Раздел: -- посиделки (бизнес на приемных детях )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Приемная семья как бизнес проект

Читаю я тут читаю возмущения порядочных женщин про приемную семью как бизнес-проект и никак в толк не возьму - почему образованные современные дамы как на красную тряпку реагируют на термин "бизнес-проект"? Что уж в нем такого ужасного и к приемной (да даже и обычной семье) неприменимого?
"Бизнес-проект – это ограниченное по времени, целенаправленное изменение организации с определенными требованиями к качеству результатов, допустимыми рамками расхода средств и ресурсов и характерной организацией по его разработке и реализации. Бизнес-проекты могут отличаться сферой приложения, составом предметной области, масштабом, продолжительностью, составом участников, уровнем сложности, влиянием результатов и т.д."
Для начала рассмотрим, что такое ПС.
Согласно ст. 152 СК РФ "приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью. Этот договор заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью). Договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью является договором возмездного оказания услуг. Договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью должен предусматривать срок, на который он помещается в приемную семью, условия содержания, воспитания и образования ребенка (детей), права и обязанности приемных родителей, обязанности по отношению к приемной семье органа опеки и попечительства, а также основания и последствия прекращения такого договора."
И чего причитать и обличать? Кстати, в обычной семье всё очень похоже, вплоть до возможности контроля ООП положения дел в семье. Скажите - а где любовь и её атрибуты?)))
Да чем чаще родитель оценивает свой проект "ребенок" как удачный и состоявшийся, тем больше любовь. Причем, критерии оценки у разных семей часто бывают диаметрально противоположны. И реперные точки тоже весьма разнятся - у кого-то факт рождения уже удача проекта "мы родили РЕБЕНКА", а кто-то ждет до внуков)).
А уж кровный ребенок или приемный - на мой взгляд, почти без разницы.
А то, что называют "срубить бабла" в виде московских или иных пособий - это, извините, никак бизнес-проектом считаться не может. См. определение выше.
09.04.2017 15:54:51,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

в смысле задержана? это как?
11.04.2017 15:24:55, это правда?
Кошмар. Это в СИЗО. Кто там и как пострадал от неисполнения, связанного с жестоким обращением, что она идет по самому тяжелому варианту? 11.04.2017 16:38:40, Не те сандалики
В других источниках написано ,что выпущена под подписку. 11.04.2017 16:44:32, АБВ
Спасибо, от сердца отлегло. 11.04.2017 16:51:21, Не те сандалики
Ты забыла упомянуть еще одно, нет , даже 2.
1. Способности и желание, крепчайшее здоровье , можно сказать , 1 группы , у приемных родителей.
2. Понимание того, что наше государство , как политическая ..... ну путана, помягче , сказать.На него надежда плохая, для этого нужна революция что ли, по крайней мере, по желанию масс, оно не исправляется, хад.
Почти до середины 2000 годов на работу я устраивалась с открытыми глазами: существует сокрытие налогов, потому что гос-во поставило предпринимателей в позу, иначе не выжить. И хозяева это требуют, если главбух не согласен-сидит дома и сосет лапку от голода. Если попадется и докажут, что главбух знал , он идет под уголовную ответственность.
И как было жить бухгалтерам? Не на всех хватало "белых " мест.
Бизнес -проектерши должны понимать, что могут когда то начать кормить человек 16 и на свои кровные.
10.04.2017 13:20:24, Солнечная .
мама Ирина
Ириш, ну какое кормление на свои кровные 16 душ!
Бинес на то и бизнес, что ориентирован на получение прибыли. ПС - это работа, как бы странно это не звучало! А привязывание - скрытое усыновление за госсчет.
на мой взгляд, должны быть и те и другие. Кто-то видит ресурс и призвание в социальной реабилитации сирот, кто-то, имея невысокий доход, страхуется с 1-2 детьми пособием ПС. В выигрыше дети, ибо получают шанс на семью и лучшее качество жизни.
Да, можно объявить охоту на ведьм, можно смешать с дерьмом тех, кто добросовестно делал свою РАБОТУ, но дети от этого не выиграют.
Можно ,конечно пофарисействовать про бедненького деточку с РАД, который допёк приемного папу, врезавшего ему по ж.
Но из-за гнилой позиции воспитателей и чиновников, в итоге, разогнали семью, вместо того, чтобы изъять этого самого пострадавшего, а за остальными бдить-бдить. Тем более, что в ближайшей перспективе был дом.
11.04.2017 17:31:46, мама Ирина
Приемная семья, конечно же, работа, специфическая такая, но работа. Бизнесом она никак не является - именно потому, что никаких прибылей в денежном выражении приемным родителям не сулит "по определению". В мире зарплата приемных родителей невелика, а контроль за семьей (включая расходы на приемных детей) очень жесткий и не от случая к случаю, а постоянно. При этом кандидаты в ПР заранее знают, на что подписываются. В Израиле, где очереди на усыновление исчисляются годами (даже на немаленького и нездорового 1.5-2-2.5 года), есть постоянная нехватка опекунов/приемных родителей - не жаждут люди брать на себя такую мороку. И я более чем уверена, что кандидатов, планирующих "наварить" на приемном ребенке хоть какую-то копейку, отсеивают практически сразу -по результатам тестов, собеседований и проверок.
Конечно, в России много сирот, очень много, но это еще не повод отдавать детей в семью пачками и не выполнять по отношению к приемным родителям обязательств. На самом деле весь сыр-бор вокруг семей, которые переехали в Москву из регионов из-за несравнимо более высоких пособий на детей, а не столько из-за самих детей. Если бы выплаты на детей (включая детей-инвалидов)производились не из федеральных бюджетов, а из одного фонда и были бы едины по всей стране, то и проблемы бы не было - никто никуда не ехал бы, бросая обжитое место, работу и привычный круг родных-друзей.
11.04.2017 19:43:01, Lena Eselson
мама Ирина
По последнему абзацу - да!!!
Про наварить... ЗЗАРАБОТАТЬ на реабилитации и воспитании в круглосуточном режиме. Это реально непростой труд, для кого-то просто неподъемный. Однако, существует некая предрасположенность, профессиональная ориентированность у любого человека. У кого-то явная, на поверхности, у кого-то её следует терпеливо искать и развивать. Мы говорим "прирожденный врач, учитель, военный". Среди этих категорий есть также градации определенные, а есть предрасположенность к деятельности на стыке различных областей знаний - инженерия и биология. н-р. Медицина и комп. технологии. Получаются поистине революционные прорывы.
Добротный приемный родитель из этой области, на мой взгляд. А случайные люди в любом виде деятельности присутствуют, к сожалению.
Про доходы... Да, Москва молодец с точки зрения нормальных в этом деле выплат. Да, нескольким инвалидам в полной московской ПС, несравненно лучше, чем в ДДИ, а уж плюсикам с более-менее сохранной головой, и подавно. Да, свою работу нужно выполнять профессионально и добросовестно, факт. Около 90 тыс. зп каждому родителю за троих инвалидов + различные льготы и море бесплатного молока)))+достойное материальное содержание нездорового ребенка - вполне себе неплохо даже для Москвы, в которой, кстати, и 20000 р. есть з/п ,и 35000 и т.д. за полный рабочий день и удовольствие ездить по 1.5-2 часа по пробкам с работы на работу.
11.04.2017 20:16:27, мама Ирина
К сожалению, Москва как была так и осталась "государством в государстве" и большие пособия на детей в Москве это только подтверждают. Я не за то, чтобы "все забрать и разделить" - принципиально иной должна быть система выплат на детей. Вологодские, казанские, орловские дети ничуть не хуже и не лучше московских - все хотят есть, всех надо лечить-учить. А кроме Москвы есть еще нефте-газодобывающие регионы, где выплаты на детей тоже не маленькие, рядом с ними в каких-то десятках километров области, которым повезло много меньше и пособия там копеечные.
Ясно, что в любой стране мира жизнь в столице дороже, чем в провинции, но при этом пособия на детей, пособия по инвалидности, по старости едины.
11.04.2017 20:37:30, Lena Eselson
елена волк
Так именно "в ближайшей перспективе был дом" - самую лютую зависть и вызывает. И вообще - не положено, чтобы было хорошо. Когда все в ж-пе - нам спокойнее. Такова, к сожалению, психология как мы видим многих. 11.04.2017 17:52:43, елена волк
Белое пальто узко, коротковато, да и заношено изрядно. Зато фасон вечный и моль побить не успевает, пальтишко регулярно выгуливается в обществе. 11.04.2017 18:26:31, Маргаритка
"Понимание того, что наше государство , как политическая ..... ну путана, помягче , сказать"
А вот на этот случай и предполагается возврат детей (( Если не говорить о скрытом усыновлении. Если планируется социальнопользительный "бизнес", то он не предполагает длительного функционирования без прибыли. Кончились поступления, - фирма закрылась.
10.04.2017 13:25:01, Рыбачка Соня
мама Ирина
да, именно так- "социальнопользительный "бизнес".
Кстати, полностью согласна и с Билоу, что даже год в семье дает возможность увидеть модель семьи.
11.04.2017 17:18:25, мама Ирина
теоретически наши дети, попавшие в систему не маленькими, уже видели "модель семьи"
вот только мы как родители совсем не хотим, чтобы они потом реализовали такую вот модель, правда ведь? так что модель модели рознь, да и травма возврата(очередной раз бросили) многих ломает сильнее чем "стабильное" окружение/существование в ДД
12.04.2017 18:04:01, Eugeniya
Некоторым возврат детей может стоить жизни. Все-таки это не оборудование, из за потери оборудования в депрессию не впадают. А некоторые обещают лечь и умереть из за детей. Это тоже риски. Потому что дети живые , к ним привязываются обоюдно. 10.04.2017 13:32:59, Солнечная .
Те, кто планирует привязываться, свои возможности тоже учитывает. А если это "бизнес и ничего личного", - то логично до безобразия: перестала образовываться прибыль, проект закрыли. 10.04.2017 13:38:44, Рыбачка Соня
Да потому, что за описываемый тут проджект-менеджмент из бизнеса увольняют на раз и с волчьим билетом. Какие-то странные тетки до седых волос лежали на печи - ни профессии толковой, ни опыта рабочего и просто житейского. Потом вдруг слышат, что в московском царстве-государстве чтобы получить высокооплачиваемую (по меркам людей без определенной профессии) работу достаточно заявиться в в опеку и пред'явить три справки - что не уголовник, не терминальный больной и прослушал несколько лекций. И тебя обязаны нанять. И будешь ты сама себе хозяйкой, а не горбатиться на дядю начальника. Ну то есть так на бумаге написано. И тетки, ничтоже сумняшеся, хватают столько детей, сколько влезает на нары. Под дружные лайки сентиментальных барышень средних лет.

А потом внезапно выясняется, что чиновники взбешены тем, что "понаехавшие" используют их (чиновников) случайный юридический ляп (не сколько даже в деньгах вопрос, а взыграло ретивое - кто в доме хозяин), что детей надо кормить и селить по совдеповским нормам, а не по советам с форума йогов-ЗОЖистов, за детьми надо следить, а не сплавлять в сад, что инвалидность дают не просто так, и что группа поддержки только в лайках сильна, а в реале - с такими френдами и врагов не надо.

И, еще раз - нормальные люди к этому возрасту научены рассчитывать силы, стелить солому, закладываться на план Б, и отличать то, что на заборе написано, от того, что за забором лежит. Работодателем и профессией. А здесь - Леня Голубков в юбке, кто был никем, тот станет всем. Ведь они этого достоин.

