Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2017 19:36:32

2507 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам завтра мощи Матроны Московской привозят, поеду со своей девой молиться о детях и семье. О своих и обо всех. 18.01.2017 16:01:03, Мамамарина
Ссылка с Литтлвана про сегодняшнее посещение , не только срочно у наших многодетных побывали , пост 20014
[ссылка-1]
Не вижу темы на Литтле, кто видит? Всё, девочки, закрыли тему Светы. Пишут, по просьбе автора. Кто интересуется, смотрите здесь
[ссылка-1]
[ссылка-2]

И подробно о заседании в Департаменте
[ссылка-1]
18.01.2017 14:57:05, Мамамарина
Снесли на Литтлване тему 18.01.2017 15:31:13, TaliaD
Может новую тему завести? Уже читать сложно, почти 2.5 тыщ. постов и вниз сильно сползла. 18.01.2017 13:05:47, TaliaD
У меня в просмотре уже и не открывается, только в отдельную вкладку, а шерстить огромную тему в поисках новых ответов сложно. 18.01.2017 14:08:34, Лусинда
Пост священника
[ссылка-1]
18.01.2017 10:36:01, Мамамарина
Cвященник, который перепечатывает Всеволода Чаплина и обсуждает, стоит ли Патриарха считать еретиком за то, что он встречался с папой...
ну и ну!
:-))))))
Или мы его любим не за это? :-)
18.01.2017 11:46:37, Харибда
"С детьми встретятся психологи благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", психологи из правозащитно-информационного центра "Иван-чай", а также психологи от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка", - отметил Петросян.
"С учетом выводов, сделанных психологами, уже в пятницу, 20 января, может быть принято коллегиальное решение о передаче детей матери", - подчеркнул Петросян. Он также сообщил, что основная задача сохранить семью и максимально помочь ей в решении всех сложных вопросов. "Установлен факт сформированной привязанности детей к их приемным родителям, и наши социальные службы будут оказывать максимальное содействие этой семье", - сказал глава департамента.

Подробнее на ТАСС:
[ссылка-1]
18.01.2017 01:38:27, Анкора
"Он также сообщил, что основная задача сохранить семью и максимально помочь ей в решении всех сложных вопросов. "

как в анекдоте
"быть замужем, это решать проблемы, которых бы без мужа у вас не было" :(
растоптали семью, а теперь будут "помогать решать"
18.01.2017 15:28:48, Eugeniya
Если "придираться" к словам, то в тексте "...может быть принято...", то есть - вероятность отказа есть, по крайней мере, по опекаемым детям. В связи с общественным резонансом , обращением достаточно большого количества неравнодушных людей во все государственные инстанции и к Патриарху, власти постараются максимально объективно оценить ситуацию. 18.01.2017 06:56:10, Мамамарина
На ЛВ пишут, что к истории причастна бывшая воспитанница Светы, которую она взяла в 16 лет и у них не сложилось. Ещё три года назад девочка рассказывала о семье и о пр. маме гадости.

Процитирую чью-то цитату:

"Да уж - как хорошо, что Света дневник вела
18 апреля 2014
Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Саша сегодня придет, будем разговаривать. Пока вариант, который она предлагает (в будни она гуляет-отдыхает со своим МЧ, а в выходные у нас) меня категорически не устраивает. Сегодня ходила в опеку, обсуждала проблему. Оказывается Саша давно уже байки всякие рассказывает - мол поселили ее в самую худшую комнату, зимой специально в ее комнате отопление отключали, из дома не выпускают и заставляют "батрачить". Одежду не покупают, кормят плохо и пр. А, ну еще апофигей ее творчества - не дали доучиться! Она, оказывается, хотела в ВУЗ, но из-за большой загруженности домашними обязанностями не закончила даже 11 класс. На этом месте моя челюсть отвисла, конечно, ибо я до 18-летия ее билась за ее учебу, но как только 18 исполнилось, все, в школе ее больше не видели. Опека, конечно в разуме и все понимает, к счастью. Тем более живет рядом с нами и видит каждый день детей. Советует мне отправить Сашу в Пикалево. Но против воли то как?
Я тоже понимаю, что надо ей становиться на ноги - идти учиться для начала, на работу устраиваться. Замуж она уже сходила прошлым летом. Не пошло. "Заставляли батрачить". Причем семья ей попалась хорошая, прямо повезло очень. Свекровь в ней души не чаяла, жалели "сиротку", свадьбу закатили на 3 дня, доченькой называли и пр. Но краса наша сбежала обратно к нам. При этом горы помоев просто вылила на ту семью.
Работать она не ХОЧЕТ. То есть если учиться он не может. То тут может, но не хочет. То есть теоретически она умеет и за детьми ухаживать, и обед приготовить. Но не может делать это на регулярной основе. Ее беременность - это мой ночной кошмар:-( Но к врачу она не пойдет со мной. Потому что Сашка ж считает меня полной дремучей немолодой курицей и кормит рассказами о том, что ни с бойфрендами, ни с мужем - ни-ни. А по ночам она ходит смотреть кино."
17.01.2017 23:04:46, Анкора
Ну эта девушка уже подключилась. Ну как не попрыгать на костях людей, попавших в беду. Но это уже после случившегося.

Самой вероятной версией причины нападения на семью видится мне все же отмена закона о шлепках.

Тогда все становится на место - почему так организованно, быстро и т.д. Использован мощный административный ресурс. Лобисты закона об уголовной ответственности за насилие в семье стараются повлиять на ход пересмотра этого законодательства. Т.е. хотят не допустить пересмотра. И именно с самого верха.

Понятна и заявленная тема претензии - пробои.

Но вот массмедия что-то они слабо подключили. Не считали нужным заплатить много, посчитали, что и так сойдет?

Но слабоват поток грязи, слабоват. Сэкономили ребята.
17.01.2017 23:52:30, елена волк
Резонанс, который эта история вызвала, играет скорее на сторонников принятия нового закона. Может это их инициатива?) 18.01.2017 09:00:18, яся 76
Более похоже на тех, кто за уголовку. 18.01.2017 09:18:51, елена волк
Чем? 18.01.2017 09:57:03, яся 76
С тобой тоже соглашусь. И на руку противникам уголовки это тоже играет. Просто невозможно представить, что они на такое способны.

А по тем, кто за уголовку, представить легко, что способны на такую сверх жестокость.
18.01.2017 23:51:11, елена волк
Те чиновники и эти тоже. Никакой разницы. 19.01.2017 01:09:30, яся 76
тем, что детей не отдают - наказать хочут. 18.01.2017 10:35:26, Королева бездомных фонарей
А какая связь? 18.01.2017 17:26:58, яся 76
Продемонстрировать, как сильно страна нуждается в таком законе -првсюду опекуны-насильники, обьедающие сирот. 18.01.2017 18:12:29, Королева бездомных фонарей
Опекуны это же не родственники, они попадают под ту статью вообще? 18.01.2017 18:54:49, яся 76
По конструкции 116 ныне, - опекунов бить низзя, а подопечные как раз там не поименованы 18.01.2017 21:40:53, Рыбачка Соня
Интерееесненько)) 18.01.2017 21:48:49, яся 76
Да не то слово, я когда прочитала, смеялась долго, - ну не поименовали подопечными близкими людьми, не поименовали...можно запихнуть в эту конструкцию по признаку "ведут совместное хозяйство".... но как несовершеннолетние дети могут там чего то вести.... тот еще вопрос в общем :) 18.01.2017 21:56:11, Рыбачка Соня
Вы правы на 90 процентов. Ночью я не могла отвечать на комментарии, так как меня ограничили на теме только режимом чтения. Более того, личные сообщения 4-м участникам об этом не дошли - вам я посылала два. После обращения к модератору возможность комментировать мне открыли. Это действительно очень серьёзная ситуация, затрагивает интересы страны и громадные деньги в масштабах страны и заинтересованных лиц.
Кстати, мои комментарии не удалили, значит, редакция сайта всё понимает.
18.01.2017 07:00:58, Мамамарина
По поводу денег мне не очень понятно. При чем тут деньги.

Как я понимаю сейчас утверждается закон, отменяющий уголовную ответственность за бытовое насилие.

Т.е. как пишут сохраняется институт семьи , не дают возможности репрессивным органам вмешиваться в дела семьи и разрушать ее. Этот закон о поддержке семьи.

Т.е. дело более важное и базовое чем деньги.
18.01.2017 09:27:24, елена волк
Я могу рассказать, при чем тут деньги, если детей будет так легко изъять из семьи -будут учреждения, как на Западе, где дети содержатся , изъятые опекой, но на деньги своих родителей. То есть - родители, проявившие агрессию к ребенку - мнимую или настоящую -будут платить ему алименты, пока он будет жить\расти где-то еще..Это все туда идет, там много денег и родители становятся оч послушные. 18.01.2017 13:33:11, Королева бездомных фонарей
Для этого сначала надо экономику поднять, чтобы люди зарабатывать начали, а то чем платить-то за отобранных детей. Денег-то шиш в кармане.

Конечно им хотелось бы такое сделать, но где деньги, Зин? Народ-то совсем нищий.
18.01.2017 23:54:40, елена волк
Этот закон переводит побои близких родственников в разряд административных правонарушений. То есть если вам на улице пьяный мужик нос сломает, его посадят, а если это сделает дома пьяный муж - штраф присудят. Очень русский способ сохранения семьи, да)) 18.01.2017 09:59:55, яся 76
Я уже поняла, Таня, что вы за ювеналку. 18.01.2017 23:55:42, елена волк
К стенке меня, да?)) 19.01.2017 01:12:21, яся 76
только при первом обращении, при втором все так же уголовная 18.01.2017 15:33:34, Eugeniya
Но по разу безнаказанно сломать нос супруге можно 18.01.2017 17:28:38, яся 76
хз может и можно если супруги будут разные(ну т.е. какой то даме реально не повезет, если ВСЕ ее мужья ее по разу безнаказанно побью) 18.01.2017 19:50:44, Eugeniya
Если третий муж бьет по морде, виноват не муж, а морда))) 18.01.2017 20:16:44, яся 76
хорошая присказка и зачастую справедливая 18.01.2017 20:23:00, Eugeniya
не так: сейчас если нос ломает чужой мужик - это административка, а если муж - уголовка, при изменении будет в обоих случаях административка 18.01.2017 10:19:42, Яхонтовая
Сломанный нос это 112 ст. УК, до трех лет. 18.01.2017 10:37:17, яся 76
ну,ж я утрирую, вы ж понимаете 18.01.2017 10:46:41, Яхонтовая
Там нечего утрировать, сухие статьи закона. Мне непонятно, например, почему психически больную тетеньку, убившую чужого ребенка, судили на общих основаниях, а убийство матерью новорожленного это особая статья. Так и с этим законом. 18.01.2017 17:31:02, яся 76
за новорожденного другая статья как и за состояние аффекта -по медицинским показаниям, т.к. мама в послеродовой депрессии реально невменяемая может быть и тут за халатность(преступное бездействие) надо сажать еще и окружающих ее людей 18.01.2017 19:52:33, Eugeniya
Именно поэтому я и провожу аналогию с психиче ки больной. Которая тоже невменяемая. 18.01.2017 21:39:03, яся 76
психически больную не могли осудить, ее лечится отправят
а состояние аффекта как и гормональный взрыв это состояние временное, т.е. когда проходит человек здоровый и т.п.
18.01.2017 21:47:02, Eugeniya
Если судили, значит невменяемости не установили. А у послеродовой дамы некое помутнение предполагается. Хотя меня тоже 105 всегда смущала... 18.01.2017 21:42:38, Рыбачка Соня
У всех предполагается? Дееспособности по факту родов никого ж не лишают. Не нравится мне эта статья((( 18.01.2017 21:50:28, яся 76
вообще то у всех, просто у кого то справляется организм и есть помощники, а у кого-то нет
это как с адреналином при испуге- выделяется у всех, только в разном количестве и вызывает разную реакцию, у когото ступор, у когото активность(бежать, драться и т.п.)
18.01.2017 21:58:50, Eugeniya
Такое помутнение от любого жизненного обстоятельства случиться может, а в отдельную статью выделены только роженицы. Не, я понимаю чем руководствовались, когда ее принимали. Но в душе зело против)) 18.01.2017 23:29:02, яся 76
Ну да, - у всех предполагается. Умом я понимаю, что логика в этом составе есть, - но тоже всегда удивлялась как так... - но я и не рожала, - на практике оценить состояние не могу...мож там и правда мозг выключается... 18.01.2017 21:55:04, Рыбачка Соня
Я тоже не рожала, но второй год с новорожденными и их матерями, в не самой простой жизненной ситуации, плотно работаю. Ничего сверхординарного с мозгом ни у кого не наблюдаю. Не, не нравится мне эта статья. 18.01.2017 21:59:45, яся 76
"непубличное воздействие СЕ на Россию было и остается огромным: взять хотя бы попытки евробюрократов втянуть Россию в реализацию своей «Стратегии действий Совета Европы в интересах детей на 2016-2022 гг» , которая является ничем иным как диктатурой глобальных извращенцев, с их заботой о воспитании «лгбт детей», ювенальной юстиции, секспросвете с пеленок и прочих «новых европейских ценностях» . Лишь личное вмешательство Павла Астахова и Елены Мизулиной, отреагировавших на протесты родительской общественности, сорвало весной 2016 года планы российских либералов - рыночников присоединиться к этой «стратегии». "
и там внимательно почитайте о связи с деньгами.
18.01.2017 09:43:30, Мамамарина
[ссылка-1]
ЕСПЧ признал незаконным запрет американцам усыновлять детей из России

13:0517.01.2017 (обновлено: 16:14 17.01.2017)
198
44505
84
859
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Архивное фото
© AP Photo/ Christian Lutz

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что Москва нарушает статьи Европейской конвенции по правам человека, запрещая иностранцам усыновлять российских детей, говорится в пресс-релизе суда.

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. Архивное фото
© РИА Новости. Наталья Селиверстова
Перейти в фотобанк
Россия предложит команде Трампа возобновить работу по усыновленным детям
По решению ЕСПЧ Россия должна выплатить каждому истцу по 3000 евро в качестве компенсации морального ущерба и по 600 долларов США на покрытие судебных издержек.

Иски против России подали 45 граждан США и 27 детей из России. Американские пары, обратившиеся в суд, находились на последних этапах процедуры усыновления. Истцы утверждают, что запрет на усыновление нарушает статьи о запрещении дискриминации и о праве на уважение семейной жизни. Суд единогласно постановил, что "закон Димы Яковлева" противоречит нормам конвенции по правам человека.

© AFP 2017/ Patrick Hertzog
В ОП назвали решение ЕСПЧ по "закону Димы Яковлева" политическим
Закон о запрете усыновления российских детей иностранцами действует с 1 января 2013 года. Документ был принят после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из России, где виновные остались безнаказанными. Нормативный акт получил название по имени двухлетнего мальчика Димы Яковлева, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.
Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что Россия имеет суверенное право самостоятельно решать подобные вопросы, поэтому она проигнорирует вердикт ЕСПЧ.

