Раздел: -- из блогов (Приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.12.2016 16:55:41

395 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, знаю прошел год как вы написали здесь о своей проблеме, как все же вы решили все? Мой сын учится в первом классе, перевела его в другую школу в ноябре и через месяц начался весь ужас,что вы пишете здесь!! В основном с учителями и директором школы,я незнаю как помочь сыну!!! Мест нет в другой школе, с одноклассниками частью, девочками в основном ладит, но с задирами психует страшно! И угрозы и оскорбления директора, дома плачу не могу, вижу как доводят его...с младшим сыном 5,5 прекрасные отношения, дома психов нет...но там...и к невропатологу ходили, и педиатр...и садике был все говорят нормальный ребенок.... Как решить ситуацию, а меня оскорбляют что я бездействую... 05.04.2018 14:51:45, Kris66ty
Ли, сил Вам и терпения! Советов дать никаких не могу ввиду отсутствия такого опыта, но поддержать Вас добрыми пожеланиями хочется. Здоровья и мудрости в Новом году! 05.01.2017 12:25:50, Африканка
Спасибо! 05.01.2017 18:06:24, Офигения
Здравствуйте! Никогда не думала, что буду здесь писать . Ситуация такая [ссылка-1] может быть , эта приемная мама здесь уже есть ? 05.01.2017 01:33:36, viktus85
Здравствуйте!!! Никогда не думала, что напишу здесь, но вот увидела такой пост [ссылка-1] знаю одно, помочь могут только здесь!!!! 05.01.2017 01:31:29, viktus85
Лечение подбирать нужно Это не дефекты воспитания Или не только дефекты воспитанияюЧтоб что-то донести до ребенка, его надо сначало стабилизировать.Можно и в больницу положить.Мы рука в руку с неврологом.Спасибо что не с психиатором Не помог б невролог-пошли б к психиатору Это ж издевательство над всеми, включая соседей и самого ребенка. 06.01.2017 13:52:37, миряночка
Создайте отдельную темку. Здесь не потеряется. 06.01.2017 00:42:52, Mamic
Очень Вам советую почитать книгу Нэнси Томас "Когда любви недостаточно", так вы сможете понять что вы делаете не так и как помочь приемному ребенку. У нас пять приемных, 2,5 года работы и никак не могли пробиться. Книга очень помогла, уже через две недели увидели результат. 02.01.2017 14:16:06, Мария Мерлушкина
Держитесь! Вижу, Вы справитесь. Ребенок скоро подрастет, он видит, как Вы его любите, за него боритесь, научится подстраиваться под правила жизни в обществе. В каждой группе садика, в каждом классе есть такой ребенок. Тяжело, трудно, но держитесь! Скоро все равно будет лучше!
Надеюсь, все разговоры о трудностях воспитания проходят в дали от ребенка. Когда ребенок видит и думает, что все против него, он, наоборот, ведет себя еще хуже.
Дома же он не так себя ведет, а в обществе по другому, за что его и не любят. Надо искать причину такого поведения!
01.01.2017 07:42:16, ri-shka
Очень страшно брать ребенка.....это социум в розовых очечках..а вы попробуйте,а вы возмите!это огромный поступок!сил вам и терпения. 31.12.2016 23:51:48, Sveta1999
Это все эмоции. Ни дзен, ни шкуру Вам отрастить не удалось. Лучше отращивайте "клычья и когтищи" по примеру Солнечной. Ибо корректоры поведения подбирают годами и не всегда успешно. Мы (со средней) начали этот квест, перспективами пока и не пахнет. У дитяти по Векслеру выше 130 и психопатических проявлений немеряно, как-то я пока в перманентном унынии. По теме. Тьютор предоставляется школой ребёнку с ОВЗ по заключению психиатра (в Вашем случае). Видимо, директор и завуч почуяли вероятность столь "приятной" для них перспективы, вот и пытаются ее избежать. Психиатру, если он в разуме, просто расскажите суть проблемы, если напоретесь на нечто вроде психиатра, о котором Яхонтовая рассказывала, напирать придётся на опасность не уследить за государственной деткой, которой(которому) школа необходима для попытки выстроить нормальные социальные связи. Гарантий предоставления требуемого (тьютора) никаких, так как стандарты оказания психиатрической помощи (как детям, так и взрослым) весьма размыты. 29.12.2016 20:44:20, Veilchen
Мы спалили ресурсы в топке психиатрии ((( Мне так жаль пацанов, я точно вижу уже, что у них никакие не психологические проблемы. Во всяком случае, не они правят бал, а голимая психиатрия. Корректоры белее-менее удачно подобрали только младшему. Но он с нами с полутора лет, и у него неплохой социальный интеллект.
Мы могли бы столько сделать с командой парней. Ничего не вышло ((( Вместо хоккея (изгнаны как невменяемые) - просто катание на коньках, вместо футбола (изгнаны из спортшколы) - пинание мяча во дворе, вместо флорбола (пройдите на выход, никого не слушаются) - долбят клюшками друг друга.
Хочу поехать с ними в тайгу с палатками и без всяких благ цивилизации. Выживет, кто сможет ))) Надеюсь, что я тоже )))
29.12.2016 21:57:52, Офигения
Почему нет. Если "корешки зла" не дуреют от физической нагрузки, а Вы - помесь скрипки с мясорубкой. Вы из каких-то соображений пытаетесь сохранить команду? Мне, наоборот, был дан весьма категоричный совет о максимальном разведении (интересы, школы, отдых) моей звезды с сестрой. 29.12.2016 22:58:30, Veilchen
До лета подождите, зимой в тайге голодные волки. У нас нынче собак таскают и жрут. 29.12.2016 22:05:09, atusik31
летом мошка... 29.12.2016 22:21:59, Алексашина мама
Яхонтовая
Ладно мошка, клещи 30.12.2016 09:32:15, Яхонтовая
Змеи ишшо.... 30.12.2016 12:33:01, Алексашина мама
Она просто не успеет на них сесть ))) детишки двигаются со скоростью света. 29.12.2016 22:24:16, Офигения
вас доест :\\ 29.12.2016 22:30:21, Алексашина мама
Ничёссе ))) Да, мы летом и планируем. У нас есть страшное место, озеро Шайтан. Чертям придётся собирать чемоданы ))) 29.12.2016 22:12:45, Офигения
Dnnn
вот так негуманно ) по отношению к чертям и волкам ) 30.12.2016 13:06:55, Dnnn
Да :-)))) 30.12.2016 13:37:00, Офигения
Название впечатляет:)) 29.12.2016 22:13:30, atusik31
И не только, там жесткая аномальная зона. Говорят, там конкретно едет крыша. Вдруг поехавшая вернется взад ))) 29.12.2016 22:15:41, Офигения
Истаял наш ресурс в потоке дней,
Нет больше сил у местных могикан.
Своих невоспитуемых детей
Мы отведем на озеро Шайтан.