В этом дело, а не во "педагоги взяли детей не ради детей, а потому, что сельскую школу ликвидировали". Это нормальный проект, хотя эти люди вряд ли оперируют словом "проект". А это МММ.

Представьте себе не детей, а собачника, решившего с описываемым подходом стать заводчиком. Нормальные собачники таких не одобряют отнюдь. А это все-таки не люди, на людях тренироваться в запоздалом взрослении как-то совсем нехорошо.

А потом 60-летний мужик остается с двумя 5-летними гиперами на руках, к которым успел привязаться (вовсе не обязательно понаехать или набирать по дюжине, чтобы вот так закончилось), а дурища с "бизнес-проектом" усвистала на следующий проект.
09.04.2017 22:49:36, OlgaStPb
мама Ирина
Все так, конечно, но не так)).
1. Есть писанные правила игры, под которые данные тетки вполне подходят.
2. Если Чиновники сами допустили ляп, то как раз их следует увольнять без выходного пособия как непрофессионалов во всём.
3. Если чиновник ещё и нарушает интересы граждан государства, особенно малолетних, то наказывать следует как раз его и административно, и рублем.
4. Про план Б... Так можно скатиться в паранойю, ибо на план Б должен быть план С и т.п. Есть вполне понятные законы, регламентирующие выдачу разрешений на ПС. Соответственно, их должны исполнять. Тут я согласна ,что законы следует корректировать, детализировать и т.п.
Если же всегда полагать, что все законы чиновники не собираются исполнять, то следует лечь и пометь, причем, без гарантии быть захороненным или кремированным. Вот будет какая-нибудь справка с бледной печатью,и её не примут, и будет дома труп храниться до покупки чернил)). А в этой конторе по нормативам их только один раз в год закупают. Выбрали в ноябре лимиты - жди конца января, товарищ покойник)).
5. Почему "тетки лежали на печи"? Это, как минимум некорректно в отношении теток из небольших провинциальных городков, где, к примеру, разбомбили градообразующее предприятие.
Я вот, получается, тоже оттуда, с печи - ну не нравится мне сейчас работать в госвузе - часы урезали, практики слили. 200 человек на потоке - а аудитории максимум, на 150((, да ещё в журнальчик нужно отметить отсутствующих. Расплодили контролёров, которые врываются на лекцию и поголовно пересчитывают ,а потом на заседании кафедры требуют в учебную часть объяснительные за невыполнение обязанностей(!!!) преподавателя. Потом, кстати, в электронный журнал всё нужно перенести. Так что если в день 3 потоковые лекции, то...
Но это лирика)).
Поэтому, не заходя на печь)) ,обратила я взоры в направлении приемного материнства. Проект "под ключ", где исключительно моя зона ответственности (ну, с некоторой поправкой на генетику и иные, знакомые здесь, проблемы). Ну, и частный учебный центр, и работа по контракту так же не допускают до печи)).
5. Про нары - так это законы нужно менять. По существующим законам и нары годятся.
6. Педагоги, взявшие детей всвязи с ликвидацией школы, - ну, как в ситуации с градообразующим.
7. Тренировнки на людях не вижу как раз. А вот семья, вырастившая своих детей, на мой вкус, весьма неплохо может справиться. Безусловно, грамотная консультативная поддержка, инфраструктура и деньги творят чудеса.
8. Про собак не знаю, заводчиком не была. Наверное, специальные знания нужны кинологические. Возможно, грамотный аодбор кинолога и инвестиции. Вопрос для меня не актуальный)).
9. Мужика жалко, но грамотно нужно было бабу в жёны подбирать...
11.04.2017 18:21:47, мама Ирина
1. Правила игры без (как минимум) нормального жилья в собственности/соцнайме и нормального дохода по справке НДФЛ-2 - дикость. Граждане без кола, двора и работы сами группа риска, а не спасатели.
2. Юридический косяк надо исправить (соббсно Мск уже спохватилась про эти квартирные детдома)
3. У московских чиновников есть нормальное предложение - зарплаты обоим родителям по 1.5 средней зп по Мск за троих приемных детей. Плюс достататочные выплаты на содержание детей. Для нормальных людей (а не набирающих по дюжине, дабы решать свои материальные либо психологические проблемы) - нормальное предложение. С учетом того, что в ПС предполагаются и свои дети, то либо в итоге выходит человек 5 детей, либо свои дети взрослые и родители не первой молодости. В обоих случаях - нагрузки более чем достаточно.

Я НЕ думаю, что стимулирование квартирных детдомов на 13 чел в чьих-нибудь вообще интересах (детей, ПС или общества).
4. Зайки и лужайки? Разница в том, что если наступит облом-с, одного зайку прокормить можно, семерых нельзя. Как и везде, количество переходит в качество. Поэтому с семерыми детьми нормальный человек в никуда не поедет.
5. Спб (Дель) нормальный город, где можно иметь нормальную работу и карьеру. Про Калининград не знаю, но тоже не райцентр. В принципе ничто не мешает и Мск (да хоть Силиконовую долину) покорять, в молодости, разумеется, и с нормальной профессией. А не замещать нереализованные амбиции инстаграммными лайками либо рассуждениями "они там все безнадежные психи, но я продолжаю жрать кактус".

Эти мегамногодетные авантюры имеют ровно две причины - либо к возрасту, в котором нормальные люди карьеру построили, а от кого карьеру не построил работодатели начинают воротить нос, нет ни работы нормальной, ни жилья, либо (и/или) в одном месте свербит "Ты меня уважаешь? Лайкаешь?"

5. Ну как обычно. Забыли граждан предупредить не совать пальцы в розетку, кто-то виноват. Курсы по детоводству не организовали.

Sanity check - СВОИХ детей приличные люди будут содержать в подобных условиях? Или все-таки пожалеют?
6. Дель - сдохло градоообразующее предприятие? Военные пенсионеры - глухая нищета? Авантюристус обыкновенус.
7. Нормальной семье, вырастившей своих детей, обычно минимум под 50. Карьера сделана и на работе пожинаются финансовые плоды, жилье заработано. 13 проблемных детей ровно то, что им не хватает. Для второй молодости - одного младенца достаточно.
8. С собаками все то же самое. Содержать одну собаку может всякий (не всякий, правда, может воспитать), а вот зарабатывать на собаках - это профессия, и не для маниловых. А когда по 13 собак в квартире, соседи жалуются, зоозащитники негодуют.
16.04.2017 00:24:40, OlgaStPb
мама Ирина
Во первых строках своего письма сообщаю)))
1. В идеале - да, и достаточное собственное жилье, и 2 НДФЛ. Но!
Договор на долгосрочную аренду с регистрацией - вполне нормальная практика во всем мире.
2НДФЛ - мечта миллионов)). У меня вот нет достаточной 2 НДФЛ. Однако, это не мешает достаточно прилично жить и детишек воспитывать. Пожинаются те самые финансовые плоды на базе профессиональной репутации.
2. Везде должен править здравый смысл. Термин "квартирный детский дом" мне не нравится - несколько оскорбительно звучит для семей, где детей больше 2.
3. Нам очень сложно судить со стороны, кому сколько давать, и что есть норма (по количеству детей).
Вот я, выросшая единственной в семье, нормой единственного ребенка не считаю. Но у семьи была серьезная травма - сталинские репрессии, в результате которых прочно поселился страх относительно "больше одного детёныша не прокормлю"((
В результате и у бабушки один ребенок, и у мамы, и у меня 17 лет был так же один единственный ребенок. Не думаю, что это хорошо и для ребенка, и для родителей. У меня вот есть мнение, что у состоявшихся во всех планах супругов должно быть 2-3 ребенка, которых они вполне в состоянии вырастить и дать им всё необходимое. Другое дело, что и единственного ребенка они,возжелавшие первого ребенка к 50, в большинстве случаев, заводят, чтобы считаться нормальной, полной семьей, и сам ребенок не так уж и нужен - положено просто)).
Полагаю, что данное заявление может у подобных однодетных семей вызвать негативные эмоции - а почему можно пинать многодетные семьи, обзывать их с высоты своего благополучия и статуса? Откуда однодетной маме знать, как управляться с несколькими детьми? Да, она закатывает глаза - дескать,с одним не справляюсь. Но это - её проблемы, проблемы её родительской некомпетентности и т.п., но никак не правила - "одна семья-один ребенок", просто потому, что совершенно невозможно справиться с бОльшим количеством.
Для меня 13 - цифра из разряда фантастики, но вот на днях была на юбилее службы семьи и слушала, открыв рот, про земляков, которым удалось воспитать 31 ребенка! (своерожденных 8). Фантастика! Слушали обращение их приемного сына, который работает атташе при российском посольстве в Турции. Суперпарень! Речь, манеры! Кстати, в этой семье все танцуют - их семейный ансамбль бального танца весьма востребован на различных мероприятиях. Многие дети в их семье в 14 лет маняют фамилию и отчество на ФО приемных родителей.
На одном из мероприятий общалась с их детьми (ещё не зная, сколько всего там детей). Очень ребятки понравились - доброжелательные, активные, музыкальные. Мои с ними с огромным удовольствием затусили - мастер-классы у них брали по брэйк-дансу)).
Посмотрите на досуге - семья Чекмарёвых.
4. Дискуссия про заек с лужайками не уместна и с одним - а вдруг родитель заболеет, потеряет работу, его задавит трамвай, и он станет инвалидом, его по навету посадят в тюрьму..
5. Почему бы не заниматься детьми, если на это есть ресурс, необходимый набор компетенций и профессиональная предрасположенность? Почему карьеру нужно непременно строить в Газпроме или Силиконовой долине? Почему нельзя реализовываться в качестве ПС? Главное, профессионально подходить к вопросу.
Замещать нереализованные амбиции чем-либо не стоит, лучше к доктору)).
Пятый пункт почему-то 2 раза повторяется)). Да, курсы по детоводству должны быть - почему по флористике есть, а по детоводству нет?
Вот когда были нормальные многоукладные многодетные семьи с передачей опыта, тогда курсов и не требовалось, а для барышень, которые только в 50 чухнулись - "не стать ли мне мамой" - очень даже полезно. Да и для молодняка тоже пригодились бы, а курсы по многодетному родительству, на мой взгляд, остро необходимы.
6. Военный пенсионер занимался весьма качественно, по отзывам очевидцев, приемным многодетным родительством. Вполне имел на это право. Но его поставили раком, что очень бессовестно по отношению к данному гражданину. Что касается Дель, то там столько всего попутно поналипало ,что оценить сложно.
7. Мы не знаем, кому что достаточно. Кому и одного младенца давать нельзя, кому и 13 вполне.
8. Про собак не знаю.
16.04.2017 11:15:18, мама Ирина
Эх, молодимся, делаем вид, что в Союзе не жили, не помним всего этого материнства-героинства, официально превозносимого, но изжившего себя уже тогда?

Многоукладная семья :-)) У одной прабабки 15 детей, выжило из младенчества четверо, дед младший, уже в 1ую мировую родился. Крестьяне, причем земля там -
песок один. Старшие с 11-12 лет в Питере "в людях". Дед попал в советский социальный лифт. У другой прабабки 8. Выжило трое. То же самое - в город, парни в разнорабочие, девицы в прислугу.

