Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание

Сегодня опять были у нашей будущей дочки. Возила старшую дочь знакомиться. Старшая в восторге!:-)
Девчушка обаятельная, очень веселая, контактная. Но явно ее никто не воспитывал, или я уж не знаю, как воспитывали. На улице она ведет себя нормально, но стоит подняться в группу - это тайфун, торнадо, ураган Катрина :-) Я сегодня ее минут 10 переодеть не могла, потому что она все время бегала, прыгала, залезала ко мне на руки. На ручки беру - прижмется, голову на плечо положит, а потом вдруг начинает руками махать и по лицу мне шлепать, при этом очень довольная, улыбается, смеется. Потом начинает плеваться, тоже в очень довольной мордашкой. Говорю: доченька, так нельзя! Не реагирует. При этом если на улице скажу: брось мусор! Тут же слушается. Это вообще что - она так выпендривается или как? И как внушить ей, что руками по лицу шлепать нехорошо, а уж плеваться тем более. Я понимаю, что ей никто этого толком не объяснял, вот и хочу понять, как это сделать так, чтобы она поняла.
Завтра опять поедем, жду-недождусь :-) А старшая только и повторяет: скорее бы суд, скорее бы суд! :-) Жалко младшую нельзя туда свозить, маленькая слишком еще :-)
07.10.2005 21:30:55,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
в конфе по психологии детей часто пишут, что ребенок может шлепать ладошкой по лицу от переизбытка эмоций, а вовсе не потому, что он хочет вас ударить. в этом случае осторожно перехватываете ручонку и говорите "не так, а вот так" и гладите этой ручонкой себя по щеке, можно его тоже его же ручкой погладить. я так делаю с племянником, правда не тематическим и младше, каждый раз срабатывает. а иначе он и царапаться и щипаться норовит :)) 08.10.2005 15:51:58, тина
Ура-Ура! Как приятно читать адекватную реакцию и приемлемый способ выхода из ситуации!
А то сцена с "поливом" ребёнки (теперь уже за это и всё-всё-всё БЛАГОДАРНОЙ) меня откровенно шокировала... :((((.
10.10.2005 03:48:40, Gulya_S
наконец-то вам написали, что реально происходит. Это действительно переизбиток эмоций и пока еще неумение ими управлять в привычном для нас варианте:) 08.10.2005 16:30:48, k@terin@
согласна на все 100%, у нас также было- жуть..

научились что нельзя драться,надо вот так... а -то неприятно маме и папе- и показали ей как она сама бьёт на ней же...и потом для сравнения погладили- приятнее же!!!

Потом мы учились кусаться :))))) ну надо же как-то в собачек итд играть,а они кусаются! Не будешь же говорить: не играй!!!
Мы установили правила и договорились "кусаться" губами-просто смыкать губы без участия зубов, потренировались друг на друге...
08.10.2005 16:14:51, Son_Flower
А с воспитателями Вы говорили? Как они оценивают её поведение? Есть ли какие-то проблемы неврологического свойства? Ведь у Вас же уже есть дети, подумайте о том, что и им тоже потребуется Ваше внимание. 07.10.2005 23:33:48, KotBegemot
Теа
Мой 3хлетний Мамай :) делает гадости тогда, когда ему не нравится ситуация, но он уже понимает, что ничего изменить не может. Тогда - вот точно такое поведение, как Вы описываете- по лицу руками, а то и головой!, плевки, или выбегивается до невменяемости.
Просто отвожу его руки, вытираю слюни, треплюсь по ситуации (отвлекаю); или "залюбливать" начинаю. Когда и рассержусь. Постепенно он приходит в себя, находит силы справиться с нежеланием.
Жду, когда он подрастет, станет более терпеливым.
