Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт об использование пенсии подопечного.

Девчата, вот подскажите. Целый год снимаю пенсию по потере кормильца и трачу на дефектолога ребёнку. Дефектолог раньше работала в детском саду, сейчас уже несколько лет занимается репетиторством, но сама, не официально. Я же могу предоставить от неё заявление, что с такого по такое она указывала ребёнку услуги , столько то раз в месяц за такую то плату,приложить к заявлению копию паспорта и диплома, и сдать опеке под отчёт о пенсии?
04.11.2016 21:59:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам опека прислала заказным письмом мол мы должны отчитаться за 130тыс,она понимает закон что нельзя тратить пенсию ребенка на еду и мелкие бытовые нужды.Как быть?у нашего ребенка тоже особое питание и пособия не хватает на всё мы пенсию перевели на ном.счет,теперь опека дрючит нас,то проверки делает два раза в месяц,уже все осмотрели холодильники и шкафы,всё у ребенка есть и сфоткали,чё им еще надо!сказали потратили деньги на еду,дорогу в больницу и быт.вещи и т.п. в отчете только на большую сумму чек приделали мебель купили ребенку.А в письме написала опекарша чтоб чеки предъявили на ту сумму,только туда не должно входить на мел.быт нужды и питание,статью изменила.и в случае
если у нас не будет чеков на ту сумму,надо эту сумму положить на сбер.книжку ребенка!а во все актах осмотра ребенка пишет рекомендацию,чтоб закрыли ном.счет.Как грамотнее и чтоб отношения не портить с опекой?надеюсь за ном.счет приемных родителей не сажают в тюрьму и не отбирают детей?
20.02.2019 21:44:24, ирина Рене
Если Вам надо что-то спросить, то создайте свою тему или пишите в свежей, а не теме трехлетней давности. Все меняется каждый год.
26.02.2019 22:29:31, Неважно
Отчёт опекуна имеет утвержденную законом форму. Чеки там прикладываются только к определенным видам расходов. Отчет с чеками за те или иные расходы - ваша личная глупая инициатива.
пенсия по СПК - это аналог алиментов, которые должны были бы платить родители на содержание ребенка. Ни у кого не возникает вопросов, почему необходимы алименты, это СОДЕРЖАНИЕ ребенка.
Вежливо говорите в опеке, что чеки на текущие расходы по содержанию ребенка законом не предусмотрены. А нарушать закон вам не позволяет совесть или воспитание или что ещё там )))
05.11.2016 16:19:29, Офигения
А зачем отчет писать об этом? Я снимаю и тратим как хочет, а в отчете пишем на еду и все..Около 200 тысяч в год реально уходит, у него диета, все нормально прокатывает. 05.11.2016 09:44:18, Мама Гарика
нам опека прислала заказным письмом мол мы должны отчитаться за 130тыс,она понимает закон что нельзя тратить пенсию ребенка на еду и мелкие бытовые нужды.Как быть?у нашего ребенка тоже особое питание и пособия не хватает на всё мы пенсию перевели на ном.счет,теперь опека дрючит нас,то проверки делает два раза в месяц,уже все осмотрели холодильники и шкафы,всё у ребенка есть и сфоткали,чё им еще надо!сказали потратили деньги на еду,дорогу в больницу и быт.вещи и т.п. в отчете только на большую сумму чек приделали мебель купили ребенку.А в письме написала опекарша чтоб чеки предъявили на ту сумму,только туда не должно входить на мел.быт нужды и питание,статью изменила. 20.02.2019 21:38:19, ирина Рене
Нам вообще никак не разрешают брать пенсию! Нельзя и всё. Хотя юристы говорят можно, но наша опека непоколебима, воевать мы не стали. 05.11.2016 09:02:00, местная со стажем
мама Ирина
откройте номинальный счет и будет Вам счастье))) 05.11.2016 10:24:54, мама Ирина
Зависит от опеки. У меня по договоренности принимали отчеты репетитора с указанием паспортных данных. Так что спросите у них, что они от вас хотят. Вообще-то сейчас цены уже такие, что на еду я списываю как минимум 11 т.р., и у меня еще полно чеков остается неиспользованных. Если бы я пользовалась пенсией или алиментами, то вполне могла бы эти чеки приложить. 04.11.2016 22:05:37, ))))))
да, зависит от опеки. я не прикладываю никаких чеков к отчету, хотя трачу и пособие, и пенсию. на словах говорила, что частная школа+няня+дефектолог и все. 04.11.2016 22:10:34, все впереди
договор об оказании услуг? 04.11.2016 22:03:40, Нэцкэ
В принципе можно попробовать. 05.11.2016 12:46:12, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!