Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финал ... или

15.03.2017 09:14:34,

380 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно или... 18.03.2017 15:49:33, Сильвиус_
ну вот. из всех истерик был -возможно- шлепок по попе. более ничего особенного. из-за этого 8 повторно травмированных детей в приюте, все остальные тоже травмированы, еще и как минимум трое (родители и бабушка) или больше трамвированных взрослых, семья развалена.
поиграли, называется. а что, интеееерснооо было.... адреналинчику кому-то не хватало сильно....
15.03.2017 16:56:46, Ata
елена волк
У меня и сейчас сильнейшая депрессия от этого сюреализма. Телевизор в игнор, мы его теперь не смотрим ни в каком виде. Новости не смотрю, не читаю.

И раньше не любила все эти опеки, а теперь просто люто ненавижу.
15.03.2017 17:33:29, елена волк
Яхонтовая
Лена, вы уже займитесь своим здоровьем, это очень неправильно так сильно в этой теме эмоционально застрять. Обычно так психика реагирует, пытаясь перенести собственные проблемы на внешний источник. Защита такая. Вам очень нужна медикаментозная помощь. Просто очень. Не пренебрегайте этим, у вас еще дети маленькие, вы им нужны здоровой и сильной, а так легко сломаться 16.03.2017 06:44:00, Яхонтовая
елена волк
Девочки, не пугайте меня. Вот мой фейс, вполне благополучный. Это февраль:

Мамашка

А тут вообще милашка, слава фотошопу:

Мамашка февраль 2017

Какие таблетки?
16.03.2017 12:37:46, елена волк
Как интересно на вас посмотреть! )))
Все-таки насколько интернет изменяет восприятие человека.))
Вы очень привлекательная женщина!
17.03.2017 22:41:32, Рипли
елена волк
Вы думали я баба ягя костяная нога судя по моим топам? Я внутренне жесткий человек, вернее мой внутренний человек жесткий, не пряничный. Поэтому в виртуальном пространстве мое внутреннее я виднее.

А внешне я порой милашка, но не всегда.
18.03.2017 01:21:45, елена волк
ух красотка ))) куда такой хандрить, прекращайте немедленно, все наладится и будет наилучшим образом 17.03.2017 14:32:15, Eugeniya
Лена, ты опять помолодела!!! Классно выглядишь! 17.03.2017 13:58:52, IS
елена волк
Это мой день рождения- этот февраль. Просто как молочком молодильным умылась утром. Сама удивляюсь, что так выгляжу. Все детки со мной (кроме Руслана) - поздравляли, угощали. 17.03.2017 14:32:47, елена волк
Какая молодая и красивая женщина!А глаза у Вас и правда очень пронзительные. 17.03.2017 09:42:47, Селена-Селена
елена волк
Спасибо. Столько пережить - будут тут пронзительными. Моей жизни на десяток хватит. Но самым сложным, конечно, был период с подростковым возрастом Руслана с 15-18 лет. До сих пор отхожу - то, что отбыл в армию - это прям для меня возрождение.

Ну и доча, конечно, отчудила - три с половиной года кочевания по 60-ти странам мира без денег и крова. Вот тут я поняла по чем фунт лиха. Хорошо, что хватило у меня сердца и мозгов поддерживать этих дуриков (дочу и ее френда) всеми силами. Ведь вся родня с обеих сторон их анафеме предала - это же легче ж всего. Но мамку так просто с пути не собьешь - всеми силами поддерживала их и они вернулись - здоровые и невредимые. Ура!

Но у меня всегда и поддержка была - очень хорошие дети, всегда с ними душой отдыхаю. В сущности мне в жизни все же фартило.
17.03.2017 12:38:53, елена волк
мама Ирина
Леночка! Просто супер! В цвете мне больше нравится)) А живьем - просто улёт! Княжеская стать! 17.03.2017 07:02:56, мама Ирина
елена волк
Ну ведь не похожа же на неврастеничку и маразматичку? Вроде я в норме себя чувствую. 17.03.2017 09:44:54, елена волк
мама Ирина
нет, не похожа. Ты очень впечатлительная и эмоциональная, в зоне риска, как и я)) 17.03.2017 11:59:03, мама Ирина
елена волк
И к сожалению у меня очень большой жизненный опыт - я мгновенно считываю и ситуацию, и человека. Это не всегда приятный опыт, к сожалению. В людях не ошибаюсь, увы. 17.03.2017 12:41:34, елена волк
Мамамарина
Хорошее, открытое лицо, очень внимательный взгляд. Вы просто такая же тонкошкурая), как и я. Мне многие говорили - "обнажённое сердце". Была б другая - моих детей у меня бы не было... 16.03.2017 13:49:34, Мамамарина
Яхонтовая
Не хочу пугать. Но то, что вы так реагируете, говорит о, ни разу не врач, потому по-простому скажу, - о нервном расстройстве. ваша нервная система не справляется со стрессом. Я переживала такой период. Моя "семья Дель", вызывавшая у меня такие эмоции, была чиченская война. Вот я также вибрировала от этого, до слез, до кровоточения сердца. Дома все было замечательно, сын родился. Молодая была, само восстановилось. Но годы спустя мне стало ясно, что это послеродовая депрессия так выражалась. Как мне потом специалисты объясняли, здоровая психика не реагирует так на внешние обстоятельства, так она избегает решения внутренних проблем. Защищается. прячется, но это явный сигнал о помощи. Как вы пишите это очень ярко демонстрирует. Подумайте над этим. Находясь внутри ситуации сложно ее увидеть и осознать. Но вам нужна помощь. Может это элементарно гормональное что-то? Просто подумайте 16.03.2017 12:47:43, Яхонтовая
елена волк
У меня, наверное, послеРусланин синдром. Теперь, после отправки в армию, надеюсь восстановлюсь. Спасибо за добрые слова. 16.03.2017 13:01:38, елена волк
Не признание проблемы является проблемой! Лена,тут многие тебя и пытались успокоить, и наезжали и обижали,настолько не могли понять твою реакцию,а реакция у тебя была острейшая.На мой взгляд ты с мамоймариной переживала и горела больше чем родители Дель. 16.03.2017 13:13:26, НИБР
Это точно, больше, чем Дель) А ведь все живы. Сколько настоящих трагедий бывает, когда на самом деле скорбит вся страна. Я очень восприняла египетский самолет, самолет в Сочи, хотя здоровее отгораживаться , дистанцию держать в эмоциях. 16.03.2017 13:20:22, Солнечная .
Для меня очень близко и понятно то, что делала Светлана. Хоть я к этому пришла гораздо позже, чем она. Но я до деталей представляю ее эмоции, мотивацию и всё-всё-всё. Отношение к детям. Поэтому не удивительна моя реакция. 16.03.2017 15:35:14, елена волк
Вы не можете, Лен, представить . Смотрите, Вы забегались с двумя со школой, с больницами и прочим. Представьте себе таких 13, там здоровых нет. Вич даже опускаю, таблетки легче всего, хотя замуздыкаешься раз в три месяца на анализы возить 8. У каждого из детей какие -то особенности: и ррп, и аутичные черты, и уо , и зпр, и ДЦП . Представьте, что лично Вы все это компенсируете, лечите и еще стираете, готовите на 16 человек. Не будет это человек полноценно делать, это за пределами человеческих сил. Не говорю про обнимать , и целовать, в обмылок превратишься от 13.