А, да, всенепременно, были и граждане, которые и по 8 детей могли в гимназии учить. "У всех была прислуга, даже у самых бедных", по классике.

Ну так вот, как только стало нужно детей 10 кл учить, а прислуга перевелась, так и кончилась многодетная "многоукладность". Несмотря на пропаганду. Еще в советские времена. И это при том, что советские в страшном сне вообразить не могли, что для молодежи нет работы, и поэтому ее надо передерживать в "бакалаврах" до 22 лет, что школа перестанет учить, что ребенка придется в школу за руку водить, причем взрослому человеку, и тыры-пыры.

У деда было трое, все выжили и с полноценным высшим образованием. Но все-таки дед живым с войны пришел (и тогда двоих родил), офицером, в орденах, получил при демобилизации даже небольшую руководящую должность, это не безотцовщина нищая у вдов, как у бабки с другой стороны (вот она после войны не родила, и сына выпинала из школы на завод) - и при этом сельская школа нормально выучила детей для вуза, а с 17 лет студенты жили в общаге и на стипендию. А можно было после 7 кл в ФЗУ и на заработки, для квалифицированного рабочего - приличные вполне. Ну и где это все теперь?

Ну ладно, на 145 млн народу всякая бывает многоукладность, но даже в Союзе или в ... очень южных республиках под идеалом многодетной семьи никак не понимается полдюжина или дюжина инвалидов по голове.

Ладно бы еще чудо-родители в соседней с нашей коммуналке, не могли отправить детей, чуть младше меня, в сад, ибо одежки (советского-то образца, треников да тапок) на всех не хватало, одежка дело наживное, собирали по соседям, а психиатрия - увы. Никто, кстати, не задает себе вопроса, каково ребенку жить в одной комнате с тем, от кого взрослые люди регулярно на стенку лезут? Мы вон одного пацана с крыши снимали, а там всего лишь скверный вариант старческой психиатрии у когда-то любимой бабушки.

Оно, канешео, люди всякие есть - кому и на восьмитысячники в "альпийском стиле" без кислорода - по силам. Но это называется спорт высших достижений. А не работа по закону, и не государственная политика.

Давайте вспомним не о котлетах (хотя и у плиты стоять на дюжину ртов - придется), а почему здешние ответственные люди со, скажем мягко, не академическими детьми рвут ж. на британский флаг, чтобы удержаться в школе. И поступить в нормальный "колледж". И каких это стОит трудов. Наверное, есть на то причина, и не в психологиях (госспидя, так и вспомнишь Пангею по тараканы от уходящей фертильности), а в прозаически-материальном. А вот как можно вытянуть школу у полдюжины ММД-шников одновременно? В Других Детях спросить?

Что мешает реализовывать свое призвание, многоукладность, фертильность в голове и что угодно на ТРОИХ детях в той же Мск? За нормальные деньги? Ведь и кровати влезут в обычную квартиру в один ярус, и сад дадут, и школа на выбор пешком (а не из деревни на оленях ехать куда припишут). Так почему набирают 7? 13? Кто больше?

Я, грешным делом, раньше думала, что причина заложена именно в системе оплаты и людям сочувствовала - чтобы работать ПР, по-хорошему надо жене садиться дома, а зп за разумное кол-во детей этого не позволяет, и люди вынуждены брать оптом - но если, как люди пишут, действительно дают 2 зп по 90 тыр за троих - то проблема тут явно не в "московских чиновниках".

Ах, никто не знает, что кому по силам. Да, и поэтому ТК РФ оперирует средними (и ниже среднего ) параметрами - а не как, по легенде, одного будущего большого спортсмена тренер нашел - видит, шагает подросток по своим делам, с двумя мешками картошки на спине.
16.04.2017 14:29:12, OlgaStPb
мама Ирина
Многоукладность - это проживание в своем доме нескольких поколений - дети, родители и т.п
Передача опыта, иерархичность, передачастные власти и трансляция жизненного опыта. С телефона сложно набирать, а то бы распространилась на эту тему подробнее. Я не против троих в семье, но кто способен на большее - почему нет? Не у всех суперсложные дети. Да, мои не херувимы, но не вижу я с ними пока, по крайней мере, неразрешимых проблем. С фертильностью тоже все ок, только успевай от нее уворачиваться. Читаю я вот адептов малодетности и начинаю верить в преступность своей позиции. В пору, сдавать обратно (((
16.04.2017 17:51:48, мама Ирина
Не вздумайте!Это как атеисты борятся с Богом, которого нет Мне кажется, что присутствует элемент зависти в этих спрах Изначально в женщине заложено столько материнского инстинкта, что на одного ребенка его невозможно израсходовать.Я была до 40 лет однодетной мамой.Ребенок у меня был зайка, хотя очень много болела.А сейчас у меня 6 детей.Я вижу разницу.Мне очень тяжело, но это потому, что нет рядом ни одного взрослого.Это действительно проблема.Выездной маленький городок, поэтому ни родни, ни бабушек тут нет.И друзья, выходят на дембель и уезжают по отселению.Вот был б взрослый рядом еще-вообще лепота.А так я очень счастлива быть именно многодетной мамой.И вижу, что моим детям это только на пользу.Они помогают друг другу, поддерживают и дополняют друг друга.Мне нравится, когда ко мне подходят и говорят, что мои дети очень красивы и приятны в общении.А карьера..Был лично у меня выбор Но я мечтала иметь много детей и сознательно выбрала именно это.Поэтому я вас Ирина понимаю, поддерживаю.А так же многому у вас учусь.Мне нравится вас читать. 17.04.2017 09:03:54, миряночка
мама Ирина
Лена, спасибо! Я тоже Вас люблю читать и просто люблю)) 18.04.2017 23:02:48, мама Ирина
Какой -то кошмар про элемент зависти. Быть загнанной полуживой лошадью с 7, 8, 13 детьми, это повод завидовать? Тем более, с приемными, то ммд, то ррп, то психопатия, то необучаемость.
На этой конференции правда люди становятся немного неадекватно воспринимающими действительность.
17.04.2017 09:22:35, ттратата
мама Ирина
Загнанная лошадь сейчас ведет бизнес тренинг в одной очень уважаемой компании, очень устает. но счастлива в своей профессиональной самореализации. Так что и такое отлично оплачиваемое развлечение многодетная кобылка может себе позволить)). А детишек папка пестует в отсутствие мамки)) весьма добротно. И портфель заказов, тьфу-тьфу неплох. Очень приятно услышать пожелания удачи и здоровья)) 18.04.2017 23:07:58, мама Ирина
Осподи!Ну вас то никто не заставляет? К чему тогда все недоумения?Живите как хотите, вас же никто не осуждает и не агитирует.Не вижу проблемы. 17.04.2017 10:55:44, миряночка
+1000 16.04.2017 12:44:04, Luloka
Камня на камне не оставила ))) 11.04.2017 18:34:04, Офигения
мама Ирина
каменотес)) 11.04.2017 19:45:08, мама Ирина
Как правильно написали!!!
Я, конечно, опыта в ПС не имею, у меня младенчик в усыновление к имеющемуся кровному. Но вот для количества детей больше 4-х в семье, мне кажется уже должны быть вообще какие-то отдельные нормы-правила-обучения родителей и т.д. Про приемных родителей и детей я сейчас говорю.
10.04.2017 13:53:14, Джулия Р
Юль, а КТО эти обучения будет проводить? Теоретики? Нет ещё большого долговременного опыта в деле ПС, да и вообще в деле "приемный ребенок"
А из серии "я всё знаю, я училась!" или "я работала в ДД с трудными подростками и травмированными детьми" - это СОВСЕМ из "другой оперу"
Именно семейного опыта, разного, ибо семьи и дети разные - нет его!
Так же, как и "все семьи счастливы одинаково, а несчастны по-своему" Чужой опыт мало сгодится, увы(
12.04.2017 00:30:51, светланадевятимама+
Не знаю кто.
Может вот как раз такие, как вы родители, психологи, педагоги.
Не нужен общий семейный опыт, нужен детальный.
Я не считаю, что чужой опыт не сгодится, мне вот тут очень годился чужой опыт.
Но мое ИМХО, что любому (условно) раздавать по куче детей это неправильно. Если нам с мужем сейчас вручить еще шестерых, что бы было 8, то сгинет и наша семья, и те новые дети. А мы вполне себе благополучные граждане.
12.04.2017 11:42:17, Джулия Р
Я бы с удовольствием прошла "курсы повышения квалификации", мне это интересно (главное, бесплатно бы и детишек на это время досмотрели). Особенно, хотелось бы изучить дефектологию, т.к найти подход к ребенку с ОВЗ очень сложно, зачастую на это уходит много времени, а время реабилитации ребенка уходит и он сильнее отстает в развитии. А насчет "нездоровых на голову", так вот-у меня с диагнозом именно "на голову" оказался здоровее остальных здоровых. 10.04.2017 15:53:02, тожетут
ну вот изъяли детей у Дель и "поют", что они сильно отстают в развитии от сверстников ... блин, как будто брали норму, а в семье они деградировали и отстали на несколько лет от сверстников. 12.04.2017 00:32:48, светланадевятимама+
Да фиг с ним с развитием, у детей плюсиков вирусная нагрузка возросла в связи с отсутствием терапии, почитайте в другой теме 14.04.2017 10:07:18, От меня
Верно! 10.04.2017 14:53:08, Roccy
Да вот, прям мои мысли, я уже несколько месяцев читаю и не могу понять, что происходит. Мне кажется принять несколько детей сразу могут далеко не все. Это супер рискованный бизнес-проект. Когда начинаешь какое то дело, сто раз подумаешь, а тут, вроде никаких проблем, невыносимая легкость бытия.
Я одномоментно приняла 1-го 6-летку, прошло более 4-х лет и до сих пор огребаю проблемы с ним. Как это решать в утроенном, удвоенном виде, просто не понимаю. Ввязаться в это может только либо супер мама, такая как Ирина, или человек, который не понимает масштаба бедствия. Все, наверное, забыли опыт Ветки. Поэтому меня лично раздражает, когда берут сразу много, я уверена, что они не занимаются детьми как оно того им(детям) требуется, гонятся за числом.
10.04.2017 11:04:54, Ёжик горделивый
"Я одномоментно приняла 1-го 6-летку"...
я тут двойню родила, так чуть не о*ренела......Им скоро 3, а я только-только очухиваться начала от содеянного....
Это просто немыслимо, конечно, такое количество детей, чужих, сразу, со всеми системными заморочками....да еще и наложить на это все переезд,суды....это блин Титаник.....а не бизнес-проект
10.04.2017 12:02:48, Нэцкэ
А, простите, Ветка-это кто? 10.04.2017 11:47:52, миряночка
Ветка взяла троих к своему мелкому и через год сдала. 10.04.2017 13:11:14, Солнечная .
Вообще детей не стоит заводить. Особенно кровных. Начиная с рождения одни риски - а вдруг СД, аутизм или какая-нибудь инвалидность у ребёнка? Работодатель бросит. Муж испарится. Жильё сгорит и будут долги. Везде соломки не подстелишь. Так что разрешить рожать только тем, у кого высшее педагогическое и медицинское, имеет за спиной дом и счёт в банке, чтобы хватило до 18-летия ребёнка. 10.04.2017 05:13:39, ---------
елена волк
Да все равно это не гарантия - высшее, дом, муж, работа. В жизни НЕТ гарантий. 10.04.2017 13:41:30, елена волк
Вот поэтому и существует мнение, да хоть в Девичьей, что дети (кровные, от любимого мужика, заводимые в разумном количестве и с разумным интервалом) - не бизнес-проект, а дорогостоящее рискованное хобби. Но - придающее жизни смысл.

