Раздел: Усыновление (Проблемы с ребенком, истерики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не думать постоянно о проблемном-больном ребенке.

Ребенок проблемный "больной на всю голову", истеричный , делает пакости . Если выходные или праздничные дни, то выдержки у меня не хватает , она все соки у меня вытягивает. После всех происшествий я
1. Чувствуя себя плохой матерью
2. Начинает болеть желудок на нервной почве (за год похудела на 7 кг)
3. Есть ничего не могу
4. Мысли только о ней, по-типу "не хочу растить этого ребенка", "она такая -сякая", "хоть бы ее забрали родственники", "взял бы хоть кто-нибудь чтобы отдохнуть от нее", "выходные хоть бы не наступали", "быстрее бы вечер чтобы она легла спать."
5. Жалко старших детей , они от ее истерик страдают, средний с ней даже за столом вместе не садиться. Приходиться если она дома разруливать и детей как-то разводить. Раздражаюсь и по-этому поводу , что вся семья не может находиться вместе.
6. Оставить ее дома одну невозможно, она или ворует или что-то портит, или лезет по чужим вещам, шкафам, полкам. Справляется с ней только моя мама и то от безысходности и на последнем издыхании. Ребенку 9лет.
7. Когда она дома нужно постоянно ее контролировать , придумывать ей дела и занятия.
У ребенка за 1,5 года прогресс ,я это вижу, у меня регресс по здоровью и моральным и физическим силам, нервное истощение( если брать и сравнивать то состояние которое было до ее прихода). У нас удочерение, стоим на учете у психиатра, отдавали ребенка без диагноза, если бы знала не решилась бы на такого ребенка. Ребенок ко мне тянется , видно что старается-меняется. Но дело во мне, запас сил иссякает Я ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О НЕЙ , о ее пакостях, истериках и т.д. ТАПКИ НЕ НУЖНЫ и так плохо, научите переключаться, отстраняться . Особенно жду советов от опытных приемных мам с проблемными детьми.
16.04.2017 07:30:43,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, могу предложить комплекс упражнений вам для снижения стресса и расслабления нерв системы.
Пишите на почту bardanova.olga@mail.ru
20.04.2017 10:43:35, Casper99
А мне можно и другие захотят , я уверена???? 21.04.2017 06:58:38, НЭТ77
Находка
"Я ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О НЕЙ"
У Вас типичная созависимость с психически больным ребенком. Почитайте про созависимости и как это лечится. Я могу посоветовать чего знаю:
- осознать, что ребенок не часть вас, а отдельная личность, и не от вас зависит что с ним дальше будет (едва ли процентов на 10 от вас зависит), а от него самого и от Господа Бога, у которого на него свои планы. А Вы должны в первую очередь думать о себе и о своей душе, а ребенка кормить, одевать, выгуливать, улыбаться ему и думать о нем только когда он непосредственно перед глазами.
- сложнее всего нести чувство ответственности. Если вы хотя бы наполовину снимите с себя чувство ответственности за нее, жить будет легче. И не думайте, что она после этого погибнет. Психически больные дети очень хорошие манипуляторы, обычно, и не пропадут точно. Если Вы перестанете постоянно держать ее мыслями, то она сама будет за Вами бегать, "держаться" за вас, а у Вас голова будет свободна.
- каждый день начинайте жить заново. Что бы ни было вчера- сегодня прекрасный день! Потянулись, улыбнулись, сделали себе чего-нибудь приятное:) Не забывайте замечать красоту природы и выкраивать время для своего хобби (обязательно)!
-относитесь к жизни легче, с улыбкой, не ждите от нее плохого, ждите хорошего:) И не делайте трагедии из мелочей:)
- к ребенку тоже нужно научиться относиться легче. Не закипать, не унывать, а переключать и управлять. "Вон киска идет, вот собачка...берешь тут, несешь туда и так 20 раз, 20 черточек нарисуешь за каждый раз..:)"

Вот тут почитайте про границы и созависимость, очень хорошо психолог пишет:
[ссылка-1]

Я вот ребенка с УО на грани средней степени отправила в училище в другой город ( в нашем нет училища для 8-ков). Ребенок не мог НИЧЕГО ни головой, ни ручками. Я сильно боялась, но и с нами девочка жить не могла. Первый год куролесила очень сильно. и у мужика какого-то месяц жила ("Он меня любит!!"), и выпивки...Второй год, 18 лет. Не учится, живет по подружкам. Паспорт потеряла, восстанавливать не собирается, карточка не понять у кого (стипендия идет все же), работать не собирается. Но! находит тех, кто ее кормит:) Звонит почти каждый день. Почти всегда: "У меня все хорошо!" И вполне довольна своей жизнью:) Ну только желудок побаливает у нее.

НЕ ПРОПАЛА!! И НЕ ПРОПАДЕТ однозначно!!

Так что я свою роль в ее жизни уже давно не преувеличиваю:) Разве что молюсь я за нее крепенько, конечно:)
18.04.2017 17:14:59, Находка
А где там читать? 20.04.2017 11:19:04, na labutenax nach
Находка
Ну вот, например, про границы. По-моему, и к отношениям с детьми можно применить:

[ссылка-1]

И про конструктивное общение полезно почитать:

[ссылка-1]

Про созависимость:

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]
20.04.2017 14:12:06, Находка
+стопицот. Меня именно так психолог привел в чувство. 18.04.2017 19:07:12, Офигения
Это типичная жизнь био, программа встроена намертво :( 18.04.2017 17:24:05, Территория без котов
Находка
Да, мать ее умерла в этом году "на помойке", как сказала соседка((. 70-ого года рождения мама была. 18.04.2017 19:04:34, Находка
на год меня старше :((( как люди умеют спустить в унитаз свою жи... 18.04.2017 19:17:44, Территория без котов
Автор, понимаю вас, держитесь! Захотелось написать только после прочтения М17... Улыбнуло... Мне она напомнила одну.. Тоже из психОЛУХов.... Взяла детей, но не выдержала и трех месяцев... Сдала... Понятия не имеет о нарушении привязанности, ФАСе и других проблемах приемных детей, бухтит что все можно вылечить любовью, но подвизуется как специалист в этой сфере....Автор забейте на таких советчиков и попытайтесь все таки найти себе кого ниб в помощники, хоть няню хоть кого, ну на это нужны деньги конечно.... Но вы должны знать, что раз или два в неделю вы отдыхаете целый день от этих стрессов.... 17.04.2017 22:45:47, M18
елена волк
У Юрочки было похожее поведение. Тоже пролежали в психушке для установления диагноза. Поведение сложное. Сложность еще в том, что абсолютно невозможно было воздействовать словами, либо наказанием. Ярко выраженный негативизм - ни кнутом, ни пряником воздействовать было невозможно.

