Раздел: Полезные ссылки (Посоветуйте, пожалуйста, многодетные мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста..

Посоветуйте, пожалуйста, многодетные мамы, как поразумнее, в плане расходов, организовать летний отдых с кучей детей.
Задачка у нас непростая- есть шестеро детей, от 7 до 10 лет, часть из них приёмные. Часть ребят с инвалидностью, т. Е. Теоретически нам путевки с сопровождением положены. Но все, что нам предлагают- это одна-две-три путевки, а нас намного больше(.
Я слышала, что если купить путёвки официально в санаторий, взять договор и чеки на его оплату, то эти путёвки могут компенсировать. Может быть, кто-нибудь уже пользовался такой схемой? Расскажите, пожалуйста, как это работает?
И ещё один вопрос- если такой вариант не прокатит, может быть кто- нибудь поделится адресами-паролями-явками, где можно такой большой компанией остановиться на море. Деньги, в принципе, на отдых есть, только хотелось бы потратить их порациональнее... очень хочется свозить ребят к морю, а я в плане отдыха полный профан( мне и на даче хорошо )). Хотели бы поехать в конце мая- начале июня недели на две. Буду очень благодарна за советы. Спасибо)
19.02.2017 14:15:06,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за советы! 27.02.2017 09:39:27, BogdanovaInna
В Черном море в мае-июне купаться еще не получится, слишком холодное. Не знаю про Азовское, а на Черное надо ехать с июля по сентябрь. 19.02.2017 20:45:27, Отпуск
елена волк
+1 про холодное море. После 10 июня лучше ехать. Я всегда в июне езжу из-за экономии. Но после 10-го. 20.02.2017 10:45:48, елена волк
Ой, спасибо, что подсказали, мне бы это в голову не пришло. А то все время было интересно, почему путёвки в начале июня подешевле, а числа с 20 уже сильно дороже.. 20.02.2017 18:17:38, BogdanovaInna
в сентябре кстати тоже дешевле, если можете забить на школу - вариант. там даже возвращение не 31 августа, а 2 сентября уже меняет стоимость (по крайней мере так было, когда я последний раз покупала туры). а на кипре вроде говорят и в конце октября, т.е. в первые каникулы при стандартной четвертной системе, можно купаться, тепло хорошо 20.02.2017 19:29:07, все впереди
Только непонятно, насколько вода в первой половине сентября тёплая... 20.02.2017 21:24:54, BogdanovaInna
В Сочи-супертеплая! Самое классное время, поверьте. 20.02.2017 21:58:51, Маргаритка
мы были в евпатории, вода не супертеплая, но комфортная. кстати, одним глазом посмотрела жилье на букинге - если не в самой евпатории, а под ней, то есть вполне симпатичное за вменяемые деньги 20.02.2017 21:39:41, все впереди
Вот я сейчас тоже этот вариант обдумываю-забить на школу, и поехать числа с 5 по 20 сентября...:/ 20.02.2017 21:22:10, BogdanovaInna
вот мы были в крыму как раз с 6 по 20 - после 17 погода заметно хуже. не знаю, как там из года в год, но судя по тому, что все закрывается к двадцатым числам (аквапарк, например, последний день работал 18 числа), наверно так примерно и есть. может, стоит ехать прям с 1 по 15. кстати, первое сентября на отдыхе прекрасно)) 20.02.2017 21:31:40, все впереди
Я вот ещё один вариант нашла-замок у моря, Головинка. Там тоже дорого, но вроде как интересно 20.02.2017 21:23:32, BogdanovaInna
А мне кажется,,что до июля у нас море холодное,удовольствие от купания сомнительное,сейчас выбор из-за обстановки в мире Кипр и Израиль-Красное море.На визу тратиться не надо,относительно близко,что с детьми важно.Правда в Израиле на такую большую семью выйдет отдых дороже и номера по площади небольшие.Я бы посоветовала Вам снять апартаменты в Айя-Напе или Протаросе и самим готовить,за недорого можно снять,сам этот район Кипра более дешевый,чем другие.Чистое море,песочек,дружелюбное православное население.Бывают на момондо дешёвые билеты,поищите. 20.02.2017 11:21:47, Селена-Селена
А Вы сами планируете путешествие или через туроператоров? 20.02.2017 18:19:05, BogdanovaInna