Там воздух чист, и холоден, и прян,
Рассвет прозрачен, а закат - багрян.
Мы вереницею потянемся в туман -
Туда, в тайгу, на озеро Шайтан.

Построим им из веток шалаши,
Дадим по удочке, насыплем соль в карман.
И пусть они живут в лесной глуши,
И да поможет им сам царь Шайтан!

Но налетит магнитный ураган
И в деточках он выправит изъян:
Пушистым няшкой станет хулиган,
И превратится в умницу болван.

Ликуйте, завучи! Расслабься, психиатр!
Услышал черт мольбы приемных матерей!
Из леса возвращается отряд
Воспитанных и умненьких детей!
30.12.2016 00:18:35, atusik31
Dnnn
красота! да будет так ))) 30.12.2016 13:10:36, Dnnn
Яхонтовая
Во талант!! просто в восторге!!!! 30.12.2016 09:35:16, Яхонтовая
Аплодируем стоя! Всей семьёй... Потрясающе ))) 30.12.2016 08:22:41, Офигения
Мерси, мерси (церемонно раскланиваясь:)) А если серьезно: с Наступающим Новым Годом вас! Здоровья и счастья вашей семье, восполнения ресурсов и решения поставленных задач, побольше хороших людей рядом, ребятки ваши пускай скомпенсируются без вмешательства нечистой силы, а те, кто не может вам помочь, пусть отойдут и не мешают! 30.12.2016 09:30:57, atusik31
Присоединяюсь. Пробьется . Щас все обдумает и примет решение. Мы очень меняемся с проблемными детьми, могла ли ты подумать, что будешь тоже железной леди, когда ребенку не выдают лечение? Тот , кто не меняется, тот не вынесет приемного родительства. 30.12.2016 09:39:18, Солнечная .
Вы все меня очень вдохновляете, спасибо вам за это!
Мне тут пришла в голову одна идея.... поработаю над ней в каникулы.
Потом приду посоветоваться )))
30.12.2016 13:08:01, Офигения
Роскошно!! 30.12.2016 08:13:59, Алексашина мама
Наташа))) 30.12.2016 05:12:59, Солнечная .
lenalar
Вообще есть такой метод:) Написать сказку с хорошим концом:) Считается очень действенно:) Особенно хорошо если с метафорами, с волшебством:) Вот точно как эта чудесная сказочка в стихах:) 30.12.2016 00:29:48, lenalar
ыыыыыы... вы тоже уже на все надеетесь? у меня сегодня аутиста током сильно шибануло- я вот сижу, надеюсь, а ВДРУГ?

Проснется завтра нормальный, здоровый мальчег...а?
29.12.2016 22:45:36, Алексашина мама
Как последний метод воздействия сгодится. Если поможет, построите там коттеджи и будете путевки продавать, озолотитесь:) 29.12.2016 22:20:15, atusik31
током еще, током и голоданием!!!

оч целительно :ъъ
29.12.2016 22:46:19, Алексашина мама
[пусто] 29.12.2016 17:13:19
Извиняюсь перед Ли что влезаю в ее тему
но Оля я с Вами полностью не согласна,
все приемные мамы, которых дети в семье называют "мама" а не по имени отчеству
являются скрытыми усыновителями
Если как Вы выразились, воплощаешь фостер и позиционируешь себя как профессиональная приемная семья, и готовая в любой момент, передать ребенка в более подходящую семью, то такой профессионал,это мое конечно мнение, не должен соглашаться что бы ребенок обращался к нему в семье "мама"
А если мама и потом эта мама, этого ребенка пристраивает в другие руки,
то это обычный возврат и ни с чем профессиональным здесь даже рядом не стояло
Обычный приемный родитель который не рассчитал свои силы, а не красивая сказочка про фостерную семью:).