Меня спасал старший - Руслан. Он мог с ним управляться. Т.е. очень строг с ним был и Юра его слушался. Это было единственным спасением. Как только на горизонте нарисовывался Руслан - Юра становился тише воды, ниже травы. Т.е. нужен какой-то строгий взрослый. Лично я управляться с ним не могла от слова совсем.

И нужны все усилия, направленные на созревание нервной системы у ребенка. Помогали еще ванны - все время его вечерами в ванну загружала - он любил купаться и семья отдыхала.

Причем никакие нейролептики не помогали корректировать поведение. Поведение скорректировалось с возрастом.

У вас возраст уже большой - 9 лет. У нас к 8-ми годам уже значительно улучшилось поведение, а сейчас к 10 годам и вообще ничего не говорит о таком тяжелом детском периоде.
17.04.2017 15:03:31, елена волк
Все же предельно ясно написано.Отношение матери, ее мысли..одна фраза "больная на всю голову"..уже о многом говорит.Старшие дети ..даже отказываются есть с ней за столом!!Явное непринятие ребенка..негатив. Она прекрасно все чувствует. Это еще больше усугубляет ситуацию.Это значит она изгой в семье. Недовольная на нее мать, недовольные вокруг старшие дети, демонстративно отказывающиеся с ней даже сидеть вместе. Смеющиеся, шушукающиеся. Специально цепляющие. Это не благополучная атмосфера в семье для такого ребёнка. Абсолютно. Очень жалко девочку.И тут не нужно быть в теме. Себя поставьте на её место...когда против вас весь мир. Только вы уже взрослые с устоявшейся психикой, которая не выдерживает. И такие вот сообщения...боже, как я устала. А ей 9 лет.Ребёнку очень сложно быть нормальным, если он ни когда не видел, что это такое. 17.04.2017 12:47:13, М17
Не умничайте! Аж противно!!! я воспитываю такую девочку и знаю!!! Нам уже 15 лет, вроде уже все понимает, уже старается, но срывы постоянные!!! Прежде чем учить-возьмите себе денька на 2, дайте автору вздохнуть свободно!!! И для автора - я отдыхала летом- лагерь, летний лагерь!!! Это было непередаваемо))) ну и успевала соскучиться и каждый новый учебный год бралась с новыми силами!!! 20.04.2017 15:10:04, Гость
Вы написали, что являетесь психологом... Лукавите вы, если не сказать, что просто врёте... Ни один психолог не станет осуждать кого-либо, так, как осуждаете вы. Воспитайте сначала хотя бы одного приемного ребенка (тем более с психиатрическим диагнозом), а потом уже клейте ярлыки. Или помогите автору в воспитании этого несчастного (как вы говорите) приемного ребенка 17.04.2017 17:24:20, Изумление
в том то и ужас, что таких психолухов слишком много на душу населения. и ярлыки клеют и оценки дают 17.04.2017 18:24:03, silverheartcats
А вы прям в теме..Психиатр высшего звена прям..тут не описана клиническая картина болезни ребёнка. Шалости??? Да все дети шалят. капризы??? Да все дети капризничают. И воровать могут абсолютно здоровые дети. По описанию женщины особо глобальных проблем со здоровьем девочки НЕТ...кроме стресса и отсутствия внимания. А вот у женщины явно проблемы. Причём в себе и в отношении к ребёнку. 17.04.2017 12:29:21, М17
Читайте внимательно, ребенок стоит на учете у ПСИХИАТРА, не у невролога , у ПСИХИАТРА??? Просто так на учет не ставят.... и родители к таким специалистам идут в последнюю очередь. У Вас есть ребенок который стоит на учете у психиатра? У меня ДА. Врагу не пожелаю. Ребенок не виноват , но и жить с ним практически невозможно, терапия помогает, немного снижает все это притормаживает, но не решает проблему. Психиатр НИКАКИХ гарантий не дает(. 17.04.2017 13:01:40, НЭТ77
Знаете...я прочитала внимательно. И могу сказать, что в нашей стране в психушку не так уж и трудно загреметь.И вам я, конечно, сочувствую. Но детям я сочувствую больше. Они в этом не виноваты. И уж тем более в том, что их таких усыновили. Ни кто не заставлял. И все прекрасно знают на что идут. Это не игрушка. Взял не подошло. Сдал.Это живые люди. 17.04.2017 13:17:10, М17
всяко бывает, но вот эта ваша фраза "в нашей стране в психушку не так уж и трудно загреметь" очень похожа на тех антипсихиатристов, которые около шестерки московской листовки раздают. и среди психологов такие есть. и очень много вредят своими антипсихиатрическими проповедями своим клиентам. даже бесплатные есть такие - идеология превыше всего.

