Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Когда мне кажется, что я слишком много размещаю анкет ребятишек - с явным ФАС и УО на мордашке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Когда мне кажется, что я "слишком много

Когда мне кажется, что я "слишком много размещаю анкет ребятишек - с явным ФАС и УО на мордашке", то я иду читать вот эту ветку
[ссылка-1]

Почитаю, посмотрю фоточки... И снова - к анкетам и на форумы. Ищем, ищем Родителей! Есть же на свете ОДНА ПАРА для Ани, вторая - для Ильи... И Димке с классной фуражкой должны найтись сильные люди!

Потому что НЕ ДОЛЖНЫ дети (и люди!) жить так, как в этой ветке.

А дети не забранные, необученные и непролеченные - будут жить ещё хуже, чем там описано - в ПНИ.
До самого умирания - не живые.
09.06.2017 11:53:30,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кого пиарите-то? Ссылочки бы хоть 10.06.2017 22:22:26, тожетут
Зачем сваливать все с больной головы на здоровую?
Каким образом волонтер может быть ответственным за решение родителей? Родители, что в бессознательном состоянии решение принимают? Или они слепоглухонемые? Реально не понимаю...
Я - человек, очень поддающийся внушению, я склонна верить в то, что мне говорят. Но простите, при принятии ребенка кроме веры еще мозги должны присутствовать. Чтобы проверить - изучить - перепроверить и принять решение. В любом случае решение -то принимает родитель, а не волонтер.
Нельзя лишать детей права на семью.
Никаких.
Тяжелых - в том числе.
Потому что все они люди, которые иметь право жить, а не доживать.
Тем более, что у всех свой критерий "тяжелости" (одни стреляются от ребенка с ЗПР, а другие и имбецила могут принять).
Задача волонтера - дать информацию, максимально широкую в рамках соблюдения законодательства и етических норм.
Задача родителя - максимально овладеть всевозможной инофрмацией относительно ребенка и принять СВОЕ решение. Положительное или отрицательное.
А если решение - ошибочное, то это ошибка родителя.
Причем тут волонтер?
Я сейчас не имею в виду пиар в стиле "ребенок в 10 лет неходячий - неразговаривающий - не понимающий, но вы никого не слушайте, все нагло врут, забирайте, любовь все вылечит".
С таким пиаром все понятно, тут и обсуждать нечего.
Но если благодаря пиару родитель сможет узнать о тяжелом ребенке и принять самостоятельное решение - то что в этом плохого?
Пиар пиару рознь, ИМХО.
10.06.2017 16:53:36, Хмельничанка
Предметно узнавала про трех детей из пиара. То, что весь пиар - вранье, по двум, к счастью, удалось узнать до. А с тем, кого взяли - выясняли в процессе, много и больно. Причем сотрудников дд, которые меня предупреждали, я не слушала (они как-то очень деликатно предупреждали, а я-то все про ребенка и так знала от волонтеров, которые много лет его курировали). Оказалось, что все, что говорили в дд - правда, а у волонтеров была именно что "реклама шампуня". 10.06.2017 18:06:15, В теме
Я отказалась от одной девочки так, директор ДД расхваливала, девочка мне тоже понравилась, но после общения с нянечкой в группе, которая общалась с деткой (ей было шесть с половиной) каждый день посоветовала не брать, я ее послушала, няня была уж больно убедительна((( Девочку быстро забрали, а я ещё полгода искала своего ребёнка. 11.06.2017 08:15:40, Отсюда
Грубо говоря, все идущие за первым ребенком, какие бы ШПР они не прослушали, таки да - слепоглухонемые.
Каждый ребенок имеет право на семью, не должны дети жить и не естественных условиях. Но, пиарщики все же должны? выдавать адекватную информацию. И должны отвечать за свои слова.
10.06.2017 17:02:53, Караул
Да, каждый должен понимать степень ответственности.
Волонтеры - своей, а кандидаты - своей.
С эти не поспоришь.
10.06.2017 19:50:10, Хмельничанка
Оля, но ведь у Вас как раз сын очень нездоров. Я не знаю Как вы принимали решение, но вряд ли Вы могли сделать это "с открытыми глазами." Ну никак Вы не могли сказать, как оно будет, как отразится на семье,как растить ребенка с такими проблемами. А сейчас вряд ли сможете сказать, такое же решение приняли бы, все зная наперед.
А отрицать рекламное давление не стоит. С шампунем точно работает-)))
10.06.2017 20:31:10, TaliaD
Да, мой сын очень нездоров, а дочь - здорова очень относительно.
Решение я принимала не полностью с открытыми глазами.
Я действительно отчасти повелась на заверения в том, что "ребенком просто никто не занимался, отсюда отставание. Но посмотрите, какой крепкий карапуз"
Ну, и кто мне доктор, что такая доверчивая? (Слово "глупая" будет здесь более уместно).
Я знала, что это 5-й ребенок, знала, что мама пила всю беременность, знала, что в 9-ть месяцев ребенок даже с поддержкой еще не сидит.
Но я предпочла довериться своей интуиции, своему сердцу, своей везучести и тем обнадеживающим словам, которыми меня уговаривали на этого ребенка.
Более того - я вообще впервые увидела сына аж в тот день, когда приехала его забирать (и так бывает, дур на свете много) :).
В итоге ребенок очень сложный, да.
Но кого я могу винить, кроме себя?
Человека, который "сосватал" мне сына?
Это глупо....
Потому что насколько я бы ни была доверчивой и все такое, я ж ведь понимала, что жить с этим ребенком не тому человеку, а мне.
Поэтому и риски оценивать должна я, и только я.
Не смогла оценить - теперь "маємо те що маємо".
Но это исключительно мой просчет, и ничей больше.
И на всякий случай: ошибочным свое решение не считаю.
Если бы можно было отмотать время назад, то, возможно, о я поступила бы иначе, - не знаю.
Но поступила так как поступила.
И значит, так было нужно :).