07.10.2005 23:26:37, Теа
natalosik
Все это полная ерунда, мне кажется. Мой сын (био - 1год и 3мес) всегда меня так встречает когда я с работы прихожу, крутится вертится что-то пытается рассказать, показать. Просто это эмоции выплескиваются, ребенок не может и не хочет их контролировать, он ОЧЕНЬ рад вас видеть. Ведь ваше появление для нее ОГРОМНОЕ событие, как тут удержаться. А на улицы много впечатление, даже если это сто раз исследованный двор, на улице мой сын тоже себя намного спойнее ведет. Так что все это ерунда, заберете домой - успокоиться со временем. А как она себя без вас ведет, узнайте. А насчет бить ладонями по лицу, так у нас сейчас как раз тот самый период: всех лупит, щипает, кусает... Просто говорю ему очень строгим и страшным голосом "Степа, нельзя людей бить!". Но у меня упрямец страшный, не слушается... 07.10.2005 23:14:30, natalosik
А может быть она вас так проверяет? Возьмете ли вы ее такой "плохой и неуправляемой", любите ли вы ее. Мало ли детей, которые в ДР/ДД были тихими-тихими, а дома превращались в ураган? ;) А у вас может наоборот будет. Тем более, что ребенок нравится вашей старшей. Я бы 100 раз подумала, прежде чем идти и искать другого ребенка. 07.10.2005 22:05:24, Uva
Ни боже мой, я не хочу больше никого искать!!! Я хочу эту малышку, просто советуюсь, как лучше себя с ней вести, у меня опыт общения с детками из дд нулевой. 07.10.2005 22:09:55, Автор
Shuramura
А вас не настораживает, что она неуправляемая? Вы про ADHD (attention deficit hyperactive disorder) никогда не слышали? Его иногда связывают с употреблением наркотиков во время беременности, но вообще, точно сказать трудно.
Раздобудьте в интернете лист с признаками и проинтервьюируйте воспитателей. Понимаете, вы сейчас в процессе выбора, вы еще не приняли бесповоротного решения. Самое время трезво подумать. Шебутная-то, может, и хорошо, но в меру. Короче, взвесьте сейчас... чтобы не переходить потом автоматом в конфу "Другой ребенок". А то, знаете ли, когда ребенок носится как муха, не может сосредоточиться ни на одном занятии, и все время сидит где-то в районе потолка... да вы забудете, что у вас другие дети есть, будете только эту одну воспитывать. Оно вам надо? Есть масса других детей, не менее симпатичных, и гораздо менее тяжелых. Знаете, как я сейчас жалею, что не вслушалась в слова психолога в детдоме, когда брала Дениса? Когда она весьма мягко сказала, что ему уже в семью поздновато? Если бы те бесплодные усилия, которые я в него вложила, да другому ребенку... хотя бы тому же Русланчику.
07.10.2005 21:53:02, Shuramura
Нет, это не то. Она спокойно может ковыряться в песочнице, потом принять предложение покататься на карусели, потом покататься с горки, пособирать листья. Я из кленовых листьев делала ей "корону", а она терпеливо сидела рядом и смотрела, а потом попробовала сделать то же сама. Не получилось, стала приносить мне листочки и палочки и опять смотрела :-) У нее нет того, что вы описали словами "не может сосредоточиться ни на одном занятии". 07.10.2005 21:58:21, Автор
даже если нет того ,что написала Shuramura , будте готовы к долгим избиениям, не послушанию и вообще ко многому ,а вот года через 2 ....будет вам счастье:) а если серьезно, больше ласки ребенку, больше прощайте, понимайте, меньше ругайте.... и даже когда будете лезть на стенку от не понимания ,от без помощности что то изменить.. терпите ...любите и еще раз терпите...
все будет хорошо, но нужно время! удачи!
07.10.2005 23:35:30, chance
Марина (Гелиевна)
>будте готовы к долгим избиениям

Это не опечатка? Кто кого будет избивать?