в Италии загреметь в психушку трудно. их - психушек стационарных - там нет, убрали. зато если что, в тюрягу, без всяких оправданий неждееспособностью
17.04.2017 19:46:05, ALora
возьмите себе пару подрощенных детей из ДД с нарушением привязанности, нарушением эмоционально-волевой сферы, с СДВГ, с психиатрическими диагнозами, ФАСом, гепатитом С и задержкой развития, дислексией и дискалькулией, эпилепсией и растите их лет 5 - а потом и поговорим с Вами посерьезнее.... 17.04.2017 17:31:23, Ata
Добрый день! Прочитала Вашу историю, прониклась вашей семейной ситуацией. Если Вы проживаете в Москве готова помочь своим присутствием, а именно подменять вас в необходимое для вас время, куда-нибудь сходить с дочей, провести с ней время. Чтобы у вас появилось время на себя. Если подобная помощь уместна можем списаться, познакомиться лично и время покажет. С уважением, Юлия 17.04.2017 12:04:34, Юлия__
Вы просто умничка!!! 20.04.2017 15:11:59, Гость
Спасибо Юлия! Мы не в Москве, в этом и часть проблемы. Спасибо , что поддержали. Здесь мне реально не хватает рук , иногда просто чтобы мозги от нее отдохнули. Оставляли раз у сестры , зять сказал, ну у Вас и девочка "оторви и брось". Скромности нет и в природе, наглая, ей мультиков накачали, игрушек надоставали, нет подавайте играть в компьютер за 4 часа всех достала. Оставляю только с мамой , она не ведется на ее провокации (но она уже от нее тоже реально устала, просто жалеет меня) и со средним сыном , чтобы просто присматривал чтобы не воровала , нигде не лазила, когда надо в магазин отойти или с собакой погулять. 17.04.2017 13:17:15, устала уже
Дай Бог Вам и вашей маме сил, здоровья и терпения, держитесь! Желаю, чтобы в вашем окружении появились люди действительно понимающие ситуацию и готовые оказать помощь своим присутствием в вашей жизни. Верю в то, что ваш крик души, разума сможет достучатся до близких, родных и друзей. Слова сейчас вам мало чем могут помочь( , вам необходима реальная помощь.... Буду молиться о вашей семье и о о вашем душевном состоянии.. Маме вашей поклон за помощь и стойкость 18.04.2017 09:38:08, Юлия__
Спаси Господи! Это огромная помощь Ваши молитвы. Дай Бог Вам и Вашей семье душевного мира и духовного и физического здравия. 18.04.2017 10:35:03, устала уже
Хотите научится переключаться???? Представьте СЕБЯ на ЕЕ месте.И сколько ей за свои крошечные 9 лет....пришлось пережить. Вы сейчас от неё кстати не далеко ушли. У вас такие же похоже истерики.Но сколько вам и сколько ей!!! И коли взяли научитесь видеть в ней СВОЕГО ребёнка и ЛЮБИТЬ на ровне со своими.Прислушиваться к ней и относиться с пониманием. Не остальных защищать от неё и делать из неё изгоя. Потому что не исключено, что может её как раз таки обижают и это её может нужно защищать на самом деле.. Как это обычно бывает. И сделайте так, чтобы она была полноценным членом семьи. Показывайте свою ИСКРЕНЮЮ любовь и заботу.СОПЕРЕЖИВАЙТЕ, побольше общайтесь. И вы увидите ребёнок изменится, если будет видеть что он в надежных крепких руках. Ни в коем случае нельзя на ней срываться. Сейчас это как дикий зверек. Воровство тоже не взялось просто так. Представьте дет дом и какие там условия. И видимо причина в этом. Что недоедала и прочее, жестоко могли наказывать. Если она ворует у вас. Это может быть не только следствием болезни, но и отношения в семье.....Это страх что-либо ПОПРОСТИТЬ. И Вы сейчас вместо того, чтобы помочь ребёнку усугубляете ситуацию своими истериками и спихивания вины на ребенка. Вы просто ей психику и жизнь сломаете таская по психушкам.Поэтому советую очень Вам самой обратиться к психологу отдельно сначала, потом ВМЕСТЕ с ребенком, а не тут советов просить. 17.04.2017 11:59:08, М17
Все правильно написали, но только эти Ваши рекомендации не работают на психически нездоровом ребенке, а для обычного -да подойдут. Вот моя например ничего такого страшного в отличии от других моих приемных детей не пережила, просто при изъятии ребенка (из-зи биородителей папа в тюрьме, мамо наркоманка) из родственников и двух нормальных бабушек и тети которая проживала вместе с биомамой в трехкомнатной квартире БРАТЬ НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ и бабушка , которая заботилась тоже. Поэтому о чем ВЫ пишите , ВЫ не в теме.... А советы прям хорошие , только применить нельзя. 17.04.2017 12:17:20, НЭТ77
Ну знаете..если такие советы применить нельзя....какие советы можно по вашему????!!!! Тут только одно остаётся как в Спарте. Не удался - в яму и проблем нет. Почитайте практики ЛЮБЯЩИХ родителей, которые своей заботой любых детей достойно воспитывали. Пусть примером будет тогда. Есть знаменитая спортсменка без ног. От неё отказались родители при рождении. Женщина удочерила. Много работала с ней. И выростила чемпионку по лёгкой атлетики, красавицу. Дети с отклонениями в психики.Не исключение. Просто они требуют вашего внимания вот вы и срываетесь, что не готовы им дать. Желания нет отдавать им себя. 17.04.2017 13:29:09, М17
Отсутствие настоящих родителей. Быть приёмным это очень большой стресс для ребёнка. И если одни это могут хорошо перенести на других очень сильно сказывается. И вам необходимо быть втройне опорой для такого ребёнка. И уделять ему пристальное внимание. Быть примером и подражанием для него. И если папа зек, а мама наркоманка это ещё ни о чем не говорит. Не вешайте клеймо на ребёнка. Это родители такие, а он Сам по себе отдельная личность. И вы теперь в ответе за то как она будет развиваться. Ваша задача дать то чего не смогли дать настоящие родители вполной мере. Чтобы из его уст слово мама ...исходило с любовью к вам!!!чтобы вы реально мамой смогли стать. А не просто человеком, у которого он живёт. Это важно. И отмахиваться тем, что да вы просто не знаете глупо. Это просто оправдание себя и своих слабостей. 17.04.2017 13:10:25, М17
