Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про обучение подросшего приемного

ПС, Москва , ребенок 16л из региона с временной регистрацией до 18л, постоянная за тысячу км.
заканчивает 8 класс, переводят в 9 условно, 4 двойки, к ГИА говорят что вряд ли допустят.
идем скоро на ЦПМПК, но говорят, что ему сильно не поможет.
Куда дальше, если сейчас с временной регистрацией никуда не берут учиться?
Думала на повара в пту, но вопрос с регистрацией??
закончит в 17 лет 9 классов и куда, обратно в его город отправлять? там стоит на очереди, жилье должны дать, но ребенок с псих диагнозами, несамостоятельный, а ездить туда решать все проблемы нет возможности.
Какие есть варианты для таких детей, уо ему не ставят, просто сниженный интеллект. но ребенок абсолютно не приспособлен к жизни и не понимает, что делает (может заплатить деньги за то, что посмотрит учебник у одноклассника и тд, или устроить драку за место, где он сидел полчаса назад и стал считать его своим, а тут его заняли), те однозначно его надо сопровождать и курировать. Но там однозначно нет возможности это делать мне. А тут, в Москве какие варианты?
Может кто посоветует что
23.04.2017 11:15:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали, что инвалидность ему не дадут, сказали, что у нас полстраны таких как ребенок. Последний раз месяц выбивала справку для цпмпк, все меня терзала психиатр, что она может там написать, раз до 8 класса доучился, значит не уо и все нормально.
Диагноз F 07,88 -другие органические расстройства личности в связи со смешанными заболеваниями.
Это поставили в шестерке, лежал прошлым летом 3 мес.
Работа да, нам нужна именно рутинная, принес- положил, где не надо думать, где все всегда по шаблону. Про повара думала, потому что сытно. С деньгами обращаться не умеет, может за день спустить 5 тыс на ерунду, в буфете школьном купить 20 булок сразу например. В магазин его послать не могу, потому что для него цена 50р и 5тр одинакова, не задумается, не знает сколько что стоит. Он может сходить, но купит именно то, что сто раз покупали и где не надо думать и выбирать.
В шестерке говорили- выправится, агрессия уйдет, еще лет 5 и нормалек, но умственные способности- какие есть - не может делать выводы, оценить последствия, нет воли и эмпатии,провалы памяти. Одно и то же он то помнит, то не помнит. Иногда помнит правила и не может применить, иногда может.
В образце пример = х в квадрате = 4, след строка х =2 или х=-2
решает по образцу. пример х в квадрате = 16, значит х=2 или х=-2
Это касается не только математики. Если на бланке написано Иванов Иван Иванович, то если не целиком, то хотя бы пару слов будет с образца. Номер дома не может запомнить правильно, ему кажется что цифры пишутся через дробь, хотя неоднократно были разговоры, что просто число.
много таких мелочей. Психиатры говорят- другим не мешает, это свои странности, и пускай.
24.04.2017 22:30:04, Автор
Поищите в Жж Шурикена. У него вырос уже похожий кадр. Могу огорчить-на повара не выучите-это такой колледж и такой повар получается, что берут только в коренщицы- картошку чистить. Хороший поварской колледж в Москве один- и туда конкурс аттестатов. Меньше 4,8 не берут, ибо реально каждый выпускник на вес золота, все рестораторы заранее расписывают себе детей оттуда. А где берут учиться таких детей-аттестат в помойку, это безработный.
Смените приоритеты. Добивайтесь инвалидности. Скорее всего работать он не сможет вообще- то есть методично и целенаправленно ходить куда то, делать однообразную работу и получать мало.
23.04.2017 20:25:04, Мама Гарика
А Вы не подскажите этот хороший поварской колледж? Моя вытянет , правда, с трудом... но вот такая странная мечта у неё) поварм стать) 24.04.2017 10:45:45, jiji
Что за колледж? 23.04.2017 20:31:47, billow
Ксеня, все в ЖЖ у Шурикена расписано. 24.04.2017 08:28:11, Мама Гарика
Хороший поварской колледж, куда берут с 4.8, расписан у Шурикена? Сомневаюсь :) 24.04.2017 08:36:25, billow
Что вы ее слушаете? У этого автора и ГИА не сдает по половине школы, и в колледжах одни хорошисты , ближе к отличникам. У нее есть жизнь только в мгу. 24.04.2017 09:22:23, да да
Так мне интересно, что за элитный поварской колледж :) 24.04.2017 10:06:37, billow
У кого 4,8, те идут в 10 и в вузы, а то на кухне пупки рвать будут. 24.04.2017 11:32:34, сказочница
Выглядит как инвалидность по психиатрии, мне кажется, стоит оформить - есть поведенческие проблемы. С профессией ничего в голову не приходит. Постоянно зарегистрировать у себя? такая практика есть, знаю людей, которые через суд зарегистрировали иногороднего ребенка-инвалида у себя. Тогда можно будет учить на повара. 23.04.2017 18:46:22, RiverFlow
В Москве есть несколько федеральных колледжей, в том числе автомобилестроения. С общежитием. Если колледж федеральный - нет необходимости прописки. Еще могу порекомендовать хороший Гжельский колледж в Гжели с общежитием. 23.04.2017 18:34:19, ))))))
Опека нам сказала устраивать рядом с собой в колледж (училище), ибо отвечать опекуну. Блин, я бы с удовольствием её в колледж города с красивым названием - Гжель)
Опека как-то может "аказать", если не устроим рядом, а устроим туда, куда устроится?
23.04.2017 20:50:08, светланадевятимама+
Колледж в Гжели федеральный, так что поступать туда может каждый из любого субъекта. Для автора это как раз, так как ребенок посторонний. А для вас сложность в том, что временная прописка будет в общежитии, т.е. в Московской области, а вы - Москва. У моего брали подписку, что он при получении квартиры в Москве обязуется ездить из Москвы в колледж каждый день. 23.04.2017 20:58:56, ))))))
нашей квартира "светит" в Калининградской области, она там на очереди, она продвигается, и жильё сиротам дают. Потому мы не из-за квартиры совсем, нам надо получить специальность, которая будет кормить. Девчонка-то не глупая у нас, ленивая просто и свободолюбивая. И беременность, думаю, не самый худший вариант её свободы может быть. И вот как на это посмотрит опека (что от "юбки" отпустили вдаль) - вот что мне интересно. В октябре деве 17-ть будет только. 24.04.2017 00:13:28, светланадевятимама+
делайте инвалидность. 23.04.2017 17:15:32, ремонт
а кто сказал что с временной регистрацией не берут? если аттестат троечный, то возьмут, но скорее всего за деньги, так как на бюджете отличники и хорошисты учатся. но основная проблема - это как получить этот самый аттестат! школа грозит что не допустит до ГИА, если даже допустит то очень высокий шанс что не сдаст. вот что самое фиговое. без аттестата о среднем образовании (а это 11 классов!) теперь даже в дворники не берут, в москве уж точно. 23.04.2017 16:58:47, прохожий
Яхонтовая
а добиваться интената не предлагать? Попсихиатрии не будет инвалидности? 23.04.2017 12:05:12, Яхонтовая
если поступит в московский колледж, бюджет или за деньги, то ведь пока учится - получает пособие сироты. А от какой опеки? По месту учебного заведения?. Т.е. если колледж московский, то и деньги московские, за вычетом содержания, которое получит колледж? Вроде, он должен быть на полном гособеспечении? И это до 23 лет пока учится? 23.04.2017 18:10:28, Sidera
все время пока учится. Это поступить должен до 23 лет. 25.04.2017 10:39:13, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!