Россия может не исполнять отдельные решения международных судов, если они противоречат нормам российской Конституции. Решение о том, есть ли в постановлениях международных инстанций противоречия, выносит Конституционный суд.

Сенатор Елена Мизулина считает решение ЕСПЧ "грубейшим вмешательством во внутренние дела России".

© AP Photo/ Christian Lutz
Миронов: попытки ЕСПЧ влезть в российское законодательство неприемлемы
В Госдуме и Общественной палате постановление назвали политизированным и предположили, что это очередной способ давить на Россию.
Депутат Ольга Баталина отметила, что американские пары подали в суд ради денежной компенсации.

"Своим решением Европейский суд по правам человека показал истинную суть намерений американских усыновителей — за 75 тысяч евро они готовы забыть о российских сиротах", — сказал Баталина журналистам."
И это только то. что на поверхности.
18.01.2017 10:01:09, Мамамарина
Интересно, американцы ожидали, что положительное для них решение ЕСПЧ сделает возможным усыновление или всего лишь деньги получить рассчитывали? 18.01.2017 10:41:12, Elina
Скорее, просто лишний повод публично на весь мир плюнуть в сторону Росси, не более. 18.01.2017 11:31:37, Лусинда
Скорее всего. 18.01.2017 19:32:46, Elina
я тебе ответила, кстати. но сообщение не дошло, я на страничке посмотрела - там они всегда отображаются.

большие деньги крутятся, да..
18.01.2017 07:14:46, Королева бездомных фонарей
Нет ответа у меня, Лара. Четверым отправила - ни от кого нет.
О, твоё пришло. Подробнее написала.
18.01.2017 08:24:39, Мамамарина
зайди на свою страничку, щелкни слева на "сообщения" - там всегда есть 18.01.2017 08:54:26, Королева бездомных фонарей
Ниже бросили ссылку на текст от этой девушки. Жуть. 17.01.2017 23:24:16, Elina
Во Вк? у меня не открывается, меня нет во вк. Что там, можете вкратце написать - примерно то, что в Лайфе написано? 17.01.2017 23:39:47, Анкора
Надо поставить отметку, что вам есть 18 лет. 18.01.2017 08:41:23, Мамамарина
Я Лайф не читала.
Вкратце не буду пересказывать. Скопировала весь текст, что девочка пишет:
--
"Здравствуйте, я обращаюсь к вам за помощью, я с Братом проживала в приёмной семье у Дель Светланы Сергеевны, и так получилось что мы не знаем куда пропали деньги с наших сберегательных книжек, как то раз я и брат Иван писали заявление на то, что бы снять деньги на вещи, в итоге мы пошли снимать деньги, но вещей так и не увидели, потом спустя время, подходит ко мне Светлана даёт мне пустой лист и говорит, что нужно якобы переписать заявление на мальчика Евгения, а заявления в том что мы принимаем Женю в нашу Сёмью и рады, что он будет жить с нами, но до этого мы писали всей семьёй такое заявление, в итоге я подписала пустой лист. Мне тогда было 16 лет. И знаете как обидно когда деньги пропали с наших счётов, то брата она отдала как не нужную вещь, назад в детский дом, а меня спустя какое то время прогнала из дому, потому что я сказала что мне всё надоело и я устала сидеть целый день с детьми, убираться и т.д. На что мне Светлана ответила: "Если тебе всё надоело, собирай вещи и вали из дома". Мне тогда шёл 19 год. Тогда я ночевала на улице, а потом мне помогли. У меня есть свидетель, наша няня, она рассказала мне, что давала свете чеки, но я так поняла она не знала для чего они ей были нужны. Так же нас не кормили толком, мы ели пустые макароны, изредка сосиски на всех детей, булка, майонез, редко били огурцы и помидоры, ну и сап иногда. Зато у них в холодильнике была колбаса и всякая всячина, так же, нас отправляли за алкоголем и сигаретами в магазин, и было рукоприкладство, ещё раз скажу, всему этому есть свидетель.. прошу вас помогите пожалуйста. Это со слов Нашей Няни: Ну Света кукушка. Она их из за денег понабирала. Покупке макароны, хлеб, майонез и все. Старшие сидят с младшими, постоянно вшивые, грязные, в описанных кроватях, в ужасно холодных комнатах!! А ведь они вич инфицированные дети, у них постоянно сопли и кашель был. В комнатах дай бог +15! Я не думаю, что изменилась ситуация в Москве. Филипп уже тогда стал издеваться над девочками и он заставлял их трогать гениталии и тд. Не думаю что им там хорошо! Свете на это пофиг, она пальцем погрозила и забыла. Утром уехала, ночью приехала. Каждый день вино и водка. Пьяной за руль может сесть. Вот вся Света."
--
18.01.2017 02:02:08, Elina
Продолжение
---
У Саши с Ваней есть мама и старшие брат и сестра. Брат с сестрой - выпускники того же дд, с мамой старшие общаются, брат сейчас даже живет с ней (хотя он как раз ей не кровный сын, а сын мужа покойного. Они с их отцом поженились, у мамы была дочка, а у папы сын, а дни рождения у них в один день, получились двойняшки ).
Мама Сашу звала к себе жить после выпуска из дд, но Саша была очень обижена и ни в какую не хотела. Сейчас она оттаяла и возобновила общение. Я как могла со своей стороны старалась, чтобы она на маму не злилась - ради нее же (Саши) самой, потому что эта обида ей жизнь очень отравляла. Ваня с мамой общался всегда, в основном по телефону.
Сейчас он очень хочет поехать туда на майские праздники и очень злится, что я не отпускаю. Я отпускала на зимних каникулах, но он не отзванивался, как обещал и нервов попортил мне порядком. Дома (там, у мамы) не ночевал частенько. Да и опека сейчас категорически против. Но Ваня доводов разума не слышит, виновата конечно я.
Пообщалась сегодня с мамой их на эту тему. Она сказала, что восстанавливаться в правах не хочет( хотя не пьет уже давно и работает) и даже не хочет писать никакую расписку - мол Ваня пусть приезжает, но под Вашу, Светлана, ответственность. Я так тоже не хочу, конечно. Мама говорит, что мол, Ваня "много врет и может куда-то вляпаться, а она отвечать не хочет за него". Поехать с ним и там его пасти нет никакой возможности. Да и желания нет. Я здесь периодически бегаю за ним, а бегать по Пикалево это выше моих сил. Сашу они (мама и сестра) позвали в гости, она собирается ехать. Спросила у меня разрешения Я отпустила, конечно. От того, что Саша едет, а он нет Ваня злится еще больше. Сашка пока планирует пару недель там пожить. Будет на связи. Ну на нее в этом смысле больше надежды
Еще у нас тема скутера опять с утра до ночи Просто вынос мозга. Скутер я не разрешу без вариантов. А для Вани это просто сейчас главное в жизни Он мне весь год ноет, а сейчас сезон начался и все - крышу унесло. Пытался уговорить опеку - но наша специалист была непреклонна. Она и раньше была против и в отчет не разрешала скутеры вставлять, а уж после истории с судом так вообще. Ну я к ней повела то его только для поддержки. Потому что тут меня тоже невозможно уговорить. Ибо с Ваниной ответственностью он или в очередную машину въедет, или сам побьется или, не дай Бог, собьет кого-нибудь Ваня кричит, что уйдет в дд - там спосорА ему купят что он попросит (ну в реальности там просто старшие продают подарки которые младшим привозят и покупают что хотят). Что без скутера ему тут нечего делать вообще. Еще узнал про "подъемные" 50 тысяч, которые получают в начале учебного года выпускники дд в училище. Загорелся пойти учиться со "своими" и плучить эти деньги на скутер. Единственное, что останавливает - то что это осенью, а скутер нужен сейчас. Просил у меня в долг до осени, пытался с сашиной книжки выклянчить. Разговаривали на эти темы несколько дней напролет. Сейчас Ваня обиделся и сидит в своей комнате надувшись. Разговаривать гооврит ему не о чем с нами. Не понимаем его. Хотим чтоб учился и работал, а у него "другие интересы".
---
Неее. Не вариант. Он у нас добрый папа. Саша слезу пустит и он ее пожалеет однозначно. Он и сейчас говорит - ну куда ты ее выставляешь, пусть возвращается. Взяли уж на себя ответственность, так что делать, надо как-то вытягивать. Я грю, она, вообще-то, трындит, что ты детей бьешь. Муж как-то все это не воспринимает всерьез. Мол, я ж не бью, кто поверит этой ерунде. А Саша, дескать, не от большого ума врет, не ведает что творит.... Я уж и сама готова пустить ее обратно. Сегодня пыталась убедить. Но она не согласна. То есть она-то хочет вернуться, но без всяких там "я была не права", "давай обсудим как мы будем жить дальше" и пр. А вариант "гуляю где хочу и когда хочу, прихожу домой поспать и поесть"
я не смогла принять. Если бы не другие дети - может и как-то перетерпела бы. И то не уверена.
---
Саша с Ваней, по слухам, уже звонили Свете с деловым предложением: по авто каждому в обмен на молчание.
---
Она и обратилась к Свете за неделю до этого ада с очередной просьбой дать "в долг". Света отказала.
18.01.2017 02:26:47, billow
<Она и обратилась к Свете за неделю до этого ада с очередной просьбой дать "в долг". Света отказала.>

Так может отсюда корни и растут? Пришли брат с сестрой в опеку, наговорили. Из опеки позвонили в садик, спросили про ребенка. В садике сказали про синяки и началось.
18.01.2017 02:31:36, Elina
Кто же знает, опека-то официального заявления не делает как и почему. 18.01.2017 02:38:24, billow
Может потому не делает, чтобы тень подозрений во всем девицей перечисленном на семью не бросать. 18.01.2017 02:45:39, Elina
Вот что Света писала про эту девочку в 2014 году:

Спасибо! Стараюсь держаться. Но так тяжело получать удар в спину:-( Я умом все понимаю - страстная седмица + увеличение семьи в планах. Да, да, есть такие мысли, а как только вступаешь на этот путь, так сразу какие-то шишки. Саша наша чудит, просто слов нет как. Завтра пойду в опеку советоваться, хотя не уверена, что это правильное решение. И не сочтут ли нас "проблемными". Да ладно, главное не это, а то, что на душе тошно. Сашка наша свинтила позавчера из дома. Конечно, не в один день началось это. Весна-весна, любовь-любовь. Опять. Но в этот раз - избранник не разрешает рассказывать кто он. Убегает к нему ночами и возвращается под утро. У него дача по соседству. В выходные он всегда занят. Ну, вы догадались - он женат. Теперь краса моя пишет какую-то фигню в соц. сетях, что мол эта злая женщина-опекун выгоняет ее из дома, все забрала, деньжищи получает на нее и других детей, тратит на себя, а их кормит помоями. Выложила фотку нашего "собачьего" холодильника. Это старый хол-к у входа, где мы кастрюлю с собачьей едой храним. Было бы смешно, если б не было так грустно. Проверок мы никаких не боимся, конечно. Сегодня как раз была плановая. Рассказала про ситуацию сложившуюся. Опека вроде с пониманием относится. Правда, сказала, что у девы нашей эээээ репутация уже не очень. И надо бы ее отправить по месту постоянной регистрации. Тем более, там квартиру дают. Но она не хочет. Уезжать не хочет. Квартиру получать не хочет. Хочет жить в Питере и "строить любовь". У меня рычагов давления нет. Ощущение полной беспомощности и бессмысленности последних трех лет.
---
Ах да, Сашка еще и спонсорам-волонтерам ее бывшего дд Анисимово написала о горькой доле своей. Там прям волнуется народ, спасать хочет. Только спасать то не от чего. В смысле, от меня спасать как бы нет смысла - радость наша как раз хочет жить у нас, только "отдыхать и развлекаться", а учиться и работать - наоборот, не хочет.
---
Спасибо всем за советы. Саша сегодня придет, будем разговаривать. Пока вариант, который она предлагает (в будни она гуляет-отдыхает со своим МЧ, а в выходные у нас) меня категорически не устраивает. Сегодня ходила в опеку, обсуждала проблему. Оказывается Саша давно уже байки всякие рассказывает - мол поселили ее в самую худшую комнату, зимой специально в ее комнате отопление отключали, из дома не выпускают и заставляют "батрачить". Одежду не покупают, кормят плохо и пр. А, ну еще апофигей ее творчества - не дали доучиться! Она, оказывается, хотела в ВУЗ, но из-за большой загруженности домашними обязанностями не закончила даже 11 класс. На этом месте моя челюсть отвисла, конечно, ибо я до 18-летия ее билась за ее учебу, но как только 18 исполнилось, все, в школе ее больше не видели. Опека, конечно в разуме и все понимает, к счастью. Тем более живет рядом с нами и видит каждый день детей. Советует мне отправить Сашу в Пикалево. Но против воли то как?
Я тоже понимаю, что надо ей становиться на ноги - идти учиться для начала, на работу устраиваться. Замуж она уже сходила прошлым летом. Не пошло. "Заставляли батрачить". Причем семья ей попалась хорошая, прямо повезло очень. Свекровь в ней души не чаяла, жалели "сиротку", свадьбу закатили на 3 дня, доченькой называли и пр. Но краса наша сбежала обратно к нам. При этом горы помоев просто вылила на ту семью.
Работать она не ХОЧЕТ. То есть если учиться он не может. То тут может, но не хочет. То есть теоретически она умеет и за детьми ухаживать, и обед приготовить. Но не может делать это на регулярной основе. Ее беременность - это мой ночной кошмар:-( Но к врачу она не пойдет со мной. Потому что Сашка ж считает меня полной дремучей немолодой курицей и кормит рассказами о том, что ни с бойфрендами, ни с мужем - ни-ни. А по ночам она ходит смотреть кино.
---
Про "сидеть со своими" это заманчиво, конечно, ибо няне я плачу в три раза больше, чем Саша будет получать в саду Но я все же не хочу этого. Саша и так слишком "домашняя", пусть все же как-то учится в коллективе работать. Ну и в садике она до 17 только, а потом свободное время. А няня у меня гораздо больше загружена. Для Саши, боюсь, это слишком тяжело, она, конечно готова, но я не хочу так нагружать ее. Ну и няней я очень довольна - она у нас просто Мери Поппинс Она ж не только присматривает-моет-кормит, но с той же Полиной занимается очень много, сейчас вот читать учит понемногу, они и рисуют и лепят и пр. Ну и есть еще такой тонкий момент - няня нам уже как член семьи, она же свою дочку забрала из интерната, она с ней живет, в школу нашу ходит(Миша ее отводит и забирает). Так что мы ж не можем ее взять и уволить

