Раздел: Воспитание (Предыстория.Дочка занимается синхронным плаванием. Сразу скажу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорее пятничное чем серьезное. Про воровство и родительские амбиции ...

Предыстория.
Дочка занимается синхронным плаванием. Сразу скажу, спорт этот для очень уж худеньких девочек, они все время на диетах, прям вот с 5-6 лет. Моя у меня очень плохо кушает, кормлю насильно. Первый раз в жизни "я голодная" услышала от нее когда стали колоть гормон роста. Накормить проблема, но вот после 3-4 часовой тренировки она как раз ЕСТ:)....Поэтому сидение на диетах и органичения в еде нас не касаются, только со сладким ограничиваю.
Я ей всегда кладу с собой ужин (тренировка заканчивается в 7-8 вечера).
Есть у дочки девочка в спортшколе....Такая же маленькая худенькая девочка, но которая любит покушать. Пару раз тренер говорила, что "попа округлилась", типа нужно бы поменьше жрать....
Мама девочки уж очень завернутая на девочкином спорте, психует из-за любой неудачи. Ребенок на диете, кормит ее за 2 часа до тренировки и после тренировки (напоминаю тренировска 3-4 часа длится) только овощи... причем овощи не картошка, а сырая морковка, сельдерей и прочая трава:))...
Девочки дружат, мы - родители - общается с папой лично, с мамой в вотсапе:))

Теперь собственно история:)))
Пришла моя вчера домой, мелкие мои уже поужинали и на десерт всем полагалось мороженное.
Все трое съели мороженное, и тут старшая говорит, "есть хочу, мама почему ты мне только яйцо положила одно".
Я грю как так, а котлету ты ела?...
В общем оказалось из всего ужина в ее ланчбоксе оказалось только вареное яйцо, котлета и прочие дополнительные аксессуары были съедены:)))....
Начали выяснять.... Дочка предположила, что Соня (та самая девочка), могла взять, так как она у всех выпрашивает еду...
Я написала ее маме. Мама отнекивалась, типа не может быть, мы ей запретили, был серьезный разговор, ребенок все понял и еду ни у кого больше не просит и т.д.
Через полчаса опять написала, что Соня призналась, что съела котлету.
Вот только я не стала писать ее маме, что Соня взяла котлету из ланчбокса, из рюкзака, из чужого шкафа....
Мама ее думает, что Соню моя угостила....
Сегодня еще со своей поговорили об этом.... о запретах в еде, о воровстве, о дружбе и даже о голоде и неправоте родителей....
Оказалось, что моя и раньше замечала, что у нее еда пропадает:) но не в таких количествах.
Попросила дочку говорить Соне, что еду я ей с собой больше не даю, чтобы не провоцировать голодного человека шманать чужие вещи...
--------------------
И вот я теперь думаю..... говорить ли маме Сони, что ее усилиями Соня еду у подружек больше не клянчит, а просто ворует..... или не говорить....
Ребенка жалко, по моем мнению нельзя так ребенка-спортсмена кормить, это перебор после 4 часов тренировки кусок сельдерея.....
Я прям призадумалась.... до чего могут родительские амбиции довести ребенка....
НО. я вот решила, что больше Сониной маме ничего говорить на эту тему не буду... пусть сами разбираются, сегодняшнюю котлету положила на дно рюкзака, чтоб труднее было найти:))
Что вы думаете по поводу этой ситуации? я советов не прошу. Просто интересно мнение других людей....
