Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Когда твой ребенок - психопат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительство с большими ставками

Когда твой ребенок - психопат
27.05.2017 09:53:44,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Спасибо. Надо было прочесть, чтобы понять как мне повезло. У меня практически нормальный ребенок)) 29.05.2017 08:32:35, Яхонтовая
Василиса из сказки
Есть дети с отдельными чертами. Я таких знаю. И это передается, причем не только по прямой линии родства. У кого-то акцентуировано, у кого-то нет. В таких случаях иногда исправляет тюрьма или прочие лишения, как ни странно, иногда воспитанием можно попробовать, если жестокости и прочей совсем уж ненормальности нет. Если есть отдельные "проблески" таких психопатий, которые в принципе контролируются мозгом. Я знаю такого человека, он отсидел, вышел, живет нормальной жизнью. Сел за то, что задушил одну большую гадину, от которой за голову хваталась местная полиция. За совершенное и ненаказанное преступление задушил, которым тот еще и хвастался (изнасилования). Другой бы избил в таком случае, например. Этот человек задушил при всех, будучи в компании, а на следующий день пошел в полицию. В свое время он хотел стать врачом, как и его родители. Отец запретил ему. Кажется, почему? Добрый, отзывчивый парень, душа компании, из золотой молодежи, хороший интеллект, родители помогли бы. Отец объяснял это следующим образом: я видел, что ему не жалко людей. И всю жизнь отец переживал за него, дергался. Все не понимали, в чем дело: хороший же парень, ну сбивается с дороги по мелочи, а отец только цепляется и цепляется, все недоволен. Честно говоря, отец успокоился, только когда парень сел в тюрьму за то убийство. Вышел максимально рано. Нужно ли говорить, что в тюрьме его никто не трогал, ценили сокамерники и начальство. Поведение свое чисто внешне поменял совершенно. Думается мне, что строй мозга не поменять. Но он просто понял, что бывает, если дать волю тому зверю, что внутри. И он свои авторитарные эти качества хорошо на работе реализует. Его очень ценят и хвалят. Семья прямо вздохнула, как переродился после того случая. 29.05.2017 09:42:17, Василиса из сказки
Dnnn
так он прямо санитар леса, если задушил насильника и не посягал на нормальных людей - то, на мой взгляд, большую пользу обществу принес... 29.05.2017 20:56:27, Dnnn
Смотрела документалку про такого " санитара", он, удрученный падением морали и нравов убивал девушек , согласившихся придти к нему ночью в гости попить вина. Согласие подтвержало полное падение девушек ( 15 летних, что воспринималось как отдельный ужас) и утверждало им смертный приговор, ибо " из них ничего хорошего не вырастет"

Это вот классический случай психиатрии, у которой только черное или белое и эмпатии нет, ее заменяет типо "логика"+ обесценивание чужой жизни. Коктейль чудный, да. Хлебать его пришлось родителям тех юных дурочек, которым польстило внимание высокого, красивого взрослого мужчины ;((
30.05.2017 12:48:59, Территория без котов
Василиса из сказки
Ну это психиатрия уже. А психопатия она именно что на грани. То есть таких странных фантазий у человека нет, но вот мозг несколько иначе работает. Этому с девушками явно убивать нравилось, а у человека с некоторыми особенностями просто специфическое отношение к жизни. В зависимости от степени выраженности можно попробовать скорректировать. Кстати, по жизни может быть душка душкой. Они очень обаятельны. 30.05.2017 14:51:44, Василиса из сказки
Психопатия это психиатрический диагноз. Тед Банди, погуглите. Маньяки часто бывают психопаты. 30.05.2017 18:07:32, яся 76
Психопатия - это именно что нормальная большая психиатрия. 30.05.2017 15:27:07, неважно
Василиса из сказки
Это как посмотреть. Насколько я поняла, больной психическим заболеванием считается не отдающим себе отчета в содеянном и отправится на принудительное лечение, если что. А психопат вполне отдает себе отчет, ну и дальше со всеми вытекающими. 30.05.2017 15:38:24, Василиса из сказки
Психиатрия на психопатию смотрит как на диагноз, относящийся к большой психиатрии. Не отдающие отчета - это недееспособность так определяется, или невменяемость. 30.05.2017 22:51:56, Lariska
нет-нет. это заблуждение. впавший в клин. депрессию - такие на 7е есть - тоже большая психиатрия. я уж не говорю про БАР (бывший МДП) - тоже участники форума. или что-то более тяжелое.

психопатия - часть большой психиатрии.

но отдает отчет или не отдает, т.е. вменяйко или нет, устанавливается не зависимо от диагноза.
30.05.2017 16:46:51, ALora
Василиса из сказки
Может быть. 30.05.2017 20:07:52, Василиса из сказки
Психопат - это просто устаревшее название из советской психиатрической школы. Сейчас в разных классификациях это называют антисоциальным или диссоциальным расстройством личности.