Ну и по поводу темы:

Мне всегда очень жаль детей, которые оказываются в одном классе с нашими не простыми приемными детьми.
Тоже считаю или должен быть сопровождающий такого не простого ребенка, что бы учитель постоянно не отвлекался только на него одного или индивидуальное обучение.
У меня мои кровные учились очень хорошо и если бы в классе появилось такое чудо, типа не очень вменяемого приемного ребенка,
я первая забросала бы директора жалобами, что бы такое чудо убрали из класса,и мне было бы все равно куда его уберут, если бы на мои жалобы не было бы, ни какой реакции, то писала бы во все самые высокие инстанции в том числе и в опеку, что приемный родитель, не справляется с воспитанием своего приемного ребенка и тем самым нарушает права других детей.
29.12.2016 21:48:46, Любовь Андреевна
Гыыыыы. А его все равно никуда не убрали бы :)))) 29.12.2016 23:51:52, Рыбачка Соня
Сказка про белого бычка.
Никого вам не жалко, потому что вы легко бы разрушили чью-то жизнь ради сомнительного школьного благополучия своего ребенка.
Я прекрасно знаю, что сложные дети учатся в обычных школах. У Кати на параллели неудачно собралось их сразу 4, и я имела возможность во всех подробностях наблюдать, как и что происходит. У всех очень приличные родители, знаю некоторых лично. Вспоминают школу, как страшный сон. А одноклассники уже давно про них забыли, лично каждому из них большого вреда не было.
29.12.2016 22:10:50, Офигения
<Никого вам не жалко, потому что вы легко бы разрушили чью-то жизнь ради сомнительного школьного благополучия своего ребенка.>
Ну разрушить легко мне чью то жизнь, это вы конечно уж сильно погорячились:)
Но ради интересов и прав своего ребенка, я лично,точно не готова входить в положение какого то приемного родителя, который хочет в школе за счет остальных детей социализировать не очень вменяемого ребенка
Все таки школа для обучения, а не для развлечения, и если ребенок не дает учиться остальным детям, то да естественно, считаю, что такого ребенка надо или убрать из класса или подобрать ему класс, где учатся только такие невменяшки или индивидуальное обучение ну или сопровождающий в том числе и на уроках.

А сложный ребенок -это очень растяжимое понятие
В классе моих старших, тоже не все горели желанием учиться и примерно вести, но они не в какое сравнение не шли например с моей мелкой, которая просто срывала уроки и реально не давала детям учиться а учителю проводить урок
Вот я про таких детей.
В классе ни у моих старших детей, ни у моих племянников, ни у меня в классе когда я училась,одним словом ни у кого, ребенка на подобие моей мелкой, и близко не наблюдалось.
вот исходя из своего опыта, с приемным ребенком я и написала.
29.12.2016 22:38:16, Любовь Андреевна
"о они не в какое сравнение не шли например с моей мелкой, которая просто срывала уроки и реально не давала детям учиться а учителю проводить урок."
А как же мелкая началку проучилась в школе, не давая детям учиться? Забрали Вы ее в 5 классе совсем по другим соображениям, плохое липло .
А я наооборот, НИКОГДА из за этого не напишу ни строчки никуда, я и не подписываюсь , одного мальчика хотели убрать из класса. Слишком настрадалась в саду, когда меня чуть со света не сжили за поведение детей.Как будто я их подговариваю к такому поведению.
Я из учительской семьи и очень хорошо знаю, что все зависит от учителя. У мамы на уроках была тишина, любой хулиган угоманивался, когда она бровью вела. Сестра в первый год после института похудела на 30 кг., дети стояли на ушах . Зато потом вес вернулся, научилась))). Тоже самое было в классе сына и в классе девочек. Иногда стою под дверью, жду звонка, чтоб с учителем переговорить. У одного бедлам, орут во все горло и ходят по классу. А у другого -муху слышно, с теми же детьми.
30.12.2016 05:17:36, Солнечная .
[пусто] 30.12.2016 08:23:29
Первый класс предназначен для адаптации детей к школе, даже оценки не ставят. Чтобы начали жаловаться через неделю - это нонсенс. Объяснить это можно только престарелым возрастом директора и вашей гордыней.
И ребенок понимает, что по первой же претензии ему начнут искать зону комфорта.
30.12.2016 09:11:38, Офигения
Не, я это помню. Ну никто же не написал из родителей, чтоб убрали ученицу, которая обзывает, посылает учителя, срывает урок? Пять человек тоже люди. Вот как вы бы на нее воздействовали? Аналогичная , как у Офигенеи ситуации абсолютно. И ребенок в началке. 30.12.2016 08:59:29, Солнечная .
[пусто] 30.12.2016 11:27:20
И у Ли класс КРО. Но почему -то Вы считаете, что Вам можно было держать в школе , а ей нельзя. Почему? 30.12.2016 11:42:30, Солнечная .
А почему так категорично:))
по моему каждый высказывает, просто свою точку зрения

у Ли 5 человек в классе?
просто я упустила сколько детей в классе, где учиться ребенок Ли и что это класс кро.

Я не считаю что ей прям вот нельзя-нельзя:)
но мы все очень разные, и разные у нас мнения, но я считаю что администрация школы да права, выдвигая требования к приемному родителю, если ребенок срывает уроки, наверное надо сидеть или с ним в классе, что бы контролировать его поведение, или да переводить на индивидуалку

Еще раз повторю:)
если бы мне жестко начали предъявлять претензии, что я не справляюсь с ребенком, не принимаю меры, что ребенок мешает всем в классе, что учитель
вынужден весь урок отвлекаться только на моего ребенка, не раздумывая забрала бы, потому что понимаю, что да реально мешает остальным детям

Но в начальной школе, где училась мелкая, было 5 человек в классе,и от меня не требовали что бы я забрала ребенка, наоборот еще меня пытались утешать и подбадривать, что все еще наладится.

