Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профессиональное образование после 9 класса

Ломаем голову, дева в 9-ом классе, как бы дальше в школе делать нечего, наверное, всё больше видим её в профессии педагога или в медицине. Кто в курсе, есть ли в Подольске, например, учебные заведения среднего звена по этим направлениям, куда поступают наши дети? Наша учится средне, восьмой окончила без трояков, сейчас вот две отхватила (физика и английский), но у нас часто так в первой четверти. Учится сама, я уже не лезу в процесс, только электронный журнал пролистываю и посещаю род.собрания.
Ещё интересно, если в самой Мск есть подобные заведения (а они есть, полагаю), то как с общежитием, берут ли тех детей, кому часа два-три в одну сторону "пилить" до учебы?
В общем, уже озаботилась ... может и другая есть профессия для неё - не поймем, сама она не знает, к чему склоняется, впрочем, я тоже не знала когда-то)))
(можно в инете поискать, согласна, но у своих спросить надежнее, думаю)
06.11.2016 03:17:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва если только федеральные колледжи принимают чужих и с общагой. Московские колледжи чужих принимают только платно. Есть хороший колледж при Гжельском университете с общагой, много специальностей, федеральный. А про Подольск в интернете спросите. Еще в Серпухове (вроде на вашей линии электрички) должны быть колледжи. 06.11.2016 16:35:29, да
да 06.11.2016 19:05:09, да
а что за специальности в Гжельском? НЕт под рукой ссылочки у Вас? Или как название точное, что бы самой мне поискать.
Электрички нетути(((
06.11.2016 16:56:35, светланадевятимама+
елена волк
А в Москве не надо для поступления иметь регистрацию московскую? Мы с этим столкнулись три года назад, ввели обязательную регистрациютв Москве.

Выплаты нам и после 18-ти платили. Платили уже Руслану.
06.11.2016 13:08:03, елена волк
Я не знаю, Лен, потому и решила вот темку создать, заранее надо продумать варианты всякие)) 06.11.2016 16:19:40, светланадевятимама+
елена волк
Поузнавайте про Москву поподробнее. Т.к. надо через портал регистрироваться. Руслан же прописан в Серпухове, а нужна московская регистрация. Мы мой адрес указывали при регистрации на портале pgu.mos.ru 06.11.2016 16:33:51, елена волк
то есть, временная московская не подойдёт? Дык у неё постоянной московской и не будет) 06.11.2016 16:37:08, светланадевятимама+
да, временная московская подходит для Москвы. 06.11.2016 19:06:29, да
Спасибо! 06.11.2016 20:56:28, светланадевятимама+
елена волк
Временная подойдет. Я Руслану временную делала. 06.11.2016 18:04:49, елена волк
замечательно, у нашей она до января 2020 года, а дальше видно будет) Вдруг замуж выскочит и всю учебу отставит нафиг))) 06.11.2016 20:57:28, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Света, только Москва, если учиться будет после 18 лет - стипендию не дадут. Общежития нет. Мы все так ездили и ездим, по 2 часа в одну сторону. Ищи в Москве лучше. В Подольске точно есть медицинское училище (если до 18 лет закончит), а в Царицыно есть педколледж очень хороший. 06.11.2016 07:35:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, Оль!
Не, до 18-ти точно не закончит, ей в след октябре уже 17-ть будет.
Блин, а если она вообще в Калинингр. область учится захочет ехать, туда, где Танька учится(она многое за ней повторяет), то тоже без денег будет? А накопленную пенсию (мы не снимаем) ей разрешат на жизнь снимать тогда? В общаге-то ВСЁ а свой счет, даже за саму общагу надо платить там.Во задачка...
06.11.2016 16:18:47, светланадевятимама+
елена волк
А почему после 18-ти не платят? Платят до 23-х лет, если сирота на бюджете учится. Там приличные деньги как при опеке, только уже самому ребенку на книжку. 06.11.2016 16:40:15, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В этом году ребенка с московской пропиской отчислили в сентябре из подмосковного колледжа именно из-за стипендии после 18 лет (ребенок поступил в 17 лет 10 месяцев). Сначала взяли с уверениями, что проблем не будет, потом не договорились между собой - ребенок по факту будет жить и учиться в МО, так какая московская регистрация и почему Москва платить должна? Хотели отыграть все хотя бы на учебу без проживания, и там нашли какие-то несостыковки и пришлось им документы забирать. 06.11.2016 21:17:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ничего себе, номерочек( 06.11.2016 21:35:22, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!