Я бы наверно тоже самое написала лет 7 назад пока приемных только по телевизору видела :))). 17.04.2017 13:20:18, НЭТ77
Так зачем усыновляли главный вопрос в таком случае????? 17.04.2017 13:56:10, М17
Чтоб кардинально изменить свою картину мира))
Полезное дело, кстати. Рекомендую
17.04.2017 14:37:57, яся 76
[-] 17.04.2017 15:09:20, М17
Мне? 17.04.2017 18:04:24, яся 76
И Вам перепало??? Это как в анекдоте: "Была в деревне - НУ И БАБЫ ТАМ БРЕХУЧИЕ!!! С семерыми брехала еле перебрехала!!!". М17 жжет , я сначала как-то серьезно к ней отнеслась, но потом видно же что человек не в теме, ну не тролль возможно, но максимализм так и прет, наверно в детском саду воспитателем недолго работает:). Модератор не успевает ее чистить. 17.04.2017 18:19:52, НЭТ77
)) 17.04.2017 18:40:56, яся 76
Автор, не обращайте внимания! Это просто тролль. Развлекается кто-то ( 17.04.2017 13:14:40, неважно
По моему серьёзные вещи пишу. Адекватные ...какой тролль???какие развлечения?????или вам угодно лишь только когда вам платочек подставляют???? И говорят какие бедные вы?? Не способность принять адекватно чужую точку зрения....это тоже проблема. Так что лучше о себе тоже задумайтесь. Зачем и совета просить если хотите слышать лишь хвалебные оды???? 17.04.2017 13:51:25, М17
Попробуйте взять на лето и перевоспитать, ну, помогите бедной девочке найти понимание, хоть в вашем лице. Дарите ей море любви и позитива. Может, эта если семья откажется, то вы удочерите? Иначе, так ей, бедной, с нелюбящими и проживать. Тем более, это кажется вам так просто 17.04.2017 14:22:32, тожетут
Мне не кажется это так просто...Достаточно просто относится как к своему ребенку. А не к чужому прокаженному. По всему видно, что просто неугодна вот и приписывают болячки с головой...даже диагноз психиатра Не написала!!!!!!.а просто обмолвилась.
Каждый сам в ответе за свои поступки. Самое простое это выбросить и сказать ....забери себе. Это же не собака...кочевать по рукам от хозяина к хозяину. Когда брали чем думали?? Да и вопрос стоял "дайте совет"!!!!! А не заберите себе)))) или я ошибаюсь???))))))
17.04.2017 15:22:01, М17
А по каким критериям оценивается отношение "как к своему"? Вот по моему мнению, автор относится к ребёнку как к своему больше, чем некоторые к кровным детям. И по поводу "кочевать по рукам". Иногда кровные дети так и кочуют:по бабушкам, тетям, другим родственникам. И не потому что родители алкоголики, а просто им лень/не хочется заниматься детьми. 18.04.2017 07:49:05, беззиимени
Вот это вот типичное тролльское "Когда брали чем думали?" выдает с головой. Только человек не в теме может так написать... 17.04.2017 22:49:10, М18
Ну хотя бы совет дайте. Как относиться как к своему? Вы, кстати, пробовали? Хорошее отношение не лечит отклоняющееся поведение. Это вам так, для общего развития 17.04.2017 18:43:56, яся 76
и это кто-то из наших, кто хорошо в теме. 17.04.2017 13:42:19, Территория без котов
А вы не пытались найти с ней общий язык,легко и просто обвенить ребенка во всех бедах не разобравшись в проблеме.Все дети разные и ко всем нужен свой подход.А жалеть себя может каждый хотя в этом нуждается девочка.А то возьмут сначала ребенка из-за пособий,а потом жизнь ему калечут. 17.04.2017 11:08:04, Наталья127
мама Ирина
а мне вот столь безграмотные сообщения жизнь калечУт 22.04.2017 16:20:52, мама Ирина
РЖУподСТОЛОМ!!! Человек столько сил вложил в сообщение , а ВЫ ????, мошть там дислексия или дисграфия. 22.04.2017 17:46:11, НЭТ77
мама Ирина
уже каюсЯ и исправляюсЯ))))) 23.04.2017 20:39:06, мама Ирина
Так мы поможем И дисграфия и дислексия -наиболее часто встречающиеся проблемы у приемных деток.Так что мы на этом"собаку съели".Обращайтесь Поможем.Без всяких пособий. 22.04.2017 18:10:02, миряночка
))) Опытегонепропьёшь!!!! 24.04.2017 15:20:27, НЭТ77
" потом жизнь ему калечут." Если учесть, что ее-то все устраивает. Кому тогда жизнь калечут? Это не ей там плохо, а плохо С НЕЙ. Есть разница? 17.04.2017 14:25:13, тожетут
Вы не в теме больных психиатрией детей, с ними не возможно найти общий язык Офигинея ниже написала, что ребенок в одинаковой ситуации ведет себя по разному...А вот при чем тут пособия???:) ржу не могу в регионах это копейки, а на усыновленных вообще ноль. И Ваш опыт наверно бесценен , раз ВЫ пишите"Все дети разные и ко всем нужен свой подход" , ну посоветуйте автору подход , к конкретному этому ребенку, тут таких пруд пруди, я свою опишу , вы и мне присоветуете. Почему ценной информацией не делитесь??? А осуждать, и обсуждать ума не надо. 17.04.2017 11:24:48, НЭТ77
справедливости ради, больные психиатрией сильно разные - от депрессии и пищевых расстройств до Ф-спектра. но в данном случае понятно же, что не о легком случае речь, поэтому тут речи об общем языке и правда не в тему. да и в легких случаях они тоже не в тему, всегда в тему речь о профильном лечении 17.04.2017 19:54:26, ALora
это кто-то из своих развлекается, надо модератору отправить. спам и флуд :( 17.04.2017 11:29:20, Территория без котов
Надо было Вам брать под усыновление хорошую детку из региона. Там много умненьких, в которых вкладываешься и рад своим плодам, много отличников пропадает. Никакие московские выплаты не заменят погоды в доме, радости за детей. Сейчас могу только посочувствовать. И раз уж так все плохо, лучше пристроить девчонку куда-нибудь. 17.04.2017 09:25:04, Свет очей