---
Ну вот на мои предложения договориться о правилах проживания в нашем доме Саша сказала "найду где жить, а с тобой еще разберутся, еще узнаете что я могу сделать" и пошла гордо.
---
Не, с книжки снять я вообще не могу. И раньше только Саша могла снимать, с моего согласия. А сейчас она же вроде взрослая, я никакого отношения к ее книжке не имею. По большому счету, она может восстановить паспорт и книжку без меня. Просто она не задумывается об этом.
18.01.2017 02:26:26, billow
Ксения, я выше откомментировала своё мнение, которое начало складываться ещё позавчера. А ниже ответ, не первый раз затрагивающий тему, которая явилась , кмк, причиной этой ситуации.
Дописываю. Ниже комментарий почему-то не прошёл. Поэтому только цитата.
18.01.2017 07:02:16, Мамамарина
Там девочка пишет, что их с братом деньги мимо них прошли, со счетов. Что не кормили и заставляли пахать, что в доме холодно и малыши неухоженные в холоде, а мать с алкоголем. И что ее после 18 выгнали из дома, потому что она устала пахать. И просит помочь вернуть деньги. 17.01.2017 23:45:43, Караул
Сейчас ей все вернут и на подносе поднесут. Денег-то много сиротка ожидает? За сколько приемную мать продала? 17.01.2017 23:57:32, елена волк
Ясно, я примерно так и думала. Ужасть. Я на ЛВ читала, что у Светы есть доказательства, что деньги со счетов она не трогала, и в ООП это зафиксировано. 17.01.2017 23:47:38, Анкора
Там она еще на няню ссылается, что там может подтвердить как все было плохо. 18.01.2017 00:00:30, Караул
Она думает, что весь мир из подлых людей состоит. 18.01.2017 00:27:50, елена волк
Только что в Вестях на канале Россия сообщили, что Петросян пообещал вернуть детей в семью 20 января, а завтра с ними будут "работать" независимые психологи. 17.01.2017 17:37:46, yana_1515
Интересно КАААК без согласия законного представителя (ни опеку не отменили, ни усыновление соответственно тем более) - с детьми будет вообще хоть кто-то работать??? 17.01.2017 17:46:04, Рыбачка Соня
Так же, как с любыми отобранными у родителей детьми. Со всеми работают специалисты. Их законным представителем будет считаться руководитель учреждения. 17.01.2017 17:50:05, Офигения
Вооот где собака зарыта:
[ссылка-1]
Один из пунктиков понятен
17.01.2017 16:47:48, Мамамарина
Зачем вы ходите в такие места? 17.01.2017 16:53:31, яся 76
Ссылка с Литтлвана. Там все ссылки прочитываю. А что, вам очень не понравился текст?
Я хожу во все места. Врага надо знать в лицо.
Мне там концовка понравилась, со сроками переноса:"После публикации письма (прим. - спикерам ГД и СФ) главы СЕ, по сведениям источников РИА Катюша, Дума решила перенести 2-е чтение законопроекта об отмене «закона о шлепках» с 18-го на 20-е января"
17.01.2017 17:00:59, Мамамарина
А чем вам тест не угодил? По крайней мере такая сверхзадача объясняет такую сверх жестокость к детям Светланы. Лобисты отменяемого закона в Думе вполне могли это проделать.

Понятно же что не силами Зеленограда это было сделано и понятна заявленная претензия на физ.насилие в семье.

Но по-моему перестарались, много на себя взяли.
17.01.2017 23:17:06, елена волк
Просто не ожидали ТАКОГО резонанса. Так как весь комментарий не прошёл, то вот цитата
"Кстати говоря, в Петербурге родительские организации научились добиваться привлечения к ответственности представителей опеки, которые практикуют бесчеловечные ювенальные практики в отношении семей. Так, в частности, юристам аппарата Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге удалось, с помощью организованной прокурорской проверки, добиться увольнения сотрудницы Пушкинской опеки Валентины Пиоры—которая в 2013 году изъяла под надуманным предлогом 3-х детей из семьи Петровых , а недавно нам стало известно о переводе на другую работу с понижением бывшего главы МО Автово Станислава Русиновича, который в свое время проходил стажировку в США, а весной 2016 года покрывал похищение 9-летнего Андрея Г., которого похитили из дома работники школы обнаружившие у него след от шлепка по попе.

Символично также что нынешний скандал развивается на фоне глобального скандала с отменой «закона о шлепках». Как уже сообщала «Катюша», на прошлой неделе Дума приступила к отмене этого закона – что тут же вызвало гневные реплики со стороны зарубежных заказчиков этого нормативного акта. "
18.01.2017 07:15:31, Мамамарина
Да, оч символично. 18.01.2017 07:21:02, Королева бездомных фонарей
Там и текст и сайт зачотные)
А кто у нас враг?))
17.01.2017 18:40:08, яся 76
Да, возможно так хотят "поддержать" этот закон..Как раз к 20му всех успеют в чем-нитьубедить 17.01.2017 17:25:35, Королева бездомных фонарей
Вот тут и есть основа "спецоперации". Ты чётко уловила . 18.01.2017 10:40:23, Мамамарина
Назвали всех причастных к отобранию, крайних не нашли, даже в саду. "«Есть информация (достоверная), что никто из детского сада никого не вызывал и не сообщал о побоях», — сообщили в комментарии под публикацией Zelenograd.ru 14 января."
[ссылка-1]
17.01.2017 16:42:22, Мамамарина
В суд подали на ООП и полицию
[ссылка-1]
17.01.2017 23:08:27, Анкора
[ссылка-1] 17.01.2017 16:27:24, fuselia
Вера Дробинская грамотно и аргументированно написала
[ссылка-1]
17.01.2017 13:50:07, Мамамарина
Скорее всего, сейчас акты осмотра задним числом сделают, скажут - мать отказалась подписать, парочку "удобных" свидетелей, в личное дело напишут, что "на вид" ставили . 17.01.2017 12:39:46, Мамамарина
Простите. А ЧТО акты осмотра опекой всегда подписываются ПР???? Или я что-то не поняла?! 17.01.2017 21:47:09, Barika
Должны подписывать и получать второй экземпляр на руки. Я раньше прямо требовала, читала и писала возражения. Потому что в актах пишут много обидных вещей, которые не соответствуют действительности. Мелочи, но довольно гадкие. При желании за них можно зацепиться и раздуть фонтан. Я думаю, это специальная тенденция, в случае чего ООП оправдаться, типа мы бдили... Потом мне это надоело.... Пусть пишут, что хотят. Всё равно ни от чего не защитишься.
Опять же, если я не читала и не подписывала акт, то и не знаю о тех дебильных рекомендациях, которые дает по итогам осмотра специалист ООП.
18.01.2017 06:35:46, Офигения
Я ни одного акта не читала и не подписывала. Но как-то заглянула в дело самого сложного ребёнка и оказалось что "отлично учится, посещает кружки, помогает маме и пр", но это давно было, зачем этого мёда написали о ребёнке, который еле на трояки в коррекции сидел, а с кружков его гнали отовсюду - не знаю. Зато последняя смена дам однажды утеряла пару наших бумажек и тут же зафиксировали в акте "родители не предоставляют вовремя нужные документы". Я даже не вдумываюсь как и чем они там мыслят, их как альтернативно развитых не упрогнозируешь. 18.01.2017 08:00:32, это инопланетяне, пусть живут как могут
Подписывают, там даже надо писать, что второй экземпляр получен на руки. Я первый акт подписала, сразу по составлении (через 3 дня после визита). Потом опека их составляла (или не составляла) - не знаю, но я их не видела и не подписывала. Но как эта история заварилась - их, видимо тряханули: попросили прийти и подписать все акты задними числами. Я подписала не читая, а теперь жалею - не надо опеку приучать в полному доверию. 18.01.2017 01:16:48, Свет-Ланка
У нас опеку проверяла прокуратура и обязала брать подпись с опекунов-приемных родителей. Если отправдяют почтой, то заказным, что бы было подтверждение , чт о получили. 17.01.2017 21:51:19, Караул
У меня за 3,5 года ни одной подписи не стоит. Даже никто не намекал. А мне вот очень надо подстраховаться, а то... 17.01.2017 23:04:02, Barika
Мы тоже ни чего н е подписывали. А вот в начале года опека и поделилась таким. 17.01.2017 23:08:00, Караул
Я в прошлом году сама попросила их высылать мне акты. Высылают. 17.01.2017 23:11:36, Анкора
Наши тоже высылают, но обычной почтой. Проверка их обязала либо подпись, либо заказное письмо. 17.01.2017 23:18:22, Караул
Вряд ли. Их же часто опека проверяла. Да и свидетели у людей есть что дома нормально. 17.01.2017 13:41:03, Ямамба
Пишут, инспектор новый внеплановую проверку без предупреждения организовал. 17.01.2017 14:07:13, Мамамарина
но в последнее время оторвались обои, напали тараканы и кончилась еда(( 17.01.2017 13:46:10, мама Ирина
Ссылка на ещё подобную истоорию с "неудобными" детьми, у двух учителей, и ничего люди не добились (в комментах с Литтлвана):
[ссылка-1]
17.01.2017 11:54:06, Мамамарина
Ужас. И комментарии ужас, третий сверху от Алисы:

"Трое своих детей, трое приёмных, это же очень много ! Я понимаю , когда люди берут детей из детских домов — когда нет своих, а здесь? Зачем их взяли? Только ради денег, а потом ещё и издевались."
17.01.2017 12:25:50, Анкора
Ну а что? Разве не то же самое говорит наш приемный родитель - Лариса? Вот здесь на этом форуме нам приемным родителям.

Детей много и взяли из-за денег.
17.01.2017 15:04:06, елена волк
Не, Лара говорит не тоже. У неё акцент на психиатрии ненасытных стареющих мамаш-спасительниц сиротог.
А Солнечная где-то внизу говорит именно как раз, что если не из-за бездетности и бесплодия, то точно из-за денег.

Мне лично Пангеино обиднее :)
17.01.2017 23:15:40, Анкора
Лариса про деньги тоже прямым текстом говорит. И самое печальное, что именно про данную семью, что поздних деток взяли только из-за московских выплат.

Рада бы была вам сахарную в рюшах Пангею оставить, но не получается.
18.01.2017 00:03:22, елена волк
Ничё страшного :) 18.01.2017 00:08:33, Анкора
Это говорю не я , а наша начальник опеки с местного телеэкрана. В области случилось за 3 года 3 убийства приемных детей и по ПС области ездят катком проверок и собраний. Ну вот ведущий задавал ей вопрос: а в нашем городе все ли благополучно, не берут ли из за денег, как в районах. Ну она и ответила, что мы не такие, нас мало , но мы в тельняшках, в наукограде есть где работать и Москва недалеко.
Я прям даже не знаю, отъехали бы Вы километров за 250 от Москвы, в райцентр в 8 тысяч населения и близлежащие деревни, где нет работы или есть за 10 тыщ. -олигарх. Вы бы точно поняли, что жизнь есть всякая, не только благородно-спасительная. И приемные дети это коровы-кормилицы.
17.01.2017 23:40:26, Солнечная .
Ты опять права. Опасаюсь написать лишнее, несмотря на то, что опека вменяемая. Действительно, приёмные семьи, в связи с новыми денежными вливаниями, можно разделить на две основные категории. Условно, "для души" и "для денег". Ранее было в основном первое.
Действительно, в некоторых семьях дети являются "дойными коровами" без надлежащего присмотра и воспитания. Более того, большому количеству "бабулек", которые являются опекунами своих внуков от лишённых родительских прав мамок, тоже легко оформить ПС. Я не беру страшные случаи - погибли родители. Не дай Бог никому. Подготовка ПР не всегда на уровне, так как специалисты ШПР "куются на ходу". Специалисты опеки тоже не рентген, чтобы узнать , что же будет с детьми в семьях дальше. Да и не так много желающих на такой выматывающий труд, несмотря на выплаты.
18.01.2017 07:43:59, Мамамарина
Да я ж не спорю, понимаю, что всё бывает... чего тока не навидалась за жизнь, и знаю, что она бывает всякая. У меня точно нет никаких благородных целей кого-то спасти: я взяла, чтобы МНЕ было хорошо. Вернее, чтобы не было плохо. 17.01.2017 23:45:39, Анкора
Лен, когда у человека столько детей, сколько он сам может растить, то ему нужны дети. А когда набирают без памяти, нарушая рекомендуемые нормы, а еще при работающем папе, сразу после принятия этих огромных выплат, то что я должна думать?