Любые психиатрические больные могут в разные периоды времени отдавать или не отдавать себе отчет в содеянном. Что было в данном конкретном случае - определяет судмедэкспертиза.
30.05.2017 16:08:01, неважно
Василиса из сказки
ну абстрактно да. значит, планида у него была такая. но кто ж бы хотел своему ребенку такого. 29.05.2017 21:19:46, Василиса из сказки
мама Ирина
очень полезно! Спасибо! Дам нашим педегогам почитать, ибо нагрузили их подобным выше крыши((( 28.05.2017 17:25:25, мама Ирина
Спасибо за статью Сколько перелопатила литературы на подобную тему- но это самая емкая и доступная информация.Тоже интуитивно пришла к таким же методам общения с подобным ребенком.Но у меня было сомнение, что я делаю все таки не так.Что нельзя через ум, нужно пытаться через сердце Почему с ним не работает то, что работает с остальными детьми.Я просто не нашла подход и т д.Оказывается, все правильно Работаем с тем, что есть.Спасибо.И да.Результат есть 28.05.2017 13:28:41, миряночка
мама Ирина
"Что нельзя через ум, нужно пытаться через сердце" - сложно идти тем путем, которого нет((( 28.05.2017 17:50:27, мама Ирина
Вот Мой случайно зуб выбил парню.Я в шоке А он так спокойно-я ж не хотел и уже извинился.Объясняю, что больно парню, страшно-не понимает.Причем не притворяется.Вздыхаю Расписываю, какие последствия могли б быть, если парень сказал б что не сам упал, а как было.Плакала твоя учеба и карьера.Вот это он понимает В глазах сожаление о содеянном.И так с детства.Но зная его историю, думаю что он таким стал, поэтому все не так печально. 28.05.2017 18:10:47, миряночка
Интересно. Проанализировала и поняла, что именно так я и действовала с детьми, предрасположенными к психопатии, интуитивно. 28.05.2017 06:21:24, яся 76
Мне понадобилось 2-3 года, чтобы понять, что это совершенно не обычные дети. У моих ещё разные проявления психопатии. Один тихий, благообразный, трусливый - который душит. Второй инвалид из-за отсутствия самоконтроля, совершенно невыносим. Третий вспыльчивый, агрессивный, неуправляемый, но бывает просто милашка. 28.05.2017 08:28:57, Офигения
Психопаты могут производить очень пртятное впечатление, если хотят. Из тех, с кем я работала, с судимостью сейчас только один, кстати. 28.05.2017 09:23:16, яся 76
Может, у вас были ребята с приобретенной психопатией? Как в примере в статье, от жесткой среды, как защитная реакция?
У Офигении, как я понимаю, все трое от одной мамки, специфической дамы. Врожденное явно.
28.05.2017 13:43:55, Рипли
Нет, врожденная. Двое сейчас на учете во взрослом ПДН и со взрослым диагнозом, у остальных по достижении 18 психопатию устанавливать не стали, поставили другие расстройства личности. 28.05.2017 14:08:47, яся 76
lenalar
Очень крутая статья:) Спасибо!
Особенно понравилось - из "пяти только один становится преступником", большое значение среды, влияние позитивного общения и система наград вместо системы наказаний. Еще то, что тренированная лимбическая система лучше нетренированной (мы как раз этим и занимаемся с психологом), вот это тоже супер «Мы будем счастливы, если они просто не будут преступать закон», это хорошее достижение. Про Карла - вот примерно такой у нас тип.
28.05.2017 00:32:13, lenalar
Спасибо,статья интересная. Только я , наоборот, загрузилась после нее по полной о том, как уберечь своих детей от таких психопатов.((
Ведь у них есть жертвы, если дошло до криминала и насилия над другими. Одной ссылки на историю Теда Банди мне хватило, чтобы уйти в переживания, а как не стать жертвой людей, которым "просто хочется задушить".
28.05.2017 00:13:32, Рипли
Да, тоже об этом подумала. Как не пересечься с такими в одно время в одном месте. 28.05.2017 09:04:45, Маковинка
Быть осторожными и учить своих детей соблюдать осторожность. Учить пониманию, что люди в обществе могут быть разные и не соответствовать вашим требованиям и ожиданиям. Не предъявлять к окружающим требования, если ты не уполномочен. Не высказывать открыто возмущение и обвинения, соблюдать нейтралитет - очевидно, что есть ответственный взрослый, который следит за соблюдением правил и порядка. В общем, так себя и ведут разумные люди.
Собственно, нормальные дети и их родители убивают детей-психопатов даже более изощренно - постепенно, методично, неторопливо и незаметно ))) Лично я это ощущаю на собственной шкуре, находясь рядом с такими детьми и представляя их права и интересы. Так же, как нормальные люди довольно быстро распознают психопата, я тоже довольно быстро понимаю, кто из них первый огребет от психопата.
28.05.2017 09:42:59, Офигения
Да, пока дети, есть ответственный взрослый, есть возможность контролировать и управлять, а взрослого как?
Интеллект может помочь понять,как в статье написано, что сиюминутное удовольствие ведет к тюрьме,а жизнь по правилам общества - может дать гораздо больше бонусов в долгосрочной перспективе. И на этом эгоизме можно человека удержать. Человека с хорошим интеллектом!!! Вот, где зацепка. А если интеллект "пропила мамка"? Как у большинства детей на конфе. Что тогда может удержать?
28.05.2017 13:40:34, Рипли
Если говорить про потенциальных жертв, то нормальным гражданам зарубить себе на носу, что привычка открыть рот и заорать (при мелком ДТП, конфликте не парковке, с собаками, с детьми и т.д.) из серии советов психолухов "люби себя, не стесняйся, открой хайло и всех порви" может закончиться вот так - напорешься на психопата. И вообще, перед тем, как грубить незнакомому человеку ... подумай. 29.05.2017 14:50:30, OlgaStPb
Однозначно. Человек со здоровой психикой избегает конфликтов. Да и вообще по жизни думать очень даже полезно.
Мы с мужем пошли радикальным путем - поехали туда,где процент людей с измотанным психическим здоровьем ниже,чем у нас.
29.05.2017 18:38:30, Рипли
а что такое измотанное психическое нездоровье? чем оно измотано? психически нездоровых людей без всякой измотанности полно и в самых благополучных странах 30.05.2017 00:44:39, ALora
Я написала "измотанное психическое здоровье". Есть физическое, или соматическое, здоровье. Есть психическое, как часть общего здоровья человека. Здоровье человека определяется внешней средой хоть и не на 100%, но очень от него зависит. А уж психическое тем более.
И у нас больше людей с психическим нездоровьем, обусловленным именно сложной социально-экономической ситуацией.
Процент шизофрении,наследственных психических болезней, да, скорей всего будет примерно одинаков. Но это ведь только часть псих.расстройств.
А вот психически нездоровых людей от жизни в постоянном стрессе у нас объективно больше. А стресс - главнейший фактор для всяческих неврозов и психозов. Стресс от нехватки денег,от нестабильности, от зашкаливающей агрессивности, от перенаселения, от неблагополучия. Вот чем "измотано".
Я уверена,что будут желающие спорить с этим. Но я верю своим ушам и глазам. Там, где жизнь спокойнее, люди сами спокойнее. Там, где способны люди улыбаться прохожим, психика в массе намного крепче, и общий уровень стресса ниже.
30.05.2017 10:11:03, Рипли
Я очень согласна, в той же Болгарии никто не лезет с замечаниями к другим людям, ну разве что бабулечки мне советуют воспитывать таки аутиста. А ещё в нищей вечнокризисной Болгарии люди все время разговаривают друг с другом, по-доброму, ни одной бабулечке не дадут одной на лавочке помолчать. Получается мощный терапевтический эффект -вышел на улицу, а половина её тебе улыбается, как будто рады. И тебе и твоим детям. И мужчины разговаривают с детьми, отчего мальчики с детства приняты в великое мужское братство. Даже с моим питбулей в наморднике разговаривают и дети и взрослые.

А в России все пошло самым тираническим путём, ежеминутным нарушением границ, насильственной коллективизацией и мнением большинства.. когда поощряли самое грубое и неправильное " следи за всеми, советский человек всегда на страже", пока весь мир очерчивал свой мир, чужой мир и точки соприкосновения.

