Мои свекры в этом плане да))))
Да, чтит. Старший в курсе немного, но пока без фильмов-картинок. Страшные вещи (((
19.07.2017 14:12:03, Джулия Р
сказал мужчина, который в сексе никакой, потому что ему так выгодно. А жена пусть думает до старости, что так оно и должно быть потому как не в курсе как бывает.

Для кого этот постулат?
19.07.2017 13:25:44, Lussi01
Прально! Надо выйти замуж минимум трижды, шоб было с чем сравнить!:) 19.07.2017 17:14:12, Маргаритка
Чтобы сравнивать не обязательно выходить замуж. 19.07.2017 17:20:59, Lussi01
Вам виднее.:) 19.07.2017 19:49:11, Маргаритка
во блин... уже и замуж нельзя выходить что ли? 19.07.2017 17:18:56, Нэцкэ
Женская логика?:) 19.07.2017 19:47:55, Маргаритка
гы 19.07.2017 17:26:25, Lussi01
вы именно так сделали? 19.07.2017 13:22:12, Нэцкэ
Ну как куда...в 17 и сразу в монастырь.... 19.07.2017 13:05:43, Рыбачка Соня
в 17 поздно уже было:)))) 19.07.2017 13:18:25, Нэцкэ
Вот интересно, а кем вы работали, что за три года квартиру купили? Или в Москве в то время квартиры были дешевые? 19.07.2017 09:00:58, Alya(Bunnika)
в 2006 году... нет, не были дешевые.... работала в фирме торгующей лесом, оформляла поставки, ну такие.. не кубометрами, а составами.
Училась заочно на юрфаке на платном отделении, оплачивала вуз, снимала квартиру. И таки да... жила и тра*алась с МЧ ( с 2002 по 2006) ...... и это ничему не мешало......в 2008 году вышла замуж за другого, ибо с тем было 2 внематочные за 2 года и он меня бросил.
А муж сказал "ну ничего, усыновим значит" и я решила, что можно за него замуж:))))
19.07.2017 09:08:06, Нэцкэ
В спальне родительской - ни разу. Дома пару раз, остальное в лесочке, или у него, или у друзей. 18.07.2017 16:17:08, Мама Ша
"или у него, или у друзей."
Ну вы ж понимаете, что это ни у него или друзей, а у его мамы и мам его друзей в доме происходило:)))).... если бы у него была своя квартира потащился бы он к подруге домой, щаз....
18.07.2017 16:19:06, Нэцкэ
Встречалась со взрослым тоже, у него и его друзей были квартиры, у друзей даже дети были, раньше в 23 года это не было редкостью. 18.07.2017 16:25:56, Мама Ша
Наверное, жены его детных друзей были в восторге, что на их кроватях друзья мужа с подружками занимаются сексом? 19.07.2017 06:32:09, мимо шла
Они давали согласие, разумеется. Мы все были юные, и очень чистоплотные, на чужое белье никто не ложился. 20.07.2017 12:21:28, Мама Ша
ну, вам повезло. Уверена, если бы у парня вашей дочери была своя квартира да с большой кроватью, ваша кровать осталась бы неприкосновенной:) прям 100% 18.07.2017 16:30:56, Нэцкэ
Явно не на родительской кровати.
Это еще не входит в права детей , обязательные потребности, и в обязанности родителей.
18.07.2017 16:09:40, Солнечная .
ну это второй вопрос. он решается закрытой дверью....
А в права и обязанности много чего не входит из того, что мы все делаем.
За свою кровать вставила бы по первое число. А вот в своей делай что хочешь, но умей заметать следы, чтобы не расстраивать маму :)
18.07.2017 16:13:11, Нэцкэ
Делать что хочешь и с кем хочешь можно тогда, когда потом и с последствиями сама разберешься. 18.07.2017 20:54:34, Маргаритка
совершенно верно! 19.07.2017 12:18:46, Джулия Р
+100 18.07.2017 23:57:08, Строгая мамка
так нет никаких последствий. кроме грязных простыней. Но я думаю девушка с этими последствиями справится, ума много не нужно. 18.07.2017 22:41:47, Нэцкэ
Ладно бы еще мужик такое сказал или некто, сошедший с облака.:) Женщины обычно в курсе последствий. 18.07.2017 22:50:42, Маргаритка
каких последствий?... ей 17 лет. из последствий может быть свадьба и счастливая совместная жизнь... ну или не очень счастливая, как повезет.
Даже если она заБ... то это нормальное развитие событий, родит в 18 уже, никаких "последствий", это просто жизнь.