А вопрос ТС, заметьте, был о бизнес-проекте огромных приемных семей :-)) Причем при немыслимом для обычного семейства умножении рисков.
10.04.2017 09:15:04, OlgaStPb
Вы мою жизнь описали. Не помогает соломка. Работодатель обанкротился, муж испарился, ребенок заболел - дают инвалидность, работать нельзя, счет тоже в минус ушел из-за попытки улучшить состояние ребенка. Остался только дом. Брала ребенка в полную обеспеченную семью с 2 работающими. 10.04.2017 08:04:53, не подстелишь
елена волк
Держитесь!!! 10.04.2017 13:42:11, елена волк
елена волк
Давайте все-таки понимать, что мы живем жизнь. Подстрелить соломки не получится ни у кого. Таков закон жизни. Будь ты хоть сто пядей во лбу, просчитай хоть на сто лет вперед.

С жизнью это не работает. Захочет- она тебя обломает в любом варианте. И они не тетки, лежавшие на печи, такие дерзать не пойдут.

Поэтому просто не надо мудрить, надо жить и делать, не бояться делать. Эти люди не побоялись.

Все, что сказал предыдущий оратор -это конечно можно почитать, но смысла тут нет никакого. Нельзя в жизни что-то просчитать. Можно ничего не делать -тогда да - риски будут сведены к нулю. А во всем остальном просто надо жить и делать.

В отношении собачников ничего сказать не могу-может быть Ольга и права.
09.04.2017 23:22:40, елена волк
Религия заек и лужаек. Или имени блондинки и динозавра. Удобно.

По-психологически кажется внешний локус контроля это называется. Кстати, первое, что пытаются выяснить при приеме на работу. Тем паче если на этой позиции предполагается не один рутинный процесс, а "бизнес-проекты".

Мой сенсей, напротив, говаривал "нет такого слова - потерял. Есть такое слово - про.бал".
09.04.2017 23:28:50, OlgaStPb
Не, локус это про другое)) 10.04.2017 08:03:10, яся 76
Ну мы ж не психолухи, а простые лавочники - нам бы отсечь контингент, который злые люди и непреодолимые обстоятельства поимели - в десятый раз подряд на всяком новом месте. 10.04.2017 09:38:08, OlgaStPb
Ой... А ваш сенсей, случайно, не мой слепой приятель? Прямо тот же самый сленг. Мне пришлось довольно жестко ему объяснять, почему он не может быть моим наставником ))) 10.04.2017 06:13:21, Офигения
Не-а, это был такой специальный русский сенсей для русских студентов-раздолбаев :-)) Сленг, я подозреваю, армейского происхождения :-))

А што, в Ваши наставники правда рвутся? :-))) Таинственные слепые философы :-)))
10.04.2017 09:18:56, OlgaStPb
Конечно ))) фигассе, иметь в учениках такую, как я. 10.04.2017 09:27:15, Офигения
елена волк
Я оказалась успешным зайкой. Вопреки просчетам и соломкам воспитываю троих, ранее четверых детей.

Полет нормальный. При включении рациональной составляющей я должна была бы сидеть, при-крывшись ветошью с одним оставшимся кровным ребенком и не высовываться.
09.04.2017 23:50:09, елена волк
Мммм ... Хотите ощутить себя истинной Леней Голубковой? Представьте себе, что в начале процесса у Вас нет профессии, стабильного работодателя и наследного жилья в пределах цивилизации (назовем это safety net). Как в описываемых историях. И с этими вводными как будет выглядеть Ваш "проект" - даже без дюжины инвалидов и без, если я правильно помню Вашу историю, жизненной необходимости найти себе цель и способ продолжать жить после случившегося?

А здесь - при кровных живых-здоровых детях, при живых и не нищих мужьях, то есть не от горя и нужды - дикие авантюры. Шлея под хвост попала.

Мне в обсуждаемых в последнее время историях больше всего было жаль 60-летнего дядьку с двумя 5-летними гиперами - у этого одного из "героев" ситуация по-человечески вызывающая сочувствие.
09.04.2017 23:59:14, OlgaStPb
елена волк
Вы знаете - скоро у меня все это будет - канет в лету стабильный работодатель, со своей профессией я уже никуда не устроюсь. Так что посмотрим как пойдет- отпишусь.

Про последнюю семью - почему такая уверенность, что не было профессий. Люди оформили ПС.
10.04.2017 00:13:40, елена волк
У вас на тот момент будет максимум два несовершеннолетних. Люди оформили приемную семью с 7-ю детьми в Калининграде. И чего же им тогда там не жилось? 10.04.2017 00:21:37, ==========
елена волк
Что Вы меня пытаете - спросите у них. 10.04.2017 01:22:38, елена волк
У мужа - несомненно, была. Как и у мужа Дель, и у этого отца 60-летнего. Но если эта идея пришла в мужскую голову, я очень удивлюсь.

А вот как мужик в здравом уме и трезвой памяти может допустить это в своем доме, зная (ну не дурак же), что женат не на Маме Ирине, которая, доказано, умеет и может кучу всего (от реабилитации до готовки, да еще и работать умудряется) - выше моего понимания.
10.04.2017 00:17:58, OlgaStPb
мама Ирина
))))) прочитал сейчас это муж и возгордился, спасибо))) 11.04.2017 08:19:17, мама Ирина
Ну вы и правда умничка.С удовольствием вас читаю.Вам тоже спасибо. 11.04.2017 08:31:53, миряночка
мама Ирина
спасибо! 11.04.2017 16:48:54, мама Ирина
елена волк
Про мужчин ничего-не-подскажу. Это для меня тайна за семью печатями. 10.04.2017 01:21:19, елена волк
Да патамушта они честно в этом не признаются, а корчат из себя благородненьких. Сказали бы сразу что из за бабок, ан нет все типа пекуться о сиротках) 09.04.2017 22:36:01, А патаму
tЮлька
Любой бизнес проект в основе своей - извлечение прибыли. Мне кажется, рассматривать только дотации от государства как прибыль не честно. Вот рассчитывать, что на старости лет воды принесут или что-то подобное - честно. 09.04.2017 22:03:25, tЮлька
Нет, бизнес- проект может как цель ставить достижение социального эффекта.Инвестор, которым является государство вкладывая средства рассчитывает (ну, наверное, рассчитывает) социально адаптировать какую-то часть своих несовершеннолетних граждан,оказавшихся в ТСЖ.
Поэтому, когда работники финансирование этого проекта рассматривают, как свою прибыль(ту часть, которая з\пл не является) и пытаются распорядится ей по своему усмотрению, как в нашумевшей истории, это должно пресекаться просто на раз с увольнением.Ничего личного, только бизнес. А при достаточных доказательствах, это вообще называется неприятным словом "воруют".
10.04.2017 05:40:52, TaliaD
В нашей стране уже 100 лет как порядочных и честных людей пинают и гнобят. Мы как-то здесь ни ко двору. Вот и очередная травля пошла! Давайте хоть своих товарищей по счастью не ругать а защищать от происков. 09.04.2017 16:38:58, ПаМа
мама Ирина
к чему и призываю! 09.04.2017 16:43:27, мама Ирина
Никто не пинает мертвую собаку. Начни любое дело, любой проект, хоть бизнес-, хоть благотворительный, всегда найдутся те, кто заподозрит в неприличной любви к баблу.
Я б сказала, что ПС как бизнес-проект- очень непростая работа. Вроде никто это не отрицает, но постоянно возникает некая червоточинка подозрений, что работу можно не работать и делать это бесконечно долго. И это при том, что органы опеки осуществляют проверки 2-4 раза в год.
09.04.2017 16:25:57, Офигения
мама Ирина
в любви к баблу вижу только чистое и светлое, которое я могу купить своим детям)), а, ещё новое))
параноикам, да, нужен доктор))
Работа сложная, причем, отягощенная массой разнообразных стереотипов - от милых и наивных, до разрушающих детей и ПР.
Не делать работу - есть масса охотников, причем, в любой сфере, к сожалению((
09.04.2017 16:34:52, мама Ирина
Вот именно поэтому в любой сфере, чтобы получить работу, надо пред'явить образование, опыт работы, рекомендации, и начинать со входных позиций с минимальной ответственностью. А здесь декларируется, что достаточно одного желания гражданина, и хоть восемь инвалидов за год, хоть пару пятилеток 60-летнему мужу, пожалуйста. 09.04.2017 23:19:06, OlgaStPb
Мой муж, например, про эту ситуацию считает, что виноваты органы опеки, отдавшие фактически одномоментно такое количество детей "в одни руки". 11.04.2017 08:12:29, Roccy
Местные органы опеки вряд ли можно обвинять. Детей отдали людям проверенным, уже воспитывающим подопечных без претензий со стороны проверяющих. И, как утверждает контактировавшая с ними Лара, рукастым, работящим, активным и неглупым. Собственно, к ним и нет никаких претензий по исполнению своих обязанностей - дети ухожены, на отсутствие еды и кроватей не жалуются. 11.04.2017 08:41:16, Офигения
Если мы говорим о семье, которых завернули в Мск, то они, как раз, предъявили всё, что нужно. И тогда им дали ещё троих детей. Они и с ними справлялись. С работой они справлялись, не справились с отсутствием зарплаты. 10.04.2017 11:14:21, Офигения
?? Тут постоянно утверждается, что раз понаехал с детьми откуда угодно - власти обязаны заключить договор.

И безо всякого переезда - чтобы взять второго-пятого-десятого ребенка, не нужно ни жилья в собственности либо с правом проживания (т.е. месяц за аренду не заплатил и пинком под зад на улицу - не смущает, или решил переехать с дюжиной народа в хрущобную двушку - в своем праве), ни справки о зарплате (даже от Рогов и Копыт, не говоря об НДФЛ-2), ни-че-го.
10.04.2017 11:39:51, OlgaStPb
а ИП вообще с одним паспортом открывают. И что? Претензии к законодателю. 10.04.2017 11:43:41, Рыбачка Соня
Вот только банк кредит бузинессмену не дает с одним паспортом. И покупатель предоплату не перечисляет. А на свои - да нет проблем, рискуй. 10.04.2017 11:52:33, OlgaStPb
Физику дает))) Именно что с одним паспортом)
Про предоплату вообще молчу)
10.04.2017 12:44:50, Рыбачка Соня
Ну да. Вон у Пангеи ктототам бузинессменистый 120 тыр взял, 500 тыр родственники отдают :-)) И всякий снабженец, ессно, будет бросать конторские деньги ИП-шникам в расчете на откат :-)) И кругом этого ушлого снабженца все дураки такие :-))

Божежмой, ну где тогда все эти армии успешных бузинессменов, если для бузинесса нужна одна лишь нахрапистость трамвайного борцуна за сидячие места :-))
10.04.2017 12:51:49, OlgaStPb
Как там ниже, - в светлом Лориэне обитаете? Я за свою богатую практику чего только не видела, и поставки на 10 млн без всяких документов тоже :)в смысле даже за отгрузку никто не подписался)) между прочим между крупнными заводами))) 10.04.2017 13:11:00, Рыбачка Соня
И все это ради прекрасных глаз Васи Пупкина с улицы, ага :-))

