Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыкальная школа

Девочки,здесь у многих дети занимаются в музыкальных школах,помогите советами,дочке 6 лет идем на прослушивание.у меня слуха нет и помочь с занятиями я не смогу,в квартиру фортепиано поставить некуда,можно будет обойтись электронным или синтезатором.Дочка тревожная.Есть отделения фортепиано,струнных,народных инструментов,вокал на что обращать внимание.В школу через год.
29.04.2017 17:41:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я класс баян закончила-это академический инструмент. Моя мама и соседских детей отвела, проконсультировалась и их родителям передала рекомендацию -баян. Девчонка с верху так и поступила. ( Сейчас она директор музыкальной шк.)А родители девчонки с низу выпедрелись -купили аккордеон. Под окончание шк, она решила продолжить обучение, озвучила его и оказалось надо и к выпускным готовится и экстренно для поступления на баян переучиваться. Сейчас преподаватель Консерватории. Т.е когда начинали учится это было просто для развития. 21.05.2017 16:38:06, Крокотук
не имея слуха вполне можно помогать, и даже учиться в простенькой музыкалке, главное понимать, как играть и как правильно отсчитывать ритм. если хотите помогать первые два года, попросите посидеть на уроках, этого хватит, дальше сама пойдет. если девочка тревожная , это обязательно надо обговорить с учителем 30.04.2017 21:40:49, гжелька
А спросить дочку? Сходить на концерт и показать разные инструменты? У меня три ребенка на разных играют, из них только одно фоно, - сами выбрали. Электронное пианино можно, если ребенок не концертный, не синтезатор, а именно эл.пианино. Про флейту вам правильно говорят, очень полезно. А моя дочь, например, выбрала домру и никакие ей флейты и фоно даром не нужны. Тоже с логопробоемами, кстати. Так что не зацикливайтесь на фоно, пусть девочка выберет. Я бы вообще прямо сейчас с платных индивидуальных уроков в вашей школе начала. И педагога, и инструмент можно присмотреть, плюс у вас будет союзник на экзамене. 30.04.2017 03:40:58, Мама трех музыкантов
Яхонтовая
А синтезатора как специальности нет? В нашей музыкалке есть. 02.05.2017 07:12:14, Яхонтовая
Дочке хочется и этот это и ещё вон то?? синтезатор есть дома ей старший сын покупал посмотрев как она пытается играть на планшете в игру,я не выбираю фоно,просто в свою хрущевку фортепиано поставить некуда,а будет ли замена на более компактные варианты возможна или сразу выбирать другие инструменты 30.04.2017 09:59:40, Ольга 74
Пианино будет нужно в любом случае, хоть этот выбрать, хоть тот ))). Для этого покупайте не сильно дорогое электронное, для второго инструмента его будет достаточно. 30.04.2017 15:04:35, Евгень_евна
Мой значительно более старший деть прекрасно обходится электронным пианино и полностью им доволен.

У знакомых ребенок начал заниматься по курсу фортепиано вовсе на папином синтезаторе. И в муз.школе, конечно. Сейчас во втором классе муз.школы.
30.04.2017 00:55:45, Elina
Если решите электронное пианино покупать, обязательно слушайте его, чтобы звук нравился дочке. Если звук ей не понравится, желание играть может пропасть.