Так по ней не видно было и когда в гости на пару дней брала. Опека предупреждала, что ребенок неадекватный.(Так как она орала когда ее изымали из семьи). В ДД хвалили за ум и сообразительность, истерики называли капризами, до меня несколько кандидатов отказались. На все мои вопросы "ворует?" "есть ли сексуальное поведение?"и т.д. отвечали , что нет. Только ,то что один раз нарисовала на стенке и все. 17.04.2017 11:33:32, устала уже
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это тут причем? Любой ребенок может заболеть. Но если вы знаете отличников из регионов - накидайте, пожалуйста. Хочу отличников! 17.04.2017 09:47:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Работаю в ДД. До этого в другом работала. Сама забрала подрощенного умницу домой 5 лет назад на усыновление(адаптация была тоже, но это другое дело). Скромных, умных ребят полно, которым тяжело живется в ДД, их там ломают, и они превращаются порой на выходе в таких же алкашей от такой жизни. Берите направление на ребенка (любого), приезжайте в ДД, вам подскажут кто перспективный. Берите таких, помогайте им выжить! Не мучайте себя и всю свою семью ворами и оручими неблагодарными дитятями. Семья не должна страдать. А если берете заведомо такого сложного, то это если вы одна живете и берете ответственность на себя, что своим выбором не будете портить жизнь другим членам семьи. Горькая, но правда.. 17.04.2017 10:09:54, Свет очей
Скромных, умных ребят полно.... Ржу ))) Сегодня пришла в опеку и взмолилась: "Дайте же хоть одного нормального ребенка в семью! Количество нездоровых на единицу жилой площади зашкаливает".
Отвечают, что нету никого. Родителей прав не лишают, только ограничивают. В крайних случаях, дети сильно неблагополучны по психическому и социальному здоровью, как и их родители.
17.04.2017 20:49:50, Офигения
Вы вероятно из неправильных провинций. Я тоже)) 17.04.2017 23:25:14, яся 76
Вот Вы работаете в ДД. Почему не хотите пропиарить умниц? Я бы тоже забрала одного из таких. "Берите направление на любого" - это совет ни о чем. 17.04.2017 11:32:14, Luloka
Ну не знаю, полно- не полно умниц и отличников, вообще, если у вам направление на одного ребенка, рассказывать, а тем более показывать Вам других- серьезное нарушение.
Но в провинции все возможно. Могу сказать, что лично в моем случае именно так и было. У меня было направление на другую девочку, я была просто обескуражена полным несоответсвием фото, пиара и реальности. Мне рассказали и показали мою. С головой у нее все хорошо(ну, по меркам этой конференции),чувствительный ребенок и животных не обижает , например. Так мне и говорили -пропадет такой ребенок в дд(забирала из социального центра максимально быстро, как могла, учитывая проблемы с ее документами).
18.04.2017 09:57:21, как сказать
Первые дети с региона со своего. Действительно нормальные, брала подростками .Но когда выбирала девочку у нас не было и сейчас нет , ни подходящего возраста ни по здоровью, привезла со столицы (причем не я одна туда рванула). В столице у меня родня, было где остановиться и по маршруту провести, хвалили мне по детям Иваново, но не поехала помочь было с городом не кому. Одно жабу давит, мне когда я сидела на приеме у рег.оператора Москвы позвонили со своей опеки и предложили новорожденную девочку, от мамы которая не пьет просто третий ребенок без папы. Я испугалась куда селить младенца , отдельной комнаты не было ,ДУРА, надо было брать. Потом когда спрашивала, опека уговорила маму забрать младенца . 18.04.2017 10:43:59, НЭТ77
То, о чем я пишу, было 8 лет назад. 18.04.2017 12:50:02, как сказать
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.04.2017 00:16:02, старушка молодушка
как хорошо, что у меня нет детей. 17.04.2017 00:15:11, ирина старушка
У девочки нет опыта общения, правил поведения в семье. К семейному, детскому психологу обращаться не пытались? и еще. может есть вариант найти опекунов. которые примут девочку такой, какая она есть? И еще мне кажется. надо быть не просто усыновителем, но где-то и психологом, и воспитателем, немного жизненной мудрости. Нодо быть МАМОЙ. А иначе, зачем вы её брали? И чем ее положение сейчас отличается от детдомовского? 16.04.2017 23:13:20, ольга1978
если понимаете, что ребенок болен- нужно лечить, притом постоянно. Работать также над собой. Еще есть вариант микротоковой терапии в реацентре, либо другой аналогичной фирме. В реацентре возможна оплата через благотворительный фонд. И приучать ребенка постепенно обслуживать себя, нагрузить домашними обязанностями, чтобы на дурь времени не оставалось. И не забывать хвалить и ласкать, ведь она все же ребенок и тянется к вам. Общаться надо с ребенком. По-доброму, по-хорошему, но и строго, и не как с чужой, а как со своей. И кто знает, что она ТАМ пережила. Нужно принять этот крест, нести и молиться. Другого пути нет. Надо принять её в сердце своем, что она ВАША. Успехов. 16.04.2017 22:52:42, ольга1978
Аналогичная ситуация у меня. Я брала сильно подрощенного ребенка без диагнозов, а получила гремучую смесь. Вернуть ее по определенным причинам не могу. За полтора года общения с нею у меня "переболело" все, что могло переболеть.
Последним выплыло давление и я поняла, что дошла до последней точки. Объявила всем в доме, что я заболела, поэтому с сегодняшнего дня мне ВСЕ РАВНО до их проблем. Если они будут скандалить или драться, то мне все равно. Если будут обижать маленьких , то буду наказывать всех старших. И мне все равно до их обидок. Что мне нужно вырастить мелких, поэтому амбиции старших учитываться мною больше не будут."