Что кому-то реально не хватает ДЕТЕЙ? Да детей было больше чем достаточно -занимайся, люби, лечи, учи... нет, надо набрать под завязку "оплачиваемых" детей. Другие варианты "берунимагу" не лучше, я знаю бабулек, которые не могут остановиться, набирая бездомных животных..типо "жалко очень".
17.01.2017 15:26:01, Королева бездомных фонарей
Ой. Ну вот.
Здесь и психические, и жадные до выплат одновременно, два в одном... :/
17.01.2017 23:18:33, Анкора
Лариса, все люди разные. Мне трое по "очереди", тебе трое одномоментно, кому-то и больше по силам. Тут не самая главная причина - многодетность. 17.01.2017 16:10:17, Мамамарина
Больше по силам ))) Чушь. Вырасти одних, бери других, если такой чадолюбивый. Сироты никогда не кончатся. Тринадцать детей - это явный перебор. Тем более таких нездоровых и сложных детей, которыми надо заниматься. Но даже если не заниматься, а просто им жить дома, в семье... Всё равно условия проживания нелёгкие для всех - и для родителей, и для детей. Родители, конечно, могут сгонять в Милан на выходные. Но дети-то остаются сидеть друг у друга на головах и растить себя сами. 17.01.2017 17:14:49, Офигения
Я тоже плохо воспринимаю 13 детей в семье, особенно если большинству нет ещё и 7. Но дети уже давно в семье, и семья справлялась, судя по всему.
Биллоу ниже писала, что в Милан мама летала с приёмными (не кровным и не усыновлёнными) детьми.
17.01.2017 23:23:53, Анкора
+++++ 17.01.2017 18:12:32, Маргаритка
Я даже удивляюсь, что кому -то надо доказывать очевидное. Вера в новогоднее чудо жива. 5-6 детей можно обслужить, но не 13.
Ира, ездили сейчас на занятия в центр допообразования. Я вспомнила тебя, Наилю, Ленар, Яхонтовую и всех на свете. Истерила девочка 4-5 лет. Она не хотела уходить со своих развивашек. Она орала 40 СОРОК минут. Билась на полу, била мать по лицу, кричала : ты гадкая, я тебя не люблю! Народ столпился, вышла администрация и потребовала прекратить. Говорят, она постоянно истерит по разным поводам.
Вот я понимаю как можно убить. По неосторожности. Мне хотелось ее взять и засунуть голову под кран. Мать ей на удары по лицу шлепнула хорошо по рукам. Бить перестала, орать нет.
УЖАС. Как вы живы???
17.01.2017 18:25:49, Солнечная .
)))) Моя после приезда сделала попытку повыть (я 2 дня с температурой 40 лежала, дитятке внимания не хватало), я ей не только пригрозила отправить обратно в больничку уже на полгода, но и сама к ней не приезжать и не звонить. Сама не знаю как столько лет вытерпела, терпелка закончилась полностью. 18.01.2017 08:47:55, Яхонтовая
Моя сегодня закуячила в меня карандашом со всей дури, метров с трех. Карандаш летел, крутясь, как сюрикен. Пролетел мимо меня и врезался в икону. Икона, слава Господу, не пострадала.
Блин... так хочется в такие минуты закуячить в ответ бумерангом... чтоб знала... Но нельзя, НЕЛЬЗЯ - она ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нездорова... у нее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет тормозов.
Правда, она испугалась. Стала рваться к иконе, в которую ударился карандаш, кричала: пусти, я помолюсь! Но я ее выставила и поставила в угол. Там она колотила кулаками по стене и кричала: вы дураки! (это мы с отцом, который просто заодно ни за что попал под раздачу :-)
Теперь я буду с нею мрачнее тучи дня четыре... я не умею по-другому. Отец уже отошел... она извиняется - он тут же тает. Я нет. Я не умею легко забывать.
Блин... Господи, скажи, зачем мне это????
17.01.2017 22:48:08, Харибда
Мы сейчас читаем "Вафельное сердце" с 10-летней дочкой. Там про норвежскую девочку 9 лет, она типа наших:) Вот вчера читали про ее ДР - она швырнула в стену булочку с корицей, а мама спокойно говорит "Ох, любишь ты швыряться..." Мы с Олей читаем, и там все сходится на нашем Т.
Бывают такие дети, они выправляются, как это ни странно:)
ПС Наш кричит не "Дураки!", а похуже.
ППС наша психотерапевт говорит что нельзя "мрачнеть" 4 дня. Ее цитата с прошлого года - "за любой плохой поступок, ЛЮБОЙ, наказание 20 секунд держать за запястья, и ВСЕ" Больше НИКАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Забыть и жить дальше, весело и любя. С таким нервнобольным ребенком это невероятно тяжело, но это действует. У них нервная система не способна на долговременные размышления и выводы, а наша злость подогревает их злость, когда они уже и не злятся. Это я пишу не в назидание:) а что лично мне помогло, мне трудно было забыть за 20 секунд его "ужасные" поступки:( Мне казалось что это невозможно, ненормально забывать такое. Но это очень психотерапевтично.
18.01.2017 10:13:52, lenalar
Правильный у вас психотерапевт. Если причиной наказания явилось враньё, то желательно проговорить цепочку последствий для окружающих и для него. 18.01.2017 10:48:51, Мамамарина
Держитесь, моя повзрослела и это безобразие закончилось. Человек научился держать себя в руках, или, скорее, понял, что такое поведение приносит ей одни только неприятности. И у вас пройдет. 18.01.2017 06:34:28, atusik31
Моя орала, нет - ОРАЛА, как скаженная, когда никого не было дома. Садила все игрушки на диван в ряд и разыгрывала "сценки" обучения и наказания. Подходя к дому, я теряясь в догадках, залетала в дом- она резко замолкала с объяснением "я играю". Сама маленькая, речь невнятная из-за строения нёба, но громкость! децибелы резали уши) Если приходили в гости к Женьке гости, то слышно было только её. Постепенно приходить перестали в дом, стали собираться в изолированной кухне, потому что привести её к норме удавалось только мне. А я работала, боялась бросить. В школе только все и следили, чтобы она не "вмазала", не пнула и не выматерила кого-нибудь. Маты вылетали естественно, при любых не устраивающих её ситуациях. Я понимаю. почему с ней не справлялись воспитатели в ДД, почему у неё такие отвратительные характеристики, и почему от неё избавились, переправив в ДДИ. Это был ад, если учесть, что мы с ней ещё усиленно учились.
Мне пришлось бросить работу за 2 года до пенсии . Постепенно она стала приходить в норму. Относительную.
Поэтому я лично никого не могу попрекнуть за деньги, которые дают, как "зарплату".
Уф)
18.01.2017 07:58:52, Мамамарина
Как похоже! Моя без швыряний, но "Все дураки" - наше фирменное, как у сериального доктора Хауса с его "Все врут". У нас, чтобы попасть под раздачу, достаточно просто быть рядом :( 18.01.2017 03:42:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну почему мой говорит .... и ....., хочу "дураки!" :))))))) 18.01.2017 10:14:27, lenalar
Оооо, да.
Моя такое с этого лета не творит, она за полгода сильно изменилась. Мне кажется, психопатические личности могут измениться, только если испытают сильнейшее потрясение, которое до основания перетряхнёт личность, или что там у них на месте личности.
Обнимаю вас!!!
17.01.2017 23:28:58, Анкора
Да, я вижу такое. Когда я прощаю ему что-то "тяжкое", великодушно, он это чувствует и меняется резко, успокаивается, обнимает, и долго ведет себя как спокойный милый ребенок. Помогает всем, и даже не ревнует, видно что его "отпустило". Ведь за "такое" не может быть прощения, а я простила, и люблю - вот его это потрясает:) 18.01.2017 10:17:55, lenalar
Спасибо Вам за поддержку.
А кстати, действительно, что у них на месте личности? У моей вот на месте чувства собственного достоинства - понты. А на месте головы кочан :-(
18.01.2017 00:42:38, Харибда
Мозаичная у них личность. Кусочки паззла, хаотично раскиданные по внутреннему миру. Понты - это наше всё, да... Надо ж как-то жить.
Мы с февраля будем книгу жизни делать с крупным светилом по приёмным детям. Посмотрим, чё получится. Напишу, ЕБЖ.
18.01.2017 00:48:23, Анкора
Давно пора:)
С М. К. и Т. П.?
18.01.2017 10:18:43, lenalar
Кстати, я от вас на почту ничего не получала :) 18.01.2017 00:49:03, Анкора
А я Вам пока ничего не писала :-)
Потому что пока не вижу итогов даже предварительных...
18.01.2017 00:55:27, Харибда
А, ну буду ждать тогда.
Пишите на почту лучше, отсюда не всегда письма доходят.
18.01.2017 00:59:02, Анкора
Записала, спасибо :-) 18.01.2017 01:11:11, Харибда
Она и дальше будет так же. Это надо на корню сворачивать. наш тоже мастак был сирену включить.
Это нудно и не быстро искоренять.
17.01.2017 21:29:52, Караул
Наша орала по 2 часа,причем первый раз она устроила истерику прямо в ДР ,в одно из моих посещений,за то что я не дала ей открыть чупа-чупс ,т.к. их забирали обедать и я побоялась что аппетит испортит.Она в 4 года орала во дворе др так,что дрожали стены вокруг стоящих девятиэтажек.Я с таким не сталкивалась и даже не смекнула,что бежать надо,что этот ад будет дома на долгие годы.Сейчас полегче,я просто перестала заводиться и взвиваться в ответ.Учу ее колотить по дивану когда в бешенство впадает,вчера вечером кстати впервый раз без моих эмоций она завелась,истерила,орала и с таким бешенством колотила по дивану,а я сидела рядом в полуметре и болтала со старшей по телефону.Ну прооралась минут пятнадцать,не получила в ответ моих эмоций и затихла.Я бы давно с ней рассталась,но только эта конференция и моё понимание,что она в этом не виновата,а виноваты проклятые алкаши,так изуродавшие ребенка позволяют жить дальше. 17.01.2017 19:28:46, НИБР
мой перерос+переучен и орет у себя в комнате(без зрителей потому лично для себя, сколько ему надо, обычно не долго, минут 5) и лупит боксерскую грушу в перчатках(без перчаток если совсем психует и не успевает перчатки одеть - но рукам больно потом, так что редко)
как то груша была на ремонте(порвалась по шву, мэйд ин китай) так он ходил за мной пока не зашила, резонно заметив, что "ну ты же сама мне говорила что можно выпустить пар и успокоится иначе я буду долго психовать"
реб 11лет, мальчик
18.01.2017 20:01:31, Eugeniya
А интересно, когда и как она стала колотить то что можно колотить?:)
Наш желает именно на меня воздействовать. Бить уже не бьет, но орать надо мне в ухо, и портить вещи - мои любимые, и т п. Плохо так писать про ребенка, но это так. На подушки не переключается никак. Время что ли нужно? Возраст? Не пойму. Нам говорят предлагайте все равно переходить на подушки, когда-нибудь перейдет.
18.01.2017 10:21:45, lenalar
Моя орет для меня, никакой др способ спустить пар не будет действовать(( 18.01.2017 08:57:18, Яхонтовая
Наиля, капец. Это действительно огромное испытание родителю, не каждый, далеко не каждый это будет терпеть . Нам наверное предначертано что-то определенное в жизни пройти. Вот почему ты не сделала ноги , глядя на истерику в ДР ? Вот почему я не насторожилась в ДР, глядя на старшую? У нее на лице все написано, сразу понятно, что это больной ребенок.
Нагрешилииии)
17.01.2017 19:38:24, Солнечная .
Ира, так и живы-то уже местами. Моя орала не 40 минут, а иногда по 2 часа. Меня спас только 2-й этаж, но ее нужно было силой туда выталкивать, она хотела орать строго на публике, хоть бей, хоть убей - не уйдет. И второе спасение - мои мальчишки, они ее туда уводили, когда могли. То время вспоминаю с содроганием, не видевшему не понять. Как результат - мои кровные оба в один голос говорят, что приемного ребенка не возьмут никогда и ни за что. 17.01.2017 18:59:09, Маргаритка
У них это просто проассоциировалось с приемными. Такие и кровные бывают. Явно сегодняшняя не из наших. Я в молодости так в Анапе попала в одну комнату с матерью с девочкой. На мой взгляд ребенок был ненормален, отселились, невозможно. Вот что это с медицинской точки зрения, что говорили тебе? 17.01.2017 19:06:11, Солнечная .
вот да, у меня кровный мог орать часами, но это связано с его сложным диагнозом. В норме дети так не орут, устают и переключаются. У приемных, наверное, это связано с тем, что если реально оч долго орать, то "кто-то придет" или там "заметят" + снятие напряжения, которое тоже зашкаливает 18.01.2017 06:50:00, Королева бездомных фонарей
Говорили, что характер, я считаю (теперь), что это убитая наркотой нервная система, брошенность с младенчества и астеничность сильная (опять-таки от такой вот беременности био). Меня сейчас можно расстрелять, но я уверена, что моей нужно было быть единственной в семье, внимание всех взрослых 24х7 - только ей. И в школу еще на год позже. Золотой был бы ребенок.
Не поверишь, но мы первый учебный год живем нормально, хотя я ждала продолжения банкета. Именно теперь, когда она осталась единственным ребенком в семье. Кукушонок выжил кровных и успокоился.:)
17.01.2017 19:16:36, Маргаритка
Здесь, на форуме, достаточно и единственных таких. В реале тоже знаю примеры и не вижу корреляции.
Вообще, кмк, таким детям противопоказано быть одним в семье. Это ещё сильнее прокачает эгоцентризм и манию величия - быть единовластным правителем своего королевства - порушит такого ребёнка ещё круче.
17.01.2017 23:37:34, Анкора
Каким "таким"? Ира спросила про мою дочь, я ей ответила. Или Вы думаете, что я и про своего ребенка ничего не понимаю? Конечно, многодетные сейчас любой ценой будут оправдывать идею "ребенку лучше быть в толпе", но у меня иное мнение и моя приемная дочь это мнение полностью подтверждает. Все читают ровно то, что хотят увидеть, а если бы читали написанное, то увидели бы, что после того как мои сыновья исчезли с ее горизонта она очень изменилась в лучшую сторону. Эгоцентризм и манию величия можно прокачать только с позволения родителей и никак иначе. И да, я против набирания детей десятками. Даже 10 кошек - это перебор, а детям нужно больше, чем кошкам. 18.01.2017 00:23:54, Маргаритка
Ну, у меня две приёмных дочки. Одной, как я вижу, очень вредно быть единственной в семье (она была 2 года единственной малышкой), а второй - наоборот наверно очень хорошо бы быть единственной, это я только в новогодние праздники поняла, но она вторая. Дети все разные. 18.01.2017 07:11:08, Лусинда
Я напишу что думаю, но вы не принимайте близко к сердцу:)
Мне кажется ваша ПОКА так думает, так чувствует. Это ревность. Ревность ей незнакома, тяжела, она ХОЧЕТ быть ОДНА. Это естественное желание любого ребенка, недолюбленного. Сначала надо ребенка долюбить, а потом уж придет осознание что вдвоем - нормально, это и будет РЕЗУЛЬТАТ, сила вырастет у человека. У вас процесс пошел. Вы справитесь с этим у вашей "второй":)
18.01.2017 10:28:00, lenalar
Спасибо! У неё не в плохом смысле это, вы не поняли. Она рада, что есть сестра и они играют вместе.
Я имела в виду, что когда я побыла с ней один на один неделю, пока первая дочка в лагерь ездила - она сильно изменилась, шагнула вперёд по многим пунктам и немного успокоилась внутренне. Ей очень на пользу персональное внимание, которого она никогда в жизни не имела в достатке, тогда как первую дочку от персонального внимания разносит в дым, еле собираем в кучу потом :)
18.01.2017 11:44:44, Лусинда
Спокойно, Маргаритка, я просто написала своё мнение. У меня есть даже указание в тексте, что это всего лишь моё мнение. У вас есть мнение, вы его озвучиваете, у меня есть мнение, я его озвучиваю. Всё в порядке, это форум.

"Таким" как у Харибды, НИБР, ЛА, у Вас, у меня и у lenalar. Ещё могу назвать ники, но они не пишут публично, а в личку мне написали после моих опусов двухлетней давности. У большинства дети единственные.

Насчёт никак иначе весьма спорно: манию величия моя дочь прокачала вообще в моё отсутствие, она мне уже досталась такой. Это компенсация, накладываемая на чувство ничтожества, отчаяния и бессилия. И моя дочь настолько изменилась в лучшую сторону, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
18.01.2017 00:40:46, Анкора
Совершенно согласна, нам очень помогает наличие других детей. Хотя и усложняет жизнь. Но это надо для того, чтобы измениться, подрасти душой и мозгами. Спасибо детям!!!!!!!!! 18.01.2017 10:24:23, lenalar
Еще раз, я отвечала только о своем ребенке, про чужих детей лучше знают их матери, это очевидно, дети разные. Именно поэтому мне трудно судить о том, откуда ребенок-сирота мог приобрести манию величия, я говорила о жизни уже в приемной семье, т.е. в обычных, нормальных условиях. Меня никто не убедит, что жить в постоянном окружении большого числа чужих другу друг мальчиков и девочек, где до мамы еще нужно пробиться, лучше, чем быть единственным или с 1-2 сиблингами ребенком в семье. У меня трое детей и каждому было бы лучше быть единственным. 18.01.2017 01:03:23, Маргаритка
Каждому было бы лучше быть единственным??? Вот это да. Удивили, я с таким мнением ещё не сталкивалась... Правда, без стёба. Мои кровные, ни разу в жизни не поссорились, по-моему, все трое. Очень-очень близки между собой. А неродные это да, другой расклад, конечно. 18.01.2017 01:11:34, Анкора
И мои кровные дружны, очень, на глубоком уровне. Странно что приемным они так же любят, от всей души. И ревности у них к приемным НЕТУ! А вот приемные конечно недолюбленные, и отрывают любовь кусищами. 18.01.2017 10:30:34, lenalar
Так и мои кровные никогда не ссорились, приемная ссорилась с ними, но они не поддерживали ее начинания:). Просто я точно знаю, что каждому лучше было бы расти единственным. Это не было высказано вслух никем и никогда, но я же своих детей чувствую. Я могла бы и аргументированно обосновать свою убежденность, но зачем? Все уже сложилось так как сложилось. 18.01.2017 04:01:58, Маргаритка
Ой моя единственная в семье,старшая на пятнадцать лет старше и сейчас живет отдельно.Её и одной в семье много.Напрочь пропитая нервная система. 17.01.2017 19:20:23, НИБР
Спасибо, я тоже так думаю. 17.01.2017 17:26:38, Королева бездомных фонарей
конечно, но в сутках всего 24 часа, мама одна, детей много. очень легко посчитать, сколько надо времени, чтобы сделать уроки, погулять, покормить и сходить к врачу с каждым из них.