Не в ту сторону мы пошли и очень трудно нам теперь расцепиться и не будить за другого, не лезть не в своё дело, уважать чужие границы и понимать, что дети это отдельные люди, и имеют право прожить собственные жизни, без нашей везде ушей критики :((
30.05.2017 13:34:52, Очень понимаю, о чем вы
"следи за всеми, советский человек всегда на страже" - вы сами этому якобы поощряемому следовали? ни я, и никто из моих знакомых нет. а списывать на нездоровье от деспотического режима можно все - удобно, че. 30.05.2017 17:01:16, ALora
Василиса из сказки
Ну, "следи за всем" это, скорее, не так уж и к нам. Попробуй что не так в ФРГ какой сделай, соседи тут же проследят и сообщат. 30.05.2017 14:53:02, Василиса из сказки
во-во. или США 30.05.2017 17:01:35, ALora
Василиса из сказки
Согласна с Вами. Я не только про психопатов. Даже просто про людей с отклонениями, к сожалению, был пример в ближайшем окружении, очень повезло, что отделались с последствиями, но не самыми тяжкими. Вообще по принципу "люби себя, не стесняйся, открой хайло и всех порви" действовал один, он синяками отделался, а больше всего досталось его спутнику, когда начали бить. Лучше тихо отползти и не конфликтовать, не разжигать агрессию в собеседнике.
Ну да, психопата закон накажет (если он дееспособен, конечно). Но тому, кому досталось, от этого не легче.
Вот случай у нас в районе был, в газете писали. Мужчине не понравилось, как припаркована соседняя машина. Вышел разбираться муж водительницы. Ну он в больнице в результате. Переставили бы машину или просто не реагировали, так были бы живы и здоровы все. Но да, так же только лузеры поступают утирающиеся. "Наш человек" не будет копить в себе агрессию, о да.
29.05.2017 15:17:20, Василиса из сказки
К сожалению, вы правы.
Мы сейчас не в России. И первое,что я заметила,когда приезжала через пару месяцев после переезда по делам домой, что люди у нас постоянно ругаются друг с другом. Везде.
Когда живешь постоянно в такой среде, перестаешь это видеть. А это везде. В очередях, в транспорте... Постоянно кто-то кому-то что-то высказывает чересчур эмоционально.
29.05.2017 18:34:10, Рипли
Хде такое чудесное место , где мало ругаются? 29.05.2017 20:29:34, НЭТ77
так ведь наличие малоругательности вовсе не показатель псих. здоровья популяции. 30.05.2017 00:46:08, ALora
Очень даже показатель.
Ругань, неумение сдерживать себя, неадекватное поведение, неумение найти язык с др.человеком - вполне себе симптомы. И темперамент тут не при чем.
30.05.2017 10:15:21, Рипли
мама Ирина
так где то место?)) 30.05.2017 10:56:48, мама Ирина
Не скажут, а то мы туда как ломанемся, и все испортим. 30.05.2017 15:48:27, atusik31
не, а то мы как покажем там процент шизофреников 30.05.2017 17:02:37, ALora
lenalar
А то вы раньше не знали, что есть такие люди? :) Хорошо что сейчас разбираются и лечат, и эффект есть. Больше спокойствия окружающим. По моему статья очень позитивная. 28.05.2017 00:34:34, lenalar
Конечно, знала. Но каждый день ведь не думаешь о том,что твоего ребенка может задушить тот,кому "просто хочется задушить", а ты не понравился тем,что "громко пел", не так выглядишь, просто мимо проходил... А тут эти мысли волной накрыли, как же уберечь от всех ужасов мира. И понимаешь,что невозможно это.(((
Ничего позитивного в будущем детей с психопатией в статье я не нашла. Оторваться не могла. Интересно было.
Увидела то,что не лечится это. Что вся надежда близких этих людей в том, чтобы человек с психопатией в тюрьму не сел.
Настолько низкая уже планка,несмотря на то,что интеллект при этом может быть очень высокий.
И тут действительно будешь думать,что всё зря.
28.05.2017 02:22:04, Рипли
Научите что почитать на эту тему? У нас в саду то же один персонаж за моей бегает.или имя кричит весь день.или лезет целоваться( ну хоть не агрессивный) не знаю что там у него за диагноз.но он всех достал.пацаны по тихому его лупят пока воспитатель отвернется.и вот моя ребёнка говорит что он к другим девочкам меньше лезет.и обижается- почему к ней.как действовать то 5 летке.я ей говорю отталкивай- а она не может. 29.05.2017 12:02:07, ГалинаЯЯ
У нас у малышки в классе есть очень агрессивный парень Он всех задирает, дерется, матерится и т д Все родители на него жалуются Наша-никогда Спрашиваю у нее, не обижает ли ее этот парень?Отвечает, что нет конечно Я просто стараюсь его не задевать В классе ведь и другие есть дети.- По моему правильная позиция у нашего ребенка. 28.05.2017 13:34:19, миряночка
Да, я тоже вообще учу и буду учить своих детей не быть "жертвами". Есть такой тип людей,которых сложно не обидеть. И задиристые товарищи просто, как на мед, летят именно к ним первыми.
Особенно девочки часто такие бывают. Потом вырастают в женщин-жертв,которых мужья бьют или психологически тиранят.
28.05.2017 13:47:57, Рипли
Чтоб такой человек был способен не совершать противоправных действий, это действительно огромный прогресс. Никак я бы не сказала, что это зря. 28.05.2017 06:19:12, яся 76
Дай Бог! Чтоб всё не зря!
Дай Бог сил всем,кто живет с психически тяжелыми людьми.
28.05.2017 13:33:12, Рипли
В маленьком увидеть где переход за грань очень трудно. Толкаются и дерутся практически все дети. Поводом бежать к психиатору "ребёнок ударил другого в песочнице" не считаю, но вот внимательно смотреть за реакцией ребёнка и принимать меры(если случай не единственный тем более) обязательно. Отмахиваться онжеребёнок ни в коем случае нельзя. 27.05.2017 23:30:39, Муть Озёрная
Вот это и есть самое жуткое, по-моему - психопат с сохранным интеллектом, способный практически на все. Думаю, что и в закрытых отделениях уследить за такими очень и очень нелегко, а дома и вовсе невозможно. Страшно... 27.05.2017 22:55:18, Lena Eselson
На эту тему есть статьи психиатров-криминалистов. Когда врачи наблюдают за ребенком с детства, пока ребенок идет на контакт удается купировать агрессию. Но как правило когда они вырастают, желание побеждает. 28.05.2017 00:36:34, Pobeda
lenalar
Сохранный интеллект наоборот позволяет жить по правилам. Осознать и принять правила. Социализироваться. Про чувства не будем:( 28.05.2017 00:36:18, lenalar
мама Ирина
это очень оптимистичный подход, к сожалению. Сохранный интеллект при психопатии - очень мощный инструмент, которым можно пользоваться в самых неблагих целях. 28.05.2017 16:04:59, мама Ирина
Инструментом можно пользоваться в разных целях, и в благих, и во вредных. Главное, что при сохранном интеллекте есть хоть какой-то инструмент, которым можно работать, к которому можно апеллировать.
Например, ребенок не может понять и почувствовать, почему причинять вред другим - это плохо. Но может умом понять, что последствия таких действий вредны лично для него. Причем, если воспитатель последователен, а за действия всегда наступают последствия, которые вербально фиксируются, логично разъясняются и доносятся до понимания, то это становится вполне сносным инструментом.
28.05.2017 16:42:35, Офигения
мама Ирина
да я с этим не спорю - это серьезный шанс для сносной социализации. Но встречала, к сожалению, обратное - когда интеллект психопата был заточен на криминал. прекрасный лидер для криминальной среды получился. Кроме того, товарищ обладал и назкой болевой чувствительностью. 28.05.2017 17:24:28, мама Ирина
Тут можно попробовать поработать с мотивацией и выгодами. У меня такой криминальный товарищ жаждал признания. Получилось показать, что признание можно искать и в диугих областях. Помогло то, что его самооценку повышает преодоление трудностей, а криминал ему легче дается, чем законопослушная жизнь. 28.05.2017 17:41:28, яся 76
Яхонтовая
Да, психопаты понимают только язык личной выгоды или личных потерь. Шаткий помост, но вполне рабочий 29.05.2017 08:37:19, Яхонтовая
мама Ирина
Тут уже ничем не поможешь - товарищ серьезный криминальный авторитет. Что интересно, занимается благотворительностью - спросила - зачем - имидж - ответил он.
А с детишками - да, должно работать.
28.05.2017 17:52:58, мама Ирина
Да, я про подростков. После 25, насколько я поняла, вообще мало чем поможешь. 28.05.2017 17:58:34, яся 76
Встречалось такое на моём пути один раз. Высочайший интеллект использовался для уничтожения конкурентов. Предложили сотрудничество. Бежала, роняя тапки. Чур меня от такого. 28.05.2017 16:26:49, ivmarg
Спасибо, очень интересная статья. 27.05.2017 22:17:46, Маковинка
Там самые умные мысли - во 2 и 3 части. Девочки, дочитывайте до конца! Про устройство мозга психопата - и про кнут и пряник для него. И как действовать, если кнут для психопата не работает - и надо орудовать одним пряником... Спасибо, очень хорошо написана статья.