18.07.2017 22:59:30, Нэцкэ
Да, да. Именно об этом все матери для своих дочерей и мечтают. Чтобы переспала с кем-нибудь, потом заглядывать ему в глаза, чтобы женился и надеть это бабье ярмо на шею с 18 лет. А мальчики все сплошь и рядом так и норовят жениться по малолетке и потом бегом бегут деньгу зашибать на молодую жену и младенца. И ни тебе слез-соплей "мама, он теперь с Машей гуляет", ни тебе абортов, ни болезней. Люблю сказки. 19.07.2017 00:11:22, Маргаритка
Маргаритка, нам их не понять, мы старой закалки и тут бесполезно спорить. У них своя правда у нас своя:) 19.07.2017 09:03:56, Alya(Bunnika)
На самом деле, это вечные ценности, что бы не пропагандировали и как бы не опускали искусственно планку морали. Мне лень приводить аргументы, кому не жаль своих дочек, пусть воспитывают как хотят, мне в общем-то, без разницы. Хочется, чтобы потом дочери в одиночку детей растили, или вкалывали годами на сурмаму, или себя гробили десятком ЭКО, или дергались, что муж уйдет к той, которая родит, а муж-то, как на грех, любимый, то вперед и с песней! 19.07.2017 12:57:47, Маргаритка
Ира, люблю твой точный язык всей душой. 19.07.2017 14:15:04, Солнечная .
Хотела бы сказать лучше, да лучше уже не скажешь!!! Девочки, я с вами тоже. Те кто пропагандирует дозволенность раннего секса пожнут скоро свои плоды. 19.07.2017 13:31:52, Строгая мамка
Я с вами))) 19.07.2017 12:19:18, Джулия Р
Ну все не все, а , точно хотела бы, чтобы моя дочь родила до 20, а не после 30 19.07.2017 08:05:50, Рыбачка Соня
А я бы не хотела!
Вообще не хотела бы, что бы они женились до 25. Это, разумеется, чего бы хотела я)))
Но настрой будет именно такой.
Но я не спорю, что счастливые браки случаются и в 18 лет.
19.07.2017 12:21:21, Джулия Р
Я теоретически не исключаю счастливого брака с 18 и пока смерть не разлучит, но ни одного в реале не знаю. 19.07.2017 13:09:35, гм
А я знаю - у меня родители с 6 класса вместе 19.07.2017 13:29:19, Рыбачка Соня
У меня даже родители женились в 23 и 24, а это было в 70-е.
У нас, видимо, генетика)))
19.07.2017 13:27:09, Джулия Р
+100500
абсолютно точно..... рожать нужно когда молодой...... но тут специфический контингент, который в основном рассуждает брать ли младенца в 50.....
Младенца брать в 50 можно, ага... а родить в 18 нельзя.... дурдом....
19.07.2017 08:24:54, Нэцкэ
Я рожала младенца в 28, как и хотела, как и планировала.
В 18 он бы мне в страшном сне не приснился.
19.07.2017 12:22:03, Джулия Р
Ключевое, что ТЫ так хотела, а не потому что "мама запретила". А я ребёнка с 13 хотела. В 16 я бы была самой счастливой молодой мамой...но не сложилось, и благо дело, что не сложилось просто потому что так получилось, а не потому что " мама запрещала ". Иначе бы с мамой у меня отношений бы не было... 19.07.2017 12:36:37, Рыбачка Соня
Я согласна. Мама на аборт бы меня не отправила, но в 16 у меня была уже голова, что бы такого не допустить.
Ребенка я хотела теоретически всегда, но в 16 я поступила в ВУЗ, именно тогда не хотела.
Но, в 16 ребенок для меня не норма, как ни крути. Для МЕНЯ )))
19.07.2017 12:40:46, Джулия Р
Моим племяшкам по 23, 27, но никак не могу их представить с младенцами! Хорошо живут заграницей и никто их не прессует и не намекает, что будут "старо-роженицами" как у нас в роддомах любят говорить... 19.07.2017 13:02:56, Alya(Bunnika)
Только физиология женская не меняется ни от времени, ни от страны.... 19.07.2017 14:32:48, Рыбачка Соня
Именно, что меняется. Сейчас люди живут дольше. И в 12-14 замуж не выходят. 19.07.2017 14:42:01, Джулия Р
Живут дольше не потому, что физиология меняется. Она как была, так и остаётся. 19.07.2017 14:46:29, Рыбачка Соня
Сонь, ну давай сойдемся на том, что кому норма секс у подростков, кому то нет.
Мне нет.
После 18 - уже на их (детей, особенно девочек) усмотрение.
19.07.2017 14:49:21, Джулия Р
Дак и мне особо не намекали))) И про старородящую в 28 я не слышала в свою персону никогда. Когда в 34 была замершая, мне врач сказала - молодая еще, успеешь! Но тут уже второй, да.
Замуж я вышла в 27, с мужем познакомилась в 26. Все в свое время, я считаю))
Конечно, каждому свое.
19.07.2017 13:08:52, Джулия Р
Моей снохе в 26 сказали:( это было начало 2000 года, хорошо сейчас стало меняться! 19.07.2017 14:08:23, Alya(Bunnika)
мне в 31 не сказали.... щас в 35 старородящими считаются... 19.07.2017 14:10:40, Нэцкэ
Продвижки какие)))
Это первого или любого в 35?