23.06.2017 12:51:17,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она украла, даже неважно, что еду, важно, что залезла в чужие вещи. Девочка поняла, что это ей сходит с рук, а Вы молчите! Конечно, сказать маме, если та не поймет, ее проблемы. 27.06.2017 14:01:19, Umniza
Я бы маме сказала о воровстве. И как мать, предпочла б знать :) лезть в определение стиля питания в чужой семье не стала бы. 24.06.2017 18:27:04, Рыбачка Соня
Довести ребенка голодом до воровства еды, это преступление, а вы ах позор ах как сказать маме! Кто знаком с настоящим голодом...... Не дай вам Бог. Не судите никого за это. 24.06.2017 17:14:25, Андрей Маестро
Cherry jam
Если исходить из нашего опыта, то я бы до тренера донесла. Причем делала бы упор не на воровство, а на выпрашивание еды. Причем нормальное еды, типа мяса или котлеты, а не сладостей. Ну и со стороны мамы это явно перебор. Это не формирование правильных пищевых привычек, а подталкивание к тому, чтобы ребенок тащил в рот что ни попадя. 24.06.2017 14:45:52, Cherry jam
Говорить. Обязательно. Тренеру.

То, что она ворует не есть хорошо. Сейчас у неё недостаток еды, а потом ей понадобся что-то другое. Взять из чужой сумки - уже будет в порядке вещей. Это же не только впрос питания(который тоже нужно решать).
Тренер, как авторитет, должен иметь больший вес в разговоре с мамой девочки.
24.06.2017 14:14:25, Муть Озёрная
После физ.нагрузок надо есть белок и углеводы, это правило даже на худеющих людей распространяется, одними овощами сыт не будешь, во время тренировок вырабатывается кортизол, и чтоб не запустить процесс катаболизма(разрушение мышц) нужно обязательно употребить белок, а тут тем более детский растущий организм, и походу у беднлй девочки постоянно кортизол вырабатывается с такой мамашей, если так будет продолжаться у нее будет пищевое расстройство и вообще неизвестно к чему это приведет, если она уже еду ворует. Просто мамашу бы хотя бы просветить по поводу питания. 23.06.2017 22:55:02, Arkadiy
Barika
Мне комменты лень сегодня читать, но как бывшая спортсменка скажу. На ребёнка и его заинтересованных родителей ОФИГЕННО влияет тренер. У меня тренер расписывала рацион на протяжении 13 лет! Поговорите с тренером 1 раз и больше не лезьте. 23.06.2017 22:22:04, Barika
Бедное дите...кому есть нельзя.
По теме - моя покушать очень любит, по ней не сказать. Поэтому, если кто спер бы у нее котлету, то вора она слопает вместе с той котлетой))
Может на ланчбокс замочек?
Если с мамой не подруги, я бы ничего не говорила.
23.06.2017 22:01:06, Джулия Р
А вам какое дело до чужих детей и чужих семей? Это их проблемы, ответственность и будущее. Не лезьте в чужую семью - своя целее будет.
Или хотите быть "в белом пальте"?
23.06.2017 20:10:53, селёдочка
Ничего себе наезд!
Ребенка автора оставили без еды. Автор оказался втянут в историю с чужим ребенком.
Какое пальто?
23.06.2017 20:21:52, Караул
да это любители орфографии подтянулись:))) они сегодня что-то долго на меня не реагировали:))) 23.06.2017 20:32:16, Нэцкэ
Как мне какое дело?.... у моего ребенка жратву воруют, а я хочу чтобы не воровали... 23.06.2017 20:18:36, Нэцкэ
Это бла-бла и прикрытие. Вы хотите научить чужого человека детей воспитывать и правильно кормить.
Если хотите, чтоб вашу детку не обижали, так идите напрямую к тренеру, матери, ребёнку. Не давайте еду с собой про запас, а кормите детку сами сразу после тренировки наконец. Это ваша семья, сами ею и займитесь, виртуальные охи-вздохи вам чем помогут?
Ладно, проехали. У меня есть дела поважнее чем в инете орать "котлету украли".
Прощевайте, пане.
23.06.2017 21:32:25, селёдочка
А че приходило то?)) 24.06.2017 08:53:54, яся 76
ржака:) то есть вы тему не читали, просто решили выступить?:))) 23.06.2017 21:34:28, Нэцкэ
Чужие дети, если они не горят, не тонут и т.п., в зону моей ответственности не входят. В каждой избушке имеют право быть свои погремушки.