"Исследователи наблюдают это безразличие к наказанию даже в младенцах. «Есть дети, совершенно невозмутимо стоящие в углу», говорит Ева Кимонис, работающая с такими детьми и их семьями в университете Нового Южного Уэльса в Австралии. «Так что неудивительно, что вскоре они снова там оказываются, поскольку такое наказание неэффективно для них. В то время как награда — о, они очень мотивированы ей».

Это наблюдение привело к новому способу лечения. Что делает врач, если эмоциональная, эмпатическая часть мозга у ребенка не работает, но система вознаграждения в мозге продолжает функционировать? «Ты начинаешь сотрудничать с системой», говорит Киль. «Работать с тем, что осталось»."
27.05.2017 11:54:29, неважно
в одном старом фильме производства Великобритании няня очень сетовала, что она так много любви и заботы отдала ему когда он был ребенком, а он вырос и стал очень злым, циничным, жестоким мужчиной. на что ей отвечают - " он был таким всегда, но делал так как ожидали взрослые, ребенок становится СОБОЙ только покидая пределе детской"
лет 15 прошло как фильм смотрела, а запомнилось.
вот так и делаем мы все, что от нас по мамски зависит, а станут они собой когда вырастут. как говорится -делай что должен, а будет то что будет. только и остается надеяться, что хоть капелюшка "нашего влияния/воспитания" где-то отложится/зацепится, на что-то повлияет. ЭХЭХЭХЭ
27.05.2017 11:08:04, Eugeniya
Ужас. Но у тебя же не такой? Вроде не душит никого и не опписывает людей?
В России как раз легко и просто ставят психопатию. Когда на моих жаловались в саду, а туда приходила психиатр, она на словах мне сказала, что К. такая гиперактивная, что есть и психопатические акцентуации. Я уж не понимаю равно ли это психопатии, но это зверство-так сказать на ребенка, основу характера которого составляет эмпатия и совесть.
Старшей то поставила и записала в карту, но новая психиатрша сказала, что этот диагноз она удаляет, нет его у ребенка.
Я не встречала по жизни описываемых людей, они обычно в психушках или в тюрьмах, взрослых имею в виду. Только в документальных фильмах про маньяков.
Все-таки , психиатрия -это не хирургия, орган на узи не посмотришь, неточно все это.
27.05.2017 11:06:05, Солнечная .
У моих диагноз поставлен после длительного стационарного обследования. Ну, и инвалидность по психзаболеванию при наличии нормального интеллекта... просто так не дадут. 27.05.2017 16:18:56, Офигения
Вообще, ужас, конечно. Для моего подопечного наброситься и душить кого-нить - как за здрасти. За это бывает изгоняем из всех более-менее приличных мест и детских коллективов. Недавно душил мальчика за то, что тот "слишком громко пел", когда они репетировали к празднику. Его мать точно так же набрасывалась на папашу, сама мне рассказывала. Оттащили, иначе придушила бы до смерти.
Самое страшное, что ничего подобного от ребенка не ожидаешь. Он неглупый, вежливый, приятный, улыбчивый, ласковый. Вот прямо во всех характеристиках назойливо пишут "очень ласковый". Брррр...
27.05.2017 17:31:09, Офигения
А почему этот ребенок не в психбольнице? Он же опасен для других детей 28.05.2017 11:58:54, Nataly197788
Общество не считает необходимым и возможным держать детей с такими реакциями в психбольнице. Бывает плановая или экстренная госпитализация на определенный промежуток времени. Как говорится, не мы законы пишем. 28.05.2017 15:10:22, Офигения
Просто так душит?

Я в 11 лет душила девочку 6-летнюю. Сидела на лавочке с рукой в гипсе, меня отправили "дышать воздухом". Там ещё родители малышей сидели общались. Одна девочка, чья мама там тоже сидела, периодически подбегала ко мне, ударяла ногой, кидала песком. Когда я ей говорила, что она сейчас получит, она только хихикала, а её мать говорила мне заткнуться и не обижать её деточку. Я дважды уходила домой, меня отправляли обратно. Нет, я не ябедничала, только уходила. В конце концов, когда та малявка в очередной раз подбежала меня стукнуть, я взяла её за горло и отпустила, когда та обмякла. Со стороны я была хулиганкой, которая обидела малышку. То что она меня пол дня доводила мелочи.
27.05.2017 20:04:40, Пользователь1
То есть в 11 лет девочка ростом под 150 не могла найти способ отвадить ребенка в 2 раза меньше себя?Можно было просто уйти на другую площадку, Можно было ущипнуть девочку больно,или также пнуть ногой как она.
Но почему то выбралось только удушение.
У нас в городе был случай,мальчик отличник задушил своего младшего брата,он мешал ему делать уроки,орал(ему год был)До этого никаких признаков психопатии у него не было.
Та семья уехала потом,и что стало с ним неизвестно.
28.05.2017 08:43:00, mutan
Не могла. Сейчас ушла бы домой и обратно не пошла, а тогда чувствовала себя в безвыходном положении. Кстати, я сейчас 156, в 11 лет была гораааздо меньше. Девочка была ростом почти такая же и видя свою безнаказанность развлекались, как могла.
Ну Вам то без разницы, если Ваша деточка будет кого-то пинать и кидаться песком, будете считать - деточка играет. Контролировать должен себя почему то только другой ребёнок. Таким, как Вы всегда другие должны.
28.05.2017 12:26:16, Пользователь1
я тоже не считаю нормой реакцию "удушение". И ваш ответ на вообщем-то спокойную критику тоже плачет между строк.