19.07.2017 14:14:44, Джулия Р
первого, старородящая - это та которая первого поздно рожает. 2-3- и т.д. это "возрастные" называются:))) 19.07.2017 14:40:56, Нэцкэ
ясно))) 19.07.2017 14:49:31, Джулия Р
Мне тоже не говорят, ибо "пофиг". А вот по блату сказали, что да -риск это само по себе, -возраст 19.07.2017 13:30:35, Рыбачка Соня
Сонь, ну так я родила уже 10 лет назад))) Именно возрастных рисков у меня не было.
Ну, и не ты одна ж "по блату" ходишь, я себя тоже люблю)))) И трусло, к тому же, поэтому рожала не с дежурной бригадой.
19.07.2017 13:40:30, Джулия Р
Эти риски есть по факту возраста. Вообще независимо от здоровья . 19.07.2017 14:18:42, Рыбачка Соня
Да ладно, контингент тут нормальный, родивший в 20 без затруднений, а кто хочет младенца в 50, тем рассказывают , что и как. Скорее, ненормален контингент, который из-за вседозволенности в 15, не смог родить в 20. 19.07.2017 08:30:14, Солнечная .
Это уже Ваши фантазии, что не смогли родить из-за вседозволенности.

У меня были два аборта по мед показаниям. И родить не смогла из-за операции на матке.
19.07.2017 08:41:43, Lussi01
У меня , конечно, фантазии, одна Вы самая правая. Остальные что зря, а не люди. И оргазма не знают, и фригдгные, и не стриптизируют в интернетах))) 19.07.2017 08:46:24, Солнечная .
Оргазм когда сам с собою и с пратнером, это два разных оргазма. Как персик и виноград. Что вкуснее? Разве можно сравнивать.
И ласки партнера.. сама себя так не поласкаешь, хоть ужом извернись.
19.07.2017 08:50:17, Lussi01
Хохочу во весь голос. Вы специалист, Вы одна во всем мире с партнером))), остальные -строго в одно лицо. Песец. Я ханжа, признаю, мне даже за Вас стыдновато, здесь же не Интимная конфа. 19.07.2017 08:57:45, Солнечная .
Ой, я ржу в голос. Меня щас с работы попрут)))
Ну ка быстро рассказали кто как удовлетворяет похоть))))))
19.07.2017 10:24:59, na labutenax nach
да, йолки, я хоть и дома работаю, но так нельзя! Мне ж тоже работать надо!
Так что там с девственностью? Ее до скольких лет надо хранить? До 50?
19.07.2017 10:55:53, Lussi01
Ирина, это в наше время распущенности стыдились, теперь ею гордятся -))). 19.07.2017 09:48:16, гм
Согласна полностью!!! 19.07.2017 12:47:11, Строгая мамка
Мой оппонент почти нам ровесник, во. 19.07.2017 09:53:21, Солнечная .
Без "почти". Ровесница, гы
Но я и умирая, дрыгну ножкой. Да.
19.07.2017 10:51:42, Lussi01
в ваше время секса не было вообще. вам нечего было стыдится:)))) 19.07.2017 09:52:51, Нэцкэ
Это в Ваше его не было, фраза принадлежит 1986 году. Мы к этому времени уже родили.
Очень недальновидно относиться пренебрежительно к старшему поколению и считать его недалеким, неумным, не эрудированным, закосневшим, и хуже себя.
19.07.2017 10:12:45, Солнечная .
"недалеким, неумным, не эрудированным, закосневшим, и хуже себя."
Гдей-то я такое писала?.... ум, эрудиция и секс - это в общественном мнении явления разнонаправленные.
Якак раз говорю, что "вы", ваше поколение против секса, а значит как раз умные и эрудированные... не забивающие свое светлые головы глупостями....
Это мы поверхностные, глупые вертихвостки:)
19.07.2017 10:28:10, Нэцкэ
Наше поколение просто умнее чуток.:) И секса нам хватило, ага, и мужей любимых, и детей родили сколько и когда хотели. Все успели.:) Завидуйте!:))) 19.07.2017 13:02:26, Маргаритка
Жуть что пишите. Любимая фраза стариков. Вот в наше время...
Причем совершенно ничем не обоснованная
19.07.2017 13:17:22, Lussi01
А любимая фраза старушек - "вот я ужо в 15 зажигала".:) 19.07.2017 17:19:02, Маргаритка
ну, и чего пристали Вы ко мне с моими 15? Что Вам так покоя не дает? Кроме зависти о которой вы написали...

Чего хотите то?
19.07.2017 17:30:23, Lussi01
А я где-то Вас упомянула?:) 19.07.2017 19:50:19, Маргаритка
Да шокирует это. Ладно девки молодые пишут, Соня да Юля. Голову даю на отсечение , что своим девочкам не позволят в 15. Уведут, отобьют, займут чем -то. Но Вам то уже почти сто лет и никаких выводов, одни похвастушки. Кто не спал, у того с либидо проблемы, вау. 19.07.2017 17:38:34, Солнечная .
Ну не всех шокирует. Как я поняла, двоих-троих. И тема то про секс, а не про сохранение девственности.

Я не писала, что кто не спал у того проблемы. Я писала, что либидо у всех разное. Разные потребности в колв-ве секса.

