Раздел: Юридические и правовые аспекты (Семья Дель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многие сегодня ждали суда по делу Дель

Понятно, что ничего непонятно(((
08.02.2017 14:41:49,

423 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Из аппарата Анны Кузнецовой уходят сотрудники
А правозащитники обвиняют детского омбудсмена в бездействии
Есения Мартынова
Из аппарата уполномоченного по правам ребенка в России разбегаются сотрудники. Несколько дней назад уволилась пресс-секретарь Вероника Кочетова. Из рабочих групп Общественного совета уходят лучшие эксперты. Об этом рассказала «НИ» правозащитница Анна Левченко.

Фото: TJournal
Фото: TJournal
shadow
«Реальной работой никто не собирается заниматься. Детский омбудсмен просто берет любую ситуацию «на контроль» и все. А нужно реально действовать, выезжать в регионы, спасать детей, - отметила «НИ» руководитель мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента Анна Левченко. - Лично я больше не собираюсь тратить время на демагогию в рабочих группах. Она никому не поможет».

Правозащитница Анна Левченко входит в две рабочие группы Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Деятельность одной из них связана с противодействием насилию над детьми, второй - с защитой детей от интернет-угроз. Такой консультационно-совещательный орган, как Общественный совет, появился благодаря Анне Кузнецовой. Прежний детский омбудсмен взаимодействовал с помощниками, которые работали на общественных началах. Однако, как рассказала «НИ» Анна Левченко, от всех рабочих групп (в которые вошло немало священников) нет никакого толку.

«За почти два месяца их существования, напомню, не было сделано НИЧЕГО, кроме совещаний и заседаний с полемикой на тему - «давайте сначала определимся с понятиями», а все предложения по делу и конструктив были отвергнуты руководителями рабочих групп и даже не были внесены в протоколы заседаний. Еще неделю назад я грешила на руководителей рабочих групп, которых Анна Юрьевна назначила из числа общественников и сотрудников Аппарата. А вчера выяснилось все, - сообщила Анна Левченко на своей странице в Facebook. - Оказывается, это не раздолбайство и демагогия конкретных ответственных, а прямые указания Кузнецовой. Она сказала следующее в кулуарах своего Аппарата: «Мы не будем заниматься отдельными случаями, важнее формировать дорожные карты и политическую повестку».

По словам правозащитницы, многие общественники такого наставления вообще не поняли. «Из Аппарата бегут лучшие сотрудники, которые разбирались со сложнейшими делами. И все они работали при Павле Астахове, которому я могла написать в два часа ночи, и он начинал тут же решать проблему. Сейчас к уполномоченному нельзя просто так обратиться, нужно собрать кипу документов, да все утвердить», - поделилась с «НИ» Анна Левченко.

В ближайшее время из рабочих групп начнут выходить эксперты, правозащитники, общественники, которые были готовы обсуждать проблемы, выезжать на места, решать вопросы, но не сидеть на месте, уточняя термины и понятия.

Напомним, что три дня назад в Нижнем Новгороде в социально-реабилитационном центре «Пеликан» пятнадцатилетняя девочка на спор убила семилетнюю девочку. При этом, детей в Центре было всего четверо. И никто из семи сотрудников «Пеликана» не смог этому помешать. Долгое время об этой трагедии замалчивалось, местные СМИ не давали никакой информации. Молчал местный уполномоченный. От детского омбудсмена РФ тоже ни слова. Только через день к освещению чудовищного убийства подключились федеральные СМИ. Тогда уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что взяла ситуацию «на контроль». Но даже не поехала в Нижний Новгород, чтобы досконально разобраться в смерти ребенка.

«В Нижнем Новгороде на уровне вице-губернатора шло замалчивание. Туда нужно было выезжать. Вместо этого Анна Кузнецова дала поручение региональному уполномоченному. В чем смысл? Региональный уполномоченный подчиняется губернатору. Какова надежда, что кто-то в этом серьезно будет разбираться? - отметила «НИ» Анна Левченко. - А это же реабилитационный центр, туда дети каждый день попадают, причем не по своей воле. Это и жертвы насилия, и ребята, которых органы опеки отправили на передержку. Как и 7-летняя девочка, которая ни за что погибла. Нужно было тут же ехать и проверять все реабилитационные центры в Нижнем Новгороде».

За комментариями «НИ» обратились в пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в РФ. Будем надеяться, что в ближайшее время получим ответы хотя бы на ряд вопросов. «НИ» сразу же опубликует их на сайте.

[ссылка-1]
10.02.2017 14:40:06, Мамамарина
Вот фото Саши, наверное, злым Буратинам режет колбасу и черешня пластиковая постановочная. 09.02.2017 17:48:19, в тему
lidmig
ваша ссылка не раотает 10.02.2017 18:16:53, lidmig
А уголовное дело против папы заведено все же и видимо будет ещё продолжение истории. 08.02.2017 21:39:38, Неважно
ИНтересно по какой статье...побои все же декриминированы. 08.02.2017 21:41:13, Рыбачка Соня
Узнаем. Столько выложено было в интернет самой же С, что я ничему не удивлюсь уже. Готовые доказательства, бери и подшивай.
Плюс камеры, плюс свидетели.
08.02.2017 21:53:17, Неважно
сама прямой эфир не смотрела, вот скопировала из комментариев после него
kakoi_by_nik_pridumatМария сказала все тоже самое, что уже было написано в инстаграме. Коротко: чиновникам выгодно сиротство. Нельзя молчать. На сегодняшний день Петя так и не заговорил, а Поля не хочет выходить из дома. Полю настраивали против матери и она почти поверила, что мама ее бросила. Детей колят препаратами и это обычная практика. У Светы не осталось сил.
08.02.2017 21:21:17, кто смотрел эрмель
Еще - что 7 семей в таком положении, как Светина. Что известны семьи, которые пакуют чемоданы, чтобы уехать из Москвы. Что угрожали много кому и, например, Маше прямым текстом говорили, что Машины дети будут следующие. Угрожали и физической расправой, если не замолчит. Что Маша (которая огого какой боец) каждое утро прощается с детьми, понимая, что это может быть последним разом. Маша сказала, что не одобряет решения Светы отозвать иск. Что адвокаты были готовы доказать несостоятельность того, что им предъявили.
Тошно как, девочки!(((((((
09.02.2017 09:35:21, тоже своя, Свету я знаю
Угрожают тем, что тщательно проверят, как они работают? Что заставят выполнять за московские деньги свои обязанности? Тратить деньги на содержание детей? Убирать в доме и иметь суп в холодильнике? Никто и не говорил, что это легкая работа...Москва слезам не верит. 09.02.2017 12:55:07, так
А у меня нет супа в холодильнике. Принципиально НЕТ. Потому что суп всегда едят только свежий. И варю столько, чтобы хватило на один полноценный прием пищи с добавками. Потому что у нас никто не хочет есть вчерашний борщ или кушать один и тот же суп два дня подряд. И если вчера был рыбный суп, то сегодня будет другой. 09.02.2017 13:34:43, Svetikkk
Вам совершенно не о чем беспокоится. Семьи, где всегда принципиально едят только свежий суп с добавками всегда видно.
Ну, разве, беспокоиться о том, что опека умолять будет вступить в общественную комиссию для проверок не столь расторопных опекунов.
09.02.2017 14:11:40, так
"Семьи, где всегда принципиально едят только свежий суп с добавками всегда видно."

Как и что видно? Вы пришли, а супа нет (мы в разное время обедаем и ужинаем). И я вам не докажу, что он был. Все фотографии супа - нарисованы в фотошопе. А ребенка запугала, чтобы говорил неправду.

Я уже собралась в комиссию. И иду к Вам. Если у вас будет в холодильнике суп. То лично я сочту это за плохое родительство, а двухдневный суп угрозой здоровью вашим детям. Наличие сосисок и магазинных пельменей также посчитаю угрозой детскому здоровью. Мои дети этого принципиально не едят, значит и вашим не положено.
09.02.2017 14:19:08, Svetikkk
Вы ж не одна придете-))) А я, заметьте, ни в чем не оправдываюсь -))) 09.02.2017 15:02:37, так
Я приду с командой единомыщленников, которые также считают, что суп должен быть только свежий. Иначе нужно, чтобы как на сыре был установлен срок годности на вашей кострюльке с супом. Со штрих кодом. 09.02.2017 15:06:47, Svetikkk
Не сможете-))) Представитель опеки тут вашим единомышленником являться не будет.
Как я это люблю -" готовим на один раз, все съедаем только свежее, ужинаем в пицерии, едим в разное время -одна партия уже все съела, для второй не начали готовить" Это вариант для интернета только...
09.02.2017 15:23:59, так
мама Ирина
тоже в 90% случаев суп варится каждый день. Это - норма! Если вчерашним супом начнут кормить в дс или школе, то любоваться на этот суп прибудет прокуратура.
В пицццерии мы не ужинаем - не те пособия, да и вкуснее домашняя пицца входит.
Кстати, когда после фитнеса забредаем в кафе, то крошки все равно после кафе хотят поесть домашнего.
Но вот закупить в частной пекарне со скидкой 18 единиц выпечки - вполне могу себе позволить.(когда ленюсь печь)
Дома сейчас 4 ребенка - 2 болеют, у двоих каникулы. Суп и второе готовлю на количество едоков.
Ужин и перекус перед сном - отдельные приемы пищи, которые готовятся из расчета 10-12 порций - с учетом добавки.
Естественно, что объедки к завтраку не подаю.
Вполне могу предположить ,что не повернутые на питании граждане могут суп есть несколько дней, и щи, например, от выдержки выигрывают. Но детей я буду кормить свежим.
09.02.2017 15:55:33, мама Ирина
Oazis
нет, это не норма. Ничего с супом не случается за сутки в холодильнике, суп варится на 2 дня. просто в больших семьях так не получится, кастрюль таких огромных нет, даже проще на 1 раз сварить. Просто для вас приготовить 12 порций или 24- большая разница, а в небольшой семье сделать 4 порции или 6-8 - не вопрос. И эти лишние останутся на завтра. другой образ жизни, но не норма. Равноценный вариант. 11.02.2017 11:56:29, Oazis
Пошла позырила в холодильник:)) моя самая большая кастрюля на 5 литров... в ней вчерашний борщ, как раз пол кастрюли:)... но нас 5, было бы 10 - хватило бы этой кастрюли ровно на раз.... а 10 литровую кастрюлю в холодильник не засунешь:)))
Так что +100
варю суп на 2 дня.
11.02.2017 12:27:27, Нэцкэ
мурмур
А я варю суп на 2 дня. И на третий, если остался, ем сама. Младшая суп дома ест только в выходные, старшая тоже. И что, меня уволить из ПР?))) 10.02.2017 10:11:32, мурмур
мама Ирина
ни в коем случае!
Это - исключительно мой бзик, страховка от кишечных бяк. Если, не дай Бог, все семеро запоносят разом, то всем придется несладко. Комиссии всякие замучают.
Представляю Соловьева -" в многодетной приемной семье детей травят вчерашним прокисшим супом"))), да и Шарапова в инфекционку "поиграть с малышами и защитить их от пытки несвежим супом" подтянется.))
У меня даже ведерных кастрюль принципиально нет - кроме 10 л скороварки, где я преимужественно, холодец варю.
В 6 литровой мультиварке супа получается 10-12 порций - 1-3 порции для желающих добавки, в
Для пиковых нагрузок летом - 15 человек - хочу прикупить 14 литровую мультю.
10.02.2017 11:29:09, мама Ирина
Oazis
А нет никаких кишечных бяк, они только в вашей голове в данном случае. И это научный факт, а не частное мнение. То же самое насчет еды на улице - едят миллионы с непомытыми руками и пальцы облизывают, а отравление или расстройство получат десятки из них. Статистика. Чтобы кто-то запоносил от вчерашнего супа, надо очень постараться (в жару оставить вне холодильника). Просто вам (и никому) нереально 20 порций сварить в одной кастрюле, так и скажите об этом честно, не прикрывайтесь свежим-несвежим.