Боженька знает, что он делает.
10.06.2017 20:52:21, Хмельничанка
<Боженька знает, что он делает.>

Например, дураков учит уму разуму на их ошибках.
11.06.2017 12:03:59, Elina
И это тоже :) 11.06.2017 12:32:40, Хмельничанка
А почему ваш боженька оставляет этих детей сиротами, обрекает на такую судьбу? Какой односторонний боженька, в одни ворота играет. И болезни детям насылает к тому же.
Вы не по пиару взяли, здесь речь о другом.
11.06.2017 10:42:56, Да?
Я и не говорю, что взяла только благодаря пиару. Но в защиту моего ребенка были только пиарные слова о том, все проблемы исключительно из-за того, что ребенок никому не был нужным. Все остальное говорило сильно против ребенка. Я отчасти повелась на то, что людям в теме - виднее. Ошиблась. На "пиарщика" свою ошибку не перекладываю.
Просто в таких серьезных вопросах желательно бы всем быть серьезными, а не только играть в благородные игры.
11.06.2017 12:36:19, Хмельничанка
нет, если что-то там взвешивать, то детей лучше не заводить никаких. А то вон я родила себе сама такого как у вас и кто мне злобный буратино?

У нас и врачи понять не могут, как Рома начал ходить, с теми тюленьими ластами, которые у него были вместо ног. Я в больницах постоянно вижу детей, у которых совсем небольшая, в отличие от Ромы, спина бифида, но они не держат ни мочу ни кал.

У меня все укладывается в концепцию веры, Господь знает, кому нужно каких детей. И это не значит, что любого ребенка надо вести до конца, несмотря ни на что.