А теперь мои эмоции, что меня пробило. Пока болела, читала долго. Там была Ирочка. По -моему, она, я не до тонкостей знаю. Взяли тогда , когда Светлана родила. У Ирочки ДЦП, они тут же поехали на море, Света носила на руках кровного, а несколько детей, в т.ч. и она, кондыбали по песчаному пляжу ногами. Ира постоянно падала, ей около 2 вроде было, моя в этом возрасте на улице не могла ходить , только по ровной поверхности. А у Иры еще ДЦП, хотя и легкое. Отдыхающие постоянно делали Свете замечания, что ребенок практически ползает, не присмотрена, падает и ревет, никто ее не утешает.
Эта Ирочка -красоточка, ласточка, глаза умные, маленькая куколка. Я бы сама такую взяла и носила бы на руках, зацеловывая, пела бы ей песни, наряжала б как картинку. Какое количество внимания и ласки получила девочка в этом таборе на 100 человек? Настолько пронзительно несправедливо: зачем, зачем ее взяли для поголовья?. Ее бы взяли и так, на радость родителям , была бы забалованная царица, в красивой кроватке, с куклами, с колясками для кукол, с мягкими игрушками. Ее бы персонально вытаскивали из остатков дцп: лфк, санатории, ноотропы, физиопроцедуры, персонально возили бы в Грецию и , млин, по песку носили бы на руках. И в море -на руках.
Юра то вон у Вас какой заласканный, все было для него, младшенький. Не обидно за Ирочку?
16.03.2017 18:42:03, Солнечная .
елена волк
Ириш, я категорически не принимаю сослагательного наклонения - никогда. Ни при каких условиях.

Если бы, да кабы. Есть то, что произошло здесь и сейчас. И именно это значимо. Все-предположения - это пыль, этого нет, это туман.

Юрочку я вывезла на море вообще сразу после усыновления,он даже не успел адаптацию пройти. Билеты на юг брала у него еще фамилии моей не было. И с Юрочкой на пляжах всегда нас ругали, т.к. он был гипер и ни секунды не сидел на месте. Что вытворял, страшно представить. Его всем пляжем всегда ловили.

Главное, что случилось у этой девочки - у нее появилась мама. И именно такая какая появилась. Это ее мама. Это очень важно понимать. У парней Офигении появилась Офигения - ОНА их мать. У моего Юрочки - Я. У твоих девочек - ТЫ. Мы их матери и никто другой. Нет никаких "если бы".