А про школьную еду вообще молчу, чтоб матом не ругаться... вкус ее никакой свежестью оправдать нельзя, просто перевод продуктов.
11.02.2017 12:00:36, Oazis
мама Ирина
мне реально в 10л кастрюле, только, зачем? Одновременно в двух 6 л мультиварках тоже ,кстати, реально, но не вижу смысла 11.02.2017 19:23:28, мама Ирина
Oazis
Так это личный выбор, научно не обоснованный. :)) 15.02.2017 13:14:09, Oazis
мама Ирина
)) 15.02.2017 16:33:45, мама Ирина
[пусто] 10.02.2017 13:08:07
мама Ирина
не от стояния, а от неправильных условий хранения. Не поручусь, что какой-нибудь из моих Кулибиных регулятор не покрутит.
Потом, кастрюлька на 2-4 литра существенно отличается от емкости на 10 л - у меня, всё-таки, не промышленный холодильник, там ещё другие продукты хочется хранить.а оба холодильника заняты под завязку)).
Удалить нужно, ибо сейчас обвинят в том ,что дети растят себя сами, добывая тогос бульон из холодильника, который сами же и моют, дети бесконтрольны (крутят настройку), могут травмироваться банкой горошка, выпавшей из холодильника, и т.п.))))
10.02.2017 13:38:46, мама Ирина
Ирина, так почему же защитники так отстаивают пустые полки и холодильники у Дель, если у вас два холодильника забиты под завязку? Может быть стоит признать уже, что не мир ополчился на Дель, а они виноваты? Это я не для дискуссии, вопрос для раздумий. Но я не гениальный психотерапевтический собеседник, поэтому не очень надеюсь, что кто-то задумается после моих фраз.:) 10.02.2017 19:45:52, Маргаритка
У меня пунктик на тему еды. и забиты и холодильники, и морозилки и кладовки. но даже у меня можно поймать момент, когда пусто - вычистили все запасы перед капитальной затаркой, например. пусть это бывает максимум 2 раза в год по полдня. но если именно в этот момент придут?? и я наказываю за пакости лишением вкусняшек. обделенный ребенок может сказать, что все ели, а меня наказали и не дали есть. и фиг докажешь, что он до этого съел полноценный обед. и не дали ему пастилу или орехи.
более того, сегодня моя старшая обвинила меня в том, что я ем малосольную рыбку в одно лицо. "папа тебе покупает, ты ешь и нам не даешь". я даже растерялась. а ничего, что папа покупает мне коробочку и остальным - две точно такие же?!
я хочу сказать, что моменты, к которым можно придраться и раздуть, бывают у каждого. я глубоко убеждена, что обсуждаемая семья была неидеальная, наверняка какие-то были проблемы. но нужно было помочь/заставить семью преодолеть эти проблемы. а не раскатывать семью асфальтовым катком и не топить с батареей на шее, как в лихие 90-е. и с детьми надо было разбираться и работать. возможно кого то надо было бы передать в другую семью, и это было бы спасением для всех. но в этом надо было разбираться. но это ж работать надо, напрягаться. конечно проще отобрать и разогнать - классика "держать и не пущать"(с)
11.02.2017 10:45:48, silverheartcats
мама Ирина
Ир, я не полки пустые отстаиваю, я предполагаю, почему такое может в норме быть. Всё же, у нас презумпция невиновности рулить должна.
Мой куркулизм основан на голодных 80х и бедных 90х, плюс генетическая память, наверное. Это, скорее, мои проблемы а не достоинства.
Да, я могу сварить суп из топора и он будет вкусным - спасибо жизненному опыту, но страх не прокормить детей, воспоминание, как 2 недели ели пустой горох в 92 ещё долго будут заставлять меня накидывать в супермаркете корзинку выше моего роста.
А мир ополчился против их детей - возможно, Дели и накосячили, как любые живые люди, но в интересах детей следовало бы поставить грамотное сопровождение и плотно их курировать, а не раскидывать детей по города и весям. Возможно, изъять главного пострадавшего, возможно, оштрафовать папу. Но не карежить детей.
10.02.2017 20:26:06, мама Ирина
Oazis
Именно. Возмущает подход властей, а не суть дела, до сути пока докопаешься... 11.02.2017 12:02:40, Oazis
От мнения какие меры должны быть приняты к Дель, я традиционно воздержусь. Мнение у меня есть, но вдруг я не права? А 80-е и 90-е мы все прошли в одной стране и генетическая память у нас примерно одинаковая. Но в моих глазах ничто и никто не оправдает полуголодное содержание больных детей. Слава богу, не война. И если уж такое надо курировать, то ноу комментс. 10.02.2017 21:25:39, Маргаритка
мама Ирина
так многие по разному их прошли. А как кормили - мы тоже доподлинно не знаем. Ляпнула она про 30000 р. Барышня она романтическая, может, толком не посчитала ,а ляпнула и разнеслось. 10.02.2017 21:44:27, мама Ирина
Мамамарина
Помню смутно пост об этих деньгах. Шла речь, что съездят в Венецию и сядут на режим экономии, тысяч на 30, в связи с тем, что к лету нужно перестроить перегородки и сделать отделку (просто довести до ума) в новом доме. Описывала, какие комнаты и для чего бужет переделывать. Именно "ляпнула". Я не весь ИГ осилила, но до этого места дочитала. 11.02.2017 05:11:05, Мамамарина
Тоже думаю, что ляпнула она, размышляя о возможном прокорме в 30 тыс, на время, примерно так:
Дети, считай, по садикам и школам, там кормят же.
Молоко всегда в доступе , бесплатно.
На завтрак любую кашу, на ужин гречку/макароны/рис с парой кур и парой булок хлеба - в тысячу можно вписаться.
Понятно, что временно, пока НАДО.
11.02.2017 14:45:28, светланадевятимама+
Света, а что за НАДО такое, чтобы детей фигней кормить? Война? Нищета? Денег дают на детей валом, а на них еще и экономить НАДО. Вот и доэкономилась. Кстати, на "мартешок" экономия почему-то не распространялась. 11.02.2017 16:39:58, Маргаритка
я не знаю правды, Ирин, додумывать не хочу.
Знаю одно - любое слово и факт можно перевернуть ТАК, как выгодно (и кому) в определенное время.
Запрессовать - всегда найдутся "факты".
Включая катышки ...
11.02.2017 20:40:55, светланадевятимама+
Я основываюсь только на словах самой СД для "чистоты эксперимента". Про остальное специально не упоминаю, т.к. на мой взгляд достаточно и этого факта для изъятия. 11.02.2017 21:52:47, Маргаритка
Слишком много всего хорошо ложиться в общую картину этого "ляпнула". Каждое в отдельности - мелочь, ерунда, в общем - внятное объяснение результата. И что значит "ляпнула романтическая барышня"? Так можно любое оправдание притянуть за уши. Хочешь быть ляпающей что попало в инстаграмме романтической "дурочкой", не бери 13 сирот. 10.02.2017 22:30:43, Маргаритка
мама Ирина
)))) могут переохладиться))) 10.02.2017 15:17:59, мама Ирина
мурмур
Небось бульон руками черпают! 10.02.2017 15:00:33, мурмур
[пусто] 10.02.2017 14:01:01
мама Ирина
про горошек у меня просто нет слов((( 10.02.2017 14:15:27, мама Ирина
мурмур
А что там было? А то, пока работу работала все потерли? Интересно. 10.02.2017 15:01:36, мурмур
одна "родительница" написала про своих детей, как они живут, это кошмар просто! 10.02.2017 15:40:07, все впереди
мама Ирина
да стёб приемно-родительский)) 10.02.2017 15:19:14, мама Ирина
да ужас, как некоторым детей приемных дают!! 10.02.2017 14:49:07, все впереди
От кишечных инфекций спасает здоровый пофигизм. Но, 10-12 порций варить на два дня я бы тоже не стала. Просто из-за объемов, которые надо куда-то пристроить на хранение. 10.02.2017 12:46:42, Караул
Oazis
Именно. И я об этом выше написала. 11.02.2017 12:03:48, Oazis
мама Ирина
Вот-вот, а потом из большой кастрюли переливать в маленькую - брр. Проще новый сварить 10.02.2017 13:39:30, мама Ирина
Кишечные инфекции а-ла ротавирус замечательно из садиков приносятся. И без прокисщего супа потом вся семья болеет. Никаких комиссий, они в рассадник такой бяки добровольно не полезут. 10.02.2017 12:17:33, Svetikkk
мама Ирина
понятно))) - обзавожусь 15 литровыми кастрюлями и варю на 3 дня)). Светик, они в холодильник не поместятся.
Как-то со скорой билась насмерть - "ага, ребенок подопечный - в больницу его без разговоров". а тут семеро((( скандалЬ
10.02.2017 12:30:38, мама Ирина
Нас в больницу с такой бякой не отправляли. А смысл? Идет рвота и понос. Нужно непрерывно одежду и простыни менять (больница разорится), а еще рядом туалет и ванна с горячей водой. Если один заболел, то все семеро подхватят, так как оно по воздуху распространяется. 10.02.2017 12:45:58, Svetikkk
мама Ирина
у Вас адекватная скорая, а тут - вспышка, очаг инфекции с малолетними подопечными((( Ликвидировать!!! 10.02.2017 13:40:20, мама Ирина
Соглашусь, нам повезло. Потому что и так стресс и сутки стоишь на ушах, а в больнице нужно еще соображать - где чистую питьевую воду добывать, как все проветривать, ребенка мыть, ванну дезинфицировать... Врач дала рекомендации, обезвоживания не было - можно было дома лежать. Но до сих пор с ужасом о таком вспоминаю. Из садика принес, у них тогда почти вся группа по очереди слегла. 10.02.2017 15:35:45, Svetikkk
мама Ирина
а кого волнует, что я буду делать в больнице с 7 детьми? Какая им разница, откуда брать памперсы ,пеленки, 10 кг чистых трусов и т.п. Им нужно СПАСАТЬ и СТРАХОВАТЬ свою.... 10.02.2017 18:46:14, мама Ирина
мама Ирина
очаг вместе с подопечными, чтобы всё ровно было(( 10.02.2017 14:17:10, мама Ирина
подопечных ликвидировать?? 10.02.2017 14:01:53, все впереди
И как часто при таком режиме питания можно застать твою кухню в состоянии "предыдущее уже все съели, а на следующее даже продуктов не куплено"?:) Чтобы сделать домашнюю пиццу, на нее таки что-то должно лежать в шкафчиках и холодильнике. Процесс приготовления тоже не 15 минут в основном. Как умудриться оказаться с остатками супа и пустыми полками? Ни фруктика на перекус ребенку, ни молока, ни печенинки, ни мамы за готовкой, ни-че-го. ИМХО, фантастика, а я реалист. 09.02.2017 16:10:21, Маргаритка
Именно так. Я просто не могу представить, как в семье, где есть дети, нет хотя бы минимального запаса творожков-йогуртов -снежка, молока, печенья, бананов, и прочих быстрых перекусов. Это самый минимум, всем понятный и очень удобный.
Ну и да, не надо было Дель писать про 30 тыс на питание. Тут любой нормальный человек в ужас впадет.
10.02.2017 13:40:36, подписи нет и не будет
Не пытайтесь ничего доказать, тут люди будут об заклад биться, что трижды в день перед каждой готовкой бегают в магазин, потом готовят свеженькое, причем любая ватрушка с творогом начинается с дойки коровы и заготовки зерна со своего поля.:)
А нас, с нашими магазинными сырочками нужно лишить родительских прав, ибо детей нужно кормить строго самостоятельно выращенными органическими продуктами, приготовленными за 5 минут до приема пищи, как семья Дель.:)
10.02.2017 19:55:46, Маргаритка
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыы
А я понимаю. Потому, что если вы этот "запас" купите, - его через пару часов уже съедят :)
10.02.2017 16:16:51, Рыбачка Соня
Что -то долго ваши возятся.мои такой перекус минут за 10 умолотят и не заметят.С творогом фермерским готовлю пирожки-ватрушки.Вот тогда наедятся действительно.Магазинных сырочков не признаю Состав не натуральный.Если прийти во время выпечки-мы пусички а не семья.Если через пару часиков-дети творога не видят!Караул!И перекусов нет!Срочно спасать. 10.02.2017 16:38:15, миряночка
Да прям! Очень даже натуральный состав у сырочков, которые не за 10р.\шт. Но Вы можете их не признавать, имеете полное право.:) 10.02.2017 19:50:21, Маргаритка
У нас с запасами сложно, так как сегодня ребенок ест бананы, а на следующую неделю в рот не берет. Точно также и с сортом печенья. Проще не создавать себе лишний стресс, а купить то, что в данный момент попросит. 10.02.2017 15:37:45, Svetikkk
гм... продукты детского питания как правило с коротким сроком годности.... я покупаю своим, то что 3-5 дней хранится... и не всегда оно в магазине сегодняшнее.... так что "минимальный запас" делать невозможно... купила 6 штук, съели по 2 пачки на полдник, завтра свежее куплю... или другого вкуса, если попросят...а печенье и бананы будут съедены ровно сразу и сколько бы их не было... ну сколько можно бананов запасти? ну 2 связки... все равно за пару часов съедят....я сама и съем...а печенье по этой самой причине просто не покупаю... иначе только печенье и будет съедено...
У нас что война? запасы нужно делать?
10.02.2017 15:27:09, Нэцкэ
А что за проблема убрать от малышей печенье и бананы? Солидарна с Ольгой-Голубушкой, дети должны спрашивать еду у мамы, а не самообслуживаться. 10.02.2017 19:58:32, Маргаритка
Oazis
Спрашивать? тогда они правду скажут- мама не разрешает есть печенье, мама распределяет еду, мы голодные. Всюду клин, вот в чем засада. 11.02.2017 12:06:52, Oazis
А вот это как раз можно спокойно обосновать в случае проверки. В основном в семьях так и происходит, в семьях проверяющих в том числе. Мало кто дает детям вкусности в свободный доступ и без оговаривания количества. 11.02.2017 15:20:45, Маргаритка
А=ха=ха... моя мама мне говорит "да что же ты за мать такая, сроду конфеты дома нет" (цитата дословная)... Моя мама вполне могла быть теткой их опеки, а дети с потупленными глазками смотрели бы на конфетку в руке у тетки и им оооочень бы ее хотелось....легко бы рассказали, что в жизни конфет не видывали... 11.02.2017 15:25:32, Нэцкэ
прошу прощения, а в чем смысл хранить дома "перекусы" и прятать их от детей?.. разве перекусы не для того, чтобы съесть их если захотел перекусить?..
от малышей спрятать не проблема бананы и печенья... но от старшей, это какое то изощренное издевательство, ИМХО.... то есть купить, чтобы оно где то спрятанное лежало? для чего?, чтобы просто было?....
А если не прятать от старшей, то она возьмет печеньку когда ей хочется, начнет есть, мелкие увидят начнут требовать....И что? им не давать?...
Концлагерь какой то...Проще вовсе не иметь дома, чем прятать.
Тем более я вообще против перекусов.
А суп из холодильника без моего ведома никто не берет....
10.02.2017 21:12:07, Нэцкэ
Oazis
вот, и у вас запасов нет. :)) 11.02.2017 12:07:22, Oazis
есть!!!! у меня 4 упаковки (4*6) литровых молока на балконе:))) и 3 замороженные утки - дед из деревни передал:))))
Но молоко это мы не едим:) а утки я готовлю на праздники:)))) Первая будет на пасху:)))
11.02.2017 12:20:55, Нэцкэ
Oazis
А утки очень жирные? Я хочу купить и потушить, какую-нить часть, но боюсь, что будет очень жирная. Когда-то пыталась, сто лет назад, это было невкусно... 15.02.2017 13:11:11, Oazis
не надо тушить, запеките ее в духовке целую -вкуснее ничего нет!!!
лучше всего не в рукаве, а в бумаге(специальной для запекания, мы брали грубую желтую бумагу в которой продается мука по 2 кг - 2 штуки - одеваете одну со стороны хвоста, вторую со стороны шеи(внахлест получается и сверху чуть завязать ниткой и на противень)

