Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересуюсь

А не подскажут ли мне москвичи : есть ли такая приемная семья в Зеленограде? И стоит ли действительно им помочь и перечислить деньги ( как просит мама), т.е. они и правда в трудной ситуации?
12.02.2017 20:45:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну пуредадут их в другую семью, что с того, кто-то другой будет на них зарабатывать. А вы займитесь своими проблемами, устройтесь на работу. Детям ни вашим, ни приёмным хуже от этого не станет.И не надо приёмное материнство носить, как знамя. 15.02.2017 21:03:32, тамара
Вот её тема здесь... 13.02.2017 08:58:26, и я
"В течение суток старая опека должна была составить трехстороннее соглашение и передать электронную версию дел детей в новую. Бумажные через ячейку департамента идут чуть дольше. "
Что-то я не слышала ни разу про электронную версию дел... и какую то ячейку департамента..... бумажные дела по почте шлют, ага...ну и про трехсторонее соглашение то же что-то не слышала такое....
ИМХО формулировки странные....
12.02.2017 21:54:17, Нэцкэ
Вот и мне некоторые формулировки показались как бы... не очень. И смущает , что год назад она же просила собрать денег на квартиру... 12.02.2017 21:59:03, задумался
Лиора
информация доступна только друзьям. вы у нее в друзьях? 12.02.2017 22:06:56, Лиора
нет, она значит закрыла...
Цитирую:
"У меня шестеро детей. Четверо приемные. И нам нужна помощь! Иначе малышей отберут и вернут в детдом!
Мы были слишком разные…. Я отличница из хорошей семьи, в 13 лет начала публиковаться в СМИ и самостоятельно зарабатывать журналистским трудом, не пила, не курила, старалась помочь каждому, кому могла.
Показать полностью… Это наверное передалось от родителей врачей, папа офтальмохирург, мама подростковый нарколог, член окружной комиссии по делам несовершеннолетних. Он – пьющий, курящий подросток, родители, в прошлом неглупые люди, сломались в 90-ые и запили, скатились очень быстро, соседи оглянуться не успели как из благообразной пары, его мать и отец превратились в опустившихся алкашей. И мне захотелось спасти мальчика, казалось, что внутри у него есть стержень. Сама не заметила, как влюбилась… Кому не было 16 лет? Расставались, он возвращался. Когда мне было 19, ему 21, сложилась семья. Вернее он пришел ко мне официально мертвым, выписанным из собственной квартиры по смерти, а квартира была соответственно продана, перепродана… Я ввязалась в суды… Через два года родилась первая дочка, через 3 вторая. Через 4,5 года в боях с двумя адвокатами, отсидев по сути обе беременности в судах с запросиками, ходатайствами и прочими бумажками, квартиру я отсудила. Он запивал, вытаскивала, кодировала, в конце концов, смогла достучаться до сознания, закодировался и пить перестал. Шли годы, дочки подросли, и мне показалось, что быть счастливым одним нехорошо. Подала мужу идею взять ребенка из детдома или приюта. Слишком запечатались в память редакционные рейды по вокзалам с сотрудниками милиции и лица маленьких беспризорников…
Я идею высказала, он неожиданно принял. Собрали документы и взяли четырехгодовалого мальчика, а когда подписывали согласие, молоденькая девочка Катя из соц.службы приюта, с какой-то безнадежностью в голосе произнесла: «Может вы посмотрите, у нас три сестрички, которых по срокам пора в детский дом отправлять, девчонки хорошие, детдом их изломает…» Посоветовались с мужем, посмотрели на девчушек, взяли домой на выходные и больше уже не смогли вернуть в приют.
Родилась большая семья. Я погрузилась в заботы о детях, новая школа, ПМПК, диспансеризация, логопедический сад… Меня затянуло. Через два с половиной месяца он объявил, что уходит к другой… Это не было громом среди ясного неба. Он погуливал временами, но я прощала, общие дети, первая любовь, не могла оторваться от человека… Слишком я врастаю корнями в места, в людей…