У Светланы прекрасные любимые дети. Это так видно. Много вложено труда, заботы, сердца. И очень много сил. Но там целая команда многодетных в Питере - как они управляются - загадка. Света на машине - раз-раз отвезла, разбросала. Еще и умная, это тоже помогает все организовать.
16.03.2017 19:38:43, елена волк
[-] 16.03.2017 19:54:17, непонема
елена волк
Она такая красивая, умная, интеллигентная - у меня от ее лица сразу настроение на 5+ становится. Потрясающая девушка!!! И волосы очень красивые. 16.03.2017 19:58:53, елена волк
[-] 16.03.2017 20:01:57, непонема
Внешность -всем не угодишь, ум -тоже понятие относительное. Но вот с ленцой это точно.Я б все же посещала бы сад изредка, зная, что ребенок проблемный, прям прибежала выслушать претензии, чтоб как-то разрулить и сандалии посмотреть. Но с 13 -ю по садам не набегаесси, это понимаю, не порвешь себя на клочки, чтоб как Фигаро. 16.03.2017 20:13:15, Солнечная .
а я с одной проблемной не хочу идти и слушать претензии. вот на фига мне это, настроение себе портить? 16.03.2017 22:00:35, все впереди
Я думаю, что меня, и в саду , и в школе, если б дети были вонючие, непромытые, плохо одетые, ждала б аналогичная с Дель участь, без шуток.Если б я не улаживала, не разговаривала. Настолько они выделялись и вели себя не так , как все. Воспитатели бы насмерть встали вместе с заведующей.А там мальчик, они сложнее.Мою и так гнали за диагноз, это школа не прочухала на сентябрь 1 класса-что есть мутизм, поведение при нем. Психическое поведение наравне или круче ррп. Даже в опеку на меня писала школа, что я наглая), но вот ничего другого написать не смогли при всем страстном желании. А заявись дите хоть с малейшим синяком или в одежде, которая мала или грязна, а я с перегаром? Ничего не докажешь, забрали б и все. Считаю, везде человеческий фактор, НАДО контачить с людьми, сталкивающимися с нашими красавцами) 17.03.2017 07:11:09, Солнечная .
а я не считаю, что надо. если люди не понимают, что я, как атусик писала, не обладаю силой воздействия на ребенка на расстоянии, толку с ними разговаривать? 17.03.2017 10:45:22, все впереди
Атусик то как раз ходила и ходит, это сейчас рявкнула, я тоже рявкала во всю мочь, когда терпежа не было: я могу остаться, если не справляетесь, но зарплату пополам. И еще , не забывай, она -отличный врач в маленьком городе, это имеет огромное значение, я в таком же малом живу. Никто не пикнет-и это тоже человеческий фактор, а ну завтра попадешь к ней))) Но все это , если не хочется, чтоб изъяли, чтоб был скандал, даже без изъятия , просто не стоит доводить до взрыва. 17.03.2017 23:47:04, Солнечная .
смысл то этих походов в чем? дать им излить душу? таких щедрых предложений, про зп пополам от меня все равно не дождутся) 18.03.2017 13:56:25, все впереди
Их зарплату пополам:) И да, дать возможность высказаться, учителя тоже нуждаются в сочувствии и поддержке. Выпустят пар и опять готовы на борьбу за светлое будущее наших детей. 18.03.2017 18:01:42, atusik31
я поняла, что их. так я совершенно не готова работать за пол их зарплаты, меня моя больше устраивает) и по состоянию здоровья не могу служить тем, на кого спускают пар, пусть ищут какие-то другие методы 18.03.2017 18:24:29, все впереди
Какая ты упертая, сил нет)В мои планы не входило свою зарплату терять, бух я или где? А вот воспитатель как кровную обиду восприняла поползновения на половину своей)
У тебя. наверное, ребенок не так сложен в поведении. Мы на танцы ходим 4 года к одной и той же женщине. Я двести раз говорила, что старшая с "особенностями", за это время она пару раз слегка демонстрировала, как она "садится на палочку". В прошлую субботу они одни ездили на танцы и моя развернулась во всей красе. Их записывали на видео, чтоб послать на конкурсы, несколько раз, она устала, а матери-цербера нет. Девица с места потом не сдвинулась, не реагируя на призывы, не отвечая, всех игнорировала.
Если б я не разговаривала с преподом, ее в ту же секунду выкинули б с танцев. Также из школы. Ну вот как во взрослой жизни будет, не знаю, возможно , выдурится. Она стала редко коры мочить, а в саду ежедневно, не по одному разу в день. Сам звезданешься, по доброй воле взяв, что хотеть от чужих людей? (Я б наверное и поубивала таких , будь воспитателем или учителем. Или уволилась сразу)
18.03.2017 18:55:01, Солнечная .
школа не танцы, выкинуть не могут. пусть увольняются, если они даже с таким вариантом справиться не могут, а мне нечего нервы трепать. 18.03.2017 19:05:06, все впереди
Злюка))) 18.03.2017 19:08:09, Солнечная .
слушай, ну вот представь в любой другой профессии подобное. человек не может или не хочет делать свою работу и пытается переложить ее на других, или просто "выпустить пар". ну свинство какое-то 18.03.2017 21:54:04, все впереди
мама Ирина
Здесь не соглашусь - учебный план педвуза не предусматривает спецкурсов по работе с ненормальными детьми. Они заточены на ребенка с адекватным поведением и нормальным интеллектом. Небольшие отклонения допускаются, но дети, имеющие диагнозы, рядовому педагогу не по зубам.(( Ну не учат в наших кулинарных техникумах запекать саранчу и тушить червей)), а вот рубленую котлетку сварганить из традиционных сортов мяса -обязаны уметь изготовить вполне съедобной. 19.03.2017 11:42:44, мама Ирина
Ирин, я же уже говорила, речь про коррекционку 19.03.2017 12:51:21, все впереди
мама Ирина
там обязаны, ибо формат подразумевает. Мои-то все в общеобразовательной, поэтому экстрим для педагогов стараюсь дозировать 19.03.2017 21:06:09, мама Ирина
Коррекционка это не "массовая школа", то есть учитель со специализацией
"олигофренопедагогика". Вот как тифлопедагог для слепых и сурдопедагог для глухих
19.03.2017 14:57:22, Lena Eselson
спасибо, я в курсе, ирина тоже) 19.03.2017 15:17:10, все впереди
елена волк
Расчет у меня на то, что коррекция должна проводиться дома индивидуально со специалистами.

В интернате 8 вида толку не будет.
19.03.2017 12:10:01, елена волк
мама Ирина
интернатов боюсь как огня((( 19.03.2017 21:03:48, мама Ирина
у нас не интернат. в школу все равно ходить надо, если не закончить хотя бы 8 вид, то не сможет пойти в колледж и получить хоть какую-то профессию. 19.03.2017 12:53:43, все впереди
елена волк
Да, без школы никуда. 19.03.2017 15:38:07, елена волк
елена волк
С детьми работает несколько другой принцип. Там если не приходят, не интересуются успехами/проблемами ребенка, т.е. нет обратной связи, то учитель, воспитатель расслабляется в отношении этого ребенка. Теряет эмоцию.

Если изначально у него было желание/намерение проводить коррекцию, выправлять и т.д, то при отсутствии взаимодействия с родителем и видя незаинтересованность родителя, воспитатель-учитель остывает.

И опять-таки, интерес родителя - это своеобразный контроль, когда учитель знает, что есть контроль, то и работа выполняется качественнее, т.е. учитель при общении с учеником будет всегда в уме держать реакцию родителя. Но это если родитель общается с учителем.

Несомненно, общение с тетями, обучающими наших детей, для детей очень полезно.
18.03.2017 22:40:15, елена волк
<Если изначально у него было желание/намерение проводить коррекцию, выправлять и т.д,> хаха. можно подумать, в коррекционных школах реально идет коррекция. да это даже при желании невозможно, по крайней мере с этого года, когда классы объединили. хотя и в прошлом я не наблюдала никакого намерения корректировать и обещанной индивидуальной программы (перевела ребенка в апреле, то есть учителя не могли успеть расслабиться из-за отсутствия обратной связи, тем более что я постоянно общались с классным руководителем по телефону, иногда минут сорок). опять же, качество работы мне не нужно, в коррекционке нет задачи ребенка чему-то научить. 18.03.2017 23:13:02, все впереди
елена волк
Согласна, что в коррекции ничему не учат. Поэтому меня так смешит упорство школы третий год подряд навязать мне коррекционку по причине - "ребенку там будет лучше, им будут заниматься специалисты".