Я своих очень люблю, я именно о такой жизни - с кучей детей - мечтала после 40. Ну, хотелось бы, чтобы они были здоровее, но это детали и мелочи, спасибо Богу за все. Лечимся и надеемся.
11.06.2017 07:12:35, Территория без котов
Я не поняла, как Ваши слова противоречат моим. По-моему, мы об одном и том же с разных сторон. 11.06.2017 12:38:27, Хмельничанка
Просчитывать что-либо это смешить Господа Бога. А волонтеры это зло, 3 года после родов женщина имеет особый гормональный фон, крайне восприимчивый к жалобным соплям в виде пиара. Я бы заставлялась волонтеров выплачивать ежемесячно пособие на того ребёнка, которого они "пристроили". А то, потом и места не уступят некоторые, когда с этим инвалидом в реальной жизни пересекутся. 11.06.2017 15:36:07, Территория без котов
Несколько лет волонтёрила. У нас никто и никогда не занимался пиаром детей. Это при том, что детей видели. Никто не взял на себя смелость пиарить детей. 11.06.2017 18:22:00, ivmarg
Неужели не было детей, которых не "стыдно" было пиарить? 11.06.2017 20:21:23, Luloka
Дети были. Но пиарить детей, основываясь только на впечатлении от периодических встреч, считали не вправе. Одна статусная хорошенькая умненькая девочка очаровывала всех, а на деле там был махровевший РАД, как я понимаю теперь. А тогда да, была также очарована ею в отличие от воспитателей. Позже узнали, что её взяла профессиональная приёмная семья. Там главврач с головой была. Ну и, честно говоря, меня больше интересовали чисто хозяйственные проблемы. 11.06.2017 20:46:49, ivmarg
Вот, совесть есть у людей. А в нашу школу ходит мальчик с генетическим пороком развития, у/п абсолютно нормальный. Его взяла волонтёр, не в силах видеть разумного мальчишку хоть и очень странной внешности, в ДД для УО.Сколько они с бабушкой для него делают -святые люди. 11.06.2017 19:46:28, Территория без котов
да и у женщины которая давно и безуспешно в поиске ребенка тоже чего-то не того с гормонами и мозгом случается, благо у меня были трезво-мыслящие советчики, да и не в таком отчаянии была, а вот видела в отчаянии и не 1 и не 2 потенциальных усыновителя которые готовы были взять кого угодно уже, лишь бы возраст подходил и еще минимум требований. 11.06.2017 18:20:38, Eugeniya
Девчонки, да просто мы ничего не понимали, я так точно. Меня абсолютно, ничего и никак не насторожило в старшей. Не говорит в 2,9, так положено от такой жизни. Это теперь я умная, да, неврологические стигмы, фаса, УО вижу с полувздоха. Но мне никто не впаривал, самадура, представляю, если б наседали на мозг, что любовь все вылечит.))) Точно, как Лариса сказала, алименты бы потребовала))
Но ведь психиатрию, как Ли попала, снаружи такие приятные, разумные дети, никак в том возрасте не угадаешь. Все же лучше самому ошибиться. Я, например, онемела, когда узнала кому досталась нижеописанная Марина. Светлейшему человеку, который сам скорее ляжет, чем сдаст. Именно на пиар и и повелась. Что мешало волонтеру вложить всю энергию в воспитание Марины, а не в пиар? А то как дочь родную пристраивала.
11.06.2017 20:00:44, Солнечная из Ялты
вот-вот, как про того дядьку который вместо мармелада купил мыло - "видели глаза что покупали, ешьте хоть повылазьте"
нечестно это как минимум особенно если своих/примных нет никаких, не то что с УО и т.д.
еще бы от мамы такого же УО-ки что мол занимается вместе с моим ребенком, выправляется, есть результаты но нужны усилия именно родительские и прочее -еще бы куда ни шло, а от добрых тетей которые ездят с конфетками, благими намерениями как известно...