Может так написала, что такое впечатление сложилось, что хвастаюсь. Я пишу как есть/было у меня.

В общем то тема не про меня, а про 17 летнюю девочку. Если Вас шокировала моя история, то чего цепляетесь? Ну не читайте. Или не комментируйте.

Какие выводы я должна сделать на основании прожитого вполне успешного "столетнего" жизненного опыта? Посыпать голову пеплом и сказать ах, простите надо было не в 15 а в 17 лет?

Какие выводы я должна была сделать, ответьте пожалуйста
19.07.2017 17:54:41, Lussi01
Что Вам можно написать, если Вами с 15 лет управляет либидо и оргазмы? Тут бесполезно. Все, что я хотела сказать-сказала. 19.07.2017 18:04:25, Солнечная .
Голубушка
Ахаха:) 20.07.2017 12:13:33, Голубушка
На вопрос не ответили... притом, что не сделанным каким-то выводом попрекнули 19.07.2017 18:13:38, Lussi01
Блин, Юле да Соне уже тоже давно не 15. 19.07.2017 17:41:33, Нэцкэ
Но и не 60. К 15 летию дочек мнение поменяете, жалко станет их. 19.07.2017 17:45:50, Солнечная .
Вот знаете, мне будет очень жаль дочь, если она будет мыслить категориями "а что обо мне подумают". И жаль, если первый раз будет обусловлен " он меня замуж позвал", а не "я его люблю" 19.07.2017 17:51:22, Рыбачка Соня
А останавливает только чье-то мнение? Мне на него было всегда наплевать, но это не повод лечь в койку пораньше с тем, у кого при виде тебя засвербело в жизненноважном органе. Мне будет жаль дочь, если она не будет иметь ни гордости, ни девического стыда в 15 лет, ни осознания своей самоценности. 19.07.2017 19:57:29, Маргаритка
Повод -,любовь. Если вы считаете, что в 15 низзя любить, то мне жаль вас 19.07.2017 20:41:00, Рыбачка Соня
А мне Вас. 20.07.2017 12:17:30, Маргаритка
да ну ладно, чего жалко то?.... я будут счастлива если девочки сначала родят, а потом карьеру начнут строить.
У меня такое видение...
ИМХО младенец в 18-20 в самый раз, а в 26-28 пахать нужно и на сопли и памперсы не отвлекаться.
По моему мнению это более эффективное использование времени.
Я и сама так хотела сделать... но не вышло....
19.07.2017 17:49:55, Нэцкэ
А к 6-8 годам ребенку требуется совсем немного материнского внимания? Ни 1-го класса с его проблемами, ни кружков, ни секций, на которые надо водить? И Вы так рассуждаете, потому что не сели дома с младенцем в 18 лет, а чужие трудности - они всегда кажутся легкими. И у 18-летних мам мужья если и случаются, то почти такого же возраста, а не возраста их отцов, состоявшиеся взрослые мужчины. А это тоже "две большие разницы". Среди 18-летних мальчиков редко встречаются такие, которые и могут и хотят взвалить на себя заботы о жене и ребенке, интересы абсолютно иные. 19.07.2017 20:04:59, Маргаритка
У меня одноклассница родила сразу после школы, так же сразу вышла замуж. Муж её старше лет на 20. Встречались они до того года три. Живут до сих пор, трое детей, выучилась, работает. Чемплохо то? 19.07.2017 20:42:54, Рыбачка Соня
ну... у меня подруга вышла замуж за ровесника в 18....Старшему 14, младшему 3.... ВО получила, работу хорошую имеет квартиру купили, машину купили....
Да, были бедными студентами, да, с мамой жили, да мама нянчила старшего... ну и что?....
Из 18 летних мальчиков вырастают тоже взрослые мужчины.
И у нормальных здоровых детей, рожденных здоровыми молодыми родителями нет проблем ни с первыми классами, ни с доставкой в кружки....У них еще бабушки молодые имеются.
19.07.2017 20:33:01, Нэцкэ
Плюс. У меня родители в 20 женились. Сначала мама училась, потом отец. Ничего так семья получилась 19.07.2017 20:43:59, Рыбачка Соня
Муж уже должен быть взрослым мужчиной к моменту брака, среди 18-летних таких единицы. А если растит бабушка, кормит дедушка и прочее, то это дети с игрушками, а не семья. Тут вообще нет разницы во сколько рожать. 19.07.2017 20:59:05, Маргаритка
да?.... кому должен?... они счастливы в браке уже 17 лет, двое детей, дом полная чаша.... и вам это тоже не нравится?...тоже не правильно?.. а как тогда правильно? 19.07.2017 21:02:16, Нэцкэ
Уже объяснила постом выше. 20.07.2017 12:19:12, Маргаритка
Мы совсем не против секса, аааааааа, да как же так!!! Мы за то, чтоб девочек максимально поберечь. 19.07.2017 10:32:51, Солнечная .
"максимально поберечь."
ОК.... во сколько лет можно начинать? Ну так, чтобы вы точно сказали "вот сегодня уже пора, иди".
Ну только честно....