а рецептов всяких в сети много, я люблю посолить, немного поперчить, нашпиговать зубчиками чеснока, с яблоками и рисом не люблю -все что внутри вкусное получается но ОЧЕНЬ жирное, на любителя :)
15.02.2017 17:05:09, Eugeniya
Oazis
спасибо, попробую когда-нибудь! 17.02.2017 12:34:49, Oazis
Две связки бананов одновременно - не перекус для двухлеток, а пережор. Им одного банана достаточно. Но если хочется каждый раз бегать в магазин за парой бананов и времени на это не жалко, то почему бы нет, каждый развлекается как может. Убрать от ребенка сладкое издевательство? Надо дать съесть сразу килограмм? Не давать ничего? Покупать штучно печенье, конфеты, вафли, зефир? Вы про концлагерь так художественно выразились, но совершенно напрасно, не к месту совсем. 11.02.2017 01:11:42, Маргаритка
аж прям поперхнулась.... вы видимо не читали о чем собственно речь... а речь о том, чтобы дома хранить "запасы"... запасы печенья, творожков и бананов.... Убрать сладкое от ребенка да, издевательство. Зачем его вообще хранить дома?...
Покупать штучное печенье коробками? чтобы были запасы? Зачем, если можно купить на раз, съесть и ничего не от кого не прятать?
____________
"Но если хочется каждый раз бегать в магазин".
Мы ходим в магазин как минимум 2 раза в день. Один раз я, перед тем как детей из сада забирать, второй раз муж по дороге с работы.
Муж покупает тяжелое, а я покупаю то, что нужно чтобы приготовить ужин и те самые творожки и прочую фигню на полдник. И ХЛЕБ! или хлеб тоже нужно запасать, чтобы не бегать каждый день в магазин?....
Как можно запасать зеленый зеленый лук, салаты, помидоры?
Чем можно питаться, чтобы не ходить каждый день в магазин за свежим? крупой, замороженной курицей и картошкой?
Мы такое не едим, из замороженного мяса я не готовлю, тем более из замороженной рыбы.... хлеб должен быть свежий, зелень тем более.
Недоумеваю, как можно НЕ ХОДИТЬ каждый день в магазин. А если уж пошел, то чего бы не купить пару бананов....
11.02.2017 11:45:09, Нэцкэ
Oazis
вообще-то все овощи прекрасно хранятся дома- и помидоры, и морковь, и капуста со свеклой и пекинской капустой и перцы сладкие и виноград с яблоками... :) 11.02.2017 12:08:40, Oazis
гм.... ну вот нас дома не было месяц:))) морковь, капуста, сельдерей прекрасно перенесли наше отсутствие в холодильнике:)))). но вы же не будете утверждать, что петрушка, укроп, зеленый лук, 100 раз обсуждаемая тут руккола и салат продержаться в холодильнике больше 1,5 дней? ну так чтобы не выглядеть как с помойки? 11.02.2017 12:19:28, Нэцкэ
Oazis
петрушка, укроп и зел лук замечательно в пакете пролежат и 2 дня, и три, салаты нет. Зависит от конкретного дома и холодильника. Капуста у меня лежит очень плохо, сельдерей мокро гниет в холодильнике, а морковь хорошо. 15.02.2017 12:54:20, Oazis
<Зависит от конкретного дома и холодильника.> это точно! у меня вот капуста и укроп вообще не лежат, исчезают куда-то)) 15.02.2017 21:28:15, все впереди
Не помню, чтобы семье Дель проверяющие пеняли на отсутствие в холодильнике рукколы и свежего базилика. 12.02.2017 02:04:18, Маргаритка
мама Ирина
у меня нет творожков-йогуртов - состав категорически не устраивает. Есть натуральный домашний йогурт и нормальный фермерский творог, но после завтрака может и не быт - едят-с)) 10.02.2017 14:31:59, мама Ирина
мама Ирина
не часто, но сготовленного может не быть с 8.30 до 16.00, если все здоровы и в школе. Я же ещё и работаю иногда)).
Про молоко - у нас его после завтрака нет как класса)). Покупаю фермерское как раз на приготовить и выпить - после завтрака разве что на кофе мне чуть-чуть.
Фрукты даю в школу, тоже не факт, что что-то заваляется. По выходным другая картина, конечно.
Пицца за 20 мин. В микре размораживаешь слоеное тесто, кладешь его в пицце-печку, смазываешь его смесью майонеза с кетчупом (без фанатизма), быстренько выкладываешь туда что Бог послал, посыпаешь сыром и 7-10 мин. выпечка.
так же бодро в моих девайсах испекаются круассаны.
Ир, я не стремлюсь оправдать СД. Я лишь говорю, что вполне реально добротно вести быт и лечебно- учебно-воспитательный процесс (даже мартини вечерком хряпнуть, кому нужно), при тех выплатах.
09.02.2017 16:38:45, мама Ирина
Oazis
Проблема не в выплатах, а в стандартах. Вы же видите, насколько разные у людей в головах стандарты свежести и состава продуктов... 11.02.2017 12:09:48, Oazis
Конечно:))) у моей мамы холодильник забит просто... она одна живет, а у нее еды дома (включая те самые печеньки) нашей семье из 5 человек на пару недель хватит:)))
ну привык человек запасы делать:)))) она сухари даже сушит:)) говорит нравятся ей сухари:))
А я люблю свежий хлеб, у нас пекарня напротив дома:))
11.02.2017 12:23:56, Нэцкэ
Нет сготовленного, но продукты-то есть? Тот же сыр, тесто, колбаса\помидорина на пиццу? Не трижды же в день за ними метаться? Я тоже никого не оправдываю и не обвиняю, но там совокупность факторов, которые лично мне доверия не внушают. Как раз бокал мартини - фигня, хоть я и не пью практически, но дело точно не в нем.:) Организовать быт на те выплаты безусловно можно, но видимо было не нужно, раз не было кроватей и еда впроголодь из-за строительства. Дать не материальную часть одновременно 13-ти сложным детям - нельзя. Не сложных из ДД практически не бывает, разве что младенчики и то, если карта ляжет. 09.02.2017 17:11:49, Маргаритка
мама Ирина
Помнишь, шла дискуссия про бесконтрольный допуск детей в холодильник?
Вот когда я научила их спрашивать, только тогда в холодильнике стали оставаться и помидорины, и сыр и т.п. И все в итоге стали получать выпечку и другие няшки, требующие продуктов для приготовления. Даже мужа пришлось учить)))
Количество персонального НЕОБХОДИМОГО внимания - очень индивидуальная штука. Про 13 - не пробовала, да и оценить количество необходимого внимания объективно не представляется возможным.
Я вот понимаю, что своей страстной материнской любовью и стремлением вникать во все дырки я бы реально замучила пару детей очень быстро. Ну очень я пролактиновая)))
А про быт - ещё раз повторюсь, что азартна, и при наличии перечисленных в другом посте условий наверняка бы в такой проект ввязалась. Но видит око, да зуб неймет))
09.02.2017 17:54:19, мама Ирина
Так вот даже чтобы научить детей спрашивать можно ли взять что-то в холодильнике нужно время, силы, свободный язык, в конце концов. А это только "одно из...", мелочь. Чудес не бывает, само не вырастет. 09.02.2017 18:45:11, Маргаритка
мама Ирина
так за то и плОчено, чтобы научить 09.02.2017 19:38:36, мама Ирина
А мы вообще извращенцы, мы варим 2 супчика в небольших кастрюльках. Потому что вкусы разные - мы с папой и старшим ребёнком любим то, что мелкие четверо не едят. И конечно к вечеру никакого следа супов, и утром никакого - их ещё нет. Вчерашний борщ может встретиться в нашем холодильнике, борщ любят все и варим сразу много, но это же угадать надо на борщ прийти, а не на две пустые кастрюлечки - из-под куриного фо и из-под овощного какого-нить супца) 09.02.2017 16:02:53, триллер без участия супа
мама Ирина
круто! меня иногда на второй суп хватает на супчик из брокколи с сыром и сливками в суповарке-блендере. Или гороховый пюре с копченостями 09.02.2017 16:40:10, мама Ирина
Суповарка-блендер моя мечта!!! Какая у вас? 09.02.2017 16:55:58, триллер без участия супа
мама Ирина
бюджетная и практичная VES - у нее дно непригарное 09.02.2017 17:55:18, мама Ирина
А чем хуже обычная кастрюлька + отдельный блендер? Прекрасно супы-пюре получаются. 09.02.2017 17:39:00, Svetikkk
мама Ирина
я же ленивая)) мне нудно продукты положить, на кнопочку нажать - через 25 минут получить готовый к употреблению продукт. А эта штука очень удобна, например, для варки свежего джема - печешь блины, в это время кинул апельсин, сазарок - к моменту окончания выпечки свежейший джем готов. Из ягод мороженых тоже очень внкусно. Ну и какаооооо! С пенкой!!! 09.02.2017 17:57:33, мама Ирина