Мне в какой-то момент реально стало все равно. Потому что на чаше весов была моя жизнь и жизнь младших. Со старшей я сняла все обязанности по дому. Уроки проверять перестала. Остались только карательные меры по списку, который был известен уже давно. Ребенок обслуживает себя сам.
Стало легче и лучше. НО - ребенок на терапии и лекарства ее сдерживают. и я сама по совету детского психиатра некоторое время принимала успокоительное, которое выписывали моей младшей дочери. Когда поняла, что баланс в мозгах у меня восстановился - перестала пить. В конце- концов, мне ее нужно дорастить до 18 лет. И если ранее я планировала образование, отношения после 18, дележ жилплощади, то сейчас я для себя решила, что не буду заморачиваться ничем, кроме бюджетного образования и после 18 лет отпущу на вольные хлеба. НО, моя старше.
16.04.2017 22:51:46, аналогично
"не буду заморачиваться ничем, кроме бюджетного образования и после 18 лет отпущу на вольные хлеба" О, как вы ошибаетесь. Я себе 7 лет подряд это говорила. В итоге-как тащила, так и тащу. Но уже "за свои" Те ПР, которые надеются отдать подобную красоту на вольные хлеба после 18, очень сильно заблуждаются. Не считайте денечки-воспитывайте навека)))) 17.04.2017 14:29:27, тожетут
Конечно, время покажет. Но пока мой ребенок активно собирается в БИО- родителям. Дни читает до возврата. Так что вероятно, я таки останусь без нее через несколько лет. Потому что варианта, что она живет у меня , а все что есть высылает БИО - я не смогу допустить. Даже если это и не по-христиански. Мне сейчас, конечно, досадно, что меня этот ребенок всегда воспринимал как "пересадочную станцию". 17.04.2017 14:48:55, аналогично
lenalar
Я пользуюсь поддержкой психолога и некоторых приемных родителей. Мне кажется не так важно - приемный ребенок или нет. Трудно с трудным ребенком, с любым. Такой трудный может и своерожденный случиться. Я так к этому отношусь. Типа мой крест. Не это, так другое будет.
ПС А вы просили благословение? Мне все говорят, что вот я не просила, поэтому мне так трудно. А теперь уже и поздно просить.
16.04.2017 22:35:24, lenalar
елена волк
Я брала-благословение-на каждого из трех детей. Двое были тяжелыми. 17.04.2017 22:12:28, елена волк
У меня нет опыта но со стороны считаю, что это просто ПОДВИГ воспитывать приемных детей с их подводными камнями. Попробуйте с христианской точки зрения посмотреть на проблему. Это своеобразное несение креста который Господь и возложил. В жизни каждого должно быть определенное служение ближнему - за это венец на небесах Господь уготовит. Значит потяните!!! Я вот хочу взять и никак могу решиться. Дай Бог вам сил!!! Молитесь! 16.04.2017 22:00:09, Ольга2712
Попробуйте курс нейро-психологической коррекции для девочки.Не очень понимаю,как это работает,но у нас результат есть. 16.04.2017 21:45:54, Марина175
У нас тоже у знакомых была такая ситуация,но подруга целый день про была только с ней,они по гуляли и по говорили, и теперь эта девочка просто на удивление очень хорошая. А вам нельзя отдавай ее обратно как говорят это ребёнок и она очень сильно будет переживать разлуку с вами, не делайте этого,это очень большой грех 16.04.2017 20:41:40, Ирина 20171214
Тут у автора проблема со здоровьем и выгорание полным ходом и другие дети имеются , которые не обязаны страдать. Возможно она и вырастит очень хорошим человеком , только у Вашей подруги были силы, здоровье и время , чтобы заниматься только этим проблемным ребенком, здесь все иначе. Поэтому если автор угробиться, то и девочке не с ней расти и другие дети пострадают. А не грех ???? постоянно думать про ребенка "что она такая секая",и дальше прочитайте по тексту....У Вас есть проблемные и непроблемные дети? 16.04.2017 21:04:53, НЭТ77
Так что думаете: возвращать? 16.04.2017 21:42:09, беззиимени
Я пока нет , но мысли иногда такие посещают. Тоже связано со здоровьем,когда самочувствие нормальное, то можно результативно работать и не обращать на закидоны внимание, если начинаются проблемы со здоровьем, то осознаешь, что кроме своего здоровья другие дела делать не можешь, капец.... И вся семья в разрае от приготовления пищи до проверки уроков и контроля нахождения детей и их поведения в школе.... 17.04.2017 08:53:54, НЭТ77
Дай Бог сил Вам! 17.04.2017 11:47:37, беззиимени
Спаси Господи! Тут мне сказали , что у одних такой же вариант был к 15 годам изменилась, то ли мозги включились, то ли дурь выключилась. Так что пока буду жить надеждами.:) 17.04.2017 12:27:27, НЭТ77
Наберитесь смелости и верните её государству, искупая свой "грех" алиментами. Как жить долгие годы в таком состоянии как у вас, когда день Божий не мил? Уныние- тяжкий грех. а его в вашей жизни не станет меньше с этим ребёнком. В детдоме её выкидоны будут терпеть воспитатели за деньги. Ну не получилось у вас, пусть поможет государство, вы же не плаху её отведёте. Зачем же свою жизнь превращать в ад. И не вините себя за предательство, вы брали её в дочери, чтобы любить и быть счастливой от этого материнства. Ну не хватило сил и что теперь? 16.04.2017 19:50:37, тамара
Находка
Возврат тоже сил требует, а потом еще депрессия после возврата(( 18.04.2017 16:01:45, Находка
У меня сын 9 лет,диагноз аутизм и шизофриния,началось в 4 года отставание и в итоге больницы,советуют интернат,дома я с ним не справляюсь,он может наброситься или громко кричать,еду просто заглатывает не понимая что это,с каждым годом только хуже становится,интересы ограничены,не разговаривает,только повторяет 16.04.2017 19:01:27, Maiza88
И что вы эти 9 лет делаете? Вы когда перестали справляться? Нам очень хорошо пошел абилифай, правда, мальчик всегда говорил. И с каждым годом ему становится лучше. Он посещает школу, хорошо справляется по программе8 вида. Ему летом 10.