А уж извращение в виде проф. спорта для детсадовцев, да еще и не соответствующего об'ективным физическим данным - подобные семейства я обхожу стороной и безо всяких ворованных котлет.
23.06.2017 16:28:09, OlgaStPb
Василиса из сказки
Многие виды спорта сейчас начинаются именно с детсада(((. 23.06.2017 18:27:13, Василиса из сказки
И што? Действительно надо вкладывать адовы труды в архиконкуреную сферу деятельности, где вероятность сделать карьеру и заработать денег - минимум минорум, а вероятность угробить здоровье - более чем реальна? Эти труды если хотя бы к математике приложить, то и из медведя сделаешь пусть не академика, но инвестбанкира - легко. Денег больше, и гемора меньше. Ради чего этот мазохизм, ради ТВ картинки?

Видела я в классе у себы подрощенную "выбраковку" спортивной гимнастики - девица ростом ну дай бог 150, но с широкой костью, грудастая, для гимнастики неформатная, ну и бонусом ломаная-переломанная. Физически м психически. Не у всякого, знаете ли, в 15 лет конец карьеры. Так там и мамашка была метр с кепкой, но точно такая же табуретка, и папашка не балерун - вот, глядя на себя в зеркало, о чем эти люди думали? О том, что у случайно них эльфийко родилось?
23.06.2017 18:50:34, OlgaStPb
Василиса из сказки
там немного другая психология, долго об яснять. зона успеха ребенка, повод родителей для гордости. Как "мой Петя отличник". и кажется, что еще чуть-чуть, и все будет, только сельдерей с есть. Вверху очень правильно пишут: нужно говорить с ТРЕНЕРОМ. Только он достучаться может. 24.06.2017 08:20:25, Василиса из сказки
Смысла нет с тренером, если разговоры о округлении есть. 24.06.2017 12:39:32, Караул
Да я этой психологии ... У меня друг в 50 лет от машины до рабочего стола с трудом ковыляет от этой психологии. Не УО и во-время соскочил, вполне ученый муж, любая работа головой посильна и плодоносна в отношении моральном и материальном. Но ноги и спина успели свое получить.

Я совершенно не призываю бороться с чьей-то там психологией, я призываю просто запирать на ключ свои котлеты и обходить стороной энтузиастов подобных подвигов.
24.06.2017 12:03:01, OlgaStPb
Василиса из сказки
вид спорта какой у него был, если не секрет? 24.06.2017 12:14:58, Василиса из сказки
Не поверите, но не ужасТный американский футбол даже. Баскет. Мужики огромные, а ноги в хлам. 24.06.2017 12:19:57, OlgaStPb
Василиса из сказки
поверю. по травматичности коленей первые горные лвжи, потом футбол, потом другие командные игровые виды спорта. 25.06.2017 00:18:24, Василиса из сказки
Боюсь, что за все деньги мира я не выращу из детки инвестбанкира. Я за четверку по математике по Моро чуть не убилась. А вот в спортивной деятельности вдруг появляется все то, чего в учебе я не вижу, - внимание, прилежание, старательность, быстрое освоение материала, плюс хорошая координация движений. Поэтому выбор иногда стоит не между инвестбанкиром и недоделанным чемпионом, а между кассиром или приемщицей в прачечной и преподавателем физкультуры, тренером по фитнесу, спаррингом в конце концов. 23.06.2017 21:40:42, когда как
Или преподавателем танцев, или в кружке "умелые руки". Я поражаюсь, как можно так легко про математику говорить, про ВУЗ, чтобы стать банкиром, не имея представления о детях с особенностями здоровья. Скорее заставишь олимпийский рекорд поставить, чем научишь грамотно писать.
А какие в плаванье травмы или тоже есть? Вот я понимаю спортивная гимнастика, у нас в городе школа Олимпийского резерва Латыниной. Под расстрелом бы не отдала. Молодежь не помнит, а постарше все помнят Елену Мухину, как она в 20 лет спрыгнула с брусьев и больше 20 лет лежала. И умерла до 50 лет.
