Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток 15 лет.

Ну мне как всегда везет. В общем появился мальчик у меня в друзьях. 15 лет. Сирота. ДД далеко, Сибирь. Мальчик далеко не сахар, но не криминал. Был в приемной семье давно, не один, вернулись в ДД. Сельская семья и выплаты. Сейчас детей активно разбирают, но они ж не сладкие пупсы. И подростков полно.
Чего он хочет? Семью. Что от семьи нужно? 1. Чтобы любили своих кровных и приемных одинаково. Как я понимаю, был опыт в той семье, когда сироты пахали , а кровные надзирали. 2.Полная-неполная семья-неважно.3. Мальчик музыкант, играет в оркестре.4. Жить только в Москве или Питере. Да, меркантильно, но что есть.5. Верующие, но не фанатики, тоже приветствуются.
Как я понимаю, свой 8 класс он не тянет. Ждет помощи и поддержки. про то, что двойки не развеются и грядет второй год и репетиторы понимает. Но абстрактно, в этом ДД репетиторов нет. Гостевой не обязателен. Готов в семью ехать сразу при обоюдной симпатии.
В общем достаточно хитрый сиротка.Даже серотка. Но в реале милый. Просто битый жизнью. В ДД с рождения, в этом ДД 6 лет.
И что делать с ним? Пиарить я не могу-начинаю писать гадости сразу. Что это сложно-сложно. А, да, НЕ коррекция. Воровство и прочее наверняка имеет место быть. То есть не мармелад. О, а вот и гадости.
В общем научите что делать. Пиарить или нет. Или не берись за то, чего не умеешь?
18.10.2016 17:38:06,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
очень маловероятно таких найти, но я бы посмотрела в сторону общих интересов - военный пенсионер-музыкант. Идеально - тот же инструмент, или та же группа (духовые, струнные).
Годится и несентиментальная видавшая жизнь пенсионерка-музыкантша)) с хорошим здоровьем, любящая зимние виды спорта и умеющая честно говорить о текущих событиях, способная и прижать к груди дитёнка)) (без знания психоанализа в анамнезе - ПРОСТО МАТЬ его, и всё тут), и подзатыльник своевременно отвесить строго по факту противоправного деяния.
Человек должен понимать, что искренним и нежным сыночкой товарищ вряд ли станет, но благодарным племянником, которого в столицу отправили бедные родственники - вполне, ибо это уже может зависеть от воспитания.
Возможно, что потенциальный кандитат должен испытывать дефицит экстрима, некий адреналиновый голод - чтобы присутствие парня его бодрило, а его выверты воспринимались как преодолимые природные явления, а непреодолимые - как метеорологическая данность местности))
Да, дама должна быть габаритной, но статной, дабы видом своим внушать отроку почтение.
Текст пиара.
Если Вы материально устойчивы, полны физических сил и психосоматического здоровья, если надоела повседневная рутина, но прыжки с тарзанки Вы считаете непродуктивным риском, то наше предложение для Вас! Возьмите в семью нашего подопечного подростка!
Парень житейски практичен, умеет ценить комфорт и быть за него благодарным, ибо стремится попасть в ПС только в Москву, Питер или МО, ждет от семьи позитивного к себе отношения, ибо опыт непозитивного уже имеет, уважительно относится к вере и готов идти в верующую семью (отмечает этот пункт для себя значимым), честно предупреждает, что не особенно силен в академических познаниях да и не стремится собрать в этой области звёзды с неба, однако, не сопротивляется и даже ориентирован на внешнюю помощь от родителей и репетиторов.
А теперь десерт))
Парень имеет серьезное увлечение - играет в оркестре на (вписать нужное) и очень этим гордится!
Р.S. Безусловно, мальчик, который с рождения в ДД и имеет опыт возврата из семьи - не зефир в шоколаде. Понятно, что особенности интернатского поведения и не самые приятные привычки не принесут радости новоиспеченным родителям. Но у этого парня есть за что зацепиться. Дерзайте!
3 года до его совершеннолетия пролетят достаточно быстро, но за это время Вы получите шанс дать человеку ту самую "путёвку в жизнь" - а это очень дорогого стоит! Кроме того, напоминаем, - такой подросток обеспечит Вам драйв и адреналин в полном объёме - будет что на пенсии у камина вспомнить)))
20.10.2016 20:52:26, мама Ирина
чот от такого оптимизма совсем грустно.
прям сразу бодрый такой пенсик чудится... с тромбоном...бодренько так по сторонам поглядывает.. в очочках, пенсик же...
лет 28... оптимистичный, состоявшийся... и этот кто он там - Ромка, Гарька.. на поводке и с высунутым языком... пятидесятый круг по парку, чтоб выдохся.
Все же детей как-то стремно пиарить в стиле "дерзайте, а если чо - три года и отстреляетесь, зато бодрит"((((
20.10.2016 21:36:56, (((((((
мама Ирина
Да вообще, пиарить 15 летнего неботаника из глубинки, с мрачным жизненным опытом, странно)), однако, я старалась быть предельно честной по отношению к потенциальным родителям/родителю.
И не в очочках, а биатлониста-трамбониста-военного пенсионера)), которому хочется драйва и, немножко, душу поспасать как себе, так и ближнему, но без фанатизма.
Безусловно. про 3 года следует напомнить, ибо это - профилактика возврата в некотором смысле и призыв оценить свои силы.
21.10.2016 09:28:00, мама Ирина
Ирина, на такой пиар поведется только неофит.:) Ну и каковы шансы неофита справится с таким парнем? Кстати, пенсионеры мальчика не устраивают, запросы были на 35-40 лет. 20.10.2016 21:32:45, Маргаритка
мама Ирина
военный пенсионер))), либо, дама с опытом игры на тромбоне и физически весьма крепкая, чтобы выглядела на 40)). Некоторые дамы в 45-50 уже пенсионерки и выглядят неплохо)).
Неофиты разные бывают - ежели из указанных мною категорий, то вполне и справятся. Знаю одну даму, взявшую сразу трех подростков-сиблингов. Ничего, сядет с ними на лавочку, вместе покурят, выскажет она свои взгляды на текущий момент, и дальше живут. Дама - бывший начальник геологической партии, у неё не забалуешь. Ей предлагали дошколят, но она в ужасе бежала в направлении девиантных подростков)), ибо ей понятнее, что делать с ними, и не с младенцами)). Взяла она зимой палатку, детей, лыжи и сходили они в 3х дневный поход. Такая вот дама. И стрелять научит, и за учебу по их возможностям дрючит, и с барышнями сыночков воспитательные беседы ведет. Молодец!

