Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс и нам кердык

Пребываю в ступоре. Дано:ребёнок в 1 классе.СГДВ.Читает бегло, пересказать может , решает задачи, примеры. Если я инструкции перевожу (прогр. ПЕРСПЕКТИВА)1четверть он сам был в шоке , страшно было.Потом пообвыкся, и началось:вызывает внимание учителя на себя, срывает уроки,вообще её не воспринимает.Выходит в коридор, его кто-то зовёт,- и всё!!!Ушел ребёнок шляться по школе.Я его не могу даже встретить, потому что уходит раньше.Школа переполнена.9 классов в параллели,в школе 2 тыс.В классе 30 человек.Не ожидала, что ему так крышу будет сносить.Успешно занимаемся в фольк.группе, где небольшой коллектив.в бассейне тоже не жаловался тренер.Учительницу жалко, мы с ней плотно общаемся.Она говорит, что ему бы малокомплектный класс и небольшую школу.Даже смена учителя(На харизматичную и властную) ничего не даст.Он очень общительный, все ему друзья, все его зовут, и он на всё согласен.Самоконтроля ноль.Есть выход- около города несколько деревень со школами малокомплектными.Может, лучше решать транспортные проблемы,чем вот так? Психолог хитрая,начала лепить образ неблагополучного мальчика:пробовал ли ты курить, ходишь ли ты туда, куда нельзя? Да, пробовал, траву в туалетную бумажку крутил.Да, лазил на разрушенный завод рядом, был мною выловлен оттуда и санкциями обложен...Вобщем, плохо всё.Идем к директору. Да.Страттера не помогла.Несколько месяцев пили, похудели, как привык и перестало тошнить-перестало и действовать.
27.04.2017 06:14:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со школой я бы поменяла на малокомплектную без вариантов. А вот по контролю передвижений... Я купила дочери часы с GPS. Великолепна вещь, скажу я вам. работает как телефон (10 номеров в книжке на которые он может позвонить и 10 с которых может получить звонок). Можно по карте отследить куда ходил ребенок и где он сейчас. Можно прослушать окружение ребенка, если по каким то причинам на карте не показывает (когда ребенок в помещении есть погрешность). Можно поставить электронный забор на карте, и если ребенок вышел за разрешенную границу, вам придет смс. если ребенок снял часы с руки, тоже смс. Выключить часы ребенок не может, они полностью настраиваются и управляются с телефона мамы. Там еще много интересных функций. Очень рекомендую.
Так как я на работе, а дочь ходит из школы, на хореографию, на проденку и т.д. сама, мне очень удобно отслежитвать где она.
27.04.2017 18:46:28, Елена747
И часы "сломались"(( 28.04.2017 03:24:48, А если ребенок не хочет контроля?
Ну тогда ребенка нужно водить за руку. или отпустить на все 4 стороны. Моя к часам и контролю относится нормально. Я ей всё показала и объяснила для чего и зачем. Носит без проблем. дочь в первом классе. 28.04.2017 05:02:25, Елена747
Класс. 27.04.2017 21:17:52, matusa12
Я хотела такие часы. А потом подумала. Ну вот, допустим, я на работе, ребенок часы снял и не отвечает. Всё. Я за 10 км от того места, где ребенок часы снял. И дальше что? Если что-то случится с ребенком, чем ему помогут часы? 27.04.2017 19:06:58, мимо шла
А еще можно включть прослушку и послушить что твориться вокруг часов. И выяснить, напрмер, что ребенок пришел в гости к другу, снял часы, и, судя по разговору, они режутся в комп и про всё забыли. 27.04.2017 19:28:35, Елена747
Лусинда
Это поможет не ребёнку, а вам - вы узнаете об этом не вечером, через 5 часов, а тут же. 27.04.2017 19:12:55, Лусинда
Если с ребенком случится что-то плохое, то я узнаю об этом чуть раньше. Да. Серьезный аргумент. 27.04.2017 22:15:24, мимо шла
Лусинда
А чем не аргумент? В очень многих ситуациях время решает всё. Буквально бывает дорога каждая минута. Даже странно об этом говорить. 27.04.2017 22:18:35, Лусинда
В большинстве случаев. - 1 час или 2 никакой роли уже не сыграют, к сожалению :( 27.04.2017 22:25:59, Рыбачка Соня
Лусинда
Я всё же считаю, что если ребёнок "пропал с радаров" только что - шансов быстро среагировать и выяснить что произошло, больше при немедленном реагировании, чем через полдня вечером. 28.04.2017 14:34:45, Лусинда
Совершенно верно, у вас будет выбор: всё бросить и рвануть выяснять где ребенок и почему он снял часы. или найти кого то кто проверит это за вас. А еще будет возможность посмотреть где ребенок был когда снял часы и откуда он туда пришел. 27.04.2017 19:26:40, Елена747