А вообще считаю, что в первую очередь, самому приемному ребенку, очень не просто учиться там, где пытаются его выдавить за его поведение, где конфликт между администрацией школы и его приемной мамой.

Т.е. все конечно в комплексе
да считаю, что и администрация школы права и сложному ребенку учиться так совсем не здорово.

Да именно считаю, что сложные ПРИЕМНЫЕ дети, должны жить в спокойной доброжелательной обстановке, чувствовать свою защищенность, но и при этом иметь жесткий контроль со стороны родителей.
30.12.2016 12:51:20, Любовь Андреевна
Были ли мы правы, избирая те или иные способы воспитания детей, покажет время. Дети очень разные - что одному хорошо, то другому швах. Общих для всех методов и рекомендаций нет, есть только благие пожелания.
Нездоровым детям сложно везде, как и их родителям.
И ещё, я не такая сознательная, чтобы немедленно забрать ребенка, который "мешает" остальным. Все прекрасно понимают, куда они отдают своих детей и почему. Вряд ли они рассчитывают, что в классе будут чинно-благородные детишки с высоким интеллектом и образцом поведения.
Мы все так или иначе приспосабливаемся друг к другу или, по крайней мере, учимся это делать. Кто не умеет, того научим. Кто не хочет, того заставим. Может быть )))
30.12.2016 13:50:49, Офигения
[пусто] 30.12.2016 15:42:48
Мдя... Методы вашей семьи никак для нас не приемлемы. Воспитание и здравый смысл не позволяет-с. Собрать банду товарищей-юношей и пойти разбираться со школьником - этому я точно не буду учить ни своим примером, ни устными инструкциями.
А ведь мама-то ваша учила вас решать проблемы совсем другими способами, оказывается ))) Судя по вашим высказываниям, она должна была бегать и везде требовать, чтобы неугодного хулигана убрали из школы, потому что он мешает жить однокласснице.
30.12.2016 17:11:05, Офигения
[пусто] 30.12.2016 17:25:44
+1000 30.12.2016 20:46:32, Luloka
Офигеваю, пардон за мой французский... ну как Офингения, простите, должна наизнанку то еще вывернуться? Ну, что Вы, в самом то деле, не понимаете, что там диагноз? И бла-бла-бла про "дружите с ребенком" и "создайте комфорт" - это не тот случай7 Считаю, что автору нужно по максимуму попытаться сберечь свои оставшиеся моральные и физические силы. Кто не согласен - возьмите на каникулы у нее такого "соскучившегося по комфорту и дружбе"... Извините за резкость... но такое впечатление, что разговор "глухого со слепым" оторопь берет на некоторые советы. 30.12.2016 16:31:07, Еще одна Офигения
+1000 31.12.2016 16:42:05, НЭТ77
В догон... не забирайте его ни на какое домашнее и т.д. и т.п. В конце концов такие школы созданы для соответствующего контингента... Вот пусть государственные люди, так сказать, учителя и воспитатели попытаются свою лепту внести тоже. Их, простите, так же ориентируют на работу с такими детьми. Дите должно быть в "коллективе" и пытаться коммунициировать, а не дома из окошка утюги на голову прохожим выбрасывать (есть и такие случаи). Если совсем невмоготу станет и вы придете к этой мысли с холодным рассудком и чувством "выполненного сполна долга", то (вот сейчас полетят тапки, чувствую) обратно на гос.обеспечение. 30.12.2016 16:42:55, Еще одна Офигения
Ну так родителям таких детей тоже может быть глубоко фиолетового на "нормальных" детей ;) 29.12.2016 23:53:34, Рыбачка Соня
Да это один и тот же человек балуется. Из Жж, я думаю, им там наша Таня как кость в горле. 29.12.2016 17:16:54, Алексашина мама
Согласна. Такое впечатление, что сюда посадили горе-психолога или сам пришел. 30.12.2016 00:01:49, Pobeda
Нужно детально разбираться с проблемой: пока из описанного вижу, что ребенка отправили учиться в гимназию. Почему не в обычную школу, тем более, что и ранее были проблемы с поведением? Какого рода проблемы опять же - Вы рассказали очень мало для того, чтобы Вам можно было что-то посоветовать и тем самым помочь.
Да, дети, которых отвергли их собственные родители, сложные. Попавшие в детское учреждение - сложные. В этом нет никакого секрета. Но с любой проблемой нужно работать, а у Вас, похоже, руки опустились.
Как и с кровными детьми, с приемными нужно всегда быть на стороне ребенка - ВСЕГДА. Не о себе думать и ждать похвалы общества, а о нем. Да, давно известные слова, но это правда. Разглядите то, в чем он хорош, даже если это разрушительно пока и придумайте, как можно его способности направить в продуктивное русло.
У меня 3 приемных ребенка, как у Вас. Один из них резкий, все рушит вокруг себя - застежки от одежды так и отлетают, завязки у шапки, вазы )) да много чего, беря кружку с чаем в руку, он делает это так резко, что чай нередко волной выплескивается из кружки. Он быстро бегает, выносливый и да - он танцует брейк данс, где его резкость движений помогает ему быть одним из лучших. Второй сын - он не говорит, алалик, но он завороженно следит за происходящим на кухне. Он - фанат еды и готовки. И да, мы поощряем это. Он не может ответить словами, но он слышит, понимает и учится. Девочка - 7 лет, не умела читать, не знала ни одной буквы, имеет травматический опыт, может прочитать слово, а может смотреть на него и не видеть. Что было бы, начни я требовать от нее быстрых успехов именно в чтении? Какая гимназия?! Хорошо, что нам удалось попасть в школу, где в 1 классе 12 человек и школа эта обычная, просто возить приходится ребенка.
Ищите варианты решения проблемы, не опускайте руки - 5 лет! За это время прошла уже и адаптация, развеялись все ложные мотивы принятия ребенка в семью - осталась только голая правда и знаете ее только Вы - зачем Вы их брали? И, если ответ будет правильный, Вы всегда будете на их стороне.
29.12.2016 11:40:37, cn_msk
Знатно ))) Прямо с первой фразы - пальцем в лужу ))) Ну, прочитайте, штоле, для начала пост аффтара. А потом уж о своём, о девичьем )))
Впрочем, возможно, я не совсем ясно написала. Первый класс ре учился в малокомплектной школе, 15 чел в классе.Проблемных детей просят пройти на выход и отправиться в школу по микроучастку. По микроучастку у нас элитная гимназия. Я туда с трудом устроила детей, которые учились без троек в дворовой школе. Сироты? Нет, мест нет!!! Зато с радостью брали двоечников обеспеченных родителей.
29.12.2016 12:57:30, Офигения
Яхонтовая
Нда, повезло вам, Лиза, набежало тут умников анонимных. Хорошо,и меня пинали только свои, в тот момент я бы не выдержала. Блин, держите дзен выше, че тут еще сказать 29.12.2016 14:16:01, Яхонтовая
какая вы молодец, про "зачем же вы их брали" уже есть ответ в этой теме. ОФигения ни в чем не глупее вас, и это вам следует поучиться у нее опыту приемного родительства, эти трое детей лишь трое из ***