я не думаю, что официальная версия чиновников, почему они это сделали, кого-то устроит (если мы е вообще дождемся) :( волну может погнать, да..
17.01.2017 16:30:52, Королева бездомных фонарей
Лариса, ну наверное Вы понимаете, что я могу Вам назвать, привести сто тысяч аргументов "за" и такого количества детей, и за бескорыстные помысли, но ведь это же будет бесполезно.

Вы не услышите ни одного. Потому что у Вас своя картина мира и в нее бескорыстие, видимо, не вписывается. И много еще чего не вписывается.

Вы зачем внизу дали ссылку на эту омерзительную статью, подписанную неким Алексеем Картышевым, из желтого ресурса?

Ни нам, ни вам больше читать нечего?

Вы какого пытаетесь осуждать людей, с которыми вы даже не знакомы, и приписывать им СВОЮ картину мира.

Откуда Вы знаете, какие у них были мотивы приема поздних детей? Семья - это отдельный мир, решения в ней принимаются согласно законам развития данной конкретной семьи. И никому неведомо как и почему случилось в этой семье так, а не иначе.

Мне почему-то кажется, что Вы сильно разочарованы в жизни и вам очень хочется вернуть веру в жизнь, которая была у вас изначально. Поэтому какие-то положительные сценарии, проходящие перед Вашими глазами, вас травмируют.

Я честно не знаю, как Вам помочь. Видимо Вам надо просто пережить этот этап жизни.

Лариса, вот честно, при всем уважении - вот читать ваши аналогии про детей и кошечек, про нарушение каких-то непонятных количественных норм по детям, про корысть - ну совсем не айс.

Вы достойны на самом деле лучшего.
17.01.2017 15:45:12, елена волк
О. Господи, ну что ж на Ларису-то нападать? Она уточнила , где написали сляпанную статью. Противника в виде таких изданий нужно видеть в лицо. 17.01.2017 16:19:43, Мамамарина
я не читаю лайф, я только дала ссылку на статью, о которой написала другая форумчанка. Я думаю, кстати, что это знать надо, кто какую позицию занимает. Ну и моя позиция всегда была одинаковой, это не с данной статьи началось.

Надо запретить создавать такие огромные семьи, как в развитых странах. Разумеется, без обратной силы- никого не отбирать, просто БОЛЬШЕ не давать.
17.01.2017 16:13:39, Королева бездомных фонарей
На литлване есть тема про приемные семьи во Франции, там же пишет мама из Германии
[ссылка-1]

Некоторые факты:
Нас на учёбе из 8 человек семь - иммигранток. Из них три из Марокко, три из Алжира, одна из Бразилии и я. Восьмая - француженка из "глубокой провинции". Она живёт в деревне, где 1500 населения. Поскольку в её регионе нет классов для приёмных родителей, её прикрепили к нам. В нашей профессии парижских француженок почти нет.

У нас приёмные семьи оплачиваются намного лучше, чем у вас. В 2006 году во Франции прошла реформа этой профессии. Наша учительница была приёмной мамой до 2006 года. Она рассказала, что в то время, когда она работала, количество детей в приёмных семьях не было ограничено. У неё в среднем было по пять детей одновременно, но зарплата была как сейчас в семьях, которые принимают двух детей.

Латвия считается развитой страной? Евросоюз, как-никак?
10 детей в семье, все приемные -- сложные
[ссылка-2]
17.01.2017 21:12:22, billow
Нет, Латвия не считается, каки Болгария :) 5 детей вполне маме по силам, если 2-3 уже подросшие. 18.01.2017 05:48:04, Королева бездомных фонарей
За последние годы из Латвии половина населения уехала. Считается ли она развитой страной? 17.01.2017 21:38:04, Маргаритка
Латвия бедная страна, вы правильно написали, остались там почти одни старики , работы нет, ничего там хорошего... 18.01.2017 01:10:01, Знающая
В развитых странах и ДД и ДР нет. Да и бедности такой, когда мать вынуждена порой от дитя отказаться. 17.01.2017 19:30:32, елена волк
Ой не надо только о "вынуждена отказаться" писать. В ДД и ДР таких "вынужденных" по пальцам перечесть можно. Основная масса - изъятые или тупо брошенные где попало, забытые, выброшенные. Никто там не "вынужден отказаться", им до детей дела просто нет(как минимум). 17.01.2017 20:45:32, Лусинда
ДР и ДД есть, не стоит писать того, очем понятия не имеете. Разве что этих заведений не так уж много. 17.01.2017 19:55:26, все есть
Первый раз такое слышу . Где в Европе есть ДД и ДР? 18.01.2017 00:07:42, елена волк
Во всей европе практически. Выглядят не так, как у нас, но сути это не меняет. 18.01.2017 09:11:50, яся 76
Вы правы, сути не меняет. 18.01.2017 09:28:30, мда
Всюду , Вы много о чем не сышали и понятия не имеете. Приемных семей всюду не хватает, особенно для подростков. Надо писать то, что Вы знаете, а не то, что Вам кажется. В инете можно все найти, можете спросить и у Яси, она наверняка знает.
[ссылка-1] первая попавшаяся ссылка Кельн в Германии,
они есть и в других городах, ну и по всей Европе. правда выглядят несколько иначе, чем в России и предлагают самую разнообразную помощь.
18.01.2017 00:43:36, мда
Это скорее что-то вроде реабилитационных центров для подростков с дивиантным поведением. Или интернаты это называются. Туда детей приводят приемные родители. И платят за содержание детей там.

Я помню наша мамочка здешняя так свою приемную туда определила в Германии.

Конечно такие центры есть и платят за них те, кто детей туда помещает. И там проблемные дети.
18.01.2017 00:55:49, елена волк
Нет, для дивиантного поведения есть и отдельные учреждения вплоть до закрытых. А так есть совершенно различные опции: по решению суда в целях безопасности ребенка, изъятые дети и т.д. Сданные родителями тоже есть. Для каждой категории своя программа реабилитации.
Обычные интернаты 5дневки тоже имеются.
18.01.2017 09:19:14, мда
В Германии если не ошибаюсь такие учреждения содержит муниципалитет. 18.01.2017 09:12:48, яся 76
Да. 18.01.2017 09:27:17, мда
Не умею с телефона ссылки вставлять...на лайфе омерзительная статья ((((( Суть : пособий на 540 тысяч, а дети голодные, на стенах тараканы, одежда мала и натирает ((((( ну и граждане возмущенные подтягиваются в коментариях 17.01.2017 10:54:59, Begliynka
Мда, ноу комментс... 17.01.2017 12:28:40, Анкора
Пойти что ли суп сварить? А то чем докажу, что только что доели? Жесть 17.01.2017 12:05:13, Яхонтовая
Света, можно я в личку напишу Вам? 17.01.2017 12:57:09, na labutenax nach
Конечно 17.01.2017 13:02:58, Яхонтовая
Ну, это обычная история - переход на деньги. У нас немного платят, но всё равно главная зацепка обывателей - выплаты. Опять вернут в отчёт чеки и всё на этом закончится. Никаких извинений не принесут.
Дочитываю. Они даже фото приплели с девочкой у стола с фаршем. Запасы пересчитали, после еды всей семьёй. Вывели детей на признание о голоде. Что-то я в это не верю -что пустые кашки-супчики, мои и есть не станут. В-общем, картинка создаётся профессионально. Ни к чему хорошему это не приведёт. Видимо, окончательно готовятся не отдавать детей.
17.01.2017 11:28:11, Мамамарина
Я почему-то сразу решила, что детей не отдадут. Особенно тех, кого в Москву увезли. Зачем-то эти дети нужны. 17.01.2017 15:05:54, елена волк
А вот цитата про Серегу (из-за которого все заварилось)

[ссылка-1]

Так вот ВСЕ из этих признаков, до которых Сережа дорос по возрасту есть у него. ВСЕ. Классика куда уж больше. Он ВРЕТ постоянно. Без смысла. Без выгоды для себя зачастую. То есть совсем невозможно общаться, спросишь, например, что было в садике на завтрак? (это когда он ходил в сад 2 недели). Он скажет - сосиски. А на самом деле - каша. какой смысл врать? Какая мне разница? Просто вранье ради вранья. Манипуляция. Мама поверила - она ох, а он крутой. Я когда прочитала практически один в один пример у Ненси хотелось прям рыдать, что мы не одни такие. Крайне импульсивен, ага. Ему надо - он берет. Что-то хочет - вот прям щас вынь и положь. Причинно-следственных связей нет вообще в голове. Никаких. При этом "лапочка" и "прилипала" с посторонними. Животных, правда, не обижает - боится, наверное. Пытался пинать кошку, получил от нее жесткий отпор. Но вот позавчера побил ночью Петю, нашел, зараза, кто ему не будет сдачи давать:-(
Очень точно сформулировал Филипп (который не читает лв, Петрановскую и Нэнси Томас) - Понимаешь мама, как только ты выходишь из дома, Сережа думает, что теперь главный - он.

Понимаете? Есть дети сложные. Не все, трое, но кто будет разбираться?
17.01.2017 12:38:19, billow
Признания о голоде и раньше были и Света об этом в своей теме подробно писала:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-1]

Но как все это теперь повернут...

У меня некоторые представители тоже любили открыть холодильник, полный еды, и говорить, что есть нечего. Плов-голубцы-перцы фаршированные -- это не еда, естессно. Только йогурты, химические соки и колбасу можно назвать едой.
17.01.2017 12:27:40, billow
Ну вот, немного проясняется, соцпедагог школы зуб точила. Обидно, что дети адаптацию уже прошли, взаимоотношения сложились- и тут всё рушится.
И обидно, что выкладываешься весь, и сверху), а на поверхности - хлеб-главное лакомство под подушкой (честно, больше года разрешала под подушку сладости и хлеб, и обязательно печеньку на засыпание). Я уже писала, у многих также - пока пройдёт время привыкания детки к тому, что в любое время можно поесть - все ранее усвоенные правила этикета и поведения за столом поменяешь)
17.01.2017 12:52:08, Мамамарина
О, ещё одна ...опа для битья - старый инспектор опеки. Говорят, новый проводила внеплановую проверку и увидела...
[ссылка-1]
17.01.2017 13:45:06, Мамамарина
Щас меня стопчут , но граждан можно понять. С какой стати за усыновленного ребенка платят 27 тысяч, а за подъем кровного -шиш с маслом? У людей на всю семью зарплаты такие не всегда. 17.01.2017 11:37:48, Солнечная .
Ну вот у меня двое кровных, когда жили в МСК на них платили сначала 3500, потом должны были по 1500, но мы уехали в КРН....здесь пособие мамы одиночки 350 руб в месяц ( а у нас , слава Богу полная семья)там около 150 что ли.... А жизнь в Краснодаре ну никак не дешевле московской . Вот местные и говорят "Дети в Москве, а у нас цуценя ". Это конечно же ситуация ужасная и несправедливая и вообще вывернутая ( 17.01.2017 12:45:05, Begliynka
С той стати, что выплаты на кровных это - расход бюджета, а на приёмных - экономия бюджета. Но гражданам это неочевидно, конечно. 17.01.2017 12:31:31, Анкора
Вот только усыновляла она не в Москве и за усыновленных ей ничего не платят. Много чего пишут на грани правды и лжи... 17.01.2017 12:29:56, billow
как бы мне самой это не было обидно (что мои кровные, не пропитые-исколотые, нормальные будущие налогоплательщики не достойны ни копейки пособий после трех лет), но это логично - государство заботится о государственных детях, а о своих родители сами позаботятся. я бы без выплат приемную не взяла, потому что отрывать от имеющихся детей неправильно, на мой взгляд. 17.01.2017 12:29:20, все впереди
Вот логично, я бы взяла без выплат только одного. А так на двух решилась. 17.01.2017 13:14:49, Pobeda
откуда такие цифры? Москва платят 16500. Почему за кровного должны платить? Кстати на кровных инвалидов платят. Вроде 25000. 17.01.2017 12:27:45, Pobeda
16500 за здорового, а 27500 за инвалида. 17.01.2017 12:30:29, billow
Ира, это московские выплаты. У нас норма по зарплате на низшие профессии - по 11000, а не по 27. Спецы с высшим получают на бюджете в лучшем случае 16-22 (это в культуре). Так пусть платят на кровных, поднимают минималку , Это же не значит- сначала дать и детей, и выплаты - а потом в грязь втоптать. Ну, пусть ездят без предупреждения, смотрят. 17.01.2017 11:42:15, Мамамарина
Марин, не платят на кровных, а создают рабочие места, платят зарплату , решают вопросы с зависимостями и так далее и подобное. И детей -сирот вполовину уменьшится. Это же дикие цифры были 10 лет назад, я сравнивала по удельному весу населения-в войну их столько не было. Теперь детей раздали, дд уменьшились, но люди прочухали где можно заработать. Мутно выражаюсь, но смысл такой, что надо бороться с причинами сиротства, а не со следствиями клондайка. Мне кажется , если б не ограничивали, некоторые набрали бы, что б миллион в месяц выходил. Это же безумие , теперь натравливают на ПР. Дай гражданам волю , пойдут Свету, Машу и все подряд ПС раскулачивать.
И я их понимаю, не обижайтесь. Кровные дети тоже право имеют.
17.01.2017 11:53:02, Солнечная .
Согласна, в принципе.
Только про право кровных вот - какое право? На такие же пособия штоле? Я на кровных никогда ничего не получала, и понимаю прочему. Ну, 800 р. пособие по многодетности было. А так, сами родили, сами и растим.
17.01.2017 12:35:18, Анкора
Вы понимаете, а я с трудом. Теоретически понимаю, а практически жмет. То есть без денег никто бы не взял. Нужны дети только с деньгами. Ну если честно.
Я вот шла удочерять одну, совершенно за бесплатно, а мне навязали ПС. Тоже меркантильная. Разве может это общественность понять и простить? НИКОГДА.
17.01.2017 13:48:48, Солнечная .
Я вот также за первой пошла в ШПР - собиралась усыновлять. В ШПР просветили, какие бывают формы и настаивали, что если не берете младенца с тайной, то лучше всего (для ребёнка в том числе) - это ПС. Мол, деньги лишними не будут, на того же ребёнка потратите. Плюс потенциальное жильё. Я сочла доводы логичными. 18.01.2017 07:15:00, Лусинда
Я бы точно взяла одну без денег. Когда я в 2008 пошла в ШПР к Рудову, я оч сильно удивилась, что есть какие-то разные формы сем. устройства, есть усыновление, а есть ПС с выплатами. Была нацелена только на усыновление.

