Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год в школе.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не переносите тему, общаюсь только здесь. На всякий случай пару слов про мою Принцессу: слава Богу с запахом у нас все устаканилось, опять называться не могу моей девочкой! А теперь, собственно, вопрос. Девочки, обязана ли школа обеспечить детей БКСПЛАТНЫМ новогодним утренником? У нас в школе (ребёнок в 4 классе) уже 4 год подряд (которые мы учимся, в реале больше) показывают одну и ту же сказку стоимостью 500руб. Меняются только костюмы, а текст слово в слово. В этом году родители 4-й параллели (практически все) отказались платить за сказку и детям запретили появляться на утреннике. Родители даже согласны сами организовать утренник для детей, но школа запретила: либо за 500руб., либо никак... я что-то ничего в законах по этому поводу не нашла, может подскажете что-нибудь?
23.11.2016 04:26:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа - это образовательное учреждение, а не развлекательное. И учитель - не массовик-затейник, чтобы под елкой скакать. Соответственно, никаких обязанностей по поводу новогодних развлечений у школы перед детьми нет. Вам могут предложить принять участие в новогоднем утреннике, за деньги или без - на усмотрение организации. И вы решаете - участвовать вашему ребенку или нет. Школа хочет заработать денег, и контора, с которой заключен договор вот уже который год, отстегивает школе нехилый процент с каждого концерта, иначе бы никто с ними договор не продлевал. Поэтому здесь на поверхности финансовый вопрос, а не сценарий, до которого школе дела нет. Не заплатите - после уроков всем до свидания. А родительский энтузиазм школе до звезды - пляшите, где хотите, но не на территории школы. 29.11.2016 23:28:30, бим-бом
Спасибо, но вопрос уже разрешился к обоюдному согласию. 30.11.2016 20:02:28, Лариса13
Ларис, насколько я знаю, не обязана. Все на усмотрение школы. По большому счету, я вообще не считаю, что он слишком нужен уже, но это мое имхо.
У сына в школе все организовывают старшаки, у них там спец.группа, типа, театра. Делают праздники мелким. Очень здорово, мы ходим с Жанкой к Никите. В качестве зрителей. А вот у Никитиной подруги - сдавайте деньги и едем куда-либо. И не 500, а 2500. Девочка не ездит, так как мама считает это уже блажью. Я, собственно, согласна.
23.11.2016 13:26:15, Джулия Р
Во всех остальных школах у нас так же. А вот в этой конкретной школе такого нет... 23.11.2016 13:44:50, Лариса13
Не обязана. Но наша школа устраивает например утренники силами старшей школы. То есть-старшеклассники готовят и играют какие-то спектакли для младшеклассников. Ну и понятно-силами классрука и родкомитета просто в классе праздник накануне каникул. Поговорите с классруком. 23.11.2016 10:03:09, Ямамба
Бессмыслено с ней разговаривать. Во-первых она на классе всего неделю, а во-вторых, она не пойдёт против администрации, так же как и учителя других 4-х классов. 23.11.2016 10:18:44, Лариса13
Свет-ОК
чудит ваша администрация) ни кто не имеет право принудить на всякие развлекательные мероприятия
но и про совсем бесплатные елки не знаю) сейчас везде все платное, только иногда платят не родители детей

Вы имеете право купить билеты для своих детей на любую елку, только если это во время уроков и с учителем, то это куча бумаг и разрешений(которые из вредности администрация может и не подписать) и много маеты учителю (которого администр. тоже по головке не поглабит, ибо не умеешь работать с родителями, читай - не умеешь заставить пойти туда куда не хотят!)