Помечтать-то можно. 09.02.2017 17:43:54, триллер без участия супа
У наших знакомых какая-то супер кастрюлька термомикс, которая умеет и готовить и в качестве блендера работать. Стоимость ... зашкаливает. Но не увидела никаких реальных преимуществ от обычной кастрюльки и отдельного блендера. 09.02.2017 17:58:02, Svetikkk
мама Ирина
термомикс - штука, на мой взгдяд, сильно раздутая по цене. Я тут много писала про бюджетные приборы с похожими функциями на термомикс, по цене до 20000р. И мультипечь делонжи, и кухонный комбайн с функцией варки и много о чем. 09.02.2017 19:41:37, мама Ирина
Эта бюджетная, она как блендер выглядит, не как кастрюлька. Но не знаю как Ирина справляется. У меня такая, она ж на литр супа. Я купила , чтоб отдельно для диеты ребенку готовить . 09.02.2017 18:37:46, триллер с супом
мама Ирина
у меня вот такая:
[ссылка-1]
на 1.7 литра
Коктейли, какао делаю в 2 приема, джема вполне одна заправка прокатывает
Крем-суп у меня не все едят, а кто ест - на всех хватает.
Манную кашу делаю в комбайне, там чаша 6 л. Вполне хватает
В суповаре тоже манку можно варить, но мало порций и она слишком на крем похожа.
09.02.2017 19:44:57, мама Ирина
Ну да, похожа, наверно разные бывают. В моей то можно и пару тарелок сварить. Вообще, всем диетчикам рекомендую. Отличная вещь. 09.02.2017 19:59:14, триллер с супом
У меня сейчас в холодильнике борщ (чуть-чуть) субботнего производства. И пока мы его не доедим, - новый варить не буду :) Вчера получилось много молочный каши на завтрак, - не доели. Доедали сегодня утром. И вот если честно, мне пулювать, кто и что по этому поводу может подумать :)))) А что самое прикольное, если открыть холодильник, то там только этот самый борщ и маленький кусочек печеного мяса. только забежала домой. В 1800 собрание в школе. Варить сегодня точно ничего не хочу. Ну разве что картошку в мундире к мясу. Вечером зайду перед школой, куплю печенек, бананов и молока на завтра на кашу. 09.02.2017 16:02:22, Рыбачка Соня
мама Ирина
Сонь, да здорово - я говорю лишь о том, что в каждой избкшке свои погремушки, и с оравой мне, например, легче готовить каждый день свежее, и если в холодильнике нет супа или его мало, то это не значит, что его никогда там не было 09.02.2017 16:41:56, мама Ирина
Ну и государству надо все же определиться, - за что они принимают приемные семьи. Если это форма гос.попечения (дети государственные, опекун-работник) и т.д., - то как бы стОИт регламентировать всю эту деятельность, вплоть до примерного меню и расписания дня. Ну и отпуск/выходные/сверхуроучные/­вредные условия труда, - все это тоже предусмотреть. Если же это все таки форма семейного устройства, - то как кормить и как одевать, а также как тратить деньги (на новые сандалии или на хоккейный клуб) решается внутри семьи. 09.02.2017 16:51:56, Рыбачка Соня
Oazis
да. про регламент подумала - чтоб субъективные представления проверяющих не влияли. 11.02.2017 12:20:54, Oazis
Именно 09.02.2017 17:09:29, яся 76
мама Ирина
ДА!!!!!!!!! 09.02.2017 16:53:29, мама Ирина
Точно. И прекратить выплачивать зарплату в ПС за каждого подопечного. Установить "отпуск/выходные/сверхуроучные­/­вредные условия труда" и достаточно. Ну например, рассчитать на одного 100 часов, на двух - 150 часов и до 8 ми максимум. Это ставка. И платить за это нормальные деньги. Если взял 4- полставки оплачивать, 2-х - четверть ставки. И "регламентировать всю эту деятельность, вплоть до примерного меню и расписания дня" - замечательно. И контролировать по графику. 09.02.2017 17:13:33, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зачем тогда ПС? Это детский дом получается. С точки зрения меню и расписания дня ПС всегда проиграет ДД. Чистоту по санпинам не создать, потому что у меня час ребенок беснуется, а я должна на него наплевать, послать старшаков "разобраться", а самой скрести полы? Не объяснять домашку, схемы пересказа, а калорийность блюд высчитывать и готовить запеканку по меню? Не утешать обиженого, а учить стихи, потому что по расписанию стихи? Кому это все надо?Все попытки регламентировать деятельность ПС таким образом приведет к дискредитации самой идеи приемного родительства. Обезличивание - вот от чего защищает ПС. 09.02.2017 17:37:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все еще сложнее - вы готовите запеканку по меню, а ребенок требует кашу. Но нет. Сейчас будет только запеканка )))) 09.02.2017 18:00:52, Svetikkk
Мой абсолютно кровный ребёнок не будет есть запеканку, вообще. Зато творожки детские уважает. Они есть в холодильнике, срок годности - 14 дней. Моё мнение - за неделю съесть. Сад сын не посещает. То есть, если ко мне вдруг нагрянет опека и выяснит, что ребёнок ест творог вместо запеканки, я поимею проблемы? Супа часто не бывает: заменяю банками "Семпер", лень готовить, и в кафе часто заходим... Как же так? То есть ребёнку в год эти банки полезны (по закону), а в почти 4 года сын отравится от них? Бред же... Для меня этот вопрос не любопытства ради, бм всё время обещает, что с ОО придёт. 09.02.2017 23:24:31, Daria
Да по факту сейчас так и есть у многих: ребенок ничего не требует, а питается на усмотрение приемного родителя. Хочу - недельным борщем кормлю, хочу - картошки нажарю с огурцом. И достаточно. А получает ли ребенок весь комплекс витаминов - не ведомо. Пусть тогда хоть по меню питается, это хотя бы проверить можно. 09.02.2017 18:13:28, Roccy
Oazis
про витамины невозможно проверить в самой дорогой клинике - никто не знает, ка кони усваиваются в данном конкретном ребенке в конкретное время... 11.02.2017 12:22:54, Oazis
Будет выделен на ПС повар, - так любой каприз в рамках трудового законодательства :) 09.02.2017 21:45:34, Рыбачка Соня
Плохо, что эти функции не предусмотрены у приемных родителей в должностных обязанностях. 09.02.2017 21:58:25, Roccy
А низзя:) У нас профстандарты ввели. Нельзя педагогу вменить обязанности повара :) Только через совместительство. И не больше двух профессий. 09.02.2017 22:00:11, Рыбачка Соня
И профильное образование. Я помню, когда еще начинали вводить ПС мне говорили в опеке, что эта форма устройства только для профессиональный педработников на СЕЛЕ. У них типа безработица в связи с сокращением ДД, вот их и займут деятельностью за зарплату. И в Москве эту форму устройства стали развивать спустя несколько лет, не сразу. А потом покатилось обвалом: куча сирот-инвалидов в одни руки, набирай-не зевай. 09.02.2017 22:10:00, Roccy
Повар - это не гарантия, что ребенок будет кушать все это сбалансированное меню. У нас ребенок может скушать из тарелки только макароны, а паровые котлетки даже не укусит, от овощей нос отвернет. Может быть ему не хватает повара из французского ресторана? 09.02.2017 21:49:54, Svetikkk
С моей стороны вообще это сарказм, если что. Как по мне, так перевод ПС в форму гос.устройства детей, - бред сивой кобылы. Ибо невыполнимо от слова совсем. Ну о дискриминационных условиях труда все-таки не будем ) А в семье да, - вопросы питания решаться должны без привлечения чиновничьего аппарата. 09.02.2017 22:01:31, Рыбачка Соня
О! Можно нам одного чиновника на завтрак, обед и ужин? Пусть контролирует, чем я кормлю ребенка и пусть чиновник обеспечивает сам процесс поглощения ребенком всего сбалансированного и витаминного? 09.02.2017 22:19:34, Svetikkk
Мое резюме всей ветке с обсуждением приемного родительства как профессии:
[ссылка-1]
09.02.2017 23:22:02, яся 76
:) 09.02.2017 23:55:06, Svetikkk
Не смешно сейчас другим людям. Тем, которых обсуждает.любой, кому не лень.. 10.02.2017 06:03:35, Roccy
Еще несмешнее тем, кто устроил целеноправленную травлю, а затем угрозами или шантажом заставил молчать. Значит то, что люди не успокаиваются - кого-то сильно беспокоит и он плохо спит, поэтому и пошли угрозы тем, кто реально знал семью и был вхож в дом.