19.07.2017 10:34:13, Нэцкэ
Мамамарина
Я выскажусь) как представитель того поколения)
Своей запретила до 18-ти, чему очень рада сейчас. Когда начинают половую жизнь девочки, гормоны начинают рвать прежде всего голову. У некоторых учёба сразу побоку. Более того, до 18 за неё отвечаю я, как родительница. После - уже она сама может распоряжаться своим телом. И это несмотря на то, что я готова была забрать к себе внебрачного или "студенческого" ребёнка, чтобы она доучилась. Но - после 18-ти.
19.07.2017 11:34:45, Мамамарина
Мамамарина
Да, и припишу. Младшей я вообще высказала, что с началом секса она будет самоопределяться, если секс будет прежде замужества. Как-то не климатит мне обучать и содержать гулящую УО-деву. С мальчиком же по-другому. Презервативы в кармане и чётко обозначать девам, что женитьба целью не является. 19.07.2017 11:44:00, Мамамарина
ну вот в том и разница... что одно дело когда УО , а другое дело.... я в 15 лет была умной, очень умной... и взрослой... 19.07.2017 11:46:06, Нэцкэ
ну в 18 еще куда ни шло:))) я по выражениям представителей вашего поколения побоялась, что "максимально" это из девственниц сразу в старые девы:))))
Лет до 50 потерпит, а там уж и не нужно будет:))
19.07.2017 11:42:47, Нэцкэ
Мамамарина
В идеале - по взаимной любви после свадьбы. Но за свои 56 лет знаю только один случай, и тот в армянской семье.
Хотя в православии об этом же говорится. И соитие - ради рождения детей, а не секса (читай, блуда)
Секс затягивает, если всё качественно. Основной инстинкт).
19.07.2017 13:39:03, Мамамарина
:)))) если вам стыдно говорить о сексе, зачем вы зашли в тему с таким названием?:)))))) 19.07.2017 09:01:42, Нэцкэ
Рада, что у Вас поднялось настроение! 19.07.2017 09:00:46, Lussi01
Я как раз в 17 не смогла родить.... хотя очень хотела. И не из-за вседозволенности, а по неустановленным причинам.
У меня была бы 17 летняя дочь.... Все что произошло после этого - это уже вторая моя, не совсем настоящая жизнь....
Так что не нужно вот этого вот.....вы совершенно не знаете о чем говорите.
19.07.2017 08:36:48, Нэцкэ
Как я жалею, что не родила в 17...ну вот не забеременилось...может и сложилось бы в 18 самым замечательным мужчиной в моей жизни, будь у меня уже ребёнок. А так он ушёл со своим бесплодием вдаль голубую, дабы "не ломать жизнь" мне. По результату он так и ходит с печальным взглядом, у меня 4 приемных ребёнка и рожать в 33 по великому чуду.... 19.07.2017 08:48:28, Рыбачка Соня
И Вы не знаете, когда говорите про старых фригидных теток. 19.07.2017 08:40:03, Солнечная .
так я вам и отвечаю... вы говорите " вы распущенные", а я грю "вы фригидные".... :)))))... 19.07.2017 08:41:57, Нэцкэ
Да, да! Или черное, или белое! Гы.:) 19.07.2017 13:04:09, Маргаритка
Чем секс в 17 принципиально отличается от секса в 20? 19.07.2017 08:36:02, Рыбачка Соня
да ничем:))) в 20 нужно учится в институте, в 25 делать карьеру, а в 30 начинать лечить бесплодие.... 19.07.2017 08:38:20, Нэцкэ
:)))))) 19.07.2017 09:55:59, Рыбачка Соня
мальчику 25, так что по малолетке это явно не про него 19.07.2017 05:04:26, химчанка
Странно вы рассуждаете, лёгонько так.Вам бы мальчиков воспитывать... у них точно последствий от секса не бывает, особо совестливые, правда, женятся на забеременевших девочках, да только не всегда с радостью.Нормы морали и нравственности у вас уж очень размыты. Читаю ваши коменты и удивляюсь. 19.07.2017 00:05:23, Строгая мамка
мои нормы морали совпадают с уголовным кодексом. Более строгие нормы я не имею никакого права навязывать обществу.
У меня 3 девочки и я сама девочка. Предпочла бы чтобы мои девочки занимались этим дома на чистых простынях. И если залетят в 17, ну и хорошо. Помогу вырастить, даже если папо будет бессовестным.
Я не вижу ничего ужасного в рождении детей. Дети - это прекрасно. В 30 рожать поздно, ИМХО, а вот в 18 вполне.
19.07.2017 08:23:10, Нэцкэ
В 18 супер рожать, если ты замужем. И ты молода и дочка сын взрослые. 19.07.2017 10:48:48, Строгая мамка
ну чтобы выйти замуж нужно встретить МЧ за которого захочется.... а важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной является секс...
Я если честно не верю в то, что браки девственников чище и правильней браков недевственников... Я бы, даже не девочкой, рискнула бы замуж пойти за человека с которым не было интима..... может он вообще тогось, потом мучайся всю жизнь.
