Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме про юю.

Та тема уже разрослась.
Сходила на литлван, там масса тем, в том числе "долой юю из России". Смешно.
Как вы считаете, работает ли юю в России? Вы лично ее чувствуете и боитесь?
Я не боюсь почему-то никак.
15.01.2017 10:43:05,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все оно, тайное мировое правительство. Им же надо численность населения планеты сокращать, т к больно много нас тут стало, воздуху уже не хватает. Вот и народ, глядя на это дело (ЮЮ т е) уже начинает соображать, нафига я буду мучиться, рожать, воспитывать, а детей будут отбирать, зачем мне это надо. Ну и скатывается на чайльдфри, я уж не говорю про приемных. Это все часть нагнетания страхов и внушение подсознательного отторжения самого инстинкта продолжения рода. 23.01.2017 02:30:20, Трулялина
Со старшим боялась сильно, потому что соседского мальчика изьяли, а в приюте его изнасиловали через два дня. Боялась еще и потому что работала за городом а он дома один оставался. Так это были нулевые и как бы не было такого зисилия опеки еще.
С мелкой страшно стало, когда были в отпуске в Ставропольском крае. На моих глазах приехали детей изымать у многодетной матери вместо того чтобы провести газ бесплатно, как положено. А изымать приехали так странно, средний ребенок болеет эпилепсией, его оставляли у матери, а младшую год и шесть и старшего 9 лет забирали. Доки не оформляли. На мой вопрос про документы мне ответили, чтобы я заткнулась.
16.01.2017 05:35:47, lora.vort
Мамамарина
Ещё одна петиция, по теме
[ссылка-1]
15.01.2017 17:19:17, Мамамарина
У нас в регионе каждый вызов скорой на ребёнка сообщается в полицию...каждый!!! Упал с горшка, подскользнулся, прищемил пальчик, отравился- на все протокол и заявление в прокуратуру от родителей с просьбой не возбуждать дело. Есть очень хорошие инспектора, с юмором, протоколы пишут про подлые горшки.А есть.... Вот дословно "У родителей надо изымать детей прям в роддоме, целее будут." и это женщина около 30 (
Так что мне ВООБЩЕ не смешно.
15.01.2017 16:21:15, Begliynka
Да, боюсь 15.01.2017 16:13:52, Боюсь
Похожие случаи были и раньше.До перестройки, до юю. Только не с приемными детьми. Или не только с приемными. Один случай был на моих, если так можно выразится, глазах.Многодетную маму заочно, без нее, без ее ведома лишили родительских прав. Двое были 16 и 18 лет. Они уже работали. Двое учились в школе-интернате с понедельника до пятницы.Двое дошкольников.Позвонили в дверь, мама открыла.Три мужика ворвались в квартиру, один повалил мать на кровать, а другие ловили детей. 5 и 4 лет.Вытаскивали их из-под кровати.Крик был непередаваемый. Посадили в машину и поехали в школу, забирать средних. Когда старшие вернулись вечером...Короче, у всех истерика была. Основания-мать официально не работала.Еще в семье был дед. В результате этой операции младший не мог узнать старших брата и сестру, которые после долгих поисков нашли детей в ДД. 15.01.2017 16:09:44, и так бывает
Какой абсурд !!! Нет бы педофилов ловить а они с безработными мамами борются .... Ужас ! 15.01.2017 16:56:46, Лень авторизироваться
Про то, как работает в России не знаю, но вот в том, что практически в любой стране есть шанс так "попасть", уверена.
И часто это дело рук глупых, непрофессиональных, недобрых взрослых, которыми движет не забота о детях, а стремление продемонстрировать рвение и желание прикрыть собственную задницу даже в ситуациях, где на нее никто и не покушается. Разбираться они ни в чем не хотят, а хотят действовать и "рулить" жизнью других.