но можно это организовать в выходной, вместе с родителями, тогда школа ответственности не несет и идите куда хотите)
23.11.2016 07:00:03, Свет-ОК
Речь идёт об обычном школьном утреннике. Данная школа не занимается самоорганизацией праздника, а просто каждый год нанимает за счёт родителей один и тот же коллектив, репертуар, которого не меняется уже несколько лет. Вся параллель 4-х классов (родители) хотят сами организовать утренник детям на базе школы. Но администрация им запретила. Про идите куда хотите это все понятно, но родители и дети хотят уиренник именно в школе, но не хотят за деньги смотреть то же самое уже 4-й год подряд... 23.11.2016 07:41:21, Лариса13
а просто не ходить? 23.11.2016 13:27:14, Джулия Р
Дети то в чем виноваты, что бы их праздника лишать? 23.11.2016 13:47:23, Лариса13
Не овен
сделайте чаепитие и дискотеку если вам не хочеться смотреть одно и тоже 25.11.2016 02:19:27, Не овен
Мы как-то без трепета к таким мероприятиям.... 23.11.2016 14:41:47, Джулия Р
А у нас детки ждут такие мероприятия и готовятся к ним загодя... 23.11.2016 15:06:52, Лариса13
tЮлька
В школе могут запретить. Идите куда хотите, что за бред с хочу в школе? 23.11.2016 13:22:18, tЮлька
А куда можно пойти "куда хотите" в не большом городке с детьми в количестве 90 (если не больше) человек? На улицу? 23.11.2016 13:46:48, Лариса13
В школе нальзя просто так устроить мероприятие, да ещё с таким количеством человек. Должны быть соблюдены определённые правила. Это же не клуб и не ресторан 23.11.2016 13:52:24, х.хх
А как же школьные утренники? Например тот, на который родители не хотят скидываться всегда проходит одини на параллель. То есть, на те же самые 90 человек... 23.11.2016 13:55:15, Лариса13
Так я же говорю, соблюдаются определённые правила. Издаются приказы. Если Голубушка дойдёт до этой темы, она профессионально ответит. Наверняка, не существует закона, который обязывает школу устраивать развлекательные мероприятия по требованию учеников или родителей. 23.11.2016 14:16:45, х.хх
А чем праздник организованый родителями будет отличаться от праздника за деньги? Они не просят специального оборудования или специальных условий, они хотят провести праздник для своих детей в то же время, в тот же день и с теми же классами, только с другими ведущими. Бесплатными ведущими. 23.11.2016 14:21:01, Лариса13
Свет-ОК
ну вот у нас в прошлом году, в классе на утренник запретили приглашать НЕ лицензированных Дедов Морозов и иже с ним
пришлось папе одному переодеваться, и хоть он молодец, но дети разгадали)
в этом году даже заморачиваться не захотели уже, пойдем в местный кук театр и филармонию (билеты уже купили) там и представление и вокруг елки попрыгают, и хватит)
23.11.2016 18:40:44, Свет-ОК
Нету у нас местных кукольный театров и филармоний. Есть только 3 ДК, но там все мероприятия запланированы только с 3 по 9. А у нас папы были бы рады переодеться, да не разрешают... 23.11.2016 18:44:59, Лариса13
Вот ещё вариант: не настаивать на общем празднике, собраться по классам, но в одно время, и ходить в гости к друг другу. Может, по классам разрешат 23.11.2016 19:26:34, х.хх
Свет-ОК
тогда варианты?
с адиминистрацией лучше попытаться решить миром, чем войной
если никак, то я б в игнор их утренник отправила) ну и придумала чем утешить собственного ребенка
ну и если затык с утренником единственный минус школы, то это простить можно), но если таких маразматических моментов еще есть, то я б очень и очень задумалась о другой школе
23.11.2016 19:20:19, Свет-ОК
Предположу, что с ведущими надо заключать договор, у ведущих должны быть какие-то документы, позволяющие проводить детские утренники. Не может школа вот просто так кого-то пустить проводить массовые мероприятия.
Но это мои предположения, логические и опытные. Вдруг вам сейчас прям номер закона назовут, что школа обязана☺
23.11.2016 14:34:01, х.хх
Не, не надо;) школа прекрасно может пустить родителей развлекать собственных детей на территории школы в неучебное время. Для этого достаточно, чтоб кто-то из представителей школы присутствовал для "контроля".
Но может и НЕ пустить, ибо не обязана:)
Эта школа видимо категорически не хочет, и понудить ее невозможно.
23.11.2016 14:53:01, Гарпистка
Я и говорю, что заставить школу нельзя 23.11.2016 15:01:53, х.хх
А как же когда утренники для младших классов (да и вообще для всех классов) готовят и проводят старшие классы и сами учителя? Кто с ними договора заключает, или какие у них документы позволяющие проводить детские утренники? А если отойти от школьного утреннике? У всех аниматоров есть такие документы или договора заключаются? 23.11.2016 14:37:29, Лариса13
Старшим классам и учителям не нужны документы, так как они уже работают-учатся в школе. Потом опять же, это вы утверждаете, что все бесплатно. Фактически вы хотите арендовать у школы помещение для своего, так сказать, корпоратива. Может быть, вы как раз заработать на этом хотите. И да, когда сами учителя и ученики проводят мероприятия, то директор тоже издает приказ. 23.11.2016 14:59:45, х.хх
Этот зал и так уже закреплен за 4 классами на определённый день и час. Разница лишь в том, что родители хотят других ведущих. 23.11.2016 15:05:59, Лариса13
гы) идете к директору и говорите, что если не даст вам провести утренник своими силами, вы пишите коллективную жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег на проведение утренника сторонней организацией. 24.11.2016 08:23:42, Рыбачка Соня
Спасибо! Думаю, что так и сделают. 02.12.2016 10:29:09, Лариса13
Спасибо! Думаю, что так и сделают. 24.11.2016 14:47:10, Лариса13
Ну я вижу 3 варианта:
-находится закон и вы с ним идете к директору
-пробуете договориться с администрацией школы по-хорошему
-пишите жалобы во всевозможные инстанции
23.11.2016 15:18:17, х.хх
Господи...вот родителям делать нечего... 23.11.2016 09:28:36, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!