Господи, ну как в анекдоте - выходят из больницы приятели - патанатом и проктолог. Весна, птички поют. Один говорит - ах, как приятно видеть живых людей. А второй отвечает - да, и лица :-))
10.04.2017 13:18:16, OlgaStPb
Ну вот в том конкретном случае как-то так, да))) Правда паспорта Васи Пупкина тоже никто не видел))))

З.Ы. Спускайтесь к нам, на землю, у нас тут весело :)
10.04.2017 13:27:02, Рыбачка Соня
Не, я и в те чудные годы, о которых Солнечная вспоминает, на неучтенку да кидки работать не шла :-)) И не знаю ни в одного нормального, кому весело делать себе хлеб с маслом из чужого д-ма. При малейшей возможности бегут в нормальные места. 10.04.2017 13:37:12, OlgaStPb
Не оскорбляйте)) Не все в мегаполисах) 10.04.2017 13:40:14, Солнечная .
Да в мегаполисах этого д-ма и посейчас хоть эскаватором греби, и толпы таких вот "практикующих" - кому война, а кому мать родна. 10.04.2017 13:59:08, OlgaStPb
А это не те чудные годы. Это был 2010 ))
)) Вы просто, видимо, не в курсе в каком дерь*е плавают "нормальные места")
10.04.2017 13:39:27, Рыбачка Соня
Ну, зато Вы в курсе, надо полагать :-)) Бейкер и Макензи в одном лице :-)) 10.04.2017 13:53:33, OlgaStPb
вот когда спуститесь на землю и снимите розовые очки, - тоже будете знать :) 10.04.2017 14:02:16, Рыбачка Соня
В работе да, но мы ж про бизнес. 10.04.2017 11:10:14, Рыбачка Соня
Если бузинесс не на свои деньги, а на чужие (заемные или инвестора), то ровно то же самое. Я пришла, и ты обязан дать мне денег - не бывает. 10.04.2017 11:26:41, OlgaStPb
Не факт. Если законом будет предусмотрена обязательность заключения договора (по выдаче земли там, или по подключению электричества) то таки так и будет ,- я пришел, подписывай. 10.04.2017 11:44:55, Рыбачка Соня
Всенепременно, Вася Пупкин бузинессмен явился из ниоткуда, затребовал выдать землю и подключить эл-во, все получил, затребовал банк выдать денег, получил, построил нью-васюки, и стал аллигарх :-)) 10.04.2017 11:58:06, OlgaStPb
Если все это предусмотрено законом (как при ПС) то таки да. 10.04.2017 12:45:13, Рыбачка Соня
Who cares, как дела у эльфов в светлом Лориэне. У людей - иначе. 10.04.2017 12:54:06, OlgaStPb
А как это называется? 09.04.2017 16:16:23, na labutenax nach
мама Ирина
что это? 09.04.2017 16:18:33, мама Ирина
"А то, что называют "срубить бабла" в виде московских или иных пособий - это, извините, никак бизнес-проектом считаться не может. "
вот это?
09.04.2017 18:28:49, na labutenax nach
Пусть покажут хоть одну ПС, которая "нарубила бабла" и построила себе дворец, купила яхту и катается на дорогом лимузине. Почему-то про очередного чиновника снимают фильмы - это замок, записанный на его тёщу, это яхта, которая принадлежит его любовнице. Хочу фильм разоблачение как ПС держат счёта в швейцарских банках. А может быть весь секрет богатства некоторых вышестоящих, что они тайно набрали себе сирот и получают московские выплаты? 09.04.2017 18:47:23, ---------
Ну я могу показать. Дворец-ну без башенок, шикарный дом- коттедж в ближайшем Подмосковье, 2 Мерседеса джипа и так далее. Без Московских пособий было бы нереально. Приехали давно, из региона, в регионе тоже оставили не однокомнатную квартирку. Но-таких трудяг я еще не видывала. Детей больше 10 сильно, всех учат-реабилитируют, к репетиторам дети ездят в регион, свое подсобное хозяйство (УО детей там и реабилитируют). Двоим детям уже дали ВО, еще двое на подходе-11 класс, тоже прицел на ВО, много учителей, развивашек, ну и медицина. Классные ребята, отличная семья. 10.04.2017 08:38:24, Мама Гарика
Классная семья. Профессионалы в самом лучшем смысле этого слова. 10.04.2017 09:26:27, тожетут
Мне они тоже симпатичны по вашему описанию.Только на зп и выплаты регионов это нереально.А так я за них рада. 10.04.2017 09:11:48, миряночка
Я написала- они приехали в Новую Москву давно. выплаты московский не два и не три года. Тогда еще привозили детей из регионов, одну девочку просто спасли-в ее регионе таких редких орфанных лекарств нет и не предвидится, а Москва покупает. Реально очень дружная, работящая и хорошая семья. 11.04.2017 10:40:23, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ты про Ольгу? Удивительный человек, и вся ее семья удивительная. 11.04.2017 11:01:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Приятно о таких людях узнавать. 11.04.2017 10:44:39, миряночка
про семью что собирала 5млн -собрали вроде ж уже и купили квартиру и делают ремонт(сама не слежу, тут писал кто-то)
других таких знаете?
09.04.2017 21:32:56, Eugeniya
мама Ирина
так они не на пособия, а Христа ради на сироток - разные вещи.
Меня вот сбор на жильё даже порадовал, но за ремонт больше ляма заплатить - выше моего понимания.
09.04.2017 21:47:26, мама Ирина
мама Ирина
нечетко выразилась - если собираешь на квартиру у добрых людей - сам в ремонт впрягайся, а не денег на это проси 11.04.2017 08:26:19, мама Ирина
Аппетит приходит во время еды... 11.04.2017 08:32:28, миряночка
Там на всё просят не первый год. Начав с коляски для девочки-инвалида. Пишут что и сами вкладывают. Но просят куда эффективней. 11.04.2017 08:31:19, бухгалтерия
елена волк
Зависть - нехорошее чувство. 11.04.2017 09:37:04, елена волк
мама Ирина
Лен, ну, по моему мнению, просить на ремонт в их конкретно ситуации - перебор! Ну почему папка не почешется и не сделает то, что делают очень многие настоящие мужики, а богиня-мама, спустившись с интернет-вершин, соблаговолит поклеить обои, упаковать строительный мусор и т.п.
Я очень поддерживала их в период сбора на жилье, но с ремонтом, на мой взгляд, переход границ.

Точно знаю, что моей семье по силам ещё два ребенка до 12 лет без психиатрии и более-менее с целой головой))).
Да, есть возможность уплотнить имеющихся - и кровати будут, и столы для занятий. Даже спорткомплекс и домашний батут уцелеют.Гардеробную можно прополоть и найти место для одежды. Но это - уже видимое ухудшение качества жизни имеющихся детей, поэтому потенциальные зайки сидят на казенной лужайке((.
Но пересилить гордыню и попросить даже в долг не могу, ибо - не на что-то, жизненно необходимое уже имеющимся членам семьи. Наверное, это не правильно(((
11.04.2017 17:12:03, мама Ирина
елена волк
Поклеить обои? Вы серьезно? Я давно запретила себе заниматься такой кустарщиной - раньше тоже все "сама клеила", переставляла мебель.

Теперь настолько дешевый труд профессионалов - все сделают как конфетка. Принципиально не делаю теперь ничего своими руками - кулемить, как я это называю.