Моих детей часто дразнят, особенно доводят аутиста, это очень легко, никто никого никогда не душил. Это вот меня бы подвигло на коррекцию медикаментов, ну никак не норма, даже для психиатрического инвалида, без психопатии, конечно.
28.05.2017 18:05:49, Территория без котов
Ваш ответ о многом говорит. Особенно то, что Вы не о себе в детстве упоминаете, а о своих детях, в чьих конфликтах Вы- лицо третье. 28.05.2017 22:25:12, Пользователь1
ну, не было у меня больших конфликтов в детстве, личного опыта нет. Треть лицо я в вашем конфликте, эмоционально не вовлеченное, а за моих детей у меня как раз сердце болит, может, я не против, чтобы мой сыночег хорошенько вмазал преследователям. 29.05.2017 07:21:37, Территория без котов
А вот интересно, зачем Вам представлять диалог между другими людьми, как конфликт.) Вы так видите? Тогда у меня для Вас плохие новости. 29.05.2017 12:30:48, Муть Озёрная
Что значит " мне представлять"? Я вас не совсем поняла. Был описан конфликт - один ребенок приставал к другому и так достал, что второй начал первого душить. Или серия конфликтов, когда здоровые детки травят толпой психически нездорового-тоже конфликт. Хотя, может вы о чем-то еще, но я об этом. 29.05.2017 14:16:46, Территория без котов
Вы меня прекрасно поняли))) 29.05.2017 21:28:28, Муть Озёрная
нет, не поняла. Тут ни первое ни второе "представлять" конфликтом невозможно, как белое невозможно "представить" белым. Нонсенс, попробуйте перефразировать, что же "вам интересно". Вы выражаетесь достаточно мутно и без лаконичности, добавьте слов, пролейте свету. 29.05.2017 23:12:08, Территория без котов
мама Ирина
Ваш оппонент не прав. Всё-таки, общество должно ориентироваться на норму, а не на безнаказных психопатов, бьющих по загипсованной руке. Думаю, что следовало сказать об этом своим родителям, чтобы приструнили бессовестную мамашку маленькой агрессорши.
У меня тоже была проблема - в детстве я была крупным, доброжелательным и абсолютно неконфликтным ребенком. Прочувствовав это, меня начала доводить одна мелкая погань - то песка в голову насыпет, то растопчет мои постройки, то в глаза мне песок кинет. Уходила я из песочницы на качели, так та прибежит, выждет момент, когда взрослые ответнутся, кинет песком в глаза и выть начинает - дескать я её ударила. Её мамашка верещит, моя удивляется - ведь она знает ,что я мухи не обижу, тем более, мне всё время говорилось .что мелких деток обижать нельзя, потому что они мельче меня, повредить, видите ли, могу.
В тот раз эту сцену увидел случайный наблюдатель - мужчина на скамейке читал газету и, перелистывая страницу, случайно увидел. Как же он морально давнул ту тётку! Больше они туда не приходили. А у меня потом долго жил комплекс совершенно иррациональный - не отвечай на обиду тем, кто мельче по физическим параметрам, чем я)), а таких - подавляющее большинство.
28.05.2017 16:16:13, мама Ирина
Сейчас ия считаю, что тоже была не права, а получилось-то то, что получилось. Мне кажется, что будь я постарше умом, похитрее может быть, тг начала бы плакать и жаловаться, а так терпела пока не сорвало. Вообще довести можно любого человека, каким бы не конфликтным он не был. Манипулировать, обзываться и язвить, я к слову до сих пор не умею и не стремлюсь. 28.05.2017 22:08:54, Пользователь1
Ну с младшими братьями-сестрами таких историй немало. Это дикая ревность и она не "просто так", а вполне объяснима - на уровне "хочу, чтобы его в нашей жизни не было". Это и у многих нормальных детей бывает, хотя запросто может зайти далеко, скатившись в разовый неадекват. 28.05.2017 09:13:54, Lena Eselson
Разовый срыв не показатель, тем более девочка сама проявляла агрессию. Здесь дело в том, что раздражение может быть, как с причиной, так и изнутри идти, тогда причиной станет, что ты чихнул.

У меня есть знакомая вполне состоявшаяся мадам под 40, которая при отказе на её просьбу может ударить несколько раз кулаком со всей силы по голове. Это совершенно трезвая! Узнав о таких наклонностях и дважды быв свидетелем, сделала всё чтобы больше не пересекаться с ней. Не знаю, как она работает и строит отношения, но психиатрия там самая натуральная при высоком интеллекте и видимом адеквате. С таким человеком общаться страшно, не то что жить.
27.05.2017 23:53:42, Муть Озёрная
Ну если считать "слишком громко пел" поводом для того, чтобы душить, то не "просто так", конечно.
Все люди порой срываются и скатываются в неадекват, но это разовое и здоровыми людьми осознается как нечто из ряда вон выходящее. По этой причине им задним числом бывает стыдно, жаль обиженного и прочее, прочее, прочее. А больные считают "аче такого?!" и никакого неадеквата в своих действиях не видят. Несоразмерность реакции на действия окружающих (и даже просто на их присутствие рядом) и есть один из признаков психопатии. Так что такие душат, режут, насилуют именно что "просто так".
Я в свое время соседа по коммунальной квартире со всей силы ударила по голове тяжеленной трубкой телефона, висевшего на стене в коридоре - он, пьяный в стельку, ходил вокруг меня и все норовил то за попу ущипнуть, то за грудь. После 3-4 предупреждения врезала так, что рассекла кожу головы. Он моментально залился кровью и ... протрезвел. Думаю, что это было "не просто так", а вполне себе "по делу".
27.05.2017 22:52:46, Lena Eselson
ну вот, 3-4 предупреждения это много на мой взгляд :) Я била всегда после первого :) 28.05.2017 18:16:44, Территория без котов
Я могу долго терпеть, но если меня довести, то озверев запросто могу и убить - рука тяжелая. 28.05.2017 23:20:02, Lena Eselson
А увидела про Вас «била всегда после первого», я словами пол дня пыталась, а Вы бы ту девочку прибили. 28.05.2017 22:35:31, Пользователь1
ну да, мужиков била по рукам, чтобы они их не распускали. А в детстве прям вот драться доводилось только с братом, остаьным всегда хватало моего первого и последнего китайского предупреждения. Три-четыре раза приходилось и удар наносить, когда зло уже сделано и предупреждать не о чем.

Оттолкнуть, чем-то кинуть, убежать, ударить - это нормуленская норма по отношению к любому раздражителю. А вот душить, Полиграф Полиграфович, это маркер. Но, если еще никого не задушили, то , может, просто неудачно выступили - видели где-то по ТВ, слышали от кого-то и вот по каким-то ассоциациям сделали именно так. Единичные случаи патологического поведения могут быть у кого угодно по сотне разных причин
29.05.2017 07:09:16, Вчера мы котов душили-душили...
Про видела-слышала сейчас не вспомню. Скорее всего куда дотянулась, за то схватила. Много раз видела у детей такую позу когда дразнят - колени чуть присогнуты, в поясе согнуться, голову вперёд и язык показывают. Может она как-то подобно этому стояла в тот момент. Х.з.

Бить кулаками-ногами любыми подручными предметами, маркер тоже. Были у нас детки, которые стульями дрались, посудой кидали, обувью. Как кто продолжил и счего началось равносильно важно.
Та девочка подросла со всеми во дворе передралась. Я дралась пару раз за всю жизнь.
29.05.2017 15:32:33, Пользователь1
Драться и ударить разные вещи. Драки я помню только с братом и с 1 девочкой уже лет в 16. Это серия ударов, уточняю на всякий случай. Единичные удары, толчки, броски неопасными предметами типа обуви, абсолютно естественны. Преследование, мстительность, броски опасными предметами, спаси Господи, ножи-отвертки, попытки убийства -маркеры. При этом единичные случаи патологического поведения тоже норма и ни о чем не говорит.

Я вот вспоминаю, удар был тоже средством переговоров, поэтому он был один. Драки это как раз отсутствие воз-ти договориться. Ну и борьба за первенство, неинтересная вне семьи или устоявшегося коллектива.
29.05.2017 17:52:08, Территория без котов
Я даже теряюсь-для чего тебе это нужно. А если задушит когда-нибудь? Видно , в нем много положительного . Но страшно, блин. Самой спать в одной квартире с таким. 27.05.2017 17:53:48, Солнечная .
Я не слишком рефлексирую, зачем мне это нужно. Они дети, их кто-то должен растить. Им нужна забота, дом, внимание. Так случилось, что это оказалась я. Я справляюсь пока что.
Почитала статью - оказывается, я до многого в их воспитании и обращении с ними дошла интуитивно. Так, как делают воспитатели и психологи в центре, о котором рассказывается. Я ни на что не рассчитываю, я знаю, что не будет никакого удовлетворительного результата. Но для них взаимоотношения со мной - как некий якорь, который удерживает их до поры до времени в мире нормальных людей.
27.05.2017 18:26:20, Офигения
Одын-в-адын. Я так же брала Дю - если, мать-перемать некому дать ребенку воды и еды, хорошо, это буду я. Умирать дети не должны. А жить - кто же знает, как у них сложится жизнь. Меня, если честно, вполне устроит вариант проживания выросших инвалидов на их пособия, к которым я сейчас стараюсь прибавить какой-никакой доходец. Нельзя обесценивать чужую жизнь, она будет не менее прекрасной, чем у любого другого, уникальной и бесценной.