09.10.2005 11:48:14, Марина (Гелиевна)
Авиенда
Имелось в виду, что ребенок будет родителей "мочить". 10.10.2005 10:04:46, Авиенда
Сколько лет вашей девочке? У нас мальчик, может знаете, Игорек, из Орла. (См. Программа "Детский вопрос" на Радио России). Дома он чуть меньше месяца и первое время было очень тяжко. У нас еще две девчонки - 5,5 и 8 мес. Первые дни пребывания Игорька просто выбили нас из колеи. Он ходил в трусы по-большому и по-маленькому, носился по дому все кидая и переворачивая, кусался, плевался, и при всем при этом он смеялся, и вы знаете, можно было выдержать все, только не этот смех - не человеческий, как из фильмов-ужасов. И, ни каких аргументов, слов, объяснений ничего не действовало ( кстати, на улице Игорь вел себя вполне сносно)(В ДР все его хвалили, тоже говорили -хороший мальчик). Однажды вечером, когда муж вернулся с работы, я лежала без сил на кровати и не могла даже говорить, у меня от этого сумасшедшего дома раскаливалась голова. Тогда... вообщем, муж принял меры. Жесткие. И только после этого воцарился +- мир. Вы знаете, я поняла - к сожалению, эти дети мягкость и доброту приравнивают к слабости, они привыкли жить в очень жестких рамках, почти как на зоне, и, если вы не станете для ребенка "авторитетом", ваша жизнь и жизнь ваших детей может превратиться в ад. Т.е."немецкий порядок" и любовь, кнут и пряник, восхищение всеми достижениями и результаты не заставят себя ждать. 07.10.2005 23:28:23, Aslano
несколько часов обсуждала с мужем ,то о чем говорили здесь...
и осталась опять же при своем мнении,но с поправками:) много раз говорилось об RAD ,думаю у моего ребенка была не просто адаптация ,а именно RAD. не помогало ни чего, ни какие меры воспитания . перепробовано было все...шло время ,да ,ребенок менялся,но все равно оставался каким то буратинкой..деревянным...
стал более управляемым ( переходя через дорогу, с меньшим скандалом ,можно было взять за руку) но ребенок так и оставался как бод то в коконе ...
невропатолог постоянно назначал лекарства, говорил о не сформировавшейся нервной системе вселял надежду ,что к 7 годам все придет в норму.
одиннадцать месяцев мы были дома, а потом пошли в сад... я опять старалась и надеялась,что еще чуть чуть и ребенок оттает... но в садике ,даже зная историю ,не пытались как то искать подход к ребенку... мне казалось ,что начался возврат назад...
а потом мы переехали во францию и ребенок попал в другую среду- туда где прощают все, (да, наказывают , но только словами ) где все тебя любят таким какой ты есть...
каждый раз идя в школу ,мне за ранее становилось страшно, что же мне расскажут сегодня...(стукнул ножницами девочку в спину... втыкал канцелярские кнопки детям в спину)
а дети ,мудрые четырехлетки на следующий же день снова прощали,играли ,любили! учительница, с большим терпением и любовью по 200 раз на дню объясняла,что не нужно злится и обижать одноклассников.
отвели в школу ,а сами спрятались и подглядываем в окно- зашел ребенок в класс,взял флейту,а у детей уже рефлекс -они закрываются
от ударов, которые этой самой флейтой могут получить .

родственники мужа, которым даже в голову не придет как то строить ребенка. хвалили за все хорошее, а плохого как буд то не замечали... сей час мы с мужем смеемся ,когда вспоминаем на сколько все прощающе относились к детю. он их кулаком ,а они его зацелолывают .

и вот именно прощение и безаговорочная любовь помогли нам побороть RAD. сей час все как в раю. полная любовь и гармония.
паша очень ласковый ,добрый,в меру послушный и в меру капризный:)
такой каким и должен быть мальчишка пяти лет. и я счастлива что
нам удалось преодолеть все трудности. и не сломать ребенка.