Обычно пляжный отдых дешевле брать пакетом у туроператоров,но у Вас большой коллектив,Вы на путёвках разоритесь,лучше питаться самостоятельно,в основном готовить,изредка в кафешку зайти,в Айя-Напе и Протаросе и Макдональдс есть.Я действую по ситуации,если нас больше 4-х человек,то отдельно билеты,отдельно аренда,и мед страховка.Смотрю на Booking com.отели,апартаменты,читаю отзывы,смотрю по карте,чтобы рядом было море и т.д.Отзывы там достоверные,т.к.забронировала как-то на другом сайте,а отзыв хотела написать на букинкоме,так отзыв у меня не приняли,потому что не через них я отдыхала,не могли они проверить,что там я была гостем.Мне ещё чем этот сайт нравится,всегда можно с ними связаться,если на месте какие-то проколы,они помогут,в случае чего за эти же деньги предложат аналогичный вариант,в чужой стране это важно.И ещё всегда изучаю отзывы по отелям России и зарубежья по таким сайтам:TripAdvisor,TopHotels.В любом случае,желаю Вам хорошо отдохнуть,куда бы Вы не поехали. 21.02.2017 13:26:03, Селена-Селена
не сказала бы, что букинг всегда помогает. когда у нас были проблемы с заселением в беларуси (приехали, вошли в отель, а там темно и пусто), никто не отвечал ни по телефону отеля, указанном на букинге, ни по телефону горячей линии букинга, которая еще и платная в роуминге. самим пришлось разбираться. даже кляуза по почте в букинг почему то не прошла. 21.02.2017 19:46:02, все впереди
О как Вам не повезло,сочувствую.А с нами связывались после недоразумения и потом перезванивали по собственной инициативе спросить как у нас дела и всем ли мы довольны.Я прям зауважала букинг после этого. 22.02.2017 06:52:21, Селена-Селена
в нашем случае, мы нашли в администраторской ключи, сами заселились, а букинг так и не узнал о проблемах) у нас в ту поездку почему то все заселения проходили через одно место, независимо от времени и сайта бронирования. зато очень увлекательно)) 22.02.2017 11:09:05, все впереди
елена волк
Да, мы на наш юг уже года три не ездим. Были в Доминикане, Египте, Кипре. В прошлом году Кипр. 14 дней в Пафосе в начале июня - 100 000 на троих (я и два ребенка 9 и 14 лет) в трехзвездочном отеле (Veronica) с трехразовым питанием и естественно с перелетом. Думаю, что втроем на эту сумму в Крыму или там Сочи я точно бы не уложилась. Но для заграницы надо детям паспорта сделать, конечно. 20.02.2017 11:45:50, елена волк
Только Пафос дороже будет и похолоднее там.А таки да,там и в море накупаются и на солнышке прогреются. 20.02.2017 13:45:26, Селена-Селена
елена волк
Море было очень теплое и отель дешевый. Вторая линия и три звезды. Вообще я в восторге,все там понравилось -климат - чудо - место спокойное. В отеле все супер! 21.02.2017 09:41:32, елена волк
:)! 21.02.2017 12:54:57, Селена-Селена
Блин,сколько детей у меня,я и не знала! 20.02.2017 11:23:15, Селена-Селена
в июне даже в лагерях дети купаются, и в КК и в Крыму, хотя там строгие нормы. правда, в первой половине июня обычно совсем немного, но во второй уже по полной. 19.02.2017 21:38:49, все впереди
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
ВДЦ Орленок, Туапсе: "Окунание и купание в море, принятие солнечных ванн проводится ежедневно согласно распорядку дня — с 7.30 до 8.30, с 9.30 до 12.30, с 16.30 до 18.30 при благоприятных медицинских и климатических условиях - температура воды не ниже +18 градусов, температура воздуха не ниже +20 градусов, волнение моря не более двух баллов". 20.02.2017 21:45:02, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
как то из этого не понятно, благоприятные указанные условия для всех трех процедур? или может только для принятия солнечных ванн? если бы мою детку окунали в 18-градусное море, она бы сильно визжала)) 20.02.2017 21:56:19, все впереди