Психопат, раз о них тут речь, найдет себе пару, такую вечную жертву и они составят чудный тандем, у нас так многие живут, даже без психопатии. Но жертвенность одного провоцирует агрессию у другого.

Пока они дети, у них должна быть семья. И моего здоровья хватает только на эту работу, мне вообще это нравится во второй половине жизни, растить кучку деточег. Но у моих ничего психопатического и близко нет. Нема топчется иногда на грани, но ни разу ее не переступал. И оч совестливый.
28.05.2017 18:13:24, Территория без котов
Вы так тепло о них пишите Очень приятно читать Спасибо вам. 28.05.2017 19:02:50, миряночка
Спасибо :)) растут же, красотуны. Рома совсем взрослый, красивый до нивазможностев

припрячу фоточку пока, от греха.
28.05.2017 19:28:29, Территория без котов
Ромка хорошенький) 28.05.2017 20:12:48, ivmarg
у меня иногда прям дыхание перехватывает :) 28.05.2017 20:16:59, Территория без котов
Мао, вытаскивайте его. Не должно такое чудо пропасть, у него много всего впереди. 28.05.2017 21:17:20, ivmarg
Красавец Глаза красивые Смышленные такие. 28.05.2017 19:38:06, миряночка
И правда, красавец! 28.05.2017 19:34:54, Офигения
Корона не жмет? 28.05.2017 12:00:49, Nataly197788
Жмёт ))) Признаться, я всё время ищу голову, на которую её можно было бы свалить ))) 28.05.2017 15:20:44, Офигения
С больной головы на здоровую, так сказать
Боюсь, что не найдете желающих. Если же и отыщутся, то, вероятнее, еще отвязнее, чем Ваши братцы.
28.05.2017 15:42:39, Lena Eselson
А с чего бы ей жать? Если Вам в постах Офигении видится хвастовство, так это оно Вам видится, а мне, к примеру, нет. У ТС как раз очень трезвый взгляд на жизнь и четкое осознание пределов собственных возможностей, при том, что эти три брата-акробата у нее не вчера в семье появились. 28.05.2017 15:16:13, Lena Eselson
Честно говоря, вы так описываете, что реально жутковато. За вас и других ваших детей. У вас есть уверенность, что беды не случится? До поры, до времени этот якорь удерживает, а когда сорвет? Это ж неизвестно. 28.05.2017 00:20:25, Рипли
Это младшие дети, братья, их не разделить. Конечно, мне хотелось бы растить нормальных детей, особенно девочку. Когда я поняла, что пацаны безнадёжны, мне пришлось отдать хорошую сохранную маленькую девочку на удочерение из-за понимания, что так будет лучше для неё. 28.05.2017 08:33:49, Офигения
Вы для меня герой. Без лести.
Конечно,детям нужна модель нормальной семьи, нормального отношения к ним. Но вряд ли найдутся еще такие осознанные люди,чтоб растить таких сложных детей, да еще и с неопределенным результатом.
Сил вам, сколько сможете.
А ,если не слишком это лично, каким вы видите их будущее? Объективное.
28.05.2017 13:52:39, Рипли
Будущим пока ещё даже не заморачиваюсь, живем одним днем. У меня никогда не было таких детей, я даже не могу спрогнозировать, как оно сложится. Возможно, они станут алкоголиками, тяга к сиюминутным удовольствиям у них очень велика. Я пытаюсь научить их получать драйв от других событий и достижений в их жизни. Возможно, вырастут и попадут в ежовые рукавицы какой-либо злобной бабищи типа меня ))) Определенно, своеобразного склада деффки к ним будут липнуть из-за красивых мордашек, безбашенности и обходительности. 28.05.2017 15:18:26, Офигения
lenalar
Меня на такие вопросы специалисты уверяют, что случиться может что угодно. Уверенным быть типа нельзя ни в чем, вот так. 28.05.2017 00:37:50, lenalar
Вы молодец. Я к такому ребёнку не готова. Для меня ребёнок с инвалидностью по физическим параметрам в миллион раз лучше ребёнка дауна, например, или с психиатрией. Самое трудное, мне кажется, знать, что твой ребёнок останется "малышом" и/или будет требовать постоянного контроля всегда. Сил Вам. 27.05.2017 23:17:43, Муть Озёрная
Ты -гигант, титан, глыба. Хорошо иметь такой характер. 27.05.2017 18:53:09, Солнечная .
))) Спасибо ))) 27.05.2017 18:56:59, Офигения
Аааа... и ещё, прямо классика жанра - какая-то сентиментальная дурища в школе написала в характеристике на моего подопечного, что "ребенок своим поведением сигнализирует о недостатке любви и внимания". Опека за это уцепилась и давай гонять нас по психологам и давать рекомендации. Психологи стали от нас прятаться )))