Сложность в том, что в следующем году ещё один первоклассник у меня прорисовывается. Поэтому я надеялась, что этот всё-таки войдёт в колею и тянула с переводом. Двоих как встречать-провожать? Расписание-то разнится. 27.04.2017 06:51:19, matusa12
В противовес психологу ставьте невролога Да Парень с проблемами по здоровью Но мы-ходим к врачу регулярно, принимаем все выписанные ним лекарства и тд Справками обложитесь На психолога можно и слегка пожаловаться-а не подает ли она такими вопросами ребенку, стоящему у невролога на учете, плохие идеи? Поговорите на эту тему с директором Максимально доброжелательно, но твердо Мол, видимо специалист молодой, и поэтому допускает такие ошибочные вопросы-опросы, но вы против таких опросов Категорически.Вообщем, справок побольше и контактировать с администрацией.Может на домашнее, хоть на пару лет?Еще у нас одна мама и сидела в школе в коридоре все уроки. 27.04.2017 08:23:54, миряночка
Я СДВГ-шку первоклассника не встречаю,устала вылавливать.В течение часа приходит,ходьбы 5 минут.А в какой дозировке пили страттеру?думаю про неё,может не стоит и начинать?Учимся на неулептиле и ноотропах,навыки в числе лучших,поведение в числе худщих. 27.04.2017 07:09:13, Ануш
А у меня пришёл недавно из школы в 17.00!!! Сидел в гостях. Ходили по адресу,там такой же оболтус -сидели играли в комп. 27.04.2017 07:15:03, matusa12
может я уже ничего не понимаю в жизни, но как вы можете младшеклассника с СДВГ и без самоконтроля ОДНОГО куда-то отпускать, вместо того, чтобы водить за руку всегда и везде??? 27.04.2017 16:58:26, Ata
Я поймать его не могу! В школу вожу.А обратно всё мимо!Он уходИт раньше. И потом...Это началось весной, Осенью я его встречала, потом он зимой приходил таки домой. Договорилась, что учитель его держит завтра за руку, пока я не приду. Тем более, школа во дворе практически, я не думала, что весной бомбанёт. 27.04.2017 21:22:51, matusa12
Как его выпускает охрана без вас?! Может в эту сторону рыть, - чтобы из школы выпускали ТОЛЬКО за руку. Это ж прямая обязанность охранника, - контролировать кто у него куда уходит. 27.04.2017 21:34:50, Рыбачка Соня
У нас охрана детей, наоборот, со школы выпинывает после уроков, чтобы не толпились внутри... Но я не понимаю, в чем проблема ребенка поймать после уроков? Достаточно прийти за пару минут до окончания последнего урока и поймать на выходе из класса. Вот если уроки прогуливает, то это совсем другая история конечно. В этом случае как раз вопросы к охране школы. 27.04.2017 22:17:37, мимо шла
Вот я тоже не пойму. У меня ребенок уже вполне способен от школы домой сама дойти, и до школы ходу 3 минуты, и СДВГ нет. Но мы её в школу отводим и со школы забираем. Даже мысли у ребенка нет, что он может сам куда-то пойти без родителей или без других взрослых с разрешения родителей. Мысли нет. Потому что ребенку только 7-8 лет. Как можно сидеть дома до 17-18 часов, если уроки закончились в 12-13, ребенок 7-8 лет домой не пришел, а родители не знают, где он??? Я уже через два часа бы в полицию помчалась бы, если бы телефон у ребенка бы не отвечал бы... 27.04.2017 18:59:46, мимо шла
Положим, это было ЧП, и дома мы не сидели. Искали. И про милицию думали уже. У нас дети ходят сами и в магазин рядом, и в библиотеку рядом.И во двор.Первый этаж, площадка перед окном. Не катастрофа. Теперь сидим дома, просто потому что крышу снесло. 27.04.2017 21:27:41, matusa12
Ну Вы же не написали, что Вы ребенка искали. Написали просто, что ребенок со школы пришел в 7-18 часов. Как написали - так и читаю... 27.04.2017 22:18:57, мимо шла
У меня пару раз приходила в 18 часов со 2 класса.Но я уже знала, что у подруги Пришли родители и домой отправили.Потом перевелись в школу к старшим Под контроль. 27.04.2017 08:17:12, миряночка
Ребята, я в шоке - ваши первоклашки приходят из школы ВЕЧЕРОМ и вы не волнуетесь, воспринимаете это как данное. Я уже не спрашиваю, когда и как вы с ними уроки успеваете делать в таком случае. Я растила и ращу нескольких СДВГшек, всякое бывало - вплоть до разрешения играть на компе час и есть сладкое вместо обеда - лишь бы домой вовремя приходил, но это только на первых порах. Дальше другие стимулы - очки и баллы, за них награда. Понимаю, ребёнок с СДВГ - это большое испытание, но такое равнодушие - как это вообще возможно, девочки? Как вы с ними собираетесь справляться в тринадцать/пятнадцать лет, когда гормоны бушуют, авторитет - уже не вы, а разума как не было, так и нет? Если в семь лет ребёнок делает, что хочет, то дальше вы его не переубедите, это факт.