Я уже писала про просить. В прежней дискуссии. Повторять нет смысла. Вы и не сможете просить, нужно просто родиться в другое время и быть моложе.
11.04.2017 17:38:47, елена волк
Василиса из сказки
Дешев труд? Ещё как дорог. 13.04.2017 17:55:45, Василиса из сказки
Мне в однушку поклеить обои зарядили 35000 рублей. Меня жаба задушит отдать такие бабкИ За обоИ. Я их сама за день поклею. Ну за два. 11.04.2017 20:30:31, Рыбачка Соня
В квартиру с маленькими детьми не нужны профессионалы на наклейку обоев. Да и не бывает дешевых профессионалов. 11.04.2017 18:36:03, Офигения
мама Ирина
))) Дети весьма оперативно ликвидируют любой ремонт. 11.04.2017 19:48:17, мама Ирина
мама Ирина
Лена, когда в 90е стало туго с финансами - з/п не платят. клиентов не густо, пошли мы с мужем ремонты делать. Так что уж обои клеить - тут строительных академий не нужно. Плитку класть - тоже. Панелитом обшить - несколько часов разбираться, пару полос угробить - и вперед!
А уж линолеум или ламинат - у подруги 14 летний сын всё сделал в лучшем виде.
Ленивый там мужик, ленивый.
А профессионалы стоят дорого. Это кулёмщики по цене адекватны.
По их работам я бы, возможно, электрику и санразводку поручила с гарантией, хотя, имея первое электротехническое образование, возможно, и тряхнула бы стариной.
По зрелому размышлению, и сантехнику современную вполне можно самому ставить. Вовец вот колодец в загородном доме такой внутри котельной соорудил, что префи на экскурсию ходили)), и с машинкой для сварки металлопластика за час освоился.
Мы с ним как прикинули ,во что нам такие работы встанут, тут же мотивация на саморазвитие подтянулась. При этом я не верю, что гастарбайтер сделает лучше, чем я или муж.
А ребята несколько переигрывают.
11.04.2017 18:34:31, мама Ирина
елена волк
Девочки, мы в Москве, у нас профессионалы - дешево. Слишком много предложений. 11.04.2017 18:49:09, елена волк
Василиса из сказки
Да где? Правда, мы не только на поклейку обоев нанимали. Но и обои недешево выходят. 13.04.2017 17:57:27, Василиса из сказки
мама Ирина
Лена, мои дети, купив квартиру, наняли дешёвых профессионалов.(( В итоге на подмогу был вызван муж, и они с зятем вполне достойно ликвидировали последствия труда "профессионалов". 11.04.2017 19:47:35, мама Ирина
Профессиональный труд не может быть дешевым "по определению" именно потому, что профессионалы, заботясь о своей репутации, делают работу качественно, а не просто стремятся сорвать свой куш. 11.04.2017 20:00:52, Lena Eselson
Профессионализм и кол-во просимых денег обычно вообще ни в какой зависимости не находятся. Можно отвалить кучу дЕнег и ПолуЧитЬ ерУНДу. А можно качество за вполне приемлимые деньги. 11.04.2017 20:35:31, Рыбачка Соня
Я не знаю, чем руководсвуются российские наниматели, но прошедшим летом мы сделали в квартире огромный и недешевый ремонт, который длился месяц. До него я видела выполненную работу в 3-х квартирах. Качество сделанного увидела, о стоимости не спрашивала, так как гораздо важнее было, уложились ли ремонтники в заявленные сроки (нам пришлось на время ремонта выехать). Объем работ и стоимость каждого пункта оговаривались ЗАРАНЕЕ. Все, что добавлялось по ходу дела, тут же вносилось в калькуляцию. Платила частями, по мере выполнения работ - за уже сделанное.
"Просить" можно все, что угодно, "отваливать" тоже, но связь "стоимость-качество-скорость выполнения" еще никто не отменял. С дорогой душой рекомендовала наших ремонтников друзьям и соседям.
11.04.2017 20:55:55, Lena Eselson
Не знаю, что ты на фэйсбуке не попросила на ремонт. 11.04.2017 21:27:27, Солнечная .
блин надо восстановить регистрацию на фб. плачу ипотеку как дура(( 11.04.2017 22:30:20, все впереди
Лох, да. Давай обменяемся фотками детей, будет у нас по 5, кровных тоже причислим. До 18 лет настрижем и на квартиры детям, а у нас во вторичке вообще однушку можно дешево купить, две дешевле на 2 ляма , чем у них одна без ремонта. Я на две с ремонтом буду собирать. Современная я бабка, открытая , доверяющая миру или что?
А уж как я жалостливо напишу, каких фоток напощу, должно и на Багамы хватить.
12.04.2017 06:28:15, Солнечная .
не хочу на острова. мне бы дачку где потеплее и без виз, в черногории например 12.04.2017 12:09:57, все впереди
А почему только по 5 детей-то?! Надо побольше, побольше. Вот еще хороший бизнес - "сдавать" фото своих детей желающим, чтоб они их в свою фейсбучную семью на время сбора денежек "приняли". Я могу Данюка предложить - фотогеничный, улыбчивый, харизматичный. Вполне подойдет.
Я тоже ха-а-ачу бизнес-проект замутить, заработать копейку и на Багамы съездить!
12.04.2017 10:29:49, Lena Eselson
Надо однозначно. Три инвалида у нас уже есть: Алина, Таня, Даня. Не могу пережить все за свои деньги ремонтировать. А если серьезно, черти что и сбоку бантик, с такими бабками просить.
Я б хотела , чтоб наши омичи , имеющие самые позорные пособия в стране и очень не простых детей , открыли бы сбор на летний отдых, там надо копейки по сравнению с ремонтами и квартирами. Ли, Язва , хотите ? Я тему открою. Карты давайте. А хотя я знаю , где взять.
12.04.2017 10:40:30, Солнечная .
Мой инвалид м.б. и не достаточно "инвалидный" для России, но он наверняка украсит собой цветник приемных девочек.
Я двумя руками за сбор на летний отдых для омских семей и готова в нем участвовать. К Омску у меня особое отношение - там во время войны жила семья моей мамы...
12.04.2017 11:31:04, Lena Eselson
Уверяю тебя, что твой инвалид и для России. С такой степенью дают, еще не совсем сошли с ума. Подождем, что скажут омчане. 12.04.2017 13:04:10, Солнечная .
Ну язва-то взяла бы денеХ с радостью старшей приёмной на учебный лагерь от биологической школы. У детки ни пенсий, ни алиментов, ничего кроме чистого голого пособия. Но "съесть он съест, но кто ему даст", язва не такой уж активный и известный участник конференции, и не супер-многодетная и инвалидов не выращивает, в общем нечем ей хвастаться апсалютно. 12.04.2017 14:34:33, омичи а не омчане)
Вот и хорошо! "Учебный лагерь от биологической школы" это благое полезное дело.
А что касается "не такой уж активный и известный участник конференции, и не супер-многодетная и инвалидов не выращивает"...
Для меня лично ни то, ни другое, ни третье совсем не критерий в "дать-не дать", я руководствуюсь иными соображениями.
12.04.2017 15:28:14, Lena Eselson
А, пришла и говорю) Окей. 12.04.2017 14:36:24, Солнечная .
а можно мне тоже, старшему на биологический лагерь от мгу? 12.04.2017 15:43:40, все впереди
что то все в сторону биологии пошли :) 12.04.2017 18:16:35, Eugeniya
ну я не виновата) его микробиология интересует, микроскоп попросил купить. это не проблема, а 70 тыс на лагерь уже проблема 12.04.2017 18:51:23, все впереди
охотно верю :( а меня расстроили на собрании, что для пятиклассников школьного лагеря не будет даже на пол дня :( с 25го мая по 25 июня болтаться будет сам ибо я на работе, а бабушка уедет.
вот теперь придумываю планы захвата Бастилии, чем бы детку плотно занять на месяц. ему острия интересна, в музей сходим, ну собственно больше нечем.
13.04.2017 19:29:19, Eugeniya
Не, ну мне теперь неудобно даже как-то ))) У ребенка теперь инвалидность есть.
Мы сегодня проходили плановую диспансеризацию, и было со мной только трое братцев, Таня-то ещё пока в гипсах дома лежит. Там я встретила мужичка, который занимал очередь в кабинет какого-нибудь специалиста и сразу предупреждал, что детей с ним 10. 10, Карл! Я спросила, чё так много, а он сказал, что вообще-то детей у них 16. Но 6 в этом году выпускаются. Так эти мелкие детишки 5-7 лет скромно стояли у стеночки в рядок, пока мои бегали по потолку.
Реально, заняла я очередь к ортопеду, стою в закутке. Мои где-то рядом колбасятся. Бросаю взгляд в коридор - там мой мелкий по трубе залез уже под потолок и оттуда весело машет.
Опустила его с небес на землю, зашли к врачу, осмотрелись, выпустила в коридор одного, взяла другого. Вдруг слышим грохот в коридоре. Выглядываю, спрашиваю сидящих в очереди - мой, небось? Они потрясенно кивают - уронил металлическую скамейку.
Зашли к неврологу, уже сразу трое. Сели чинно на кушетку. Я отвечаю на вопросы врача, мелкий тем временем приподнимает часть кушетки, которая поднимается под голову, засовывает руку до плеча под неё и опускает. Подголовник заклинивает и зажимает ему руку. Мелкий дико орет, я пытаюсь поднять подголовник - бесполезно. Подскакивает медсестра, снимает блокировку, освобождает руку.
И бесконечная сумасшедшая колбасня, никто из детей не может простоять спокойно даже 30 секунд, и это на аминазине (((
А четверо пацанчиков этого мужика чинно стояли в очереди, и хоть бы шевельнулись... Таких и я бы десяток смогла...
12.04.2017 14:16:24, Офигения
мама Ирина
у меня Саша такая - труба - раз плюнуть. Она, будучи мелкой, разбегалась, высоко подпрыгивала, на одной! руке подтягивалась за полку, ибо во второй была добыча, и мигом залезала на высоченный шкаф))). опека тихо фигела)).
Мужички мои шустры, но до Ваших им ещё совершенствоваться))
12.04.2017 15:21:25, мама Ирина
Ужас-ужас-ужас. Моя хоть и заводила всех вокруг, хоть врачи и высказывали , что таких девочек не видали, но все же на трубу под потолок -кишка тонка. Только слегка на крышу автобусной остановки. Вот когда таких одних отпустишь в школу по 40 минут ехать , одному на общественном транспорте?
Тем более надо отдохнуть, что эти 13-14 тысяч пенсии погоду сделают? Соглашайся, это ж не ты будешь тему открывать, а я , от чистого сердца.
Кинь таки мне в личку номер карты, если согласна. Щас пойду Язву призову к ответу в ФБ, а то она совсем счахла.
12.04.2017 14:30:48, Солнечная .
Я здесь заводила тему - мне помогли уже. Спасибо всем огромное, потому что поддержка вдохновляет. И в моей реге сайт указан, где мы деньги собираем на отдых. Свете нужнее, я думаю. 12.04.2017 14:46:04, Офигения
Ира, жители Омска не "омчане", а омичи. Как москвичи и томичи.
Есть такой термин "кайконизм" (если не ошибаюсь) - как называются жители тех или иных мест. В России это сложно - слишком много разных названий. Нижегородцы/архангелогородцы, пермяки/тверяки, пензенцы,
костромичи/псковичи, оренбуржцы... Есть списки как правильно называть. Вот вы обнинцы, а жители Калуги калужане.
12.04.2017 13:57:40, Lena Eselson
мама Ирина
самарчане)) 12.04.2017 15:21:53, мама Ирина
Нет, они самарцы. А вот жители Саранска ( он был столицей какой-то автономной республики раньше, а как сейчас не знаю)саранчане.
Неблагозвучно - уж очень с саранчой перекликается...
12.04.2017 15:34:45, Lena Eselson
мама Ирина
От историка. Исконное самоназвание, судя по источникам до середины XIX века, жителей Самары - "самаряне". Название было вытеснено притоком в город со второй половины 19-го солетия новопоселенцев, чужих местной традиции. На смену пришло слово "самарцы", новообразованное по усредненным правилам. Окончательно добили традицию советские времена, когда не было никакой Самары, а в городе Куйбышеве без всяких вариантов жили "куйбышевцы". Слово "самарцы" - скучное и довольно неблагозвучное. Заметьте, как редко им пользуются в самой Самаре. Отсюда попытки в шутку или всерьез от него уйти. Особенно не подходит оно к прекрасному полу. Пару "самарцу" должна составить "самарка". Совсем звучит неприлично. Отсюда "самарочки", "самарчанки". 12.04.2017 21:33:32, мама Ирина
Спасибо. "Самарчане", по-моему, не многим лучше, чем "самарцы", и звучит все равно много хуже, чем "киевляне-харьковчане-братчане".
Интересно есть ли в "исключениях" кто-то кроме "одесситов"?
12.04.2017 23:13:17, Lena Eselson
Саранцы было бы еще хуже.:) Перекликается с зас*анцами.:) 12.04.2017 16:25:51, Маргаритка
Ваша правда - из двух зол выбирают меньшее, а "саранцы" это уж совсем... 12.04.2017 23:14:46, Lena Eselson
Согласна с тобой, правил не знаю, но чувствовала, что написала неправильно. Это врожденное чувство. Прикинь, когда этим чувством от природы обделен? Пойду сегодня на собрание, прочитав у Кати в дневнике:" сегодня сабрание в вахтовом зале". На вахту заступлю))) Омчане за счастье пойдут. Данька грамотно пишет? 12.04.2017 14:06:12, Солнечная .
Как это ни странно, грамотно. Но пишет-то на иврите, а он в десятки раз легче русского. Иврит очень логичный и короткий:букв в нем мало и, соответственно, корней мало, слова короткие - с русским не сравнить. По этой причине очень выгодно переводить письменно с иврита на русский - платят за лист перевода, а соотношение получается 1 к 2. С устным тоже самое - лектор минуту, я две, но не всегда.
Я часто думаю о том, что если бы пришлось учить русский не для души, а для дела, повесилась бы-тяжелый язык:трудное правописание с кучей исключений из правил, сложный синтаксис, склонения-спряжения.
У Даньки с логикой полный порядок и зрительная память очень хорошая. Он поэтому и в английском немного ошибок делает и слова-конструкции помнит. С учетом его тугоухости на правописание во время экзаменов на аттестат зрелости внимание обращать не будут вообще, хотя путает он в письме только ц-с-ш, поскольку плохо различает их со слуха.
12.04.2017 15:18:46, Lena Eselson
мама Ирина
)))) 11.04.2017 21:37:25, мама Ирина
Да, глупая я - надо было попросить, а не ссуды в банке брать и накопленное тратить! Но ничего, на поездку в Лондон попрошу или еще на что-нибудь
"такое", хорошее...
11.04.2017 21:35:58, Lena Eselson
В "другое время" родились миллионы, но стыда не ведают единицы. И это хорошо. 11.04.2017 18:33:18, Маргаритка
ой, я в 2007 году в однушку 33 метра вгрохала полляма, она у меня после потопа была:) проводка вся сгорела при потопе:)))
В общем полностью сначала ВСЕ ободрали до голых стен, выдрали старые трубы, новая проводка, новые трубы, новые окна (всего то два) ну и так по мелочи, стены/полы/потолки:)))
Но получилась конфетка:) так это 10 лет назад было, цены другие совсем были.
10.04.2017 15:12:00, Нэцкэ
Если новострой, то запросто. У меня на однушку вместе с мебелью 440 ушло. 10.04.2017 11:13:05, Рыбачка Соня
ха. у меня на 55 м 550 тыс улетели - как не было. без замены окон, входной двери, паркет только циклевка, т.е. не полный совсем ремонт. 09.04.2017 23:48:43, все впереди
елена волк
По ремонтам я специалист. Поддерживаю - и 500000 и миллион - это вполне бюджетно для ремонта.