В статье про то же - " Но еще более часто психологи винили Джен и Дэнни, утверждая, что Саманта реагирует на жесткое обращение и отсутствие любви."
27.05.2017 17:52:47, Офигения
На воспитывавшегося у нас подобного подростка в школе психолог выдала "очевидно, что мальчика систематически избивают дома, иначе бы он так себя не вёл, так НЕ БЫВАЕТ!" Правда, выдала не в опеку, воспитателей и учителей просветила всего лишь. 28.05.2017 06:40:46, Язва Сибирская
:((( не бывает, да.. мы иногда такое видим в психиатрических отделениях, мы люди подкованные, но иногда чота страшновато засыпать :)) тоже думаешь, нибываит такова...ни может просто быть... 28.05.2017 18:18:50, Территория без котов
Да дураки (с). Зло берет, эти курицы из центра поддержки семьи, призванные осуществлять поддержку и сопровождение... Разве не они должны знать и подсказать подходы к воспитанию подобных детей? Насторожиться хотя бы на тот момент, что наказания не действуют? По факту психологи только тестируют детей, но нихрена понять и посоветовать не могут, кроме как лечить любовью. 28.05.2017 08:59:49, Офигения
Грамотный психолог советует показать ребенка психиатру, если ребенок не по его части. 28.05.2017 13:57:15, Pobeda
Обратились к психологу с просьбой снизить агрессию. Психолог потребовал сначала провести диагностику. Провел. Ребенок демонстративно рыдал и вышел совсем невменяемым. Психолог со слезами на глазах гневно мне вещает, что ребенок чувствует одиночество и его надо спасать, не класть в больницу и т.д. Пытаюсь объяснить, что я же предупредила, что у ребенка шизофрения, что чувство одиночества симптом при таком заболевании, на что мне психолог говорит: Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ШИЗОФРЕНИИ, но вам надо.... Развернулась и ушла. Потом узнала, что психолог говорила ребенку, как ужасно лежать по 3 месяца в больнице. Мы с психиатром и всеми членами семьи ребенку объясняли, что госпитализация есть необходимость, поддерживали его все госпитализации, ежедневно навещали, а психолог то ли для вызова доверия, то ли потому что дура перечеркнула всю нашу общую работу за несколько лет. Не знаю, где у нее совесть. Ведь думает, наверное, что права, что от черствых равнодушных опекунов, которые его в больнице держат, надо ребенка спасать. 28.05.2017 09:16:15, Шизофрения
Наш психиатр говорит, что даже психотерапевт не может снизить агрессию безлекарственными способами. Психотерапевт приглашает приходить к ней только в период ремиссии. Психолог для детей с психдиагнозами особенно опасен. 28.05.2017 09:49:48, Офигения
мама Ирина
Да!!! Сейчас их готовят на коленке все, кому не лень!
Биологию не учат, медицинскую психологию в глаза не видели, о клинических практиках слыхом не слыхивали, по консультированию грамотных преподов не напасешься,ибо мало кто из них сейчас согласится в ВУзе преподавать.
Контингент обучающихся ни психфаках тоже весьма специфичен((.
Грустно за коллег(((.
Наших учителей началки тут на повышение квалификации отправляли - так они исплевались по возвращении.
Преподавали, говорят, тёти, которые проблемных детей в глаза не видели - тоже любовью предлагали на уроках заниматься((
28.05.2017 16:44:10, мама Ирина
В моем понимании любви к таким детям, которая везде пропихивается и декларируется как панацея, может сойти корректное, уважительное отношение.
Обычно я сообщаю, что мои дети привыкли к хорошему обращению. Я подразумеваю, что унижать, оскорблять, морально давить детей-психопатов очень чревато.
28.05.2017 16:51:20, Офигения
Всегда считала, что если морально давить, то в результате получится психопат. Если уже состоявшегося психопата давить, это прямое предложение, чтобы тебя прибили нахрен. 29.05.2017 13:03:44, Муть Озёрная
Вот о5 - "мясо свиное, мясное" - почему от давления родителя или замещающего ица "получится <именно> психопат" я даже не спрашиваю, это явная чушь. Нарушения психопатического спектра не имеют связи с давлением с любой стороны. А вот если подставить правильное слово "невротик", то сразу вся муть уходит. Кто ясно мыслит - ясно излагает :) 29.05.2017 23:19:07, не мутите и не мутимы будете
Нам в выписке показан клинический психолог, ремиссии нет, лекарства пьем. Жаль, в выписке нет адреса и фамилии того психолога, который компетентен. 28.05.2017 10:25:46, Шизофрения
клинический психолог с практическим опытом работы сразу скажет, что вне ремиссии он будет бесполезен при таком диагнозе. у меня есть такой клин. психолог. но она не будет как раз работать без ремиссии 29.05.2017 00:43:26, ALora
В них я тоже разочарована, хотя по нормальным детям (без диагнозов) с ними хорошо работать 28.05.2017 14:00:51, Pobeda
Василиса из сказки
О, да. Это очень любят в таких случаях прилепить. Вообще сейчас это модно стало. Какие там психопатии... Плохо учится? Мало любите. Не хочет за собой кровать убрать? Не уделяете внимания. Не реагирует, если другим плохо? Недолюбили. Сейчас мир виноватых родителей и безгрешных детей, кому-то это явно нужно.
ПС. У Агаты Кристи многие истории построены именно на психопатиях, когда человек вроде бы долгое время живет обычной жизнью. Намек на то, что он преступник, дает какое-нибудь случайное свидетельство о его странной жестокости в детстве. Или вот эта книга, например: [ссылка-1]
27.05.2017 20:22:17, Василиса из сказки
Да пошли они в ж. От недостатка любви, а то. 27.05.2017 17:55:21, Солнечная .
Такой у меня, таким его сделала болезнь. Душил, описывал не людей, правда, но вещи людей и просто писал в комнате из зла, опасен, без тормозов. Эмпатия рассосалась. К сожалению, это патология мозга.Если не уйдет в подростковом возрасте в психиатрическую больницу насовсем - кого-то убьет и сядет (главная надежда - чтобы не нас и не наших детей). 27.05.2017 11:43:14, Шизофрения
Жесть. Т.е. то, что убьет других - начхать? В таком случае, вы способствуете совершению преступления и вина за него, если такое произойдет, будет на ВАС, т.к. из-за ВАС он не сидел в психушке в изоляции, ВЫ сделали все, чтобы он СМОГ совершить преступление. По сути, вы УЖЕ преступник. И в части надежд и в части действий. 27.05.2017 20:57:42, Аноним_ка
Вы попробуйте убедите врачей заставить ребенка безвылазно сидеть в психушке. Нет показаний. Пока я с ним везде за ручку хожу, чтобы не смог совершить преступлений. Вырастет - выйдет в большой мир. Если вы не сталкивались с психиатрией, то вы просто не обладаете информацией. Очень просила подержать еще хоть пару неделек, но -увы. "В стационаре ребенок не демонстрирует опасного поведения". 27.05.2017 21:20:32, Шизофрения
Если вы от него откажетесь, он навсегда отправится в дди и не выйдет оттуда в мир, не так ли? Возможно, стоит рассмотреть этот вариант? 27.05.2017 23:05:27, Аноним_ка
Вполне возможно, что у ребенка нет инвалидности, поэтому в ДДИ он не отправится. Будет сидеть в обычном ДД, ходить в ближайшую школу и гулять без присмотра до времени, установленного для воспитанников ДД. 28.05.2017 08:37:48, Офигения
Яхонтовая
Мне кажется при таких вводных ДД скорее добьется инвалидности 29.05.2017 08:54:47, Яхонтовая
Это может ничего не дать. Не всех инвалидов, даже представляющих опасность, отправляют в дди. Помню, мне на вопрос что будет, если он кого-нибудь додушит до смерти, ответили "Тогда вы сядете за халатность". Ну и все, собственно. Так этот парень в дд и прожил до выпуска с периодическими госпитализациями. 29.05.2017 09:57:19, яся 76
Нет, не так 28.05.2017 06:24:06, яся 76
это очень даже так - навалом людей, которые не получают по психиатрическому диагнозу никакой инвалидности, так как она "не влечет за собой нарушения нормальной жизни". Ни-ка-ких ограничений. А убил кого - "сорвался, обострилсо пролечим". и потом, не оформляя никаких инвалидностей, "на учет". А жить и учиться\работать будет рядом с вами. прям захотелось найти на карте точку, где вы проживаете и рядом жирно поставить еще одну. Жалко, координаты неизвестны :)) Но рядом с каждым из нас немеряно неинвалидизированных психиатрических. 28.05.2017 20:22:03, Территория без котов
Посмотрите, на какое сообщение я отвечала) 28.05.2017 21:02:35, яся 76
Вот я ошиблась-то, глаза съехали со строчки, показалось, что вы отвечали Офигении. Извиняюсь.