Вот пример из нашего прошлого. Сыну было 7 лет (первый класс), на перемене он бегал с мальчишкой из параллельного класса. Дети "развлекаясь" дергали друг друга за штаны. В этом усмотрели ни много ни мало сексуальные домогательства! Меня в спешном порядке вызвали в школу, где я долго объясняла, что мы нигде штаны друг с друга не сдергиваем и ни свои, ни чужие попы-писи не обнажаем. Моими объяснениями не удовлетворились, а написали об "ужасном" случае спустя какое-то время социальному работнику, которая на тот момент курировала слабослышащих. На мое счастье, она хорошо нас знала и была человеком вполне адекватным - послала их куда подальше. А если бы на ее месте был бы кто-то другой?
Весь ужас в том, что отмыться потом от грязи очень и очень трудно - "докажи что ты не верблюд". Это не говоря о травме, которую получают дети. Ни за что не поверю, что опытный воспитатель-учитель не может отличить ребенка действительно "битого" от не битого, ребенка "присмотренного" от того, до которого в семье нет дела. Да, по закону воспитатели, учителя, руководители кружков и секций, все, кто регулярно имеет дело с детьми, обязаны сообщать о своих подозрениях, но делать это вот таким образом... вообще за гранью разума и закона!
А что касается детей, которые любят дать волю своей фантазии, то у нас расспрашивать их имеют право только те, кому это разрешено, то есть "спецдознаватели", чья специализация дети.
15.01.2017 15:08:34, Lena Eselson
Мамамарина
Читайте, просвещайтесь
[ссылка-1]
15.01.2017 14:14:52, Мамамарина
Как часть гневно обличаемой в посте системы, изучив сайт автора, особенно разделы касаемые оплатя услуг, цинично подозреваю тут борьбу с невыгодными и одобряемыми государством конкурентами)) 15.01.2017 16:22:10, яся 76
Мамамарина
Видите, как хороо, когда кто-то видит подводные камни. Мне хватило и двух табличек. 15.01.2017 16:34:49, Мамамарина
Это отрывки из пособия фонда профилактики социального сиротства. У них много таких)) а для чего вам их хватило, можно спросить? 15.01.2017 16:48:57, яся 76
Мамамарина
Для того, чтобы знать о них.
Вообще, Яся, у меня к вам вопрос, как к работнику службы сопровождения. Если знаете, ответьте, пожалуйста. Кто должен выплачивать деньги на содержание лица из числа детей-сирот, если она после 18 лет ещё 4 года будет обучаться в общеобразовательной школе по программе 8 вида?
15.01.2017 16:56:33, Мамамарина
Никто к сожалению. Такой вот провал у нас в законах. Совершеннолетним из числа сирот гособеспечение полагается только при получении профобразования. Мы в фонде полгода финансово поддерживали такую девушку, пока она 11 класс заканчивала. 15.01.2017 17:53:46, яся 76
То есть если 18 лет исполняется в начале осени в 11 классе, не будет не только зарплаты ПР, но и пособия тоже? Целый год? 15.01.2017 20:01:02, atusik31
Мамамарина
Копите деньги... Мы с Женькой с июня по октябрь не получали пенсию, естественно, зарплату. Деньги на содержиние с июня по октябрь. Наложилось на ЕГЭ, поступление и первый месяц учёбы.
Подзачистили все сусеки)
16.01.2017 06:03:53, Мамамарина
Зарплаты точно не будет, по идее и пособие вряд ли дадут, опека уже закончится. 15.01.2017 20:45:09, яся 76
Мамамарина
На своем опыте - зарплаты точно не будет, а пособие нам за 2,5 оставшихся месяца заплатили. 15.01.2017 20:21:52, Мамамарина
Мамамарина
В Федеральном 181-ом, кажется, сказано, что обучение оплачиваться должно. Но не сказано, кем. Опека напрямую отправляет к министру образования края. Придётся ехать. Ведь именно это Министерство не дало возможности девочке учиться, да и ПМПК одна и та же, поставили необучаемость. Поэтому учиться мы начали с 15 лет.
Опека так и говорит - под вас законы не писаны. Но - всё равно поеду.