чего и вам желаю:)
10.10.2005 14:06:19, chance
"(стукнул ножницами девочку в спину... втыкал канцелярские кнопки детям в спину)
а дети ,мудрые четырехлетки на следующий же день снова прощали,играли ,любили!"
У этих детей оооооооооооочень терпеливые родители.
Мы живём в Германии. В классе у моего младшего сына был такой ребёнок. Было много травм, мы даже попали в больницу. Были отрезанные косы у девочек, были раздавленные очки, перебитый бутылкой нос у шестилетки. Над моим малышом он тоже издевался - и ножницы были, и кнопки, и расцарапанное в кровь лицо, а потом был удар ботинком в пах и больница, что и переполнило моё терпение. После этого обратились к адвокату и он написал в школу письмо. Мы с мужем со своей стороны предупредили и мать ребёнка, и администрацию школы, что дальнейших издевательств не потерпим и напишем заявление в полицию о физических и психических травмах при попустительстве со стороны школы. Наш детский врач оказал мне полную поддержку, также написав письмо в школу и заверив, что пойдёт с нами на все разбирательства. Так вот, администрацией школы маме этого мальчика было предложено либо находиться с ним в течение учебного дня и контролировать его, либо переводить в соответствующую школу - для детей с нарушениями поведения, где есть соответствующим образом обученный персонал. Она выбрала первое - и проходила в школу несколько месяцев, пытаясь более или менее обуздать своего сына, потом всё же забрала его. Родители одноклассников выражали нам благодарность и восторг перед нашим ...мужеством (???????). Мы так и не поняли, что мешало родителям девочки со сломанным носом сделать то же самое намного раньше. Ей ведь пришлось пережить три операции.
Да, ребёнку, ведущему себя неадекватно, требуется много любви и ласки. Да, нужно терпение - но без угрозы для психики и здоровья других детей. Я отправляла по утрам своего сына в школу не для того, чтобы совершенно непредсказуемый мальчик над ним там глумился, не для того, чтобы потом отлёживаться на больничной койке. Мама этого Карстена в конце концов нашла спутника жизни и он сумел несколько обуздать этого мальчика - не только лаской, но и строгостью.
Слава Богу, после этого наши пути разошлись - они переехали. А шрамы у нас остались.
10.10.2005 17:30:05, KotBegemot
ну то что вы написали,больше похоже на зону чем на школу.
не смотря на то ,что выделывал мой ребенок, до крови и шрамов дело не доходило и учительница( напомню ребенку было 4 года,а не 14) понимала ,что ребенок травмирован и переживает языковую адаптацию.
все дети относились и относятся к паше как к любимчику и малышу, он оказался самым младшим в классе.
у меня были вопросы и не довольства почему режущие и колющие вещи лежат в доступном для детей месте .не выдаются на занятиях ,а всегда под рукой.
я переживала за здоровье однокласников и предлогала учительнице ,что возможно мне лучше оставаться в классе. но мне посоветовали этого не делать.
кто и на каком основании может перевести ребенка в другую школу
если он здоров? в россии нам навыписывали кучу лекарст,а во франции
невропатолог был очень удивлен, снял диагнозы ,отменил лекарства и !!! прописал- терпение!!!! спокойствие!
да ребенок проявлял агрессию,но!он не был жесток! и все склонялись
к тому ,что эта агрессия из за не умения высказывать и выражать свое не довольство ,переживания словами...
с нами был в классе мальчик с виду спокойный ,но если он дрался ,он бил детей головой об асфальт... он был жестоким...
вот это жуть.
10.10.2005 22:03:50, chance
Chance, этот Карстен был обычным 6-летним мальчиком, первоклассником - просто очень распущенным. Канцелярские кнопки были на стендах, а ножницы - в портфелях у всех детей. Мой сын был выбран в жертвы по причине полной безобидности. Да и в Германии мы тогда были недолго, он говорил с акцентом.
