Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольгаидети

Шампанское подросткам - можно?

Вся в размышлениях. Через 2 дня у Насти 18-летие, просит на стол с подружками шампанское. Подружкам - 17 лет, 18 будет только летом и осенью. Допустимо ли одну бутылку на 4 человек им дать, или спаивание несовершеннолетних? Девочки вино уже пили на других ДР, моя пока нет, только в детстве, наследственность отягощена.
27.02.2017 09:30:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, аргументировала тем, что по закону не положено, а Вот в следующем году ВЕЛКОМ!!! (хоть по бутылке водки, шучу). Пусть коктейли пьют безалкогольные или чай с бальзамом :). 28.02.2017 11:20:51, НЭТ77
Пусть тогда на улицу не выходят вообще. В случае чего девочек могут задержать и составить протокол по статье 20.21 КоАП штраф 500 рублей. А если скажут что мама разрешила то статья 6.10 КоАП РФ.
Я не зануда. Но если будут пить шампанское то пусть остаются ночевать или провожайте по домам. Аналогичная статья может быть и на 18 летних составлен протокол так как они пили с несовершеннолетними.

По наследственности я оптимист. Отец тоже пил. Я пью только на Новый год. Бутылку Мартини на 10 дней.
27.02.2017 21:29:57, КДН
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Н-да, точно нафик. А детей я по домам развожу, мы далеко живем. 27.02.2017 23:40:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мурмур
Вы же будете праздновать ДР дома в кругу семьи. Ну и выпейте с ней по глотку чего-нибудь. А на "детский" стол не стала бы ставить спиртное, тем более, что в компании будут несовершеннолетние дети. 27.02.2017 16:54:55, мурмур
мама Ирина
да! 27.02.2017 20:51:18, мама Ирина
не надо. Что-нибудь (ттт!) случится ПОСЛЕ ДР - и Вы будете главным виновником, что напоили. Лучше не рисковать. Если девочка хочет именно шампанского выпить на ДР - выпейте семьей, или пока гостей нет, или когда они уже ушли, или вовсе в другой день. Имхо, конечно же. 27.02.2017 14:21:49, EFS
Я бы спросила родителей девочек. Мы в 16 лет на дне рождения по немножко шампанского получили. А по поводу наследственности - запретный плод складок, а так ... на праздник 1 раз в год как символ перехода во взрослую жизнь. Все равно никто не сопьется. 27.02.2017 10:43:32, мимо шла по дорожке
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Родителям одной пофик, родители одной будут не против, бабушка третьей резко против. 27.02.2017 10:52:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы не стала ставить спиртное. Сказала бы, что не хочу нарушать закон.
Обойдутся без вина, не развалятся.

Но если очень хочется, то купила бы безалкогольное шампанское.
27.02.2017 13:11:42, Elina
Безалкогольное шампанское. Бутылки красивые, цена приемлемая. 27.02.2017 17:08:30, Elina
одну бутылку на четверых бабушка не учует, если остальные не против, можно поставить качественный напиток - это лучше чем бармате под забором!
Но с девочкой, бабушка которой против, нужно отдельно согласовать: либо она договаривается с бабушкой, либо не пьет, либо от бабушки умалчивает :)))
27.02.2017 12:22:00, орловфв
От бабушки нельзя умалчивать - нельзя продолжать учить врать. Кроме того, есть такие бабушки которые и меньше учуют - моя мама, например :)) Ну и лично мне не понравилось бы если бы моего проблемного ребенка еще и спиртным угощали бы. 27.02.2017 15:01:44, ага...
+1. От бабушки нельзя умалчивать, у ребёнка могут быть проблемы со здоровьем, при которых алкоголь противопоказан или она принимает лекарства, при которых нельзя пить алкоголь. Вдруг там будет аллергическая реакция? Я бы в таком случае не стала брать на себя ответственность. 27.02.2017 15:34:46, мимо шла по дорожке
Зачем продолжать учить врать, только лишь предложить разбираться с бабушкой самостоятельно, выбрав приемлемый для себя вариант. Я конечно дико извиняюсь, но все же рискну напомнить, что речь о 17-летних барышнях!!!!
Пусть бабушка не пустит 17-летнюю внучку на др в таком случае, хотелось бы на это посмотреть воочию
27.02.2017 15:33:17, орловфв
я бы чужим 17-летним не наливала) 27.02.2017 10:30:51, все впереди
есть детское шампанское. есть кола, которая так же красиво выдает пену. можно им предложить коктейли на основе колы или тоника, сока. будет круто и без алкоголя. коктейли со льдом, фруктами, украшениями - можно в инете рецептов много найти 27.02.2017 10:10:35, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
То есть не наливать? Сердце у меня, конечно, не лежит, да и пить у меня не из чего, дома только хайболы и роксы, ни рюмок, ни фужеров ... 27.02.2017 10:26:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я бы не стала. при отягощенной наследственности, какая необходимость алкоголь употреблять? именно предложить девчонкам тематический др - типа игру - приготовление коктейлей. у кого красивее украшено, у кого вкуснее, у кого сочетание неожиданное. распечатку рецептов с инета сделать по коктейлям, ингредиентов разных приготовить, для украшений всяких хохоряшек коробочку наполнить. призы придумать. игру в фанты добавить - должно понравиться, мне кажется. они ж дети еще хоть и с потугами на взрослость.
шейкер можно напрокат поискать. а еще (в зависимости от бюджета) можно нанять профессионального бармена - чтоб он им дал мастер-класс безалкогольного коктейля
27.02.2017 10:34:38, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хех, у меня все специфические (с УО) соберутся, и я обещала свалить на время ДР. Увлечь их чем-либо в таком возрасте взрослому - дохлый номер. Они поедят, погуляют, и зависнут в интернете. А идея отличная, попробую изобразить коктейли. 27.02.2017 10:50:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бармен на выезд - это тема! И недорого - за 2-3 тысячи можно найти. На Юду создайте задание, там и отзывы можно посмотреть. 27.02.2017 16:14:21, Анкора
Вот, например: симпатичный молодой человек, 1000 руб в час, и отзывы хорошие)
[ссылка-1]
27.02.2017 16:17:42, Анкора
Но стоит ли "сваливать"?
Посидите за закрытой дверью в одной из комнат, сказав дочери: "Если что, зови, приду и помогу".
27.02.2017 13:14:07, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дом, думаю, не разнесут (хотя были прецеденты и при мне в другой комнате), напиться, если захотят, напьются и во время прогулки, мальчиков не будет и не приведут (Настя ждет из армии парня и ведет себя очень скромно), а вот танцевать и орать дурниной застесняются в моем присутствии, а им надо. В 21.00 все равно всех разгоню. 27.02.2017 13:36:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В ситуации: "напиться, если захотят, напьются и во время прогулки", я бы из дома не только не ушла, а с вопросом: "не нужно ли что" еще бы заглядывала к веселящимся в случае, если бы мне показалось, что есть смысл заглянуть. 27.02.2017 13:48:45, Elina
я бы.... вот лично я бы.... обсудила этот момент с родителями девочек... потому что формально спаивать будете их уже не только вы сами, но и ваша дочка:)))
Но если родители не против, налила бы....
Хотя могу предложить вам вариант набадяжить им Мохито, раз уж у вас одни хайболы:))).... и красиво и вкусно и даже безалкогольный выглядит круто:)))
27.02.2017 10:30:55, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!