ваше белое пальто сильно попачкалос, где хранили-то?
29.12.2016 11:51:35, Алексашина мама
Хочу сразу заметить, с пунктуацией и орфографией я на Вы и строго шопотом, а потому прошу без гадостей в мою сторону. Воспитывалась в детском приёмнике имени Мотросова, далее училась в школе- интернат до 15 лет. Читаю комментарии в этой теме и просто в шоке. Хочу сразу заметить, дискутироваь я тут не буду, выскажусь ( личное мнение и не более). На " опытных" педагогов и воспитателей я насмотрелась. О том, что всем нам ( сиротам) тюрьма обеспечена, мы все будущие наркоманы, преступники, алкоголики и тд. и тп. я наслушалась. Вот только мне повезло, что у меня воспитательница была действительно педагогом от бога. Никогда не унижала, всегда во всех подопечных видела только положительные черты характера, на недостатки всегда в шутливой форме высказывалась. Ну вот умел человек не унизив пристыдить нас. Весь класс воспитывала как сплочённый коллектив. Были у нас и " слабые" дети и трудно воспитуемые. Она никогда не повышала на нас голос, при этом и нам не позволяла, всегда говорила: " Почему ты говоришь со мной на повышенных тонах? Я тебя уважаю и говорю с тобой совершенно спокойно, а почему ты по отношению ко мне проявляешь такое неуважение?" Я знаю одно, ко всем можно найти подход. И не все педагоги ( хоть 30 лет проработавшие с детьми) являются профессионалами своего дела. Я видела воспитателей с параллельных классов, которые только орать и умели а результатов ноль. Мне никто не докажет, что гены решают всё и невозможно, что- то изменить а лишь корректировать. Я попала к Наталье Алексеевне во втором классе. Первые мои два педагога были иными. Я не соблюдала ни субординации по отношению к взрослым, ни тем более почтения. Грубо говоря была настоящим быдлом. Не знаю как но Наталья Алексеевна во мне это всё искоренила. Уже в классе 7 я точно понимала, что мне повезло с педагогом. Сейчас я 17 лет в браке, у меня растёт дочь ( 15 лет), работа пусть и не мечта всей моей жизни, но мы не бедствуем. Две машины, своя квартира ( не от государства, по очереди на жильё я на 12002 месте). Я знаю, что заслуга во всём этом, целиком и полностью Н.А. Ещё хочу сказать, что никогда не верила усыновителям, а потому 4 раза отказалась от приёмной семьи. Не верю и не верила в людей которые, могут любить чужих детей( сама на это тоже не способна). Видела по комментам, что многие не приемлют чужого мнения и агрессируют. Так вот, меня не проймёте по поводу, что детей нельзя исправить. Я не описываю всех тех кто среди нас был, мягко говоря не айс. Но наш класс и сейчас встречается, мы все контактируем и у всех жизнь сложилась. Ни тебе проституток, ни наркоманов, ни преступников. Прошу из уважения к уже пожилому возрасту моей воспитательнице ругать только меня. Хотя советую не напрягаться, не проймёте, с меня как с гуся вода. 29.12.2016 09:53:40, Nata333
Прям как в сказке....ну почему я не верю не знаю. 29.12.2016 11:59:26, НЭТ77
патамушта учительница-воспитательница отбарабанила и ушла домой, ну нафига ей напрягаться с чужими детьми-то? 29.12.2016 21:17:07, светланадевятимама+
Не, ну идеализировано, конечно. Женщине примерно 35 лет, юность пришлась на лихие 90-е годы. Сложно поверить, что весь класс такой удачный получился.
А хорошие педагоги, безусловно, есть. Они харизматичны, и их уважают и побаиваются. Тем, кто способен держаться в рамках, эти четкие рамки очень помогают двигаться в правильном направлении. Те самые ежовые рукавицы ))) Со временем они кажутся единственно правильными, и так оно и есть по факту.
29.12.2016 21:38:12, Офигения
Голубушка
А я скажу, почему. Текст, стилистика и... орфография:) Картинка не складывается:) 29.12.2016 17:16:46, Голубушка
+100 30.12.2016 01:11:42, ALora
:-) !!! 29.12.2016 19:58:51, НЭТ77
я не поняла, вы отвергаете неизлечимые психические заболевания? у меня болен и кровный сын и приемный, оба психиатрические инвалиды. Думаете, им педагог поможет, или все же психиатр? 29.12.2016 11:01:09, Алексашина мама
Лучшие черты раскрываются в подходящих условиях. Развитие происходит скачкообразно, это закон вселенной ))) Появилась у вас опора, вы смогли раскрыть свои лучшие черты, которые были в резерве. Они есть у всех, но по разным причинам не до конца раскрываются или подавляются более грубыми инстинктами и импульсивными реакциями. 29.12.2016 10:22:20, Офигения
шо-то я прям сомневаюсь, шо они " у всех есть"..раньше я тоже так думала, а теперь-сомневаюс :\\ 29.12.2016 11:02:14, Алексашина мама
одно другому не противоречит, имхо. "лучшие" из имеющегося набора. 29.12.2016 12:03:05, ALora
это как крокодилы, которые если и летают,то "зовсим низэнько"? 29.12.2016 12:35:58, Алексашина мама
аналогия хорошая, да. сейчас Алексаша лепит куличики с тобой, что-то ваяет, любовь как-то проявляет. это в нем лучшее. а оно и вовсе могло не раскрыться на другом (крокодильем) пастбище 29.12.2016 13:42:26, ALora