Я сама играла в баскет, пусть не профспорт, но за сборную области играла. Это добавляло популярности в школе, повышенной самооценки и если есть было бы нечего и мозгов нет, вполне и вполне тренировала бы детей.
24.06.2017 08:51:49, Солнечная .
Гы)) и я тоже)) я вот все думаю, почему в сбере в последнее время девочки, мммм...туповаты. А оказывается у нас теперь в банкиры всех подряд, кто в спорт не прошёл, берут))) 24.06.2017 18:29:46, Рыбачка Соня
В 6 лет никому не известно (кроме самых болезных случаев), есть ли там мозги и нормальные перспективы, или как. У большинства физически здоровых детей и головы не УО. А спорты эти с 5 лет процветают давным-давно.

В баскет и прочие игровые 5
40 лет назад (сейчас не знаю) хоть не играли с 5 лет на сельдереевых диетах. А эти извращения для эльфийских девочек и 40 лет назад были в том же виде.
24.06.2017 12:17:36, OlgaStPb
Не, в шесть лет мозги уже видны. А вот как дитя распорядится мозгами, вот тут Вангой надо быть. 24.06.2017 13:19:28, ivmarg
Очень маловероятно, что среди фанатов подобных спортов большинство составляют родители больных на голову детей. В конце концов, это деньгозатратное и аццки трудозатратное занятие, требующее обычно домосидящей жены или няни. А у здоровых, обеспеченных родителей обычно рождаются здоровые дети с широким спектром возможностей в жизни.

Но ТВ-картинка рулит.
24.06.2017 14:10:16, OlgaStPb
Может быть) Но у нас давно нет ТВ. И в своё время я дочь не пустила в большой спорт, хотя тренеру было не лень ездить три месяца в нашу деревню из Москвы. Большой спорт меня всегда пугал с школьных времён. 24.06.2017 14:19:11, ivmarg
В плаванье не так травмы (хотя и они есть -плечевой пояс страдает), а проблема -отиты, гаймориты. Сама когда -то занималась, КМС была. 24.06.2017 10:41:58, TaliaD
Есть, есть конечно. тем более синхронка, это та же гимнастика, они же в зале тоже тренируются. А те кто на поддержках еще и акробатки. Они тренируются на батутах и т.д. 24.06.2017 09:49:26, Нэцкэ
Василиса из сказки
и в плавании они есть(((. 24.06.2017 09:29:50, Василиса из сказки
Ну вот видите - сунется ТС со своей котлетой в чужую "спортивную деятельность", и загубит всю эту блестящую будущность, заставляющую шестилеток по 3 часа тренировать. Оно ей (топикстартеру) надо? 24.06.2017 00:57:33, OlgaStPb
Голубушка
ДА. 23.06.2017 23:41:43, Голубушка
На случай конца карьеры надо иметь план Б (и С желательно) Как вариант, это может быть математика. Спортивная карьера может закончиться даже не из-за отсутствия физических данных, а элементарно из-за несовместимой со спортом травмы. 23.06.2017 20:17:16, Mamus23
Василиса из сказки
что угодно. хитрые тренеры обычно своим детям-спортменам не только физкультурные дипломы делают (заставляют, не дают бросать учебу, потом вуз оплачивают и пр.), ибо очень хорошо в курсе.
и данные могут резко закончиться. вот рос ребенок и перестал. Половое созревание страх что творит со спортсменами и балеринами, может структура сильно поменяться.
24.06.2017 08:24:33, Василиса из сказки
Гы, сидят детишки, каждый хитр, землю попашет (потренируется по 3 часа в 6 лет), попишет стихи (и математику планом Б освоит). Ррреволюционная романтика такая.

И какой только фигни человечество не придумает - гробиться с детсада на потеху телезрителям есть карьера.
24.06.2017 01:11:17, OlgaStPb
У нас не в 6, а в 8-9, и не 3, а 1,5 часа было. Плюс английские курсы и художка. И действительно, нравится. Ни разу за 2 года ребенок о тренировке, которая начиналась в 8 утра в субботу, не заныл "Почему так рано, не хочу..." Никаких "А можно не пойти?" как в школу... 24.06.2017 11:20:06, Mamus23
Василиса из сказки
детям самим нравится нередко, там адреналин-то какой. для соревновательных детей самое то.
