Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноклассник ворует

Здравствуете, мы живем в Екатеринбурге.Моему сыну(кровному) 8 лет,с ним учится мальчик, его ровесник. Дети очень дружат. Ходят в частную школу. И мы,и родители мальчика -средний класс. Не шикуем, но дети не обделены в игрушках и прочих приятностях. Так вот, этот мальчик ( он как мы узнали, был усыновлен в очень маленьком возрасте),ворует у детей в школе из портфелей все, что увидит.И у моего ворует, то есть у своего лучшего друга. На прошлой неделе новую ручку стащил, потом у него в портфеле нашли, он во всем признался. Кроме воровства, мальчик очень хороший, добрый, понимающий. Родители строжат его, воровства с рук не спускают. Но толку ноль. Мне не приятно, что он ворует у нашего, ведь уже несколько случаев было конкретно с моим. И я не знаю, что говорить своему ребенку-запрещать ли дружить с ним, или ничего не говорить,или еще какой-то вариант. Словом на душе как-то мерзко когда у тебя воруют, даже по мелочи, те,кто близко к тебе. Я себя успокаиваю,типа мол, гены... Но не верю я в гены.Чего делать то?
05.03.2017 22:04:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже у всех воровал. Для меня была основная проблема в том, что все прощали сиротинку, и никто из друзей не набил ему морду. Ребенок ощущает себя безнаказанным, все ему сходит с рук. Порекомендуйте сыну поговорить по-мужски с другом, для его же пользы. 06.03.2017 13:37:43, )))))))))))
А сам Ваш ребенок что думает? Его такой друг устраивает,ему приятно это?
Из этого и исходите в разговоре. Ну и в любом случае запретите ему приглашать этого мальчика к себе домой-так и скажите-Вы не хотите чтобы он что-то у Вас украл.
06.03.2017 12:01:04, Ямамба
Natalya d'*
А что бы вы делали, если бы у вашего пропадали вещи, а кто вор - неизвестно?
Думаю, научили бы своего следить получше за своими вещами. Ну вот и тут так же. И всё.
06.03.2017 11:55:18, Natalya d'*
Ребенок еще очень мал, что б ему такое клеймо ставить:" Вор". Тем более он признается, что взял. Возможно у него еще размыто восприятие: свое - чужое. Вспомните, как дети в песочнице играют, берут чужие совочки, ведерки, у них еще нет понятия: "не твое ,не бери". А Вам и делать ничего не надо, просто надо терпимее к этому относится, тем более во всем остальном он хороший друг для Вашего сына. 06.03.2017 09:37:22, Ершова Надежда
Яхонтовая
Не правы, ИМХО. Школьник уже прекрасно понимает, что делает. А вещи должны называться своими именами. Это отрезвляет. 06.03.2017 11:15:20, Яхонтовая
Яхонтовая
Вы должны объяснить своему сыну, что его друг - вор, а по друзьям судят и о нас, люди будут думать, что и ты способен украсть. Вообще давно пора вывести эти действия в плоскость общественного порицания, тут нет повода для деликатного умалчивания. И мальчику открытым текстом говорить. что он - вор. Этому меня именно тут научили, я так сыну говорила. 06.03.2017 08:09:27, Яхонтовая
Это не гены. У моей дочери одноклассница (10 лет) была поймана на воровстве игрушек из домов соседей. Там точно своерожденная. Родители приличные люди, не воруют. Во всяком случае у друзей и соседей ))) Может, конечно там развод родителей сыграл свою роль... 05.03.2017 22:54:55, бывает
Вы очень напрасно не верите в гены. 05.03.2017 22:16:59, Евгень_евна
Открыли ген воровства? Тип наследования? 05.03.2017 22:22:37, na labutenax nach
¦Муркоть¦
Ога, и ген @лядства. У моей мелкой био именно такая))) 06.03.2017 14:23:38, ¦Муркоть¦
Охранять рюкзак не предлагать? 05.03.2017 22:12:51, na labutenax nach
Да не жалко той ручки или игрушки.Жалко и парня, и дружбы между парнями 05.03.2017 22:17:33, Урсулла
Ну объясните своему, что это вроде болезни. Если Вам нужна такая дружба. 05.03.2017 22:22:06, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!