Мама этого ребёнка была наредкость невыдержанной, у неё был имидж эдакой страстотерпицы - "вам всем хорошо, а мне плохо" - она его то облизывала и сюсюкала, любила-обожала, то ругала. Какова мама, таков был и мальчик. А потом у неё появился друг, который не позволял Карстену закатывать истерики, кусаться и плеваться. Он относился к нему спокойно и строго, не позволял ему выводить себя из терпения, всегда был сильнее, сдержанно хвалил за успехи и держал в узде. И это было правильно - другого языка Карстен уже не воспринимал. Вся школа вздохнула с облегчением.
А насчёт залюбливания ребёнка, который поднимает руку на бабушку - это не из моего репертуара, ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я уже писала, что мы с мужем помимо своих двоих сыновей помогали воспитывать осиротевших детишек моей подруги, наших двое, тех трое - и все разные. Грубить взрослым, обижать бабушек, бить кого-то - ТАБУ, и последствия были неотвратимы. Да и не было у нас возможности распускалову устраивать - младшие смотрели за старшими, помогали нам. Ведь ещё и деньги надо было зарабатывать на всю эту ораву, и с болячками бороться... Одним словом, концертов никто не закатывал, хотя были и ссоры между детьми, конечно.
Мой муж сам рос сиротой, а потом, пока мы жили в Москве, работал учителем. Так вот, если в классе появлялся осиротевший или по какой-то другой причине несчастный ребёнок, он относился к нему спокойно и ровно, хоть и помогал чем мог. Потому что как только появлялось "особое положение", поблажки - ребёнок тут же съезжал с катушек и сам от этого страдал. Моего мужа в детстве никто не заласкивал, но в приёмной семье он чувствовал себя равным и любимым, хоть и не помнит, чтобы его кто-то тискал, целовал или рассказывал ему о любви. Это само собой разумелось - наш сын А, наш сын И, разницы не делалось, их ростили мужиками. Он даже и представить себе не мог, что можно хамить дома, орать или что-то крушить. (Я как раз сегодня спросила, прочитав Ваш рассказ - он только усмехнулся, представив себе реакцию домашних). И поэтому он и вырос таким - надёжным и сильным, двух детей ему родила, а теперь ещё и усыновить собираемся.
Возможно, ребёнку более важна любовь, чем внешние её проявления. Поэтому я полностью и согласна с автором этого топика - её муж наверняка очень привязан к малышу, поэтому и был с ним строг, расставил дома все приоритеты. Не захотел он превратить жизнь своей семьи в ад, потакая истерикам - и был прав. Он ОТЕЦ, и отвечает за всю свою семью.
11.10.2005 00:01:47, KotBegemot
а в каком возрасте ваш муж потерял родителей? извините.
если уже подрощенным ,то это разные вещи - младенец вырасший без матери и ребенок который ,скажем,в 4 года лшился родителей.. это буду разные проблемы... найдите ,почитайте что такое RAD.
а мальчик в вашей школе действительно разбалован и задерган и это проблема созданная мамой точнее ее воспитанием ...
ребенку от рождения не знавшему любви нужно сначало дать напится этой любви, а уже потом требовать подчинения( но при этом всегда уважать и обьяснять почему вы эого требуете)
я не голословно все это говорю , я вижу ,что было и что стало с моим ребенком...
он абожает , уважает, и дружит с нами :) ну а про наши чувства к нему я умолчу:))) и все это мы все вместе выстрадали и заслужили.

еще раз прошу почитайт про RAD,если вы собираетесь усыновлять подросшего ребенка ,то велики шансы столкнутся с этим.
11.10.2005 00:48:48, chance
про бабушек- я же не говорю ,что мы одобряли грубости по отношению к бабушке!!!!!!!! или к кому то еще , мы злились нас это выводило из себя ,но мы знали, что ни какие строгости и наказания не помогают, и мы терпеливо( хотя не редко внутри все кипело) обьясняли, как это плохо,не красиво,не приятно бабушке, а вот если она тебя не поцелует , a хлопнет со всего маху по спине и.д. теб понравится? и т.д. и т.п.