к сожалению, сейчас практически нет возможности заниматься для себя у нормального тренера нормальным спортом пару раз в неделю. Либо серьезный уровень, либо никак. Пока, СССР(((.
24.06.2017 08:27:06, Василиса из сказки
Да я, извините, в СССР росла. И вот именно там, да, фитнесс-клубов, где заплати и лети, и будут тебе хоть тебе танцы-шманцы, хоть самурайские мечи, не было. А был огранизованный гос-вом спорт на результат. И все эти людоедские гимнастики и пр. фигурные катания с 5 лет были в большой моде. 24.06.2017 11:51:11, OlgaStPb
У нас в 10 класс вернулись отобранные в фигурное девочки. Одна прям с таким заметным сколиозом. Помню, тогда ездили тренера по городам и весям, детей перспективных искали. 24.06.2017 13:23:55, ivmarg
Василиса из сказки
но и просто кружков спортивных было больше, сейчас их бесплатно нет практически. 24.06.2017 12:17:08, Василиса из сказки
на самом деле все правильно, если "нельзя жрать" уже в 6 лет, то бесполезняк.... есть множество девочек которые реально нифига не едят и не страдают от этого....
Я бы своего ребенка объективно худого не смогла бы ограничивать в еде, да еще и в том возрасте когда нужно активно расти....
23.06.2017 19:25:06, Нэцкэ
это конечно все хорошо! но котлета была не просто котлетой:)) а едой моего голодного ребенка:))))
тут палка о двух концах, ее ребенок наел себе попу моей котлетой, а мой худой ребенок остался голодный, а должен был быть сытый:)))
Мне в бОльшей степени важно, чтобы мой ребенок ел, а не чтобы чужой не ел:)))
23.06.2017 16:37:44, Нэцкэ
Ну ежели "ин гросс фамилие нихт клювен клац-клац" свое дите не понимает, навесить на ланчбокс на молнию замочек для чемоданов? А то если не Соня стырит, так Моня. И с каждой мамашкой разбираться? 23.06.2017 16:40:57, OlgaStPb
а ключ куда?:))))
Но вообще проблему решили, договорились с раздевальной "няней" сдавать еду ей:))))
23.06.2017 16:43:10, Нэцкэ
Да они с кодом, замочки эти. Но няня оно надежнее :-)) 23.06.2017 16:44:42, OlgaStPb
Попали, так попали)Почти что Ералаш)А по существу, донесла бы до мамы в наиделикатнейшей форме, что дитя таскает котлеты. У старшей была жуткая аллергия, просила стучать всех и каждого. Особенно доставали доброжелатели, пытающиеся накормить бедную мелкую худенькую девочку вкусняшками. 23.06.2017 14:11:50, ivmarg
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы максимально деликатно донесла до мамы, что ребенок котлету спер. Вторую котлету не давала бы. Я в детстве наладила такой обмен - меняла яблоки (роскошные сладчайшие Ред Чиф, папе в НИИ давали за вредность) на глазированные сырки и брауншвейгскую на белом хлебе. Думаю, мама хотела бы знать о моей предприимчивости. 23.06.2017 13:46:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а чего бы ЮЮ не упомянуть в разговоре с мамой девочки? Ребенок, ворующий еду,может вызывать пристальный интерес. Было бы неплохо это донести до сведения мамы той девочки 23.06.2017 13:25:13, химчанка
да я у меня нет, если честно цели устраивать разборки:) 23.06.2017 13:27:39, Нэцкэ
зачем разборки? Так. тонко намекнуть, что вот иакие нехорошие разговы ходят, не случилось бы беды 23.06.2017 13:32:57, химчанка
Зачем оно сдалось? Вот такая тетя, сознательно так решила - hockey mom, my ass. 23.06.2017 16:30:26, OlgaStPb
тетя должна знать, почему у ее дочки растет пятая точка, вот и все 24.06.2017 02:50:24, химчанка
Бедный ребенок...