Мы, уже выбрав пианино, из любопытства прослушали звучание пианино, которое стоило в 2 раз дороже нашего выбранного, и его звучание не понравилось. ) Так что, не в цене дело.
30.04.2017 01:03:47, Elina
а флейты нет? полезна для здоровья и позже можно перейти и на другой духовой интсрумент, если захочется. и месте мало занимает :) 29.04.2017 20:10:43, Ata
Флейта и духовые есть,но наш логопед говорит что выдох,воздушная струя слабая ,это ведь влияет и на духовые? 29.04.2017 21:12:22, Ольга 74
Мой ходит на трубу. Именно для установки дыхания и устранения логопедических проблем. Плюс замена нейропсихологу. Без сольфеджио. Только хор и труба. 30.04.2017 23:52:40, ivmarg
тогда вам флейта как раз в терапевтических целях показана! очень помогает как раз при логопедическиз проблемах, слабых легких и бронхах. тем более ребенок маленький: можно годик-два позаниматься в терапевтическиз целях, а потом и куда-то еще перейти, если захочется. вы же не профессинального музыканта задумали обязательно растить, а просто для обшего развития хотите отдать? 29.04.2017 22:37:39, Ata
Плюсуюсь. Тем более, очень бюджетно для начала :-)Главное, что бы преподаватель был хороший. А там посмотрите как пойдет. 29.04.2017 22:59:09, Караул
Там блок флейта вначале. Недорого по сравнению с пианино) 30.04.2017 23:54:26, ivmarg
Вначале недорого, я в курсе. У нас их есть, флейтистов :-) Ребенок у автора не очень маленький, но год отыграет определенно, а там видно будет. 01.05.2017 09:48:50, Караул
вот именно блокфлейта и хороша для дыхания и логопедии. 01.05.2017 01:01:10, Ata
Моему сразу трубу выдали. Правда, вначале дул только в мундштук. Дули каждый день. К НГ дали трубу. Дует два года. Музыканта не получается от слова совсем, но тяжёлый заика стал прилично разговаривать. И соплей стало гораздо меньше, челюсть перестала отваливаться. Потому как нужно дыхание контролировать, чтобы звук давать. Ляпота) 01.05.2017 09:24:33, ivmarg
А духового отделения нет? Мой играет на флейте, очень нравится. И места мало занимает инструмент, и занятий много (если играть для себя) не требуется. 29.04.2017 19:52:07, Roccy
Мамамарина
Мой на кларнете 2 года играл, потом перевели на саксофон. А потом мы переехали и вся музыкалка накрылась. Театр в течении 6-ти лет очень помог раскрыться. 01.05.2017 04:58:18, Мамамарина
Я свою на втором году перевела с фольклора на гитару. Нам нравится. 29.04.2017 18:45:28, Евгень_евна
гитара это же тоже народное отделение. но переводить и правда можно. 29.04.2017 18:51:20, ALora
Гитара народное, а фольклор хоровое ))). На гитару в 1 класс фиг поступишь. 29.04.2017 18:52:26, Евгень_евна
ааа. а почему на гитару фиг поступишь - слишком большой спрос на нее? в моем детстве на гитару вообще брали уже только подрощенных, не помню точно возраст, но 6-7-леток точно не брали 29.04.2017 18:57:14, ALora
Сейчас очень популярно. В нашей школе в этом году набор на гитару только на платное. 29.04.2017 18:59:11, Евгень_евна
о, если у вас столько желающих, а можно через вас в вашей школе повесить объявление о продаже гитары? новая, с чехлом, есть подставка для ноги. младшая моя типа захотела, ну и.... фото и описание могу выслать 29.04.2017 19:09:41, ALora
У нас вроде не принято. Даже доски такой нет. 29.04.2017 19:24:55, Евгень_евна
ну я просто на всяк случай спросила:) попробую в нашей дмш, где мои учились, повесить. 29.04.2017 19:54:09, ALora
не бойтесь, если у девочки развитый муз. слух, никакой тревожностью его не сбить. с хорошим слухом берут с удовольствием на струнное (скрипка, виолончель), если конечно сам ребенок хочет, на фортепианное тоже хотят слухачей. если слух не очень развит, могут предложить на народные. если вам не принципиален выбор, идите куда предложат. положительная отдача будет от любого отделения и инструмента.

электронного достаточно будет. какое-нибудь недорогое кассио, например. сейчас в музыкалках, похоже, взяли ту же методу, что и в общеобраз. школах. поэтому хотят активного участия родителей в процессе обучения. но может вам попадутся хорошие преподаватели, еще старой школы.
29.04.2017 18:31:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!