Мне интересно - давным-давно когда врагов народа назначали, то ведь люди верили всему, что газеты про них писали. Спустя годы растрелянных людей реабилитировали. Как чувствовали себя те, кто приводил приговор в исполнение?
10.02.2017 12:26:41, Svetikkk
елена волк
Надеюсь, что те кто приводил приговор в исполнение, ничего не почувствовали т.к. их к этому времени уже самих расстреляли. Такое было веселое время. 10.02.2017 21:38:27, елена волк
мама Ирина
они себя неплохо чувствовали - они же на работу ходили, должностные обязанности выполняли. Им сказали - расстрелять - они расстреляли. Не они же осуждали.((( 10.02.2017 12:32:09, мама Ирина
То есть эта категория прикрывалась тем, что не знали. Допустим. Как тогда себя чувствовали те, которые утверждали, что А. готовил покушение на Сталина, зная, что это была заведомая ложь. Спустя годы, когда А. реабилитировали и стало известно, что все было сфабриковано? 10.02.2017 12:54:56, Svetikkk
мама Ирина
тетретически, устыдиться могут судьи, ну ,следователи ,которые шили дела. А что взять с расстрельной команды? Совестливые вряд ли там могли работать 10.02.2017 13:43:53, мама Ирина
Все не хотели на место тех. Вот и все. 10.02.2017 13:03:54, Караул
То есть обычная трусость. Или я сейчас "раскрываю" пять покушений на самого товарища С. или меня как пособника империалистов пустят в расход? То есть после реабилитации ничего у такого товарища не дрогнет, так как у него оправдание - я спасал свою шкуру и у меня не было выбора. Что угрожает нынешним чиновникам, кроме потери кресла и зарплаты? 10.02.2017 13:09:26, Svetikkk
Это странные риторические вопросы :-) Как на пионерском сборе. 10.02.2017 13:17:06, Караул
мама Ирина
а для них это равносильно расстрелу((( 10.02.2017 13:44:39, мама Ирина
Человек такая скотина, что всегда себя оправдает 10.02.2017 14:05:03, яся 76
мама Ирина
да 10.02.2017 14:32:27, мама Ирина
Вот я как то сомневаюсь, что вы тут ради них креативите. 10.02.2017 07:25:15, яся 76
То-то наш после трех лет питания по меню имел железо дефицитную анемию, рахит и обесцвечивание волос из-за недостатка микроэлементов. 09.02.2017 19:58:25, Караул
Это когда было? Сейчас их там кормят очень прилично. А раньше я своему кровному в детский сад картошку и морковку в мешках носила, так принимали как помощь. Сейчас этого уже давно нет. 09.02.2017 20:38:33, Roccy
Это было не так и давно. Их и тогда кормили хорошо. И мясо, и молочка в полдник обязательная и фрукт с печенькой к ней.
У нас вообще ни когда не было плохо с едой, как например, в Яранске.
09.02.2017 21:15:49, Караул
В чем проблема опекунам кормить в приблизительно том же тогда рационе? "И мясо, и молочка в полдник обязательная и фрукт с печенькой к ней". Или это вредно, по-вашему, для детей полноценно питаться? 09.02.2017 21:41:31, Roccy
Oazis
полноценность у всех разная, причем у науки в том числе. 11.02.2017 12:25:52, Oazis
По моему вредно верить в мифы про правильные рационы.И правильные комплексы витаминов.Которые совершенно необходимо положить в кого-то в какой-то там срок. 09.02.2017 23:22:45, Караул
Не все дети едят. Есть такие товарищи, вокруг которых танцы с бубнами устраивают, а они кушают лишь ограниченный круг продуктов. Я знаю, что детям творог полезен. Мне за многие годы не удалось ни разу накормить им ребенка. При этом творог был мягким деревенским и некислым. Я была готова насыпать стакан сахара сверху. Из творога делались творожники, запеканка - не притрагивается. Ребенок не ест яйца. Никак. Ни вареные, ни в виде яичницы, ни в виде омлета. И так по очень многим продуктам. 09.02.2017 21:53:56, Svetikkk
я на литлване, кстати, прочитала совет опытной мамы про творог. если дети не едят его, то он добавляется в фарш при приготовлении котлет и прекрасно естся в таком виде. я делала - хорошо пошло. но у меня в любом виде его едят 10.02.2017 04:58:31, silverheartcats
У меня самой аутист. Я прекрасно знаю, как едят дети с ограниченным рационом питания. Да, они не едят творог, например. Но они едят что-то другое. И проблема такая же у кровных родителей накормить такого - максимально разнообразно. И кормят, знаете ли. Не одними булками, например. 09.02.2017 22:01:12, Roccy
У нас знакомый ребенок лет семь ест на ужин определенный вид макарон и определенный сорт сосисок. Приходите, научите разнообразить.
Правда, на голодающего задохлика ребенок не тянет.
да и не в этом дело.
09.02.2017 23:26:11, Караул
у меня такой "товарисч".На обед:суп ТОЛЬКО лапша,макароны с сыром.На ужин ТОЛЬКО гречка с котлетой.ВСЁ.Ну и конечно определенные печенья,бананы,йогурты.У ребенка лишний вес(((Вот на коленях стою,чтобы что то съела другое(овощи,яйца,творог,кефир..),нет...лучше она гордо уйдет голодная изо стола... 10.02.2017 17:47:34, меня надо убить...
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так опекун тоже кормит. У ребенка сейчас побочка-снижение аппетита, я ей и булки покупаю - она хотя бы их ест. Тем более у вас аутист - ну какое "по меню"... 09.02.2017 22:06:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нельзя аутиста кормить только тем, что он любит. Он любит только булки. Это глютен. Для него это расколбас психики. Поэтому убираем булки вообще и кормим едой, уговаривает, пляшем танцы с бубнами и т.д. Но кормим не однообразной пищей, ибо это для него яд и нездоровая полнота. 09.02.2017 22:18:56, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так и не по меню детского сада или детского дома! О том и речь. 09.02.2017 22:45:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Например, часто в меню на ужин молочные каши в казенных учреждениях. Мои дети есть на ужин молочную кашу не будут, и бедные крошки не получат не только полезные витамины, но и просто калории. 09.02.2017 18:18:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В хорошем меню: молочная каша, омлет, бутер с сыром - на выбор включаются по вкусам ребенка (что-то одно). Почитайте в кулинарии как народ с завтраками загоняется для детей, чтобы не повторялись, например. А тут тяжело сыра дать на бутер, типа денег нет (я читала у кого-то). 09.02.2017 18:27:37, Roccy
lenalar
В каком это "хорошем" меню? И каша и омлет и сыр? В обычном государственном меню только каша и кусок хлеба. А если вместо каши пудинг (который невозможно есть, ест один ребенок из 29) - то без хлеба. 10.02.2017 20:00:31, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
НИЧЕГО из этого мои дети есть не будут. Сыра в России нет - с началом санкций дети отказываются его есть, разве что иногда в макароны. Едят его только на отдыхе в Болгарии. Омлет - это еда для завтрака. Молочная каша - вот просто не любят, и даже на завтрак раз в неделю могу впихнуть. Они хотят есть рыбу, или салат, или мясо тушеное. 09.02.2017 18:33:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Голубушка
Оль, про сыр. Фарисейство какое-то, честное слово. Сам себе придумал, сам поверил и поддерживаю. Я уже говорила, что моя свекровь с образованием питерского "холодильника" всю трудовую жизнь отработала завпроизводством на крупном сыродельном заводе. В её экспертной оценке сомневаться не приходится. Кушает сыр до 400 рублей за килограмм из "Верного", "Семьи", "Магнита" и "Пятерочки" каждый день. Комментирует то в сторону соответствия ГОСТ, то не очень, да. Но *гомном есъедобным ни разу не назвала. И санкции тут абсолютно ни при чём, ибо "европейский" сыр в России мы и в прошлые времена не покупали. Впрочем, нынешний санкционный из Финки берём исключительно по причине дешевизны за 1 кг. На вкус всё та же песня, что из русского полесья:) 09.02.2017 18:55:15, Голубушка
елена волк
Не знаю, мои дети современный сыр не едят. Они как кошки. Только Руслан-у нас сыр ел ну и я по старой привычке. 11.02.2017 00:00:50, елена волк
Много российских сыров испортилось. Не съедобны стали. 09.02.2017 19:27:54, Pobeda
мы редко покупали импортные сыры до санкций. у нас в городе прекрасный маслосырзавод был. отличнейшие сыры были. куда что делось. на вкус оконная замазка, какой не взять. ни брынзы, ни сулугуни. ни адыгейского даже нормальных на вкус, не говоря уж про твердые сыры. лет за 10 жутко деградировали сыры 09.02.2017 19:53:27, silverheartcats
Так санкциям всего 3 года. 09.02.2017 22:11:33, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я-то ладно, я вообще сильно замороченная на еде, поэтому не ем еще и многие фрукты не в местах их произрастания (в компот разве что, вы-то должны меня понять с молдавскими яблоками (моими любимыми) и нечтом из Пятерочки). Но дети тоже отказываются есть сыр, их не уговоришь! Там не важно, сколько за килограмм, они это не едят. А едят плавкий, маслянистый Эдам и Гауду. Я ем только сыры рассольные и молодые, они мне все нравятся, детям не очень. 09.02.2017 19:02:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас сыр резко ухудшился. Дети обожали сыр, последнее время даже не просят. 09.02.2017 18:56:58, сибирь-брь
Мы покупаем за 400 руб производство Белоруссия. Называется Белорусское золото. Едят все, включая гостей на праздник. 09.02.2017 19:02:43, Roccy
елена волк
Ну я лично сыр дешевле 529 не видела. Покупаю в Ашане, если что. 11.02.2017 00:02:21, елена волк
Не видела такого в нашем городе ни разу. 09.02.2017 19:08:26, увыыыы
такой сыр есть в магнитах 09.02.2017 19:59:02, сыр.да
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я попробую. Реально ищу съедобный сыр. 09.02.2017 19:03:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас армяне классный сыр домашний делают. На даче покупаем. 09.02.2017 21:47:54, Рыбачка Соня
Мои любят Ламбер. 09.02.2017 20:18:46, billow
альтермани. вкусный и съедобный сыр. цена 400-500 09.02.2017 20:00:15, сыр форева
lenalar
Это обычный сыр, но он не продается уже несколько лет. И аналогов нет, пусть говорят что хотят:) 10.02.2017 20:02:22, lenalar
Ламбер вполне себе прокатит. Кстати, Сваля еще есть в продаже прибалтийская, тоже очень и очень не плоха. 10.02.2017 21:28:26, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не едят мои. 10.02.2017 21:53:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, для гурманов швейцарские сыры есть, они под санкции не попали. Если и швейцарские не едят, то может просто сыр не любят? 11.02.2017 21:56:46, Маргаритка
Я пропустила, что вы пишите про ужин, а не про завтрак. Просто работаю параллельно. Про кашу в казенном учреждении на ужин - не знаю. Вот буду с поездкой очередной в ДД, сфотографирую вам меню и выложу. Не видела там каши на ужин, при проверке мы меню тоже изучаем. Последний раз сделали замечание, что в обед в столовой чувствуется неприятный запах, должны устранить обязательно. 09.02.2017 18:39:21, Roccy
Не, не, не. Берем изначальные 24 часа вычитаем 8 сна, получаем 16 часов. 16+16 = 32 часа за выходные. В будни, у школьников вычтем, ну пусть 6 часов на школу, получаем 10 часов в будни, множим на 5 - это 50. Складываем 50 и 32 получаем 82. Вычитаем отсюда ставку (36 часов если ребенок здоровый и 25, если с ОВЗ) получаем 44 на 57 часов сверхурочных в неделю соответственно. В месяц 176 и 228. МРОТ у нас 7500 (среднечасовая соответственно 52 и 75 для ОВЗ. Множим,9152 и 17100 для ОВЗ. Складываем ставку и сверхурочные. 16652 и 24600.