Если у вас есть регресс, возможна эпилепсия, она часто "прячется" за аутизмом..проверьте, не сдавайте его никуда.
16.04.2017 23:35:56, Территория без котов
У нас у знакомых ребенок в интернате 5 дней на выходные домой. Маме легче, есть время просто жить и делать другие дела. 16.04.2017 19:51:05, НЭТ77
Эмоциональное выгорание. К спецу идите. 16.04.2017 15:40:34, Криптан
У Вас кроме нервного истощения психосоматика уже полезла,Вам надо срочно к гастроэнтерологу,сделайте гастроскопию,не откладывайте,на нервной почве развиваются язвы желудка,которые могут перфорироваться или вызывать внутреннее кровотечение,т.т.т.Даже сейчас врачи в мед центрах принимают,собираетесь и идите,займитесь своим здоровьем!Ребёнку нужно помогать,но если Вы свалитесь,вся налаженная жизнь рухнет,не доводите до этого.Очень сочувствую,но Вы обязаны заботиться и о своём здоровье. 16.04.2017 13:15:00, Селена-Селена
Как говорится ВЫ ПРАВЫ!!!! Уже отлежала в больнице с гастритом, потом несколько месяцев лечилась в частной клинике, так как на второй день после выписки опять пошла в больницу, так как что лечили в больнице на 2й день всплыло. Легче стало только после лечения у невролога, так как все на нервной почве. Так что теперь как понервничаю , то желудок в комок и пипец. Кстати забирали меня на скорой когда уже приступ терпеть не было сил.((( 16.04.2017 17:05:32, устала уже
Dnnn
тоже заметила про боли в желудке. у бывшего коллеги 47 лет нелеченный желудок привел к смерти, стало плохо, жил один и все... Так что не запускайте, обследуйтесь и лечитесь обязательно!!! 16.04.2017 16:18:39, Dnnn
У меня таких дев двое (одна, слава Богу выросла, но пока не вылезла из-под юбки совсем) Остается только сочувствовать. Смиритесь 16.04.2017 10:16:48, тожетут
Вы описали мои мысли и чувства, сама бы я так описать не смогла 16.04.2017 10:17:57, тожетут
Почему не положить в психбольницу? 16.04.2017 08:52:09, лавина
Псих диагноз- противопоказание для лагеря и санатория. 17.04.2017 12:20:28, Тожетут
Есть специализированные заезды и смены. Ну как-то наблюдаясь у психиатра, в обычной карточке никаких об этом записей нет. А агрессивных и шизофреников наверно и сами родители не повезут. Я свою отправляла в специализированный санаторий, там опытные воспитатели, жалоб страшных не было. 17.04.2017 13:05:57, НЭТ77
Особо не предлагали... написали диагноз растройство поведения. Но я реально понимаю, что здоровый ребенок вести себя так не может (опыт приемного родительства 7 лет, есть еще приемные уже взросленькие).Когда выписали лекарства стало реально легче, пока пили было нормально , редкие кризисы, когда убрали сонапакс и фенебут (точнее осталась 1 таб.сонопакса и 2 таблеки ноотропа для созревания коры головного мозга) , все вернулось опять на начальную стадию (((.Ходит сама с собой разговаривает, поет песни , замирает как вкопанная, постоянно чем-то озвучивает себя (или стучит, или гремит чем-то), ей постоянно нужно что-то воспроизводить. Я наверное не осознаю что ребенок больной (просто голова не принимает, больной для меня инвалид, и др реальные болезни), не могу признать головой, не могу приспособиться под ее поведение, ее реакцию, смотришь с виду нормальная, рот не открыт, слюни не капают, вытянули в учебой, в школе за это время только 1 раз устроила истерику, а так учитель не жалуется, весь негатив дома выливает и на тренировках тренеру еще показывает. Психиатр попросил характеристику со школы , что они напишут , обычный ребенок(((. У нас приемная семья с девочкой 1,5 года ездили к психиатру прежде чем ребенка предложили положить в больницу. 16.04.2017 09:39:38, устала уже
Ого! Значит в социуме все хорошо получается..Может и не так все плохо.. 16.04.2017 19:57:07, Pobeda
Хорошо у нее со взрослыми , которые ее не знают. С детьми сначала нормально , потом от нее шарахаются, дружить с ней не хотят. Хорошо общается только с малышами. Перед взрослыми заискивает , улыбается , обнимает. В лагерях проблемы в том году почти все лето ездила к ней в лагерь, доводила молоденьких воспитателей, она орала на них, посылала , не выполняла элементарные требования, истерила так , что они звонили что не могут успокоить. Так что думаю у нас учитель в школе просто с ангельским характером (мы к ней очень хотели попасть и я просила через нескольких людей, чтобы она нас взяла). 16.04.2017 20:49:06, устала уже
Ну не настолько они и больны, больше притворяются (т.к им это выгодно), имхо, конечно. Я это поняла только тогда, когда у меня появился ребенок действительно с врожденным диагнозом. Кстати, дети с сд не воруют и не изворачиваются, это удел "здоровых". Есть действительно больные дети (их видно сразу), а есть просто с..и 17.04.2017 13:51:49, тожетут
Врать и изворачиваться, искать исключительно выгоду для себя - часть дефекта личности при шизофрении, сразу их не видно. Сразу бывает виден дефект, в вашем определении - с..ки, что болезни не отменяет. 18.04.2017 03:20:09, Шизофрения
Да может и так. Может, надо было лечить. На дур пыталась не давать вылезти, взывая к качествам человека. Совесть, честь, достоинство, гордость, долг, амбиции и подобные понятия им незнакомы и не прививаются на примере других и их же опыте. Все до фонаря.. Ммм, болезнь (?), но однозначно еще и с-ки)))) 19.04.2017 22:36:21, тожетут
Начинается все мило- ой, я забыла, что надо заправлять постель. Ой, я не помню, что надо мыть руки. А потом "забывают" записать ДЗ в школе (подготовиться к занятиям), забывают, когда и во сколько куда-то надо (даже, если это делать 100 раз). Их, кмк, в ДД так учат поступать. Если простейшее указание не выполнено сиюминутно-через минуту опять, бедняжка, все забыла. Вот и психический неадекват. Но можно назвать еще хамство и лень несусветная. 17.04.2017 14:01:50, тожетут
Вот все в точку, копия наш вариант.... ЧТО делать????!!!! 17.04.2017 23:12:09, М18
Вы слишком вовлеклись в процесс ))) У проблемных детей есть свои достоинства, которые являются оборотной стороной их недостатков. Скорее всего, вы не только остро реагируете на проблемы, но и эмоционально реагируете на положительные моменты общения с этим ребенком. Тем самым тяжелее принимать вздорное поведение, когда вектор поведения качнется из плюса в минус.
Очень сложно поверить, что ребенок болен, когда у него есть отклонения в поведении. Потому что в одинаковых ситуациях он может вести себя по-разному, и адекватно, и с резкими отклонениями. Это вводит в заблуждение, что ребенок может себя контролировать, если захочет. А вот тут-то и проблема (((
Если бы моего подопечного не признали инвалидом по психиатрии по результатам медико-социальной экспертизы, я бы свихнулась, пытаясь привести ребенка к норме одними воспитательными воздействиями.
Сейчас мне гораздо проще - ребенок болен, и отношение должно быть соответствующим.
Младшим детям не хочу объяснять, что он болен. Потому что трудно поймать грань, где болезнь, а где начинается спекуляция своим положением больного. Поэтому если что-то требую, то буду настаивать на исполнении методично и неукоснительно.
Как защитить себя лично - не знаю. Правила поведения и способы реагирования сформировались как-то сами постепенно в зависимости от ситуации. У меня пока нет нужды принимать таблетки по профилю. Иногда я вербально формулирую какие-то стоп-фразы типа "Не раздражайся. Когда человек раздражается, силы зла вплотную приближаются к нему".
16.04.2017 08:49:32, Офигения
+100000 16.04.2017 10:50:46, НЭТ77
Мой выбор подлечиваться расставаниями (госпитализировать ребенка в ПБ), на выходные уходить из дома - театры, музеи, экскурсии (ак дом целее и убирать меньше). Металлические шкафы на ключе для других детей, чтобы прятали самое ценное.
Чтобы постоянно перестать думать о ней надо признать, что ребенок болен. Разве можно сердиться на ребенка на кашель? Тут аналогично, воровство, разгром квартиры и истерики симптом заболевания. Принять то, что вашей семьи в нормальном классическом виде не будет, совместные ужины и времяпрепровождение будут омрачены поведением больного ребенка. Разъяснять здоровым детям, что младший ребенок болен.
Может, анонимно поддерживать друг друга? Заведите анонимный аккаунт, пишите мне на psihopatologiya@yandex.ru
16.04.2017 08:00:09, Плохая мама
Можно сердится на кашель. У моего бронхиальная астма. С года до шести больничные не превращающиеся. А кашель был предвестником больничного. Так я слыша кашель становилась полным неадекватом . Злилась,кричала,плакала. Потому что каждый больничный воспринимался мною как крест на карьере,личной жизни,ну и вообще как доказательство того,что жизнь пошла под откос. 16.04.2017 11:46:57, я просто я
можно просто выходить из себя. ибо вся семья неделями не спит, а крайняя мама, которая обязана встать и что-то сделать. засунуть под ингалятор. напоить теплым молоком с содой, маслом и медом. подушку повыше. массаж спины. все, что помогает. и по врачам в режиме нон-стоп. прогревания, массажи, лфк котику 10 лет от роду. и бесконечно выслушивать за его бледный вид и перманентные синяки под глазами. ага, голодом морю. да этот дитятко мясо, овощи, фрукты жреть тоннами, куда что помещается. поливитамины, глицины, дрожжи, рыбий жир, анафероны горстями. сто раз пожалела, что вписалась. 16.04.2017 22:31:15, ещё как можно сердиться за кашель
Если ваша психика не справляется, то нужны медикаменты и витамины. Что очень важно, психика ломается так же внезапно, как тонкий лед, по которому идет неосторожный человек. Если вы не будете ее поддерживать, ваш невроз и что там еще есть - депрессия, истощение, будут только прогрессировать.