Надо учитывать - сантехнику, кухню.
10.04.2017 00:02:05, елена волк
Мамамарина
Откуда такие бабки))? 10.04.2017 12:33:06, Мамамарина
Яхонтовая
У нас до кризиса капремонт жилья стоил 3000 за кв метр, сейчас дороже, это с черновыми материалами - гипсокартон, штукатурка и пр. Чистовые - обои, паркеты и пр - это еще плюсом. Сейчас цена выше, 4-5 тыр с квадрата (в провинции), а ведь переезд еще и обстановки требует новой. Так что миллион для большого жилья - очень скромно 11.04.2017 08:01:52, Яхонтовая
Мамамарина
Пугаете меня) Выкуп участка (160 тыс.) и строительство под крышу брусового дома на бетонном фундаменте с печью на 9 оборотов площадью 94 квадрата, пока без внутренних работ, электрики и сантехники, обошлось нам приблизительно в 800 тысяч рублей. На всех участках посильное выполняли сами, непосильное - профессиональная бригада и печник. Если придётся ввалить ещё поллимона, то не вытянем... Если основное выполним сами, то тысяч в 300 уложимся. Поэтому ремонт на 500 тысяч для меня за пределами финансов) 12.04.2017 03:35:42, Мамамарина
Это у вас там заповедник низких цен. У нас участок купить - это без 4млн. даже не подходи интересоваться. Из коммуникаций там будет только право на электричество и газ (все еще нужно проводить в дом), канализация и вода - сами. Так вот только это обойдется в 1,5млн, при условии везучести. Брус клееный на дом - миллион. А еще фундамент, крыша, окна, двери, сантехника, отделка. Молчу уже про отсыпку участка, забор, мебель в дом. Всякие вишенки на торте в виде, печи, камина, сауны даже не поминаю всуе.:)
Что касается ремонта силами нанятых людей, то тоже дорого.
12.04.2017 11:52:17, Маргаритка
Мамамарина
У нас заповедник низких зарплат) 13.04.2017 12:29:02, Мамамарина
елена волк
Ну я делала ремонт в ванной-туалете - объединяла их, меняла трубы, ванну, плитку - три года назад стоило 250000. Метраж там крошечный. И при том я очень экономная - фирме не переплачивала, все сама покупала, доставку оформляла. Брала кредит - откуда еще деньги? 10.04.2017 13:50:53, елена волк
Дешевая квартир потому и дешевая, что бетонная коробка с кривыми стенами-полами-потолками, электрикой и сантехразводкой по потребносям 1960х гг. Ее под состояние "довести под чистовую отделку" уже денег надо серьезных. И только потом можно выбирать бюджетную чистовую отделку и мебель с техникой. 10.04.2017 12:45:35, OlgaStPb
там в посте было, что сами откладываем не помню сколько, но много(больше чем з/п одного работающего папы), но если учитывать з/п ПС то да, как бы не с пособия
ну ремонт ремонту рознь, не известно какое там состояние жилья да и площадь большая же
09.04.2017 21:52:38, Eugeniya
Ну молодцы Что сказать.Но действительно-не на пособия.Так что не в тему. 09.04.2017 21:49:44, миряночка
++++++++++++++++++ 09.04.2017 21:13:56, мама 2х сыночков
А кто-нибудь может мне объяснить, почему в Мск были установлены столь высокие выплаты ПС?
Если это объективная зарплата, покрывающая расходы и обеспечивающая обычный для Мск уровень жизни, то почему постоянно идет речь о том, что ПС - это легкая нажива "срубить бабла"?
Если это провокационно высокая социальная выплата, зачем она была таковой сделана? Мск долгое время обходилась вообще без ПС как формы устройства, хватало кандидатов в опекуны с выплатой достойного пособия.
09.04.2017 19:29:52, Офигения
Как я люблю ваш острый ум :) 10.04.2017 11:14:30, Рыбачка Соня
Для троих детей (выше крыши для проблемных детей) и в своем нормальном жилье (свою кв сдал, побольше снял) нормальная достойная оплата за труд, ничего провокационно-высокого. Провокации получаются, когда набирают десяток, потому что нужно жилье с нуля снимать, селиться в ... эээ ... сельской местности без транспорта и инфраструктуры, и еще что-то оставалось для себя. 10.04.2017 09:31:52, OlgaStPb
зп за одного ребенка не инвалида - это не зп вообще для москвы. но от трех детей она начинает платиться обоим родителям, поэтому если взять детей кучку, даже без инвалидов, сумма получается уже действительно провокационно высокая. по мне так надо тремя детьми пс и ограничить, посильное количество и приличная выплата. 09.04.2017 23:11:25, все впереди
Думаю, от балды. Был период, когда регионы друг с другом чуть не соревновались в этом плане. 09.04.2017 20:23:20, яся 76
елена волк
Соглашусь с Таней. Мэры Москвы и МО просто мерились п-ками. 10.04.2017 13:52:14, елена волк
И я хочу их увидеть А то комплекс у меня неполноценности Хде мое бабло срубленное?И где мое здоровье, кстати тоже? Дайте хоть полюбоваться на срубивших бабло. 09.04.2017 19:05:57, миряночка
Да! Пусть покажут образец для подражания! )) 09.04.2017 19:23:20, Elina
Еще покажут, выплаты всего с 2013 года . Яхты не яхты, а по квартире себе и кровным ПР купят. И Миланы посетят. 09.04.2017 19:04:40, хе
Посетить Милан с туристической поездкой на несколько дней - не такие уж большие деньги. Купить себе квартиру? Ну покажите такое, а то пока наезжали лишь на тех, у кого до создания ПС был неплохой дом в собственности. 09.04.2017 19:12:57, ---------
Это у кого? У Дель? Гнилой дом без отопления? Здесь даже не стесняются писать, что московской зарплатой в ПС гасят ипотеку. Вы много в провинции с нее наплатите ипотек? И в лагеря по 40 тыс. отправляют не по одному ре. 09.04.2017 19:21:30, хе
Яхонтовая
У меня зп пс практически покрывает ипотеку. Ипотека бралась на улучшение жилищных условий именно приемных детей, кровные к тому времени были со своими ипотеками. И чего я должна стесняться? когда они вырастут, мне такой площади квартира и не нужна будет. 10.04.2017 08:57:01, Яхонтовая
простите, из зарплаты не пс я заметно больше трачу на ипотеку, чем зп пс. и выплачу ее в лучшем случае итого за 8 лет. и первый взнос при этом был очень большой, на деньги, не имеющие отношения к пс. чего я должна стесняться?? 09.04.2017 23:07:42, все впереди
А почему должны стесняться? Пособиями детскими да, нехорошо, а зп она на то и есть, чтоб ее тратить на свое усмотрение. Вот я собираюсь усыновительские тратить на ипотеку, чтоб у детей к совершеннолетию было отдельное жилье, но оформлено оно пока будет не на них. Тоже можно теперь сказать, что задумала нажиться. 09.04.2017 20:33:54, tomadin
А почему они должны стесняться, что гасят ипотеку с з/п, недопоняла? 09.04.2017 20:25:21, яся 76
А воспитатели в ДД тоже не должны со своей зарплаты ипотеку гасить? И всю зарплату на воспитанников тратить? 09.04.2017 20:22:35, ---------
Со своей зарплаты ПР могут ипотеку гасить, могут шампанское покупать, могут себе ботинки купить. Это их заработанная плата за труд. Почему если человек работает на заводе и получает зарплату, то он вправе тратить на ипотеку и своих кровных детей, а если ПР получает зарплату, то он обязан потратить её на приемных детей? На содержание приёмных отдельная сумма выделяется. 09.04.2017 20:12:43, ---------
Потому что пособия на содержания на содержание ребенка в регионах не хватает. А с учетом, как ребенок носит одежду, обувь, портит мебель, сантехнику, гробит ремонт, кушает самое дорогое, игнорируя здоровую домашнюю пищу, хлеб и пр, что кушают все. С него требуют больше взносов (ибо получаете деньги) детские сады, школы. Вечно следят за его внешним видов ( хоть через 5 минут после переодевания обычно он выглядит как нестиранный месяц) В общем, ЗП ПР,где она реальная (не 2 тр в мес-там приходится работать и, как пишут тут многие мамы-"сбрасывать ненужное дитя" в сады, в лагеря на все лето и к няням (за деньги, кстати))в большинстве своем тоже идет на ребенка. Вот не знаю, на что при таком раскладе растят кровных, ибо у меня их нет. 10.04.2017 09:34:58, тожетут
Так у вас проблема не в малом пособии, а в границах для ребенка. Я не могла себе позволить, чтоб у меня дети творили вами описаное, у меня з/п пс не было. Они и не творили. 10.04.2017 11:15:00, яся 76
В границах тоже. Но тут мы в процессе)) Ещё и в потому, что дети с ОВЗ, они не осознают до конца своих поступков. Хоть и не все официально инвалиды. 10.04.2017 16:02:57, тожетут
У меня тоже с этим самым. Сделать так, чтоб ребенла ел что матери надо - материна задача. 10.04.2017 17:23:47, яся 76
Гы, я бы посмотрела, как дети в семьях, которые многое могут себе позволить, крушили родительскую сантехнику и пр. 10.04.2017 12:02:12, OlgaStPb
Ребенок с СДВГ, когда чистил зубы, взял стеклянную кружку для кипячено воды и со всей силы грохнул ей о раковину ( а может, в руках не удержал), например. 10.04.2017 16:05:44, тожетут
Тут помимо СДВГ что-то есть, сорри. Ну если ему не два годика. Прекрасно оно с СДВГ соображает и бережет свои вещи, когда ему оно надо. 10.04.2017 17:13:29, OlgaStPb
7 годиков. Там, конечно, букет и кроме СДВГ, это как пример написала. Я тоже в этих случаях спокойная, как удав, иначе а) давно бы отдала Богу душу. б) Там есть еще что-то наподобие РАД, когда я злюсь-это на новые подвиги направляет, а когда спокойна-быстро надоедает и переключается. Кружки, да, уже убраны стеклянные, отодвинут диван от окна на середину комнаты... много всего. Вот в туалет сопровождать не хочу никак, пока борюсь нудными нотациями, дальше посмотрим. В ДД лечат сильным успокоительным, чтоб такого не было, отходняк у СДВГ -шек еще тот после ДД. И в псих они лежат регулярно, лет с 5 10.04.2017 22:05:37, тожетут
Ничего И с этим живут.Перерастет потихоньку.У меня таких парочка росла.Как там с тремя справляются такими-я не знаю.Мои перебили все стеклянное Сначало один одну дверцу книжного шкафа разбил, другой другую, так же и с трюмо, с люстрой.Потом об батарею в комнате голову разбил до крови С разгону головой об батарею стукнулся.На улице в деревья врезался на ходу.Изюминкой было, когда мы посмотрели Гари Потера фильм И мой гипер решил, что железные ворота Храма-это тоже путь на волшебную платформу.Ему около 6 лет было.И на глазах кучи людей он на велосипеде разгоняется и не тормозя со всего разгона врезается в железные ворота Его и остановить никто не успел Он решил, что главное-хорошо разогнаться.Весь в крови, в слезах.Орет.Намазали, забинтовали.Ничего Растет вон.16 лет деточке.Лечим, учим,любим.А главное-это конечно спокойствие.Тут вы правы конечно.Вырастет и поспокойней станет. 11.04.2017 08:30:12, миряночка
Мне его со 2 гр здоровья в ПС выпихнули за один день( тогда 4 лет не было), я даже вещи купить не успела-мне звонят, забирайте сейчас! Здоровый малыш, крепкий, без био, -расхвалили, я опомниться не успела, как счастье мое дома оказалось)))) 10.04.2017 22:13:14, тожетут
Да ужж, печально это все. 13.04.2017 02:24:50, OlgaStPb
Какая стеклянная кружка у ребенка с СДВГ???? Пластмассовая.Железная.Есть симпатичные Я уже машинально гостям чашки от края стола с горячим чаем отодвигаю.Чайники-заварники ручкой к стене всех учу поварачивть Иначе гипер пролетел, ручку чайника задел-и бух. 10.04.2017 16:41:24, миряночка
Я впечатлилась, когда мой приемный ребенок головкой пластмассовой куклы барби пробил в стеклянной дверце шкафа дырку в форме пулевого отверстия. Не убрать ли мне, на всякий случай, из обихода металлические вилки, ложки и ножи? Обзавестись берестяными ))) 10.04.2017 16:55:12, Офигения
мама Ирина
перечень вредительств и разрушений велик и печален, но слитый в раковину фонд любимых дорогих духов поверг меня тогда в глубокую печаль)) 11.04.2017 18:36:35, мама Ирина
Это кощунство конечно В раковину.Мои на второй неделе моими любимыми, дорогущими французскими духами с ног до головы намазались Зато как пахли, как пахли..Мне уже ничего не осталось. 11.04.2017 18:46:05, миряночка
мама Ирина
)))) 11.04.2017 20:17:18, мама Ирина
ГЫ) У Меня средненький в первую что ли неделю пребывания дома сожрал градусник. В первый месяц они на пару с братцем раскололи унитаз...вот как чем, не помню)) Стеклянная дверца шкафа под вниманием того же Никиты вылетела на пол прям у всех на глазах...вот он просто стоит, а через две секунды дверца летит на пол..мы потом вторую на пару с самым старшим 15 (!!!) минут вынимали, - так она была крепко закреплена. А у 4 летнего шкета получилось за 2 секунды. чудом никого не задело) Так что ту, - талааааант ))) 10.04.2017 17:06:18, Рыбачка Соня
елена волк
Когда Руслан в дом поступил - это была хана всей технике в доме. Вот просто от прикосновения . Ничего делать с ней не надо - просто будь рядом. И в доме вылетит все - телевизор, магнитофон, видеоплеер, домашний телефон. Все в топку!!