Это один ребенок. За увеличение объема работ (прием второго ребенка) полагается доплата.
И все расчеты от МРОТ... а если поднять ставку педагогического работника??... За совмещение, безусловно, необходимо доплачивать.. а совмещаемых должностей здесь ууу...и повар, и прачка, и даже управленческий персонал (если уж мы проверки обязаны проходить)))) . А также не забыть про отпуск и больничные. Ну и про порядок увольнения и всяческие выходные пособия :)
09.02.2017 17:28:11, Рыбачка Соня
Хи, 8 часов сна в многодетной семье, где 8 приемных детей (разновозрастных) Сейчас 21 час, всем отбой! ,-и мило расходятся 1.5-летка, 4-летка, 7-летка, 12-летка и 17-летка спасть.( и тут же засыпают) Однозначно все проснутся ровно через 8 часов под армейский Подъем!-особенно СДВГ -шки. И те, кто приболел. 6 часов в день школу у нас в городе посещают исключительно 9-11 класс (да и то не каждый день)Первоклашки, например, имеют 5 каникул в году, обучаются за год 33 недели (куда входят праздничные) первые три мес.- 3 урока по 35 мин, вторые 4урока по 35 мин, далее 4 урока по 45 мин (если не болеют учителя-а они болею, и учатся все заочно) Инвалид вообще может не ходить никуда, там замучаются платить. А уж на больничные ПР (и их кровным детям кстати-по уходу) вообще нужно будет доп.ставку Эта утопия. Надо нас любить и уважать просто так. Я про администрацию. И мы их будем) 09.02.2017 22:05:43, тожетут
))) А табель учета рабочего времени для чего???
Сядете вечером и в часах и минутах будете писать отчет, - сколько попы подтирали, сколько борщ варили. Ну и т.д.
Вообще я смеюсь уже, конечно ))
09.02.2017 22:08:29, Рыбачка Соня
мама Ирина
и писать так часа 2))). От этой писанины, в том числе, сбежала из ВУЗа. Как вспомню отмечание присутствующих на потоке из 200 человек, причем, сначала обязательно в бумажный журнал, а после лекций - в электронный. Да ещё диспетчерская может нагрянуть посреди лекции, головы считать и сравнивать количество, отмеченное мной, со своими результатами. не совпадает - устраивают перекличку. 10.02.2017 07:20:48, мама Ирина
Ну если эти 2 часа тоже будут оплачиваться)) 10.02.2017 08:43:29, Рыбачка Соня
мама Ирина
науму специального человека на это)).
По вузу помню - на одной кафедре был вменяемый зав. - все УМК делал и носил на утверждение специально обученный человек. Преподы были счастливы, царила здоровая атмосфера. Ушёл на пенсию - назначили дурака (((. Народ разбежался
10.02.2017 12:34:45, мама Ирина
Нет, не доплата за второго и последующего ребенка.
А оплата в виде ставки в часах за 8 детей. Концепцию поменять, так сказать. У нас, например, у бюджетников, не доплата за каждый вид работ, а это все входит в должностные обязанности в ставку. И научная работа, и работа на дистанционных курсах, и работа с разработкой УМК.
А не так: мне доплатите, а я буду статью писать. А не нравятся условия работы - с вещами на выход.
09.02.2017 18:09:10, Roccy
Педагогическая работа тогда должна входить в обязанности) Но никак не стирка/глажка/уборка и т.д. по списку. ТО есть к каждой ПС должен будет прилагаться не только психолог и логопед в сопровождение, - но и повар/кастелянша/электрик/води­тель/курьер. Медсестра вот тоже :) - таблетки давать ))) А что-то не пропишите в должностной инструкции, - вас пошлют, и будут правы :) 09.02.2017 21:51:33, Рыбачка Соня
И поверите, за нормальные деньги найдутся желающие выполнять эту работу. Еще отбирать будут при нынешнем кризисе. 09.02.2017 22:02:22, Roccy
Нормальные деньги это тысяч 200. То,что сейчас платит Москва -оплата труда не квалифицированного работника. Если за ту же цену, госво попытается навестить ещё обязанностей и перевести пс на проф.рельсы - и тех,что набрали, по возвращают. 10.02.2017 07:52:59, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
как раз "с вещами на выход" и есть то, от чего защищает травмированного ребенка постоянная семья. Ребенок не участвует в карусели со сменой педсостава. В ДД все прекрасно регламентировано и прописано, опробовано и отлажено. Зачем тогда ПС вообще? Добавить немного социально-бытового ориентирования в учебный план, и все отлично, чего велосипед изобретать? 09.02.2017 18:13:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А увольнение? Вот как быть? Я из тех кто верит, что все, что пишут о семье Д близко к правде. Как ни оправдывай каждый факт по отдельности, все они вместе говорят -все плохо.
Но я и не верю, что Света -изначально монстр и так и задумывала сделать на детях бизнес, содержать как попала ну и т.п.Ведь и Даша готова ее поддержать, Филя и Миша никуда от нее уходить не хотят, Полиночку она баловала и любила, вот и даже Саша об этом говорит - занималась она ими значит. А дальше? Она берет сразу 8 детей и мы видим, человек не хочет жить реальной жизнью - не готовит, ей возможно все равно в чем дети одеты, у нее нет желания а может и сил, разруливать конфликты в саду, человек запирается в комнате, зависает в интернете, пьет в одиночку , ну ,пусть и закусывает вкусняшками из отдельного холодильника. Детям плохо, да. Но ведь и Свете плохо, ну никто меня убедит, что ей хорошо.
Допустим понял человек, что ноша не по силам. Или опека поняла что не по силам.Детей маленьких там много, не хватит Светы еще на лет десять. Вот что при этом делать?
09.02.2017 19:48:37, А если так
Я пишу не про эту семью, а про концепцию. Никто неопытному педагогу не даст работать на большое количество часов и по повышенным выплатам. Да, в начале дают полставки. И зарплата минимальна. И сложных детей стараются не давать.
Опытному педагогу дают и полторы ставки, и надбавки за сложность контингента (например, у нас это иностранные студенты), в случае с ПС - это могут быть, например, инвалиды. Более того, педагоги обязаны учиться постоянно, посещать курсы, писать отчеты, сдавать экзамены. Это только кажется, что страшно. На самом деле - все реально, и курсы можно посещать дистанционно, и отчеты пишем ночью раз в семестр.
И на наши лекции приходят с посещением педагоги опытные, и потом объясняют на собраниях наши промахи (а у кого их нет?). Мы исправляемся и работаем дальше. Все в контакте с администрацией. Более того, с нами заключают договор сначала на 1 год, потом на 3 года, с нормальными могут и на 5 заключить. А потом или продлят (если ты работаешь хорошо), или не продлят (да, и так бывает).
А был бы со Светой договор на 1 год, она бы и работала по-другому, или (если не покатило) - не продлила бы договор, и жила бы дальше спокойно.
09.02.2017 20:51:21, Roccy
Еще на испытательный срок можно договор заключать...
Простите, а детям на кой это счастье? Сейчас даже в учреждениях стараются лишний раз ротацию в группах не проводить, а вы предлагаете устроить текучку в приемных семьях.
09.02.2017 21:29:18, яся 76
Самое смешное, что придут те,кто тупо хочет пересидеть год. Заинтересованности в детях не будет ни на грош. Также как и во "втором годе работы" 10.02.2017 07:55:21, Рыбачка Соня
Когда я читаю подобное, мне становится понятнее, каким образом в головы людям приходят странные законотворческие идеи)) 10.02.2017 08:48:00, яся 76
Я давно уже нашим законотворческим инициативам не удивляюсь. Люди, которые все это креативят, "в полях" ни в жисть не работали, - они не представляют как это все будет функционировать, и будет ли вообще - или люди сочинят, как это законотворчество обойти и работать как и работали. 10.02.2017 08:50:53, Рыбачка Соня
Я предлагаю решить проблему выгорания приемных родителей. Или они должны голову сложить на ниве этого родительства, если им тяжело, и они не справляются? Справился ли с ненужными эмоциями мужчина Д, которого задержали и завели уголовное дело? Справилась ли семья из Липецкой области, которую посадили на 20 лет и их родных детей отправят в ДД? Кому это нужно? Тот, кто внутри - не видит очевидного. А со стороны коллеги подбивают на героизм: давай, бери еще, спасай от системы. Вот за пару лет люди попадают в ловушку, а потом в заключение. И не надо прикрываться сиротами, типа им лучше в любой семье. Им лучше в нормальных условиях, а не там, где им не рады, а терпят вынужденно ради выплат и сохранения реноме опекуна.
И сделать профессию "опекун" - достойно оплачиваемой и контролируемой по стандартам - задача государства по отношению к своим гражданам и сиротам.
09.02.2017 21:52:27, Roccy
Как мне нравится, что вы пишите, я полностью согласна. Возврат иногда необходим, как и тормоз героических семей. 10.02.2017 08:51:34, Королева бездомных фонарей
Железной рукой загоним к счастью глупых людей, которые его не видят)) 10.02.2017 10:02:41, яся 76
Мало кому нужна свобода... 10.02.2017 10:55:52, Королева бездомных фонарей
А кстати, что предлагается в качестве профилактики профдеформации приемным родителям ментальных инвалидов, привыкшим думать за своих детей и заигравшимся в Господа Бога? 10.02.2017 12:41:17, яся 76
мама Ирина
можно и так:
[ссылка-1]
10.02.2017 13:51:55, мама Ирина
мама Ирина
как вариант -
[ссылка-1]
10.02.2017 13:46:59, мама Ирина
Мамамарина
Спадать будет)) 11.02.2017 13:22:10, Мамамарина
))) 10.02.2017 14:06:29, яся 76
Нинаю... добрый доктор психиатр и какие-то возможности устройства выросших ментальных инвалидов... 10.02.2017 12:59:51, Королева бездомных фонарей
Конечно. Они ж тогда начнут жить не так, как мы считаем правильным)) 10.02.2017 12:38:59, яся 76
Если бы... они тогда просто сдохнут 10.02.2017 12:58:20, Королева бездомных фонарей
Без нашего чуткого руководства?)) 10.02.2017 14:07:02, яся 76
Без железной руки, заставляющих их жить. 10.02.2017 14:35:03, Королева бездомных фонарей
Не надо прикрываться сиротами. Надо на них забить во имя максимального комфорта проверяющих органов.
Грамотные руководители профилактику профвыгорания в состоянии организовать более здравыми методами. Семья из липецкой области тут вообще не в кассу, у них был один приемный ребенок и куча личных проблем, с нестабильной психикой в том числе.
Зачем нужна профессия "опекун"?
09.02.2017 23:09:20, яся 76
Хорошо, профессия - приемный воспитатель. Аналогия есть. Статья, по.которой.привлекли этих мужчин к УК. 10.02.2017 06:09:00, Roccy
Статьи совершенно разные. 10.02.2017 08:44:12, Рыбачка Соня
По этой статье привлекли кучу мужчин, в основном кровных отцов и отчимов. Давайте с ними тоже договора на год заключать? А зачем нужна профессия приемного воспитателя? Все о чем вы пишете гораздо качественнее и дешевле обеспечит обычный воспитатель дд. 10.02.2017 07:33:53, яся 76
Как профилактику выгорания, я бы устроила обязательный отпуск всем ПР такой, как у педагогов. А именно- 2 недели в январе и июль-август. Дети на это время лет от 3 должны быть устроены не в приюты или новые Пс, а в качественные санатории, где могли бы их принять с любыми УО, соплями и пр.И ПР на момент отдыха детей не вызывать пожаловаться на их прекрасное дитя. 09.02.2017 22:22:38, тожетут
:) мечтатели 10.02.2017 08:52:18, Королева бездомных фонарей
Я бы такое приемное родительство послала далеко. 09.02.2017 23:10:14, яся 76
Ваше право. 10.02.2017 06:09:54, Roccy
Естественно 10.02.2017 07:34:20, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
НИ ЗА ЧТО. Только по желанию родителя. 09.02.2017 22:48:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну естественно, что по желанию. Дать возможность. 10.02.2017 06:10:28, Roccy
мама Ирина
согласна, что такая ВОЗМОЖНОСТЬ должна быть. Любая обязаловка пагубна. 10.02.2017 07:23:04, мама Ирина
Согласна. Это как "перезагрузка". 09.02.2017 22:31:36, Roccy
Почему не готовит? Даже со слов опеки получается, что было 150 г супа. Значит есть факт - суп был и его съели. Филлип говорил, что готовится в кулинарный и он лично готовит, а также отец и еще старший Сергей. 09.02.2017 19:57:42, Svetikkk
Давайте суп отставим для подветки выше.
Вы понимаете, что я про выгорание. Что делать? Еще на 10 лет со столькими детьми не хватит.Человек не злодей, но не оказался "гением" многодетного родительства. С другой стороны - отдавать вроде нельзя? Или можно? Или в каких - то случаях можно?
Пару приемных матерей, отошедших в лучший мир во цвете лет, я тоже помню.
09.02.2017 20:18:11, А если так
"Пару приемных матерей, отошедших в лучший мир во цвете лет, я тоже помню"