Но жизнь внесла свои коррективы - когда познакомилась с ребёнком, я ей обещала, что верну её, если бабушка доки соберёт. Обещала, что лично её на самолёте привезу обратно (она волновалась, что у бабушки денег на билет не хватит). Оформили безвозмездную опеку. Причём, вообще без пособия. Я тогда не разбиралась, мне в нашей ООП сказали - а, мама в МЛС, стало быть без пособия. Ну и ладно...

А следующих двоих уже в ПС, да. Меркантильная, чё уж. Я бы сейчас усыновила всех троих, если бы могла. Хоть и считаю, что это непральна в отношении подрощенных детей, которые прекрасно помнят свои кровные семьи и сохраняют с ними отношения. Но всё равно усыновила бы, страшно потому что. Но у меня двое из троих без статуса, и в ближайшие годы его не будет. А там, возможно, и в кровную семью дети вернутся... А одну из троих удочерять смысла не вижу, выделять её так особо не хочу и считаю неправильным.
18.01.2017 00:03:19, Анкора
Ну вот я без денег взяла,у нас до сих пор на удочеренных не платят ничегооо! 17.01.2017 19:31:06, НИБР
И нам ничегоооо! 18.01.2017 10:33:32, lenalar
Наиль, не знаю твоих мотивов. Я шла удочерять потому что бездетной плохо, ни о каком спасении(если только себя) не думала. Правда, наверное ни в одной стране мира не платят усыновленным, люди берут для себя. Для чего берут 13 с пособиями-знаю, но не скажу, гыыы. Дома строить.В Милан ездить, там компенсируют плюсом к пособиям. Я циничный реалист и точно знаю что стоит заработать на поездку в Милан , на себя и плюс хотя бы 3-4 ребенка с собой. Я вот очень хочу девок в Диснейленд в Париж отвезти, а не могу, лицом не вышла. 17.01.2017 19:45:58, Солнечная .
что такого запредельного в милане? билеты в феврале на 1+3 стоят 32 645, за несколько дней особо много там не потратишь 17.01.2017 21:27:26, все впереди
Аж подавилась. А жилье, а еда, а билеты входные везде, на развлечения и экскурсии в достойной европейской валюте?
Ну и просто представить, что пособий не платят, самолично заработал не в Москве, а по месту прописки под Питером. И самолично свез за 4 дня сотню или больше. Даже у жабы случится бронхоспазм)
17.01.2017 21:39:41, Солнечная .
Билеты на Победе стоят 7 тыс. туда-обратно в Европу на человека, двухместный номер в районе 3 тыс. за ночь, детям до 18 лет многое в Италии бесплатно (музеи, проезд). Электричка до Венеции 15 евро (1 тыс. руб.). Виза 2 тыс. В пиццерии или макдональдсе поесть 3 евро на человека (кола-картошка-бургер), в магазине можно подешевле, на 3 евро хлеб-сыр-помидоры на сендвичи.

Диснейленд на троих, считаем
виза 35 евро х3 = 105 евро = 6.8 тыс.
билеты от 11 тыс. на человека х3 = 33 тыс.
вход в диснейленд взрослый 36 евро, дети по 31 евро х2 = 98 евро = 6.3 тыс.
отель на 3х от 3700 за ночь х 2 ночи = 7400 руб.
проезд до парка и обратно 8 евро в одну сторону х 2 стороны х 3 человек = 48 евро = 3.1 тыс.
дорога из аэропорта до города от 2 евро х 3 х 3 стороны = 18 евро = 1.1 тыс.
на еду на 3 дня закладываем завтраки по 5 евро, обеды по 10, ужины по 5, на 3х человек = 11.7 тыс.
итого 70 тыс. на троих + сувениры и проезд (зависит от того, что будете смотреть в оставшиеся 2 дня от диснейленда)
18.01.2017 01:40:18, billow
как это - виза 2 тыс? там же визовый сбор и консульский сбор, 50 или 60 евро итого, если дети старше 12 лет 18.01.2017 11:28:32, все впереди
вроде 35 евро было всегда 18.01.2017 11:46:11, Лусинда
это у тебя мелкие еще, за них только один сбор платить, а после 12 лет - оба сбора. я в италию подавала, старший только был как взрослый, а вот в декабре в литву - уже все взрослые, по полной 18.01.2017 11:52:17, все впереди
[ссылка-1]
я имела в виду 35 евро с носа
18.01.2017 12:01:33, Лусинда
ну так кроме консульского еще сервисный, итого 64.5 с носа 18.01.2017 12:10:20, все впереди
Особо экономные по-моему в посольство обращаются, тогда сервисный не платят :) 18.01.2017 12:20:16, Лусинда
я пыталась туда попасть, в литву, записи нет и все. там даже не сказано, что ее на ноябрь нет или на декабрь - просто нет. они ж тоже не дураки, зачем им деньги терять 18.01.2017 12:26:28, все впереди
В финское тоже тяжело попасть, быстро расхватывают, а в французское легко. От страны зависит. Они не дураки, конечно, посольство может принять 10 человек в день, а визовый центр (коммерческая организация) -- 1000 человек. Деньги за сервисный сбор не в посольство же идет, а визовому центру. 18.01.2017 17:38:40, billow
Ксения, спасибо большущее за расклад, сохраню.
Не буду углубляться, уже достаточно про деньги. Скажу только : мы на 12 дней летнего отпуска тратим чуть больше-90+-. И вот просто взять и кинуть 70 тысяч за 3 дня -сто раз подумаешь, когда нет халявных денег. Когда есть, можно куда угодно с детьми. Про себя не говорю, себе я тоже могу позволить, но посчитала себе Лондон на неделю, плин, опять жабища проснулась и встала на задние лапы)))Тут выбор: или летний отдых с детьми, или свой. А в Москве такой выбор не стоит.
18.01.2017 07:00:08, Солнечная .
Поделитесь, сколько получилась неделя Лондона по расчетам? Я раз в 10 лет (начиная с 40, хаха) мечтаю о короткой поездке в Лондон, получается да, иои всей семьей на море или я одна в туманы... 20.01.2017 16:30:59, мамаВера
ну это с жабой надо разговаривать... мы и до халявных денег могли потратить 50 тыс на несколько дней отдыха 18.01.2017 11:30:05, все впереди
Ну это из серии "доступная мечта", а не "постоянные расходы" :)
Посмотрите еще на паром Анастасия, мы прошлым летом ездили -- Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Каюта стоила 12 тыс. на четверых (в районе 170 евро), весной-осенью вроде еще дешевле бывает. Паром ночью идет, днем гуляете по городу, никаких расходов на билеты и гостиницу. На пароме в столовой есть кипяток, можно с собой каши там всякие взять, кофе-чай, при выходе в города в магазинах провиант покупать -- на еду тогда расходы не большие. В музеи многие детям бесплатно (уже не помню точно, но Васса в Стокгольме точно бесплатно).
Но самое впечатляющее было не в Европе, а на пароме -- кормление чаек, которые перед тобой летят и хлеб из рук едят
18.01.2017 08:46:43, billow
а как такая поездка оформляется? Визы, паспорта? 18.01.2017 09:34:01, мама Ирина
Есть два варианта:
1. Не сходить на берег, только на пароме плавать -- ну это довольно скучно и зачем, хотя плавают же люди на пароходах по рекам, любуются на пейзажи... Чайки самое яркое впечатление, но 3 дня подряд их кормить будет скучно. Мероприятия на пароме проходят, но рассчитаны на взрослых, ну и дорого, опять же. Мы ничего не посещали.
2. Выходить на берег в трех странах, тогда нужны конечно загранпаспорта и шенгенские визы. При наличии загранпаспорта на визу надо подавать в Финское посольство, прикладывая билеты на паром. Финны дают почти всем, сразу на полгода даже в чистый паспорт. Виза стоит 35 евро на человека, на детей до скольки-то там лет бесплатно вроде, но у меня все взрослые.
18.01.2017 17:36:23, billow
спасибо! 18.01.2017 18:38:10, мама Ирина
О, Ксения, спасибо!. 18.01.2017 09:09:11, Солнечная .
я хочу сказать, что с выплатами на детей милан реален, а без толпы детей для семьи с прилично зарабатывающим в москве мужем - еще реальнее. ну не могут они быть только инструментом для попадания приемной мамы в милан. также как и для постройки дома - без 12 детей зачем бы он им понадобился. 17.01.2017 21:47:54, все впереди
У нас владельцы самых больших домов сплошь малодетные или бездетные. Многодетные живут в скромных домиках. 17.01.2017 21:52:34, Маргаритка
и что? если дети за счет пособий попали в милан, а с ними мама - кому от этого хуже? если дети будут жить в большом хорошем доме - кому от этого хуже? лучше как в обществе обсуждают, в хрущевку двухкомнатную запихать? 17.01.2017 22:09:36, все впереди
Я отвечала на "без 12 детей зачем бы он им понадобился". 17.01.2017 22:18:47, Маргаритка
Большой дом нужен, чтобы сохранить свое раб место и бесконечную занятость. раз люди уже устроили себе жизнь так, что без ежедевного участия отца и при некоторой занятости в ШПР матери семья функционирует, значит и возраст матери уже помехой не будет.

Поэтому, кроме понтов, большой дом - гарант будущих заработков. Потом его можно продать, это хороший бизнес.
18.01.2017 07:00:25, Королева бездомных фонарей
Девчонки, дома-домам рознь. По Сеньке шапка, Ира вон удивляется как у нас берут , чтоб дома строить. Скромные дома. Ну вот если верить журналистам, прямо ругательное слово, то последняя , убившая приемного ребенка семья, строила такой. [ссылка-1]
Это здесь, на конфе считается , что НЕ берут за зарплату, а по велению сердец, в спасательных целях. В реале, на селе ни опека, ни телевидение,
ни сами ПР не видят ничо такого и прямо озвучивают. Это РАБОТА. Работа! Почему бы не построить?
18.01.2017 07:48:54, Солнечная .
ваш пример никак не является ответом на это. мало ли кто у вас там живет, я не их обсуждаю, а семью, которая без детей никакого большого дома не строила себе 17.01.2017 22:21:35, все впереди
у этой семьи дом был до детей, они в дом-то детей и брали в Питере 18.01.2017 01:42:45, billow
Изначально, роде как была какая-то квартира. Пока у меня было время , я читала усыновительские форумы и читала весь топик Алексис давний. Когда ни вроде со Светланой продали квартиры ,взял детей из одной семьи, купили землю и вложились в строительство, все было в шкладе, а дальше там что-то произошло,то ли ни перессорились - Алексис купила какую то дачую, какие то машины у нее отбирали Вобщем я еще тогда поняла , то дело каке то странное, а потом особо читать мне стало за своими заботами некогда. Теперь смтрю -обе в подмосковье, набрали инвалидов, помирились в Милан вместе, последняя фотосессия в однх интерьерах и с одним реквизитом, речь ведут о покупке домов. Да и чего не купить дом за 5 миллионов если вон Лайф озвучивает доход в 540 тыщ. ежемесячно, значит на годовой доход купить можно.
Я , конечно, не за нищету усыновителей, н в этой истории ни за что не поручусь. Ничего тут не известно нм и мы скорее свой опыт, обиды и проблемы переносим, чем о какй-то реальности тут говорим.
Дети , конечно, всегда заложники взрослых игр.
18.01.2017 12:18:27, Читаю со стороны
Алексис.. она здесь давно-давно писала? Помню набрала шестерых тогда. Из Питера, точно. 18.01.2017 13:10:12, Солнечная .
Наверное. Я на Литтлван читала. Теперь последних с синдромом Дауна взяла, причем пятеро, что-ли, таких малышей. Опять таки меня сейчас размажут, я понимаю, что это больные дети, но что с ними во взрослом возрасте делать? 18.01.2017 13:24:25, Читаю со стороны
А Вы не размазывайтесь)) Переехала в Москву и к 6 взяла 5 даунят. Прелестно. Люди думают о большом сердце, а я утверждаю, что чел молодец, она себе достойную, обеспеченную старость приготовила, как минимум. Зачем ей голову забивать -куда их девать потом, государство умное, пусть думает. Она на них одних 450 тыс в месяц имеет, 300 тысяч в месяц в прибыли. Им даже логопеды платные не нужны, переделывать-только портить.
Ой, блиннннн, русский человек предприимчив даже в святом, казалось бы деле.
18.01.2017 13:50:34, Солнечная .
[ссылка-1]