Ну в общем, интим как правило присутствует раньше брака и брак является одним из последствий интима:))) так что в 17 интим, это вполне возможный брак... почему нет...
19.07.2017 11:04:40, Нэцкэ
У меня брак с 18 лет, первая брачная ночь, все как мечталось. Муж старше на 7 лет, у него в силу возраста был добрачный опыт, живём 27 лет, детей родили, потом трёх усыновили, верны друг другу, любим, хотя и ссоримся иногда, он очень горд, кстати, что взял меня в жёны девушкой. Терпеть не может разговоры про хотюньчики малолеток, не уважает таких. Предваряя мысли о ханжестве в постели:нежный, умелый, внимательный к моим потребностям любовник. К женщинам, имеющим с малолетства обширный сексуальный опыт относимся с легкой брезгливостью... 19.07.2017 12:14:16, Строгая мамка
Я вот дико извиняюсь, а с кем у него был добрачный опыт, если он не уважает "таких"? С мужчиной? 19.07.2017 14:36:08, na labutenax nach
" Таких " это малолеток озабоченных. Читайте пожалуйста, внимательно. А опыта набирался с доступными ровесницами, ведь уважение необходимо для брака, для перепихнуться нужна легкодоступность. 19.07.2017 16:43:56, Строгая мамка
Клевый муж, че уж скажешь... 19.07.2017 18:29:26, na labutenax nach
И это хороший муж???? 19.07.2017 17:20:25, Рыбачка Соня
бека бека.... вот все таки у людей разные представления о достойных мужчинах:))))))
Женится такой на девочке, поюзает ее пару лет и бросит:))) а потом будет всем рассказывать какая она была неумеха:))))
19.07.2017 17:25:46, Нэцкэ
Бяка начинать трахаться в 15 лет. К 30 иметь трёх партнеров и выставлять это за добродетель. 19.07.2017 20:30:38, Строгая мамка
иолки..... :))))))) бяка - это слово "трахаться". Оно отражает ваше отношение к данному процессу......
А сколько партнеров в 30 - это добродетель? Или нужно было за каждого из них замуж сходить?
19.07.2017 20:38:11, Нэцкэ
Ну шо ты глупая какая -ни одного. Ясно же ж )))))) мне вот интересно, человеку не мерзко спать с мужчиной после роты "шалав".... Ну если весь опыт своего мужа шалавами считать.... 19.07.2017 20:57:57, Рыбачка Соня
Бросают всяких, и красавиц, и уродин, и порнозвезд. Вы сами пишете, что Вас бросил очередной, от кого внематочные. Чейто он так жестоко? Все к услугам его органа было. И опытность, и молодость.Не должен был. 19.07.2017 17:31:32, Солнечная .
"Чейто он так жестоко?"...
ну.... он меня после операции второй домой привез и сказал "извини дорогая, но я хочу детей"....
Жестоко было, ага.... через 3 дня то- после операции....
Но я его понимаю, не каждый решится связать жизнь с бесплодной женщиной.
У меня к нему ни одной претензии нет.

Решила дописать.
Он не очередной был, а второй... мы с ним вместе в москву уехали и почти 5 лет гражданским браком жили, одна внематочная, пластику сделали, потом не получалось, потом вот вторая... ну.... он пытался, не сразу слился.
19.07.2017 17:35:39, Нэцкэ
Я на самом деле Вам очень сочувствую, это страшное дело. Мои родственники сделали эко вместе с Вами, родили на 2 раз, им по 36 и 37 было. Ну вот она крякнула психикой основательно из за бесплодия. Он плоден точно, 2 брак. Доходило до того, что она кричала: уйдешь к кому, я повешусь. Жесть! Это еще до ЭКО. Ревновала на грани психиатрии, да не на грани, а в ней. 19.07.2017 17:50:56, Солнечная .
ну... да... это тяжело, очень тяжело.
Но я "крякнула психикой" как раз таки со вторым парнем, то что он меня бросил именно так, именно в тот день.... это конечно было жестко...
Он еще и женился потом почти сразу и почти сразу дочка родилась...
Но это было ДО мужа.
Мужа я сразу предупредила, еще даже до секса. Он сказал "фигнявопрос".... ну поэтому конечно в браке такой фигни у нас не было, хотя корежило нас изрядно конечно.
Муж со мной конечно аццский путь прошел, хотя совершенно плоден. Но это был его сознательный выбор.
В т.ч. и старшая наша дочка тоже его сознательный выбор.
19.07.2017 17:59:15, Нэцкэ
У них так прикольно было, ей подсадили три эмбриона и все три прижились, узи показало. Она такая довольная, всех буду рожать. Ее все осторожно отговаривали, врачи предлагали редукцию, свекровь переживала, что денег не хватит, мать за голову хваталась. И через какое-то время приходит с приема и говорит: два рассосались. У меня чудь взрыв мозга не случился. Как? Куда? Каким образом? У меня если что приживалось , то намертво, ))) Так я и в непонятках -куды делось без чисток. Прогресс пришел, что умом не объять.