Вот такая разрушительная энергетика. Три года запрещено было к технике дома прикасаться. Он и сам сторонился, понимал, что бедовый.

Потом все наладилось. Агрессия вышла. Так нарисовался этот долбаный подростковый возраст - и все по новой. Теперь только разрушать не технику, а себя пошел.
11.04.2017 09:46:46, елена волк
Интересно, а в ДД что делают с расколотыми унитазами? Вряд ли они там из нержавейки. И вот бестрепетно покупают новый и вызывают сантехника? А завтра следующий? 10.04.2017 18:43:20, OlgaStPb
елена волк
В том-то и дело, что в ДД эта агрессия внутри сидит и аккумулируется без возможности выхода. А вот на воле клапан открыли и агрессия пошла наружу. 11.04.2017 11:39:06, елена волк
Кто открыл на воле клапан дитю, в гостях в чужом доме разбившему чужой стул о чужую стенку и свернувшему бачок чужого унитаза (см. ниже)? Сорри, но я не верю в ежедневную покупку стульев и ремонт в собственной квартире этой мамо. 13.04.2017 02:22:09, OlgaStPb
Ни разу в дд ни с чем подобным не сталкивалась. Хотя не, вру. Был один сильно больной товарищ. Отправился в дди. 10.04.2017 19:12:15, яся 76
У старших были из нержавейки. 10.04.2017 18:52:07, Рыбачка Соня
Бохато живут, однако. И приучают дурковать.

Хоть в "других детях" спрашивай, как часто ремонтируется разгромленная квартира.
10.04.2017 18:57:35, OlgaStPb
У нас в гостях был гипер.Кровный,пяти лет.За !.5 часа он разбил стул о стену,свернул бачок от унитаза.Выйдя на улицу от нас -упал в пруд с лебедями.Мама была при этом спокойна как удав.Так-что ,думаю ,не только в гиперактивности ребенка дело. 10.04.2017 19:12:22, АБВ
Наверное, ей не накладно каждый день покупать в дом новый стул. Не знаю, почем щас икейские - тыщи по 4? Или сидят дома на полу.

Но у большинва кошелек и ж-па не такие стойкие.
10.04.2017 19:29:25, OlgaStPb
Один из моих двинул в зеркало в ванной обычной зубной щёткой. Половина зеркала откололась. Ваши, наверное, и берестяными справятся с задачей) 10.04.2017 17:01:23, Крупный мышъ
Ага. 09.04.2017 20:44:48, миряночка
Я в лагеря по 40 т р отправляла 6 ре.А что?Мне дети дороже денег Часть компенсировало гос-во а остальные я платила Но сняла часть с пенсионных книжек под отчет конечно В Вите они отдыхали Замечательное место для подростков. 09.04.2017 19:24:59, миряночка
40 тыс-это за 21 день? Это Подмосковье? А что там для подростков есть? Кто знает лагеря не спортивные, но на природе, где занимают детей, нет вай фай и круглосуточного тв, может, поделитесь? Тверь, Смоленск, МО и близлежащие....О, еще столкнулась с проблемой, что детей от 16 лет не берут (а надо, чтоб брали). 10.04.2017 09:45:10, тожетут
Это Анапа.Там ооочень здорово Но сейчас около 50 т р путевки.[ссылка-1] 10.04.2017 17:21:59, миряночка
Не нашла там цен.Где смотрите? 11.04.2017 13:37:27, Ануш
[ссылка-1] 11.04.2017 15:43:39, миряночка
вот например. нехило так. с дорогой 60 получается. я в прошлом году за 62 что ли на две смены отправляла в другой лагерь. 11.04.2017 14:02:32, все впереди
Я тоже.Так рада что успела операцию сделать в прошлом году так Детей на две смены в лагерь Сейчас я такого позволить себе не могу.А компенсируют у нас в этом году около 12000 за путевку.Все. 11.04.2017 18:48:38, миряночка
в Смоленске ОООЧЕНЬ хороший лагерь от школы анг. языка Лингва. Моя ездила. 14 дней--28 тысяч. На базе санатория, супер заняты дети ВСЁ ВРЕМЯ, и берут и 16 летних тоже в старший отряд.
В отрядах было мало детей. Максимум 15 человек. В комнатах со всеми удобствами жили по 2 человека. Питание 5 раз( в 11 полдник и в 16 тоже полдник). Но дорого :( Никто не едет в регионе за такие деньги.
10.04.2017 17:06:05, Косулечка
мама Ирина
))) думаю, последний абзац и истина, а ПС придушивают - так это рейдерские захваты пошли, не иначе - раскусили выгоду и сами чиновнички ломанулись в ПС за лимузинами с яхтами 09.04.2017 18:56:51, мама Ирина
мама Ирина
не вижу здесь "срубить бабла". Вот совсем не вижу.
"Рубить бабло" - на мой взгляд, хапать нечто незаслуженно, не отрабатывать полученное. В случае обсуждаемой семьи источники утверждают, что всё отрабатывалось.
09.04.2017 18:30:13, мама Ирина
Не знаю как в ходе этой семьи, но что сдали быренько всех тоже о многом говорит. Каждый судит по себе. Ты отрабатываешь, Миряночка (насколько возможно судить) а многие то нет. Ведь отрабатывать это вкладывать много, нудно трудно. Но так делают не все. 09.04.2017 19:40:06, na labutenax nach
Я вот думаю, что сдала бы ораву приемных детей, если бы жить с ними стало не на что. Но гипотетических детей. Своих, т.е тех, которые у меня сейчас не сдала бы никого ни за что. Мне перерыв нужен, как минимум 2 года между детьми, иначе лягу в псих точно. Вот поражает крепость психики людей, которые могут сразу несколько детей новых взять за год 10.04.2017 09:50:15, тожетут
Точно Два года заметила Это минимум.Между приемом новых детей. 10.04.2017 10:02:06, миряночка
и у меня два года) 12.04.2017 02:17:20, светланадевятимама+
Спасибо.Тоже считаю что люди выдохлись Рискнули-и не смогли.Я тоже хотела рискнуть-но просчитала риски и сдулась Я ж одна.Но прыгать и кричать-я ж тоже так думала..-конечно не буду.считаю, что главное чтоб все живы были Не дай Бог как в тот год Когда череда смертей ПР прямо шла.Страшно то как было Читаешь ЖЖ или Литван-а человека уже нет. 09.04.2017 20:48:38, миряночка
Знаем Ольгу-птицу, Вустер. Кто еще ? Или они только, так это не череда. 09.04.2017 21:37:23, где?
Приемный папа Сердце Еще один в реанимацию попал Но там разборки с властью были Они кстати до сих пор идут.Мне хватит.И как-то все прмерно в одно время. 09.04.2017 21:48:21, миряночка
Поддержу Вас Дай Бог здоровья душевного и телесного.... (ну зачем нам этот геморой?(это я про отдельных пр.детей, думала не за что не возьму ребенка больного головой, но досталось что досталось) 09.04.2017 21:14:33, НЭТ77
Спасибо!Нам всем здоровья побольше препобольше.И поддерживать друг друга.А досталось, что досталось-это да.Точно знаю, что большая часть моих проблем со здоровьем-его рук дело Но он вдруг начал выравниваться.Сегодня вот исповедался, Причастился.Аж светится весь.Пусичка-пусичка.И мозги мои уже давно не выносит.Так что ладно уж Пусть будет это геморрой в моей жизни.Но если кто-то сдулся-я не кину в него камень.ПР тоже имеют ценность свою личную.И вообще то беря п детей мы чужие косяки пытаемся разгребать.И гос-ва, которое создало условия жизни такие, что дети в д доме оказываются, и био мама-пап-родственников.Вклад в детское сиротство вложили многие, а пытаются разгрести пр.Они же и виноватыми назначаются.по принципу кто везет, того и погоняют. 09.04.2017 21:27:26, миряночка
+1000 10.04.2017 08:02:04, НЭТ77
мама Ирина
спасибо, но я более оптимистична. В нашем регионе на пособия особо не зажируешь. поэтому пашут долго и нудно. Сливаются в первые месяцы, в основном 09.04.2017 20:12:54, мама Ирина
Не "сдали быренько", а держались, сколько смогли. Но московским властям не важны интересы детей, им важно показать, кто сильнее, и что некоторым закон не писан. 09.04.2017 19:58:57, Офигения
Все верно. 09.04.2017 19:04:33, миряночка

Показано 236 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!