Рекомендую, если вы москвичка, клинику неврозов на Шаболовской или 15ю психиатрическую. Бесплатно, качественно, поможет. Там не те, кто чертей по стенам гоняет или в делирии косит несуществующую траву, а обычные женщины, после разводов, смерти супругов, обмена квартир, сложных ситуаций.
16.04.2017 07:40:54, Территория без котов
Согласна. Пролечилась у очень хорошего невролога (большой стаж работы в психушке), курс капельниц, уколов , таблеток (надо еще таблетки пить , пока не могу желудок не дает) Стало легче, НО ПРОБЛЕМА не исчезла, раздражитель присутствует и лечение такого эффекта который нужен не дает. Деть мне ребенка не куда, жду летних каникул надеюсь на лагеря. 16.04.2017 07:56:47, устала уже
Невролог у меня с капельницами осенью и весной обязательно, это никак не связано с психиатрией. Это немного поддерживает сосуды, а мне надо подлерживать психику, не запускать себя, справляться с нагрузками и -главное-жить счастливо, с удовольствием. С интересом, с драйвом, большая игра толтко начинается 16.04.2017 17:35:40, Территория без котов
Мамамарина
Больше внимания сохранным. Ей придётся подтягиваться. 16.04.2017 09:50:57, Мамамарина
СОГЛАСНА!!!! Только как о ней не думать??? 16.04.2017 10:13:28, устала уже
[-] 17.04.2017 02:23:22, НадяНиколаевна
ну что, вы тут со своей рекламой, в самом деле. Родителю есть куда потратить деньги, уж точно не вам нести! Просмотр роликов с клушами не помогут. Не тратьте деньги на глупости. 17.04.2017 09:19:42, не наживайся на беде


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!