Я тоже помню. Но там было не выгорание, а конкретные проблемы со здоровьем. А от этого никто не застрахован. И вот сейчас ситуация такова, что сделано все, чтобы еще пять сирот получилось, если у матери не выдержит сердце. Или чего еще добиваются все эти сми, как не доведение до инсульта? А ведь не просто "правду-матку" режут, они сознательно проводят атаку на человека. СМИ - это очень серьезное оружие.
09.02.2017 21:07:35, Svetikkk
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы отправила на курсы повышения квалификации принудительно для начала. К психологам. Как в фильмах про Америку и копов. 09.02.2017 21:03:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему принудительно? Неужели человек отказался бы от помощи психологов и врачей, если бы ей предложили и если бы она видела, что помощь необходима?

Такого вопроса даже никто не ставил. И в самом начале 17 января чиновники озвучивают в эфир, что к матери вопросов нет. И никто не обвинял ее в тот момент в том, что она не справлялась, отказалась от помощи, не прислушалась к советам специалистов.
09.02.2017 21:11:36, Svetikkk
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не про Дель. Я про бухающую в своей комнате не справляющуюся гипотетическую мать. 09.02.2017 21:14:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хорошо. Допустим, что есть семья алкоголиков. Повод ли это изымать детей немедленно, если в данный момент, допустим, случилось горе в семье и кто-то умер, а родитель не справился и запил? Что может сделать опека? Придти, провести беседу, выдать письменное распоряжение, что следует сделать. Через 3 дня ничего не изменилось? Предложить помощь со стационаром, врачами, психологами. Помощь не приняли? Начать работу психолога с ребенком, например, через школу, чтобы оценить насколько там все плохо.
В целом должна быть сначала работа, а уже потом можно принимать решение о помещении ребенка в приют. При этом у матери должна быть возможность исправить ситуацию, навещать ребенка и забрать, когда все претензии опеки будут удовлетворены.
09.02.2017 21:19:39, Svetikkk
Почему алкоголиков? Ежедневный алкоголь-это очень доступный антидепрессант. Хотя и до алкоголизма можно докатиться, но думаю, что здесь не тот случай.
Работа предполагает бюджет и в перечисленном вами варианте -немалый.Причем ребенка все равно временно изымать. Зачем тогда государству приемные родители? Чтобы кроме одной заботы получить две? Тогда с их кровными родителями можно возиться - предписывать, временно изымать детей, давать исправляться. Значительно дешевле.
09.02.2017 21:52:11, А если так
С кровными родителями тоже возятся. В последние годы количество изъятий из кровных семей сократилось, так как была установка на то, чтобы уменьшить детей в дд.

"Работа предполагает бюджет и в перечисленном вами варианте -немалый.Причем ребенка все равно временно изымать. Зачем тогда государству приемные родители?"

Ситуаций, когда ПР не справляются, не так много, так как к этому все-таки идут осознанно. И не исключен вариант, когда в семье только один ребенок с депривацией + RAD + СДВГ. И родитель не справляется. Почему нельзя дать шанс и помочь этой семье, если родитель готов делать любые шаги навстречу? Если бы этот ребенок остался в ДД, то государство тратило гораздо больше денег на его содержание. А оценить, что именно этот ПР не справится - заранее невозможно.
09.02.2017 22:17:27, Svetikkk
мама Ирина
не тратило бы. ПНИ и спецпрепараты - проблема решена((( 10.02.2017 07:24:12, мама Ирина
Где была проявлена готовность "делать любые шаги навстречу"? Может в том, чтобы не появляться в садике? Это и были шаги навстречу? 09.02.2017 22:32:46, А если так
Тем не менее родители знали о претензиях садика по поводу поведения ребенка. И знали, что он ударил девочку и отобрал сок. И пытались повлиять на ребенка. Претензии неких родителей о том, что ребенок на празднике, посвященном матери, был не достаточно празднично одет - безосновательны, так как там были и другие мальчики без белых рубашек и галстуков. Но все это лишь верхушка айсберга.