Запросы, понятное дело, следует корректировать у вьюноша.
Я вот тоже хочу дом 250-350 м2 в центральных районах города, но, потихоньку, начинаю снижать уровень притязаний)).
21.10.2016 09:22:38, мама Ирина
Пример пиара: была ссылка 19.10.2016 18:07:44, Репка012
Ну как бы это опять лживый пиар. А мне вот интересно, имеет ли смысл писать реальную реальность? По тому же Игорю-там все очень печально и не соответствует даже той картинке, что нарисована. Хотя уже видно-ищет сумку, нужна Москва, уровень семьи заявлен.
Если бы я написала вот такой пиар того же Игоря-
мальчик уже был в приемной семье, не сложилось, пиарит себя год везде, к нему приезжали но не Москва и он отказался раза три уже, у него реально все, именно все двойки в четверти и горит земля, ему светит второй год. На барабанах он играет-но это весь средний уровень. Про футбол писать не буду-надоело, он просто пинает мячик при ДД и никак не занимается. Есть огромные сложности с привязанностью, вхождением в семью, есть мутная история с отчимом, убившим мать Игоря из-за клеветы на нее самого Игоря(насколько проработана эта травма-неизвестно) и все, кто забирал мальчиков в Москву- отбрыкивались от Игоря как могли, и даже возвращавшие других по их желанию обратно Игоря брать отказывались наотрез.
Поэтому нужна очень смелая и сильная семья профи, имеющие время, силы и деньги на этого ребенка.
Ну и как в реале то? Получился пиар?
19.10.2016 18:23:45, Мама Гарика
Н-да, пиар - не Ваша стезя. Завязывайте. 19.10.2016 19:29:04, неважно
И не начинала. Это тут, для своих. То есть ваша рекомендация-и не начинайте. И не буду. Вот только как быть то? Все ж на самом деле именно так, как говорится, "когда брали и не предполагали и нам никто не сказал"..Как то нечестно получается. 19.10.2016 20:12:47, Мама Гарика
слушайте, а зачем вы это делаете?
зачем вы пишете малопонятную информацию в общий доступ? от вашего питча стала яснее картина с мальчиком?
19.10.2016 20:38:00, неважно, да
Конечно, яснее, неужели это вызывает сомнения? 19.10.2016 23:48:11, Lariska
..."есть мутная история с отчимом, убившим мать Игоря из-за клеветы на нее самого Игоря(насколько проработана эта травма-неизвестно)..."