11.06.2017 20:31:37, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя тоже не сидела, и такая была дурная, и в голове одни дырки, а сейчас без троек по Планете знаний учится, старательная. Вывод делаю такой: НИКТО, ни родитель, ни волонтер, ни доктор не может предугадать, какие трудности с каким ребенком возникнут. 10.06.2017 21:15:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
и что с ним самим случится. Поэтому надо быть аккуратным, подряд несколько (даже двух) детей не брать, если нет возможности любую проблему завалить баблом. 11.06.2017 07:14:43, Территория без котов
Да, как бы ни звучало, но ребенок - это кот в мешке.
Поэтому нет смысла кого-то обвинять.
Я и себя не виню :)
Просто констатирую факт, что иногда везучесть дает сбой и что мозги включать нужно хоть изредка (это я о себе).
Рада за Вашу доченьку! Успехов ей!
10.06.2017 21:32:41, Хмельничанка
Когда мы присваивали :-) ребенка, вот в тот момент, когда надо было уже решать, стало вдруг очевидно, что ни какой чужой опыт и мнение - не помогут. Что решение то все равно принимать мне и ответственность вся моя.
Но, было время, когда было модно считать, что работники ДД и ДР наговаривают на детей, что больных там нет, а только бедные, которых достаточно утащить в норку и любить. И будет счастье. Такое бывает, безусловно. Но бывает и сильно иначе.
10.06.2017 21:57:44, Караул
Да, было такое время. Тогда считалось, что волонтерам, которые видят ребенка эпизодически и недолго, виднее, что с ребенком, тем нянечкам и воспитателям, которые с этим ребенком постоянно в контакте. 11.06.2017 12:06:39, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так бывает ведь. Волонтер по Насте в пиаре написал практически все неточно, но в личном разговоре сказал, что девочка светлая. Она именно такая, несмотря на бэкграунд. По дороге домой читала ее личное дело, от ужаса трепетала - два раза по два года в коррекционке сидела, драчунья была, конфликтная. А оказалось - умная и справедливая. Волонтер увидел это за "недолго" и девочку вытащил из дд. 11.06.2017 18:47:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Согласна с Вами. 10.06.2017 22:00:34, Хмельничанка
"все идущие за первым ребенком, какие бы ШПР они не прослушали, таки да - слепоглухонемые"
Я считаю с точностью до наоборот - многие идущие за первым ребенком сверхпридирчивы, несмотря на всяких там "бабочек в животе", не готовы принимать в семью детей с проблемами и ищут свой "идеал".
Пиарщики "по определению" не могут выдавать адекватную информацию хотя бы потому, что она в большинстве своем медицинского характера и по этой причине не может широко оглашаться. Это не считая того, что волонтеры-пиарщики могут просто не знать истинных диагнозов детей (им никто не обязан сообщать их), которых пиарят - ну кроме каких-то уж очень явных проблем вроде слепоты, тяжелого ДЦП и прочего.
Я не считаю, что пиар - каким бы профессиональным он ни был - способен подвигнуть кого бы то ни было на такой шаг как принятие в семью нездорового ребенка. Розовые сопли из серии "чужой ребенок может стать своим" могут (при условии, что ребенок хотя бы внешне здоров), а пиар - нет. Другой вопрос, что масса детей, взятых в семью здоровыми, оказываются на поверку не просто нездоровыми, а просто тяжело больными, но на момент
прихода в семью это часто никак не проявляется.