Я им прямым текстом говорю, что самое последнее, о чем они думают - так это о пользе ребенку. О себе, вы господа, думаете о себе, когда выпихиваете нас в коррекционку.

Но все же обратная связь в случае с детьми нужна. Идите-идите в школу. Не ленитесь. А самообладание сохранить легко- надо держать в уме, что их претензии надо делить на 100. Я так со старшими делала, потому что в школу придешь , тебя отругают как бобика и ты уходишь такой опущенный ниже плинтуса в глубокой грусти. Причем дети учились хорошо.

А у меня были реально способные здоровые дети, которые учились в языковой гимназии.

И я просто в один день сказала себе - это их профдеформация,они выпускают пар, надо просто делить сказанное на 100. С тех пор всегда прихожу и слушаю спокойно без эмоций.
19.03.2017 00:24:46, елена волк
<Но все же обратная связь в случае с детьми нужна. > так все же, зачем она нужна? чтобы на меня спускали пар - я уже говорила, спасибо, не надо, пусть ищут другой метод. 19.03.2017 12:52:22, все впереди
елена волк
Для того, чтобы у педагога на подсознательном уровне отпечаталось, что данный деть под защитой, не сам по себе. Самоконтроль у учителя тогда включается легче. Отношение-к ребенку иное. 19.03.2017 15:22:48, елена волк
на нее никто не нападает, чтобы защищать 19.03.2017 21:12:25, все впереди
Нет,надо налаживать контакт и сглаживать острые углы-подсластить пилюлю так сказать.Учителя,воспитатели дополнительно тратят свои нервы и силы с такими детьми.Если уж пряник не помогает,то тогда в дело вступает кнут.Главное,это неравнодушее родителя, а ещё лучше,если родитель сделает учителя своим союзником.Если что,я как Солнечная поступала и поступаю,нужный результат есть всегда. 17.03.2017 11:11:01, Селена-Селена
для меня нужный результат - это чтобы меня не доставали с тем, что я поменять не могу. и свои нервы мне намного жальче, чем учительские, нечего их трепать по поводу и без. 17.03.2017 11:49:12, все впереди
Все хотят такой результат - чтобы их не доставали проблемные дети, в том числе. Поэтому ваши права иметь такой результат кончаются там, где начинаются права других людей. Должен быть баланс соблюдения интересов всех, иначе ситуация накаляется и становится взрывоопасной. 17.03.2017 12:30:06, Офигения
а какие права других людей я нарушаю тем, что не бегу выслушивать претензии? 17.03.2017 12:42:59, все впереди
елена волк
По-моему, вчера на комиссии в школе пожалели, что вызвали меня выслушивать их претензии.

Потому что в течение 40 минут я учила их жить, учить и воспитывать детей.

Они пару раз пытались вставить хоть два слова и им этого не удалось.

Спасибо Ирине Солнечной за напутствие. Все наказы выполнила, всех отругала, пригрозила еще продолжить с ними беседу, ребенка защищала, департамент упоминала, выразила горячее желания быть с ними в наитеснейшем контакте все оставшееся учебное время этого года.

За сим беседа завершилась, протокол подписан. Они просто обалдели от ситуации, все желали мне удачи.
17.03.2017 13:19:36, елена волк
елена волк
А у меня Руслан в сад ходил с Юрой. И туда водил и забирал. Юра просто со мной не шел - валился на пол или несся как сумасшедший вперед, слушался только Руслана. Я так была рада, что меня ругать не могли за Юру.

Конечно и мне прилетало, но хоть не каждый день.

А Руслан с воспитателями нормально разбирался - они его побаивались.
16.03.2017 20:27:04, елена волк
мама Ирина
"А Руслан с воспитателями нормально разбирался - они его побаивались" +1000! - мужик в доме! 17.03.2017 06:58:10, мама Ирина
Семейка аддамсов ))) Дети страшнючие - одного воспитатели боятся, другого психиатры ))) 17.03.2017 09:43:22, Офигения
мама Ирина
)))) 17.03.2017 12:00:12, мама Ирина
есть люди красивые если не внешней, то внутренней красотой, но это совсем не тот случай. я бы с такой внешностью столько селфиться не стала 16.03.2017 20:21:23, непонема
елена волк
Умная, красивая, молодая, добрая, замечательная, белая кость, голубая кровь. Супер-супер. Не переспорите!!!! А какие руки!!! Загляденье - тонкие, точеные!! 16.03.2017 20:12:29, елена волк
Прямо как вы ))) И образцы поведения те же - отправлять нездорового ребенка в садик со старшим подопечным, водить в школу ребенка не стриженного и с грязными волосами. И это Москва, детка!
Учитесь на чужих ошибках, что ли...
17.03.2017 09:45:47, и красивы вы некстати, и умны вы невпопад
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как же хорошо, что я в садик, где мама работала водила. Старшая подопечная отводила, да, неоднократно. Зачем вообще забирать детей из детдома, особенно нездоровых, ведь им там лучше - постоянный присмотр??? Я считала, для социализации, чтобы все, как в жизни - чтобы семья,доверие,взаимовыручка, помощь старших детей. 18.03.2017 17:50:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Водить ребенка не стриженного и с грязными волосами - это не про моего и думаю не про Светиного. Это чистая клевета тех, кто поставил задачу опорочить.

У Юры вообще волосы никогда грязными не выглядят, даже и если очень постараться, потому что он блондинчик, у него сухая нежная кожа и жирной не бывает никогда. Волосы никогда не засаливаются.