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Начиная с +18 море и +20 воздух разрешают окунаться, 3-5 минут. Для деток это прикольно, они адреналинщики ещё те (у меня Юлишна в этом году в мороз на Крещение в прорубь с большим желанием трижды с головой окунулась, понравилось, жива и здорова:) Она же ещё в школу на ходила, когда нас занесло на залив Балтики в поход 9-11 мая. Воздух был - в купальнике жарко. Окунались с головой, визжали, хохотали и опять окунались:) Никто не заболел:) 20.02.2017 22:23:58, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
<Для деток это прикольно, они адреналинщики ещё те> разные они, представляете) мальчишки в балтике купались в 18-градусной воде и радовались, а эта жутко мерзлявая, она б палец не окунула в такую воду) а купалась она много в прошлом июне, каждый день, начиная сразу после акклиматизации 20.02.2017 22:51:59, все впереди
Меня сбили с толку местные жители, которые с полной уверенностью утверждали, что на майские все уже купаются. Я и поверила) 20.02.2017 18:20:44, BogdanovaInna
ну это они загнули конечно) вообще говорят в крыму какие-то течения и в любой летний месяц может прийти холодная вода 20.02.2017 19:29:50, все впереди
@вообще говорят в крыму какие-то течения и в любой летний месяц может прийти холодная вода@
Есть такое... в один год пришлось по побережью 2 дня ездить, чтобы найти теплую воду.... потом правда через несколько дней ушло течение это и везде стало тепло.
20.02.2017 19:40:27, Нэцкэ
вам еще повезло, мы так 2 недели сидели в 2005году -плывешь и ощущение то в воде ледышки плавают - колет кожу 20.02.2017 20:47:25, Eugeniya
да мы уехали на другую сторону:))) благо машина и 200 км нам не крюк:))) потом вернулись:))) 20.02.2017 21:09:56, Нэцкэ
в азовском в июне можно, ближе к середине месяца, но не во всякий год(смотря по погоде), в мае разве что любителям/моржам :) 19.02.2017 20:47:10, Eugeniya
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Однажды меня с детьми занесло в Одессу с 6 по 16 ИЮНЯ!:) В Молдове скучно было, решили навестить мою тетку, погулять по пляжу Аркадия, ножки помочить. Неожиданно вода оказалась не просто сносная, а настолько теплая, что даже я, мерзлячка знатная, из воды не вылезала, не говоря уж о детях. Лотерея... 20.02.2017 21:49:10, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
В Москве вроде очень малая компенсация, в Московской области компенсируют чуть меньше 7 т.р. на приемных родителей и приемных детей на нос. Плюс компенсируют проезд по России или в пересчете до границы России. Обычно такой пересчет нормально пишут в агенсте, где покупаете тур. В опеку нужен договор с агенством, чек на оплату туров, посадочные талоны самолетов или билеты поездов. 19.02.2017 15:00:50, ))0
В М. О компенсируют по 6900 на каждого члена приемной семьи. Там возвращали за 5рых. Родители, кровная дочь и двое приемных. Про документы у себя в опеке лучше узнавайте. 19.02.2017 15:29:36, ххххххх
Проезд - только приемным детям 19.02.2017 15:01:46, ))0
мы прошлым летом были в Крыму в Казантипе. Я специально присматривала варианты для будущего. На Казантипе есть городок Щелкино. Там можно подыскать квартиру, много магазинов, рыночек. Мы были в отеле Бирюзовая бухта, там здорово, но дорого . Но рядом в поселке сдавали большой дом за 4 тыр в день. Т.е. можно поискать разные варианты. Море Азовское, теплое, мелкое, чистое. 19.02.2017 19:07:57, Sidera
Спасибо за совет по Азовскому морю, я попробую что-то и там посмотреть 20.02.2017 18:21:56, BogdanovaInna
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Без обид, но Азовское море - это не море. Я сама на море живу, на Балтийском, и 10 дней в году купаться можно вполне комфортно:) В Крыму ежегодно отдыхаю в хитром месте: 30 минут на машине до Черного моря и час до Азова, катаемся попеременно. На Азове теплее вода, по-своему прикольно, но это не море:) 20.02.2017 21:53:23, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Лиора
в каком см-ле "не море" ? 21.02.2017 11:03:16, Лиора
елена волк
В смысле, что это лужа. Согласна. 21.02.2017 16:39:32, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!