По моему мнению, никого нельзя призывать принимать чужих детей в семью - ни здоровых, ни тем более нездоровых, как бы жалко их не было. Это может быть только обдуманное и осмысленное решение самой семьи. Рассказывать о "ничейных" детях можно и нужно, просить для них помощи можно, а призывать брать в свою семью - нет. Потому что приоритет у семьи, а не у ее отдельного члена (хоть кровного, хоть приемного) - нельзя приносить в жертву всю семью в угоду благополучию одного человека. Именно по этой причине и стараются на западе найти вариант из серии "и волки сыты, и овцы целы" - не оставляют обычно работу матери тяжелобольных детей и не ухаживают за больными с Альцгеймером дома. Как бы ни было тяжело, но люди живут как люди, а не как вечные заложники тяжелой болезни своих близких...
10.06.2017 17:59:42, Lena Eselson
Они придирчивы и ищут, только что смотреть и что видеть большинство не знает и не понимает. И не поймет, пока опыта не наберется. 10.06.2017 21:42:42, Караул
Не встречала ни в одном пиаре информации о том, что данный ребёнок никогда не будет самостоятельным, не поддаётся социализации, родители будут вынуждены содержать его всю свою оставшуюся жизнь. И таки да, пиаром желательно бы занимались люди, принявшие в семью хотя бы одного ребёнка. Восприятие пасторальной картинки меняется. Волонтёрила не один год, дети в пиаре и дети в действительности-разные. Пиар -это личное восприятие ребёнка, искажаемое желанием устроить ребёнка в семью. Я однажды чуть не попалась на него. Хорошо, что была возможность пообщаться с ребёнком вживую в одну из поездок. И когда отдавали сына из приюта, скрыли диагноз, исключительно из добрых побуждений. Чтобы забрали. Закончится могло плачевно. 10.06.2017 17:55:48, ivmarg
Даже квалифицированный врач во многих случаях не скажет этого пресловутого
"никогда" - обещать "все будет хорошо" не будет, но и мрачные перспективы вываливать не станет. Существует все-таки профессиональная этика и у врачей. Это не говоря о том, что абсолютно здоровый ребенок может, увы, запросто стать несамостоятельным и "родители будут вынуждены содержать его всю свою оставшуюся жизнь" - от тяжелых болезней и травм никто не застрахован.
Даже приняв в семью ребенка не стОит, по-моему, заниматься пиаром - у всех разные возможности, у всех свои представления о том, с чем они могут справиться, а с чем нет. Я лично никогда не стала бы уговаривать кого бы то ни было в России принять в семью глухого или сильнотугоухого ребенка - в Израиле стала бы, а в России нет.
10.06.2017 18:15:54, Lena Eselson
В этом и всё дело, Вы можете оценить масштаб проблемы со слухом, пиарщик -нет. Я, например, совершенно положительно отношусь к приёму в семью детей с пограничным интеллектом без нарушений поведения. Жить с этим можно, социализировать тоже. Но опять же, при наличии специалистов. Если обращаются, подсказываю, к кому обратиться. Потому как без оных ЗПР превратится ЛУО. От тяжелых болезней никто не застрахован. Речь идёт о сознательном выборе и случайности. 10.06.2017 18:32:01, ivmarg
Чего вы все на человека набросились? Вы всегда покупаете шампунь по рекламе? Реклама - это реклама. А те, кто пупсиков берет, должны свои мозги иметь - познакомиться с ребенком, медицину посмотреть и все такое. Реклама - всего лишь информация. Как еще ресурсные родители могут взять "некачественных" детей, если о них информации не будет. Если что, у меня самой есть один УО, другой с психопатическими нарушениями поведения. Но брала я еще в те времена, когда не было рекламы, вообще без информации. Если бы про них была качественная информация, одного бы из них взяла, второго бы брать не стала. УО таки лучше нарушений поведения. 10.06.2017 08:31:19, агаага
<А те, кто пупсиков берет, должны свои мозги иметь - познакомиться с ребенком, медицину посмотреть и все такое.>
Должны иметь не означает, что имеют.
Это во-первых.

