Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2016 09:40:18

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую. 10.11.2016 19:26:56, Дон Хуан
Один в один моя история, тоже то люблю то нет:( Хорошо ведет вроде как люблю , плохо ведет уже не люблю ! Тоже почти два года дома и раздражение бывает частенько ! Не могу дождаться когда переедем к себе и н и останемся одни без родственников ! Моя тоже не только заглядывается на мужчин но и виснет на мужчинах: чужих папах и моих двоюродных братьев...правда при мне никогда , видимо знает что мне неприятно. Дома ведет себя уже лучше слава Богу! Я думаю нужно время , и дочка к вам еще не привыкла , правильно вы пишите она чувствует ваше раздражение и неприязнь к ней ! Моя тоже во мне не уверена и часто задает вопросы: "мама ты меня любишь?" Дети у нас умные и все чувствуют...не торопите события , воспитывайте пока не загружая себя эмоциями "люблю -нелюблю", со временем это придет, очень надеюсь :) 10.11.2016 00:27:37, Alya(Bunnika)
Вам надо понять, сколько удовольствия вам приносит такое отношение к зависимому от вас ребенку. Как оно вас возвышает, делает более значимой и умной и менее травмированной. Почему-толюди, условноговоря, без одной руки, испытывают удовольствие, преследуя людей, условноговоря, без обеих рук.

Вам к специалисту, прсмотреть в лицо вашим личностным проблемам, страху сексуальности, нарушения табу, нарушения границ - все имеет жесткие осеования вашего неприятия. Говоря проще, в другихлюдях, детях мы не принимаем только себя самих. Осознаете свои проблемы, уйдет эмоциональный заряд, сможете управлять своими состояниями.
09.11.2016 21:03:06, Агриппина и Нерон
Мой тоже внимание здорово оттягивает на себя, со всеми разговаривает на улице, хвастается, добивается одобрения. Стараюсь не видеть глобальной проблемы-ну да, скорее всего это последствия ДД, но не зацикливайтесь и ее не зацикливайте. Я думаю постепенно пройдет. ИМХО: руки в трусах-расскажите про микробов, сделайте мишке болючие уколы из-за инфекции и что хорошие девочки ТАК не делают-это никому не нравится. Ведь у них есть слабое место-они хотят ВСЕМ нравится. Пока еще можно на это опереться. 09.11.2016 20:50:07, Простотаня
У меня трое приёмных, проблем хватало. Младший примерно как ваш, тоже год дома. Иногда раздражает, но любимый-балованный-перебалованный. Адаптация – это как ОРЗ, лечить надо комплексно. Главное – не находится с ребенком круглосуточно, ни в коем случае. Этого никто не выдержит. Бабушки, папы, няни, садик и прочее. Должно быть регулярно свободное время без ребенка. Ваше личное хобби, на какое ВСЕГДА должно быть время. Книги, сериалы, вышивка, цветы – но что-то должно быть. Это здорово переключает мозги. Успокоительные маме, если не критично – растительное. Не постоянно, но в критические периоды без него в разы сложнее. Не заморачиваться люблю/не люблю. Не мучиться напрасно и не осложнять себе жизнь. Всё пройдёт. Я в первый месяц попав вдвоем с ним в больницу на фоне тяжелого заболевания и постоянных неуправляемых истерик, с которыми невозможно было справиться – так как по мнению всех прочих в той больнице – я его не люблю и не умею обращаться, «а дети – они всё чувствуют», готова была отдать любому в любой момент. И еще. К чему большинство относится с улыбкой, но что реально действует. Точно проверено. Одевать в свою старую одежду, очень работало с девочками, причем исходило инстинктивно от них – не от меня. Или можно в одежду старшего привычного и любимого ребенка. Ложить пеленки из своей долго ношенной ночнушки – для совсем малышей. Действует и внешне – вроде бы внешность совсем чужая, а глянеш на сарафанчик – что-то такое знакомое, привычное. И на уровне запахов, если скажем, не верите в биоенергетику. Пробуйте всё, что-то обязательно поможет. 09.11.2016 17:13:25, Лориса.
tЮлька
Времена себя без детей у вас есть? Мне часов 10 в неделю без детей и без обязанностей очень помогают сделать добрую маму.
Попробуйте.
В идеале спокойный бассейн, спокойные прогулки.