он всегда был самый добрый 29.12.2016 13:49:20, Алексашина мама
так вот то что доброта та проступила, - это твоя заслуга, мать. без тебя она могла бы остаться в зародыше 30.12.2016 01:13:14, ALora
нет, у него так было всегда, он сочувствовал всем, рыдал, когда на экране кто-то потерялся, делился с братиками своими вкусняшками (те никогда не делилилсь)и очень сердечно относился к людям - обнимал учительницу, благодарил всегда,искренне. Он такой родился. Благодаря лекарствам он перестал орать и стал лучше и больше говорить. 30.12.2016 08:58:11, Алексашина мама
тебя то в одну, то в другую сторону несет. то, что твоя именно (и папина тоже) позитивная роль в развитии сына очевидна, ты не хочешь признавать почему-то. а она не только в том, что до врача довела и лекарства давала 30.12.2016 21:04:48, ALora
ну. в том, то мальчик добрый, нашей заслуги нет. А то, что пишет-читает - есть. И что не мучается больше от невыносимого напряжения- тоже есть. 30.12.2016 21:17:18, Алексашина мама
просто порадуюсь за вас и за Сашу, дай бог, чтобы и дальше было лучше 30.12.2016 23:32:35, ALora
Хоть тема и из блога, я постараюсь не удалять никакие комментарии. Желающие пешыте исчо ))) Нам интересно мнение разных сторон. 29.12.2016 09:39:40, Офигения
Господи, какое счастье, что мне встретился Ваш пост! У меня четверо приемных детей, опекунский стаж 11 лет. Один из четверых такое чудо-чадо как ваше. Еще и психиатрия у него. Ребенок разрушающий жизни других членов семьи. Последний месяц я себя ощущала каким то монстром. Искала схожие ситуации в интернете, везде сопли розовые! Это здорово, что вы нашли в себе силы духа, чтоб поделиться таким! И не обращайте внимания на тех кликуш, что осуждают вас. 29.12.2016 09:15:11, Savva_le
+100000000000000000000000 29.12.2016 12:00:37, НЭТ77
Все правильно, но первично так: ваш ребенок болен, поэтому он так себя ведет. псхиатрия болезнь ничуть не хуже других, у меня вот таких два. 29.12.2016 11:11:19, Алексашина мама
Вы почаще приходите сюда. Сейчас розовые сопли рассосались, так как дети подросли и стало понятно кто, что и как. И не только здесь. Здесь давали ссылки на впечатляющие темы на Литлване, еще какой-то сайт я сама находила. 29.12.2016 09:23:08, Солнечная .
У Вас случайно не сохранились эти ссылки? 29.12.2016 09:30:38, Savva_le
Вот. Возврат после 11 лет в семье. [ссылка-1] 29.12.2016 18:46:12, Солнечная .
Я поищу попозже, сбегаю по делам. 29.12.2016 09:44:16, Солнечная .
Яхонтовая
"Владимир Владимирович Путин был неправ, запуская программу по устройству сирот в семьи с намерением вернуть отвергнутых детей в социум"
Мне тут давеча психиатр из больнички моей мелкой подсунула книжечку "ребенок из неблагополучной семьи. Записки детского психиатра", шоб значит я грамоты набралась. Она ставила себе задачу ознакомить меня с тем, что такие дети реально разрушают семью, чтоб я крепко, значит, подумала, надо ли мне девочку оставлять.
Книжка не научная, а для широкой аудитории, потому слегка поверхностная. Ничего особо нового для меня не открыла. Но потрясла меня годом издания - 1988. Почему потрясла? Потому что я помню как в начале 2000х много говорилось об отсутствии у нас специалистов в теме сиротства и пр.
А ведь ничего подобного. В советские времена все проблемы дд-х детей были хорошо изучены, проанализированы и основной вывод, который напрашивается из книги - оставьте это там, где оно есть. Верните, если уже взяли и не разрушайте свои жизни. Вы почти бессильны это исправить. Нетолерантно и несовременно.
Честно говоря мой ум пошел дальше - к тем цифрам, которые озвучивались раньше, что 90% выпускников ДД не доживают до 30 - спиваются, садятся в тюрьмы и тд. Т.е. получается, что советская медицина в целом-то понимала, что это нормально - естественный отбор. Жаль, кончено, что они плодится еще успевают к этим роковым 30, но это процент населения всегда будет в популяции. Зачем на бесперспективное тратить ресурсы здоровых членов общества? Эти люди должны направлять свои силы на более полезное для социума. Именно это мне внушает сейчас доктор: никто не сможет это излечить, человек останется с этим пороком навсегда. У вас, что своих детей нет? Некуда силы приложить?
А ведь именно энтузиазм непосвященных привел к тому, что Владимир Владимирович Путин запустил программу по устройству сирот в семьи. Это неподготовленные общественники на гребне либеральных общечеловеческих ценностей и прав человека запустили в массы идею пагубности ДД. Мне кажется, прошло уже достаточно лет для запуска программы анализа готового результата. Нужны социологические исследования детей, выросших в приемных семьях. Эта статистика просто необходима, чтобы мы могли понять насколько наш труд имеет смысл.
или "Куда уходят старые года"...
29.12.2016 08:39:06, Яхонтовая
да ланно, дамы 40+ и инвалиды прекрасно подходят друг другу,по ритму жизни и ограничениям. Как раз растить таких детей, только надо правильно расставлять приоритеты.