А еще знакомая так и выносила троих (без мужа). Только одну девочку "задавили" две других. Тоже что зря, недоступно мне. Умерла при родах. Но зато двум другим уже года по 1,5.
19.07.2017 18:37:53, Солнечная .
а уважение к себе у него совсем нет?.. как может уважающий себя человек с такими высокими моральными качествами использовать то, что под ногами валяется и "набираться опыта" таким образом?.... ИМХО это мерзко. Мужик - моральный урод. 19.07.2017 16:50:23, Нэцкэ
Ты как вчера родилась. Такими пользуются. Но ваабще, я опыт подпотеряла, буду наверстывать. Внук на подходе и две девицы. Точнее расскажу. 19.07.2017 15:35:23, Солнечная .
Ну вот как по мне, мужик, который не уважает женщин, с которыми спал, глубоко аморален. Нафиг нафиг такого мужа для дочери.... 19.07.2017 17:13:50, Рыбачка Соня
Таак, погоди....
а при чем тут уважение? Если все сказано на берегу - у нас с тобой только секс, никаких обязательств, то какие претензии???
А вот если девушка потом передумывает, то это ее проблемы.
И если оговорено, что ребенка мужчина не хочет, женщина согласна. ТОкакие претензии потом???
Про свои презервативы уже выше сказано, с этим согласна.
19.07.2017 18:48:25, Джулия Р
Причём здесь претензии? Речь об уважении. Уважать можно и случайного партнёра. А можно не уважать. 19.07.2017 18:56:11, Рыбачка Соня
Можно.
Но я реально не считаю, что мужчина или женщина должны уважать случайного партнера, вот правда. Если это СЛУЧАЙНЫЙ партнер. Но у меня таких не было, я теоретик.
19.07.2017 18:59:32, Джулия Р
Ну как по мне, уважение или неуважение это характеристика не партнёра, а самого человека.
У меня были. Один такой без конфетно-букетного перерос в шестилетние отношения с совместной беременностью. И несмотря на то, что о любви с обеих сторон вообще речи не идёт, но я безумно рада, что отец моей беременности это он. Ибо эта глыба -настоящий мужчина, а таких сейчас не много.
19.07.2017 19:10:07, Рыбачка Соня
Ну, видишь, у меня опыт иной совсем. Мой один из конфетно-букетных опытов перерос в брак, которым я очень довольна, мужа люблю.
Я СЕБЯ не представляю со случайным сексуальным партнером ни при каких обстоятельствах.
19.07.2017 19:16:26, Джулия Р
Так я о том, что каждому своё. Хуже когда мать своё мнение навязывает ребёнку. Ибо ребёнок может мыслить иначе 19.07.2017 20:47:09, Рыбачка Соня
Я буду навязывать до 18. Потом не мое дело. Но опять же, все в пределах разумного. Бордель в моем доме устраивать не разрешу)))
Но прививать буду свои взгляды, конечно, как и по любому другому поводу.
19.07.2017 20:59:43, Джулия Р
во-во... мерзость 19.07.2017 17:19:38, Нэцкэ
а как мужчина таких высоких моральных устоем может опуститься до использования ТАКИХ?..... фу....Нет значит у мужика никаких высоких моральных устоев... просто сам попользовался чем хотела, а жене его нельзя так же.... 19.07.2017 16:29:42, Нэцкэ
Мужчины не распространяют свои моральные устои на морально неустойчивых девиц.:) Старо, как мир, а Вас это все удивляет.:) 19.07.2017 17:22:04, Маргаритка
Ханжество это. 19.07.2017 18:32:14, na labutenax nach
С чего бы? Это жизнь, нравится нам это или нет. 19.07.2017 20:05:55, Маргаритка
Это не жизнь, а свинство. Если осуждать ранний секс то и мужчинам и женщинам. А то кто то мальчиков должен этому процессу научить, чтобы девочкам , прости, целочкам было чем похвастаться. Ах я такая вся лапочка, он у меня первый, а учили его сексом заниматься фу, шалавы. Ему то нужно куда то нужду справлять, ему то можно. Фу и ханжество. 19.07.2017 21:39:29, na labutenax nach
вот уж +100..... 19.07.2017 22:04:03, Нэцкэ
Ну они то не распространяют...но неужели мамам девочек таких зятьев хотца? 19.07.2017 17:45:10, Рыбачка Соня
нет никаких моральных устоев в таких мужчин, просто им хочется и рыбку съесть и на елку влезть..... :)))) 19.07.2017 17:24:35, Нэцкэ
Так так и есть. А Вы не знали? Спят с одними, женятся на других, бардак. 19.07.2017 17:00:11, Солнечная .
И как бы не было обидно, огромное количество мужчин презирает тех, кто с детства собирает... ну если знает об этом. Как бы не пропагандировалось равноправие, брезгуют. Да и тетки не очень к тем, кто в 9 классе то с одним, то с другим. Про свекрух молчу.
Об этом лучше помалкивать в здравом уме.
19.07.2017 17:06:20, Солнечная .