Про финансы хочу написать.
Наболело )))
Дело в том, что как ни крути - мы справляемся своими силами.
Есть какие-то пособия от собеса, детям инвалидам с особыми потребностями, есть пенсии на детей инвалидов, есть зарплата мужа, есть пособия на 6 приемных детей.
Но это положено абсолютно всем.
То есть если вы родите или усыновите ребенка с синдромом дауна - вы тоже "обогатитесь"
У нас есть небольшой счет в банке. Одна квартира и один дом. Две машины. Никогда (НИКОГДА!) - ни один фонд нам не помогал. Никто никогда не дарил нам ни машины, ни квартиры, никто и никогда! не жертвовал нам никакие суммы денег. Нам никто не отдает никакие вещи.
Нет никаких спонсоров.
То есть мы сами справляемся и нет ничего более - чем положено в нашем государстве и чем мы сами заработали.
Мы строим наш дом, улучшаем наш участок - и все это за наши собственные средства.
Мы попробовали сейчас оформить машину в подарок от государства (через мфц. Это положено любой семье, где более 7 кровных детей) - нам ее одобрили в сентябре и до сих пор не дали. Это первая в моей жизни попытка что-то получить от Государства - но я если честно не верю, что мы ее таки получим.
Пока не понимаю, как ее дают.
Как ни крути - сложно обвинить меня в корысти - потому что никакие добрые люди не перечисляли нам никаких денег на счет. Не оказывали содействие.
До того, как я усыновила детей - у меня дети были в БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ опеке - это когда "опекун выполняет свои обязанности бесплатно"
Единственная "нажива" на детях - это то, что у нас оформлена приемная семья на шесть человек.
Но тут форум приемных родителей - и тогда все приемные родители, кто не усыновил - корыстны...
Нет никаких бонусов, нет никаких выгод за наше количество детей.
Единственный раз вот позвали на передачу "Присяжные красоты" и подарили два комплекта одежды. Потому что я была им интересна, как многодетная.
Больше нет никаких преимуществ - мы живем за свой счет и всегда и везде платим по полной.
Даже при покупке дома нам не делали никаких льгот - мы купили его за свой счет.
Маткапитал у меня лежит мертвым грузом - я не знаю, как и куда его можно использовать.
Мне кажется мы не понятны - зачем мы усыновили инвалидов? В чем подвох? в чем корысть? - ответ прост - нет никаких тайн. Нет никаких подвохов.
Я даже не умею выбивать никакие бонусы для многодетных - кому-то дают какие-то субсидии, кто-то улучшает жилплощадь. У нас - НИ-ЧЕ-ГО
То есть любые обвинения в свой адрес могу принять - а вот обогащения никакого тайного нет.
Мы наверное самые некорыстные в мире - потому что я не умею просить. Не умею брать даже положеное.
Никак нам никогда не помогла многодетность ни в чем.
Никак никогда не обогатились. Я могу смело писать про все, что мы имеем - потому что мы никогда не просили и никто нам никогда ничего не давал.
18.01.2017 21:56:39, billow
Алексис не переезжала в Москву... У них дом в Подмосковье. 18.01.2017 20:57:47, billow
Эх, Солнечная, недолго Вы долго держали нейтралитет :)
Я по теме на ЛВ так поняла, что один у них даунёнок, и тот усыновлённый в Питере, т. е. бесплатный абсолютно.
18.01.2017 19:13:30, Анкора
Я очень прошу меня не стыдить , мне ни грамма не стыдно. Мы речь ведем сейчас о некой Алексис, которая специально переехала в Москву и там взяла пятерых даунят.
И меня можно прибить, но я не поверю, что это бескорыстно. И Вам желаю спуститься на грешную землю . А то Вы и про глубинку не верите, что берут потому что денег нет. А здесь уже другой лэвел пошел, более высокий.
18.01.2017 19:23:49, Солнечная .
Алексис даунят "взяла" в Питере. В том числе из списка "Димы Яковлева" -- это дети, которых не отдали в Америку, а потом срочно искали семьи в России, чтобы доказать, что детей разберут и российские граждане. У нее уже было 2 дауненка и органы опеки попросили взять двоих из этого списка, т.к. у Питера было много детей (у них активно американцы усыновляли). Почему точно известно, что ее попросили? Потому что это уже были не 8, а следующий по счету дети и она хотела взять сама, а ей отказали, типа больше не положено. А когда надо было пристроить по политическим соображениям -- попросили сами и разрешение дали...
Также была публикация о судьбах детей из этого списка, суть в том, что у нее дети живут в семье, а других детей с СД вернули в интернат или брали типа только под временную опеку (ну чтобы "список" очистить), а потом ребенок должен был бы вернуться в систему.
Ну и еще раз подчеркну, что к московским выплатам она отношения не имеет.
18.01.2017 21:02:54, billow
а кто и где написал, что это бескорыстно? 18.01.2017 20:05:01, все впереди
Гм, я как раз с гор и спустилась, и верю во всё, шо угодно. Нищету видела, в том числе и в Мск, и вас стыдить и не думала.
Пять даунят это однозначно не бескорыстно, согласна. Я не представляю пятерых даунят в одной семье, я не смогла бы, недостаточно я корыстна, млин.
Но государству это выгодно, поэтому такую занятость оно ещё и поощряет. Дети, вроде, тоже не проигрывают. Т. е. из троих участников этих материальных отношений (дети, родители, государство) - все в прибытке.

Но это не для всех работа, не для всех...
18.01.2017 19:51:34, Анкора
Даунята у нее усыновлены, причем в Питере. То есть без пособий. И вообще почти все дети усыновлены еще до переезда. 19.01.2017 01:13:45, одна деталь
я одного не пойму, от этого кому-то плохо? от того, что дети с сд живут в семье, а человек получает зарплату за свою работу? 18.01.2017 14:22:54, все впереди
Нет. Но почему-то кидаются в бой и доказывают, что любят детей и исключительно бескорыстно все делают. В этой же теме. Анкора и Волк. Что вообще не за деньги, а вот так воспарили в силе любви к даунятм, что простым ПР не понять и не доползти до идеала. 18.01.2017 14:26:54, Солнечная .
Алексис первого ребенка с СД взяла девочку Машу, она ее удочерила (не в Москве, подчеркиваю, раз это важно). Она вылитая Алексис, просто копия. Она много про Машу писала и после этого взяла уже следующих девочек маленьких (потому что Маша хорошо развивалась). Старших ей предложили в опеке взять... 18.01.2017 21:06:05, billow
Неправда ваша. Я просто хочу немного объективности - многодетные семьи бывают разные, не надо никого демонизировать, пожалуйста.

И да, я за то, чтобы сделать пособие и з/плату усыновителям и ПР одинаковыми по всей Рассее-матушке. А для начала законодательно ограничить доход московских ПС суммой.... например, в 200 тыс., чтобы не будить такого зверя в согражданах.
18.01.2017 19:19:19, Анкора
а мне кажется, лучше ограничить тремя - от трех начинает платиться зп обоим родителям, вот и все, и успокойтесь на этом) для профессиональной приемной семьи мне кажется 3 детей (к имеющимся другим, кровным или усыновленным) - более чем достаточно. 18.01.2017 20:04:21, все впереди
Я про многодетных слова не сказала ,кроме того, что 13 человек не обслужить.
Хорошо быть не зверем за счет удачного проживания. Мило. Достойно и праведно.
18.01.2017 19:29:24, Солнечная .
Солнечная, ну шо вы в самом деле, я с вами в одной лодке, я тоже хочу одинаковые выплаты по всей стране. А ещё делюсь как могу с региональными многодетными ПС, Лего высылаю посылками. Новые наборы, в смысле. Вот на этот НГ тоже высылала. Может, глупо, но, думаю кормить их прокормят, а почему только мои в Лего должны играть. Кому Лего? :)
И у меня не настолько большие выплаты, как кажется. У меня один региональный ребёнок в безвозмездной опеке, двое в ПС. Муж не получает ничего, т. к. за региональных не платят. Получается 80 тыс. за троих детей.
18.01.2017 20:00:20, Анкора
В смысле, когда доход достигает 200 тыс, он больше не увеличивается, дальше спасаем мир за свой счёт. 18.01.2017 19:20:25, Анкора
да потому что не любя детей на такой способ зарабатывания в жизни не подпишешься. нормальным людям ни за какие деньги не надо, чтобы пять детей с сд по дому шкандыбались. да любых приемных детей. 18.01.2017 14:49:14, все впереди
Наоборот, так проще жить: относиться к трудностям, связанным с кучей детей, как к работе, за которую платят хорошие деньги. 18.01.2017 19:39:02, Elina
ну работа на любителя, ктото всю жизнь в яслях-саду за копейки по 2 ставки работает или в детской больнице медсестры-нянечки или сотрудницы ДР/ДД
при этом себе домой такое счастье не возьмет ибо смена заканчивается рано или поздно, а сей процесс 24/7
18.01.2017 20:37:12, Eugeniya
Как раз за деньги и можно набрать, чтобы по дому шкандыбались. Вот просто кормить-мыть-выгуливать. За пол-миллиона в месяц, да с нанятым персоналом очень даже нормальная оплата за работу. Никакой там любви и души не будет. Не всем такая работа нужна, но любая работа не всем нужна. Я вот парикмахером не пойду, а кто-то продавцом себя только в страшном сне увидит. И я думаю, что народ бы на такую работу в очередь бы встал, только многие даже представить себе не могут, что бывают такие легальные заработки. Пол-страны с кости на камень перебиваются. 18.01.2017 15:23:33, Маргаритка
В московских ШПР выпускают тыщи человек в год, и все в курсе и выплат, и того, что если возьмёшь пятерых ОДНОВРЕМЕННО, из которых 2-е инвалиды или старше 10 лет, то кв-ру дадут.
Не надо людям. Загляните в ФБД, в раздел Москва, ОЧЕНЬ МНОГО даунят.
18.01.2017 19:29:27, Анкора
<Не всем такая работа нужна> мое мнение все равно, что такая работа нужна только тем, кто в принципе детей любит. 18.01.2017 15:51:45, все впереди
Согласна. Давно бы всех СД разобрали, если бы все так просто было. 18.01.2017 17:41:25, Luloka
Можно подумать, что в уборщицы идут те, кто любит грязь убирать. 18.01.2017 17:00:42, Маргаритка
не вижу связи с тем, что я написала. а ваше мнение какое, почему те, кто знает о таком способе заработка, не встает в очередь? 18.01.2017 17:13:50, все впереди
Ну как же? Связь прямая - люди не всегда работают кем-то из любви к профессии. Разве мало нянечек в саду, которые туда пошли не от любви к детям, а, например, потому, что своего ребенка в этот же сад можно устроить и рядом с домом? Моя знакомая так работала в детском санатории. Её страшно раздражала необходимость перестилать писаные-каканные постели, но зато взяли туда и ее дочь. Можно дальше примеры приводить, но смысл вроде бы понятен. В очередь не выстраиваются потому, что кто знает о такой возможности - их относительно мало, это москвичи-подмосквичи, большинство имеют другие источники заработка, более приемлемые для них. Ко хотел - взял. Кто-то и хотел бы, но живет в регионах, и это надо быть очень активным и чуть авантюрным, чтобы бросить какую ни есть, но устоявшуюся жизнь у себя дома и рвануть туда, где никто не ждет и ничего не гарантирует. Вспомните как мы всем форумом Свету уговаривали. Если бы такая перспектива была донесена до жителей регионов, с четким планом как это осуществить, с озвученным заработком, то была бы не просто очередь, а драка. 18.01.2017 17:43:33, Маргаритка
связи нет - я про все на свете профессии и не утверждала, что на них работают только от большой любви.
<большинство имеют другие источники заработка, более приемлемые для них.> вот именно, что для большинства лучше обычная зп за обычную работу, на стада детей за бешеные бабки согласятся только любители (и того, и другого))
18.01.2017 19:47:47, все впереди
такие деньги (если речь про 8 плюсиков) и в москве с образованием далеко не каждый может заработать. но никаких очередей не наблюдается, хотя инет думаю есть у 99.99% москвичей. 18.01.2017 20:01:37, все впереди
В том-то и дело. Информация только по инету ползет, а народу уже привалило. Если бы узнали те, кто на форумах не сидит, вообще бы всех детей расхватали. Ну не заработать таких денег без образования в регионах! 18.01.2017 18:32:43, Маргаритка
Ира, да и так много переехало многодетных из регионов. Кто-то писал 140 семей вроде. 18.01.2017 17:49:39, Солнечная .
За ТАКИЕ деньги многие потерпят. Что ж она в Питере их не взяла? В общем , спорить не буду, считаю , что это глубоко ненормальная и даже аморальная ситуация. Ведь действительно, чтобы не набрать с СД, когда душа не болит -куда их потом. Потому что это товар, ну или средства производства. Дожили блин. Попробовали бы в какой Германии или Израиле пятерых с СД взять . 18.01.2017 14:59:48, Солнечная .
[ссылка-1]

Вчера была в парикмахерской. Пока красили да стригли - разговорилась с мастером.
Слово за слово - и договорились до того, что я усыновила детей с синдромом дауна из дд.
А она мне говорит: " а у меня муж свою дочь с синдромом сдал. Я вот не поддерживаю, но муж не очень охотно об этом говорит"
Я тут не смогла молчать и стала рассказывать о детских домах и даунятах. О высокой смертности. О том, что здоровые дети в детских домах в инвалидов превращаются и очень тяжело потом им адаптироваться. Что здоровые -то дети становятся депривированными - без базового доверия к миру.
Она мне - но дети с сд требуют так много реабилитации...
- какой???
- ну... массажи надо делать.
Но я вообще-то даже здоровым своим детям регулярно делаю курс массажа. Но это разве тяжело???
Я думала она скажет про занятия с логопедами, дефектологами - нет... массаж...
Я конечно знала, что многие мамы, сдавшие детей в дд, считают, что детский дом - это чудесный садик, где делают их деткам массаж, работают специалисты и детки растут и развиваются на радость ...
Я просто думала, что эти мамы - пытаются как-то договориться со своей совестью... Пытаются обелить себя. Оправдать свои поступки.
Но нет... так думают и те люди, которые не сталкивались лично с даунятами.. Они искренне верят (пусть по рассказам мужей, родных, друзей) - про эту историю с детскими садиками...
Они вообще не знают про то, что в домах инвалидов и детских домах дети предоставлены сами себе - к малышам никто не подойдет, не возьмет на руки, не скажет доброго слова.
Да что там доброе слово - я работала в детском доме (в одном из лучших в СПБ) - я отработала по трудовой только две недели (хотя платили неплохо).
Там детей били и издевались.
Это очень тяжело было выносить - особенно, если ничего не можешь изменить.
Нет там никаких реабилитаций и массажей.

