Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инстаграмм :(

И до нашей глубинки докатилось требование сделать страничку в инстаграмме либо написать в опеку обоснованный отказ. Подскажите, чем правильно мотивировать отказ?
11.05.2017 22:18:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чём проблема? Не хотите - не заводите. У нас тоже такое требование, так часть опекунов писала заявление, что отказываются от публичности. Я в заявлении написала, что не имею смартфона и денег на его приобретение. Фотографию моего телефона предоставить не просили, заявлением удовлетворились. 12.05.2017 19:53:52, шушука
Они бы еще заставили камеры по дому поставить и прямую трансляцию в опеку вести :-). Как обычно ничего умного не придумали. 12.05.2017 14:31:39, НЭТ77
Для выполнения вашей просьбы прошу предоставить мне фотоаппарат, компьютер и оплаченный интернет. Затем мне нужны курсы по фотографии, работы с ПК и интернетом. После этого хотелось бы в качестве примера оформления страницы в инстаграмме видеть аналогичную страницу о детях сотрудников ООП - с достижениями и ежедневными фотографиями. 12.05.2017 08:51:11, не важно
Отличный ответ! 12.05.2017 14:16:05, Nenny
Стоп! говорят, что фото с компа в инст не грузятся, нужно смартфон иметь. 12.05.2017 12:11:02, Криптан
А! А я человек темный. Инстаграма не имеющий. Тогда сорри, нужно дополнить список требований - смартфон хочу. Последнюю модель. И оплаченный контракт с интернетом на ближайшие пять лет. 12.05.2017 12:44:54, не важно
Вот это на ФБ предложили. Чтобы ПР давали смртфон и оплаченный инет. 12.05.2017 14:35:33, Криптан
мама Ирина
5 баллов! 12.05.2017 11:40:39, мама Ирина
:)))) 12.05.2017 11:32:05, Snow
у меня нет там страницы. Вот и ответ.
Именно инстаграмм нужен?
Почему не ФБ? Не ВК?
11.05.2017 23:43:25, Криптан
У нас раздавали бумажку с инструкцией, что надо завести инстаграмм и раз в несколько дней выкладывать фото семьи позитивного содержания с хэштегом #приемныедетитакого-торайона. Я сказала, что делать такого не буду, вроде отстали. Я бы мотивировала отказ нежеланием посвещать неограниченный круг лиц в подробности вашей частной жизни, никто не может вас заставить публиковать личные фотографии. 11.05.2017 23:03:49, мама 3-х погодок
У меня нет страницы ни в ФБ, ни в контакте, нигде .... близким друзьям и родственникам по Вибер могу фотки Масяни отправить, афишировать никому не хочу. 12.05.2017 18:04:22, Аля Банника
ой, ну тут можно вообще задвинуть можно про отсутсиве среверов инстарграмма на террритори России, что делает эту соцсеть нарушителем законов РФ, поэтому фиг вам, а не страничка в инсте. 12.05.2017 03:55:08, химчанка
Заявлением в прокуратуру 11.05.2017 22:54:59, яся 76
Ну понятно, что я ссориться со своей опекой не хочу, тем более что сказали при отказе они от меня отвянут. Так что написать такое умное? 11.05.2017 22:59:06, ?
Я в своё время отношения с этим странным органом построила таким образом,что это они боялись со мной поссориться. 12.05.2017 14:18:41, Nenny
татья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения
11.05.2017 23:44:43, Криптан
Я б написала заявление, и пусть они со мной боятся ссориться) 11.05.2017 23:31:13, яся 76
tЮлька
Письменное требование странички в инстаграмме? Дайте почитать такое:)) 11.05.2017 22:49:06, tЮлька
Да пожалуйста!)))

Протокол поручений по итогам собрания
управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району
с приемными родителями 22.03.2017 г.

Приемным родителям, в отношении которых был составлен Акт о расходовании имущества подопечного не по назначению (по итогам сдачи отчета опекуна за 2016 г.) в установленный в Акте срок возместить убытки, причиненные подопечному.
Срок: указан в Акте

Предоставить в управление опеки и попечительства следующие документы на подопечного для приобщения их к личному делу подопечного:
- справка о посещении образовательного учреждения
- характеристика на ребенка из образовательного учреждения
- фотография ребенка 10 х 15 см
Срок: до 1 апреля 2017 г.

Предоставлять в управление опеки и попечительства «медицинское заключение на ребенка, переданного на воспитание в приемную семью» (приложение к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 05.06.2013 г. № 661)
Срок: Каждый раз при смене группы здоровья ребенка, но не реже одного раза в год

Обеспечить и своевременно продлевать временную регистрацию подопечного по месту пребывания
Срок: на время действия договора о приемной семье

Приемным родителям выпускников 9, 11 классов предоставить в управление опеки и попечительства сведения о дальнейшем месте учебы подопечного (10 класс, колледж и т.д.)
Срок: до 1 апреля 2017 г.

Приемным родителям, которые воспитывают трех и более детей, детей с ОВЗ, детей-инвалидов, проходят адаптационный период, а также приемным родителям, воспитывающим детей «группы риска» заключить договор на сопровождение с Отделом сопровождения замещающих семей МОУ психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и коррекции»
Срок: до 10 апреля 2017 г.

Приемным родителям зарегистрироваться в социальной сети Instagram (Инстаграм) с целью размещения позитивной и положительной информации об успехах воспитания приемных детей, достижения приемных детей, организации полезного и познавательного досуга приемных детей в семье.

Срок: до 1 мая 2017 г.(по работе в Инстаграм будет выслано отдельное письмо)

С уважением, начальник управления опеки и попечительства
Министерства образования Московской области
по Воскресенскому муниципальному району Н.А. Рязанская
12.05.2017 21:55:39, не скажу!
Это ж надо так своим рабочим местом не дорожить... 12.05.2017 22:17:16, яся 76
Не, не письменное, звонят и требуют. 11.05.2017 22:53:40, ?
И? Я вот завтра позвоню и потребую от Вас котлет. Будете жарить? )) 12.05.2017 05:33:11, Криптан
[пусто] 11.05.2017 23:26:48
д) не хочу, чтобы родня моего пиемного ребенка таскала себе в ОК и инст фотографии 11.05.2017 23:45:53, Криптан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!