Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте успокоительное для мамы

Кажется пришло время что-нибудь попить. Срываюсь на ребенка. На работе вечный коллапс, с мужем не всегда удается общий язык находить. Сыну чуть меньше двух, дома почти с рождения. Активный, хулиганистый, периодически вредничающий мальчишка. А меня прям бешенством иногда накрывает. Могу шлепнуть, схватить резко и т.д. Сегодня пытался сбежать от меня, когда перед сном переодевала: с кровати сползает, хохочет. Шлепнула по голой попе, аж отпечаток остался. Рыдали оба. Посоветуйте успокоительное, пожалуйста. Чтоб работать и машину водить не мешало. Последней ..... себя чувствую, а контролировать это не могу.
21.12.2016 21:40:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глицын+Афабазол мин дозировкой, курсом 2 нед
через пару месяцев можно повторить, помогает
23.12.2016 11:41:03, Eugeniya
Василиса из сказки
Можно я напишу, что дело, скорее всего, в "На работе вечный коллапс, с мужем не всегда удается общий язык находить"? И успокоительное нужно пить сотруднику и жене, а не маме? 22.12.2016 21:11:28, Василиса из сказки
PinkPiglet
Попробуйте с магния б6 начать, действует не мгновенно, но дзен очень заметно отрастает :) Магнелис дешевле, но по действию разницы не заметила. И правду ниже пишут- все от головы, но голова- головой, а нервы лечить надо. Пустырник форте тоже неплохо, он быстрее успокаивает. Капли Баха некоторым очень помогают, на айхербе есть. Афабазол опять же. Сходите к психотерапевту, выпишут таблеточек. Самое главное, как сказал мне психотерапевт- гигиена труда и отдыха :) 22.12.2016 16:48:23, PinkPiglet
Мне афабозол здорово помог, больше ничего не помогало. Правда, машину водить не могла. Пришлось выбирать одно из двух. 22.12.2016 16:38:29, Свет- Ланка
Летучая Мышка
фенибут 21.12.2016 22:27:00, Летучая Мышка
А я с фенибута "зверью" становлюсь... 22.12.2016 11:45:05, Tanishka
лучше всего помогает работа над собой. Надо дзен отращивать. Вот когда вы запретите себе злиться - тогда и перестанете. А пока вы сами не готовы делать над собой усилие и по сути не считаете это чем-то ужасным - ничего не поможет. Вы оправдываете себя и свое поведение по типу: да, я не права, но ты в этом сам виноват. Говорю, основываясь на собственном опыте. 21.12.2016 22:00:28, орловфв
ерунда все это если нервная система нестабильная, работу над собой надо начинать и продолжать на фоне мед.поддержки иначе на каждом срыве будешь себя грызть, а чувство вины еще никому не добавило позитовного эмоционального настроя
открою может большой секрет, но даже на Афабазоле и т.п. все так же "бесит" но хотя бы можешь себя сдерживать и "работа над собой" идет более успешно
пробовала и так и так и эдак, полет нормальный, но это ИМХО
23.12.2016 11:54:58, Eugeniya
Пыталась. В нормальном состоянии все понимаю, запрещаю и сама себе ужасаюсь. А в таких ситуациях прям мозги отключаются - одни эмоции. Себя не оправдываю не при каких условиях: сын слишком маленький, чтобы в чем-то быть виноватым. Именно ужасным я это и считаю. Поделитесь опытом, пожалуйста. 22.12.2016 06:44:21, Мышка-психушка
я вам рекомендую следующее:
1. ребенка к бабушке на неделю
2. позволяйте себе маленькие радости
3. руководствуйтесь принципом: насколько ужасно то, что сейчас а)происходит на работе, б) делает ребенок в) еще что-то. Будут ли какие-то негативные последствия, если не будет - тогда нет причин огорчаться. Просто если вы уже начали орать или бить, то очень сложно остановиться. Главное - научиться не начинать.
22.12.2016 10:38:08, орловфв
Расскажите лучше как его, этот дзен отрастить. 21.12.2016 23:51:13, вот интересуюсь
чаще включать мозг и обдумывать ситуация с точки зрения глобальности проблемы ситуации, а не эмоций. 22.12.2016 10:39:49, орловфв
Лусинда
Работать над собой можно в спокойном состоянии. Когда на нервах - нифига не работается, только хуже. Сто раз пройдено. Сначала нервы успокоить, потом уже включается разум. Который и поможет в работе над собой. Мне помогают таблетки пустырника. Вполне мягко успокаивают нервишки и добавляют пофигизма. 21.12.2016 22:30:38, Лусинда
Самонастрой и самоконтроль - вещь просто изумительная. Главное осознать, что ты сам кузнец своей жизни и взять на себя ответственность. Ведь таинственным образом зло всегда вымещается исключительно на слабом, никто не бьет мужа сковородой по голове или начальнику оплеух по заднице никто не дает, как-то вот хватает сил сдержаться и подумать... 22.12.2016 10:43:50, орловфв
lenalar
А я пью его капли:) Пока отсчитаешь 50 капель уже начинаешь успокаиваться:)
Не понимаю чего там можно себе запретить:) Меня иногда так трясет, сердце выпрыгивает - смысл себе запрещать что-то? Чтобы совсем разорваться что ли от злости?:)
21.12.2016 23:29:29, lenalar
Лусинда
Лучше уйти в другую комнату и сильно избить диванную подушку, со всей злости. :)) И пар выпустить и дитё не пострадает. Потом пустырничка тяпнуть, подышать глубоко на счёт до 10 - на 10 вдох и на 10 выдох. Минут через 15 можно возвращаться к ребю :)) 22.12.2016 08:07:21, Лусинда
lenalar
Если это мне, то это невозможно, мне приходится его держать, одного не оставить. Если бы можно было оставить ребенка на 15 минут - зачем тогда вообще психовать:) да еще на ребенка накидываться:) 23.12.2016 17:08:18, lenalar
Лусинда
Что ж за двухлетка такой, которого непрерывно держать надо?
Ну не 15 минут, но уж на 30 секунд он вполне может остаться. В крайнем случае, можно побить подушку и с ним в одной комнате. Дать и ему маленькую, пусть тоже колотит. В любом случае можно найти выход.
23.12.2016 21:28:08, Лусинда
lenalar
Не все время держать, а во время истерики, минут 20-30. Выход есть переждать это вместе с ним, уйти в другую комнату никак нельзя. Сейчас ему 5 лет, а в 2 года он еще и падал, сейчас хоть не падает. 23.12.2016 21:54:59, lenalar
+100 23.12.2016 20:36:37, Северная Пальмира
Харибда
Во-во! Я пью - все мне мало, уж пьяною стала, и кружится зала, а мне все равно....
Я вот щас сижу накорвалоленная. И сон почему-то не идет. Добавила. Не помогло.
вот, думаю, щас воттки выпью - и засну наконец.
Лучшее успокоительное - сорок капель :-))
22.12.2016 03:54:58, Харибда
lenalar
"Я пью - все мне мало, уж пьяною стала, и кружится зала, а мне все равно...." моя дочь одно время целыми днями так пела:) хорошая песня:)
Можно я у вас кое-что спрошу в личке?
23.12.2016 17:10:44, lenalar
Дети они такие дети☺ тоже периодически корвалолюсь☺
Корвалол+настойки боярышника, пустырника, валерьяны, пиона, можно мяты ещё и ...по столовой ложке на ночь. Реально успокаивает и сон крепкий )))
22.12.2016 11:50:49, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!