Да, возможно это для вас новость, но старшие дети в семьях помогают растить младших. И Руслан мне очень помог в воспитании Юры. И Эдика он забирал из сада, потому что моей маме было уже трудно ходить, а Руслан быстро добежал, быстро забрал, еще и воспитателей приструнил. Молодец!
17.03.2017 12:57:32, елена волк
картинка
17.03.2017 00:34:57, zi16
мама Ирина
а что тут не так? Вполне себе стройные ножки! 17.03.2017 07:00:08, мама Ирина
где тут ум и интеллигентность? 17.03.2017 11:53:08, a?))
елена волк
Еще раз повторюсь - человека я считываю мгновенно. Все, что я сказала - это все присутствует, большего не припишу, и меньшего тоже. 17.03.2017 13:22:37, елена волк
Я тоже считываю мгновенно, а результаты считывания у нас прямо противоположные.:) 17.03.2017 22:23:51, Маргаритка
А я вот как-то не тороплюсь, слушаю, думаю, но есть вещи, с которыми мне трудно смириться-приемные дети, растящие себя и младших сами, куча инвалидов, напиханные в одно пространство. Неудивительно, что оно взорвалось-мы переодически разделяем детей, чтобы они отдохнули и друг от друга и от флера этого тотального нездоровья. 18.03.2017 16:10:56, Территория без котов
ну научите меня считать человека. в каком месте тут искать ум и интеелигентность? 17.03.2017 17:33:17, pleaseplease
елена волк
Вы определитесь - что именно Вам хочется себе доказать. И справьтесь с этим без моей помощи. У Вас замечательно получится. 17.03.2017 17:39:47, елена волк
Вы такой прекрасный физиономист, что скажете про одухотворенный образ супруга?

[ссылка-1]
17.03.2017 23:31:13, еленочка))
мама Ирина
а приведите, пожалуйста, пример "правильного" мужского лица 19.03.2017 11:45:31, мама Ирина
елена волк
+1000. Где в 56 лет найти нашего российского мужика, выглядящего как Ален Делон. С учетом той нагрузки, которую наши мужчины на себе несут - материально и морально.

А в данном мужчине море обаяния. Вы посмотрите видео.
19.03.2017 12:20:32, елена волк
У меня муж совсем не пьет и ест умеренно, ему 50 и выглядит он принципиально иначе. Про красоту ничо не скажу, лишь бы жене нравилось, но кожа совсем другая и нет отеков и обвислых брылей. Уже после 40 на лице все написано, у меня брат выглядит именно как Михаил, но он большой любитель и выпить и пожрать как не в себя. Ему 50, а разницы с Михаилом никакой. Глаза, разве что, голубые :(( 20.03.2017 12:03:26, Территория без вредных привычег
елена волк
А муж у вас - российский мужик? 20.03.2017 16:56:31, елена волк
Нет, российского я профукала.. 20.03.2017 18:33:20, Территория без российского мужука
елена волк
Я знаю, что у вас муж англичанин. Ну и к чему сравнения с нашими? Наши - они вот такие - с животиком, щечками, загнанные нашей замечательной жизнью, без здорового образа жизни. У меня брат тоже как российский 50-летний мужик выглядел. И умер в 53 года год назад. 21.03.2017 17:37:29, елена волк
Пьют и едят безобразно, вследствие чего так и выглядят. По крайней мере мой брат выглядит именно таким, какой образ жизни ведет. Англичане также стареют, лысеют и изнашиваются. Но если не пьет и не обжирается, то не обвисает ничего, не пугает красной кожей и отеками. Я понимаю, мой муж был бы спортсмен или публичный человек, инвестирующий в свою внешность -нет, обычный неспортивный и живущий в России последние 17 лет. 21.03.2017 17:51:37, Территория без котов
Ларис, а муж уже говорит по-русски? Не напрягает Вас общение на английском, даже не общение, а невозможность передать наши шутки, сленг, переносный смысл фраз? Или он уже может?
Никогда не забуду как я сказала одному иностранцу, тянущему меня в "подворотню": знаю я вашего брата. Он глаза поставил и поразился: "Серьезно? Моего родного? Откуда????"
22.03.2017 13:52:41, Солнечная .
Лусинда
Едут в одном купе англичанин, русская и переводчик.
Англичанин: - У меня пропали тапочки. Спроси ее, не брала ли она их.
Переводчик: - У иностранца пропали тапочки. Не брали ли вы их?
Русская: - Да нужны они мне!
Переводчик: - Она утверждает, что они ей очень нужны.
Англичанин: - Пускай тогда за них заплатит.
Переводчик: - Вы должны заплатить ему за тапочки.
Русская: - Здравствуйте, я ваша тетя!
Переводчик: - Она говорит, что она ваша родственница.
Англичанин: - Пускай заплатит хотя бы половину.
Русская: - Хрен ему!
Переводчик: - Она согласна заплатить продуктами.
22.03.2017 13:56:48, Лусинда
:))) ну, он понял, что это иностраннц, но издевается или ошибся еще вопрос :) Стив хотел спросить, нужна ли его помощь :)) 22.03.2017 15:13:27, Территория без котов
Да я то поняла, что он хотел) Просто грузин мог не сразу понять, что иностранец. Подумал бы: во как стали делать!))) 22.03.2017 15:20:26, Солнечная .
))))) отпад) повезло, что грузин вежливый такой. а мог бы и в репу дать)) 22.03.2017 16:09:29, все впереди
:0))) смешно :))

Муж говорит на каком-то птичьем русском, без падежей и родов, предпочитая явно мужской род. Мой жена, машина, дети. За ним вторят Саша и Андрей, а Рома просто освоил "папин русский" и копирует даже акцент - считает, что папе так понятнее.

А муж попадает в смешные ситуации, например, он очень любит помогать. И, увидев в дождь и слякоть застрявшего на обочине немолодого грузина, ковыряющегося в моторе, остановил машину, подошел и очень ласково спросил его "Хочешь меня?" Грузин, у которого и так день не задался, посмотрел на доброжлательного Стива, на меня, бьющуюся в конвульсиях на переднем сидении и очень серьезно сказал "Нэт. нэ хачу. "
22.03.2017 14:24:09, Территория ржи
Ааааа!:))) Валяюсь под столом.:)))))))))))))))))) 22.03.2017 19:04:19, Маргаритка
Ва! Ба! У! Катаюсь)))) Грузин ошалел, небось))) 22.03.2017 14:33:20, Солнечная .
Вот точно!!!!))) 22.03.2017 14:37:15, Солнечная .
Вокруг меня видимо нерусские мужики. 21.03.2017 17:51:14, яся 76
Всякие бывают. У моей подруги родители были алкаши, так вот мать была худая, а отец - точь-в-точь как М.Дель, даже похожи чем-то. Правда, на тот момент он был чуть помоложе Деля. 22.03.2017 19:07:57, Маргаритка
елена волк
Таня, мы говорим не о молодых мужиках и даже не о 40- летних, а о 57- летних!!