Во-вторых, люди уверены и в своих силах и в адаптивных возможностях мозга ребенка, когда принимают решение взять УО ребенка в семью.
10.06.2017 10:20:17, Elina
У нас куча народу ведётся на рекламу и верит ТВ/СМИ. И покупает этот самый шампунь. Дети не товар, нуждающийся в рекламе. Неподходящий шампунь можно выкинуть, ребёнка -нет. 10.06.2017 09:36:04, ivmarg
Плюс миллиард про выкинуть шампунь. Я сама помирала, а сдать не смогла. Это кому я лучше бы сделала, если б умерла от постоянного стресса? 10.06.2017 10:44:46, Солнечная из Ялты
А вишенка на торте -социум такого ребёнка отвергает, причём вместе с родителями. Приходится прикладывать массу усилий, чтобы интегрировать ребёнка в этот самый социум. Интересно, кто весь этот банкет будет оплачивать, пиарщики? 10.06.2017 11:17:36, ivmarg
Пиарщики растят своих здоровых детей, ждут внуков и покупают новые квартиры, зачем им какие-то УО? И не вспоминают. 10.06.2017 11:30:10, Солнечная из Ялты
Лусинда
...и при этом абсолютно уверены, что причиняют добро крупными партиями. Вот что обиднее всего. 10.06.2017 14:44:09, Лусинда
Набросились потому что у человека нет вообще приемных, а не то что УО.
Я брала 11 лет назад, пиар уже был. Но не везде была гипердиагностика, я брала свою с 1 группой здоровья, а оказалась -4.
А если тут уже известно про УО, пусть опеки своим профи предлагают. До 7-8 лет непонятно, что за УО. Моя ходила в коррсад, они, блин, все были одинаковые. А вот сейчас к 14 годам разница между луо и имбецильностью колоссальная. Представьте 14 -летнюю девочку, с грудью 3 номера, ползущую на четвереньках в общественном месте. И мяукащую. Ладно, там кровные, мать обливается кровавыми слезами, но любит. А большинство совестливых приемных родителей так же будет обливаться и не сможет сдать. Все здоровье, психику себе и членам семьи угробит. Ради чего, за что? И сдаст-особо радостней не станет.
Ну нельзя брать на себя такую смелость. Или можно, но честно написав: у меня такой, вас ждёт то то и то то. С пометкой -профи, а не давить на жалость про пни.
10.06.2017 09:16:48, Солнечная из Ялты
Волонтеры сами должны воспитать пару приёмных УО деток, а уж потом пиарить... 10.06.2017 06:43:28, Alya(Bunnika)
Коротко скажу - ненавижу волонтеров. Мы как раз из тех, кто на эти розовые слюни повелся. Поэтому - ненавижу. Пусть себе сначала возьмут этих чудесных пупсиков, если они сплошь такие подарки. И за счет того, чтобы один малец не оказался в ПНИ (куда ему все показания), должна быть поломана и угроблена жизнь двух, трех, пяти человек из той семьи, которая его возьмет. А малец все равно не оценит, у него оценивалка просто не выросла. 10.06.2017 06:13:18, Написала очень много, да все слетело
Dnnn
тема Марины-Изольдочки, активного и иногда яростного в высказываниях волонтера. У нее были кровные дети и стесненные жил условия. Помню ее пиар девочки Марины из Холуйского ДД, неговорящей. Кто-то даже взял Марину, но ненадолго, через год-полтора передали в др семью... А Марина-Изольдочка как-то пропала. Вроде писала у себя про ремонт просторной новой кв в Подмосковье, а вот взяла ли сама кого из Шуи или Холуйского ДД..., не знаю. 09.06.2017 22:34:55, Dnnn
Это не про ту Марину писали? Что всё вроде хорошо7 10.06.2017 02:58:44, Elina
Про ту. Только из этой семьи её вернули вскоре. А взяла ее наша форумчанка, не буду называть, это некорректно. Ей уже лет 16, а то и больше. Средняя степень УО, действительно недееспособна. Форумчанка как напишет, такие яркие зарисовки, у меня встают волосы дыбом, потому что сразу понятно, что это навсегда -при родителях.
И вот имея ребёнка ЛУО, считаю, что это подло, подло пиарить таких детей, не имея подобного. Это карму себе угробить. Сначала надо пожить с УО, так и оно разное. Моя вот в лагере третий год, а ту никуда и никогда. И то тяжело. А то совсем несоображающего в социуме имбецила впарили.Непорядочно со всех сторон.
Тоже предлагаю себе взять хотя бы одного.
10.06.2017 05:48:33, Солнечная из Ялты
А сколько семей вдохновляло то, что в пересказе звучало: "она уже очень хорошо разговаривает, учится в школе, занимается с логопедами и дефектологами, замечательно прогрессирует, на фотках выглядит веселой, довольной и очень домашней". ((( В то время, как за фотками и оптимизмом рассказов, дело шло к отказу от ребенка. ( 10.06.2017 10:56:49, Elina
Люди просто не осознают, что такое жизнь ребёнком с УО/ФАС. И не задумываются, на что они толкают людей. И во что превращают жизнь людей. Согласна полностью, возьми вначале такого ребёнка, потом неси светлые идеи благородства в массы. Спасать мир чужими руками как-то не очень. 10.06.2017 06:41:07, ivmarg
Может мама Марины сама напишет? Это будет честно - пиар против реальной истории. Той теме уже 9 лет - теперь уже четко понятно -хочешь спасать? Клади свою жизнь. Но- свою, а не чужую. 10.06.2017 06:32:24, TaliaD
Нет у Изольдочки приемных детей и не было. А недееспособная Марина у вашей форумчанки есть, которая всю жизнь будет камнем на шее. Очень удобно чужими руками быть милосердной. 10.06.2017 02:26:56, Взяли
Простите, у Вас есть ЛУОша или ФАСёнок?
Знаете, КАКОВО жить с ними и сколько ресурсов они поедают?
09.06.2017 15:40:57, Криптан
Себе возьмите. Или никогда не пиарьте. Не имеете вы права без приемных детей провоцировать на жалость к уо и фасу. Себе уо берите, жалейте, обучайте. 09.06.2017 12:55:19, А вы?
"Себе возьмите. Или никогда не пиарьте. Не имеете вы права без приемных детей провоцировать на жалость к уо и фасу. Себе уо берите, жалейте, обучайте."