Если ребенок дерется до крови, отнимает еду, срывает занятия и при этом является вич+ - это может быть той самой причиной, по которой родители и воспитатели не хотели видеть этого ребенка в группе. Но вряд ли кто-то вслух озвучил бы реальную причину. Поэтому в этом случае "шаги навстречу" - это только убрать ребенка из сада.
09.02.2017 22:53:55, Svetikkk
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно, как иначе? С кровными надо возиться и изымать, если никак не справляется человек. Я б предложила еще натуральную помощь - крупами и овощами. 09.02.2017 22:09:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А у приемных , если не справляется - изымать нельзя? Привязанность к приемным крепче? 09.02.2017 22:20:10, А если так
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Также, как с кровными. Изымать придется, если родитель не исправился и не может продолжать воспитание. 09.02.2017 22:49:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А чем будет отличаться привязанность у кровной четырехлетки и у четырехлетки, которую взяли в ПС в младенчестве? 09.02.2017 22:33:36, Svetikkk
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так и я о том же. Только у приемных ответственность и договор, поэтому принудительно к психологу. 09.02.2017 21:48:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если человек не справлялся (допустим такое), то это не повод сломать детям жизни. Кто-то соверщил ошибку, разрешив такое количество, а кто-то мог переоценить свои силы. Допустим. А теперь взглянем на это фото [ссылка-1], где в центре маленькая девочка в синем платье. Фото 2103 г. Эта девочка не знает другой мамы. И не надо мне рассказывать сказки, что она не хотела домой. Это домашний ребенок. Сейчас ей сломали жизнь. И в сказки, что в приюте хорошо, я тоже не поверю. Были проблемы? Покажите письменное предписание опеки, где она приводит список недочетов, которые нужно к такому-то числу устранить. Всем нужно наличие супа 24 часа в сутки? Пусть это будет письменно зафиксировано и через неделю проверено как исполнено. Но не за счет сандаликов не по размеру и малого количества супа, ломать психику человечку. Никакой помощи оказано не было, если она была необходима. Была лишь карательная акция. 09.02.2017 20:53:03, Svetikkk
У меня девочка "с возврата". Вовремя вернули. Не гнобили, не мучали друг друга годами. Я не считаю, что ей "сломали жизнь" 09.02.2017 22:00:26, А если так
мама Ирина
да! 09.02.2017 21:18:47, мама Ирина
С вещами на выход - это сделать отбор кандидатов в приемную семью. И выплаты привязать в должности, а не к ребенку. И чем квалифицированнее кандидат - то есть, есть опыт приемного родителя, например, более 3 лет, например, зарплату увеличить на 10-20%. Чтобы стремились работать качественно и долговременно. А не набрать детей - денег срубить оптом с каждой головы, а дальше - хоть трава не расти. И желающих будет много, я уверена. Вон в бюджет работать не прорвешься. 09.02.2017 18:23:36, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не знаю, на какие должности не прорвешься - меня звали дважды бухгалтером за последние 3 года - не пошла, слишком много гимора за низкую зарплату. На моей работе мне начальство платило за каждый дополнительный чих, и старалась я для него максимально. Только надо понимать, что на выходе у нас - дети. Не планы, не бумаги, не детали для авиастроения - люди, формализованные процедуры к которым не подходят, как показал опыт ДД. Для выживания в ДД хорошо, для встройки в общество - плохо. В жизни нет "по меню". Я писала уже, как хороший мальчик Витя был выгнан со всех работ - Витя не умел вставать по будильнику. Витя не пил, ему было 18 лет, и до 18 лет воспитатель приходил и заботливо тряс Витю за плечо - пора в школу!. А в 18 его счастливое детство окончилось, и ночевал наш Витя в чистом поле, и ел подаяние от товарищей. Жизнь по полном пайке без вариаций очень расслабляет, и на жизнь реальную не похожа. 09.02.2017 18:42:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А зря. У меня подруга-глав бух в бюджете, очень хорошо живет:) вот квартирку прикупила недавно:) как она это умудряется делать - не понимаю. Я только понимаю про педагогические должности (приёмных родителей вполне к педагогам можно приравнять). Вакансий мало, в школы/сады/вузы - особенно в Москве. 09.02.2017 19:06:26, Roccy
А я даже знаю, на что они там хорошо живут :)))))))))))))))))))))))))) 09.02.2017 21:55:10, Рыбачка Соня
Дай бог им, если умудряются хорошо жить. 09.02.2017 22:12:23, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
До бухгалтеров не доходят ваши смайлике, у них другой получатель. Быхгалтерам - квартиры. 09.02.2017 22:09:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну смотря где и смотря кто, вероятно. Главбух вообще профессия нервная. В бюджете, и при связи с бюджетом, - тем паче. 09.02.2017 22:22:09, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, именно за квартирку я и не пошла. Строили дом, и бюджетникам за полцены квартиры продавали. А моему знакомому еще и просто так выделили служебную квартиру. Но, как работавшая в бюджете бухгалтером, я туда больше не пойду. 09.02.2017 19:13:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так и не надо, чтобы все шли ни в бухгалтеры, ни в приемные родители. Зачем? 09.02.2017 19:33:03, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кто должен идти в приемные родители? 09.02.2017 21:05:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Те, кто хочет и может этим заниматься. 09.02.2017 22:15:26, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
При указанном сверху режиме дня, утвержденном меню и плане развития ребенка кто сможет и захочет этим заниматься? Кто так пробовал? Я писала тут как-то, пыталась готовить по технологическим картам детсада - получается заниматься готовкой надо бесконечно. А надо еще убираться, играть, заниматься и любить. Нельзя то, что делают ПР, втискивать в прокрустово ложе. Главное, чему учим - вариативности, умению приспосабливаться под обстоятельства, принимать решения и отвечать за них, не бояться спонтанности, доверять взрослому. Все остальное прекрасно в ДД. Там чисто, красиво и сбалансированное меню. Много кружков и допов, дети ездят в цирк, на экскурсии, на соревнования. 09.02.2017 23:03:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
За 8 часов сна оплата ночной няни должна быть 09.02.2017 17:49:41, яся 76
Вычитать 8 часов сна? А если у ребенка температура, кашель, то это уже ночная смена получается. Так как можно полночи с ингалятором рядом сидеть, так как ребенок задыхается. 09.02.2017 17:41:45, Svetikkk
"вычитаем 8 сна"
ах-ха.... 8 часов сна.... с младенцем например.... сумневаюсь:)))))
09.02.2017 17:29:46, Нэцкэ
Да и не с младенцем)))То темпа от простуды и заложен носик, то живот болит, то просто испугался во сне, то какать, то писать ... часто в кровать (энурез), хоть и школьник, практически.
Потому сплю в спальне с детьми, а не как раньше - закинул ногу на мужа)
10.02.2017 02:21:54, светланадевятимама+
Так, как говорится - работа такая. За это деньги платят. А другие в командировках деньги зарабатывают. Проводники, например. И с мужем не каждый.день.В одной.кровати. 10.02.2017 06:15:30, Roccy
или по морям - по волнам 10.02.2017 21:41:14, светланадевятимама+
Для педагогического работника ставка это 36 часов. Это только выходные. Все остальное время, - можно спать в другой комнате и вообще не реагировать на детей. И это не будет противоречить договоренностям. Если мы хотим сделать ПС профессией :) Также как отдельный холодильник. И более ухоженные кровные дети. На все это работник вполне себе имеет право... 10.02.2017 08:46:50, Рыбачка Соня
мама Ирина
Гы)) вот что значит - комментарий юриста-профи!!!! 10.02.2017 12:36:10, мама Ирина
Расчеты требуют корректировки :)))))))) В принципе, - туда ж еще написание методических планов надо добавить. Опять же, если совмещаются прачка и повар, то стирать и готовить можно пока дети в школе, а это уже не совмещение, а совместительство)) Короче я тут по минимуму посчитала, и, что самое прикольное - практически на московские цифры и вышла :) 09.02.2017 17:31:24, Рыбачка Соня
мама Ирина
мне нравится сама идея, можно по младенцам, особо больным за ночные доплачивать коэффициент, да много чего можно. Но на это никто не пойдет, ибо деньги даже от мрот будут очень даже приличные 09.02.2017 18:00:45, мама Ирина
Об том и речь. Московские выплаты, если рассматривать ПС как работу, - это оплата труда НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО работника. Выплаты в других регионах в рамках трудового законодательства это вообще рабство. И вот когда считать умеешь ля-ля про безумные деньги уже не получается. Уборщица больше получает. 09.02.2017 21:56:44, Рыбачка Соня
У нас у учителей в школе месячная зарплата равна сумме выплат при опеке над одним ребенком. 09.02.2017 22:14:35, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они дома с чистой совестью могут прибухивать, могут жить в помойке, им тапочки тараканы могут приносить, и никто их за это с работы не попрет. Это я рассказываю об учительнице из московской школы, зарплата ее равна зарплате ПР за 3 детей. 09.02.2017 23:07:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно. А кто-то выберет другое. 10.02.2017 06:16:34, Roccy
У вас в школе учителя столько и не работают. 09.02.2017 22:16:18, Рыбачка Соня
тады еще детей нужно классифицировать по уровню сложности... бесстатусного младенца одного на 1/8 ставки вполне нормально, а колясочника одного на на 1,5 ставки можно рассматривать.....
сложно все...
09.02.2017 17:19:40, Нэцкэ
Почему на 1/8 то??? Там только за выходные уже целая ставка по времени есть :) 09.02.2017 17:29:04, Рыбачка Соня
я так поняла, что СТАВКА рассчитывается на полностью заполненную ПС из 8 детей....а далее в сторону уменьшения... 09.02.2017 17:31:32, Нэцкэ
ааааа. Не, - я бы все-таки шла от затрат времени. И плясать от педагогической ставки в 36 часов.
Но вообще :) Это все нереально, конечно )
09.02.2017 17:35:49, Рыбачка Соня
На литлване есть тема про приемную семью во Франции. Там им платят за сам факт готовности принять ребенка какую-то сумму. Потом за каждого ребенка отдельно пособие и зарплата, причем если ребенок сложный (по здоровью, возрасту и проч.), то коэффициент повышается и может доходить до 2 тыс. евро за одного ребенка. 09.02.2017 20:25:22, billow
Я примерно о том же. Как бы кто чего не организовывал, - всегда можно повернуть на то, что это плохо (при желании). 09.02.2017 16:43:26, Рыбачка Соня
Вы питаетесь прямо по старорусски: щи (недельные) да каша - пища наша:) 09.02.2017 16:14:33, Roccy
Аха)) А еще картошечки жареной, да с огурчиком соленым....мммм... 09.02.2017 16:16:11, Рыбачка Соня
Еще и это попросить надо: мама, можно кашу съесть в твоем доме? я когда вырасту, то и смогу без спроса щи хлебать:) 09.02.2017 16:21:27, Roccy
Не, - все гораздо веселее. У меня сейчас старший сын хамит, - поэтому готовит себе сам. Вчера вот у него была гречка. Сегодня вот не знаю...придет, будет просить прощения или как. 09.02.2017 16:24:19, Рыбачка Соня
А прощения для чего просить? Свежеприготовленная гречка вкуснее недельного борща и вчерашней молочной каши. 09.02.2017 16:29:13, Roccy
НУ вот заодним и проверим, как ему больше нравится)) 09.02.2017 16:30:09, Рыбачка Соня
Вы забыли про подвоз продуктов к часу начала приготовления пищи. Ровно столько покупают продуктов, сколько можно съесть за один раз. Не больше. 09.02.2017 15:30:18, Roccy
Да, я долго хохотала.:))) 09.02.2017 16:10:46, Маргаритка
мама Ирина
Ир, у меня есть знакомые, которые на семью в 5 человек заказывают горячие обеды на дом.
И в Москве, я думаю, подобные сервисы ещё круче
09.02.2017 16:44:12, мама Ирина
Да кабы заказывали обеды на дом, то и вопросов нет, а вот когда 60р. в день на ребенка, то тут и полиция в дверях нарисовалась. И правильно! Ибо нефиг. 09.02.2017 17:15:00, Маргаритка
гм..... я иногда об этом задумываюсь.... о доставке еды..... 09.02.2017 17:02:41, Нэцкэ
Я и готовую еду иногда покупаю. Еду с работы, в кулинарию зайду, и куплю красную рыбу, например, или блины дрожжевые. Что самой не хочется готовить. Но принесу, в отдельный холодильник не кладу, предлагаю всем. 09.02.2017 17:17:05, Roccy
:)))) я то что хочу в крысу съесть вообще домой не приношу:))))... но у моих детей щас такой жор начался, если что-то в руки беру, они налетают разрывают на 3 части и уходят.... а я без ничего остаюсь... 09.02.2017 17:21:48, Нэцкэ
Конечно. Самой можно сходить с кафе, столовую, на работе в конце-концов поесть. А в своем доме, да в отдельном холодильнике колбаску хранить и точить на глазах у детей - не понимаю. Уж лучше вообще не покупать, раз детям не давать. 09.02.2017 18:17:49, Roccy
Голубушка
В моем отдельном холодильнике не "колбаса". Салат Фриллис, Айсберг, Авокадо, маслины, бальзамический уксус и нерафинированное масло. Творог обезжиренный, кефир 1%, молоко длительного хранения. Консервы рыбные. Заморозка: кабачки и тыква с грядки, зелень, ягоды из леса и сада, грибы. Вот и реальный повод на голубом глазу сказать, что в доме "два холодильника",- один для детей, а второй для мамы:) 09.02.2017 19:02:15, Голубушка
Мы питаемся гораздо более примитивно: сыр, колбаса, кефир, йогурт. 09.02.2017 19:17:01, Roccy
Колбаса это ж вредно. Ни витаминов ни прпочей пользы. 10.02.2017 10:27:08, Караул
мама Ирина
))))) 09.02.2017 18:05:46, мама Ирина
Пусть пакуют и валят из Москвы. Бизнесмены. Как только началось это повальное паломничество многодетных приемных семей в Москву, я сразу поняла, что добром это не кончится и расплачиваться за это нашествие будут нормальные приемные семьи. Сейчас и проверки ужесточат, и выплаты хрен повышать будут. 09.02.2017 12:39:43, ух
Мамамарина
Куда уж вам их повышать-то. У нас и прожиточного минимума нет, и много где нет. 09.02.2017 15:26:04, Мамамарина
елена волк
Столько бы рабочих рук в Москве осталось, когда детки бы выросли. Ну переехали какие-то тысячные доли процентов от населения Москвы. Кому мешают? 09.02.2017 13:15:17, елена волк
Сегрегация по территориальному признаку ничем её лучше сегрегации по форме устройства 09.02.2017 12:45:28, Рыбачка Соня
Ей хорошо говорить."Адвокаты готовы были доказать несостоятельность..." Аж два раза. Быть готовым доказать и доказать -две большие разницы. Боец...Она так Свету посадит, а не детей вернет. А ей всего лишь кто-то угрожает. Как и тому остальному "штабу", поднявшему шумиху - петиции, флеш мобы,митинги... 09.02.2017 10:18:50, ну,да
а кто угрожает-то? кто все это прямым текстом говорит? 09.02.2017 09:48:53, неважно

Показано 295 комментариев из 423


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!