Ваши может просто не доживают до этого возраста?
22.03.2017 18:45:13, елена волк
Я тоже подозреваю, что Яся таки крутит с молодыми :)) 22.03.2017 19:02:05, Территория без котов
Шо, не пьють? Подтянутые, трудолюбивые, сексуальные? 21.03.2017 22:25:26, Тогда мы идём к вам :)
э, куда, пропустите незамужних! пусть Лусинда идет, я считаю) 21.03.2017 22:35:43, все впереди
"В очередь, сукины дети! В очередь!":) (с) 21.03.2017 22:52:39, Маргаритка
пока что это скорее "а кто здесь в цари крайний? никого? тогда я буду")) 21.03.2017 22:58:08, все впереди
кстати, алкоголики обычно худые, а на самогон наверно много денег не надо. да, надо подождать) 22.03.2017 10:39:54, все впереди
Я думаю, что они худеют уже когда их отовсюду повыгоняют. Пока они незаметно спиваются, очень даже жирненькие могут быть. Тети вот пьющие чаще жирные, если, конечно, у них есть бабосы.. 22.03.2017 10:43:50, Территория без котов
про теть не знаю, а мужиков пьющих я толстых не видела. мне кажется, мужчинам алкоголь заменяет еду, а теткам дополняет. 22.03.2017 11:12:31, все впереди
Разные. Но так выглядит мало кто. 22.03.2017 13:38:34, яся 76
У нас довольно обеспеченный регион)) 22.03.2017 13:40:14, яся 76
незамужние нам только всех распугают, я щитаю... надо направить авторитетную комиссию с большим опытом, чтобы все осмотрели, разведали боем, так сказать, отзывы подготовили и- рекоммендации тожа

21.03.2017 23:28:13, никаких Лусинд не занимало
я, знаете ли, осторожненько так Ясин ответ подожду, а то окажется, что брыли там не обвисли с голодухи и заседают в ее регионе одни худосочные дрищи...

чтобы есть и пить, надо это еще в наше время себе таки позволить :)\
21.03.2017 23:31:54, Территория недоверия
елена волк
Уже комментировала. Видела видео интервью - очень добрый, как все мужчины слабый в стрессовых ситуациях, очень любит детей, очень тяжело переносит эту ситуацию - находится уже за гранью срыва. Очень красивые глаза - ярко синие или голубые с большими ресницами, ну очень красивые. Посмотрите интервью, живьем очень обаятельный.

И в моем фотоальбоме я разместила его фото из сериала Улицы разбитых фонарей. Не могу с телефона сюда разместить. На данной фотографии видно, что это интеллигентный человек, мягкий и глубоко порядочный.
18.03.2017 01:47:27, елена волк
"это интеллигентный человек, мягкий и глубоко порядочный"
Понятно. Без комментариев. У меня есть знакомый художник портретист. Могу попросить его написать для Вас портрет маслом Михаила Деля. Повесите дома. Будете любоваться
18.03.2017 14:49:43, )))))))))
елена волк
Заранее благодарю 18.03.2017 15:51:14, елена волк
картинка
17.03.2017 23:40:47, вот ещё
мама Ирина
Да замечательный мужик! Высокий лоб, пропорциональные черты лица, прямой нос, умный, целеустремленный, немного усталый взгляд. Красивый, четко очерченный рот, идеальные для мужчины губы - не толстые и не тонкие. Да, не молод, возможно, имеет некоторый лишний вес. Нормальный, вполне мужественный облик.
Похвалитесь своим мужчиной, порадуемся и за Вас
19.03.2017 11:52:43, мама Ирина
елена волк
Спасибо, Ирина. Ух-ты! Я таких деталей и не разглядела. Меня глаза поразили - яркого цвета и с ресницами красивыми. 19.03.2017 12:24:40, елена волк
мама Ирина
))) Просто очень хочется найти подтверждение своей слабой позиции, поэтому в ход идет чисто подростковый прием - "страшная ты")) Помню, у нас в классе завелась такая деваха, претендовавшая на роль неформального лидера, и часть дурочек с низкой самооценкой ей в рот глядеть стали, а она методично подобными методами ("ты страшная", "ты толстая", "ты ботаник" и т.п.) начала выкашивать непризнающих её диктат. Пришлось вмешаться))) 19.03.2017 12:58:28, мама Ирина
елена волк
Мы в школе ходили троицей- три закадычные подруги. К нам никто подступиться не мог в принципе.

