Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лекарства в самолете

Кто сталкивался на практике, как возить гормональный препарат в самолете. Гормон роста, конкретно, условиях хранения и форма выпуска как у инсулина. +2+8 градусов, трясти нельзя, везем 2 ручки на месяц.
Опыт диабетиков приветствуется.
Перелет 5,5 и 6,5 часов, стыковка 4 часа. Обратно уже ничего не повезем, рассчитаем так, чтобы там все доколоть, а дома уже новый шприц купить.
В авиакомпанию позвоню конечно, но интересуют практические моменты....Типа справку брать не брать, сухой лед/темос/холодильник в самолете...
КАК в общем?
24.12.2016 00:11:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка, холодильные элементы. Только элементы ее должны напрямую касаться упаковки с медикаментом. Пузырчатая плёнка, потом бумажные салфетки, потом хладэлементы и все в коробку. 24.12.2016 23:45:17, 1637
Везло в термосе, вопросов ни у таможни, ни у кого другого не возникло. 24.12.2016 21:32:07, Leenka
Возила неоднократно и в длинные перелеты. (Куба, доминикана) в термочехле в ручной клади. Пропускают без проблем. В салоне в холод не убирала. Кололи гормон роста 10 лет, так что опыт достаточный 24.12.2016 21:18:26, ТасИга
а иглы?:.. нам в принципе в самолете колоть и не нужно. иглы могу и в багаж сдать. но это не будет странно выглядеть? 24.12.2016 23:30:59, Нэцкэ
рассказываю.
В общем в авиакомпании сказали. Взять справку от врача, что препарат необходимо применять на борту (это не проблема в общем) и что по условиях хранения нужны не только температурные ограничения, но и что трясти его нельзя, значит в багаж нельзя. Все в термосумке берем в ручную кладь, на борту можно положить в холодильник.
Еще на всякий случай чек из аптеки взять и инструкцию к препарату.
Про форму справки сказали "просто от врача".
Короче буду справку рисовать. не думаю, что бедного больного ребенка не пустят на рейс....
24.12.2016 14:14:13, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А чего такая дичь? Я спирт фурацилиновый возила, всякие таблетки всегда без проблем. Это когда такие ограничения ввели, что 6 мл нельзя везти в ручной клади??? 25.12.2016 05:51:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В термосумку и сдать в багаж. 24.12.2016 06:29:26, atusik31
Никакого багажа. Там замораживается все. Только ручная кладь. У диабетиков есть специальные термочехлы. Я всегда вожу в сумке-холодильнике. Обкладываю элементами или просто бутылки со льдом. Лечу от Москвы до Читы плюс поезд нормально доезжаем.
Допишу про справку: надо взять на всякий случай. У меня требовали карточку диабетика. Есть какая официальная. Прокатило.
24.12.2016 09:12:02, na labutenax nach
Не пропускают в ручной клади флаконы. Можно только в том случае, если иньекцию надо сделать в самолете, вот тогда нужны медицинские документы. При провозе через границу могут потребовать рецепт и чек из аптеки. В багажном отсеке самолета ничего не замораживается, я наводила справки. Если уложить в ручную кладь, не пропустят, проверено. В поезде отдаю проводникам в холодильник. 24.12.2016 09:44:45, atusik31
Пропускают флаконы. Я сегодня провожала пациента с флаконами в ручной клади. И летят они с двумя пересадками 24.12.2016 23:47:10, 1637
а какой аэропорт?
Я вообще правильно понимаю, что если на пустят на 1 рейс, то на стыковках проблем уже быть не должно?
24.12.2016 23:49:07, Нэцкэ
Тоже думаю, что не должно там замораживаться, там ведь животных перевозят, тех же собак только маленьких в салон пускают, а больших - в багаж. Если бы замораживалось все, то только трупы довозили бы. 24.12.2016 18:05:10, Маргаритка
я за багаж в большей степени боюсь в плане киданий чемоданов (трясти нельзя)... и что багаж не доедет.... Это конечно тоже не смертельно... но в нашем багаже эти 2 ручка самое дорогое:).... остальное - трусы и зубные щетки вообще не жалко:)))) 24.12.2016 23:28:42, Нэцкэ
В багаж не стала бы сдавать,очень уж там сильно швыряют сумки,да и вообще могут потерять.Много раз провозила в ручной клади ампулы 1;2;10мл,шприцы,Разные авиакомпании по России и за рубежом.Никогда вопросов не возникало. 25.12.2016 08:18:53, Селена-Селена
там не флакон, шприц-ручка, 3 мл. малюсенька. реально размером с ручку, меньше чем у диабетиков. 24.12.2016 09:54:02, Нэцкэ
Я в курсе, но у нее внутри флакон. Мы всегда возим еще несколько флаконов, поэтому я упаковываю все в одну термосумку. С одной шприц-ручкой никогда не ездили. Обязательно возьмите справку от врача и инструкцию к препарату, флакон разверните так, чтобы было видно название в окошечке шприц-ручки. 24.12.2016 12:06:17, atusik31
[ссылка-1] там же прочла про "багаж может и не прийти" или "багаж может и затеряться" или багаж может прийти с опозданием. 24.12.2016 09:56:32, na labutenax nach
У нас знакомого тупо не пустили на посадку с флаконами в ручной клади. Самолет улетел, а он остался, не бросишь ведь лекарство стоимостью несколько десятков т.р. Я всегда сдаю в багаж, ни разу не получала обледеневших сумок с замерзшим препаратом. Но варианты могут быть, конечно, в каждом отдельном случае. 24.12.2016 11:59:42, atusik31
блин, лекарство все таки ребенку нужно...не могут же так с несчастным ребенком поступить... 24.12.2016 13:32:21, Нэцкэ
Вы по ссылке ходили? Там девушка пишет, что собрала все доки и препарат и приехала заранее в аэропорт все уточнила. 24.12.2016 13:40:50, na labutenax nach
я вчера этот форум читала:) перед тем как сюда написать:) 24.12.2016 13:41:51, Нэцкэ
Слушай, ну я же вожу. И мне категорически запретили сдавать в багаж именно из за заморозки. ДОстаю инсулин, достаю карточку и вуаля. И проводникам никогда не отдаю, потому что там масюсенький холодильник и морозит все наглухо. Я лично проверяла. Приходила и смотрела. Там же тебе не стинол стоит))) 24.12.2016 09:51:35, na labutenax nach
Юль, мы в поезде сутки везем и никакой холод не обеспечиваем на это время. Детка растет, заражений/отравлений нет)
Иногда так попадает, что одна и та же ампулка едет и туда и обратно, если на несколько дней поездка всего, а ампула у нас за месяц, примерно, расходится.
Как перевезти в самолете? Она же малюсенькая по объему, такую можно,думается.
24.12.2016 02:35:32, светланадевятимама+
Не в заражении дело, препарат теряет активность при несоблюдении температурного режима. 24.12.2016 06:30:19, atusik31
видимо не успевает так быстро, растет же Настя) 27.12.2016 00:28:24, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!