что тут стало яснее?
20.10.2016 07:33:23, все те же
Ясно, что мать подростка была убита сожителем, а это травма будь здоров, не просто "не мармелад", а прям совсем не он. 20.10.2016 19:43:38, Lariska
ну как что... что походу мальчик оговорит мать перед отчимом, за что тот ее грохнул....
Яснее от этого становится то, что может еще кого оговорить до тюрьмы и могилы....
20.10.2016 08:50:03, Нэцкэ
откуда это ясно и почему подобная непроверенная информация о подростке в общем доступе? 20.10.2016 18:49:09, неважно
эта непроверенная информация не о каком то конкрентном подростке.... а совершенно об абстрактном. Никто не дает информации о том кто именно этот подросток....Его может быть вообще не существует, а Мама Гарика все выдумала.
Поэтому успокойтесь, никакого конкретного подростка никто не обсуждает....
22.10.2016 18:28:55, Нэцкэ
Ну вот такая фигня чего уж. Просто пытаемся разобраться в теме "Пиар реальных подростков". Ну вот мармеладка не проходит. Реальность тоже. Голимая правда-тоже не катит. А что в итоге делать? На самом деле по обсуждению тут я уже вынесла две важные мысли- про фото и МО,а не Москву. Это важно было, как оказалось. 19.10.2016 20:43:14, Мама Гарика
Я думаю, что если б я честно написала все про себя, меня б тоже никто не взял :)) честность не сопутствует торговле...

Если ПР не ушлый, то некоторое время продержится на иллюзиях, мальчик же живой и гибкий - они будут выстраивать отношения...

Для пиара важно зацепить, молодой, здоровый мальчик, рвется в семью, хочет лучшей жизни, нуждается в наставнике и в "собственном взрослом"

И фото..А там "конспект из ШПР" можно и не предлагать...ищущий да обрящет..
20.10.2016 08:53:07, Агриппина и Нерон
Да, это мысль, что пиар-это иллюзия. То есть вранье про ребенка-обязательно. Ксеня, иди пиши любой пиар, я больше не буду писать правду о детях. 20.10.2016 12:05:03, Мама Гарика
Ну нет, врать не надо..мутных историй тоже не надо. У многих людей настолько одинокие, тоскливые жизни, что они себе вполне возьмут "кого-нибудь", а потом уже будут разбираться- кого..