скажите, что вы её любите и хотите помочь. Что вы не робот, стремящийся к максимальной эффективности, что вы человек, любящий жизнь. А жи -она разная...

я так и не поняла, что я перешла на "вы", но переписывать лень. наверное, обращалась к более широкой аудитории
29.12.2016 11:09:46, Алексашина мама
У доктора профдеформация и она выходит за рамки своей компетенции и просто профессиональной этики. Общайтесь с ней поменьше. У разных моих друзей и знакомых выросло пятеро приемных детей - четыре девочки и мальчик. Девочки у всех росли очень трудно, имели весь набор проблем, который мы имеем со своими нынешними детьми. В результате все стали благополучными взрослыми женщинами, получили образование, работают, имеют семьи, растят детей. Мальчик рос спокойнее, был успешен в учебе, играл на скрипке, родители его обожали, пылинки с него сдували. Он ушел в криминал в лихих девяностых, как и многие его ровесники, с приемностью и "плохими генами" это никак не связано. 29.12.2016 10:21:46, atusik31
И в советские времена дети были разные там.Знаю парочку усыновленных-не без проблем конечно с обучением и поведением,но вполне обычные люди в итоге.Среднее образование у них.Что-либо разрушить им было трудно,по той причине что детей этих усыновили бездетные люди-у них не было иных альтернатив.
Ну и про свой случай могу сказать-что вполне удачный вариант для семьи оказался,хорошо вписался конкретно в наше семейство. И совершенно не психический. Только видно это было еще в том самом ддоме еще. Забирать из ддомов изначально больных детей с надеждой что они станут здоровыми в семье-странно. Сделать своей работой выращивание в приемных семьях таких вот больных детей-ничего странного не вижу. Если зарплата устраивает.
29.12.2016 09:41:11, Ямамба
Яхонтовая
Я забирала двоих здоровых. По факту имею одного психопата и второго с психопатическими чертами 29.12.2016 13:38:55, Яхонтовая
Я брала трёх типа здоровых, по факту психически здоровая оказалась только одна. 29.12.2016 13:40:26, язвасибирская
Яхонтовая
Объективно процент среди наших гораздо выше , чем в популяции 29.12.2016 14:30:14, Яхонтовая
нуда, понятно откуда.. 29.12.2016 15:53:57, Алексашина мама
Господи.Да я счастливчик.Держитесь девчата.Из 6 проблемный один. 29.12.2016 14:26:00, миряночка
Яхонтовая
Я, видимо, не заслужила)) 29.12.2016 14:35:17, Яхонтовая
Вы умничка.Вы заслужили все самое хорошее. 29.12.2016 14:51:45, миряночка
Яхонтовая
Спасибо, но по факту заслужила что имею))) 29.12.2016 15:23:23, Яхонтовая
А вот это совсем не верная постановка вопроса. Мы все ошибаемся так или иначе, но не все и не всегда умеем признать, что ошиблись и что-то изменить. Не надо ставить крест на себе и своей жизни и посыпать голову пеплом. 29.12.2016 18:30:00, Маргаритка
Я вот даже никогда и не думала, что я все это заслужила...я думаю " так получилось" 29.12.2016 17:31:47, Алексашина мама
О неудачных случаях участники стараются не рассказывать. Обвиняют родителей, конечно. Дети ведь не виноваты. В психические расстройства у нас не верят. Только в тему к слову, но мне на примере моих детей рассказывали, в основном, неудачные случаи. Педиатр в поликлинике, которая много лет наблюдает семьи с усыновленными. Педагоги, соцработники, соседи ))) Разные случаи бывают. 29.12.2016 09:46:53, Офигения
странно, что в стране, лидирующей по кол-ву псих. заболеваний в них же и не верят, парадокс..