А так-то я обрадовалась даже возможности засветить равенство прав психиатрических и не -<таких явных>-психиатрических...
29.05.2017 23:21:32, Территория без котов
Я то как раз готова полностью подтвердить слова Офигении, у меня в группе дд было пять психиатрических без инвалидности, это не считая уо, которые тоже психиатрические. Из которых двое представляли прямую угрозу для окружающих, а двое условную, но тоже приятного мало. Один в основном самому себе угрозу представлял. Все выросли на свободном выгуле, все так и живут, без инвалидности. 29.05.2017 23:38:23, яся 76
Спасибо, мне прям хочется дописать " и именно так и должно быть". 29.05.2017 23:45:30, Территория без котов
Ну, я не считаю, что должно быть так, как оно есть. Психиатрию все же стоит хоть как то лечить, а не усугублять пребыванием в нездоровой обстановке дд, перемежающимся бесполезными отлеживаниями в пб. Но тут я уже слишком много хочу) 30.05.2017 07:49:34, яся 76
да, я как-то видела мальчика, 7 тогда лет, явно жертву гомосексуального насилия, ЛУО, с нарушениями поведения, обжорством до рвоты, психиатрией, ессно и кучей протиивнейших мелочей на этом фоне. И я бы тоже сказала, что ему не место в большой ПС, я вам тогда про него писала, кстати, это он был в паре "жертва-насильник" в рамках большой ПС, где проживал.

Вообщем, для него да - нужна семья, где он один и все для него. А вот зачем такой единственный сын кому-то, я не могу придумать. Я бы не подписалась ни в жизнь. А эти дети есть и им тоже нужны родители :(((

био этого мальчика хочется отдать испанской инквизиции - за то, что с ним произошло, никакой пытки не хватит, хотя испанцы были большие мастера...
30.05.2017 08:18:28, Территория без котов
Я не верю в коммунизм и в то, что дети с психиатрией будут массово устраиваться в семьи. Я бы хотела, чтобы для них хотя бы в учреждениях создавались приемлемые условия. В открытых, малокомплектных учреждениях с реабилитирующим пространством. Но это я снова очень много хочу. 30.05.2017 09:41:14, яся 76
Психические в одном пространстве умножают проблемы друг друга :(( это все очень печально, да. 30.05.2017 12:38:46, Территория без котов
Нету красивого решпния у этой проблемы. 30.05.2017 14:52:27, яся 76
В ДДИ некого и нечем убить? Задушить? ДДИ не поднадзорная палата в стационаре, только она (без шнурков и карандашей) гарантирует безопасность. 27.05.2017 23:11:29, Шизофрения
Dnnn
вот уж лучше б лежал сразу в учреждении... 27.05.2017 14:07:51, Dnnn
Ну да, самое главное чтоб не вас и не ваших детей. А других пусть мочит 27.05.2017 12:48:28, Nataly197788
Какие варианты? 27.05.2017 13:39:05, Шизофрения
Мочить вас или сидеть в психушке. Какие еще могут быть варианты? 27.05.2017 20:58:18, Аноним_ка
Меня - не хочу. В психушку - не берут. Ребенок достигнет 15-летия, принудительно его госпитализировать будет сложно. Он обладает высоким интеллектом и на персонал не бросается, действует неожиданно и молниеносно в благоприятных ситуациях. Я всеми руками за закрытие в больнице, если его опасное поведение будет продолжаться. 27.05.2017 21:25:53, Шизофрения
Понятно. Сочувствую. Возможно, стоит подумать в сторону погашения его интеллекта. Вероятно, сидя в ДД его интеллект не развивался бы (на данном этапе гасился бы) и он бы уже отправился в ДДИ на постоянное местонахождение. Возможно, стоит подумать в этом направлении. 27.05.2017 23:08:22, Аноним_ка
Стыжусь, но думаю в этом направлении. На данном этапе болезни мы сосредоточены на погашении агрессии за счет потери всего (эндокринной системы, интеллекта). Насчет ДДИ тоже думаю активно, как перестанем справляться физически, если медикаменты не будут держать. 27.05.2017 23:15:13, Шизофрения
А я не стыжусь. Усвоив опыт Кати с Колей, я почти всегда отказывалась от предложенных ноотропов для развития интеллекта. Лучше спокойный дурак, чем дурной умник (с), как говорит яся ))) 28.05.2017 09:46:31, Офигения
Это точно)) 28.05.2017 12:59:43, яся 76
Сильные психотропы и так заметно снижают интеллект, но это никак не помогает, поскольку психопат может и "незамысловатыми" способами действовать. Закрытые детские/подростковые отделения в психбольницах - в ДДИ таких больных держать нельзя:они могут угробить и соседей, и персонал. 27.05.2017 23:29:41, Lena Eselson
У Вашего, понимаю по подписи, шизофрения. В чем разница между психопатией и шизофренией, если оба могут убить? В голосах?
Его не посадят, если есть диагноз. Отправят на лечение и совсем не пожизненное.
27.05.2017 12:00:53, Солнечная .
Яхонтовая
Психопатия, как мне объяснили, - не заболевание, а патология характера. Это не лечится. Шизиков можно приглушить, чаще всего. Там болезнь, часто с поражением ГМ. Психопаты здоровы. Здоровы физически и часто очень умны. Они убивают не потому, что голос приказал, а на импульсе. Или из мести, долго и тщательно готовясь. И то и др - не есть норма. Но, если я правильно понимаю, шизо за убийство пойдет в больничку, а психопат - в тюрьму 29.05.2017 08:58:37, Яхонтовая
Не совсем так. Психопатия это тоже патология мозга, поражение лобных долей. 29.05.2017 09:58:37, яся 76
Вот, что не пожизненное - это ОЧЕНЬ плохо. Психи, совершившие преступление не должны выходить из психушек никогда. 27.05.2017 20:59:18, Аноним_ка
Вы это мне претензии? Моя фамилия не Путин. И даже не Жириновский. Им напишите. 27.05.2017 21:12:31, Солнечная .
Да нет, не Вам, конечно. Мысли вслух) 27.05.2017 23:09:19, Аноним_ка
Нет никакой разницы в нашем случае http://vnormu.ru/psihopatiya-kak-vylechit-psihopatopodobnaya-shizofreniya.html То есть у него есть голоса, но они отдельно, как и бред преследования, не императивны и не велят быть психопатом. Ребенок жил в любви и ласке, заботе с рождения. 27.05.2017 12:10:09, Шизофрения
А, поняла.
Кто бы сомневался, что он рос в хороших условиях. Изначально нарушена биохимия мозга. Иначе 90% населения имели бы шизофрению от стрессов. Кто-от жестокого обращения в детстве, кто -от потерь в течение жизни, кто-от участия в войнах и катастрофах, кто от чего.
Почитайте Бухановского и его дочь, ныне работающую. Он принимал участие со стороны психиатров в поимке Чикатило, потом открыл школу или клуб, где учил агрессивных избегать преступлений. У дочери вроде другая фамилия, найдете в интернете. Но она дело отца продолжила.
27.05.2017 12:45:52, Солнечная .
Дочь вроде сохранила фамилию. 27.05.2017 19:48:45, Elina
да, сохранила. мой знакомый к ней обращался по поводу жены 29.05.2017 00:47:56, ALora
«Нам нравится думать, что любовь матери и отца может все исправить», говорит Рейн. «Но есть  случаи, когда родители делают все, а плохой ребенок — просто плохой ребенок».
Что и требовалось доказать.
27.05.2017 10:58:37, Эль74
+1. Принято считать, что во всем и всегда виноваты родители - не достаточно любили, не были мудры и спокойны, не ставили границы, не объясняли, не говорили, не ... 27.05.2017 11:29:46, ------
или виноваты родители в том, что СЛИШКОМ любили. И в 30 лет "ребенка" уже никто не задумывается о последствиях асфиксии в родах :( . К сожалению, многие вещи, вроде описанных в этой статье, узнаешь, когда уже поздно. 27.05.2017 12:32:11, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!