кому-то важно "дать шанс", кто-то ищет дарового работника, отказываться от пиара не нужно. Ну и плотнее поработать с кандидатами- что мальчики разные бывают, что включают серотку,что будет им непросто и надо быть готовым к **
20.10.2016 13:52:14, Агриппина и Нерон
Да не получатся из ДД детей "даровых" работников. Еще за ними подтирать ой сколько. Просто без трудового воспитания- воспитание подростка вообще невозможно. Научите, если не согласны- как сблизиться, понять, выучить без терпения к труду. Хотя бы терпения. P.S Пиар тут грамотный в этой теме. Пацан зацепил (хоть все реально представляется)-как вызов-а смогу ли? Ну, про Москву пусть не мечтает- там и своих таких молодцов хватает и пособия к ним в придачу ( в отличии от региональных детей) и ехать не так далеко. 20.10.2016 15:19:32, аппв
не, учить не могу, у меня малыши... не знаю как там, с подростками...и "смогу ли я" не оч хорошая мотивация, лучше, если он "похож на моего сына"-хоть 3 года да потерпят. Гость недолгий в семье этот мальчик 20.10.2016 15:31:05, Агриппина и Нерон
Вспомнила "Три сестры"А.П.Чехова. 19.10.2016 08:16:43, Селена-Селена
Сами пиарить не можете -- гадости пишете, и другим не даете. Ну и ну. 18.10.2016 22:50:00, billow
Не так легко составить и честное и кликабельное предложение. У меня этотвот всегда хорошо получалось, когда я искала семьи для спасенных собачег..попалась мне как-то старая-престарая стафка, тигровая, без зубови вся в опухолях, подранная в боях, еще и инсультом разбитая -сильно ей морду перекосило. И нашлась ейсемья, она была разговорчивая и " не тянула" поводок на прогулке. В отличнуюсемью попада, да. 19.10.2016 00:36:02, Агриппина и Нерон
Поверьте, я составляла честное и кликабельное предложение, а МамаГарика, не зная ребенка лично, просто пишет в каждой моей пиарной теме про детей: они все хотят сумку, никто не хочет учиться, все хотят халяву и волонтеров, московские дети испорченные и так далее.
Я просто БОЮСЬ уже кого-то пиарить, потому что опять посыпятся подобные комментарии от МамыГарика.
19.10.2016 08:09:46, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, мне так один мальчик 15-летний понравился. Если бы у меня была сумка и живи я в ЦАО или хотя бы САО взяла бы точно. Прям вот вижу, что г-на в нем еще больше, чем Люда пишет - и не учится, и халяву любит, и испорченный, и хлебнут с ним родители полной ложкой. Но в нем есть хитрость, пробивной характер, умение налаживать нужные связи, море обаяния. На 3 года взяла бы без вопросов. Может, есть еще такие дуры, для которых негативные характеристики - позитивные? 19.10.2016 23:15:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
очень нагло хотеть именно в москву. подарочек нашелся. пусть сидит в дд. 20.10.2016 12:22:44, ссссс
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне нравятся наглые. 20.10.2016 16:06:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну, это же еще и очень разумно - хотеть в благополучный регион.