15.01.2017 18:05:55, Мамамарина
Удачи! 15.01.2017 19:58:19, яся 76
Мамамарина
Спасибо) 15.01.2017 20:22:33, Мамамарина
У нас случай был: Я на кухне колдую, дети со средней дочкой в спальне играют. В другой комнате, сынишка годовалый на диване с игрушками разбирается, под присмотром старшей. Вдруг гаснет свет, старшая не успевает среагировать и ищет сына в темноте, из другой спальни вопят девчонки, они тогда ещё боялись темноты. Я хватаю телефон и бегу на помощь, успокаивая при этом деток, что бы не кричали. В эти секунды сын падает с дивана! Вот что я могла сделать? А виновата буду только я и никому ничего не докажешь. 15.01.2017 13:51:11, местная со стажем
У нас этих случаев! Из последних: задвигаю ящик - ребенок резко повернулся и пальцы в ящик. Оказывается, хотела помочь закрыть, да промахнулась. И таких инцидентов - несколько раз на дню. А уж падает - не сосчитать. Носится ракетой, а устойчивость как у годовалого. С ее ДЦП или на поводке всегда держать, или так и будет.((( 15.01.2017 21:46:41, Свет-Ланка
Я два раза в ДС объяснительные писала. Один раз я мыла посуду, дочь в зале мульты смотрела. Я закончила мыть,взяла часть посуды в руки и начала разворачиваться... В общем в глаз ребенку логтём заехала. Я не слышала как она подошла... Второй раз дочь играла с собакой, вернее доставала его. А у меня французский бульдог был. Они не кусают, они мордой бьют. Вот и мой не выдержал деточкиных приставаний и боднул ее носом в лицо. Синяк и в одном и в другом случае на пол лица был... Вот потом поди и докажи, что ты не верблюд. Плюс ко всему, дочь совместила моей образ и образ последней приемной мамы и с упоением саду рассказывала как я ее наказывала и била. Хорошо у нас воспитатели адекватные попались... Да что говорить, про время адаптации! Моя Звезда тут недели две назад моей сестре рассказала, как я летом в каком-то киоске пиво пила, а потом даже до дома дойти не могла! Вы бы видели глаза моей сестры! 15.01.2017 17:50:03, Лариса13
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Среди моих знакомых годовалых на диване никто не оставляет с детьми, даже с 17-летними. Что не мешает малышам травмироваться при родительском присмотре, разумеется. 15.01.2017 14:53:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моей старшей на тот момент 21 год был и они часто так играли, если бы не отключили резко свет этого бы не произошло(( 15.01.2017 19:35:38, местная со стажем
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А, ну это реально несчастный случай, обстоятельства. 15.01.2017 21:09:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, с нас Дет сад потребовал забирать ребенка старшей пр дочери (с УО)по той причине, что она учится до 14-16 и неплохо бы в 16-10 ребенка (4 года) забирать. А если мы сами не можем (работаем), то нужно уметь договариваться) Цитата. 15.01.2017 17:06:08, тожетут
девочке 15 15.01.2017 17:07:09, тожетут
Я не знаю есть ли ЮЮ, но постоянные разговоры, обмусоливание тем с приемными детьми и ужасными опекунами в сми и тд пугает даже самих сотрудников, которые сами себя теперь боятся.
Мой почти 16 лет устроил недавно, тоже наговорил, что дома его обижают, бьют, мама сказала что утопит, не кормит и т.д. И он сбежит.
Меня замучали проверками, разговорами и т.д. Оно мне надо? У меня дома маленькие кровные еще. Мало того, что боюсь, что сам ребенок их обидит, приходится всегда быть начеку, никогда не оставлять одних, так еще и дергаться не вступит ли ему опять в голову чего, мало же жалеют, надо еще пожалостливее чего придумать. Боюсь?? Еще как, и не то что заберут старшего, а что пройдутся катком по младшим. Начнут их расспрашивать и дергать, боюсь что их так же машина правосудия сгребет с приемным заодно, ну на всякий случай, типа перебдеть...