Моя Маша полтора года просто лежала в больнице одна - под зондом - никто не разговаривал с ней и не брал ее на руки. Никому не была она нужна.
Вот она правда.
Моим близнецам - восемь месяцев. Но я не представляю ситуации, чтобы хотя бы день к их кроваткам никто не подходил и они плакали и звали - а никто не слышал. Это невозможно.
Я переживала, когда Риту увезли в больницу на второй день отроду - а я была далеко и в два своих дня она лежала в больнице (родительский ребенок! не детдомовский!)
И она всего 5 дней была одна - я извелась. Думала, что Рита пугается, ей страшно и одиноко...
Маша лежала одна полтора года!
Без близкого взрослого - без разговоров - без поддержки...
Это не детский сад. Как бы вы не льстили себя - нет. Ваши дети одни. Брошенные на произвол. Оставленные умирать.
У них мало шансов выжить и еще меньше - стать дееспособными.
Моя парикмахерша сказала, что я перевернула ее мир. Она совершенно не думала в таком свете.
И я даже не уверена, что после того, как я ушла - она не вернулась к своим мыслям.
Но факт остается фактом - все гораздо хуже, чем я думала...
18.01.2017 21:59:13, billow
Меня , если честно, это не трогает ни грамма. Я этой розовости за 10 лет начиталась по самые уши. И детей с СД вижу очень близко в центре инвалидов. И УО, и психиатрию тоже. И дома имею. Только эээээ беспощадный к себе человек, не любящий себя, не уважающий, с какими-то отклонениями, будет добровольно иметь дома филиал ДДИ. И как отлично сказала когда-то Атусик: не стоит забывать, что из малыша с УО вырастет взрослый дебил. И это огромная печаль даже когда один. А когда несколько.... Даже самым сохраннейшим с СД пожизненно будет 7 лет, в 7 лет никто не работает.
А то, что Вы скопировали, это всего лишь пиксили на экране.
18.01.2017 22:15:57, Солнечная .
Она в Питере их взяла. И усыновляла в Питере.
Вот тема [ссылка-1]
Куда их потом -- тоже много раз вопрос в теме задавали, она отвечает. Планирует дать профессию простую.
18.01.2017 21:32:11, billow
Я отвечала анониму, который представил по-другому. Но ведь и ту ситуацию оправдали, да. Здесь в принципе бурно протестуют , что из за денег набирают в Москве и МО. Вот есть у людей высокие мотивы и точка. В регионах по 13 детей у единиц. ту семью , что Вы привели в пример, там так все неоднозначно, что комментировать не буду.
Профессию простую , да-да-да, кругом одни они и работают в простых профессиях.
18.01.2017 21:52:20, Солнечная .
У нее из СД трое усыновлены (в Питере). Зачем бы ей это надо было, если детей брала из-за пособий?
Я за то, чтобы не осуждать, если свечку не держали. Чужая душа потемки...
18.01.2017 22:11:35, billow
Еще раз: ситуация была представлена иначе , обсуждалось в том ключе.
А зачем ей УСЫНОВЛЯТЬ троих с СД, я не буду говорить, забанят навечно.
18.01.2017 22:19:43, Солнечная .
они еще и усыновленные?? 18.01.2017 21:37:44, все впереди
Не все, вот
[ссылка-1]
Вопрос: Причина, по которой Вы Машу усыновили вполне понятна, а почему усыновили еще 5-х?
Ответ: Я сначала никого в принципе не планировала усыновлять (кстати, первых четверо детей были у меня в безвозмездной опеке много лет)
Но усыновив Машу, мне это безумно понравилось. Помню - свидетельство о рождении. Я в графе мама. Окружающие благосклонно реагируют.
И я на этом запале усыновила Наташу и Сережу. Первых своих детей. И опять тот же восторг. (реально, вы наверное сейчас подумаете, что я идиотка...)
И мне эта форма - усыновление - безумно понравилась. И последующих детей мы уже усыновляли.
Я хотела усыновить и Свету с Сашей - даже подготовила документы и сказала опеке. Но вовремя успела притормозить - потому что все-таки деньги ПС нам не лишние.
А Юру и Аню нам в семью пристроили уже больших и именно как в профессиональную замещающую семью. То есть об усыновлении речи не шло.
Скорее, как работа на дом (цинично звучит, но факт)
Я не хотела только Тему и Сашу усыновить - но они единственные, кто с мамой общаются, кого мама может искать и признаваться в своей материнской любви...
Сейчас я к теме усыновления уже остыла - и Сашу и Свету тоже не хочу усыновлять. Потому что они все же уже большие.
Усыновлять хорошо малышей. Тогда все естественно.
А с большими мы сейчас рисуем книги их жизни, вспоминаем их родителей, вклеиваем фотографии...
Поэтому вот так... как есть.
-----
Итого: 6 в ПС (2 с СД из списка "димы яковлева"), 5 усыновленных (3 малышей с СД, 2 подростков), 2 кровных, 1 выросшая кровная
18.01.2017 21:53:57, billow
<реально, вы наверное сейчас подумаете, что я идиотка...> ну, да)) 18.01.2017 23:29:15, все впереди
"Но усыновив Машу, мне это безумно понравилось. Помню - свидетельство о рождении. Я в графе мама. Окружающие благосклонно реагируют.
И я на этом запале усыновила Наташу и Сережу. Первых своих детей. И опять тот же восторг. (реально, вы наверное сейчас подумаете, что я идиотка...)"

мда
18.01.2017 22:29:59, Eugeniya
Ага, благосклонно скажут : во нарожала, одних больных.С одним и тем же синдромом и у виска будут крутить. Они небось еще маленькие. Вся благосклонность впереди полной бадьей, а не ложкой.
А самое интересное: ведь кого -то эта пурга восхищает.
18.01.2017 22:34:58, Солнечная .
можно подумать, если не набрать, то их "потом" станет лучше. не товар, и не средства производства, а просто работа. а воспитателем в дд тоже аморально работать? у них поди тоже про потом душа не болит 18.01.2017 15:48:31, все впереди
Доход только другой, более прозаичный. 18.01.2017 16:15:56, Солнечная .
Ну вот топ-менеджеры получают миллионы в месяц, а рядовые работники тысячи. А первый разве в сотни раз больше работает? Почему-то к ним претензий нет. Если есть законный способ получать за ту же работу гораздо больше - то почему бы им не воспользоваться? И разве это автоматически отменяет любовь к тем же милейшим "даунятам"? Мы не знаем, может, приемная мать из своих доходов копит деньги на то, чтобы в будущем обеспечить достойное существование своих больных детей. 18.01.2017 17:47:54, Luloka
<Мы не знаем, может, приемная мать из своих доходов копит деньги на то, чтобы в будущем обеспечить достойное существование своих больных детей.>

Это Вы серьезно?
Человек взял детей для заработка и он своё честно заработанное будет в будущем тратить на них?
Так не бывает.
18.01.2017 19:43:37, Elina
"Мы не знаем, может, приемная мать из своих доходов копит деньги на то, чтобы в будущем обеспечить достойное существование своих больных детей." Спасибо, посмеялась.:) 18.01.2017 18:35:05, Маргаритка
То есть своим родным можно помогать после их совершенолетия, а выращенным чужим - ну нафиг!? Странный подход для приемного родителя. Или большие выплаты априори не вяжутся с любовью? И замуж за богатых, конечно же, выходят исключительно без любви... И мужа надо брать из глубинки, безденежного, чтобы поверили в высокие чувства. 19.01.2017 00:59:34, Luloka
Обкопилась, зачем придумывать? Питерские даунята не того качества, наверное? Московские подороже и поприятнее в обращении, по всей видимости. 18.01.2017 18:02:38, Солнечная .
а, то есть если работаешь за копейки - хорошо, а за хорошие деньги - аморально? 18.01.2017 17:14:23, все впереди
Достаточно при этом не делать вид, что эти 5 даунят взяты чисто из любви к искусству. 18.01.2017 17:44:58, Маргаритка
Аморально в семье иметь 5 даунят. Это что угодно, но не семья. И набраны они исключительно для обогащения. Что-то у нас не берут их по пять. 18.01.2017 17:23:04, Солнечная .
Я не специалист, чтобы судить о психическом здоровье. Но я таких людей уважаю.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)
18.01.2017 22:05:01, billow
Вы видите в этом показатель психического здоровья ПР? Я -нет. 18.01.2017 21:54:58, Солнечная .
У Натальи Клименко 4 девочки с СД, все остальные дети в семье также инвалиды [ссылка-1]
Она никогда не жила ни в Москве, ни в Питере, живут в Краснодарском крае, дети все из разных регионов (тоже НЕ Москва).
18.01.2017 21:38:30, billow
работы все для обогащения, почему именно с даунятами - аморально?? 18.01.2017 19:48:55, все впереди
И у Дробинской всё очень неоднозначно всегда было. 18.01.2017 19:19:58, ---+++=========
а Дробинская? 18.01.2017 17:39:19, silverheartcats
Нетрепетная ты какая-то. На людей внезапно нахлынула любовь к даунятам, прям не могут удержаться, хватают оптом. 18.01.2017 17:37:19, atusik31
Еще и кусок не доедают, на жилье им копят.:) 18.01.2017 18:36:13, Маргаритка
да при чем тут не могут удержаться, речь же про работу. просто кто-то работает на любимой работе, повезло людям, что нашли то, что и нравится, и хорошо оплачивается 18.01.2017 19:50:18, все впереди
Ну, да. Я, вобщем-то, циник. Так и думаю, нормальная работа, такую еще поискать, текущую тяжелую работу можно на таджика-няня скинуть, что и сделано. Может тоже человеку легче, чем в мороз дворником, да с проживанием. 18.01.2017 14:14:15, Читаю со стороны
а что тогда было написано про необходимость экономить на дом? 18.01.2017 11:25:57, все впереди
Они Ваши близкие друзья, что Вы так уверены? Тогда Вам виднее, конечно. 17.01.2017 22:56:23, Маргаритка
И в Милан с Парижем заработаем,и дом построили,для меня это космос -13 детей,я честно не понимаю КАК можно жить в семье с 13ю детьми.Я от одной своей опустошенная энергетически,а от тринадцати сдохну сразу.Я честно говоря даже не знала,что в Москве ТАКИЕ деньги за приемных детей платят,во многом с Ларисой Пангеей согласна,невозможно столько детей ,да еще с инвалидностями растить в одной семье.Но мне бы если за каждого по миллиону за каждого платили в месяц,я б ни одного не взяла.Я со своей "бесплатницей" буду жить. 17.01.2017 20:10:33, НИБР
Когда детей много, между ними происходит постоянный энергообемен. А нашим неоткуда брать энергию, кроме как от нас. Вот они нас и высасывают :-) 17.01.2017 23:38:04, Харибда
Им не обмен нужен, а подкачка этой энергии. Нечем им меняться абсолютно, все пустые. Поэтому и вампирят с нас, с тех, у кого есть что высасывать. 18.01.2017 00:28:12, Маргаритка
Не все пустые, Ира, нет. У Нафкиной крестной сынулька. Его тоже, как и Нафку, взяли в 10 месяцев.
Вы понимаете, он теплый. Он с самого начала был теплый. Нафа нет. Увы.
Но он "мальчик из хорошей семьи". Там любимая дочура опозорила папу-большого чиновника, забеременев от собственного научного руководителя. Женатого, разумеется. Папа ее увез на кудыкину гору донашивать и рожать, а потом она под его руководством написала отказ.
Может, у него просто "хорошая генетика", но он совсем не такой, как моя. А моя это чувствует и все время его обижает :-)
18.01.2017 00:52:51, Харибда
Да, мой косяк.:) Я имела ввиду наших девиц-истеричек.:) Наверняка есть и другие дети. Но у нас сильное вампирство позади, слава богу. Сейчас заряжается моя девушка, но в меру, как все обычные дети, а раньше я 10 минут рядом провести не могла, она высасывала из меня энергию, силы, не знаю что, но от меня оставалась одна оболочка. 18.01.2017 04:07:44, Маргаритка
Тут было о том, какие чудесные у меня дети) 18.01.2017 01:03:26, Анкора
Прочитала. От чего же это зависит? Наверное, ни от чего. Врожденное. Как говорится, никто не знает, с кем чудили наши прабабушки :-) 18.01.2017 01:14:22, Харибда
Маша, и у меня. Катя-теплый, светлый ребенок. Таня -тоже теплый, но поменьше. Это врожденное. 18.01.2017 07:18:40, Солнечная .
у меня Нёма прям горячий, а Дюша ее деревянный, вот, на уровне тела так и застыл в своем госпитализме :((Берешь на руки, как Буратину :( 18.01.2017 10:03:07, Королева бездомных фонарей
Скучно было! Теперь веселимся!Просто старшей пятнадцать было,я понимала что три-четыре года и я выдам её замуж,и буду куковать одна.Теперь кукуем вдвоем с истеричкой.С одной стороны я очень счастлива что не одна,что есть ребенок которому я нужна,но с другой стороны зная о таких проблемах никогда бы не решилась.Ирин,а как твои девчонки сейчас,как переходный возраст,моя прям временами с таким пренебрежением ПЫТАЕТСЯ со мной обращаться,прям пуберат во всей красе,только я могу её на место поставить,прям оборзевает на глазах,а в школе и на хоккее такая тихоня. 17.01.2017 20:02:17, НИБР
Да, и нам было скучно. Дети старшие все сами-сами, в доме тишина, покой... 18.01.2017 10:39:04, lenalar
Ну вроде так ничего, пока терпимо. Ну конечно, иногда Катя пытается донести до меня, что она все в жизни понимает, знает, но пока все же дети малые, не смотря на формы. 17.01.2017 20:12:04, Солнечная .
< То есть без денег никто бы не взял. Нужны дети только с деньгами. Ну если честно.> нет, не так. по большому счету, они и с деньгами не нужны, но деньги дают возможность попробовать спасти серотку. это теоретически. а практически мне ужасно как ты говоришь жмет, что я не имею финансовой возможности родить. 17.01.2017 15:46:41, все впереди
Ты очень прошаренная, как говорит молодежь. По молодости сначала беременеешь, потом думаешь, что и жить негде) 17.01.2017 18:29:24, Солнечная .
по молодости я так и сделала, два раза)) а теперь мне бы хотелось пройти это еще раз, в нормальном браке, а не той фигне, которая у меня была. но никак. вот взять бестолочь можно, а родить - нет. может и поэтому я ее принять никак не могу. 17.01.2017 18:54:27, все впереди
Надо рожать, вы чё!!! 18.01.2017 00:13:11, Анкора
а вы мне ипотечную квартиру поменяете на бОльшую в том же районе (уехать не могу, для родителей это трагедия)? а ипотеку будете платить, пока я в декрете? тогда я за)) 18.01.2017 11:37:22, все впереди
заметьте, я много не прошу) после декрета уж как-нибудь сама справлюсь)) 18.01.2017 11:49:16, все впереди
Вот-вот. На первую удочерённую некая общественность всё деньги считала и льготы выдумывала. А она забеплатная была)) и на бюджет поступила. Не докажешь тем, кто не в теме. Припишу- на ДВ усыновлённым не платят) 17.01.2017 14:10:51, Мамамарина
как не получали, а 500 р до полутора лет и 50 р до трех?? 17.01.2017 12:38:22, все впереди
Ой, точно, до полутора лет получала)
На младшего даже больше, тыщи три до полутора лет.
17.01.2017 12:48:42, Анкора
вот. обогатились за счет государства и забыли)) 17.01.2017 13:17:21, все впереди
Вот да. Отличный способ обогатиться, присоединяйтесь :) 18.01.2017 00:14:13, Анкора
а я получала на двоих 18.01.2017 11:38:02, все впереди
Да целиком согласна с тобой - всё от уровня жизни и устоев. Всю страну погрузили в пучину, безработных, если всех учесть- половина от трудоспособных. Зарплаты на бюджете мизер.
Тут к ООП вопросов не меньше возникает - они что, первый раз это увидели? У нас, например, не предупреждают о приезде, всё, как на ладошке. Деревня маленькая, и плюсы и минусы в этом - но опека четко знает, кто чем живёт.
17.01.2017 11:58:31, Мамамарина
ужас, да 17.01.2017 11:01:10, Королева бездомных фонарей
Алексей Картышев, твое имя будет покрыто позором на века в твоих будущих потомках. Какой гнусный ресурс. 17.01.2017 15:13:06, елена волк
Девочки, а никто не обратил внимание на ногти Светланы? Многие ли могут похвастаться свеженьким шеллаком с красивым рисунком? У меня всего 1 приемный ребенок и работаю с утра до вечера - и не хватает времени сходить сделать этот шеллак, в лучшем случае просто лаком крашу, т.к. он просто снимается, а шеллак - это надо снова к мастеру идти, чтобы снять. А здесь 13 детей! Это же приготовить еду, помыть посуду, постирать, погладить, убрать квартиру... Далее, есть много фото, на которых девочка готовит еду. Ну и сумма пособий указана достаточно точно. Так что в статье Лайф много правды. Ну и давайте вспомним, что Лайф был первым, кто написал о болезни Жанны Фриске. Тогда его тоже обвинили во лжи, но время доказало обратное. Ничего не хочу этим сказать, просто личные наблюдения. 17.01.2017 12:15:51, yana_1515
Шеллак и деается экономии времени и денег ради.. Да и с13-ю детьми,думаю, посуду не руками мама мыла и стирала не в корыте. Посудомойка, машинка стиральная с сушилкой, робот-пылесос в помощь. Вот и на маникюр с шеллаком у мастера в салоне время выкроено. 19.01.2017 20:17:16, марыся1+979