самое плохое, на мой взгляд-страх "переработать". МЧ должен бы понимать, что и семья имеет право на некоторую отдачу... и работать на семью -это все, что он может предложить со своей стороны.
20.10.2016 16:08:36, Агриппина и Нерон
"очень нагло хотеть именно в москву".... тюююю... я как раз в 15 лет очень нагло захотела из дыры именно в москву. Ниче наглого в этом не вижу. "Все" хотят и он хочет. Куда ему хотеть? в уфу?
(все в кавычках, чтобы не начали полемику на тему "не все")
20.10.2016 14:33:09, Нэцкэ
Почему нагло? Вполне нормально - если масса взрослых перебираются в Москву в надежде устроиться получше, оставляя свои семьи и дома, то почему нельзя подростку? Он наивно думает, что "в Москве всем хорошо" и "там у всех все есть" - вот и все его резоны.
Не существуй столь огромная разница в возможностях, уровне жизни и прочим между Москвой и всей остальной Россией никто бы и не рвался в Москву...
20.10.2016 14:12:24, Lena Eselson
Настя, ну и это такой же испорченный, ищет сумку, ищет только Москву. 5 в течение года сюда забрали, один или двое вернулись к себе после гостевого-сумки маленькие. Мальчик себе на уме, в двойках и так далее. Он сам себя пиарит как мармеладку, никто не клюет. Он в двойках по уши. Да и в оркестре не первая скрипка. Я ж и пришла сюда не с пиаром, а с вопросом- а как пиарить честно? желательно результативно. Но без соплей и мармеладок. Вот, пытаемся. 19.10.2016 08:24:17, Мама Гарика
Вы во многих темах про трудных подростков советуете возвращать их в ДД. В частности мне советовали, когда я писала, что ребенок ворует. Поэтому, для меня эта ваша тема про пиар достаточно проблемного подростка просто открытие... Видимо зацепил вас чем-то мальчик. В свою семью взять, нет? 19.10.2016 13:52:59, olga19
вообще не понимаю-зачем брать 15 -летних и старше. Только если для симбиоза- ему деньги на руки,а не паек, а пр-зарплату? После 9 класса деть уезжает учиться в колледж, ежу понятно, что ВУЗ тут не светит. Он и из ДД может также поехать. На расстоянии не перевоспитать. А дома перевоспитывать вряд ли кто захочет, да и времени уже нет 20.10.2016 08:39:59, аппв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему уезжает? Моя в колледж из дома ездит, и деньги берет только карманные, в размере 1000 рублей в неделю. Перевоспитывать ее не надо, она хорошая. 21.10.2016 18:21:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Низачто. И тема-стоит ли мне с моими тараканами писать пиар и вообще не подходить и близко? Потому что мальчик страшненький получается. Не зацепил, просто интересно стало-при таких вводных имеет ли смысл пиарить и именно мне? 19.10.2016 17:18:38, Мама Гарика
так это ж твоя семья была, да? 19.10.2016 03:41:20, ALora
Нет, у меня уже было 3 собаки. Люди обратили внимание на ее певучесть и поведение на прогулке. И простили ей и старость и опухоли и слепоту на 1 глаз и беззубость... 19.10.2016 07:47:18, Агриппина и Нерон
как же ей повезло. и как не повезло тем, кому отдавали и приютов и домов новосибирским живодеркам (нынешняя история - я-то бы вышку им присудила, случись мне судить, а я кстати попала в списки присяжных на 2017-2020 гг, только не собираюсь туда идти) 19.10.2016 23:28:20, ALora
Ну я взяла в 15 лет, но отличника. По принципу - у других моих детей мозгов нет, так хоть одного умного и с амбициями. Думаю, на что может потенциальный родитель купиться - на амбиции. Если есть амбиции и РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ учиться, найдутся желающие его поддержать. И да, ему оптимально МО, здесь еще нет закона против чужих, и если у него есть какая-то хроника, типа тонзиллит, то хорошо платят. 18.10.2016 21:15:35, ))))))
Интересно читать) Мальчик хочет сделать карьеру, и у него есть требования к вакансии (серотки). А со своей стороны он что может предложить? Как кандидат на должность?

Если продавать, то нужно что-то продавать. А тут совсем нечего.
18.10.2016 19:45:58, RiverFlow
Я ниже написала. Озадачился. Ну они там уже человек 5 за год продали по стандартной схеме. 18.10.2016 20:08:42, Мама Гарика
но есть же приемные и ДБСТ которые берут только старших -читала гдето в сети и интервью видела
именно в ключе - поднатаскать в быту и образовании за кесколько лет
но врятли светит москва и крупный город вообще, ибо за подростком в маленьком городе всеже легче уследить, да и работать заставят скорее всего - как и своих детей в большой семье, тем более если частный дом
знакомые брали девочку 14лет потом мальчика примерно такой же -свои магазины, пекарня, поселок городского типа, 2е взрослых детей уехали в крупный город учится и там остались.
приемная девочка уже замужем, вместе с мужем работают в бизнесе, приемному сыну сейчас лет 20 - водит хлебовоз, живет с родителями.
обоих детей изначально усыновляли, дети из разных семей взятые в разное время по одному(мальчика взяли после того как девочку замуж выдали)
18.10.2016 18:15:08, Eugeniya
Все-таки молодец, что написал, как категорично не хочет работать. А то многие золотые горы свернули бы...но...не сейчас. 20.10.2016 08:43:02, аппв
В принципе, все стандартно. К такому должны быть готовы все пр, готовые принять подростка 20.10.2016 08:47:02, аппв
Ну какая семья в 15 уже лет. Взрослый парень, - к самостоятельной жизни надо готовиться. 18.10.2016 17:42:00, Рыбачка Соня
Вот он и готовится, плацдарм ищет только Мск и Питер