и именно благодаря родителям, родственникам моего мужа ,мы стали более терпеливыми. с таким ребенком нельзя силой отвечать на силу.
11.10.2005 01:00:47, chance
сочувствую, но то что вы сделали это не выход ,не решение проблемы... вы как бы заглушили,забили на время прблему... ребенок меньше месяца дома ,а вы принимаете меры...
любовь, любовь ,любовь, зацеловывать ,забаловывать и прощать... но при этом настойчиво все обьяснять, как вам плохо от такого повидения ,сравнивать его с другими детками ,хвалить даже за малюсенькие победы над собой ,хвалить,хвалить,хвалить!
мой деть был ооооочень сложным,мы пережили многое, но все быстро стало приходить в норму только тогда,когда все окружение вокруг него стало его любить таким какой он есть, и семья и учительница и дети (школа- сад) ! и вот результат- самый лучший, умный, воспитанный, сдержанный когда надо, стеснительный когда надо, ой я сама себе завидю какой самый-самй у меня сын!
и вам терпения!
07.10.2005 23:50:29, chance
Все так, все так! Никто никого не забивал. Просто любому ребенку нужно знать, как далеко он может зайти. Вседозволенность, именно так он понял сначала нашу любовь. Скажу честно, теперь все гораздо лучше. А то, кто сколько может выдержать, зависит от ситуации. От наш даже няня ушла - не выдержав. А родные дети перестали спать. Другого выхода не было. 08.10.2005 00:07:43, Aslano
простите, может грубо скажу...- а зачем брали,если изнчально силы не расчитали? ....
пожалуйста, послушайте, масику трех лет не возможно манимулировать вами ,как вы это себе нарисовали-Вседозволенность, именно так он понял сначала нашу любовь...
он не долюбленный и еще раз не долюбленный ребенок, не нужно его сравнивать с домашними, и подход ему нужен не как к обычным детям.
я то же пыталась ;строить; ребенка, потому что по другому ни как - искусанные мои подруги ( играет , а потом со злостью кусает) ,у меня перебитая переносица, спустя 6 месяцев дома стал писать по углам, за телевизор... и все гадости ,жестокасти делал с ужасным, мерзким хохотом. ... а я была дурой потому как частенько с ребенком ходила в гости к моей маме, которая меня постоянно накручивала- ребенок псих, и что из него вырастет!!
и я бралась за воспитание- криком, шлепками,углом и т.д.
хотя прекрасно в душе понимала и знала( спасибо конфе) ,что так прблему не решить...
а потом мы уехали далеко ,изменилось все окржение... и родители моего мужа и дети в шк. и учительница и я изменилась, все стали терпимее, добрее, стали прощать все! и ребенок изменился , очень быстро изенился!
не повторяйте мои ошибки не затягивайте <воспитанием>,период адапации.
08.10.2005 00:34:53, chance
Не согласна в одном - ребенок в три года вполне может манипулировать родителями -и обязательно пытается это делать -иначе с ним как-раз что-то не так. И выражается у детей это по разному -и воспитание типа "кнут и пряник" признаЮт большинство детских психологов и психиаторов. И показать ребенку границы дозволенного можно и нужно. Кстати, нашему ребенку это тоже требовалось -хоть он "и домашний и залюбленный".
Ну а рассуждения на тему "зачем брать..." просто некорректны, ИМХО. Вы всерьез считаете, что в ДД лучше было оставить? Да и не рассчитать силы -это нормально, мы же не роботы. Главное - желание сделать ребенку добро и любовь к нему. Ну а спорить о методах воспитания -бессмысленное занятие, это идет из нашего детства -и каждый уверен, что он делает правильно. Так что спорить? И мы все разные, и дети разные -и методы соответственно должны быть разные.