В институте тоже дружили втроем, что за тренд такой? Но в институте никто подростковых методов не применял. Мы были возрослые, адекватные люди.
19.03.2017 15:32:27, елена волк
[-] 17.03.2017 23:38:19, Маргаритка
Смешно :)) 18.03.2017 16:12:00, Территория без котов
Лусинда
Остановитесь уже. Если не к совести, то хотя бы к разуму взываю. 18.03.2017 07:55:59, Лусинда
Бесполезно Увы. 18.03.2017 21:04:44, миряночка
Это форум, если Вы вдруг забыли. И существует он для обмена мнениями. Имею полное право восхищаться Михаилом Дель. Это не привилегия одного человека. 18.03.2017 14:33:33, Маргаритка
Лусинда
Обмен мнениями не отменяет элементарной порядочности.
Но видимо я напрасно напоминаю.
18.03.2017 14:49:14, Лусинда
Не воспитывать взрослых людей - тоже элементарно, однако некоторые считают это вполне допустимым. Надеюсь, что напоминаю не напрасно. 18.03.2017 15:39:03, Маргаритка
[-] 18.03.2017 21:36:15, Лусинда
[-] 18.03.2017 21:53:11, Маргаритка
Лусинда
Я поняла что к вам взывать смысла нет. 18.03.2017 21:57:37, Лусинда
А о чем Вы взываете? Присоединятся к Вашему мнению или молчать? А с какой стати? И не надо говорить мне об отсутствии совести и порядочности на основании того, что у меня иное мнение о Дель, нежели у Вас. Вроде бы пора привыкнуть, что я не пою хором. 19.03.2017 03:26:20, Маргаритка
Это где я кого-то поливала? Если бы жалобщики не стучали модераторам по поводу и без, то можно было бы увидеть сплошные восхищения. А теперь все стерто.
ПС. Порядочность предполагает не наговаривать на собеседника и спрашивать больше с себя, чем с других.
ПС2. Чтобы не поучать незнакомого человека в интернете, достаточно простого такта и воспитания.
19.03.2017 21:10:18, Маргаритка
Лусинда
Чтобы не поливать грязью незнакомого человека в интернете - не требуется каких-то особых умений кроме порядочности. 19.03.2017 20:37:46, Лусинда
))))))!!!!! 17.03.2017 23:43:59, yesyes
картинка
17.03.2017 00:36:57, и прям красавица
мама Ирина
опять всё в норме - а себя для сравнения разместите? Узнаем эталон красоты 17.03.2017 07:01:01, мама Ирина
не занимаюсь эксбиционизмом . 17.03.2017 07:12:40, сорри.
мама Ирина
про смысл этого понятия знающие люди уже ответили))
Тогда, как дети говорят, нечестно))) без сравнения получается
17.03.2017 07:38:42, мама Ирина
Лусинда
С вами тогда всё понятно. Боитесь показать свою "красоту", потому и на других набрасываетесь. 17.03.2017 07:21:19, Лусинда
эээээ... это ж вроде демонстрация обнаженных половых органов. у вас лицо на это похоже? 17.03.2017 07:16:14, каких гостей только не бывает в нашей тусовке
мама Ирина
))))))) 17.03.2017 07:36:49, мама Ирина
картинка
17.03.2017 00:41:38, интеллегинтнось не пропьешь
Да никто не будет спорить, у нас у всех тут справочка есть от психиатра о вменяемости.:) 16.03.2017 23:01:27, Маргаритка
мама дорогая))))чур меня чур от ентой красоты))) 16.03.2017 20:18:11, непонема
А меня чур от сдвига крыши.:) 16.03.2017 23:01:50, Маргаритка
елена волк
Никто и не заставляет 16.03.2017 20:21:37, елена волк
Ээээмммм.... ну, тогда понятно то, что в характеристике на вашего ребенка пишут - "Положение ребенка в семье нельзя назвать благополучным". Прямо как у Светланы. Скоро, вероятно, придут и к вам.
Покажете им свои прекрасные фото.
16.03.2017 17:05:43, Неверные образцы
елена волк
Я сегодня видела как раз автора этой характеристики. Была на комиссии в школе. Не буду комментировать. Это такой уровень - вон типа что Лариса наверху про учителя начальной школы пишет. Я директору в лицо посочувствовала, что у нее такой сотрудник. Она там столько ляпов написала в характеристике. Безграмотная безмозглая девица ПТУшница. Вообще школа - улет. Спасибо сказали бы, что дитя к ним вожу. Еще чего-то пыжутся, на комиссии вызывают. 16.03.2017 19:46:54, елена волк
Если даже в такой "улетной" школе ваш ребенок не в тренде, вы гарантированно улетите куда-нибудь ещё ))) 16.03.2017 19:51:58, Офигения
елена волк
Почему мой ребенок не в тренде? У них там вообще-то учатся дети, не говорящие по русски от слова совсем - национальные.

Мой-то как раз выправится. Мы растем, ЗПР компенсируется.

Мне школа удобна расположением и учительница у нас очень милая.

Мы никуда не улетим, если сами не захотим.
16.03.2017 20:01:36, елена волк
Мамамарина
Я вообще всё переживаю остро, с раннего детства. Отгораживаться не получается, если только дома не возникают какие-либо проблемы, которые требуют времени и концентрации. Сейчас бесконечные поездки перед МСЭК у девочки в связи с совершеннолетием, ночные бдения, когда сын стоит в наряде, продолжение строительства и начало "родового" периода у хозяйства. Я сама выбрала себе такую жизнь. Со стороны это кажется не совсем обычным, согласна - но я к этому уже привыкла))
А осуждение семьи Дель и обсуждение внешности Светланы вообще очень задело. Я не была внутри ситуации в этой семье и могу оценивать положение лишь по публикациям в сети, но внешность... меня это не просто задело, меня это возмутило! Я примерно так выгляжу практически всю жизнь, и незнакомые тоже иногда думают, что могу быть пьющей. Каждого разубеждать не будешь - покрасневшие белки глаз (последствия операции), носогубные складки , морщины на лбу, мешки под глазами, несколько одутловатое лицо - не всегда могут являться маячками нездорового образа жизни. И ещё - мне их всех очень жалко - и старшее поколение, и детей.
16.03.2017 13:39:13, Мамамарина
Так вы же не строите из себя фотомодель и не забрасываете интернет своими фотками)))А там где уж детьми заниматься, если ни дня без фотосессии или селфи... 16.03.2017 20:30:15, Дык ведь
мама Ирина
так это личное дело каждого - я вот с возрастом тоже изрядно подурнела. Дети фотографии времен молодости посмотрели и сначала не узнали даже)).
Кровные мои девчонки тоже весьма спокойно к собственным изображениям относятся, а вот приемная дочка в день по десятку размещает - ну. нравится ей это - на здоровье ,как говорится))
17.03.2017 07:07:23, мама Ирина
Надо же, а у меня какое-то " окамененное нечувствие", может, от таблеток. Ты береги себя, Мариш. Что толку переживать, если повлиять мы ни на что не можем