Я бы сказала. Маме.
23.06.2017 13:24:04, na labutenax nach
Я считаю, что вы зря рассказали той маме про котлету. И в следующий давала бы своему ребенку двойную порцию, чтобы мог угостить и сам был сыт. Голод - страшная штука и мне было бы все равно мнение той мамы. Очень жаль эту девочку. 23.06.2017 13:21:36, pumuckl.
Я тоже против замаривания голодом ребенка, но вот это "и мне было бы все равно мнение той мамы" - не правильно. Все страшно возмущаются когда доброхоты угощают их детей, типа "я-мать, я лучше знаю", а тут абсолютно беспардонное вмешательство в чужую жизнь вроде как и допустимо. Двойные стандарты, как минимум. 23.06.2017 13:36:47, Маргаритка
Как жалко девочку,я бы на одну порцию больше бы стала класть в расчёте на эту девочку на всякий случай.Мама дура однозначно,поэтому о воровстве котлеты говорить ей не стала бы,а поговорила бы о том как важно детям нормально питаться,особенно когда они растут,какую травму можно нанести ребенку- психическую в том числе,но издалека бы начала,отслеживая её реакцию,чтобы не навредить девочке,какие_нибудь авторитетные для неё источники и примеры привела,для изменения её позиции.Но писец, это издевательство!Интересно,маман тоже весь день морковь с сельдереем грызет при интенсивных физ.нагрузках? 23.06.2017 13:21:17, Селена-Селена
да, а мама глядя на круглеющую попу дочки вообще будет ее голодом морить -будет думать что от сельдерея поправляется 23.06.2017 13:23:53, Eugeniya
Мамамарина
Я бы две порции положила. И пусть ТАКОЙ спорт накроется медным тазиком. А её маме начистоту сказать, что девочка сначала выпрашивала еду, а теперь и рыться по сумкам начала. То есть они едят в раздевалке после тренировки? И эта девочка со всеми сидит регулярно с чем-то типа сельдерея? 23.06.2017 13:20:11, Мамамарина
да, выходят, с тренировки голодные, переодеваются и там могут сразу поесть.
Они с мокрыми волосами, поэтому логичнее поесть сразу там, там тепло, а потом выйти сушится в коридор (розетки и фены в коридоре)...
А она да, с Сельдереем... а некоторые с конфетами и шоколадками.... и угощают друг друга....Кто-то берет и есть втихоря от родителей, а кто-то отказывается....
23.06.2017 13:22:39, Нэцкэ
кошмар....
просто представляю, каково было бы моей, которая поесть любительница
23.06.2017 22:02:58, Джулия Р
Да ещё все вокруг хомячат,запахи аппетитные в воздухе,а ребёнок на это смотрит с сельдереем в руке... 23.06.2017 22:21:09, Селена-Селена
Полный офф. Зачем регулярно хвастаться своей грамотностью, если совсем простые слова пишете с ошибками? Мороженое, втихаря, выйти сушиться и др. 23.06.2017 19:54:40, Хм...
а еще "есть" вместо ест, Сельдерей с больной буквы, запятая зачем-то после "выходят"....Много чего:)
ОФФ, а зачем вы проверяете орфографию в интернет-сообщениях?