Боюсь, что я сама уже психикой тронусь от бесконечного вранья ребенка. А врет он так умело, что я сама часто верю.
15.01.2017 13:46:29, боюсь
Это очень серьёзно. Мой подросток сказал "мама заставляет нас глотать разные таблетки без назначения врача", прозвучало как будто я детей травлю. То что это были витамины и граммидин от боли в горле - ещё разбираться надо. 15.01.2017 13:50:28, бесят лживые подростки!
У нас уже был случай, когда нас из школы выживали. Ребенок пришел в школу с заиндевевшими ресницами, был мороз. Школа упрекнула нас, что мы не привезли его на машине, и сообщила в опеку. На след день опека забрала ребенка из школы, привезли его с внеплановой проверкой домой, ребенок показывал дорогу. Потом три месяца отписок, объяснений и т.д.
Сейчас ребенок вырос, опека уже другая - легче не становится вообще.
15.01.2017 14:33:12, боюсь
а то,что не увсех поголовно есть машина,это не волнует никого? 21.01.2017 09:45:39, дарья92
Разве так важно ЮЮ это или не ЮЮ,хоть как назови, а суть то от этого не меняется! Мне вот страшно от такого законного беззакония, если столичных мам с такими хорошими "показателями" и огромным стажем ПС так распяли,то что уж говорить про дальние регионы и среднестатистические ПС, где нет возможности возить детей на море и за границу, да и жилищные условия гораздо прозаичнее:( 15.01.2017 13:36:28, местная со стажем
Выше написала, не может работать то, чего не существует. Закон о юю не принят. Никто у нас в стране толком даже не понимает, про что это. А те гонения, которые сейчас происходят, происходят безо всякой юю. 15.01.2017 13:21:10, яся 76
Мамамарина
Это вы непуганная просто. Пойдёт разнарядка - устанете уворачиться 15.01.2017 13:09:08, Мамамарина
Ни капельки не смешно И да.Боюсь.Я вообще трусиха.Хорошо что старшие росли 10 лет назад У одного пара шрамов.С хирургом дружили Он гипер сильный был.Вот сейчас я точно срок мотала б.Еще принцесса есть.Капризничала всегда демонстративно А подросла-первый год, как начались девические дни караул просто было.Гармоны вообще бушевали.Могла сидя одна в комнате, начать орать под стенкой соседей, чтоб ее не били И зачем вообще взяли тогда?.-Меня инфаркт чуть не хватил А девица росточком меня выше и вес примерно мой.Кто кого там уже побить мог б-спорный вопрос.Хорошо соседи нормальные.Нет уж Мне не смешно И тот , который гипер был, очень сильно отставал в развитии.Не говорил практически Поэтому, на вопрос, откуда синяк-мог сказать все что хош И подтвердить, все что хош.Он вообще речь почти не понимал.Но ходил в обычный садик.Психиатрии нет Так что... 15.01.2017 12:58:42, миряночка
Лена, ну вот если по честному: будете ли Вы переживать до смертельной депрессии, если заберут такую, с критическими днями, то есть в возрасте, орущую что зря? Конечно, у Вас много детей, маленьких очень жалко. Конечно, я теоретик, но если в 12-13-14 орут -не бейте! просто так! и зачем взяли... может уже и пусть идет? Это неадекват, что бы мне не говорили. И войти в адекват для дальнейшей жизни ... есть ли надежда? 15.01.2017 13:41:23, Солнечная .