<огромное количество мужчин презирает...брезгуют>

Вы конечно меня извините.. Это Вам рассказало огромное кол-во мужчин? Откуда такая у Вас информация?

Или они, как правильно выше написали - кривятся, брезгуют, но траха..ся?
19.07.2017 17:35:36, Lussi01
а меня такие мужики омерзительны. которые свою пипку суют куда попало.... они потом и женам рога наставляют... как правило. Но с виду моралисты да, жене до свадьбы нельзя, а мужу можно ... фу-фу. прям...мерзкие мужики.... 19.07.2017 17:16:11, Нэцкэ
И дочерей потом замордовывают....а любящий отец для дочери -первое дело 19.07.2017 17:25:39, Рыбачка Соня
ну... он видимо кривился, ужасался, но дело свое делал:))) 19.07.2017 14:41:40, Нэцкэ
В свое время на Московском вокзале были ужасающие туалеты. Но вот физиология иногда так громко требовала, что пользовались и таким.:) В свой дом такой гадюшник и в голову бы не пришло внедрить.:) 19.07.2017 17:24:30, Маргаритка
никогда не пользуюсь туалетами на вокзалах:)))))) мы вот даже щас в отпуск собираемся, в большое автопутешествие, так я с дачи биотуалет в машину перетащила....
Но странно сравнивать необходимость сходить в туалет и необходимость заниматься сексом. По вашему мужик в 25 мог вполне терпеть до свадьбы, а не опыта набираться с кем попало.
Чей не великая необходимость
19.07.2017 17:30:12, Нэцкэ
Вы не в то время живете.:) Не было раньше переносных туалетов в собственных машинах ни у кого, а в туалет хотелось.:) 19.07.2017 20:08:24, Маргаритка
я живу как раз в то время:))) в свое:))) и его позиции рассуждаю:)))) а вы живете во время засранных туалетов... и с его позиции рассуждаете.... ну а чем нам вообще с вами спорить..... 19.07.2017 20:35:04, Нэцкэ
Интеллигентно.:) 19.07.2017 21:02:51, Маргаритка
ну... вы сами про это рассказываете и не стесняетесь.... а по мне так пИсать в гадюшнике куда хуже чем сексоваться на белых простынях... 19.07.2017 21:06:03, Нэцкэ
Там была аллегория, но видимо очень точная, судя по реакции. 20.07.2017 12:35:26, Маргаритка
ну.... как вам сказать.... говорить с человеком для которого секс и испражнение - это процессы одного порядка мне, если честно, не о чем.....
Я секс к категории высшей нервной деятельности отношу. Но вы вряд ли поймете....
20.07.2017 14:57:16, Нэцкэ
А мне вот интеоесно, -дамы н понимают, что такие мужья "опыт копят" вплоть до первой брачной ночи, а временами и потом....? 19.07.2017 18:38:48, Рыбачка Соня
Не поняла...
Если муж, простите, кобель, то он им и останется? Об этом речь?
После первой брачной ночи опыт (ну, или что-то там было до) можно совершенствовать с женой. Я бы даже сказала нужно именно с ней, с кем же еще? )))
Ну, и мы говорили о ранних половых связях, а не о сексуальных партнерах взрослых людей. Там уже что хотят, то и делают.
19.07.2017 19:01:56, Джулия Р
Можно ) но реалистичнее - "бегает к бывшей любовнице". В мужчину, хранящего врность до брака ну хотя бы полгода, я не верю, простите. А выходить замуж через месяц после знакомства то же как то странно, имхо 19.07.2017 19:18:27, Рыбачка Соня
Кто бегает, а кто не бегает.
Мне муж предложение чуть позже сделал, чем через месяц, но женились мы через год, я думала))
Но, о сексуальной жизни взрослых людей я не имею никакого мнения, они вольны делать что хотят.
Я говорила о детях. Ок, о людях до 18 лет.
19.07.2017 19:23:55, Джулия Р
Вот вот. 19.07.2017 18:33:36, na labutenax nach
я не пойму... а почему вы считаете что если сексуальный опыт с 15 лет, то он обязательно обширный?
Первая жена моего брата потеряла девственность с ним в 15 лет, они еще 15 лет прожили.... она вероятно тоже распутная женщина?
19.07.2017 12:45:36, Нэцкэ
рожать и растить детей всегда замечательно, хоть кровных, хоть приемных. Было бы где и на какие средства. Ну и если не childfree. 19.07.2017 08:38:09, Sidera
ну вот я про это и говорю.... меня очень удивляют аргументы типа "родит в 17 повесит на бабушку"... ну я в 31 родила... если бы не бабушка я бы коньки отбросила бы....
Только вопрос в том что в в 17 лет бабушке 40, а в 35 лет бабушке уже 60..... на 40 летнюю бабушку вешать младенца эффективнее:)))
19.07.2017 08:40:24, Нэцкэ
Плюс миллион 19.07.2017 08:33:42, Рыбачка Соня
Конечно. 18.07.2017 21:14:57, миряночка
Ну вот да, по последнему абзацу я согласна. 18.07.2017 16:50:09, Джулия Р

Показано 479 комментариев из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!