просто интересно:)
23.06.2017 19:57:56, Нэцкэ
Если что то это не я))) 23.06.2017 22:15:45, na labutenax nach
:) заразное это:) 23.06.2017 22:16:51, Нэцкэ
Если уж и говорить-то про то что большой спорт это издевательство над ребенком,да и вообще над человеком. А конкретно про данную ситуацию говорить какой смысл,поскольку сами же пишете-этот вид спорта требует худобы в том числе. Приходится жертвовать,раз подписались. А то тренер выгонит:) 23.06.2017 13:16:53, Ямамба
Обычный ребенок - заложник родительских амбиций. В дошкольном спорте таких много, к сожалению( 23.06.2017 13:09:32, Птичка снежная
Я могла бы класть по 2 котлеты, глупость несусветная так издеваться над ребёнком. 23.06.2017 13:04:01, Территория без котлет
Соня обе котлеты и украдет, я думаю. Не сможет удержаться. 23.06.2017 14:25:28, Lariska
Я потом так тоже подумала, к чувству голода добавляется адреналин от воровства 23.06.2017 15:12:38, Территория без котов
Ну да. И потом она уже может красть не от своего голода, как именно физического голода, а от ощущения своей дефицитарности, от зависти к чужой сытости. Там такая патология уже может формироваться под маминым воздействием, что капец уже той Соне :(. 23.06.2017 18:48:40, Lariska
Вот я тож подумала, что лет через 6-7 у такой Сони вполне себе булимия может быть... 23.06.2017 20:59:44, кошата
Согласна, одной лишней котлетой не помочь :/ 23.06.2017 20:18:25, Территория без котов
Голубушка
Ту мамашу нужно строить через тренера. При здоровых почках акцент в сторону белкового питания всё с той же сельдерюшкой решит вопрос. 23.06.2017 23:49:18, Голубушка
Мы занимаемся гимнастикой. У нас запрещено есть в раздевалке. ПОсле 4 часовой тренировки, да заканчивающейся в восемь, а то и ближе к 21.Только вода. Ешьте в машине или уже дома. Никто от этого не умер(и даже не похудел и не потолстел).Можете поговорить об этом с тренером.
Ну и девочке поможет не голод, а например, стакан "сквизи атлетик". Мамы , морящие детей голодом , как правило, спокойно относятся к такому.
На сборах, где подъестся нечем, а еды реально не хватает так что и без того худые дети еще пару кило "подсушивают" случае подворовывания еды встречаются ну, скажем, всегда.
23.06.2017 13:41:07, TaliaD
Я не противник запятых, у меня что-то с контактом на клавише случилось. 23.06.2017 13:43:41, TaliaD
моя может кушать и в машине. Просто дело в том что отвожу ее на тренировку я, соответственно едУ кладу с собой. А забирает папа. Папа едет за дочкой прямиком с работы, поэтому вариант, чтобы он брал с собой едУ не получается.
То есть еда все равно во время тренировки будет в рюкзаке лежать и ее оттуда можно будет стырить:)
23.06.2017 13:43:32, Нэцкэ
Если запрещено всем есть -такого в голову не приходит и еду многие не носят.Да и аромат котлет сильно провоцирует. Я когда в бассейн ходила(взрослая)я тоже не врубалась -зачем тут же из судочка хомячить котлету или жареную рыбу -меня, например, эти запахи очень раздражают. Обычный наш перекус -банан , пачка сока с мякотью, галетное печенье может и папа в машине держать. Ну- или поднимать тему воровства - хотя это, я вам скажу, неприятно.Была у нас такая -мама ее очень жестко контролировала -девочка не просто врала, а и подставляла других, причем мастерски-иначе , как выйти невиновной? И по поводу еды тоже. К счастью, ушли. 23.06.2017 14:09:38, TaliaD
ну... у нас можно, да и народу много и школьники и вообще взрослые уже девушки. Тут же и кушают, тут же на коленке уроки делают.