ИМХО - действительно грубо сказали - и очень не бесспорно.
10.10.2005 11:29:53, Сурок
Зачем брали - вопрос некорректный. И не стоит его задавать. Ваша ситуация с ситуацией автора несравнима - у неё дома ещё два ребёнка, которые были в ужасе от происходящего. А писанье за телевизор поощрять не надо, и терпеть не стоит - в том числе и ради сохранения психического здороья ВСЕЙ семьи. Отец абсолютно прав - приоритеты в доме должны быть расставлены.
Я знаю, что говорю. Мы ростили и своих, и "несвоих".
08.10.2005 13:06:08, KotBegemot
насчет "силы неподрассчитали". Мало кто из опекунов и усыновителей заранее догадывается, что его ждет. Но, если настраиваться, что вам будут "какать на голову" причем ни за что, а вы за это будете расцеловывать, то это скорее патология. Мазохизм. И людей способных на такие подвиги - раз два и мимо. Потом, извините, домашние дети не виноваты, что у них была нормальная семья и здоровая атмосфера. Я не сторонник жесткой дисциплины, но факт налицо - привентивные меры, вкупе со всеми остальными ( пришлось давать успокоительные травки и гомеопатию) оправдали себя. 08.10.2005 11:02:33, Aslano
травки не сильные давайте, но гайки не закручивайте, а то ведь можно и резьбу сорвать и потом уже закрутить не сможите.
я понимаю как вам сей час трудно, и советы даю только для того ,что бы как можно быстрее настало легко:)
и мои личные выводы- чем больше выпендривается,кровь пьет ,устаканивается и т. д. тем гениальние ребенок в итоге окажется...
а кто сказал ,что будет легко????:))

терпения,терпения,терпения и еще раз терпения !

PS:если хотите пишите на мыло:0) вам трудно, очень трудно....я понимаю.
09.10.2005 01:28:20, chance
сначало нужно заслужить,заработать любовь и доверие ребенка,а уже потом воспитывать. дайте много любви,но не неделю и не месяц ,а намного дольше ! и когда почувствуете ,что деть вам поверил ,вот тогда и начинайте потихоньку воспитывть и гнуть прутик, но не раньше, а то сломаете. 08.10.2005 00:45:26, chance
нашла вашего сына, красивый блондин! перечитала вот это-
Самостоятельный и очень серьезный. Словно уже знает, каким должен быть настоящий мужчина. Не капризничает и не плачет по пустякам. Игорь всегда и во всем старается быть первым: и во время игры, и на занятиях.

Логопед Людмила Матюхина очень довольна своим маленьким учеником:

«Игорь у нас очень хороший мальчик, очень общительный. Очень любит подвижные игры. Контактный. Любознательный. Он не будет сидеть в уголочке тихонечко. Игорек у нас лидер в группе. Любит игрушки: машинки, кубики, конструктор, собирает пирамидки».

Как другие малыши, Игорь не зовет свою воспитательницу - мамой.

- ну ведь сразу понятно ,что мальчишка- личность, характер.... все будет хорошо, только пожалуйста не ломайте:)

09.10.2005 03:19:09, chance
Всё правильно, бывают случаи, когда кнут помогает лучше пряника. 08.10.2005 00:20:05, гость
дурь! ребенок это не ротвейлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.10.2005 00:38:07, chance
Действительно, Вы всё же спорьте с мнением, а не кидайтесь на автора ответа. А ротвейлера тоже любить надо, если он член Вашей семьи. Только любовь - это не обязательно зацеловывание и ликование при виде покусанных подруг. Безусловно, самой надо сохранять самообладание, а не скатываться в истерику и раздавать шлепки. Строгость в данном случае - тоже проявление любви к ребёнку. 08.10.2005 13:19:19, KotBegemot
Ну вы полегче на поворотах. Хамить не надо.
