Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод сберкнижки опекаемого из одного региона в другой

Здравствуйте! Я проживаю в Свердловской области. У меня под опекой находился ребенок из Челябинской области. По его прежнему месту жительства в г.Магнитогорске был открыт счет, на который перечислялись алименты. В настоящее время ребенок усыновлен, мной получен приказ из органов опеки о расходовании денежных средств. Я обратилась в Сбербанк по месту моего жительства в Свердловской области, со всеми необходимыми документами с целью закрыть счет и снять деньги, однако мне было отказано, т.к "в счете в Магнитогорске нет сообщения об опекуне, а сообщение можно ввести только в отделении по месту ведения счета". Как единственный вариант решения вопроса мне было предложено поехать в Магнитогорск и решать все вопросы лично в том отделении. Правомерны ли действия сотрудников банка?
05.11.2016 14:21:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам надо узнать в банке, как это сделать, там у них какое-то безумное взаимодействие. Спокойно напишите на сайт обращение и ждите ответа. Я из Смоленска в Москву перевести не смогла, а в область - спокойно. 06.11.2016 21:31:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я из Е-бурга забирала дочу под опеку, ещё до усыновления пыталась перевести её деньги на книжке к себе в город. для этого писала заявление в отделении Сбера. ждала 2месяца, и некоторые безграмотные сотрудники тоже говорили мне, что нужно ехать в Е-бург и там снимать. Но на деле оказалось очень эффективным пожаловаться на сайте "банки.ру", и деньги мне перевели. 06.11.2016 18:47:41, Fialy
у нас также было, так никто и не доехал туда.. 06.11.2016 13:58:00, Агриппина и Нерон
плюс один
Пишите жалобу на сайте Сбербанка, мне помогло в подобной ситуации. 05.11.2016 23:51:26, плюс один
И мне помогло 07.11.2016 15:16:45, Свет-Ланка
мама Ирина
Приходите в отделение СБ по месту жительства, предъявляете постановление об опеке, удостоверение опекуна, СОР ребенка, свой паспорт, сберкнижку ребенку из другого города. В этом отделении заводите новую книжку и пишите заявление, что просите перевести денежные средства с той книжки на эту. Под входящий. Если отказываются брать, напоминаете про интересы малолетнего подопечного))) и прокуратуру. Мне у себя пугать никого не пришлось, в моем городе всё забрали и начали переписку с СПб. Деньги (аж 2000руб.!) пришли на новый счет через полгода благодаря настойчивости наших самарских девочек. Питерские не чесались, про прокуроров пришлось напоминать им. Отправьте реквизиты новой сберкнижки в старую опеку и приставам по старому месту жительства. 05.11.2016 19:07:54, мама Ирина
В филиалах сбербанка, как правило, используют такую отмазку. Но если топать ногами и требовать, то вопрос решается. 05.11.2016 16:13:32, Офигения
У меня в Москве сделали ксерокопию всех документов, в том числе скан-копию и мое заявление, отправили по электронным каналам связи в Красноярск, там добавили опекуна и перевели деньги на счет ребенка в Москве. 05.11.2016 14:47:35, billow
+1
Правда, мы переводили ДО усыновления. Но у себя.
05.11.2016 15:38:07, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!