Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

характеристики детей в опеку

из Сашиной характеристики вычитала следующее "к педагогическим воздействиям относится ожесточённо"))
Что интересного пишут Вам?
26.01.2017 18:00:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у старшей в прежней школе написали "не посещает родительские собрания" и "не делает устные уроки". Первое даже правда - после первых трех пыток я наконец прислушалась к мудрому маминому совету и на все собрания к ним ходила только няня.
Это я один раз в опеке прочитала, они в закрытом конверте передавали, ага. После трех месяцев моих хождений и выпрашиваний, и итогового захода к директору.... Потом попросила опеку - и наши золотые бриллиантовые опекские, как я по ним тоскую, напрямую запрашивали из школы, даже не знаю, что там было.
А тут в новой школе написали, аж сдавать стыдно, там нимб ярче, чем у Богоматери.
27.01.2017 14:37:16, Гарпистка
У нас отличный психолог, много лет работавший в детдомах и СРЦ. Она даёт очень обдуманные и индивидуальные характеристики, и с воспитателями работает тесно. Лишнего не пишет, в характеристике старается сочетать негатив с позитивом, даже с очень трудными детьми.
Когда дочь пошла в школу, характеристики стали однотипными, шаблонными, даже дата не меняется - печатают с одной кальки. В опеке ругаются от них.
27.01.2017 10:35:29, Natalisto
А кто дает характеристики в саду? Заведующая? 27.01.2017 00:11:19, Sawka
Даёт психолог по согласованию с воспитателем (тем, кто в данный момент есть или лучше знает ребёнка) и подписью заведующей. Если психолога нет в саду, то воспитатель. 27.01.2017 10:27:20, Natalisto
мама Ирина
воспитатель группы 27.01.2017 06:51:54, мама Ирина
Если 2 воспитательницы, то какая? 27.01.2017 09:11:04, Sawka
"Аккуратная, внимательная, доброжелательная, спокойная, трудолюбивая..."
Я тоже такую хочу!!!
Похоже, по дороге домой ребенка подменяют)))
26.01.2017 21:29:32, приемная мама
А мне в саду написали, вложили в конверт и заклеили, чтобы я не прочитала! В опеке удивились, посмеялись и дали почитать. Я то думала там все плохо ибо ребенок в саду себя не особо ведет, а оказалось наоборот, прям идеальная я и ребенок 26.01.2017 21:28:24, pifpaf
После прочтения характеристики Игоря я вечно в обмороке.. 26.01.2017 20:24:48, Мама Гарика
"Навыки культурного поведения выработаны, поведение всегда осознанное" (11 лет) -- это успех, я считаю?

"На замечания учителя реагирует по-разному, в зависимости от личного понимания степени своей правоты" (16 лет) -- тут видимо надо поработать...
26.01.2017 18:52:41, billow
мама Ирина
всегда осознанное поведение для некоторых моих питомцев - слабо достижимый идеал))) 26.01.2017 19:17:55, мама Ирина
Это и для взрослых слабо достижимый результат. 26.01.2017 19:37:29, Офигения
мама Ирина
)))) 26.01.2017 20:10:01, мама Ирина
Лусинда
Я не читала характеристик, они прямиком из детсада отправляют в опеку. В первый год с О. когда ей было 4 года я сама относила. Почитала - ничего особенного, типа ребенок ухожен и аккуратен, опекун адекватен. 26.01.2017 18:02:28, Лусинда
мама Ирина
ну, у Вас прямо-таки стихами пишут)) 26.01.2017 18:04:35, мама Ирина
Лусинда
:)) нее, как именно они писали я не помню. Это краткое содержание опуса. 26.01.2017 18:25:34, Лусинда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!