напомнили мне случай один, как я не верила в Рабиновича :)))

мне было 15ть, я летом работала в пол-ке Внешторга,в регистратуре. И примерно в то время прослушала анекдоты про Рабиновича. Я не совсем поняла, откуда этот герой (ну, там Штирлиц, ВасильИваныч итд я знала, откуда) и спросила папу. Папа сказал, что это "просто вымышленный герой". Я не совсем поняла, кто его вымышлил, переспросила-как Ржевский в Войне и мире?-Примерно так , ответил папа. Но Ржевский не просто вымышленный, он НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ герой в Войне мире, поэтому я решила, что Рабинович-это придуманная такая фамилия, для анекдота. ну, как Ржевский жеш

И тут ко мне в окошко подходит наш зубной техник и просит подобрать ему карту, сотрудники обслуживались в той же пол-ке. А как ваша фамилия- спрашиваю.-_Рабинович - отвечает. Я ха-ха-ха.. и сижу..типо, оценила вашу шутку. Он подождал немного и снова спокойно так спрашивает, принесу ли я карту. Я говорю - принесу, если фамилию скажете. Он говорит, но я сказал. А я ему возражаю, что "таких фамилий не бывает"...

бедный Рабинович завис... то, что дети не верят в деда Мороза, было привычно, но выросли какие-то новые дети, которые уже не верили в самого Рабиновича..

понял, что у меня что-то с головой. И очень мягко попросил "на всякий случай проверить, вдруг его карта лежит на полке, а на счет фамилии я все таки ошибаюсь...

ну, я сходила и дисительно нашла карту с такой фамилией и мне было очень стыдно. Но не могла понять, зачем столько анекдотов ходит про нашего зубного техника :)))национальный вопрос как-то прошел мимо меня...
29.12.2016 11:28:47, Алексашина мама
Почему,верят,но не все же поголовно психические.У меня вот все дети вполне обычные.Поскольку с приемной было много гемора с обучением,не раз выслушивала рассуждения наших учителей,в том числе и директора. Это были не молодые уже люди,работают давно,школа более чем массовая. Ну и все они свои негодования "по поводу" заканчивали обычно так-ну да,вот процента 3 примерно в классах всегда проблемных детей было,да,раньше их проще было "выпускать",теперь эти проверки.... То есть-в эти 3 % включались вообще все,кто плохо обучается,а не только психические. Не такая уж и большая величина.Но конечно и они есть.Среди приемных их наверное больше чем 3,но все равно не 100%. 29.12.2016 11:37:45, Ямамба
нет, конечно, не 100...Минздрав для обычных подростков давал цифру в 70%, у приемных, наверное, повыше

у моего сына без психиатрии все равно есть неисправимые, так сказать, изменения личности по сиротсткому типу...мош, они есть не у всех... но тревожность, страхи и высокое напряжение, наверное, у всех...нинаю...
29.12.2016 11:54:42, Алексашина мама
Вот. Моему приемному родительству 10 лет.И именно такие мысли меня стали одолевать Смысл есть?Может вынесем отдельной темой? И тоже пропорции похожи.Из 6 детей один такой, которого с 10 лет мечтаю поскорей выучить-выпустить.Жду гнева, но был б один-уже вернула б.Но есть и остальные.Их в д доме я не представляю.Но ведь и кровные в больших семьях не все одинаковые. 29.12.2016 09:39:25, миряночка
ну, смысл есть- он успеет сделать дите, у которого будут хорошие шансы на достойную жизнь - потому что его брачный рейтинг, благодаря вам, повыситсо.

ну,и он живая душа, любимая Богом..конечно, смысл есть.
29.12.2016 11:57:26, Алексашина мама
Яхонтовая
Не-не, как раз дело в том, что именно такие неполноценные рожают себе подобных, доктор в книжке именно об этом пишет. Рожать то им как раз не надо,но если уж родили, то ДД работают 29.12.2016 13:45:06, Яхонтовая
все разных рожают, кмк...и"эти"больных и"те" здоровых.. 29.12.2016 14:05:56, Алексашина мама
Яхонтовая
Я ж по книге говорю.Но да, все ж на осинке не родятся апельсинки 29.12.2016 14:32:33, Яхонтовая
расистская теория. честно так думаю 30.12.2016 01:16:10, ALora
Яхонтовая
Генетика называется))) 30.12.2016 09:43:00, Яхонтовая
Евгеника 30.12.2016 12:34:37, Алексашина мама
именно 30.12.2016 21:05:09, ALora
Как говорил генетик у нас на курсах: мне бы тоже очень хотелось собирать с герани лимоны, но увы) 29.12.2016 14:36:52, мичуринский провал
ой, все бывает, и арбузы на йолках 29.12.2016 15:55:19, Алексашина мама
Как в "Поросенке Фунтике": "Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети..." Эта мысль меня часто утешает. 29.12.2016 13:13:28, Luloka
конечно

какими бы мы ни были, мы любим себя, а Бог любит нас..

а про смысл это к китайцам, они убивают своих родителей, когда кончается смысл оставлять их в живых.

все страшно взаимосвязано - если кому-то не стоит жить, то в этом списке каждый найдет тех, кого любит и кем дорожит, по закону бумеранга.. ну, типо того
29.12.2016 13:36:27, Алексашина мама
как убивают? 29.12.2016 17:28:19, atusik31
Дай Бог.А то иногда такое чувство что воду решетом носишь. 29.12.2016 12:05:52, миряночка
это уж да :))) 29.12.2016 12:36:59, Алексашина мама

Показано 125 комментариев из 395



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!