Да и кого вы, мать ОДНОГО приемного ребенка учите? У Aslano ТРОЕ детей, как она пишет, двое "домашних" (это как вы выразились) и один приемный, и уж ей то виднее разница между теми и другими. А вы с чем сравниваете?
08.10.2005 02:40:22, гость
читайте внимательней ,кто пишет - домашние -приемные... 09.10.2005 04:14:10, chance
извините гость! как то не пришло в голову доложить вам о не тематическом ребенке и об опыте воспитания ( и о гибеле), но мы говорим о тематических детях. мой ребенок со мной 2 года и 7 месяцев ,у Aslano меньше месяца вот и делайте выводы у кого же больше опыта общения с тематическими детями.
08.10.2005 15:43:36, chance
Спасибо всем и доброе утро! Хочу сказать сразу - ребенка мы взяли из лучших побуждений. И тут, я думаю, в целом встает вопрос воспитания. Ребенку надо учиться жить в обществе. А семья это его маленькая модель. Если за все гадости ребенка гладить по головке - он никогда ничего не поймет. Воспитание должно быть адекватным, адекватным поведению. Я просто на своем опыте вам говорю, что строгость на мальчишку подействовала. И теперь "приемный" понимает слова и тон так же как и "домашние". А про любовь и нежность я просто не пишу, на мой взгляд это и так всем должно быть понятно. И еще, знаете, если бы мы сразу не " завинтили гайки" - мы все попали бы в Кащенко. Я считаю - в доме, как и в государстве должен быть закон и порядок, а анархию я никому не желаю! 08.10.2005 09:31:19, Aslano
В общем поддерживаю.По тем "пунктам" по которым с моей приемной был сразу строгий спрос теперь спустя год с хвостом вообще нет проблем.Там,где как я посчитала можно пока не заморачиваться и дать время дитю на адаптацию и привыкание теперь мучаемся.Надо было сразу ставить все на свои места-раз нет,так сразу категорически нет,трудно ей было по приезду или не трудно. 10.10.2005 10:23:51, Линдаа
Линдаа, я не в тему. Очень мне хочется с Вами по електронке пообщаться. Кажется ,что есть чему у Вас научится. Возможно ли и есть ли у Вас желание? 10.10.2005 15:45:47, Бонита
Я тоже полностью с Вами согласна, когда я взяла Леночку, у меня ,конечно, не было всех тех ужастиков за которые Вы пишите, но тоже проблем хватало, Леночка просто не понимала ЗАЧЕМ ей меня слушаться, когда и так с ней были ути-пуси, а вот когда я ей показала , кто в доме главный (я взяла стаканчик тепленькой водички и вылила ей на голову со словами ты цветочек который ни чего не понимает, а цветочек надо поливать) ей это очень сильно не понравилось, и тогда она хоть чуть-чуть поняла, что меня надо слушаться. Сейчас Леночка дома уже 9 месяцев, это обычный домашний ребеночек, очень ласковый, очень благодарный, ее хвалят воспитатели, дома у нас тоже все "ОК"
Я тоже считаю, что ребенку обязательно надо дать понять, что его все любят, но слушаться он обязан, а если не слушаешься то и получи... А когда пишут что надо зацеловывать, наверное, это может быть и здорово, если ты один на один с таким ребеночком, и пройдет время и ребеночек должен все сам расставить на свои места... но мне кажется, что это больше похоже на теорию, на практике у меня так не получилось, было жалко и старших детей, которые были в ужасе от происходящего, дети так и говорили мы не хотим возвращаться домой, правда,СЛВА БОГУ, это все у нас в прошлом:)
08.10.2005 15:44:49, Tosya
Пташка
ППКС! Как мама троих детей, в т.ч. взрослой уже (нетематической) дочери с очень сильным и очень сложным характером. 08.10.2005 10:21:45, Пташка
Расшифруйте, please 08.10.2005 10:44:09, Aslano
Пташка
Подписываюсь под каждым словом 08.10.2005 11:52:32, Пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!