Почему я не прибила мелкого в электричке - не знаю, и окружающие тоже очень удивлялись этому. Трехлетка в сочетании с работой фултайм это сложно
09.11.2016 13:38:45, tЮлька
lenalar
Попробуйте игровую терапию. 09.11.2016 11:09:04, lenalar
Лён мне тоже напишите пожалуйста про игровую терапию? 10.11.2016 00:44:25, Alya(Bunnika)
Можно подробнее? Если удобнее, то на конвертик. 09.11.2016 11:23:24, авторЯ
lenalar
Написала, получили? 10.11.2016 21:52:05, lenalar
Да, спасибо 10.11.2016 22:22:15, Автор
В нашем ДР из мужчин, дети видели только водителя и дворника. Остальные были женщины, ребенок не знал слова - тетя. 09.11.2016 10:16:57, караул
Лусинда
Девочка у вас меньше 2х лет. Это ещё не срок.
И да, вам уже написали - возможно, есть смысл обратиться к другому психологу. Обнимания с воспитателями и "любовь" к посторонним на улице - это последствия нарушения привязанности. У меня у одной из двух дочек такое тоже есть, хотя мои сильно старше. И с воспитателями обнимается-целуется, и пытается привлечь к себе дополнительное внимание любых посторонних людей, и каждый, кто улыбнулся или сказал доброе слово - самый любимый, готова чуть не на ручки залезть. Со всеми мужчинами кокетничает.
Это исправляется очень медленно. И в первую очередь надо внутри себя наладить вам отношения с ней. Трусики - возможно, из той же серии. Ну, если нет глистов и прочих медицинских проблем.
09.11.2016 10:11:29, Лусинда
Пишите,что долго, исправлять нарушения привязанности.
А как? Как это делать? Что предпринимать?
09.11.2016 10:16:57, авторЯ
Лусинда
Есть много информации на эту тему. Например Петрановскую можно почитать.
[ссылка-1]
Но сначала с собой хорошо бы разобраться. Тогда и с ребёнком будет полегче.
09.11.2016 10:26:26, Лусинда
Плюс миллион! Да с нашими тараканами надо вначале разобраться ...Я все равно в душе очень люблю свою доченьку , но вот так то внешне не получается показать. 10.11.2016 01:04:46, Alya(Bunnika)
Лусинда
Да уж... эти "доченьки" сильно много "нехорошего" из нашей глубины достают... особенно те, которые с РРП. Я очень долго не могла понять, что происходит и "как же так".
Теперь уже приспособилась к ситуации. И на моё счастье, у второй дочки этого нет.
10.11.2016 19:42:07, Лусинда
Лусинда
Вот ещё полезное [ссылка-1] 09.11.2016 10:43:40, Лусинда
Спасибо, изучу.
Петрановскую читала.
09.11.2016 10:52:50, авторЯ
Я не специалист вообще, только по своему опыт могу высказаться.
Мы брали дочь в год, нарушения привязанности у нас нет. И я ее люблю)
Но, раздражение есть, а уж кризис 3-х лет меня просто извел. Но мне даже за 2 посещения психолога стало легче, даже муж заметил. Может психолог у вас какой-то не особо психологичный?)) Вы сами ж ходили, не ребенок?
1. Наша обожает папу. Я не знаю, кого из нас она любит больше, но то, что папа это "наше все" это точно.
Моего брата (ее крестного и дядю) она обожает именно, как мужчину, что ли..)))))) Т.е. глазки ему может построить, постесняться, когда давно не видела, ну и т.д. Но я чет не заморачивалась вообще.
Но чужих мужчин она побаивается.
3. Это проблема была у меня в детстве, я даже помню, что мама делала замечания, потом прошло.
09.11.2016 09:57:05, Джулия Р
по рукам в трусиках - это возможно глисты. 09.11.2016 09:54:09, ahkja
1. вы вероятно не замужем, у ребенка нет папы, а девочке папа нужен, в этом возрасте особенно.
2. конечно не чужая.... вы что ребенка каждый день отдаете на 12 часов чужой тетке?...
3. и что вы предприняли в связи с этим, гинеколог детский, не?...
1 и 3 вопрос они у вас во мозгу на какую то одну кнопку нажимают, но не на ту какую нужно.....
Если у ребенка нет папы, нужно завести, всем будет польза:) и ребенку и вам:).
По третьему вопросу, сводите к врачу ребенка, инфекция, раздражение, что угодно может быть, а вы не реагируете должным образом.
09.11.2016 09:46:45, Нэцкэ
1. Вы не прочитали внимательно. Я пишу, что папа у нас есть, я замужем задолго до принятия ребенка)
2. не знаю...
3.к гинекологу водили, сказала, проблем не видит
09.11.2016 09:52:13, авторЯ
Папа внимание ребенку возможно мало уделяет? как раз такой возраст, когда у девочек папа становится важнее мамы.....
Гинеколог просто проблем не видит или мазок сдавали и все норм?
Ну короче по 3 вопросу. Нужно сначала определить нет ли объективной медицинской причины засовывания рук в трусы. И если их точно нет, объяснять когда и как в трусы можно засовывать руки, чтобы не занести инфекцию и не вызывать ужас в глазах окружающих.
09.11.2016 09:56:34, Нэцкэ
Папа и играет, и книжки читает. И гулять часто ходим все вместе. Не думаю, что она недополучает папиного внимания.Когда идет по улице с папой также заглядывается на дядей.
К гинекологу ходили детскому, очень хорошему. Брали мазки, через педиатра сдавали мазки и кал на гельминтов. Все в норме.
09.11.2016 10:04:31, авторЯ
Про п.3. Подмываете ее сами или ей доверяете? Чем моете? Моя пихала руки в трусы до тех пор пока мы не выяснили, что средство, которым мы пользуемся, вызывает зуд. Перешли на обычное детское мыло, руки в трусах перестали бывать. 09.11.2016 18:02:33, Лариса13
Тогда учить мыть руки и что на людях руки в трусы совать нельзя ни при каких обстоятельствах.....
Может еще кто что умное посоветует... у меня пока что только 2-летка одна руки пихает куда попало.
09.11.2016 10:07:53, Нэцкэ
Чет я с последней фразы ржу))))) 09.11.2016 14:47:11, na labutenax nach

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!