Те что постарше в кафе могут тут же еду купить, а малышам с собой дают, почти всем. Но кроме тех, чьи родители все 4 часа в холле сидят. Но таких не много, энтузиастов:)
Хомячат, потому что голодные. В раздевалке - потому что волосы мокрые, а жрать хочется прямо сейчас:)

Но я щас вот поговорила с "няней" (тетка у них там следит за порядком в раздевалке), она грит "я примерно знаю кто ворует и у кого воруют тоже, но за руку я хватать не могу". В общем решили еду класть ей в шкаф, после тренировки будет выдавать хозяину:))))
23.06.2017 15:20:34, Нэцкэ
ТОже хотела так написать.))) 23.06.2017 13:34:39, na labutenax nach
Я бы тоже давала по 2. С мамой поговорила бы намеками, насколько глубоко она уверена, что может так обращаться с дочерью. Обычно стараюсь не лезть со своими советами. Насколько помню, спортсменов всегда кормили усиленно, правда, не гимнасток :( . Видела подобное, когда водила свою на гимнастику. Детей таких жалко, у мамы были грандиозные планы, вся жизнь подчинена. Правда, я никогда эту девочку позднее в публичном спорте не видела, наверное, доросла до к-н разряда и всё :(. 23.06.2017 13:14:23, Sidera
я бы тоже могла, но я знаю, что Соне мама не разрешает. Как бы нехорошо против воли родителей идти, даже если я не согласна.
К тому же, мою могут обвинить в том, что она раздает свои котлеты:)))
23.06.2017 13:09:10, Нэцкэ
Не как бы, а точно не хорошо, выше написала. 23.06.2017 13:37:45, Маргаритка
( шопотом) паровую из индейки, чистый белок.. 23.06.2017 14:28:18, Ну, не каждый день, а так
кто вам сказал такую глупость? 23.06.2017 15:48:36, химчанка
Диетолог , у меня ребёнок страдает от ожирения 23.06.2017 20:19:15, Территория без котов
Ларис, ничего-ничего, вытянется. Я ж Вам сто раз говорила, внук был абсолютно как Саша. Даю прошлогоднюю фотографию, ему 15. Да, не худой, но и не тучный. Сейчас еще схуднул. Посмотрите, удалю.
Бедные толстые дети!!!!))) Сижу как-то , Катю жду с судостроения, а у них в этом СЮТе (станция юных техников) автомат стоит со всякой ерундой: пепси, шоколадки, сухарики , чипсы.
Подходит ко мне незнакомый толстенький, хорошо толстенький , с лицом, как блинчик))) мальчик, 1-2 класс и говорит: а не могли бы Вы мне купить сухариков? Я отвечаю: родители приедут за тобой и купят, нехорошо просить. А он так горько: они не купят, они меня ограничивают.
Так мне его жалко стало, у самой такой)) Но не купила, знаю, что к чему.
24.06.2017 07:46:30, Солнечная .
Внук у вас замечательный, мне и не мечтать о таком. Саша здоров, физически абсолютно здоров, его в б-це проверяли на спец нагрузки -сердце даже не чухнулось, при таком-то весе попрыгать 20 минут. Но он психиатрический, он ест много, а двигается мало, стремится уже полежать побольше. Я тут включила " гестапо", под любые вопли он час гуляет с нами, сейчас начал привыкать, гуляет уже без криков. Вес стоит, это даже и неплохо, мальчик-то растет. Явно в мою украинскую родню, где я, 172 см теткам до плеча едва доставала..

Врач говорит, возможно, делать ему бариатрическую операцию, иначе заест себя до смерти. Но я очень надеюсь, что перерастет, надеюсь и жду.
24.06.2017 08:54:04, Территория без котов
Ларис, погодите Вы про операцию. Опустим психиатрию, Лешка тоже ест немало, особо не двигается, ходил на брейк-данс, но бросил. Я к тому, что физиология такая, они растут и перестают быть "шарами". Вот именно, что в родню. Саша будет упитанный потом, но не тучный, поверьте. Что толку эту операцию делать, там тоже надо все соблюдать, иначе вернешься к тому, что было. Без психиатрии,блин, возвращаются. 24.06.2017 09:03:53, Солнечная .
Без психиатрии на Бариартрию никто и не идёт :(( Спасибо, мы по-любому будем ждать, никто его сейчас резать не собирается . 24.06.2017 13:07:26, Территория без котов
+100. 23.06.2017 15:41:08, Селена-Селена
А толку?
Родители запретили ей есть.

Я бы ла бы не рада, если бы кто-то положил на мой запрет и кормил ребенка тем, что я запретила. И не важно, что это - "котлета или конфета".
23.06.2017 13:08:35, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!