+ миллион
с относительно здоровыми то не все справляются , даже те кто без пиаров брал осознанно и с подготовкой, "подарочные" дети даже среди самодельных-редкость.
для подобной "рекламы" детей надо использовать специализированные ресурсы типа ФБД на которые идет целенаправленно тот, кто ищет, кто имеет опыт, образование, для кого это скорее призвание и/или профессия.
но это ИМХО
09.06.2017 13:39:35, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А мне волонтер ангела сосватал из 8 вида. Волонтер не имеет приемных детей, но суть ребенка уловил за 10 минут посещения. Пусть пиарят, ведь действительно может найтись одна семья для ребенка, которая ему подходит. 09.06.2017 13:33:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня вот очень хороший УО мальчик, без особенностей поведения и удивительно нормальный. Прям ОТК УО, прекрасного кач-ва. И сиравно я не знаю, можно ли пиарить таких детей или раздавать их только в проф. семьи, где накатано уже и где он не один.

УОшка один это нехорошо, ни ему ни родителям. С другой стороны - у нас с мужем здоровья большого нет чем-то заниматься, кроме детей. Хоть мы и не ПС, но вот все, на что хватает наших батареек - это лечить-учить-возить по свету своих детей.

Но мой УОшка еще не вырос и в мир не вписался. Вот выращу и, наверное, сформулирую какое-то мнение...
09.06.2017 15:45:05, Территория без котов
С ментальными нарушениями должны брать, на мой взгляд,всё-таки действительно профессиональные приёмные семьи. И иметь представление, с чем придётся столкнуться. А уж когда такой ребёнок получается единственный в семье - не правильно это совсем. Пиарить таких детей должен человек, который в теме данных проблем и работает с такими детьми плотно. Может оценить масштаб бедствия и дать профессиональную оценку развития ребёнка. А просто бросать клич: ау, смелые родители,ну не очень хорошо в силу ряда причин. 09.06.2017 19:49:55, ivmarg
Ну вот компенсированные дебилы милейшие ребята. Проблем с ними нет. Если родитель не комплексует, если УОшка не единственный ребёнок, то совместная жи ничем не омрачена.Мой стал столько понимать причинно-следственных связей, я прям горжусь. В июне отдыхаем, а в июле беремся за алфавит -на фоне отсутствия учебы должно пойти. Прям вот хороший мальчик, разумный, просто маленький. Внушаемый, ведомый, зависимый от похвалы. Очень удобный в быту, когда не быкует, а противится он чему-то нечасто. Покладистый характер. 10.06.2017 12:16:08, Территория без котов
Мао, Вы из тех немногих, кто умеет строить ментальных инвалидов, и у Вас есть дети, которые очень хорошо дружат с головой. Сама спокойно отношусь к тому, что мой пограничный, потому как у меня двое успешных взрослых детей, а дитя тоже покладисто. Знаю не одну семью, где такой ребёнок единственный. Я видела, как корёжит семьи, сколько лет семья принимает/осознаёт диагноз. Брать на себя такой груз человек должен трезво оценив ситуацию, а не поддавшись очарованию изображения детей и уверениям, что прогресс идёт семимильными шагами и в семье всё утрясётся. Систему устройства таких детей надо менять. 10.06.2017 14:25:23, ivmarg
я, если честно, с ЛУО своих заслуг не вижу, он вот сам по себе устрйчивый, нормальный и характер приятный. Хорошенький, сейчас как статуэточка, игрушечка просто. Но больше не возьму таких, ибо в семье и в любом об-ве должны преобладать здоровые. А я и сама ещё пожить хочу, не только рубиться со всякими заболеваниями :) 10.06.2017 14:37:39, Территория без котов
"Прям вот хороший мальчик, разумный, просто маленький. Внушаемый, ведомый, зависимый от похвалы. Очень удобный в быту, когда не быкует, а противится он чему-то нечасто. Покладистый характер."