Мы как-то с мужем ехали забрать женщину с почечными коликами из пригорода, а это, говорят, очень больно. И я переживаю, а муж рулит оч спокойно. И слава Богу, а то бы создавали на дороге аварийные ситуации и умножали бы горе своими переживаниями.
16.03.2017 14:02:46, Территория без котов
Мамамарина
За рулём я спокойна, как удав))
В ситуации опасности тоже спокойна. А вот до - либо в ожидании и после, жуткий мандраж.
Приехала в это село - нас тут две тётки были с машинами - так часть ночных вызовов скорой помощи было на нас. И резаных возила, и с кровотечениями, и без сознания. Однажды только отказалась - роженицу, у которой уже воды отошли. Подняла на уши районное отделение милиции. В ту ночь, как назло, обе машины (одна в соснднем селе, одна в районе) были сломаны. Пришлось им лететь)))
16.03.2017 14:21:04, Мамамарина
елена волк
Я чувствую себя отлично. Но негатив очень плохо переношу. Поэтому в семье у меня всегда очень спокойно, нет конфликтов. 16.03.2017 12:03:47, елена волк
Мамамарина
Я не могу терпеть даже повышенный тон. И двое детей у меня такие же. 16.03.2017 13:41:11, Мамамарина
Яхонтовая
Вы как обнаженный нерв. Я имею ввиду ваше душевное благополучие, так остро реагировать.... 16.03.2017 12:06:41, Яхонтовая
это весенняя депрессия, больше отдыхай и бывайте на солнышке.
а опека это всего лишь наемные работники
15.03.2017 19:44:44, Eugeniya
елена волк
Весенняя депрессия началась 10 января. 15.03.2017 21:40:43, елена волк
сочувствую, что вы так все близко к сердцу 15.03.2017 21:43:45, Eugeniya
елена волк
Не то слово как. Много плакала и есть, спать не могла. Да и сейчас не очень. Как по мне проехались катком. 15.03.2017 22:28:29, елена волк
вы держитесь, обратитесь за помощью ибо эмпатия это хорошо, но "ша занадто то не здраво" 16.03.2017 07:13:51, Eugeniya
Тоже так думаю.Леночка!Мы не железные.Мы ломаемся и устаем По вашим постам видно, что вы очень сейчас устали.Попейте что-либо.Отвлекитесь,отдохните.Я тоже эмоционально зависала сильно на этой теме.Поймала себя.Попила таблетки и затеяла ремонт, который откладывала до лета.Помогло Мысли были о панелях, уголках, мастере и т д.Тем более, что мы одинокие мамы Нам себя очень беречь надо. 16.03.2017 08:29:26, миряночка
елена волк
У меня в семье сейчас вообще все супер!Одни положительные моменты. Мальчики мои только-радуют,живем в гармонии, дома тихо, спокойно, занимаемся, развлекаемся. Всю жизнь бы так.

Старший отбыл в армию в октябре - гора с плеч. Даже соскучилась уже, собираюсь ехать навещать - подкормить богатыря, по кафешкам поводить.

Дочь и зять помогают, заботятся, умники мои, обожают меня, все время общаемся, встречаемся, развлекаемся. Зять пылинки сдувает, просится мамой меня называть. Фиг ему.

Депрессивные моменты только от внешнего мира - на работе все время уже года три как угроза вылететь, вернее платить не будут - держат постоянно в стрессе, вот эти жуткие события в Зеленограде. Тут еще три недели на работе были в жутком стрессе - отчислили сына моей начальницы из Финансовой академии. Вот мы переживали - ужас. Три недели на ушах стояли - занимались переводом в другие вузы. В отделе обстановка была - как при конце света. Перевели - опять гора с плеч. Правда соматика сразу у всех повылезала - у начальницы спина, у другой сотрудницы нога, у меня просто сильная простуда.

Я пила успокоительные в подростковый возраст Руслана, а сейчас-то что. Мои дети у меня просто классные. Эд вообще сказочный - обожаемый мой принц и Юра меняется, такой разумный парень вырос, хохотун, все время песни поет в голос и смеется заливисто. Такой забавный. Наточка вообще необыкновенная нежная кошечка - такой золотой ребенок мой. Зять еще есть. Все хорошо. Я чувствую себя отлично.

По ссылке Юрочка на дне рождения, февраль этого года. Ниже написала, что получила характеристику на Юру из школы:

"Ребенок проживает с мамой и старшим братом. Семья многодетная. Положение ребенка в семье нельзя назвать благополучным, требования к нему взрослых противоречивы, отношения складываютя в зависимости от ситуации, у ребенка наблюдается отсутствия чувства защищенности в семье."

....У Юры не сформированы санитарно-гигиенические навыки, часто выглядит неопрятно (внешний вид, чистота одежды, рук, волос, стрижка). "

Вот такие сюрпризы нас ждут при общении с социумом. А вот мой неопрятный, неблагополучный, незащищенный сладкий ребенок. Нам 10 лет:

Празднуем именниника

День рождения

Юрочек

Юрочка - нам 10 лет
16.03.2017 09:44:27, елена волк
И парень и вы просто красота.Люблю красивые лица.Но себя берегите 17.03.2017 13:09:59, миряночка
елена волк
Вот и Эдюня - мой мачо:

Эдюня - лучший ребь на свете

Эдюня - мачо

Эдюня 15 лет
17.03.2017 15:05:26, елена волк
Да красавцы красавцы.Двух мнений быть не может Рада что вы отбились в школе А я теряюсь всегда в таких ситуациях.Ну не боец я..А так жаль.Вы-молодец.Дети-супер. 18.03.2017 11:36:50, миряночка
елена волк
В далекие времена в школе моих старших детей, когда я была еще в сущности девочкой-олуванчиком,милым, безобидным человеком, говорили: " С матерью Волковых не связывайтесь - она загрызет". Побаивались.

А теперь-то, когда я с органами опеки такую закалку прошла и далее со всеми детьми - я уже могу удар держать легко.

Да-и-конфа тут подскажет, проконсультирует.
18.03.2017 12:04:19, елена волк
[пусто] 16.03.2017 14:18:45
елена волк
Мой вырос сейчас очень - аккуратненький , ладненький. Лапуленька. Раньше был разбросанным, но максимум, что из неряшливости - это что-рубашка из штанов вылезет.

Посмотрите, каким он был 1 сентября 2016
1 сентября 2016

А это всего через 5 месяцев - 9 февраля - его день рождения:

Юрочке 10 лет
16.03.2017 20:42:57, елена волк
Мамамарина
Чудный, домашний ребёнок)
У моей последышки вечно шапка на боку, волосы непослушные и вечно торчком , юбка к концу школы перекручена, обувь и замки на одежде летят со страшной силой. Ну, вот такая она) а тоже как-то написали - неопрятная, неаккуратная. Не берите в голову)
16.03.2017 13:46:10, Мамамарина

Показано 168 комментариев из 380



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!