Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

досрочная пенсия опекуну ребенка-инвалида

Кому-нибудь из приемных родителей удалось получить? У меня сначала была обычная опека, потом приказ о назначении возмездной опеки, Пенсионный Фонд отказал в назначении досрочной пенсии. Почитала закон, там нет никакого разделения на опекуна, возмездного опекуна (т.е приемного родителя. Официального ответа еще нет. Имееет смысл пободаться с Пенсионным Фондом? Может есть какая-нибудь судебная практика по этому вопросу?
05.12.2016 14:57:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нет. Дали официальный отказ, судилась-тоже самое. Судебная практика имеет отрицательные примеры. Формулировка типа, что в законе опекун и все, они не получают зарплату, в ПС родители и так простимулированы государством. 05.12.2016 18:07:38, Солнечная .
Ира, у тебя могло не получиться из-за того, что ты официально не была опекуном, а была только приемным родителем. Был такой небольшой период в законодательстве, когда договор о ПС заключался, минуя стадию назначения опеки. У меня так было с Катей.
Может, у них всё нормально с постановлением о назначении опекунами. Тогда всё должно пройти по закону.
05.12.2016 21:48:34, Офигения
Была, блин)) В Шуе, на родине детей, сначала оформили опекуна. Они смотрят -получаешь зарплату -все, до свидания. Я и Жарову писала, он сказал: вот решили так , уперлись, бесполезно, Верховный отказывает.
Пенсионный очень суров к приемным родителям. Недавно передача была, пенсионеры взяли подростка, им немедленно прекратили индексировать пенсию. Рублем наказали. Я так и попала, сестре за 7 лет вдвое увеличилась пенсия за счет индексации, мне за год-ни на рубль, с 01.01.16 работающим заморозили. Даже интересно, неужто еще 5 -6 лет до окончания ПС , так и будет одна сумма пенсии? Работающие мы, как ни бейся. Зато взяли в стаж 3 последних года , когда я была только приемным родителем.
05.12.2016 22:26:18, Солнечная .
Я тоже сначала была опекун, а потом есть приказ о назначении вознаграждения, пенсионный еще запросил данные в опеке, оттуда прислали данные, да и отчисления идут от Департамента образования с зарплаты приемного родителя. Вот, на словах отказали, жду письма. Почитала уже, что всем отказывают. Верховный суд не принял заявление от Голованя, экономят деньги, кризис однако 05.12.2016 22:09:05, Работящая
Сколько у нас кризис? Мне отказали 6 лет назад. Изначально так решили. 05.12.2016 22:28:36, Солнечная .
Ну и прописали бы тогда в законе, что право на досрочную пенсию имеет только опекун на безвозмездной основе, приемный родитель не имеет такого права. Как же надоела эта неразбериха! Как у Райкина: "Тут пишем, тут читаем, тут переворачиваем..." 05.12.2016 22:52:20, Работящая
Сдали документы на пенсию по уходу моему мужу. У нас ПС с 2009 г. В ПФ все проверили, приняли. Назначат или нет узнаем в январе 05.12.2016 15:46:40, хххххх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!