Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Нам 18-ть. Инвалидность.

Девочки, мы все в поездках и в оформлении. Инвалидность дали на 1 (один!) год, 3 группу, трудоспособную. Сейчас едем в район оформлять то, что сможем. И сдавать последний отчёт. По приезду отвечу на возникшие вопросы.
14.04.2017 01:47:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо что дали, это все же пенсия
хорошо что рабочая, может возникнет желание где-то подработать(хоть на час в день или в выходные, это уже будет огромный плюс)
в силу молодого возраста они так и дают в надежде "может вылечим".
14.04.2017 07:31:18, Eugeniya
Мамамарина
Кстати, в Центр занятости с временной пропиской не ставят. 14.04.2017 11:59:12, Мамамарина
Мамамарина
У нас повальная безработица. Девочка взята в 14 лет из интерната для УО детей-инвалидов. + 3 степень сколиоза, неоперируемая. Там нет надежд... Она немного социализирована ( врачи, правда, в восторге - эта болтушка- их несколько раз развеселила своей непосредственностью, чувством юмора - своеобразным, и вежливостью за гранью))) - "Ой, простите, пожалйста, я забыла сказать, что когда я варила гречневый суп - я добавила туда квашеной капусты - пришлось отдать животным. Но я очень хотела так)", "Ой, простите, пожалуйста, я забыла рассказать, что когда я полола морковку, я её выдернула вместе с травой. Два года я нечаянно так полола. . И у нас не было два года морковки" . В общем, они нахохотались с ней, а не удосужились проверить её по конкретным пунктам. Меня запустили буквально на минуту, объявили результат, сказали, что бессрочную дают при наблюдении в течение 4-х лет после 18-ти. 14.04.2017 11:33:39, Мамамарина
В надежде, что инвалиды куда-нить денутся и не станут больше оформлять инвалидность. Я когда Таню привезла в город, ей дали инвалидность всего на 1 год, хотя перед этим была на 5 лет. Через год дали до 18 лет.
Катиной матери я оформила инвалидность на год. Причем дали ей 2 группу только потому, что я везде с ней ходила и по-человечески с людьми разговаривала. В следующем месяце ей переоформлять, думаю, что вряд ли у неё это вообще получится. Но за этот год она реально вернулась к жизни - восстановила печень и прооперировала глаз.
14.04.2017 09:32:28, Офигения
у меня отчим после травмы в шахте, не работает палец на правой руке, указательный, не двигается вообще
6 лет переоформляли на 1 год, только в прошлом году уже сказали, что все, наверное не вылечим и дали пожизненно, при том что он уже пенсионер(т.е. не молодой и здоровый/растущий, а дело к старости идет) и 6 лет ежегодно реабилитация в центре в течении месяца.
у нас бывает и без ноги-руки дают на год - тоже видимо надеяться вылечить :(
14.04.2017 09:51:12, Eugeniya
Марин, очень хорошо! А 3 группа -с пенсией?
18 лет, везет тебе)))
14.04.2017 07:20:56, Солнечная .
Мамамарина
С региональной надбавкой 10 с копейками. Через год эта эпопея снова. 14.04.2017 11:06:58, Мамамарина
С маааленькой пенсией. Вот нашим бы красавицам такое подспорье не помешало, но я даже дергаться не буду дальше продлевать, ибо бесполезно. 14.04.2017 10:03:12, atusik31
Мамамарина
Скоро начнут вводить международную балльную систему. А сейчас профанация, а не МСЭ.Учится по 8 виду, а даже 1 степень ограничения способности к обучению не поставили. Я в шоке. Рот раскрыть не дают мне, хотя сделали нотариально заверенную доверенность. Опрашивали её одну в кабинете минут 15-20, не читала, не писала, не считала. Мне задали несколько уточняющих вопросов. "Обозвали" героем, но когда я дёрнулась, что недовольна - сказали, что и эту сейчас же снимут.. 14.04.2017 11:13:26, Мамамарина
Я , если доживу, подергаюсь мощно, поборюсь. Таких красавиц с работы будут гнать за одно выражение лица, если в голову вступит.
А маленькая это сколько? Неужели 3-4 тысячи?
14.04.2017 10:50:08, Солнечная .
Мамамарина
Побориь, Ира, хотя бы за одну из девочек. 14.04.2017 12:00:56, Мамамарина
С третьей группой положено работать, поэтому пенсия маленькая. Брату мужа с генерализованной лимфомой за месяц до смерти дали рабочую группу инвалидности:((( 14.04.2017 11:43:52, atusik31
И при этом наш президент самый лучший в мире. Ну че, он просто этого всего не видит епта. Надо дергаться, Наташ, надо. Вкладываться и дергаться. 14.04.2017 11:51:43, na labutenax nach
Мамамарина
Основная 4 с копейками, ЕДВ не положена с временной пропиской, доплата до 10 с копейками региональная. 14.04.2017 11:13:28, Мамамарина
У нас нет региональных надбавок, но что -то мне не верится, что 4 платят, а как же минималка и все такое? 14.04.2017 11:15:44, Солнечная .
Мамамарина
[ссылка-1]
4215,90 р+ФСД до прожиточного минимума. Соврала- не ФСД, а РСД.
14.04.2017 11:46:50, Мамамарина
у нас по третьей группе тысяч 6-7, и это с региональной надбавкой 14.04.2017 11:37:28, atusik31
Мамамарина
Да, Наталья, опека всё же рискнула подать в бухгалтерию Отдела образования в край документы на оплату на время обучения в общеобразовательном учреждении. Пройдёт или нет - не знают, так как в справке из школы форма обучения указана как "очно-заочная" - 8 вид на дому так сейчас звучит. Если дадут, отпишусь. Пенсию по потере кормильца с такой формой точно не дают ( она былы бы почти на 3 тыс. больше) 14.04.2017 11:58:13, Мамамарина
Мамамарина
Доплата до минималки с временной регистрацией невозможна. Наш регион доплачивает до минималки свою доплату. 14.04.2017 11:36:02, Мамамарина
С совершеннолетием вас! Пусть девочка будет счастливой, а мама здоровой и активной долгие годы! Инвалидность на год для неизлечимых врожденных болезней - это насмешка, конечно:( 14.04.2017 10:00:11, atusik31
Мамамарина
Да, в скобках поставили "инвалид с детства".
Ещё отдала документы на оформление доплаты за аренду квартиры на селе - 2700 . В прошлом году временно зарегистрированным не платили. Оформлять посоветовали на 11 месяцев, затем заново, чтобы не платить налоги (это до момента получения жилья). В городе платят до 10000. Потом с временным разрывом переоформлять. Величину разрыва не выдали - тайна)
14.04.2017 11:50:32, Мамамарина
Мамамарина
Спасибо))) 14.04.2017 11:13:58, Мамамарина
Это Марине, конечно. Не туда влепила. 14.04.2017 10:13:43, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!