непонятно, что взамен предлагает...
18.10.2016 18:12:57, Агриппина и Нерон
а разве в 18 лет не отправят по месту изъятия? Кстати, о Москве : Баталина [ссылка-1] 18.10.2016 21:41:31, Sidera
а не знаю я - некоторые вот судятся и выигрывают, получают жилье "по местужит-ва", а не изъятия.

пасип за ссылочку.
19.10.2016 08:09:46, Агриппина и Нерон
А я недавно была на семинаре от нашей соц защиты. Как раз по квартирам. Так там сказали, что есть шанс получить квартиру только тем, кто в Москве прожил дольше, чем "там". Типа по принципу "экватора". 19.10.2016 11:41:38, kokosh
а у нас как раз поровну - по 9 лет... Я, честно, не очень понимаю цель пиарения в этом конкретном случае: ни подростку, ни приемному родителю никакого кайфа :) . Как мне кажется, подрощенных хороших детей можно найти. Для меня очень важно отношение к учебе, открытость характера (насколько это возможно для наших детей :( ) и способность к сопереживанию. Имела опыт с искателями кошелька - скууучно. 19.10.2016 13:06:11, Sidera
А чем плох мальчик-музыкант из оркестра? Тут конечно нужно чтобы взрослым медведь на ухо не наступил при рождении. А так-вполне себе хороший вариант. Вместо занудливого 2x2 =4 будет развлекать приемных родителей маршами и польками. Учиться его отдать в военный оркестр московский-будет в красивой форме на площадях маршировать. Ничего скучного не вижу в этом. Наоборот-будет развлечение для скучных родителей. 19.10.2016 14:50:14, Ямамба
Вот я пытаюсь представить кто может прельститься таким вариантом, и фантазия жалобно съеживается в бессилии. Я тут такую хорошую двухлетку пиарила и то все нос воротили, а взять 15-летнего ворующего с повышенными запросами - это надо за что-то сильно себя не любить. 18.10.2016 18:49:19, Маргаритка
да уш, и как и чем его пиарить неясно... 18.10.2016 18:55:48, Агриппина и Нерон
О, это я ему написала. Про его цену, сколько он может дать. Готов ли он к пахоте даже в ПТУ,ибо конкурс аттестатов и средний балл. Ушел к воспитателям думать. Он же мне пионЭра включил. пришлось воспитывать. Сегодня вот уже человека включил, а не картинку. 18.10.2016 18:35:00, Мама Гарика
ну, представить все новые реалии он не сможет. Мош, ему мск кажется гигантским ночным клубом, где деньги дают просто так...

я пытаюсь помочь, представить, кому и чем он мог бы быть интересен, учитывая, что в мск на него и платить не будут...не получается пока...

если только показывать фото, вдрюк у кого-нить "!окнет"
18.10.2016 18:53:55, Агриппина и Нерон
Спасибо. Фотка есть. Значит мне надо понять, как еще как включить пиар? 18.10.2016 19:05:56, Мама Гарика
Фотка будет основной в пиаре, да..

про воровство я бы убрала -он еще ничего не украл
про ожидания и амбиции - занизила бы-ему светит МО, пока там платят..хорошо, если близко к мск, но там зато и большой проблемы с учебой не будет
про тягу к справедливости и желанию договариваться упомянула бы, да..
18.10.2016 19:19:38, Агриппина и Нерон
ОО, спасибо. 18.10.2016 20:51:32, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!