Нет Я до трясучки боюсь потерять любого из детей Честно Сходили к неврологу Психологу Выписали сонапакс.Психолог объяснила после серии тестов, что это демонстративный истероид.Характер такой Психиатор не понадобился.Невролог сказала, что это незролость головного мозга, южный характер и легко не будет.Пьем таблетки весной и осенью Спорт не подходит Именно ее спорт наоборот, перевозбуждает а не успокаивает Невролог и это объяснила.Помогает хоровое отд муз школы Отличный голос, слух.Играет на фортопиано.В этом году заканчивает муз школу.Потом пойдет на гитару и на сольное пение эстрадное.Так что в принципе все корректируется.А в целом добрая, трудолюбивая и кроме меня у нее нет никого Ну вот только братья-сестры.Нет.Никуда не отпущу раньше времени.Вот замуж б ее побыстрей-это да.Подумаю потом буду видимо сама ей мужа подыскивать.А истерит она редко.И я уже учусь это угадывать и предупреждать. 15.01.2017 14:46:54, миряночка
Ну если редко , единичные случае-это другое, это все раз в жизни могут. 15.01.2017 15:14:08, Солнечная .
ЮЮ есть, но все зависит от региона, насколько это не лень местным деятелям. И еще - насколько родители публичные люди. Если они где-то как-то перешли дорогу местной администрации,то сверху может поступить команда "фас", независимо от того - приемные дети в семье или кровные. 15.01.2017 12:55:57, ужас+
Боюсь, сильно. младший дцпшка, часто плачет, постоянно падает. Синяки просто на ровном месте. Вчера спросила: Тебя мама кормит? - Нет. Тебе мама пить дает? - Нет.
Есть еще двое старший, на полном серьезе раздумываю младшего сдать, очень страшно, что отберут старших, любимых до кончиков волос.
15.01.2017 12:39:00, боюсь еще как
Ты суслика видел? Нет. А он есть...
Я тоже, типа, не боюсь, но это не значит, что ее нет. Есть реальные люди, семьи, которые с ней столкнулись. Поэтому не смешно мне ни разу (((
15.01.2017 12:17:30, EFS
Свет-ОК
а чего смеятся то, в школе\детсаду\поликлиниках и др детских организациях обязаны сообщать обо всем что может насторожить
а это те самые детские жалобы, синяки, странности поведения и тд
и кто будет разбираться, наврал ребенок или правда?
легче сообщить в соответствующую инстанцию и спасть спокойно. Если найдут что знаичт детей изымут, если не найдут, оставят
с другой стороны,, человеческий фактор... если НАДО найти - найдут!
15.01.2017 12:30:05, Свет-ОК
Да это ТС написала, что ей смешно. Я и ответила, что мне не смешно ну вот совсем.
А с Вами полностью согласна про "если НАДО". Потому как мой пацан- СДВГ-шка все детство ходил в синяках и ранах, мы были постоянными клиентами травмопункта, 3 раза в больнице лежал с травмами - и претензий ко мне не было ни у каких органов, и проверками не мучили. В травмопункте - да, его подробно каждый раз опрашивали, как это он ухитрился. Но дальше - никаких проверок, все не криминально. Хотя и могли бы - чего это за мать, за ребенком не уследила... А я просто не успевала среагировать - он прям на моих глазах рушился об угол кровати, например, я просто НЕ УСПЕВАЛА. Как вспомню - так вздрагиваю. И сказать в школе, что "мама меня убъет" - запросто. Но вот не цеплял меня никто - видимо, не надо было это никому. А было б надо - да запросто. Причем любого, у кого дети без единого синяка выросли?
15.01.2017 12:51:36, EFS
знаете,был случай,приехали мыс мужем и ребенком к моей бабушке в гости,а так уж совпало,что она вызвала участкового,по поводу случая,с нами не связанного.. сидим мы все в комнате,один пишет,другой просто сидит и смотрит по сторонам. моему ребенку было месяцев 8-9,он подполз ко мне,сел рядом,и хоп, решает головой об стенку стукнуться, говорят,что бывает у мальчиков такое. я успеваю руку подставить и он бъется головой об руку. полиционер прекрасно это видел и с таким ехидством мне говорит" смотри,будут синяки у ребенка,мы скажем,что вы детей избиваете". меня как водой окатило... с тех пор явообще бояться за любой синяк начала 21.01.2017 09:57:51, дарья92
Свет-ОК
да я именно вашу мысль, про не смешно ни разу и хотела поддержать
просто видно криво написала)
15.01.2017 13:05:57, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!