Женщина, к которой он ушел, оказалась ушлой провинциалкой, заявляющей открыто, что мужик без квартиры ей не нужен. Она давно искала москвича с жильем…. И мой бывший со своей новой любовью дружно принялись нас выселять. Дело в суде. Районный выселил. В апелляции перспектива не самая радужная наверное… От собственных детей он тоже заявил отказ в нецензурной форме и органам опеки, и инспекции по делам несовершеннолетних. Я после этого даже видеть его не могу, меня колотить начинает… Дальнейшая наша перспектива, если нас выселит городской суд – возвращение в квартиру, в которой собственники я и дочки. Девочки согласия на вселение приемных детей не дадут. Их можно понять. Когда мы на семейном совете принимали решение взять приемных детей, они соглашались на вселение приемных детей в квартиру отца, рассчитывая, что когда сами вырастут, будут жить в своей отдельно. У меня есть еще половина однушки, доставшаяся в наследство от мамы, но второй собственник тоже не даст согласия на вселение приемных детей. Чтобы вселить из туда, он требует выкупить долю за два миллиона. Ипотеку мне не дадут. Иных доходов кроме вознаграждения приемного родителя у меня нет. Ищу работу, и, вроде образование неплохое, но… Кровные дети Юля и Аня (15 и 16 лет) в пубертате с психо-эмоциональным срывом после ухода отца; Яна проявляет слишком ранний интерес (10 лет девочке) к противоположному полу, за ней глаз да глаз; Ксюше (9 лет) поставили слабоумие, Артём (6 лет) с психопатией, у маленькой Ани (6 лет) сильнейший ЗПР, Яна и Ксюша тубинфицированы. Единственный мой помощник – Денис. Парень двадцати с небольшим, сбежал из Бухары от пьющей мамашки, сделали разрешение на временное проживание, скоро вид на жительство, но работу никак не может найти, иностранцев не берут, хотя он русский и говорит без акцента, грамотный положительный парень. И когда мне нужно тащить одного ребенка к врачу в один конец Москвы, а другого в другой, без Дениса никуда. Ни бабушке, ни дедушек у нас нет…
Объективно нам нужна помощь для выхода из этой ситуации. Если у кого-то есть идеи, то готова выслушать любую. У меня опускаются руки. Если у кого-то есть возможность помочь материально, чтобы выкупить долю в однушке, вот номер моей карты сбербанка 4276 3800 6101 2279 Светлана Владимировна Г… Если идей нет, то сделайте репост пожалуйста! "
12.02.2017 22:24:13, задумался
[ссылка-1]
Вот еще в кэше - примет в дар автомобиль )))
13.02.2017 01:11:38, и еще
[ссылка-1] А сейчас пишет, что муж есть. Точно мошенники. 13.02.2017 00:59:32, вот еще
Лиора
не факт. мужа завести не долго, раз - и завелся/вернулся :) 13.02.2017 01:36:13, Лиора
нет слов :( 12.02.2017 22:37:26, Eugeniya
вот ,всё прочитав, засомневаешься... На самом ли деле есть такая семья? Или что это? 12.02.2017 22:44:27, задумался
подождите, появятся Зеленоградские, ну хоть Фортуна или еще кто там есть
на фоне таких чувствуешь себя прям "все в шоколаде"
12.02.2017 22:47:45, Eugeniya
"Хоть Фортуна" про эту семью ничего не знает. 12.02.2017 23:28:50, Fortuna Elena
Лена без обид я просто только про вас точно знаю что Зеленоградская :) 12.02.2017 23:47:19, Eugeniya
Да я и не обижалась :) 13.02.2017 01:15:03, Fortuna Elena
Спасибо, Fortuna Elena ! 12.02.2017 23:39:06, задумался
Лиора
:)))
ну не удивительно. мало ли в Бразилии Донов Педров в Зеленограде приемных семей .
12.02.2017 23:32:34, Лиора
С такой "рекламой" городу скоро все разбегутся :) 13.02.2017 01:17:04, Fortuna Elena
вот да, я тоже об этом подумала 13.02.2017 07:27:48, Eugeniya
и семья я так понимаю не местная, так что возможно 12.02.2017 23:47:51, Eugeniya
хорошо. спасибо! Посмотрим , может и правда - кто знает... А может аферисты? 12.02.2017 22:51:44, задумался
все может быть, я частенько тут бываю, такого поста не помню(но может и пропустила) 12.02.2017 22:53:59, Eugeniya
Лиора
бред какой-то... 12.02.2017 22:29:05, Лиора
вот и я думаю... это год назад ( про квартиру). А теперь вот в долг.... 12.02.2017 22:45:38, задумался
разве она, там же другая семья была вроде, с детьми инвалидами, они до сих пор собирают 5млн
ну я еще, но то другая исторяи

и ссылка в ОК не открывается, анкета закрыта(только для друзей)
12.02.2017 22:06:04, Eugeniya
Мамамарина
Человек в долг просит. Я не из Зеленорада, но у нас тоже бывают подобные ситуации. Может, кто и знает их. Сейчас, вроде, зеленоградских на сайте нет. Но заходят. 12.02.2017 21:09:20, Мамамарина
Я понимаю. Хотелось убедиться - реальная семья? И действительно ли в трудной ситуации? Ведь приемные-то знают , наверное, друг друга. 12.02.2017 21:16:07, задумался


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!