Я бы поняла такое отношение к единственным, первым детям, как следствие неопытности и пофигизма, но вы...
Я в шоке...
27.04.2017 15:54:49, оооооооооо
Где ж вы такие беретесь-в белом пальто..ООООО Успокойтесь Это не 1 а третий класс был Девочке 16 сейчас прекрасно справляюсь Музыкальную школу в этом году заканчивает Уже на 5 два экзамена сдала.Милый домашний ребенок Под присмотром 27.04.2017 17:01:38, миряночка
выступлю в защиту неизвестного :)
думаю, это не белое пальто. я не могу представить свою СДВГ+РАД ребенку отправить куда-то однну и не беспокоиться/не найти сразу, если она все же откуда-то должна придти и ее более 15 минут после назначенного времени нет. потому как это серьезно опасно. просто уже само то пугает, что ушла куда глаза глядят- и с точки зрения чувства ее могущественности- типа пойду, куда хочу, а на родителей наплевать. при безнаказанности и допустимости таких "залетов" моя становиться невменяема опять надолго. поэтому выход- держать всегда под присмотром.
вы же писали сначала 2кл, а не 3, а автор про 1 кл. мне такого с моим ребенокм допускать нельзя, возможно у неизвестного отвечающего тоже есть такой опыт.
27.04.2017 17:42:51, Ata
Так мы написали , что такой факт имел место А где вы прочли, что этот факт был проигнорирован?Поэтому белое пальто имело место быть.А так конечно их надо контролировать.К сожалению.Как я самодельную с 10 лет одну оставляла и на три дня в Москву за товаром уезжала?Конечно, присматривать просила конкретных взрослых, не дай Бог чего, чтоб помогли Но этих я и на пару часов не оставляю.Даже сейчас планирую так день, чтоб с ними максимально больше вместе быть.Но прогресс есть Они домашнее домашних сейчас. 28.04.2017 11:49:52, миряночка
И я Вас поддержу, у моей и СДВГ нет, но я не представляю, как ребенка 7-8 лет на улице одного вообще оставить в принципе... девочку... в наши времена... даже не потому, что ребенок что-то не то сделает и не туда пойдет, а просто опасно - бродячие собаки, пьяные водители, дурные подростки под веществами, даже если в округе нет маньяков и педофилов... Вожу за ручку в школу и со школы, и не помышляю пока ни о чем другом... 27.04.2017 19:04:04, мимо шла
Свет-ОК
+++ хоть мальчик, хоть девочка, хоть с диагнозом хоть нет - у нас всех детей встречают и провожают
я не представляю 7-8 летнего ребенка одного бредущего по улице

когда то, да, были такие) сама так ходила, но последние годы ни одного не встречала
кроме того, в школах запрещено отпускать учеников нач классов одних, учителя с рук на руки передают родителям или доверенным лицам. Есть кто пишет заявление, чтоб отпускали одного, и ответственность за жизнь и здоровье ребенка берет родитель на себя, но это уже примерно с 3 класса, а уж 1классники без вариантов, только в сопровождении
27.04.2017 20:22:57, Свет-ОК
Да!
У дочки в классе из 30 учеников только ОДНА девочка ходит со школы домой без родителей. Но у нее квартира в зоне прямой видимости ворот школьного двора из окна. То есть там из окна квартиры можно наблюдать, как ребенок вышел со школьного двора и зашел в подъезд своего дома, то есть визуально можно смотреть, как ребенок идет домой, пару минут..
27.04.2017 22:22:11, мимо шла
Сегодня ехала по делам. ДВе девчонки 1-2 класс покупали мороженное, потом дорогу перебегали. Москва.
Это я к тому, что дети, гуляющие одни, сейчас есть.
Как-то на площадке у нас видела одиноко гуляющую 5-летку, девочку. Вернее она гуляла, видимо, с бабушкой лет 80, но та куда-то уходила... с полчаса девочка бегала с моими и бабушки рядом не было, - потом пришла.
27.04.2017 21:45:36, Рыбачка Соня
Да замочим мы их к тому моменту)))) 27.04.2017 16:07:54, na labutenax nach
Ну я уже не успела.Она выросла и на голову меня выше... 27.04.2017 17:02:30, миряночка
Пять баллов!!! 27.04.2017 16:52:06, Рыбачка Соня
в сортире 27.04.2017 16:32:42, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!