удобный в быту это хорошо когда ребенок маленький и живет с родителями, пока на него не "напал" подростковый взрыв гормонов, любоВ или ведомый-внушаемый ре не был внушен и уведен кем-то кроме вас :(
да и среди мелких детей покладистый характер не так уж часто встречается к сожалению
какие хотя бы примерные перспективы социализации и дальнейшей самостоятельной жизни вы видите?
10.06.2017 13:42:39, Eugeniya
Красота в глазах... Какие перспективы у ребёнка, который в памперсе и не читает в 10 лет. Лариса просто обеспеченная и обеспечит уход и присмотр взрослому. 10.06.2017 21:24:41, Код
ну так вот и пример - прочитав ее описание ребенка вроде как "не все так плохо", а про памперсы и пожизненную опеку волонтеры не напишут :(
информация о детях должна быть качественная и достоверная - более-менее достоверно о поведении скажет воспитатель/нянечка(если захочет сказать правду и то с учетом своего восприятия), правду о здоровье скажет только врач.
волонтеры могут обеспечить максимум -качественные фото которых нет в ФБД, а впечатления от коротких посещений ребенка в ДД очень часто ошибочны(лично знаю пример "ангелочка" на грани социопатии(с офиц. психиатрией, а ему еще и 10 нет) который на всех и всегда производит очень хорошее впечатление)
но родители конечно решают сами
11.06.2017 10:25:37, Eugeniya
вам просто повезло, случается, но очень много обратных ситуаций, а возвратов после "увидел фоточку прибежал и схватил пупсика" в разы больше, особенно когда пупсик подрастает.
у меня племянник с тяжелым аутизмом уже взрослый, без речи, со слабой умственной деятельностью, сестра с мужем даже второго рожать не стали(хотя врачи уверяли, что это последствие заболевания в детстве) - это тяжелый крест на всю жизнь и брать чужой такой добровольно по наитию/во власти эмоций от просмотра фоточек в пиаре :(
09.06.2017 13:48:13, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не только мне повезло, но и девочке. Без волонтера с ее эмоциональной окраской я бы в ту сторону и не посмотрела. Из вашего примера видно, что пупсик куда опаснее подрощенного ребенка в проблемами, когда объем проблем как-то обрисован. 09.06.2017 14:00:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"Из вашего примера видно, что пупсик куда опаснее подрощенного ребенка в проблемами, когда объем проблем как-то обрисован."
согласна, но
1. в ДД этот объем проблем часто обрисован не верно(или в плюс или в минус)
2. самооценка и переоценивание собственных сил у многих часто зашкаливает на волне спасения мира
3. пупсик к моменту обнаружения проблемы, да хоть той же неспособности освоить массовую школу, бывает уже свой-свой, с ним уже пройдено многое(в плане того же здоровья), потому и проблемы воспринимаются иначе.
речь ведь не о том, что вообще не надо пиарить детей, но выкладывая пиар разумно было бы сразу на этой странице давать ссылки на тематические/медицинские форумы/статьи НЕ розово/слюнявого содержания, плюсом к этому расценки на обследования/логопедов и прочее, а этого практически никто не делает, только рассказывают какой замечательный ребенок и в семье он расцветет/все вылечит любовь(!).

вот у меня давно вопрос по трудоустройству взрослых с синдромом Дауна, ниразу нигде не видела такого работающего взрослого, театр в Москве показывали, но он 1 на всю страну.

а девочке вашей точно повезло с мамой, у меня пару знакомых жестко наказывают детей даже за 4 в школе, не говоря уж о адекватном соизмерении сил/способностей ребенка с особенностями
09.06.2017 14:24:00, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Со ссылкой на тематические форумы - согласна. 09.06.2017 14:40:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Полностью согласна! Пожалели девчушку, волонтеры "насватали", много лет борьбы, решили многие соматические проблемы, сейчас на пороге возврата. Вытянула нервы и здоровье у всей семьи. Сто раз советовала бы подумать, прежде чем брать подобных детей!!! 09.06.2017 13:24:51, Строгая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!